новость Астахов: В России ежегодно убивают 2000 детей

25.04.2010
Дети-сироты. Фото с сайта gosti24.ru

Дети-сироты. Фото с сайта gosti24.ru

За последний год в России около 100 тысяч детей подверглись насилию со стороны взрослых, заявил детский омбудсмен Павел Астахов. По его данным, ежегодно в России убивают около двух тысяч детей и вывозят за рубеж на усыновление около шести тысяч. Детей-сирот в стране сейчас больше, чем было в годы войны.


Комментарии
User sandi, 25.04.2010 12:17 (#)

Опасный период жизни

В России - опасное для человека, для его конституционных прав государство.Даже взрослый человек здесь - расходный материал для выживания подлейших. Что здесь совершенствуется, так это механизм охраны творимого государством беззакония, механизм контроля за поведением людей, механизм подавления человека.
Дети - это самая беззащитная часть человечества, не спосовная еще дать о себе знать другим людям, не способная еще постоять за себя.
В нынешней России - это самый опасный для человека период жизни.

User adig, 25.04.2010 12:51 (#)

«... ежегодно в России убивают около двух тысяч детей....

User vlad91, 25.04.2010 14:42 (#)

может быть им повезло больше, чем оставшися в живых. НЕ понятно за что им достются все эти мучения в наше, как мы все говорим, цивилизованное время. И это при том, что страна клепает миллиардеров быстрее, чем все мировое сообщество. ПОЗОР всей стране, ее обществу. А власть?, как можно позорить моральных уродов, да никак, не пробъет их уже никогда, закаленные сволочи на горе и бедах людей.

User adig, 25.04.2010 12:58 (#)

«... ежегодно в России убивают около двух тысяч детей.... за последние два года в детские учреждения вернулись около 30 тысяч детей».

А сколько было криков ужаса из-за одного ребенка, возвращенного из штатов? Квасно-патриотическое лицемерие - этому название.

Не давать детей в руки иноземцев! Этак местным людоедам разгуляться негде будет!

User antifa_2_ru, 25.04.2010 13:41 (#)

А сколько было криков ужаса из-за одного ребенка

Вы считаете, что нужно было промолчать!? Тем более случай то был не единственный! А то что столько обездоленных детей в России, конечно это позор! Однако,в том что этот вопрос сейчас не стали замалчивать, я вижу положительный симптом!

User adig, 25.04.2010 14:23 (#)

Вы считаете ...?

Нет, не считаю! Не призываю промолчать, а призываю без квасной мстерии разбираться с каждым конкретным случаем - раз, и прежде всего обратить растаскиваемые миллиарды на свое будущее - детей, это два.
Прежде всего надо видеть бревна в своих глазах, а не искать соринки в чужих.

"этот вопрос сейчас не стали замалчивать".
Угу, лакировщик вы наш! А Васька слушает, да ест. И кроме разнообразныя истошных воплей в адрес "пиндосов" ничего не меняется.

Вот когда в стране понятие дети-сироты останется в кошмарном прошлом, тогда вопрос об усыновлении иностранцами отпадет само-собой, без надрывно-патриотического кликушества.
Но при вашей возлюбленной СИСТЕМЕ и ее руководстке, избежавшем люстрации, главным приорететом будут победы на футбольных полях и парады на Кр.площаде.
Но пипл, который вы здесь усердно представляете, это хавает. Главное, чтобы всем казалось, что есть какое-то величие (мнимое, имперское, дутое и ...). Как будто мнимое величие страны возвышает отдельную особь. Сявке кажется, что она избавляется от понимания своего ничтожества. "Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами".

Знаете, что общего между Россией и исламистскими гос-вами? И те и другие не могут расстаться со своими воспоминаниями о былом величии. Ладно бы воспоминаниями, но еще есть и желание вернуться в это прошлое, даже если это стоит потоков крови и нищеты. Да и величие-то, о котором грезят квасные патриоты, вызывает весомые сомнения (но это особый разговор).
Прошлое надо помнить, но оно должно быть только уроком при строительстве будущего, дабы не наступить на те же грабли.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 14:57 (#)

Ваше утверждение справедливо,

тут как говорится не поспоришь! Однако, что же плохого в том что эту проблему стали озвучивать, и в чем заключается моя "лакировка"!? Или это для острастки, наперед!?

User adig, 25.04.2010 15:15 (#)

в чем заключается ваша лакировка?

А в том, что вы с завидным упорством пытаетесь отыскать хоть малейшую зацепку для пения осанны властьимущим.

Я не утверждаю, что любое действие власти всегда плохо. Но если некто специализируется только на подпевании, то это наводит на грусные измышления. Тем более, когда речь идет о явно порочной власти, что понятно любому с ясным, незомбированным мышлением и взглядом, незамутненным розовыми очками.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:31 (#)

Очень интересно!

Я так понимаю, для того чтобы вам было приятно, я должен постоянно посыпать свою голову пеплом! На исполнение ваших пожеланий и вулкана будет мало! Честно говоря, чего то мне не очень такая перспектива!

А власть, она и в Африке власть, с порочностью идет нога об руку! Где то меньше, где то в гигантских размерах, но везде и повсюду! Вы согласны за свою власть каяться!? И в каком обьеме!?

User adig, 25.04.2010 15:45 (#)

Очень интересно!

Было приятно вас удивить тем, что является обычной позицией здравомыслящего, интеллигентного, образованного и честного(это главное!) человека.

Еще Петр Яковлевич Чаадаев писал: «Я не научился любить мою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит её; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло ... . Я полагаю, что мы пришли после других для того, чтобы делать лучше их, чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и суеверия».

Я понимаю, что это не ваша перспектива, потому что вы только прикрываетесь любовью (якобы) к стране, а на саммом деле печетесь только о себе любимом.

Я не против здорового эгоизма, но здорового, а не лицемерного.
И последнее. Чтобы вашим потомкам не пришлось "каяться за власть" не плодите гитлеров сейчас, в свое время.

П.С. Но вообще-то мы увлеклись. Это не соответствует теме данной статьи. Лучше перенести это обсуждение в другое место, например, обсуждение личности и фильма г-на Михалкова, вашего кумира, по всей видимости.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:50 (#)

У меня есть желание сделать вам упрек!

Вы меня так заклеили клише, что скоро я уже не смогу справлять свои естественные надобности! Вы бы не увлекались, даже если для вас вопрос решен раз и навсегда!

Кстати, по Чаадаеву, у меня тоже нет возражений!

User adig, 25.04.2010 16:08 (#)

Вы меня так заклеили (в смысле приклеил?) клише

Помилуйте!
Вы же сами приклеили себе этот "странный" ник, сами упорно поддерживаете свой имидж хранителя чести властьимущих, всегда и во во всем высказывая свое ОДОБРЯМ-с. Это для вас слово демократ - грязное ругательство. Это же вы постоянно разбавляете свои пост-ы грязными антисемитскими намеками, а то и откровенными выпадами ... .

Я не стану дальше перечислять ваши "заслуги" на этом форуме. Если вы способны непредвзято анализировать свое поведение и высказывания, то сами дайте оценку своему "клише".

Простите, но упрек не принимаю.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 16:14 (#)

Кто бы сомневался!

Кстати, теперь я не смогу кушать и какать!Обклеили!

User adig, 25.04.2010 16:38 (#)

Да сможете вы, сможете, "кто бы сомневался".

Нет сомнения, что и сладко есть будете и весело справлять естественные потребности. Нет сомнения из-за вашего пропускания мимо головы все, что не отвечает вашим "потребностям". Поэтому, уж опять простите, сочувствовать не буду.

Я как-то уже приводил этот анекдот, но, принимая во внимание ваш ник и убеждения, повторюсь:

Анекдот времен рейха:
Некий англичанин вернулся из поездки в рейх и на вопрос, как там немцы, отвечает:
Вобще-то все немцы - люди умные, честные и, к тому же, национал-социалисты. Но все дело в том, что они не бывают одновременно и тем, и другим и третьим.
Если они умны и национал-социалисты, то они не честны.
Если они честны и национал-социалисты, то они не умны.
И если они и умны и честны, то они не национал-социалисты.

Во времена оно, мы рассказывали этот анекдот, заменяя статус "национал-социалисты" на члены кпСС. А теперь можно заменять на "верные путинцы" или нечто в этом духе.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 16:48 (#)

Да заменить то не проблема, вот будет ли соответсвовать!?

К тому же заметьте, за все время нашего разговора, я вас ни в чем не упрекнул,по большому счету, только парировал, согласитесь это странно, для отявленного!Я понимаю, возможно что вы соответствуете, но все-таки, может есть причина и у меня засомневаться в вас!?

User adig, 25.04.2010 17:17 (#)

вот будет ли соответсвовать!?

Если вы о замене на путинцев, наших и пр., то не сомневайтесь - будет соответствовать.

Если у вас есть сомнения на мой счет, то высказывайтесь. Здесь форум для этого. Только вам и по секрету, я не всему соответсвую.

А если у вас есть причины сомневаться не только в моей скромной персоне, то это уже хорошо. Вот только свои сомнения о всем, кроме мнения о своих антиподах, вы очень хорошо прячете.

User artiste, 25.04.2010 13:00 (#)

Не совсем по теме

http://www.mignews.com/news/health/world/130410_110422_55217.html

User adig, 25.04.2010 14:25 (#)

Не совсем по теме?

А по-моему, как раз таки по теме.

User artiste, 25.04.2010 14:37 (#)

Я, собственно,

имел в виду помощь девочке.

Обсуждение чудовищного поведения так называемого Шендеровича показало, что "Грани" посещают
высокоморальные, православные (впрочем, это тавтология), состоятельные люди.

А девочке нужна помощь...

User antifa_2_ru, 25.04.2010 14:59 (#)

А к Шендеровичу не пробовали обращаться!?

Он сейчас в таком состоянии, что мог бы!

User adig, 25.04.2010 15:05 (#)

А вот ерничать

при таких(!) обстоятельствах это уже переход той грани, за которой остаются понятия чести, достоинства, порядочности, благородства и т.д.

User artiste, 25.04.2010 15:13 (#)

Ему не надо эту грань переходить.

Он постоянно по ту сторону, во всяком случае, на "Гранях".
Вся его порядочность уходит на подсматриванием за Шендеровичем. Под попкорн.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 16:10 (#)

Не к подглядыванию, а к обсуждению недостойного поведения г. Шендеровича!

Кстати тут этим все занимаются, и вы в этом ряду неисключение!

User artiste, 25.04.2010 16:21 (#)

Шулеровать-то не надо.

Я понимаю, что вам трудно откааться от любимого занятия, но я помню свои посты.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 16:28 (#)

В чем вы увидели неправду!?

Или вы не участвовали в обсуждении сего факта!?

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:15 (#)

Это не ко мне, а к господину артисту!

Просить о помощи, в той же манере, как в Собачем сердце женщина переодетая мужчиной, и есть самое что нинаесть -ЕРНИЧЕСТВО!

User artiste, 25.04.2010 15:21 (#)

Я не просил о помощи, г-н фашик -

мне она не нужна.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:25 (#)

Очень интересно, вы просите помочь девочке!

при этом откровенно хамя! Это чего манера такая!? Или те кто дал вам денег , перед эти били морду!?

User artiste, 25.04.2010 15:31 (#)

Повторюсь.

Мне деньги никто не давал. Есть указанные банковские счета, куда люди деньги и переводят. Люди.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:37 (#)

Согласен "вам" с моей стороны было не корректно,

однако это не меняет сути дела!

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:44 (#)

Да, кстати, а кроме Израиля, люди еще где нибудь водятся!?

User adig, 25.04.2010 15:50 (#)

еще где нибудь

Кроме Израиля, люди есть еще и России. Но среди населения есть не только люди.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:54 (#)

Поставим вопрос по другому -

Кроме России "не только люди" еще где нибудь встречаются!?

User artiste, 25.04.2010 16:00 (#)

О "не только людях" у всех разные представления.

Мои и ваши явно не совпадают.

А вообще, "не только люди" есть везде. Всё дело в пропорции.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 16:05 (#)

Мои и ваши явно не совпадают.

Ой ли, не наговаривайте на себя!

User artiste, 25.04.2010 15:52 (#)

Не сомневаюсь.

Однако, те с кем я говорил, живут именно в Израиле,
поскольку я и сам здесь живу.

User adig, 25.04.2010 15:26 (#)

Просить о помощи

Чего вы так разволновались?
Во-первых, просьбы в пост-е не содержалось.
Во-вторых, если меж строк и видна просьба, то вы всегда можете сделать вид, что вы не поняли или что это вас не касается.
В-третьих, это вообще не к вам.

User antifa_2_ru, 25.04.2010 15:34 (#)

Нет братцы, так дело не пойдет!

Хамство оно и есть хамство, хоть между, хоть В!

User artiste, 25.04.2010 15:39 (#)

К мнению профи нельзя не прислушаться.

User adig, 25.04.2010 15:00 (#)

Собственно говоря,

я, прочитав Вашу ссылку, понял о чем речь.
А потому и определил, что это соответствует теме.
Дети попадают в беду не только из-за безотцовщины, но и находясь в семьях.
Неужели нет каких-то фондов для таких случаев? Надежда на "высокоморальных, да еще состоятельных, людей" ... , как-то уж очень эфемерна.

User artiste, 25.04.2010 15:06 (#)

Все, кому я рассказал об этом, дали деньги.

User artiste, 25.04.2010 15:07 (#)

..сорвалось.

Не так уж это и эфемерно.

User transiberian, 25.04.2010 13:19 (#)

Казалось бы, причем тут Грузия?

Но запретить усыновление всяким пиндосам нужно непременно. Сами своих убьем.

User vlad91, 25.04.2010 15:10 (#)

дети - наше будущее. Убитые дети, это будущее Путинской России, их убивают начиная с грудного возраста до призывного. Тех, кого не убьют, покалечат, физически, морально.

User nesoglasnyi_11, 25.04.2010 20:30 (#)

Самые "убитые" дети - это НАШИ. Причем, убитые вполне добровольно. За бутылку бесплатного Клинского и пачку халявных презервативов от Суркова.

User vlad91, 25.04.2010 21:11 (#)

ну НАШИх еще можно на опыты там всякие, лабораторные исследования, на органы... Хотя они все там будут, в органах.

User koctja, 25.04.2010 15:34 (#)

Знаю тему не по рассказам, сам бывший детдомовец (начало 60-ых. Тогда было не сладко, но у нас в детдоме были воспитателями вольнопоселенцы-политические, идейные строители коммунизма и светлого будущего. А сейчас где эти идейные!? В наше время "дикого капитализма" лучший способ улучшить судьбу ребенка - отдать его на воспитание родственникам с приличной оплатой деньгами в 7-10т. рублей за одного. Уверен это будет выгодно экономически государстве и морально детям-сиротам. Правда при этом жеский, неангажированный контроль со стороны органов опеки.

User ddvova, 25.04.2010 19:30 (#)

Звучит как "в России убивают ... детей" = "вывозят за рубеж на усыновление ...". Надеюсь, это не убеждение автора а просто неудачное цитата.

User nesoglasnyi_11, 25.04.2010 20:18 (#)

Мы каждый год теряем около 2 тысяч - убитыми, около 6 тысяч - вывезенными на усыновление за рубеж (c)

По мнению автора убийство ребенка и вывоз его за рубеж - это одно и то же? Потеря? Ничего себе, "наша" логика...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: