статья За жизнь не по лжи

Вера Васильева, 07.08.2007
Алексей Пичугин. Кадр RTVi

Алексей Пичугин. Кадр RTVi

Бывший сотрудник службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин приговорен к пожизненному заключению по сомнительным обвинениям и с процедурными нарушениями. Это месть за отказ оклеветать совладельцев опальной компании. Так считает внимательно следившая за процессом журналистка Вера Васильева.


Комментарии
Антигерой 07.08.2007 16:28 (#)

пафос статьи понятен - да здравствует Мальчиш-Кибальчиш и его крепкое слово!

Короче, еще пару таких мальчишей - и кровавый режим путинской гебни падет, Ходорковского свобода встретит радостно у входа и Буковский станет презиком... А на самом деле - жизнь, дорогие товарищи, дается нам сами знаете сколько раз и прожить её нужно ТАМ... Где живут сегодня все нормальные люди... А кому охота бодаться с путей - это их личное дело. Но и обижаться не надо, когда тебя превращают в лагерную пыль всякие Швондеры...

Курбан Байрамов 07.08.2007 16:40 (#)

зато твой пафос нихера не понятен...

"если в бой не вступил с подлецом,с палачом,значит в жизни ты был ни при чём,ни при чём.."Знаешь такую песню у Высоцкого?Она о тебе.Ты живешь,как слизняк...

(написано анонимно) 07.08.2007 16:47 (#)

только не надо покойного Высоцкого в свой лагерь русофобов записывать. он уже комментировать не может

!

Курбан Байрамов 07.08.2007 16:52 (#)

Ну ты,козёл вонючий!Кого ты называешь русофобом?

Высоцкий всё сказал в своих песнях,есть у него и песенка об антисемите...Послушай,мразь вонючая,это о тебе..

(написано анонимно) 07.08.2007 16:58 (#)

Высотский жил в другой стране, демШизик. у нас большенство насе

!

Курбан Байрамов 07.08.2007 17:05 (#)

ты полагаешь он был бы с тобой,гэбэшная слизь?

ну ты чудик,он плюнул бы тебе в твою поганую харю,гэбнявая вонючка.Кстати,кто такие русофобы,о которых ты всё время пишешь?Русофобы это те кто наносит вред России,разворовывает её недра,гнобит и грабит её жителей?

(написано анонимно) 07.08.2007 17:08 (#)

шизофрения, самовнушение и истеричность- главные особенности либерастов :)))

Высотский был нормальным русским мужиком, уж точно не примкнул бы к русофобам!

=))) 07.08.2007 17:11 (#)

Здесь нет русовобов, а вот как ты идиотов тупых как минимум полтора есть.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:13 (#)

Здесь нет русофобов?!!!!!!!!

=))) 07.08.2007 17:21 (#)

БАЛЬНОЙ ИДЁТ ПРОСТО НА ЮХ!

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

:)))) 07.08.2007 17:22 (#)

а где же они тогда есть, если не здесь?

:)))))

=))) 07.08.2007 17:27 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:39 (#)

Превед, лизун!

(написано анонимно) 08.08.2007 02:54 (#)

Все путинисты - ХУЕСОСЫ. И сами они знают это лучше всех :) Каково жить хуесосоами, ребято? Или девчато??? Ребято? Вы девчато?

(написано анонимно) 07.08.2007 18:14 (#)

Олигофрен который постоянно повторяет слова "либераст", "демщизик", "русофобы" и сопровождает свои неумности смайлами такими: ":)))" (это для примера ЕГО смайла) это всем известный ЮРА ПИДЕР, он же СПУТНИК ЮПИДЕРА - сейчас постит без имени - гавно собачье.

Курбан Байрамов 07.08.2007 17:09 (#)

Кстати научись писать правильно фамилию,говно гэбэшное..

Высоцкий,а не Высотский.Ты не только песен его не знаешь,даже фамилии оказалось..

(написано анонимно) 07.08.2007 17:12 (#)

сначала научить Родину любить, истеричный русофоб, а потом будешь людям советы давать

:)))

Курбан Байрамов 07.08.2007 17:17 (#)

тебя,сопляка,я вижу кто-то правильно научил Родину любить...

советы давать тебе бесполезно,не всыпав тебе по заднице ремнем,так до тебя лучше дойдёт,сопляк.Тебя ведь примерно так учили?

=))))))))))))))) 07.08.2007 17:20 (#)

Родина это не путин!!!!!!!!!! Идиот ты недаделонный!!!!!!!!!!

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:27 (#)

как ты думаешь, либераст, твои вопли повышают ваш предвыборный рейтинг? думаю, понижает! и это хорошо!

=))))))) 07.08.2007 17:27 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 08.08.2007 01:47 (#)

А что, по нынешним правилам этот рейтинг что-то значит?

(написано анонимно) 08.08.2007 01:48 (#)

ЦИК в лице нового председателя уже опубликовал процент явки. Результаты на утверждении, наверное.

=))) 07.08.2007 17:09 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:45 (#)

Доганы сиким ! Гёт вярян !

Доганы сиким ! Гёт вярян !

amerikanec, 08.08.2007 07:59 (#)

Ti Churban bairamov, - kakogo hiyu vilez? Churka bezgramonaya? Sosi hui u Turkmenbashi Ili u Karimova! Pidor gnoinii!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 07.08.2007 17:35 (#)

Правильные песни Высоцкий писал.

Вот и посадили подлеца и палача пожизненно. А что не так? Что там про пафос? А за 5 трупов и 7 покушений ему надо было талоны на усиленное питание дать? Или что ещё?

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 17:43 (#)

Мухин,ты статью читал?

Нет НИКАКИХ доказательств вины Пичугина.А признайся,Муха,сам хотел бы таким "прокурором" поработать?Поизобличать врагов народа,ась?Признайся,ведь пришлось бы тебе это дело по душе?Наверное жалеешь,что сейчас не 37 год,ух,ты бы развернулся...?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 07.08.2007 18:06 (#)

Мало ли что я читал, уважаемый пиндос жидомассонский. Всяких идиотов приходилось читать. Не всем же им верить.

А если нет доказательств вины - пойдите к нему в адвокаты, докажите всем, что он не виновен. Обжалуйте приговор. Убедите его, чтоб его судили присяжные - зачем он отказался? Или Вы точно знаете, что не он убил? Тогда, наверняка убили Вы. Так? Идите, сдайтесь, его оправдают. А здесь-то чего вонять? И статьи идиоток безграмотных читать? Языком болтать всегда легко. Так что болтайте дальше. Делать-то не умеете нихрена.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 18:16 (#)

ага,вижу есть...есть у тебя тяга к непыльной прокурорской работёнке при палачах..

А чё?Кормят неплохо,пайки,спецраспределители,чёрные Волги с личным шофёром,казённые дачи с прислугой,форма красивая,опять же почёт и уважение верноподданных граждан...Чем не житуха?Ну совесть нечиста,так стыд не дым,глаза не выест.А то,что ручёнки в крови,так это ж в фигуральном смысле,а так и не видно вроде..

Eesti 08.08.2007 00:54 (#)

Не служите евреям, да не судимы будете...

s-l 07.08.2007 18:24 (#)

????? !

С каких это пор статья кого бы то ни было подменила собой судебный процесс? Там ведь - прения, судебные, сторон процесса. Как минимум. Вот о его объективности, точнее объективности суда - совсем иной разговор...

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 18:32 (#)

какие,б..,прения?

Все прения ограничивались тем,что адвокатов судья просто не замечал...Вот и все прения...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 07.08.2007 18:38 (#)

Не болтайте ерундой. Или Вы только что из зала суда?

Что так живо обсуждаете подробности процесса? Или просто патология такая - языком шлёпать?

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 18:56 (#)

ага,из зала-сюда...

именно из зала,почтеннейший Ярослав Израилевич..Заходил полюбоваться на ваших идейных коллег из прокуратуры..Судья Швондер,тьфу,Штундер производит положительное впечатление.Этакий уважаемый отец семейства с небольшим животиком.Интеллигентностью лица не уступает Устинову,а твёрдостью голоса Колесникову..

s-l 07.08.2007 19:14 (#)

и все-таки, давайте без голословности

Хотя бы с полчаса стенографической расшифровки. Поверьте, как участвоваший в нескольких суд.процессах, я смогу частично проанализировать.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 07.08.2007 19:21 (#)

Это у вас прокуроры и судьи в одной палате лежат. С Вами.

В остальных местах они коллегами не являются. И вместе не работают. А то, что судья произвёл на Вас положительное впечатление - это Вы его так оскорбить хотели? Получилось. Здорово Вы его урыли.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 20:06 (#)

ну что Вы,любезнейший Ярослав Израилевич..

Урывать-не наши методы.Это скорее практика Вашего многоуважаемого ведомства НКВД-ГПУ-КГБ-ФСБ.Это ведь вы тех,кто вам не нравился в ямы закапывали,не так ли?А также их родственников и знакомых.А также соседей и тех кто просто мимо проходил.И даже тех кто не проходил..Ну что соскучились руки по нагану,Ярослав Израилевич?Эх,раздолье было при отце народов,не правда ли?Сейчас бы ходил в кожанке с кобурой на боку.Направо косой взгляд-к стенке!Налево какой-то очкастый интелихент подозрительный-тоже к стенке!Красота!Верно я говорю,Ярослав Израилевич?

Eesti 07.08.2007 21:01 (#)

такие как этото гэбёных ярослав раньше в закапывали убитых ими людей, теперь они закапывают в россии светлые идеи,

такие как этото гэбёных ярослав раньше в закапывали убитых ими людей, теперь они закапывают в россии светлые идеи, погребая их под пропагандисткой трескотней ческистко-фашистких пиарщиков. так что народу русскому и опомнитсся не дают: то полю в затылок, то пропагандой по голове. Так и быдлеет Русь.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 21:14 (#)

Пропал куда-то наш Ярослав Израилевич...

Неужели ушел выполнять свой патриотический долг?

s-l 07.08.2007 21:46 (#)

душа моя, вы сами элементарно слились

В моей местности без четверти час. Ночи. Я уж и супец, тыкскыть "в ожидании", успел сварганить - аромат такой, что прям шас пробу снимать буду. То бишь, занимаясь вполнее реальным делом, от вас не менее реальных фактов так и не дождался - одни дешевые подъё... ЯИМ с вашей стороны наблюдаю.

Очень злой пиндос из Жидомассонии. 07.08.2007 22:24 (#)

голубь мой,я ведь вам не стенографистка...

Откуда у меня стенограммы?Приятного аппетита!

s-l 08.08.2007 05:07 (#)

полагаю, глупость надо записать в перечень болезней

Ибо уже нечем оправдать: а диктофоны что, запретили использовать в зале судебного заседания?

Eesti 07.08.2007 21:04 (#)

ispr.: такие как этот гэбёныш Ярослав раньше закапывали убитых ими людей, а теперь они закапывают в Р

такие как этот гэбёныш Ярослав раньше закапывали убитых ими людей, а теперь они закапывают в России светлые идеи, погребая их под пропагандисткой трескотней ческистко-фашистких пиарщиков. Так что народу русскому и опомнитсся не дают: то полю в затылок, то пропагандой по голове. Так и быдлеет Русь.

s-l 07.08.2007 21:56 (#)

такая чудная лексика, что я прям млею

Произнося, чуть ли не пробуя - образно - на вкус такие изЮмительные слова: гэ-бё-ныш. Ничуть не меньше по силе меня захватывает мысль, хватит ли когда-нибудь мозгов сим "авторам", ну, хоть когда-нибудь! дойдет ли до них, что звучит это - во всех смыслах - одинаково с приснопамятным, от Грачева, кто некогда в российских министрах обороны был, про "этот гаденыш..."

Eesti 07.08.2007 22:09 (#)

Так и быдлеет Русь.

vash kommentarij s-l pokazyvaet, chto za lingvisticheskim naslazhdeniem vy poterjali message posta.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.08.2007 01:01 (#)

Ну вот, даже двуязычный анус, тьфу, йобсти, подтянулся со своей методичкой.

Где про закопанных людей и съеденных детей. Что-то туповаты вы, ребята, скучно с вами. Почитайте свои посты, может, поймёте, что ха зуйню вы пишете, пытаясь выглядеть убедительными. Безграмотные бездари. Брысь под лавку! Зовите кого-нибудь поумнее, голодранца хотя бы. Если он жильё уже сирийцам передал. Эрекция куда-то слился, понял, видать, что позориться прилюдно не стоит. Буратину, штоли, зовите, тот хоть больше двух строчек может более-менее связно написать. Смысл страдает, но хоть речь связная. А вы - под лавку. И сидеть там! И тихо.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.08.2007 13:33 (#)

Ну вот и молодцы. Сидите под лавкой тихо, как вам сказали.

Рядом со ссаными тряпками, которыми вас туда загнали. А буратино с голодранцем решили не ввязываться - знают, что ничего не светит. Тоже молодцы. Вот и славно. Пойду в другие ветки подсрачники раздавать. S-l, со мной пойдёте? Повеселимся.

s-l 08.08.2007 05:10 (#)

как раз наоборот

Настолько хорошо понял, что смысл моей реплики можно грубо свести к "кто бы говорил" или "от быдла то и слышим".

(написано анонимно) 07.08.2007 18:43 (#)

А ты пошёл на х...у. Энене сиким !

А ты пошёл на х...у. Энене сиким !

(написано анонимно) 07.08.2007 17:13 (#)

Позор российской фемиде-продажной девке

Пичугину по сфабриковнному делу дали пожизненное, потому, что он отказался оговорить Ходора и Невзлина. Если бы окаался подонком и оговорил, был бы свидетелем. А судья - будь он проклят, гнида, в погонах, лег под ГБ. Нашли труса. Из-за подлости, холопства, чинов и окладов человека посадил пожиненно. Позор путинской Фемиде -продажной девке.Вы хоть все понимаете, в какой стране Вы живете? Это ведь касается каждого в любой момент.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:31 (#)

почему тогда он не захотел предстать перед судом присяжных, если не доверяет профессиональным судьям?

?

(написано анонимно) 07.08.2007 17:56 (#)

Потому что еще до судебного процесса, в 2005 году, по центральным каналам телевидения дорогим россиянам сказали, какая точка зрения правильная, и кто такой товарищ волк. Мнение присяжных не могло в этих условиях быть независимым. Так что имел полное право.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:10 (#)

ну и где логика? присяжные, как показывает практика. частенько идут против мнения российских СМИ.

.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:08 (#)

Вы полагаете, что суд присяжных может вынести решение неугодной власти? Да может. Но не надолго. Вспомните кгбшное дело ученого Данилова. Первый суд присяжных ученого оправдал. Тут же продажная русская Фемида в лице Верховного суда быстро отменила оправдательный приговор, и другая коллегия присяжных посадила ученого на 14 лет. Были те же доказательства, те же факты. Ничего не изменилось с первого суда. Объясните, как белое может стать черным? Не дай Бог, оказаться в системе российского правосудия. Какое надо решение, такое и вынесут, вне зависимости виновен ты или нет. Путин ведь из 37 года.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:34 (#)

обьясняю, обвинение могло скоректировать свою стратегию, основываясь на предыдущем опыте.

в суде важны не доказательства сами по себе, а важно УБЕДИТЬ суд в виновности или невиновности обвиняемого. это основа основ судопроизводства вашего любимого запада! вот второй раз и убедили, причем тут продажность?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:33 (#)

14:34:34 му

В суде самое важное для судьи сохранить своё тёплое место (характерно для РФ и других стран с подобным режимом). Не берите в пример цивилизованные страны.

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

в цавялизованых странах судейская должность ОЧЕНЬ вкусная и статусная!

:)))

(написано анонимно) 07.08.2007 18:14 (#)

Потому что коллегия присяжных формируется из нужных власти людей, независимой она быть не может. Также как выборы в нашей стране. Поэтому честных и порядочных в присяжные не приглашают. Особенно по таким делам, как у Пичугина, где друзья Путина сначала ограбили приносящий прибыль ЮКОС, рассовали ворованное по карманам, а потом говорят, что в этой компании были одни убийцы и мошенники. А судья-подонок от имени государства выносит приговор. Надо так и объявлять - честно- от имени Путина и его кровавой проворовавшейся гебни выношу приговор.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:38 (#)

коллегия присяжных формируется из нужных власти людей ---- не серьезно

тогда как вы обьясните целый ряд оправдательных вердиктов по делам политически важным для власти? дела Пола Хлебникова на пример.

Eesti 07.08.2007 23:09 (#)

в деле Хлебникова оче

и дано соответствующее указание присяжным.

(написано анонимно) 08.08.2007 01:54 (#)

Зачм Вы приводите в прмер дело покойного Хлебникова, оно как раз доказывает продажность российско

Сосед 07.08.2007 17:18 (#)

Если бы его выпустили, сколько еще бы он поубивал безвинного народу? Нет пусть посидит, и мешать жить другим не будет.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:12 (#)

Правильно, а то развонялись на всю страну: сталинские лагеря, сталинские репрессии. Нечего с Кремлем холопам бодаться. И если даже поставит власть к стенке миллионов 26 населения, значит ей, власти, виднее. И если сейчас на каждом шагу у нас творится беззаконие, если сажают и убивают невинных, то делается это только с санкции Путина и во имя нашего блага

(написано анонимно) 07.08.2007 16:28 (#)

пожизненое заключение за 5 доказанных убиств - гуманно! в развитых странах за такое дают 5 пожизненных!

!

(написано анонимно) 07.08.2007 16:31 (#)

путькину за 300 убитых детей дадут 300 пожизненных?

(написано анонимно) 07.08.2007 16:40 (#)

так он детей не убивал, он их любит, наоборот поощряет рождаемость в России, что бы было их у нас больше!

:)))

НикитА 07.08.2007 18:25 (#)

так он детей не убивал, он их любит

Сначала любит...

Курбан Байрамов 07.08.2007 16:46 (#)

в развитых странах те судьи и прокуроры,что в это судилище

давно бы сами сели..Да и нет таких судей в нормальных странах,они попросту не смогли бы стать там судьями по причине полного отсутствия совести и элементарной порядочности.

(написано анонимно) 07.08.2007 16:50 (#)

опять ни на чем не основанные заклинания демШизика. по делу сказать нечего?

?

User gybe, 07.08.2007 17:02 (#)

Давай я по делу. Пошел нах

(написано анонимно) 07.08.2007 17:04 (#)

меня радует твоя неадекватность, русофоб. она доказывает, что нету у вас будущего в России :)))

!

User gybe, 07.08.2007 17:11 (#)

откуда только такие ублюдки берутся?

(написано анонимно) 07.08.2007 17:14 (#)

думаю из фригидной жидовской пизды беруться :))) ты от куда взялся, либераст?

?

=)))))))))))) 07.08.2007 17:19 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:32 (#)

раздался истерический визг либераста :))) вот такие у них аргументы, у русофобов :)))

!

=))) 07.08.2007 17:46 (#)

Родина это не Путин, запомни, русофоб!!!!!!!!!

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

Сука Путина 07.08.2007 22:12 (#)

наша Родина - это пять дюймов президентского ч--на, единственного на всю страну.

Слава России!

(написано анонимно) 08.08.2007 01:59 (#)

Не дела Путина мужиком, у него не пять дюймов, а ноль целых хер сотых члена, как и ума впрочем, есть одна гбшная выучка из совка, которую он и применяет. Бледное и серое ничтожество волею случая оказавшееся на вершине власти. Пройдет время -список его преступлений будет обнародован, от истории ничего не утаишь. Ответит мразь за все.

(написано анонимно) 07.08.2007 21:41 (#)

А вот и Юра-питерспутник. Тебя, болезного, ефрейтор за неубедительность кликухи решил?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:30 (#)

меня радует твоя неадекватность, русофоб. она доказывает, что нету у вас будущего в России :))) Знаете, дрались два червяка русофоб и русофил (вернее, конечно, сказать "западник и славянофил"). Прилетела птичка и склевала обоих. Будущее в России есть только у китайцев! Однажды это уже произошло. Тогда обоих склевал большевизм.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:33 (#)

Судью надо судить за вынесение неправосудного решения

В развитых странах, как Вы указываете, Пичугина оправдали бы, за отсутствием доказательств. Этим и отличается неразвитая Россия от Запада - там суд не может действовать по указке президента. А у нас может, находят вот таких подонков судей - без чести и совести - те и штампуют пожизненные приговоры. Шутову тоже дали пожизненное потому, что он много знает о Путине преступной грязи - работали вместе у Собчака.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:48 (#)

в свое время по указке Рузвельта американский суд уничтожил империю Моргана.

что поделать, бывают такие времена, когда национальный лидер дожен взять на себя ответственность и уничтожить заразу!

Буратино 07.08.2007 18:22 (#)

в свое время

Вы, господин анонимный шулер, не путайте божий дар с яичницей. В своё время жгли на кострах и вешали на воротах. Не путайте 21 век с прошлым. И уж тем более не путайте судебную систему, работающую по законам, и басманную систему разборок, работающую по понятиям и телефонному праву.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:43 (#)

тоесть в 30 годы в америке не было демократического суда? вы сейчас надругались над либератной верой!!!

хорошо, пример более свежий: массовые репресии против американских компаний в 70е годы со стороны антиманапольной службы. насчет бассманной системы разборок - не убедительно. опять заклинания. а сути дела не слышал ни одного здравого аргумента от либерастов.

(написано анонимно) 07.08.2007 21:35 (#)

А что компании выбирали по признаку поддержки-неподдержки администрации? Или всё же именно те, что закон нарушали?

(написано анонимно) 08.08.2007 02:59 (#)

компании выбрали по принципу нежелания их (коипаний) выполнять неписанные законы пиндосовской бизнесэлиты.

!

(написано анонимно) 08.08.2007 03:32 (#)

Юра, скоро вступительные экзамены в ПТУ. У тебя волшебные шансы!

s-l 07.08.2007 18:29 (#)

про "неразвитость"

По-моему, даже здесь, на Гранях, напечатали об оправдании присяжными по делу об убийстве руководителя Алмаз-Антей.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 07.08.2007 16:33 (#)

Простите, а чего вы хотели от кровавой гэбни? Сначала либерасты устроят бардак, а гэбне потом порядок наводить, а она наводит его как умеет...

Я люблю президента.

(написано анонимно) 07.08.2007 16:45 (#)

либерасты уже ничего не хотят, просто воют от бессильной злобы

:))) и это хорошо!

=))) 07.08.2007 17:13 (#)

да чт

(написано анонимно) 07.08.2007 17:34 (#)

что-то тебя на лизании задницы заклинило, либераст :)))

вот к чему приводит отсутствие прекрасной славянки рядом :))) половые извращения понимаш! :)))

=) 07.08.2007 17:45 (#)

родина это не Путин, запомни русофоб!!!!!!!!

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

User vfxj51, 07.08.2007 16:46 (#)

Человек из машины...

Все хочу узнать, ты как любишь президента: традиционно или не очень?

Смерть кремблядям и их подручным! 07.08.2007 16:35 (#)

Путиноидным прокурорам,их лубянским начальникам и прочей мрази:

вы думаете,говнюки,вам не придётся отвечать за этот беспредел?Все документы на вас аккуратно собираются.Вы все,подонки и мрази,окажетесь на той же шконке,где сейчас держите юкосовцев.Вешайтесь,падлы!Лучше сейчас сами удавитесь,мы это сделаем больнее.

(написано анонимно) 07.08.2007 16:42 (#)

хорошие у ходора адвокаты :))) с такими адвокатами он не скоро выйдет на свободу :)))

и это хорошо! бандит и убийца должен сидеть в тюрьме!

=))))))) 07.08.2007 17:18 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:36 (#)

что-то тебя на лизании задницы заклинило, либераст :)))

вот к чему приводит отсутствие прекрасной славянки рядом :))) половые извращения понимаш! :)))

=)) 07.08.2007 17:44 (#)

Родина это не Путин, запомни русофоб!!!!!

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

User puccini, 07.08.2007 16:41 (#)

для С

Какое гнусное болото - российский бизнес! Нет пределов подлости и у путинского правосудия. Обстоятельства дела доказывают, что законом в судах России и не пахнет. Это опасность не только для сотрудников опальных фирм - это опасность для любого жителя России. С одной стороны - любого могут замочить бандиты, с другой стороны - любого могут засудить власти. Ножницы России. С которых все время капает кровушка. А вы, Саша, об обнулении времени говорите. О новых сроках и новых корпускулах. А тут грязные кровавые волны, одна гаже и кровавее другой. Тут вопросы надо по-другому ставить. Сможете ли вы отсидеться? Или зацепит все-таки кончик ножниц по яйцам...

(написано анонимно) 07.08.2007 16:44 (#)

ну пичугину никто кровушку не пускал... он другим пускал, а ему нет...

он предстал перед открытым судом и был осужден за свои злодеяния

User puccini, 07.08.2007 16:49 (#)

Не в Пичугине дело. Его бы одинаково засудили, вне зависимости от того, виновен он, или невиновен. Дело в системе, в которой спорят подлость и кровожадность, где порядочный человек не имеет шансов не только что-то доказать, но и во многих случаях сохранить жизнь.

(написано анонимно) 07.08.2007 16:56 (#)

опять либератное нудение, учитесь конкретно предъявлять претензии. чем вы недовольны в данном конкретном случае?

?

User puccini, 07.08.2007 17:19 (#)

Перечитайте статью внимательно. Какую счастливую картинку она рисует? Как выглядит российский бизнес? Российское правосудие? Вам нравится? Вы всем довольны? Значит, вы сами или преступник или законченный кретин.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:39 (#)

не надо читать поток депрессивных проклятий. сформулируйте, что КОНКРЕТНО, вам не н

!

User puccini, 07.08.2007 17:59 (#)

Я исхожу из того, что статья - правда. Вы называете статью - "потоком депрессивных проклятий". Спорить нам не о чем. Надеюсь, вы сами не попадете между ножей упомянутых мной выше НОЖНИЦ. Такие "доказательства" история любит.

s-l 07.08.2007 18:53 (#)

со времен "Русской правды"

судебная система, да и сам русский язык, пертерпели такие изменения, что упоминание слова "правда" в юридическом дискурсе означает либо некомпетентность, либо глупость.

s-l 07.08.2007 18:50 (#)

вы уверены, что ваш никнейм здесь уместен?

Выше "всуе" упомянули о Моргане, его империи. Началась она с пирата под той же фамилией. Который действовал с благословления Британии. Да и незабвенный Д.Рокфеллер отнюдь не в белый перчатках "ваял" свою Standart Oil Company. Чем мы так уникальны, что после семи десятков лет соввласти не должны заново пройти тот самый путь, те самые этапы, сопровождавшиеся немалым числом трупов?

User puccini, 07.08.2007 19:08 (#)

ваш вопрос можно проще сформулировать. Чем Россия лучше Англии времен пирата Моргана? Действительно, чем? А почему бы ей не пойти по трупам к цивилизованному капитализму. Спросите сами себя, хочется вам стать трупом. Или ни за что быть пожизненно осужденным.

s-l 07.08.2007 19:21 (#)

риторика

Вы ведь наверняка по жизни конформист. Причем извращенный. В том смысле, что позволяя себе и мелкий эгоизм, и мелочность, и прочие мелкие прегрешиния, т.е. по жизни не будучи способным на Поступок, положительный или отрицательный, вы с этой ничтожной позиции пытаетесь "морализаторствовать". Мне что интересно, способны ли вы понять насколько это нелепо выглядит?

User puccini, 07.08.2007 19:26 (#)

Я-то тут при чем? Даже ничтожный конформист может высказывать правильные суждения. А облеченный властью, делающий поступки прокурор, которым вы себя тут показываете, может болтать вздор, сам этого не замечая, и делать другие гадости и даже преступления совершать...

s-l 07.08.2007 20:12 (#)

грех ли наивность? и "наивность" ли?

Вы смотрели "Зеленую милю"? Если да, опишите, вкратце, свои впечатления.

(написано анонимно) 08.08.2007 02:43 (#)

Вкратце: полная х..ня.

=)) 07.08.2007 17:26 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:25 (#)

В 1937 году миллионы невинных предстали перед открытым судом и были осуждены за свои злодеяния. Невинные бараны, а тут товарищ волк.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:12 (#)

"ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html " ...к делу была приобщена ксерокопия паспорта Михаила Ходорковского, из которого следует, что тот родился 26 июня. А это, по мнению прокурора, доказывает, что Алексей Пичугин организовал убийство Владимира Петухова 26 июня 1998 года - "в подарок" на день рождения тогдашнему главе "ЮКОСа". Обращая внимание судьи на логику прокурора, адвокат подсудимого Георгий Каганер, выступая в прениях, сказал: "Журналистка Анна Политковская была убита в день рождения президента России. Я далек от мысли, что он организовал это убийство. Так почему в одном случае мы называем такие выводы бредом, а в другом – нет?" Однако судья счел совпадение даты убийства Петухова и дня рождения Ходорковского весомым доказательством вины Пичугина." Если проследить мотивацию приговора Пичугину, то следует, что убийство Политковской был подарком к дню рождения Путина, а заказчиком был Патрушев. А теперь вопрос: почему убийцы Путин и Патрушев ещё на свободе

(написано анонимно) 07.08.2007 17:54 (#)

и в чем проблема?

нормальный состязательный процесс. прокурор выдвигает некоторое колличество аргументов в пользу вины подсудимого, а защита опровергает их. по сумме аргументов 2х сторон суд выносит решение. мы же не знаем, повлияла ли дата убийства на решение суда

(написано анонимно) 07.08.2007 18:28 (#)

мы же не знаем, повлияла ли дата убийства на решение суда

А суд что не должен сказать какие аргументы повлияли на решение? Собственно в таких делах суд обычно просто переписывает обвинительное заключение полностью игнорируя аргументы адвокатов - за такое дело судья будет сидеть в тюрьме очень долго.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:55 (#)

так прочитайте решение суда и узнаете, повлияло или нет?

и будьте реалистом, долго сидеть будет не судья, а пичугин. это реальность!

s-l 07.08.2007 18:55 (#)

это называется мотивировочной частью

О которой журналистка так и не поведала.

О дне рождения

То, что убийство Петухова совершено в день рождения Ходорковского, повлияло на решение суда. Я об этом написала - что суд счел важным доказательством совпадение дат. Вера Васильева.

s-l 07.08.2007 20:44 (#)

что вы не юрист, увы, очевидно

Я уже не раз здесь писал, что считаю наше правосудие ужасным и что большую часть судей повыгонял бы без сожаления. ОДНАКО, в своей реплике я четко сослался на мотивировочную часть решения, предписанной любыми(гражданским и уголовным) процессуальными кодексами. Есть юридически необоснованная ссылка - судья рискует, вплоть до лишения статуса(будет на то официальная жалоба от адвокатов в судебную коллегию). Хотя, в наших реалиях, это очень сомнительно и проблематично, безусловно. О чем мне здесь уже не хочется писать - доберуться до Страсбурга, поделом нашей судебной системе. Оно и так ясно, что и с Ходорковским не то чтобы шито белыми нитками, подобных ему не просто вагон с тележкой - эшелоны. Просто не хотелось бы ввергаться в бесплодную дискуссию - фальшивого морализаторства по самое не балуйся здесь предостаточно, а понимания, к примеру, североамериканского "сделка со следствием", опять таки, для подавляющего местного большинства - terra, кторая incognita. И вы уже для продолжения сего, т.е. "неизведанности", еще раз постарались.

Не юрист, конечно

Не юрист, конечно. И не ставила себе задачу сделать юридический анализ приговора. Говоря о мотивировочной части, Вы, вероятно, имели в виду мотивы, по которым Штундер отверг одни доказательства (адвокатов) и принял дургие (прокуроров)? Основным пояснением было то, что показания свидетелей обвинения, якобы, подтверждают друг друга. То есть, Цигельник говорил, будто им выплатили "премиальные" из-за того, что у заказчика день рождения. И Решетников ему вторил. А то, что есть масса разногласий, например про те же парики, судья замял. Вообще никак не оценил факт, что показания про "маскарад" в париках у Цигельника и Решетникова разные. Будто не заметил это. Невозможно, к сожалению, обо всем написать. Я надеюсь, что удастя получить и опубликовать где-нибудь текст приговора или хотя бы его часть. Тогда интересующиеся сами смогут почитать и сделать свои выводы. Вера Васильева.

s-l 08.08.2007 05:24 (#)

вот это уже другой разговор

К величайшему сожаленью, в одночасье сложившуюся судебную практику мы поменять не сможем... В принципе, есть механизмы и наказания судей, и реакция общественности на дело Щербинского - тож лыко в строку. Наконец есть решения суда в Страсбурге. Одним словом, надо повышать правовую культуру. Адвокатуру теребить, не дать этим ублюдкам суды присяжных прикрыть и особенно остро обращать внимание общественности на безграмотность судей - их очевидные ляпы. Но последнее должно излагаться более компетентно.

(написано анонимно) 08.08.2007 06:48 (#)

Прочитал еще раз Васильеву, потом прочитал форумного юриста s-l. Никакого противоречия или недомолвок у Васильевой не нашел. Очевидно, что s-1 обыкновенный демагог.

s-l 08.08.2007 16:45 (#)

фарятьевские фантазии

А лично для меня остается неясным зачем читать меня или Васильеву, чтобы делать на этом основании выводы о решении или определении суда. Это даже не дважды глупо, это клиника.

User vfxj51, 07.08.2007 16:51 (#)

Я рад за форум:

многие исренне верят в неподкупность, прфессонализм,непредвзятость и независимость Российского суда.Блажен кто верует...Только вот как то не хочеться иметь дело с этими неподкупными и не предвзятыми.Грех конечно,так думать, но гаденькая мыслишка посетила,вот бы эти восторженные попали под замес и на себе узнали, что такое Российский суд.

Курбан Байрамов 07.08.2007 16:59 (#)

да эта мразота не хуже нас знает,что такое российский суд-самый гуманный суд в мире..

Они здесь просто пи.дят и лгут без конца..Изображают общественное мнение..Ну и надеются в душе,подонки,что сами под раздачу не попадут.НКВДешники-ежовцы тоже надеялись..

(написано анонимно) 07.08.2007 17:03 (#)

а про общественное мнение, демШизик, мы узнаем в декабре, на выборах. узнаем точно, до десятых процента :)))

!

=)))))))))))))))))))))))))))))))))) 07.08.2007 17:22 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:02 (#)

а никто не верит в идеальность российского суда, как не верит в идеальность любого западного суда...

просто на истерический вой русофобов-либерастов можно ответить только одним: порцией антидепрессантов :)))

User vfxj51, 07.08.2007 17:06 (#)

Всади их себе

и запей паленой водкой, так патриотичнее

(написано анонимно) 07.08.2007 17:11 (#)

да я вроде депрессухами не страдаю, в отличии от либерастов-русофобов.

не зря ведь чемпион мира по поглощению антидепрессантов - пиндосия, самая либералистическая страна!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:13 (#)

А кто у нас чемпион мира по поглощению тормозной жидкости, средств для бритья, одеколонов, стеклоочистителей?

(написано анонимно) 07.08.2007 17:26 (#)

Кумир наших либерастов еврей Венечка Ерофеев - чемпион по потреблению одеколонов и

Шанс использован в 1991 году. Теперь пришло время раздачи.

User vfxj51, 07.08.2007 17:48 (#)

13-26-11

Герр шарфюрер, рады вас приветствовать на нашем форуме, он тоже жидовский как и Венечка.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:54 (#)

vfxj51, Вам же было запрещено инстр

User vfxj51, 07.08.2007 19:16 (#)

14-54-05

виноват, но я всетаки признаюсь:по папе и я еврей.Не велите казнить.А еще вмените мне, что одна моя двоюродная бабка позволила себя убить в Бабьем Яру, а ее сестра распоясалась и погибла в печи Освенцима(Аушвица)

(написано анонимно) 07.08.2007 20:07 (#)

Венечка Ерофеев - страдающая душа. Опустившаяся , но страда

Что касается Вас, то напрасно Вы считаете себя причастным к русофобам-либералам, только оттого, что среди них непропорционально много евреев, а папа у Вас еврей. Это путь в тупик.

андрей 08.08.2007 03:01 (#)

ерофеев вениамин - боль и сыворотка для россии.. читайте

(написано анонимно) 07.08.2007 17:41 (#)

Идеальным не бывает ничто. Просто судебные системы бывают очень хорошими, плохими и безобразными. Российская судебная система относится к последним.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:07 (#)

Российская судебная система относится к последним.

а это не имеет отношения к делу! мы обсуждаем конкретный процесс, а не судебную систему вообще. единственную притензию к суду со стороны адвокатов, которую я слышал - это неправильная интерпритация докозательств. ну извините, это не серьезно! у суда есть эксклюзивное право интерпретировать доказательства, на этом все западное правосудие построено :)))

(написано анонимно) 07.08.2007 18:31 (#)

В этом ж и суть. Обвинение должно быть построено на доказательствах. А не на их отсутствии. Доказательства должны четко доказывать факт совершения лицом преступления. А у Пичугина что? Какой-то то пожизненно осужденный свидетель-убийца показал, что он от кого-то слышал, что якобы Пичугин с Невзлиным заказал убийства. Это что доказательства? Вы хотите быть судимы и осуждены по такому комплекту доказательств. Этот суд над Пичугиным доказывает лишь продажность судей и прокуроров, их готовность ложиться под власть и сразу расставлять ноги. Это не суд в России - это публичный дом.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:16 (#)

ну исходя из вашей логики, ни один суд в мире н

но ведь сажают, значит ваше видение нормального суда основано на искаженном представлении!

(написано анонимно) 07.08.2007 21:24 (#)

Вы, очевидно, далеки от юриспруденции, поскольку аудиозаписи могут рассматриваться даже в нашем суде лишь как косвенное доказательство. Вы, к примеру, репетируете роль и читаете монолог, а вас запишут и представят, как доказательство совершенного Вами убийства. Для этого и нужна совокупность фактов, т.е. неопровержимых доказательств. А при нормальном правосудии все сомнения толкуются в пользу подсудимого. То есть, все что с Пичугиным, только наоборот - там одни предположения обвинения и покзания псевдосвидетелей. Вы видели, как вчера судья читал приговор - он заикался и потел, ему было стыдно публично признаваться в своей подлости. И фамилия, типа Швондер, по сути и есть гбшный "совок".

(написано анонимно) 08.08.2007 00:57 (#)

при нормальном правосудии все сомнения толкуются в пользу подсудимого.

это в теории так. а на практике сомнение можно найти в ЛЮБОМ самом очевидном обвинении. например: найден труп, в спине у него нож, на ноже кровавые отпечатки пальцев обвиняемого и вокруг кровавые следы его ботинок... убедительные доказательства? я вам могу придумать СОТНЮ вполне правдоподобных версий, откуда взялись следы при том, что обвиняемый не виновен! теперь ответьте на вопрос, <НОРМАЛЬНЫЙ суд в нормальной стране> осудит этого человека? ответ очевиден, а как же СОТНЯ обоснованных сомнений в его вине???? :)))

(написано анонимно) 08.08.2007 02:27 (#)

У нас в стране оправдательных приговоров меньше 0,5 %. Вы полагаете, что наши органы так профессионально работают? Нет, это сложившаяся система из "совка". А доказывать нужно не только наличием отпечатков пальцев на ноже, но в том числе мотивом, и т.д, т.е. совокупностью доказательств. Вот почему на Западе порядка 35% оправдательных приговоров. И следствия там нет, сразу в суд. А здесь органы "псевдосвидетелей" месяцами репетируют, чтобы оговорить неугодного властям, как в деле Пичугина. Послал он их на хер, не согласился оговорить Ходора и Невзлина, вот и отомстили ему. И другим пример показывают, какие мы, блядь, крутые, если вы не играете по нашим правилам, то пожалуйте на ПЗ.

(написано анонимно) 08.08.2007 03:09 (#)

не правда. у нас в стране оправдательные приговоры + отказ обвинения от продолжения процесса + отправка дела на доследование = примерно 25%

а то, что на западе нет следствия, а почти сразу суд - это правда! только вы забыли сказать, что в процессе нашего следствия около трети дел прокуратура закрывает за недоказанностью. итого, из 100% возбужденых уголовных дел в России половина (даже больше) не заканчивается обвинительным приговором. на западе оправданий - 15-30%, у нас правосудие гуманнее!

(написано анонимно) 08.08.2007 07:02 (#)

У тебя нос еще не вырос как у Пиноккио? С таким же успехом мог бы сказать, что у нас всех отпускают. Даже в Кремле постеснялись бы так врать. Выпускают меньше процента. Да это еще с учетом взяток, которые дают судьям, прокурору и т.д. Кроме того, даже оправдательные приговоры частенько заменяются обвинительными в высшей инстанции. Откуда данные, товарищ? Я вот могу сейчас десяток ссылок дать на то, что сказал. А ты?

(написано анонимно) 08.08.2007 14:26 (#)

!

(написано анонимно) 10.08.2007 17:15 (#)

В России правоохранительная система превратилиась в "стол закзов". Прекращаются лишь те уголовные дела в ходе следствия, которые заводились "по заказу", за деньги. Сначала заведут дело, получив деньги, потом прекратят дело, получив деньги с другой стороны. Особенно любимые дела органов- экономические, там они хорошие деньги высосут.

(написано анонимно) 08.08.2007 14:28 (#)

Откуда данные, товарищ? Я вот могу сейчас десяток ссылок дать на то, что сказал. А ты?

а что ты сказал, либераст? у тебя много текста и внем ноль информации. тебе нужны данные, поищи в инете. зайди на сайт Верховного Суда РФ, там много судебной статистики.

(написано анонимно) 07.08.2007 21:28 (#)

значит ваше видение нормального суда основано на искаженном представлении!

>>>>Именно, ваше видение нормального суда основано на искаженном представлении. Кого и где сажают без доказательств? (Россию не приводить, а так же С. Корею и пр. "свободные" страны). Вспомните классику. За что посадили одного из главных мафиози Америки в прошлом веке? За неуплату налогов. Все знали, что он мафиози и руеи в крови по локоть (реально, а не как у Пичугина), но доказательств не было и суд говорил не виновен.

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

очень хороший пример про посадку мафиози :)))

вот он принцип пиндосовских элит: был бы человек, а статья найдется :)))

(написано анонимно) 07.08.2007 18:51 (#)

Это имеет прямое отношение. Когда судебная система зависима от исполнительной власти, а исплнительная власть заинтересована в определённом результате, она этот результат получит. Независимо от весомости доказательств.

(написано анонимно) 08.08.2007 03:09 (#)

Когда судебная система зависима от Совета Муд

читайте последнее интервью фригидной феминэ альбац с егором гайдаром.

(написано анонимно) 08.08.2007 03:27 (#)

Юре-Пи*еру

Спутник, научишься читать и обнаружишь, что есть писатели помимо Гайдара, услышанного тобой по радио...

Мик+ 07.08.2007 17:12 (#)

Для vfxj51

Эти верящие скоро на своём опыте узнают, почём гебистское "правосудие". Готовится "наведение порядка", скорее всего, сразу после выборов 2008.

Пессимист 07.08.2007 17:56 (#)

Это уже было, когда вчерашние палачи сами становились жертвами. Наверняка это случится и кое с кем из нынешних. И опять это ничего в России не изменит: Вор - в Кремле, а его враг - в тюрьме. А виновен или нет - какая разница.

Сергей, Нск 07.08.2007 17:07 (#)

Сложный вопрос...

Трудился в те непростые времена, не понаслышке знаю предмет, без джипа сопровождения и охраны шагу ступить не мог. Все тогда были хороши, народу было пощёлкано немеряно. Деньги были дороги, а жизнь - дёшева. Но как поступать с фигурантами тех событий? Понятно, что начальник СБ делал разные вещи. И понятно, что не по собственной инициативе. Материалы дела, конечно, туфта, прокуратура работать не умеет. Но преступления-то были! Что важнее - отпустить убивца согласно букве закона, или посадить согласно духу? И революционной целесообразности. Если решать на референдуме - большинство будет за посадку. Ладно, а как быть с другими? На кого Путин не наехал? На них ведь не меньшее количество преступлений. Я лично не знаю, как можно выпутаться из этого дерьма. Всё забыть и начать жизнь по новой (как это по факту происходит) или начать полномасштабную войнушку с отъёмом неправедно нажитой собственности и посадками? ХБЗ. Потрясений не хочется.

User vfxj51, 07.08.2007 17:13 (#)

Серега, нет здесь проблемы:

за совершенные убийства привлечь тех кто их совершал, а не подгонять приговоры под нужных власти людей.Ведь истинные преступники при таких раскладах уходят от ответственности.

(написано анонимно) 07.08.2007 17:20 (#)

а ходор и есть истинный преступник, разве нет?

:)

=)) 07.08.2007 17:24 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

Сергей, Нск 07.08.2007 17:30 (#)

Здесь есть огромная проблема...

В те годы практически не было незамаранных, куски собственности проплывали мимо рота и рубились за них не по децки. Ну такое было время. Сажать нужно всех. Но опять же проблема - доказать не так легко, как думается. К моему удивлению, менты даже в те годы довольно чётко вычисляли цепочку - кто и зачем. Но доказать было почти невозможно - люди неглупые ловили в то время рыбку в мутной воде. А преступники просто все - Береза, Абрамович, Дерипаска, ну просто все! Как ты их посадишь, они же памятники!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:58 (#)

Сажать нужно всех --- тут я с вами не согласен. это ТЕХНИЧЕСКИ и ПОЛИТИЧЕСКИ невозможно.

за что я уважаю наши новые элиты, они предельно АДЕКВАТНЫ и осторожны. в отношении олегархов это очень заметно!

Сергей, Нск 07.08.2007 18:49 (#)

Сажать нужно всех в том смысле, что все в то время преступали закон. А реально это конечно невозможно, слишком сильные будут потрясения. Вряд ли кто решится. Да и кому это нужно.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:10 (#)

так радуйтесь, Сергей! наша элита - Реалисты!

1

Сергей, Нск 07.08.2007 19:38 (#)

Мы, реалисты - народ плечистый...)

А в чём повод для радости?

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

А в чём повод для радости? ---- страной управляют адекватные люди, которые понимают, как мир устроен! разве не приятно ? :)))

!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:04 (#)

Судя по всему вы тоже преступник? Так покайтеся :)))

(написано анонимно) 07.08.2007 18:20 (#)

судя по чему?

,

Сергей, Нск 07.08.2007 18:51 (#)

И не подумаю. )

Я никогда никому не делал ничего плохого. Первым. )

(написано анонимно) 07.08.2007 17:19 (#)

Всё забыть и начать жизнь по новой (как это по факту происходит)

ну это здравая мысль, именно так Путин и поступил. но если некоторые из этих воров и убийц решили, что они круче вареного яйца и всенародно избранный Президент им не указ, им было обьяснено на более понятном для них языке, кто они такие (кстати обьяснялось все по правилам и по закону - приятно)

Курбан Байрамов 07.08.2007 17:29 (#)

по какому закону?ты статью читал?

Если это можно назвать законом,то что такое беспредел?Это судилище в духе Вышинского и Крыленко.Законом тут и не пахнет.Если тебя устраивает такая ситуация,желаю тебе самому попасть на процесс судьи Штундера(звучит почти как Швондера)в качестве обвиняемого.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:06 (#)

Здравая мысль. Можно убивать, грабить, насиловать, воровать. Но при этом надо не забывать славить президента. И будешь при деньгах, чинах, яхтах и футболных клубах. Очень толковая мысль. Так и живем.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:23 (#)

Но при этом надо не забывать славить президента

выйдите уже из своего либератного виртуального пространства! болшенство крупного российского бизнеса совсем не славит Президента! послушайте Шохина!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:02 (#)

Да уж. Решать вопрос о виновности/невиновности на референдуме, да еще согласно революционной целесообразности - это так справедливо - обср..ся можно.

Сергей, Нск 07.08.2007 19:04 (#)

Был в Штатах такой футболист, Симпсон.

А убийцу, про которого точно известно, что он убийца, справедливо отпускать? Не думаю, что родственники убитых с вами согласятся. Я, впрочем, не про Штаты.

Ёрш 07.08.2007 19:18 (#)

лучше отпустить одного виновного,чем осудить одного невиновного..

Раз уж с Симпсоном облажались и не сумели доказать вину.Это лишний раз показывает независимость амер. суда.

Сергей, Нск 07.08.2007 20:07 (#)

А наши облажались с Хлебниковым, Ульманом, убийцами таджикской девочки.

Это что доказывает?

Eesti 08.08.2007 00:01 (#)

то, что между ошобками западного правосу

Ведь манипулируемая государством судебная власть является одним из столпов путинской чекистко-фашисткой дерьмократуры для таких как ты мразей, сирожа из энска.

Сергей, Нск 08.08.2007 13:06 (#)

Ты будешь долго смеяться, ты не поверишь, но твоя третья дочь тоже умерла. ))

Чтобы тебе полегчало немного придурок, могу сообщить, что против меня возбуждено 5 (пять) уголовных дел. )

(написано анонимно) 07.08.2007 17:13 (#)

...и взвыла либерасня-обидели героя их дней,смелого и честного бандита,который не сдал своих и остался внатуре нормальным пацаном.

почему не слышно слёз о детях,чьих родителей этот герой отправил на тот свет во имя идеалов суперлиберальной экономики?

=)))))))))) 07.08.2007 17:16 (#)

в том то и дело что не к

ты просто казёл

(написано анонимно) 07.08.2007 17:19 (#)

А ты просто безграмотное недоношенное чмо,как и большинство твоих единомышленников

Купи орфографический словарь,недоделок

=)))))))))))))))) 07.08.2007 17:23 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:25 (#)

Вижу,кроме лизания ты никаких занятий больше в жизни не видел.

Убогонький,жизнь намного интересней и многогранней.

=))) 07.08.2007 17:29 (#)

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:40 (#)

Заклинило,болезный?

Кончай лизать,может полегчает

=) 07.08.2007 17:42 (#)

Родина это не Путин, запомни русофоб!!!!!!!!!

Хочу я увидеть чью жопу ты будешь лизать при другой власти, хотя тебе любая покажется сладкой хоть фашиская, твоя работа лизать и всё!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:34 (#)

Администратор смотрит комментарии?

В последнее время невозможно читать - сплошное сквернословие. Странно - в Интернете такое количество хамов и просто хулиганов.

ине притворяйся чайником здесь 07.08.2007 17:48 (#)

Родина это не Путин, запомни русофоб!!!

User gybe, 07.08.2007 17:49 (#)

Точно Нужно как минимум тест на вход в форум Иначе скоро нормальных людей здесь вообще не будет (эти подонки этого и добиваются)

Сергей, Нск 07.08.2007 17:52 (#)

Администратор смотрит...)

Но мат не трёт никогда. Раньше тёр только разумные высказывания, противоречащие политике партии. Партии подберёзовиков.) Есть косвенные признаки улучшения ситуации, вот даже баны сняли. Посмотрим, как оно далее пойдёт. Может и дискуссии станут возможны на свободном либеральном сайте.)

User gybe, 07.08.2007 18:06 (#)

Неужто есть такая партия? Что Вы говорите

Сергей, Нск 07.08.2007 19:22 (#)

Вопрос риторический. )

Ответ тоже.)

Из Германии 07.08.2007 17:48 (#)

Начали за здравие, а кончили как всегда - Мордобоем!

Типично русское поведение! Господа! После третьего аппонента, Вы ещё помните о чём речь, или это уже не важно. Главное укусить и набидь морду! всё по-русски! А вообще, если он, как это показывают Российские СМИ организовывал убийства и непосредственно их курировал - кстати тоже русское, если я дорвался до власти - законы мне нипочём. Кстати и Путину вашему тоже! Всё одна куча, а хотите, что бы Вас уважали!

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

тут на форуме восновном евреи сражаются :)))

!

(написано анонимно) 07.08.2007 17:52 (#)

ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!

ЛИТВИНЕНКО, ОТКАЗАВШИЙСЯ СОВЕРШАТь СМЕРТНЫЙ ГРЕХ - УБИТь СВОЕГО НАЧАЛьНИКА - САМ ЗВЕРСКИ УБИТ ЗА ЭТО ГОСУДАРСТВОМ.........ТРЕПАШКИН, ОТКАЗАВШИЙСЯ СОВЕРШАТь СМЕРТНЫЙ ГРЕХ -УБИТь СВОЕГО НАЧАЛьНИКА -УМИРАЕТ ЗА ЭТО В ТЮРьМЕ.........ПИЧУГИН, ОТКАЗАВШИЙСЯ СОВЕРШАТь СМЕРТНЫЙ ГРЕХ - ОКЛЕВЕТАТь СВОЕГО НАЧАЛьНИКА - ЗА ЭТО ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.......В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЛУГОВОЙ, СОВЕРШИВШИЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ - ПО ПРИКАЗУ ЗВЕРСКИ УБИВШИЙ ДРУГА - ЯРОСТНО ЗАЩИЩЕН ПРАВИТЕЛьСТВО ВПЛОТь ДО РАЗРЫВА ДИПОТНОШЕНИЙ С БРИТАНИЕЙ...... ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:26 (#)

мда... чем выборы ближе, тем больше обостряется истерика у русофобов! приятно!

:)

(написано анонимно) 07.08.2007 18:46 (#)

Какие выборы? В России бывают отречение, дворцовый заговор, передача преемнику, революция. А выборы - декоративное оформление одной из этих форм смены власти. Так же как суд - декоративное оформление решения властей.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:06 (#)

ну вы же не будете спорить,

!

(написано анонимно) 07.08.2007 19:10 (#)

См. п.3 - "передача преемнику" с последующим декоративным оформлением в форме "выборов".

(написано анонимно) 07.08.2007 19:21 (#)

Вы искренне считаете, что избрание, например, Тэтчер, Клинтона, Рейгана, Берлускони не сказалось на внутренней и вненей политике соотв. стран?

(написано анонимно) 07.08.2007 19:23 (#)

Внешней, разумеется

(написано анонимно) 07.08.2007 19:38 (#)

избрание, например, Тэтчер, Клинтона, Рейгана, Берлускони не сказалось на внутренней и вненей политике соотв. стран? - совершенно верно!

.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:46 (#)

Ну-ну

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

скажу вам больше, уважаемый ну-ну...

те люди, которые живут на западе, ЗНАЮТ, что выбранные люди не управляют страной. это один из тех секретов, которые на западе все знают, но в слух не говорят (потому что это - секрет) ... кстати, таких всеобщих секретов много! :))) если вы были на западе, может обратили внимание, что люди как-то странно прячут глаза. просто это - массовое явление, люди прячут глаза. причина- множество всеобщеизвестных секретов, которые они знают :)))))

(написано анонимно) 08.08.2007 01:24 (#)

Я там не тольо был - я там есть. Поэтому мне особенно забавно читать Ваши откровения.

(написано анонимно) 08.08.2007 03:09 (#)

ну так Вы видимо там давно, интегрировались, не

:)))

(написано анонимно) 08.08.2007 03:19 (#)

Да-да, настоящий запад можно понять только слушая какогонить пушкова по ПуТиВи, кои пушковы предпочитают обличать его изнутри как бы, то есть проводя там максимально возможную часть своей жизни и обучая там своих детишек....

(написано анонимно) 08.08.2007 04:03 (#)

Вот Пушковы и прочие Марковы и прячут глаза

НКВД 07.08.2007 18:08 (#)

Да здравствует Российский суд! Самый гуманный суд в мире! Слава России! Приходит конец эпохи олигархов и бандитов. Вперёд к строительству социального государства!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:18 (#)

Ура!!!

Приходит конец эпохи олигархов и бандитов. Вперёд к строительству социального государства!-----------------К ответу Российскую Думу и Правительство, где каждый - мультимиллиардер. Всех на нары к Ходорковскому!!!!!!

НКВД 07.08.2007 18:24 (#)

Это не так. И Вы это знаете!

ГЫ ГЫ ГЫ 07.08.2007 18:33 (#)

НКВД, СРОЧНО ОБЪЯСНИТЕ КТО ТАКОЙ АБРАМОВИЧ, СКОЛьКО У НЕГО ДЕНЕГ И В КАКИХ ОН ОТНОШЕНИЯХ С ПУТИНЫМ

(написано анонимно) 07.08.2007 19:03 (#)

абрамович путина боится и недолюбливает, как и болшенство алегархов

!

Слава убийцам и палачам! 07.08.2007 18:23 (#)

ваш сапог свят?

Слава НКВД и Гестапо!

НКВД 07.08.2007 18:15 (#)

В США за преступления подобные Пичугинским приговаривают к смертной казни. Вот почему наш Российский суд самый гуманный суд в мире.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:23 (#)

Тока там убийц не назначает администрация президента. А суд - судит, а не оформляет решения властей. Потому - гуманизм, может, и есть в России, а вот суда, собссно, нет.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:24 (#)

В США при таких делах дейсвует принцип "beyond reasonable doubt" - данном деле вообще не доказано ничего - в США Пичугина бы освободили и дело вообще до суда бы не дошло.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:01 (#)

в США ходора бы посадили лет на 300, а пичугина на электрический стул!

!

(написано анонимно) 07.08.2007 19:15 (#)

Чушь от многократного повторения не становится истиной

(написано анонимно) 07.08.2007 19:39 (#)

это точно, либераст! :))))) так перестань ее пороть

!

(написано анонимно) 07.08.2007 19:44 (#)

Где-то у Вас, вежливый мой, проблемы: или уж "точно", или "пороть перестать" /Вас?/?

(написано анонимно) 07.08.2007 19:45 (#)

Каникулы в ПТУ?

=))) 07.08.2007 19:28 (#)

Только Пичугин ничего из ему инкреминируемого не делал, а так конечно вы всё правильно грите...

НКВД 07.08.2007 18:22 (#)

Либералы перестаньте впадать в депресию. Жизнь в России за последнии 5 лет резко изменилась в лучшую сторону. Огромный стабилизационный фонд, Огромные золотовалютные запасы. Уровень жизни Россиян поднялся. Об этом пишут во всех Западных газетах. Зайдите на сайт WWW.INOSMI.RU. О подъёме экономики в России пишут Западные экономисты.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:30 (#)

Да, дейтвительно, благодаря нефтегазовой коньюнктуре российский ВВП на душу (после поправки на паритет цен) достиг где-то 2/3 эстонского.

(написано анонимно) 07.08.2007 18:30 (#)

Динамика цен на нефть
Cлава Путину научившемуся поднимать цены на нефть, опровергнув таким образом несколько фундаментальных экономических постулатов, УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

видимо эти экономические постулаты оказались шизофреническим бредом либерастов от экономики :)

!

(написано анонимно) 07.08.2007 18:31 (#)

Суд, адвокаты, доказательства. Вся эта шелуха для электората. Нужно посадить и посадили. Да вы хоть раз сумели на своем уровне своему начальнику свою правоту доказать? Дали пожизненое, значит так нужно Кремлю. Власть поменяется, тем кто судил, тоже дадут пожизненое. Страна такая, народ такой.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:00 (#)

опять либерастные заклинания.

ваша проблема в том, что единственная страна, которую вы знаете изнутри - это Россия (или думаете, что знаете). а Забугорье для таких как вы - виртуальный сказочный мир, который вы боготворите. поэтому вам и невозможно обьяснить, что политический процесс - это НОРМА для любой политической элиты! и уж западные элиты польовались этим оружием, пользуются и будут пользоваться МНОГО! :)))

любитель жареных пОтриотов 07.08.2007 19:12 (#)

пользуются и будут пользоваться МНОГО!

грамотно написано.Аплодисменты.Занавес.

с пониманием 07.08.2007 19:24 (#)

Ну а запад изнутри только вы гебешники и знаете, это же у вас там практика по пять лет... куда нам..

User vfxj51, 07.08.2007 19:24 (#)

15-00-04

Слава знатоку Забугорья, просветил неразумных.Где бы мы еще узнали о происках Западной элиты.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:29 (#)

Ему на Селигере, поди, заяснили

(написано анонимно) 08.08.2007 00:58 (#)

Где бы мы еще узнали о происках Западной элиты.

ну хотя бы из интервью фригидной феминэ альбац с егором гайдаром

(написано анонимно) 08.08.2007 01:55 (#)

Юра, а ты уже не спутник питера? Ну расскажи нам о западе всю правду!

хоругвеносец-сапогоносец 07.08.2007 18:57 (#)

караул! еврей Штундер засудил честного русского парня (бывшего доблестного офицера ФСБ) Пичугина! это ж что ж делаицца-то на белом свете, а?!

s-l 07.08.2007 19:09 (#)

а еще тут много озабоченных :)

Как-то слишком много на квадратные сантиметры развелось здесь любителей либо поклонников римминга. Тайных или явных. ( ;) ) Все-таки, г-да, я рекомендовал бы воздержаться некоторых от излишнего рекламирования своих сексуальных предпочтений. Какой бы провокативной ни была политика Граней, подобная сублимация адекватной покажется лишь тому, для кого афоризм на грани пошлости "ближе к телу" однозначно покажется призывом к коитусу.

User vfxj51, 07.08.2007 19:27 (#)

Умно,

даже я бы сказал заумно.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:40 (#)

Чилингаров объявил Арктику российской

Чилингаров объявил Арктику российской
Комментарии
Артур Чилингаров - руководитель арктической экспедиции, которая на двух батискафах погрузилась на дно океана в районе Северного полюса и установила там титановый триколор, заявил, что Арктика всегда была российской и останется таковой, сообщает РИА Новости. "Мы счастливы, что установили российский флаг на глубине океана, где никогда не было ни одного человека. И мне наплевать, что по этому поводу говорят какие-то там зарубежные деятели. Если кому-то это не нравится, то пусть сами попробуют туда опуститься и что-нибудь установить", - заявил депутат Госдумы и президент Российской ассоциации полярников.
Вроде ученый (типа), высокий гос деятель, а говорит как босяк-жирик.

(написано анонимно) 07.08.2007 19:51 (#)

Начали за здравие, а кончили как всегда - Мордобоем! Типично русское поведение! Господа! После третьего аппонента, Вы ещё помните о чём речь, или это уже не важно. Главное укусить и набидь морду! всё по-русски! А вообще, если он, как это показывают Российские СМИ организовывал убийства и непосредственно их курировал - кстати тоже русское, если я дорвался до власти - законы мне нипочём. Кстати и Путину вашему тоже! Всё одна куча, а хотите, что бы Вас уважали!

(написано анонимно) 08.08.2007 07:07 (#)

Чилингаров - ученый? А Пушков - журналист?

(написано анонимно) 07.08.2007 19:59 (#)

Маладец сцуко Путинское - намертво связал подельников: - Верховный Суд, Прокуратуру и всех остальных свиней

Маладец сцуко Путинское - намертво связал подельников: - Верховный Суд, Прокуратуру и всех остальных свиней с делом ЮКОСА. Не отмытся до смерти - теперь они свои жопы на фашистцкие знаки раздерут а Вовку в обиду не дадут. Путинская Рашка одним словом.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:12 (#)

Проснулся? Как погода в гетто?

Евгения Альбац, русская журналистка 07.08.2007 20:09 (#)

Ах, как было хорошо. Приватизиро

И вдруг МОЙ Ельцин назначил преемника. ИСТОВЫЙ ИСТИННЫЙ ПОДЛИННЫЙ ВЕЛИКИЙ демократ Ельцин НАЗНАЧИЛ. Но он все равно демократ! ДА! ОН ВЕЛИКИЙ ДЕМОКРАТ. Ведь при Борьке прибыльная отрасль - нефтяная - СПРАВЕДЛИВО досталась председателю Российского Еврейского Конгресса. Я ЗАКЛИНАЮ - СПРАВЕДЛИВО! СПРАВЕДЛИВО!

русский журналист ВаЛодя Познер 07.08.2007 20:11 (#)

И вдруг МОЙ Ельцин назначил преемника. ИСТОВЫЙ ИСТИННЫЙ ПОДЛИННЫЙ ВЕЛИКИЙ демократ Ельцин НАЗНАЧИЛ. Но он все равно

!

Еesti 07.08.2007 20:13 (#)

Как посмел ты упомянуть национальность? Как посмел усомниться в святости МБХ? Ты бригадный? Тебе платят?

Гебуха совсем распустилась!

Eesti 07.08.2007 20:19 (#)

NB: Последдниой раз я постил на форуме в субботу. Все остальное - работа чекистко-фашистких провокаторов, прикрывающихся моим ником.

На форуме под моим ником постит провокатор. Последдниой раз я постил на форуме в субботу. Все остальное - работа чекистко-фашистких провокаторов, прикрывающихся моим ником.

Еesti 07.08.2007 20:24 (#)

Внимание! Сотрудники СВР и ФСБ намеренно присвоили себе мой знаменитый никнейм! Осторожно! Но я разоблачил! Плачьте гебнявые!

ю

Yulia 07.08.2007 20:26 (#)

Явки провале

.

Eesti 07.08.2007 22:17 (#)

post 16.24.39 pod moim nikom snova pomeschen chekistko-fashistkim provokatorom.

пост 16.24.39 под моим ником снова помещен чекистко-фашистким провокатором.

Eesti 07.08.2007 20:22 (#)

Post 16:13 -- это работа одного из чекистко-фашистких провокаторов, использующих мой ник на форуме.

Eto post dlja novichkov, kotorye ne znakomy s taktikoj chekistkih provokatorov, kotorye uzhe neskol'ko nedel' reguljarno postjat, prikryvajas moim nikom na forume.

Дорогой Eesti! 07.08.2007 20:34 (#)

Я написал все эти посты. Я не провокатор. Я не работаю на ФСБ. Просто я человек с неустойчивой психикой. Прости.

.

Дорогой Eesti! 07.08.2007 20:36 (#)

Если хочешь, чтобы не постили под твоим ником - зарегистрируйся. Это сделала Юля. И теперь рядом с ником значок-иконка. Вот и все.

.

Дорогой Eesti! 07.08.2007 20:37 (#)

А повторно тот же ник зарегестрировать нельзя - следовательно никто не перепутает тебя и провокатора. Прости, если это тебя задело

.

Eesti 07.08.2007 20:55 (#)

в приличном обществе есть правило - не брать чужего, даже если оно плохо лежит. Постя под моим ником, чекисто-фаш

в приличном обществе есть правило - не брать чужего, даже если оно плохо лежит. Постя под моим ником, чекисто-фашисты снова подтверждают, что к приличному обществу не принадлежат. Ту же точку зрения я провожу и в своих постах. Не вижу причин идти на поводу у провокаторских мразей, которых вывела на поверхность путинская хунта.

ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО! 07.08.2007 20:15 (#)

Как НЕЦИВИЛИЗОВАННО сомневаться в справедливости приватизации! Мало того, наверное ты принадлежишь русской традиции!!!

Караул!

Позор! 07.08.2007 20:17 (#)

Люди, несогласные с мнением автора - Русские Фашисты!

.

Eesti 07.08.2007 20:17 (#)

Вороватое путинское гэбьё просто преследует тех, кого ограбило.

---

Натэлла Болтянская (сотрудник радио Эхо Москвы) 07.08.2007 20:18 (#)

Для защиты СВЯТЫХ Ходорковского, Пичугина - ввести войска НАТО! ДА! ДА! Да! Я - русская правозащитница - требую НАТО! ДА! ДА! ДА! ДА! НАТО!

.

(написано анонимно) 07.08.2007 20:54 (#)

Экой ты перегрелся, служивый... Сними буденовку, побрызгай на голову водичкой.

Бедный Борис Клин 07.08.2007 20:21 (#)

Полностью согласен с Еести! Всю жизнь, отдельно от страны, Ходорко

.

Eesti 07.08.2007 20:58 (#)

похоже, что с моим появлением на форуме у бригадников вроде вас крыша поехала.

Nichego, sejchas pridet vam podkreplenie i snova vse zal'etsja privychnym dlja vas chekistko-fashistkim spamom. Poterpite, ne streljajtes'.

давитель бледных мухоморов 08.08.2007 00:29 (#)

Алексея Пичугина -в герои России!Весь день сегодня путивизор п-т попов, таскающих здоровенный крест вокруг Мочкв

Свободу Алексею, компенсацию ему за нечеловеческие муки и пытки!Звание Героя России и премию за героизм, честь и мужество!

Алексей Смирнов 07.08.2007 20:22 (#)

Документы по делу

Уважаемая Вера, можно ли получить от Ва справку по делу Пичугина следующего свойства: существует ли с Интернете, либо на бумаге - собственно "Дело", в виде судебно-следственной копии.??? .. . Вопрос задан потому, что до перестройки и своего ареста (1982) я занимался сбором материалов по различным политическим делам и стремился собрать и опубликовать все документы по-максимуму, чтобы быть объективным. Однако, к сожалению, я не нашел подобных материалов по делам Ходорк.-Лебедева-Пичугина. Есть ли сейчас вообще кто-либо (кроме ментов-чекистов и пр.) кто занимается этими делами всерьез, т.е. - имеет либо копии подлинных материалов дел, либо их максимальное и достоверное изложение??? С уважением, Алексей Смирнов
[email protected]

Ответ: Документы по делу

Уважаемый Алексей, здравствуйте! Большое спасибо за Ваше письмо и интерес к делу Пичугина. Дело в полном объеме в твердой копии есть только у участников процесса: стороны обвинения, адвокатов, самого Алексея. У меня же на руках в твердой копии лишь полный текст кассационной жалобы адвокатов на предыдущий обвинительный приговор (более 70 страниц) - в единственном экземпляре. Кроме того, документы Вы можете найти на сайте Алексея Пичугина: http://www.alexey-pichugin.ru/. В частности - кассационное определение Верховного суда от 21.02.07: http://www.alexey-pichugin.ru/index.php?id=310, а также другие документы. Там же - хроника судебного процесса, публикации в СМИ и прочая информация. С уважением, Вера Васильева.

Еesti 07.08.2007 20:40 (#)

Post 16:22 -- это работа одного из чекистко-фашистких провокаторов, использующих мой ник на форуме.

Post 16:22 -- это работа одного из чекистко-фашистких провокаторов, использующих мой ник на форуме.

Еesti 07.08.2007 20:41 (#)

Eto post dlja novichkov, kotorye ne znakomy s taktikoj chekistkih provokatorov, kotorye uzhe neskol'ko nedel' reguljarno postjat, prikryvajas moim nikom na forume.

.

Еesti 07.08.2007 20:45 (#)

Post 16:40 -- это работа одного из чекистко-фашистких провокаторов, использующих мой ник на форуме.

.

Еesti 07.08.2007 20:45 (#)

Post 16:45 -- это работа одного из чекистко-фашистких провокаторов, использующих мой ник на форуме.

.

Обыватель 07.08.2007 20:48 (#)

И как же мне теперь определить, какой Eesti настоящий? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!

Вот так задачка!

Eesti 07.08.2007 20:50 (#)

nado razvit' chut'e na russkuju podlost', kotoraja osobenno zametna v chekistah i ih posobnikah.

---

Eesti 07.08.2007 23:12 (#)

translit: надо просто развить чутье на русскую подлость, которая особенно заметна в чекистах и их пособниках

---

Eesti 07.08.2007 20:49 (#)

dva poslednih posta - eto tozhe byli posty provokatora, kotoryj pytaetsja vnesti putinacu na forume.

---

Eesti 07.08.2007 22:32 (#)

rech' shla o postah 16:45:33 i 16:45:48

odnogo i togo zhe provokatora, ispol'zujusshego moj nik.

Eesti 07.08.2007 20:47 (#)

post 16:13:32 под моим ником был постом чекистко-фашисткого провокатора,

прибегая к таким методам на форуме, гэбьё в очередной раз демонстрирует свою трусость перед лицом правды и отсутствие иных аргументов, кроме прокремлевского пропагандисткого спама, которым бригада уже зафлудила и эту ветку форума.

Eesti 07.08.2007 20:56 (#)

tri poslednih posta - eto tozhe byli posty provokatora, kotoryj pytaetsja vnesti putinacu na forume.

---

Буратино 07.08.2007 20:58 (#)

А теперб попросим Eesti подробно рассказать про "русскую подлость". Скажи же нам, какая она, "русская подлость"?

---

Еesti 07.08.2007 21:04 (#)

Я призываю всех читетелей форума: "nado razvit' chut'e na russkuju podlost',"

Не верьте провокаторам. Кремль погряз в обмане и воровстве. Поэтому русская подлость - это последнее, что осталось у путинской хунты. Правду им не замолчать.

Евгения Альбац, русская журналистка 07.08.2007 21:07 (#)

И как же мне теперь определить, какой Eesti настоящий? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!

Спасибо за упоминание нового модного термина "русская подлость". Я обязательно буду использовать этот термин в своих передачах на "Эхо Москвы"!

Eesti 07.08.2007 21:24 (#)

Zaa kaaazdoe ispooolzovanie нового модного термина "русская подлость" naaado plaatiiit mnee 10?...

Eesti 07.08.2007 22:20 (#)

post 17:24:54 - ocherednoj post cheskistko-fashistkogo provokatora pod moim nikom.

A tebe, "Альбац", и думать не надо - каждый tvoj пост под моим ником и есть пост чекистко-фашисткого провокатора. Сами не догадались?

Eesti 07.08.2007 22:23 (#)

17:04:31 - tozhe byl postom provokatora.

---

Провокатор 07.08.2007 21:11 (#)

А вам не свойственна жалость, господа? Кто бы помог чтоли... Реально мозг кипит... От безделья!

---

(написано анонимно) 07.08.2007 21:16 (#)

Методика построена на основе психологического тренинга чувственного, впрочем, куда важнее разобраться: а зачем вообще наши летают в тот район?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:20 (#)

Хитро нашиты "фиговые" листочки на Андрея Лугового.

давитель бледных мухоморов 08.08.2007 00:12 (#)

Алексея Пичугина - в герои России! Михаила Ходорковского -в герои России! Свободу политзекам, кремлядей на Колым

Вечная им анафема -Какшаеву, Гудим, Штундеру!За сколько продали свою честь и совесть, судебные бл*ди?!

Провокатор 07.08.2007 21:18 (#)

Я ведь люблю всех людей. Ведь ксенофобия - качество приобретенное. Ксенофобия и агрессия не свойственны нормальному человеку...

Может я не бесперспективен? Если поработать со мной... Помочь... Подсказать... Сгожусь ли для нормальной жизни? А то сил больше моих нету... Гадости тут писать на Гранях.

Провокатор 07.08.2007 21:19 (#)

Может я не бесперспективен? Если п

---

Дорогой Eesti! 07.08.2007 21:27 (#)

Я написал все эти посты. Я не провокатор. Я не работаю на ФСБ. Просто я человек с неустойчивой психикой. Прости.

---

(написано анонимно) 07.08.2007 21:37 (#)

Зять у казахов только зять, но не семья главе рода.

(написано анонимно) 07.08.2007 21:38 (#)

Средний зять - туз бубновый?

(написано анонимно) 07.08.2007 21:50 (#)

"ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html " ...к делу была приобщена ксерокопия паспорта Михаила Ходорковского, из которого следует, что тот родился 26 июня. А это, по мнению прокурора, доказывает, что Алексей Пичугин организовал убийство Владимира Петухова 26 июня 1998 года - "в подарок" на день рождения тогдашнему главе "ЮКОСа". Обращая внимание судьи на логику прокурора, адвокат подсудимого Георгий Каганер, выступая в прениях, сказал: "Журналистка Анна Политковская была убита в день рождения президента России. Я далек от мысли, что он организовал это убийство. Так почему в одном случае мы называем такие выводы бредом, а в другом – нет?" Однако судья счел совпадение даты убийства Петухова и дня рождения Ходорковского весомым доказательством вины Пичугина." Если проследить мотивацию приговора Пичугину, то следует, что убийство Политковской был подарком к дню рождения Путина, а заказчиком был Патрушев. А теперь вопрос: почему убийцы Путин и Патрушев ещё на свободе

Eesti 07.08.2007 22:29 (#)

Убийство Политковской было совершено людьми Ка

Убийство Политковской было совершено людьми Кадырова под патронажем ГРУ. Решались задачи: убрать самого влиятельного и информированного критика преступлений Путина и Кадырова в Чечне и сделать приятное Путину на день рождения - чисто восточная лесть Кадырова.

Руфус 07.08.2007 23:01 (#)

Молодец! Объясни теперь, почему березовский заказал Листьева...

Eesti 07.08.2007 23:15 (#)

потому что так решил кремлевский агитпрор, которым полна твоя чекистка головушка.

xa xa xa!

Eesti 07.08.2007 23:16 (#)

... кремлевский агитпроп ... (opechatka)

pardon me.

(написано анонимно) 07.08.2007 23:30 (#)

Молодец, Вера.

Толковая статья. Спасибо.

(написано анонимно) 08.08.2007 02:40 (#)

Уж скоро полдень. Жар такой, Что на песке горят следы, Рыбалки дремлют над водой, Усевшись в плотные ряды; Куют кузнечики, с лугов Несется крик перепелов.

Русский из СНГ 07.08.2007 23:40 (#)

Луговой-2

Я думаю, что бывший гебист Пичугин не менее бывшего гебиста Лугового способен на любое преступление. И заказчики убийства Литвиненко не лучше своих конкурентов из правления ЮКОСа. Когда две банды пауков грызутся в банке - честные люди только радуются.

(написано анонимно) 07.08.2007 23:49 (#)

Чему ты радуешься? Сейчас во власти ОДНА группировка она всех имеет вне зависимости честный или нет - честный люди должны радоваться когда есть честная власть.

Русский из СНГ 08.08.2007 00:03 (#)

Ничего, переживем пауков - все будет хорошо. Один раз так было - сначала Хрущев схарчал посмертно Сталина, потом Брежнев - Хрущева, уже прижизненно, потом Горбачев пришел - уже был прогресс. Теперь тоже самое. Сейчас Путин ельцинских олигархов, потом кто-то - путинских силовиков, потом - нормальная страна будет. В естественном отборе побеждают не самые подлые, а дальновидные. А дальновидность и наглая подлость - две вещи несовместные.

(написано анонимно) 07.08.2007 23:44 (#)

зачистить всех менатеповцев - очень важно для кремля

когда Путин купил себе министра пропоганды суркова, ему понадобилось очистить его от прошлых хозяев, которые могли бы бросить тень на главного PRщика страны, вот и стали их убирать по частям

Eesti 08.08.2007 00:05 (#)

5+! это самый важный комментарии в этой теме. Респект!

IMHO.

(написано анонимно) 08.08.2007 04:28 (#)

Говорят, за это немцы кучу ношеных вещей и денег дают, у них комплекс вины.

Святой Дух 08.08.2007 00:04 (#)

О, господи! Помолитесь сегодня перед сном за братьев наших безвинно плененных! Прокляните этих дьявольских выродко

Твари пожравшие Россию и нас всех, ради ржавой бочки с нефтью! Когда нажретесь, упыри?

(написано анонимно) 08.08.2007 02:20 (#)

Догрунтовал щит алой краской - вымой руки.

+1 10.08.2007 04:34 (#)

так помолитесь или прокляните?

angel 08.08.2007 00:20 (#)

Бедный, бедный человек! Кто еще мог выдержать такие пытки, издевательства, в течении стольких лет, даже в тюрьму ему

Прокляните Какашкина-Кашаева, Гудим, Штундера!Сатанинские слуги, продавшие страну, народ и совесть !

Eesti 08.08.2007 00:49 (#)

Не служите евреям, да не судимы будете...

Еesti, ты с Рубинштейном знаком? 08.08.2007 01:11 (#)

Скажи мне его адрес, хочу с ним познакомиться!

Очень хочу с Рубинштейном поговорить. Прям неймется мне.... ох!

Eesti 08.08.2007 02:08 (#)

За кого Вы меня принимаете? Я друзей НЕ ПРОДАЮ !!!! Ну, во всяком случае, меньше, чем за 100?...

(написано анонимно) 08.08.2007 02:34 (#)

Три дня получил он жестокой форы, Но хочет земля получить свое.

(написано анонимно) 08.08.2007 01:35 (#)

Пичугин бандит по определению

просто по должности. А то что победила другая банда в их разборке - ну так вышло. Мне не жалко ни его ни комсомольскую шестёрку Ходорковского. Вот бы всех охранников(бандитов т.е.) уничтожить, как бы земля вздохнула

vv 08.08.2007 02:10 (#)

Владимир Высоцкий еще при жизни был человеком легендарным

Нынешней молодежи, не имеющей общего кумира среди современников, наверное, и не понять, чем был для СССР в 70-е годы прошедшего века актер и поэт Владимир Высоцкий. Власти не очень-то жаловали его, поэтому о Высоцком писали мало, народ почти ничего не знал о своем любимце, а посему Владимир Высоцкий еще при жизни был человеком легендарным. Во время «перестройки» друзья и поклонники Высоцкого пытались сделать из него героя уходящей эпохи: сняли про него кучу фильмов, выпустили книги его стихов и прозы, а также массу воспоминаний о нем. Всяк старался показать, как Высоцкий чтил и любил именно его. Потом все вошло в «колею» (любимое словечко Высоцкого). Поэту и актеру досталось ровно то место, которое он заслужил. Теперь он считается классиком, а это значит, что его жизнь и творчество канонизированы. Говорить и писать о нем стали редко. А зря. Ведь Владимир Высоцкий и его судьба весьма поучительный пример талантливого сплава смеха и отчаяния — одной из высших форм настоящей трагедии. Обращаясь к личности и творчеству этого человека, сразу попадаешь в сложность оценок и неоднозначность событий. Гуляка с гитарой Если отвлечься от восторженных или презрительных отзывов о нем, то в итоге останется биография изрядно типичного московского «центрового» парня: портвейн в подворотне, гитара, сначала блатные, затем остросоциальные песни, пьянство, скандалы на работе, подорванное здоровье, надорванное сердце, ранняя смерть… События, на первый взгляд, не ах какие редкие. Главное здесь — вопросы: почему он пел свои стихи под гитару, почему пил, почему не мог успокоиться в семейном быту, почему был любим народом и не любим властью, зачем жил и отчего умер? Начнем с того, что в самом раннем детстве в биографии Высоцкого произошли весьма неординарные события: в возрасте девяти лет он попал из московской неустроенной коммуналки в оккупированную Германию вместе с отцом-офицером, который к тому времени уже разошелся с матерью Владимира. Эти впечатления не были похожи на жизнь его московских сверстников в послевоенной советской столице. Отношения Высоцкого с отчимом сложились хуже, чем с мачехой. С ней он поселился после Германии в центре Москвы — в Большом Каретном переулке, где судьба и свела его с компанией типичной городской молодежи 50-х, чье детство пришлось на тяжелые военные годы, юность — на «оттепель», а зрелость — на унылый «застой». В годы молодости Высоцкого была в ходу блатная романтика — наследие сталинского ГУЛАГа. Ни одна дворовая компания не обходилась без гитары и душещипательных песен о Колыме, Воркуте, Мурке, а также довоенных романсов Козина и Петра Лещенко. Так в жизни Высоцкого появилась гитара. Он еще не знал, что станет актером — после школы пошел по настоянию отца в инженерно-строительный институт, но бросил его через три месяца, а через год уже учился на актерском факультете Школы-студии МХАТа. Здесь он познакомился со студенткой Изой Жуковой, которая стала его первой женой. Третьекурсником Высоцкий дебютировал на киноэкране, сыграв маленькую роль в фильме «Сверстники». Тогда же впервые выступил в студенческом театре МГУ с исполнением под гитару собственных песен. После окончания Школы-студии он попал на работу в московский театр им. Пушкина, играл в эпизодах, в массовке, радости от сцены не получал. Зато в кино сыграл уже замеченную публикой роль в известной молодежной картине «Карьера Димы Горина». С супругой они рассорились, Иза уехала из Москвы, а Высоцкий на съемках очередного фильма познакомился с актрисой Людмилой Абрамовой, которая стала его второй женой. Тем временем сначала по Москве, а потом и по стране стали расходиться песни Высоцкого — блатные по преимуществу, которые он сочинял под псевдонимом Сергей Кулешов. Актер часто снимается в кино, но роли это небольшие, серые, а фильмы скучные и пустые. Остатки компании с Большого Каретного нередко собираются вместе, пьют. Для Высоцкого пьянство становится пагубной привычкой, причиной разлада в семье и на работе. В начале 60-х у Высоцкого появляются два сына — Аркадий и Никита. Однако отец у них непутевый: он редко бывает дома, пьянствует, заводит романы на стороне. В 1967 году на экраны выходит картина «Вертикаль», которая приносит Высоцкому настоящий успех, особенно его песням из фильма. Страна к тому времени обзаводится магнитофонами, и буквально в каждом доме появляются неофициальные записи песен Высоцкого. Это неподцензурное творчество не нравится власти — Высоцкого часто не утверждают на роли в кино, его песни не допускаются на радио и грампластинки. Почти повторяя судьбу другого русского поэта — Сергея Есенина, уже прославленный артист и бард женится на заграничной знаменитости. Оставив семью, Высоцкий связывает свою жизнь со звездой французского кино, актрисой русского происхождения Мариной Влади, за несколько лет до этого потрясшей советский народ своей ролью в фильме «Колдунья» по повести А. Куприна «Олеся». В театре на Таганке, где играет теперь Высоцкий, то дают ему главные роли, то выгоняют с работы за пьянство. Несколько раз Высоцкий был близок к смерти — он попадает в реанимацию из-за больного сердца, напряженной нервной деятельности, злоупотребления алкоголем. Заграничная супруга вводит актера и певца в круг европейских знаменитостей. На Западе выходит несколько пластинок Высоцкого. Появляются значительные роли в кино и на телевидении. Однако все обрывает смерть. 28 июля 1980 года Москва хоронила Высоцкого. Похороны стали скорбным протестом десятков тысяч людей против безвременья «застоя», выразителем и обличителем которого был Владимир Высоцкий. Он умер в возрасте 42 лет, совсем не на излете творчества, а как раз обретая зрелость большого поэта и артиста. Властелин души народной До сих пор идут иногда споры: кем же Высоцкий был больше — актером или поэтом. Одни утверждают, что песни и стихи Высоцкого весьма заурядны, и только блестящее исполнение самим автором делает их произведениями искусства. Другие говорят, что никакие роли Высоцкого на сцене и на экране не могут сравниться по степени оригинальности и таланта с его песнями. Дискуссия эта правомерна и, возможно, не кончится никогда, пока будут слушать, смотреть и помнить Высоцкого. Одна сторона его творчества неразрывно связана с другой стороной. Его песни — чаще всего монологи, от лица самых разных персонажей: шпаны, обывателей, военных, сказочных героев… В последние годы творчества — от лица самого себя. Здесь смешаны актерские, лицедейские, а также глубоко личностные сущности Высоцкого. Ту же смесь мы найдем и в его лучших ролях: на сцене — Галилей и Гамлет, на экране — геолог в картине «Короткие встречи», белогвардейский офицер в фильме «Служили два товарища», радист в «Вертикали» и, конечно же, Глеб Жеглов в телесериале «Место встречи изменить нельзя». И все же неслыханную, всенародную любовь Высоцкий заслужил, в большой степени, из-за социально-политической ситуации, в которой находилась страна в его время. Тупой и унылый «застой», казалось многим, обречен на вечное существование. Ощущение безнадежности, подавление любой инициативы, скука полунищенского прозябания ввергли мужское население страны в повальное пьянство, воровство и цинизм, негромкое злословие в адрес власти. Все это было присуще, в той или иной мере, героям песен и актерских работ Высоцкого. Он вслух и открыто вещал о том, чем жила страна на самом деле. Он насмешничал и печалился о том же, о чем ехидничали и горевали миллионы людей. Он один отвечал за всех. Люди двоедушничали: делали одно, а делали вид о другом, думали одно, а говорили другое. Одна юная поклонница творчества Высоцкого недаром объяснила свою любовь к нему: «Он не врал». Сейчас мы живем в другой стране, но остались многие беды тех лет, добавились новые проблемы и несуразности. Жаль, что Высоцкого нынешней эпохи у нас нет. На мой взгляд, песни Владимира Высоцкого, в большинстве своем, остались в прошлом, историческим свидетельством. Зато успешно развиваются его манера и стиль исполнения, породившие недавно даже новый жанр: «русский шансон». Прекрасно смотрятся роли Высоцкого в кино. Некоторые его стихи, напечатанные в книгах, захватывают своей неподдельной высокой поэзией. Даже среди выдающихся личностей пантеона великой русской литературы, русского искусства Владимир Высоцкий не затерялся, не пропал. А это, конечно, означает, что его жизнь и творчество были не напрасны и, как говорил другой поэт, «любезны народу».

андрей 08.08.2007 02:55 (#)

я не мыслю высоцкого - либераста. its impossible

(написано анонимно) 08.08.2007 03:22 (#)

Когда Потемкину в потемках Я на Пречистенке найду, То пусть с Булгариным в потомках Меня поставят наряду.

Пиздец России 08.08.2007 04:01 (#)

Пиздец России с такими патриотами

Полный пиздец.

Пиздец России 08.08.2007 04:02 (#)

Пиздец России с такими патриотами

Полный пиздец.

Пиздец России 08.08.2007 04:02 (#)

Пиздец России с такими патриотами

Полный пиздец.

Пиздец России 08.08.2007 04:02 (#)

Пиздец России с такими патриотами

Полный пиздец.

(написано анонимно) 08.08.2007 04:22 (#)

Здесь тоже несладко.

Пиздец России 08.08.2007 04:02 (#)

Пиздец России с такими патриотами

Полный пиздец.

(написано анонимно) 08.08.2007 04:12 (#)

Может быть, ваш случай в нашей палате - самый тяжёлый.Самое ужасное заключалось в том, что Новодворская была права.

(написано анонимно) 08.08.2007 05:55 (#)

Говорить можно что угодно и сколько угодно,

а человек тем временем сидит в тюрьме.

(написано анонимно) 08.08.2007 12:06 (#)

Какое же эти жидамассонские либарасты отребье

С таким смаком и пафосов убийцу защищают, только потому что он на их боссов олигархов работал