новость Иски о прописке

Отменены ограничения на прописку родственников в муниципальном жилье
02.04.2008
Паспорт со штампом о регистрации. Фото с сайта ganjafoto.ru

Паспорт со штампом о регистрации. Фото с сайта ganjafoto.ru

Верховный суд признал незаконным постановление правительства Москвы об обязательном согласии властей на подселение близких родственников в муниципальное жилье. Иск подавали семьи, которым чиновники не разрешали жить по месту прописки одного из супругов.


Комментарии
(написано анонимно) 02.04.2008 14:44 (#)

Эта норма мешала чиновным кадрам прибывшим в Москву из провинции, обеспечивать в Москве всех своих родственников.

Радоваться отмене нет никаких причин. Эта норма мешала чиновным кадрам прибывшим в Москву из провинции, обеспечивать в Москве всех своих родственников. А москвичам ждать по 20 лет в очереди.

Иванович 02.04.2008 14:57 (#)

мешала чиновникам... Смех... Пережиток сов. времен, который нужно ликвидировать, а не менять названия прописка-регистрация... Хоть одного преступника-террориста поймали... В Москве сотни тысяч-миллионы гастарбайтеров - пример как работает прописка...

(написано анонимно) 02.04.2008 14:48 (#)

Ну, и куда после этого деваться бедному чиновнику?

(написано анонимно) 02.04.2008 14:50 (#)

Не все Колобку Масленица.

Русский из России 02.04.2008 14:55 (#)

Россия. Ключевые слова: прописка, регистрация, милиция, паспорт. Где в Конституции написано, что гражданин России без прописки лишается избирательного права, права на медицинское обслуживание, права вступить в брак, устроиться на работу?...

Эль Мундо 02.04.2008 14:59 (#)

Я вот думаю: в Москве скоро будет жить 40 миллионов.... Или - 80 ! А может - и 180 ! И дело тут не в прописке...

В нормальных странах уровень жизни "распределяется" по всей стране... Не придёт же в голову жителям Мюнхена, Гамбурга, Штуттгарта - всею толпою ломиться в Берлин ! А у нас половина России - в Москве жить хочет... Плюс - почти все приезжие и иностранцы... Проблема-то не в прописке, а в том что из-за чудовищного, азиатского перекоса, в Москве будет жить 40 миллионов... Или 140 ! Надо нормальные условия жизни для людей создавать, и тогда - никаких "прописных" репресий - не понадобится ! Или - дайте людям землю, которой возле Барабинска или Иркутска - как говна! А раз землю - для россиян же, жалко, тогда поставьте вокруг Москвы самиметровую стену, как на границе Мексики и США !

User govnozamer, 02.04.2008 15:05 (#)

Необходимо просто прищелкнуть ноготком Гексогеновую Гниду :)

(написано анонимно) 02.04.2008 15:08 (#)

+100 В Европе люди стремятся жить в деревне, так как там комфортнее. В больших городах в центре живут в основном малообеспеченные.

Потапыч 02.04.2008 15:28 (#)

Чем дальше, тем гениальнее становится Владимир Войно

Совсем не за горами время, когда будем питаться "продуктом вторичным", ибо заморозить цены в условиях рынка - это означает исчезновение товаров с прилавков.

(написано анонимно) 02.04.2008 15:05 (#)

прописка = крепостное право

Добрый барин разрешил продавать крепостных целыми семьями...

Василий 02.04.2008 15:50 (#)

Лепят

"Прописки" нет с 1993 года! И в 1996 году КС полдтвердил норму закона. А Грани (Грани!!!!!! демократы,млин) ДО СИХ ПОР лепят рабское слово "прописка". РЕ ГИСТ РА ЦИ Я!!!!! Эй, редааааактор!!!!!

User govnozamer, 02.04.2008 16:19 (#)

Васяяяяяяя!.. ХУЙ сосиииии!... :)

(написано анонимно) 02.04.2008 16:34 (#)

Вася!!! Как говно не назови - запах один! Как ментовка решала, где кому жить можно - так все и осталось!

(написано анонимно) 02.04.2008 16:43 (#)

и что, большое отличие?

(написано анонимно) 02.04.2008 17:08 (#)

Россия не государство, а территория, на которой расположены зоны.

Василий 02.04.2008 17:18 (#)

Большое

Ясно. Какие "Грани" - такие у них и читатели. Они могут про "соси", "зпах говна"... Ясно. Ясно. А насчет различия... Большое различие. Бардак, как и разруха, не в клозетах, а в головах начинается. Если в голове - прописка, то и "милиция решает кому жить". А у меня регистрация - и я решаю за себя.

Jckl 02.04.2008 17:18 (#)

Уважаемые! Есть понятие "забота о народе". Так вот, власть и "заботится" о народе. в меру своего понимания "заб

...

Эль Мундо 02.04.2008 17:18 (#)

Ладно, завязывайте - Васятку долбить... Он може

Пусть Василий будет "внутригранённой оппозицией"... Сядут диссиденты-отщепенцы вечером у костра, песни начнут петь, а Василий - им про План Путина расскажет... И про переписку Энгельса с Каутским... И про отличие - "прописки" от "регистрации"... Заодно - и про Лох-Несское чудище... Интересно, а вот если Василию "Запорожец" к крыльцу подогнать, а на боку - "Гелентваген" написать, или "Лабордини" - он тоже модератора "Граней" в это дело носом ткнёт; "Открой глаза, слепошарый, ты что не видишь - тут же "Гелентваген" написано ! Кстати, вчера летающих пингвинов обнаружили !

Василий 02.04.2008 17:24 (#)

Ходил

Насчет пингвинов летающих и глентвагена не знаю. А вот если на запорожце "газенваген" написано будет а модератор будет упираться и орать - "Запорожец". Носом ткну обязательно. А "выборы 2 марта"? Ходил. То есть мое неотъемлемое ПРАВО. Хочу - хожу, не хочу не пойду. Мож эль мунды хотят ПРАВО мое отобрать? Защитники, млин! А проголосовал я как любой порядочный либерал и западник за будущего президента. Америки.

Чукча 02.04.2008 21:46 (#)

Свобода выбора места жительства. Это закон во всех цивилизован

Свобода выбора места жительства. Это закон во всех цивилизованых странах. Запрет это крепостное право. Кстати было очень много против отмены крепостного права. Как сегодня много против отмены прописки. Подумайте. Если бы противники отмены крепостного права победили то вы сегодня были бы рабами. Так же лет через сто люди не поймут идиотов - противников отмены разрешений на прописку регистрацию.

Чукча 02.04.2008 22:36 (#)

Даже в СССР супругов и детей прописывали вместе и при нехватке нормы жилой плошади.

Даже в СССР супругов и детей прописывали вместе и при нехватке нормы жилой плошади. Кстати. Зря ругают Грани. Они правильно пишут Прописка. Назвали регистрацией, а сушьность оставили Прописки. Поэтому это прописка, а не регистрация. Регистрация в США- Поменял адрес. Меняешь права. Специальной регистрации нет. ЖКО-нет. Паспортного стола-Нет. Справок Нет. Никаких органов Нет. Полиция ловит преступников и на дорогах. Даже на права - гражданские. И экзамены и выдача и регистрация. А у вас уведомительную регистрацию превратили обратно в разрешительную Прописку.