новость КС разрешил гражданам прописываться на дачных участках

14.04.2008
Паспорт со штампом о регистрации. Фото с сайта ganjafoto.ru

Паспорт со штампом о регистрации. Фото с сайта ganjafoto.ru

КС огласил постановление, которым признал несоответствующим Конституции абзац 2 статьи 1 федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2008 16:38 (#)

А кто определит, что строение пригодно для постоянного проживания, и сколько это будет стоить?

(написано анонимно) 14.04.2008 20:23 (#)

Стоимость я думаю будет в прямой зависимости насколько дорогая дача. Совок коррупцию в общем поддерживает. В нормальной стране вообще такого требования о регистрации нет - только если хочешь голосовать то УВЕДОМИШЬ о своем адресе, так чтобы почта приходила.

Колеев 14.04.2008 19:08 (#)

И чему это мы радуемся? Как будто бы в дачных домах и так жить нельзя было. А пенсию можно зачислять на банковский счет, поди не в 19-м веке живем. Теперь вырастут показатели обеспечения населения жильем, ничего общего не имеющие с реальной действительностью. Одним росчерком пера нуждающихся в улучшении жилищных условий становится намного меньше. Вот оно реальное достижение власти. Попробуй потом скажи, что это не так: ратокл или блядостук сразу же цифирь приведет... Хренотень какая-то творится. Заметили, "забота" о населении заключается именно в таких "подачках". То ремни безопасности обяжут под страхом штрафа на шею одевать (опять же для безопасности граждан), то... Лучше бы реально позаботились о нищих пенсионерах и бездомных детях, которых в последнее время развелось как блох (пусть простят они меня за сравнение).

(написано анонимно) 14.04.2008 21:50 (#)

Как будто бы в дачных домах и так жить нельзя было

Менты остановят и спросят почему не там прописан? Тут же прикапаются что проживаешь без регистрации или как там ее - фактически в стране институт прописки не отменен, поэтому возможность прописаться там где хочешь приобретает такое значение что такие (административные) вопросы должны доходить до Конституционного суда.

(написано анонимно) 15.04.2008 01:06 (#)

наивняк

Дачник 14.04.2008 21:14 (#)

Я - за!

Проще будет проводить сделки с недвижимостью, т.к. выписаться из квартиры теперь можно будет на дачу, хотябы временно.

(написано анонимно) 14.04.2008 21:57 (#)

Zachem propiska ? Chto eto?

?

(написано анонимно) 14.04.2008 23:41 (#)

Прописка существует главным образом для того чтобы даже последний рядовой мент имел возможность заработать на стороне.

(написано анонимно) 15.04.2008 01:08 (#)

Прописка - это номер твоей лежанки в камере тюрьмы народов.