новость Страсбургский суд начал рассмотрение жалобы адвокатов Ходорковского

17.04.2006
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

В Страсбургском суде дан старт рассмотрению жалобы адвокатов Михаила Ходорковского. В соответствии с регламентом суда в Москву направлено представление к властям с требованием объяснений.


Комментарии
(написано анонимно) 17.04.2006 14:07 (#)

Негодяи русофобские, ничего святого ! Неужто басманное правосудие им не понравится ?!

(написано анонимно) 17.04.2006 23:10 (#)

У словосочетания "басманное правосудие" и до Ходорковского была неважная репутация. А теперь и вовсе. Тенденциозное, "показательное", избирательное, заказное, не разборчивое в средствах. Кроме того, в чем ты видишь русофобию? В восстановлении справедливости? Вспомни, уже многие российские граждане (именно простые, т.е. не у власти и не при деньгах) воспользовались своим правом обратиться с жалобой в Страсбург и, что удивительно, выиграли. Статистика показывает, что таких обращений (и выигранных дел) становится все больше и больше. Россиянам это только на пользу. Если б не все прогнило в Датском (то есть пост-советском) королевстве, если бы наши суды судили и по закону, и по совести, то и необходимости обращаться в Страсбурге бы не было. Если ты хочешь перекрыть соотечественникам возможность обращаться в объективный суд, то кто в действительности русофоб? Уж не ты ли?

User docklimov, 17.04.2006 14:35 (#)

ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ

ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ОТ СЕВЫ (БАНЩИКА), КОТОРЫЙ ЗАБАНИЛ МЕНЯ ЗА МОИ УБЕЖДЕНИЯ, ПРИЧЕМ НЕ УВЕДОМИЛ НА КАКОЙ СРОК, ЛИШИЛ МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЩАТЬСЯ С МОИМИ ОПОНЕНТАМИ. НЕТ!!! ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЦЕНЗУРЕ НА ГРАНЯХ.

(написано анонимно) 17.04.2006 14:52 (#)

Радуйся, что он не подал на твою галиматью жалобу в Страссбург!

User docklimov, 17.04.2006 15:02 (#)

Нарисую плакатик с протестом и выйду на улицу, как Ильинична в старые годы, против цензуры на березовских ГРАНЯХ. А на Гранях пусть останется кочетологист и прочие витиевато выражающиеся НЕРУССКИЕ "личности".

(написано анонимно) 17.04.2006 15:12 (#)

Руки прочь от пидоролюстрированного Петухолога! Ему уже и так досталось!

User bikenty, 17.04.2006 16:12 (#)

Уважаемый Дмитрий Олегович Климов!

Ежли вы забанены - как же я вас вижу? Я ранее не замечал у себя этаких способностей, сопоставимых со способностями В. Мессинга.

(написано анонимно) 17.04.2006 18:39 (#)

Не верь глазам своим, я то же по началу смотрю, что это? Неужели нас-раллли? Ан нет это - док. Лимов!

User docklimov, 17.04.2006 20:37 (#)

Это ДемоЦензура Севы, а не док. Лимов.

Теперь вы меня не увидите, лишь моё привидение будет навевать ужас на русофобов и малый народец. С пролетарским приветом, народец Граней, особо Севе банщику, который пользуется тем, что я вхожу под своим ником, не как остальные Анонимы.

(написано анонимно) 18.04.2006 01:05 (#)

Была без радости любовь, разлука будет без печали.

О Неуспокоенный Дух, укажи, где лежат твои кости. Мы их захороним и душа твоя сможет обрести покой. Малый Народец

User docklimov, 18.04.2006 12:55 (#)

Что-то мне подсказывает, что вы-девушка.

Тонкий, интеллигентный юмор :)
Ответ в том же ключе: "Не дождетесь"

(написано анонимно) 17.04.2006 22:39 (#)

Заведи свой сайт, там и фигачь свои протесты!

(написано анонимно) 18.04.2006 05:20 (#)

То же самое говорят и вам. Заведите свою страну, где вас будет больше 2,% и устраивайте свои порядки. Без нашей нефти. Вы же талантливые менеджеры? Вот и проявите свой талант хоть где-нибудь помимо воровства чужих полезных ископаемых. Попробуйте изобрести например процессор или двигатель? Что-то мне говорит, что эта задачка будет не по плечу бывшим комсомольцам.

User michael_cher, 28.04.2006 16:37 (#)

Такая страна уже есть!

Угадайте с трех раз!

(написано анонимно) 17.04.2006 14:51 (#)

МОжет этот вердикт вразумит семёрку не приезжать к карлику?

(написано анонимно) 17.04.2006 15:14 (#)

Они к тебе приедут. Они любят козлятину.

(написано анонимно) 17.04.2006 17:10 (#)

Пусть приезжают и тебя, козла захватят с собой. Посмотрю как они тебя, козла любят.

(написано анонимно) 18.04.2006 02:26 (#)

да если бы не газ,кто бы ехал то сюда?Давно бы махнули на убогую россию

(написано анонимно) 18.04.2006 05:15 (#)

Типичный демократ сидел и смаковал слова ?убогая Россия?. Как же вам это нравится, да? Который раз опять спрашиваю тех, кто говорит, что демократы ?против власти?, а не против России, сколько вам нужно ЕЩЕ примеров обратного? Может все-таки не стоит удивляться, что народ не хочет власти тех, кто ненавидит страну?

(написано анонимно) 18.04.2006 06:05 (#)

А чьи это слова: "Убогая Россия"?

Не великого ли русского поэта? Он тоже ненавидел Россию? Убогие вы, убогие...

(написано анонимно) 18.04.2006 10:24 (#)

Помогите кто-нибудь врубиться. Прокомментируйте, полная ли туфта на линке внизу или это правда?? http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

(написано анонимно) 17.04.2006 14:59 (#)

Ну и кому был выгоден поцарапанный нос?

(написано анонимно) 17.04.2006 18:56 (#)

Ходору, он без носа теперь хорошо выглядит. Нос то после царапины ампутировать пришлось.

(написано анонимно) 18.04.2006 01:36 (#)

От тюрьмы и сумы не зарекайся. Может следующий на нашу зону это ты. Будет смешно.

(написано анонимно) 18.04.2006 05:19 (#)

Какая связь между тем, что в тюрьме сидит Ходорковский, который виновен в преступлениях и вероятностью того, что туда посадят невинного?

(написано анонимно) 18.04.2006 12:13 (#)

Защитничкам басманного

Господи прости, ну и тупари тут защищают власть. Принимают за чистую монету басманное правосудие, с удовольствием принимают лапшу на уши. Да те, кто посадили самые большие воры и взяточники страны. если к Ходору так относятся, то к рядовому необученному без контроля - еще хуже. А в тярьмах куча народу - по делу и без. Эти ничтожества так зомбированы, что разговор бесполезен.

(написано анонимно) 17.04.2006 15:23 (#)

Попили чайку два вора

Попили чайку два вора, один мелкий, другой крупный. Мелкий крупному поцарапал сопатку. Необходимо срочно рассмотреть это в Страсбурге.

(написано анонимно) 17.04.2006 15:34 (#)

Попиил в белорусской деревне водки три мужика. Один - алкаш, два других - так себе. И... формально развалили СССР.

(написано анонимно) 17.04.2006 15:39 (#)

Попили чайку два вора, один мелкий, другой крупный

Не смешите! Крупные воры не в колонии "чаёк" пьют, но тоже за забором и под усиленной охраной.

(написано анонимно) 17.04.2006 16:15 (#)

11:39

Это не воры, а спасители России.

(написано анонимно) 17.04.2006 16:05 (#)

простая женщина

А вот я, простая женщина, представила, чтобы я делала, если бы сложилось так, что ко мне поплыли миллионы. Никого не убивая, прикладывая все интеллектуальные силы, наращиваю миллионы! Конечно не совсем честным, с точки зрения правосудия этой страны ПУТЕМ, но...НО!!! Наверное, я оставила бы деткам на молочишко сколько-то миллионов. Но все остальные деньги я ,безусловно бы, пустила на образовательную реформу в нашей стране-ау!,Столыпин!. И совесть моя была бы чиста! Но как в стране можно такую реформу провести? Только очень умно...потерять богатство -раз плюнуть, отнимут в момент и сами разделят! Значит нужно тихо и не очень высовываясь продолжать увеличивать доход, пока идут деньги и разрабатывать умный план реальной культурной реформы. Ведь это единственный путь к спасению народа от рабства и унижения-духовное, культурное развитие. Этого как смерти боятся там, наверху. Но рассказывать о своих планах всему свету рано, ведь любая прекрасная идея будет затоптана и опорочена. А придумать как спасать народ, живые души от разрушения в нашей стране-это нужно Гением быть или может наивным Идеалистом! Вот такая картинка мне представилась по-поводу Ходорковского. Не успел он, мне кажется, выйти на прямую с проектом. Не дали! А может проэкта не было, но очень хотелось!Очень хочется верить, что я догадалась по существу, что-то подсказывает мне, что гораздо интересней, веселей заниматься в жизни полезными и духовно чистыми делами. Ходорковский на идиота не тянет, на культурного -похоже... тогда его поступки понятны и работают на него. Наверно я наивно рассуждаю.

(написано анонимно) 17.04.2006 17:05 (#)

Alesha

Простая женщина, наивность в ваших рассуждениях конечно есть, но... Вы попали почти в точку, а еще дело в том что он не делился с властью, а значит не был ОЛИГАРХОМ. (Олигархия, это сращивание бизнеса с властью). А также спонсировал оппозицию, которую у нас не любит власть и, кстати народ тоже в своем большинстве. Но как сказал Г.Ибсен-большинство всегда неправо, меньшинство, иногда. Плюс ко всему еще власть захотела поиметь его богатство (та, которая олигархия). И вот результат-тюрьма, и не где нибудь а у черта на куличках.

User chvv, 17.04.2006 21:29 (#)

Судить то было за что, вопрос как.

Судить за отмывание средств в офшорах, которые были разрешены самим государством. Это конечно верх правосудия. Правильно говорят - за одно и то же одних награждают, а других сажают в нашей стране. Было ли за что. Насколько помню да, тот же захват собственности. Пускай не так громко, но справедливо. Были на это повязаны ЕБН и еже с ним? А разве это не громко и не требует осуждения?

User vikma, 17.04.2006 21:30 (#)

Совсем простая женщина

...."Никого не убивая, прикладывая все интеллектуальные силы, наращиваю миллионы".... Извините, Вы женщина, конечно очень простая, я бы сказал - полная дура, еще раз извините. У Ходора руки в крови по локоть, не своими руками он это делал, но ручки сильно испачкал.

(написано анонимно) 17.04.2006 22:26 (#)

А у тебя, кызел, голова в говне. Присмотрись...

(написано анонимно) 18.04.2006 02:12 (#)

Люди,опомнитесь!Какой вы бред несёте?Побольше бы таких Ходорковских и не было бы на улицах голодных,нищих,убогих.Он не вывозил денег компании за рубеж,у него нет ни яхт,ни спортивных клубов,ни особняков ... Он вкладывал заработанные деньги в образовательные программы,он компьютеризировал пол страны,постороил лицей для детей-строт,которых наше государство сделало сиротами....Список можно продолжать до бесконечности....Власти нужно было прибрать им созданную кампанию-зачем самим трудиться,когда другой создал.Всё сделали легко и просто,а главное обдурили доверчивый народ.Главные воры сидят в Кремле во главе с ВВП.А владелец компании в далёкой Сибири под неустанных оком наблюдателей почему то оказался израненным....Вам не ясно почему???????Дай бог ему здоровья и мужества пережить весь этот беспредел.Свободу Михаилу Ходорковскому

(написано анонимно) 18.04.2006 04:40 (#)

В России наступила пародия на капитализм.

Невозможно "заработать" сотни миллионов долларов за пару лет и не убить пару мэров. Это относится и к Ходорковскому, и к прочим олигархам.

(написано анонимно) 18.04.2006 05:29 (#)

Пару мэров и сотню другую конкурентов и просто бандитов. В противном случае мы должны предположить или что бандитам его деньги не нужны, или что они понимают некий другой язык кроме силы.

(написано анонимно) 18.04.2006 06:10 (#)

А можно чистенькому подполковнику

стать президентом? А потом косить по миллиону в год. Да? Не долларов, а душ.

(написано анонимно) 18.04.2006 05:27 (#)

Желающему иметь побольше Ходорковских такой простой вопрос. Каким образом их может быть больше чем полезных ископаемых?

(написано анонимно) 17.04.2006 16:00 (#)

Замечательное зрелище будет на Пасху в телезоопарке :Путяня-Диктатор,Лужок-Воришка,Жирик-Клоун,Иванов-Гестапо ,Грызлов-Козел и прочая дьявольская челядь, будут креститься,целоваться,изображать "духовку",смотреть в пол и потолок,а рядом убийцы с квадратными ебалами,будут оберегать от наказания Госпoдня .Сколько сtоит билет на шоу?Надеюсь,что для Бога вход свободный.Разрушит?

User bikenty, 17.04.2006 16:14 (#)

Да ему на дела земной юдоли глубоко положить...

Он на "страшном суде" отыграется...

(написано анонимно) 17.04.2006 16:42 (#)

Бикентий! Будь добр, скажи все то же, но на хорошем Русском! Цены тебе не будет! Рискни, не бойся!

(написано анонимно) 17.04.2006 18:49 (#)

примерно вот так...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/prozelit.shtml

User kolobok, 18.04.2006 11:04 (#)

kolobok

Привет рэбяяты Интересно читать ваши посты только не пойму своей большой головой почему Аноним- это от слова анонизм али как?

User bikenty, 18.04.2006 16:23 (#)

Б

Далее он не вмешивается до тех пор, пока придется держать ответ за содеянное. Всем одновременно. Существовавшая в древних Афинах система остракизма - черные камни за содеянное зло на одну чашу весов, белые камни за добро - на другую. Перевесила черная чаша - недостоин быть гражданином Афин. Недостоин войти в царство божие. Система безупречна. И неважно, что церковь поместила себя между добром и злом в качестве маляра, перекрашивающего черные камни в белые посредством покаяния. На страшном суде не православные батюшки будут раскладывать камни на чаши весов, не мусульманские муллы, не католические ксендзы. А оплату за малярные работы они берут вперед, сейчас, страшного суда не дожидаясь. И если убийца постоит в церкви со свечой - он не перестанет быть убийцей. Но если он спасет чью-то жизнь, накормит голодного, даст испить живительной влаги страждущему - он может рассчитывать на белый камень на соответствующую чашу весов. В ДАО Ходорковского (хотя не мне судить, безусловно) я вижу белые камни наряду с черными, каких больше - сосчитать не имею возможности.
З.Ы. Такой Русский устроит? Слегка стилизованный?

(написано анонимно) 17.04.2006 16:33 (#)

В Библии ссказано, что в Последние Времена, а они психологически всегда -последние, произойдет разделения на овец и козлов. И этот процесс необратим! Радоваться надо, что мы наблюдаем уже сейчас этот процесс и даже сами кровно участвуем в нем! Кто направо, кто налево! Нельзя мешать идти в Ад тем, кто пришел сюда за таким опытом! А помешать идти в Рай никто не может! Что сделает мне человек!

(написано анонимно) 17.04.2006 16:38 (#)

разделение,

(написано анонимно) 17.04.2006 16:45 (#)

и еще...для идущих в Рай...времени не существует...у них хватательный рефлекс уже был отработан полностью, ну может, совсем чуть-чуть осталось...хватать и удерживать учится младенец...его нельзя за это ругать и наказывать. Так что можно заниматься в этой жизни более интересными делами, например, стараться привить культуру и вырабатывать в себе милосердие и т.д........

(написано анонимно) 17.04.2006 17:04 (#)

для идущих: http://www.vladimirvladimirovich.com/images/photojoke/1111605541479.jp g

(написано анонимно) 17.04.2006 16:46 (#)

12-00 Очень образно!!!

(написано анонимно) 17.04.2006 17:02 (#)

Этот образ ещё образнее: http://www.vladimirvladimirovich.com/images/photojoke/1111605518189.jp g

(написано анонимно) 17.04.2006 18:50 (#)

BRAVO!!!

User docklimov, 17.04.2006 20:43 (#)

Сева! Выйдешь на дежурство когда, обрати

внимание на 17.04.2006 | 12:00, что это если не хамство?
Где твой БАН?
Или с Анонимами не связываешься?

(написано анонимно) 18.04.2006 01:17 (#)

Превед, привидение.

.

User docklimov, 18.04.2006 17:13 (#)

Привет

Я теперь дисидент для Граней, общаться со мной опасно.
Ненароком забанят.

User vikma, 17.04.2006 21:40 (#)

А ты наворовал на билет?

А ты наворовал на билет?

(написано анонимно) 17.04.2006 18:10 (#)

Это пропагандонская стрепня Невзлина. Адвокаты Ходора НИЧЕГО об этом не знают.

(написано анонимно) 17.04.2006 18:33 (#)

А дружок Кучма то стукачёк на кума работает! Зато дружок Ходор то лох и терпила!

(написано анонимно) 17.04.2006 23:20 (#)

Ну, в таком случае и Христос тоже был лох и терпила. А декабристы какие терпилы! А Бродский! То, что тебе представляется проигрышем, глупой добровольной самоподставой, - при другом раскладе и угле зрения может обернуться выигрышем. Тебе это ни разу не приходило в голову?

(написано анонимно) 17.04.2006 18:45 (#)

У нас все козлы...А,куда вы звоните?В Кремль?Там другие козлы.

(написано анонимно) 17.04.2006 18:50 (#)

to: 17.04.2006 | 14:45 Нет, дружочек, в кремле медведи с балалайками, а вне кремля - бараны с бюллетенями, имеющие право раз в 4 года выбрать мясника (то бишь медведя).

(написано анонимно) 17.04.2006 19:19 (#)

А здесь на форуме - одни Певеды и Медведы.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:15 (#)

А ведь на Ходора уже было покушение

Подробности см. в сегодняшней "Новой". Резанули сапожным ножом по лицу. В зоне! Виновный не наказан. Ходора, конечно, должны будут освободить по решению Старсбурга, но как бы раньше действительно не прирезали. Бандитская власть она и есть бандитская власть.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:42 (#)

111

Так наверное не ножом резанули, а ножницами. Он ведь теперь по профилю швея-мотористка, а не сапожник.

(написано анонимно) 17.04.2006 22:32 (#)

Давно за зонами не надзирал ? Утратил боевой лоск и блеск ?

(написано анонимно) 18.04.2006 01:25 (#)

Нет, представьте ситуацию: выходит Ходорковский и спрашивает у Вовчика - "где деньги". Предствили, нет. Я тоже этого представить не могу. Поэтому Ходорковский должен помереть от острой сердечной недостаточности по путински. Он сможет выйти с зоны только вперед ногами. И, возможно, до заседания суда в Страсбурге.

(написано анонимно) 17.04.2006 22:28 (#)

Не, мне нравится наша ФСИН ! Бляха-муха, Ходора наказали за хранение ИНСТРУКЦИЙ МИНЮСТА (типа набор бумажек), выявили и наказали! А тут какой-то хрен, его сосед, хранит при себе и ножик, и заточку... И никто ничего не замечает, пока он их в дело не пустил... А ОУЕВАЮ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ !!!

User hawk, 17.04.2006 23:49 (#)

Пара слов о самом Европейском суде по правам человека

Существует Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Европейский Суд решает, были ли нарушены государством нормы этой конвенции по отношению к гражданину, подавшему жалобу. При этом Европейский Суд не является высшей инстанцией по отношению к судебной системе государства - участника Конвенции. Поэтому он не может отменить решение, вынесенное органом государственной власти или национальным судом, не осуществляет контроль судебной практики, не имеет права давать распоряжения о принятии мер, имеющих юридические последствия. Поэтому Страсбург никак не сможет повлиять на освобождение Ходорковского, более того, он даже не будет задаваться вопросом, виновен он или нет. Но если в отношении Ходорковского были нарушены права человека, предусмотренные Конвенцией, Европейский Суд заставит Россию выплатить Ходорковскому определенную компенсацию. И всё.

User bikenty, 18.04.2006 17:13 (#)

Лукавите, любезный Хавк, ой как лукавите!

Если будут обнаружены нарушения прав - есть обязательство пересмотреть решение, устранив обнаруженные нарушения. дело по существу Страсбург действительно не пересматривает, но если например обнаружит нарушение состязательности процесса - процесс должен начаться заново, с соответствующим соблюдением процедуры. И тыды. Потому как по нормам всех национальных УПК (во всяком случае обязанность включить такие нормы имеется) стран, присоединившихся к конвенции, такие нарушения служат основанием для пересмотра решения суда. Правда, Россия может от конвенции типа отсоединиться. Позорище в мировом масштабе, конечно - но чего не сделаешь чтоб распиленные бобы сохранить...

(написано анонимно) 18.04.2006 00:12 (#)

п

путин - больной человек. У него две жуткие травмы. Kлептомания неизлечимая, приxватывает все, что попало в руки, включая кольца с рук. Очевидно, он давно делает это, потому как в жутком душевном страxе. путин дико боится Xодорковского, потому как и обворовал его и издеватся над ним по-крупному. И xотя путин сеет страx в России, увы все работает против него. И как бы он ни загибал народ, такие зверства никогда не пройдут. А на счету путина иx навалом. Конец братвы путина ужасен и близится

(написано анонимно) 18.04.2006 00:20 (#)

Вы даже не подозреваете, насколько Вы правы! http://www.vvpu.com/images/photojoke/1111795309671.jpg

(написано анонимно) 18.04.2006 02:31 (#)

Целиком и полностью согласна с вами

(написано анонимно) 18.04.2006 13:01 (#)

А Путя слухает и гребет))))клал он на твои прогнозы))эта тварь боицца только удара в рыло после которого он заскулит и полезет под нары)))гы

(написано анонимно) 18.04.2006 17:17 (#)

Мошно задвинул!!!

(написано анонимно) 18.04.2006 17:13 (#)

Как хочется чтоб ты не ошибся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 18.04.2006 00:13 (#)

весь мир почему-то верит этому суду и проклинает, и шараxается от рашинскиx бандитов при власти

Красиво, Страсбургский суд точно определяет , что такое сволочной рашинский суд и что за звери правители России. Не так уж мало! И весь мир почему-то верит этому суду и проклинает, и шараxается от рашинскиx бандитов при власти

(написано анонимно) 18.04.2006 00:56 (#)

Страстбурский суд - такая же братва, только с местным колоритом. Без отката не покатит, а мише скоро совсем нечем отккатывать будет, кроме своего очка.

User hawk, 18.04.2006 00:43 (#)

У кого есть шансы выиграть в Европейском Суде по правам человека?

- Практически у любого зека. Содержание каждого зека не соответствует европейским нормам. С первого до последнего дня заключения. Но Европейский Суд пачками возвращает жалобы россиян, несмортря на то, что каждая из них заслуживает рассмотрения, т.к. иначе Суд просто бы захлебнулся бы в жалобах из России. Жалобу Ходорковского конечно рассмотрят, и нарушения Конвенции найдут обязательно. Например форточка в зале суда была закрыта, или наоборот, из неё слишком сильно дуло, или то, что он во время суда сидел в клетке - уже повод для санкций. И это не шутка. То, что подсудимые во время процесса сидят в клетках уже признано нарушением Конвенции. А Ходорковский как раз сидел в клетке. А вот с полгода назад некий И. Романов отсудил у РФ 6000 евро, за то, что его камера в СИЗО была слишком темной, а гулять его выводили только на 40 минут раз в день. При таком раскладе отказ Ходорковскому в его жалобе просто не реален. Будет найдено немыслимое количество нарушений. А визгу здесь будет еще больше.

User hawk, 18.04.2006 01:15 (#)

- совсем забыл про оцарапанный нос. Это здесь вам смешно. А когда судьи увидят фотографию оцарапанного носа, их это просто убъет!!!!

(написано анонимно) 18.04.2006 01:27 (#)

2Hawk

Судя по твоим высказываниям, неуважаемый, тебе оцарапанный нос не грозит. Он у тебя давно провалился, также как и совесть. Брысь, биомасса.

(написано анонимно) 18.04.2006 02:36 (#)

При оцарапанном носе швы не накладывают .И читайте внимательно-целился Кучма в глаз,чтобы навсегда лишить зрения богатого в прошлом и на весь мир знаменитого Ходоркрвского,который на разрухе Российской империи,создал своими мозгами передовую прозрачную компанию,но промахнулся-заточкой резанул щеку и переносицу.И зачем это ему понадобилось? Не знаете?-Жду ответа

(написано анонимно) 18.04.2006 05:35 (#)

Своими мозгами? Своими мозгами создана Microsoft. Наверное надо быть демократом, чтобы исхитрится упорно не замечать, что ВСЕ наши талантливые менеджеры поднялись на присваивании себе природных богатств страны.

(написано анонимно) 18.04.2006 06:17 (#)

Да по разному присвоенным распоряжались!

Чтобы впредь неповадно было на Россию тратить, чтобы на цирлах стояли, опущенные, для того и упрятали МБХ. Ну и раздербанить чужое, между делом.

(написано анонимно) 18.04.2006 01:33 (#)

Прикинь, что делают с известным человеком, который окружен адвокатами. Подумай, что там могут делать с нами, простыми смертными. Сразу перестанет быть смешно.

(написано анонимно) 18.04.2006 02:25 (#)

Посмотрите в глаза!

В жизни, при знакомстве с новым человеком, да вообще при любом общении, Вы смотрите в глаза..., таким образом Вы стараетесь понять сущность человека, степень его порядочности, открытости, честности и т.д. Глаза редко обманывают, очень редко... ("глаза - как зеркало души"). Посмотрите в глаза Ходорковскому!... за три версты видны порядочность и интеллигентность, чтобы это понять, не надо быть семи пядей во лбу... А теперь посмотрите в глаза Якеменко, Леонтьева и т.д... Глаза "девочки по вызову" тоже ни с чем не перепутаешь... Ну и наконец глаза Путина, Иванова и вообще многих "конторских".... Скажу одно: Страшно!..., потому что это глаза "зомби", глаза "акулы", не ведающие ни человеколюбия, ни сострадания, ни раскаяния, ни любви...............

(написано анонимно) 18.04.2006 05:47 (#)

Как же он с такими глазами людей в бетон закатывал? Надеюсь, вселенского равновесия не нарушил, сотворив парадокс?

(написано анонимно) 18.04.2006 06:23 (#)

Кто, лилипутин?

С такими глазами не только, что в бетон, а приказ на взрывы жилых домов в Москве был дан. Надеюсь, вселенского равновесия не нарушил, сказав правду?

(написано анонимно) 18.04.2006 15:07 (#)

Нам вообще-то и здесь не смешно. С какой стати?

(написано анонимно) 18.04.2006 04:37 (#)

Пусть отсуживает зато

это обезьяна будет и дальше сидеть в клетке. Мож еще и дружбана по бизнесу (Невзлина) подсадят.

(написано анонимно) 18.04.2006 13:28 (#)

Страсбург уже захлебнулся, жалоб из страны специфичной демакратиии столько, что думают уже увеличить взносы России))))

(написано анонимно) 18.04.2006 02:34 (#)

Sud w Strasburge...

.. A sudu, chto delatj NECHEGO?

(написано анонимно) 18.04.2006 02:31 (#)

ДА...ХОДОРА ПОПИСАЛИ...КАКОЙ-ТО ПОДОСЛАННЫЙ ПИДРЕНЫШ. ЭТО ОЧЕВИДНО. ПИДРЕНКУ-ТО ЯСНО ДЕЛО ЖИТЬ ТОЛЬКО ДО ВЫХОДА С БУРА...АВТОРИТЕТЫ ЗА ХОДОРА КУЧМУ ОТТОПЫРЯТ. У ВОРОВ СВОИ РАСКЛАДЫ. А ХОДОР, СЛОВ НЕТ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ...ДА И СУДИК СТРАСБУРСКИЙ ЕГО ВЫПУСТИТ, А СУКИ ПО НОВЫМ СТАТЬЯМ ОБРАТНО ЗАТОЛКАЮТ. ХОЧЕТСЯ ВСЕ-ЖЕ ДОЖДАТЬСЯ КОГДА АРХИТЕКТОРЫ ДЕЛА ЮКОСА НА ПАРАШКЕ ЗАВЕРТЯТСЯ...ВЕДЬ ПЕТУХАМИ ЗАКУДАХЧУТ...

(написано анонимно) 18.04.2006 03:04 (#)

Здесь, вроде, все понятно. Ходорковский с благославления и полной поддержке Кремля обобрал нас, кремлевская бригада оборала его, а чтобы не интересовался куда и кому ушли деньги, закатали на зону до конца жизни. Интересно другое. Кто сидит и пилит Стабилизационный фонд? Кто нибудь его видел, в руках держал? Эта афера будет покруче. Почему спрашиваю. Что то о этом фонде разговоры поутихли. Наверняка от фонда одни рожки остались.

User leonid, 18.04.2006 04:05 (#)

А Вы раньше Закрома Родины видели?

Или в руках держали?

(написано анонимно) 18.04.2006 05:40 (#)

Кто пилит стабилизационный фонд? Разговор уровня бабушки на скамейке. Почитаешь вас и ничего кроме путя мудак, спиздил все и т.д. Какие же вы убогие.

(написано анонимно) 18.04.2006 15:02 (#)

Кто пилит стабилизационный фонд?

Не нужно бабушек обижать. Да и на адвоката Хинштейна посмотрите - только задаст похожий вопрос (на уровне бабушки) как и прокуратура тоже начинает интересоваться. Вопрос про стабфонд правильный. Кто-то лично имеет отношение и к его вывозу, и к пока что безотчетному управлению.

(написано анонимно) 18.04.2006 02:36 (#)

Sud w Strasburge....

A emu cho delatj nechego? Zarapinu rassmatruwatj....

(написано анонимно) 18.04.2006 04:22 (#)

Г-ну Путину

Любезный г-н Путин. Вы можете на меня рассчитывать! Когда международный трибунал в Гааге объявит Вас в розыск приезжайте ко мне. У меня есть домик в тихой деревеньке, там подпол с незаметным входом. Там Вас никто не найдет. Очень хочеться побеседовать с Вами и узнать границы человеческой жадности и подлости. Сергей Н.Новгород

(написано анонимно) 18.04.2006 05:43 (#)

Очередной не слишком остроумный демократишка выдал очередную слабенькую шутку. Не сомневаюсь, очень собой доволен. Убогость ребята у вас лезет изо всех щелей. Вы же ничего не можете, даже сострить.

(написано анонимно) 18.04.2006 05:49 (#)

И лизать задницы мы тоже не умеем. Сергей Н.Новгород

(написано анонимно) 18.04.2006 06:25 (#)

Так ИХ по одному слову "демократишко" распознаёшь!

ОНИ -то "тоталитарушки" да "вороваюшки".

(написано анонимно) 18.04.2006 06:20 (#)

выдал очередную слабенькую шутку

А в чем слабенькая "шутка"? В Гааге или в непомерной жадности и подлости?

(написано анонимно) 18.04.2006 10:31 (#)

01:43 - Зато вы, блин, остряки, - обхохочешься! Тупость, жадность, зависть. Диагноз - больной неизлечим.

.

User kolobok, 18.04.2006 11:26 (#)

kolobok

Сергей, вы плохо описали ваш подпол вход то незаметный , а выход в нем есть или вы хототе что,бы вы хотите поиметь его навечно, как он Ходора. А вообще вы представляете как может человек находиться в таких условиях как МБХ и спать ночью, когда в любой момент грозит опасность.

(написано анонимно) 18.04.2006 11:28 (#)

Подмена предмета обсуждения

Вопрос не в том, виновен или невиновен Ходорковскй. А в том как выясняли его вину. Басманный суд упрекают не в том, что Ходора посадили, а в том как он доказывал, что Ходора нужно сажать. Горластые ребята на форумах конечно могут и не видеть разницы в этом, но их начальники-то должны вроде понимать:)