новость В Твери демонтировали таблички в память о расстрелянных поляках

07.05.2020

В Твери со здания медицинского университета, где в сталинское время находилось управление НКВД, убрали две таблички в память о расстрелянных поляках и других жертвах репрессий. В демонтаже табличек принимал участие глава местного отделения НОД Максим Кормушкин. Прокуратура в конце прошлого года потребовала убрать таблички, ссылаясь на то, что в здании якобы не было расстрелов. "Мемориал" это опровергал.


Комментарии
User benderostap, 07.05.2020 16:55 (#)
51045

Где лгут и себе и друг другу
И память не служит уму
В России всё ходит по кругу
Из крови-по грязи-во тьму.

User help007, 07.05.2020 17:25 (#)
5984

мерзость какая

User natala, 07.05.2020 17:42 (#)
3006

"Прокуратура в конце прошлого года потребовала убрать таблички, ссылаясь на то, что в здании якобы не было расстрелов."

Смешная формулировка - в здании якобы не было расстрелов. Расстрелы или были или их не было без "якобы". Хотя как могло такое быть, что в здании управления НКВД не проводились расстрелы? Да конечно же проводились. Уж решения о расстрелах точно в этом здании выносились, даже если сами расстрелы проводились в другом месте.

User parabellum_37, 07.05.2020 17:57 (#)
34341

Именно так!

User tomsk_kremen, 08.05.2020 01:14 (#)

Убивали твари и их подписи в их кабинетах.Всего делов. Табличка зачем?

User manafort3, 08.05.2020 01:31 (#)

Сталинизация на марше!

User orge, 07.05.2020 18:38 (#)
4479

Наследники палачей такие впечатлительные и ранимые....

User bespartijnen, 07.05.2020 19:02 (#)

Неосталинисты-путинцы во главе с вороубийцей действуют. Позор!!!

User parabellum_37, 07.05.2020 19:08 (#)
34341

Позор - это слишком мягко сказано..

User alex362, 07.05.2020 19:17 (#)

Пособники убийц не понимают, что они тоже в очереди на безымянную братскую могилу. Евангелие от политбюро - Дзержинского убил Менжинский, Менжинского убил Ягода, Ягоду убил Ежов, Ежова убил Берия, Берию убил Хрущов...

User bespartijnen, 07.05.2020 21:36 (#)

Там всё прогнило. Пособники нынешних убийц и сталинских палачей, вот они, в действии. Дмитриев лишь одна их жертва, но им мало, им больше надо. И это будет пока у власти Вован красное солнышко, превращающийся в белого карлика.

User new_generation, 07.05.2020 20:15 (#)

Похоже на вандализм, где след. сомитет?

User new_generation, 07.05.2020 20:22 (#)

Похоже на государственный вандализм, где след. комитет?

User anticom1, 07.05.2020 22:26 (#)
35440

Где вы видите государство?

User anticom1, 07.05.2020 20:16 (#)
35440

Как американские либералы, памятники под корень

User judgebork87, 07.05.2020 23:08 (#)

Ай-я-яй, какие негодяи. А как же наши американские негодяи безосновательно обвинившего заслуженного генерала? Как же местные негодяи радостно вопившие о скорой посадке Флинна? Как же быть с фальшивкой российской подставы Стила? Как же назвать всех кто здесь горит праведным гневом, но врали вместе с Коми, Бреннаном и другими знавшими о фальшивке, но вравшими судьям, конгрессу и открывшим следствие Мюллера, зная о фальшивке. Как назвать этих хэлпов, ментов, цынек, тиххеров и т.п.? Вообще-то мы знаем и не раз в течении всего позорного фарса называли их лжецами, провокаторами и врагами Америки.
Все обвинения против героя-генерала сняты!!! Но мерзавцы и заговорщики из ФБР и разведок ещё получат своё.

User judgebork87, 07.05.2020 23:11 (#)

Пардон за повтор.
А вот напоминание о том кто прав, а кто неумное трепло.

" judgebork87, 14.05.2019 04:54 (#)
Ничего, скоро посмотрим как он и остальные больные начнут шипеть и подпрыгивать на сковороде.
Итак то о чём мы говорим уже полтора года произошло. История с заговором демсов, клинтонов, высших чинов ФБР, ЦРУ И НРУ подошла к своему логическому началу. Назначен специальный прокурор для расследования заговора и расследования прежних расследователей. Вот теперь посмотрим кто кого начнёт сдавать, спасая свою шкуру. А наша либеральная пресса пропускает эту историю, самую скандальную в истории США, мимо ушей. То в чём обвиняли президента Трампа выйдет наружу и мы увидим, как с больной головы свалили на здоровую, нарушая закон, конституцию и все нормы порядочности. Всё, что происходит сейчас с мюллеровским докладом всего лишь попытка не допустить назначения специального прокурора.. Следующие месяцы перестают быть томными для зaражённых TDS.
Всем бешеным трампофобам советую запастись прозаком и валерьянкой."

User canada4, 08.05.2020 15:37 (#)
47095

А что такое fake news в исполнении рашенских либеральных сми, которые как и американские потеряли всякий стыд и пишут откровенную ложь, подтасовывая факты и переворачивая их с ног на голову, то вот прекрасный пример сегодняшей статейки в когда-то уважаемых мною Newsru.com
classic.newsru.com/world/08may2020/pulitzertrump.html
======
Или этот ресурс абсолютно некомпетентен и не владеет информацией, или живет в другой вселенной или откровенно специально лжет.
Первое: Трамп говорил о премии, полученной в 2018 году именно за статьи о связи кампании Трампа и России в выборах, а Newsru на голубом глазу заявляет, что за 2020. Непонятно, где последние 2 года была редакция Newsru, в частности после доклада Мюллера.
--------
2018: Staff, in National Reporting, for "deeply sourced, relentlessly reported coverage in the public interest that dramatically furthered the nation’s understanding of Russian interference in the 2016 presidential election and its connections to the Trump campaign, the President-elect’s transition team and his eventual administration." (Received jointly with the Washington Post.)
------
Второе. В статье указывается, что сотрудник Трампа Флинн был осуждён вместе с другими. И на этом про Флинна всё (!!) Уже весь мир, даже последняя мартышка в Зимбабве знает, что против Флинна dropped charges, доказано, что дело было сфабриковано, а Newsru 8 мая 2020 еще живет в 2016.

User judgebork87, 08.05.2020 16:57 (#)

Ну и что удивительного? Плетутся в хвосте старших товарищей из левацких fake news и всего лишь повторяют их бред. А иначе на фуршеты перестанут приглашать. А то и грантов лишат. Ну куды приспособленцам из Newsru.com податься?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 08.05.2020 16:44 (#)

Слушай, ты... У дедушки научился? Шаг вправо, шаг влево считается побег?

Конечно, Вы, г-н michael_teplov22, правы. Один из главных приемов чекистской пропаганды - стрелки переводить.Тут про подлый расстрел польских офицеров речь? А давайте ка мы про снос памятников сторонникам рабства в США поговорим. Ведь для русских, украинцев и братьев-славян поляков важнее темы то и нет, чем сохранность памятника генералу Ли, о существовани которого они и не подозревали. И бросить в бой нужно много поварят, чтобы показалось, что страшно все увлечены сохранностью неизвестных нам памятников...

User nortrop2019, 08.05.2020 01:46 (#)
45527

Тех, кто инициировал снятие табличек памяти о репрессированных, нужно потом репрессировать...

User tomsk_kremen, 08.05.2020 02:12 (#)

Когда начнут снимать злободневные таблички? С мозайками хорошо зашло.

Можем повторить. А в центре Свиностополя повесили билборд с Гуталином.

Палачи не любят напоминания о своих преступлениях.

User peter7net, 09.05.2020 04:38 (#)
51717

+++
Главное, чтобы мир помнил, что РФ - это наследник советского фашизма. Нераскаявшийся маньяк, обещаюший "повторить".