новость Пожаловавшийся Путину врач опасается увольнения

17.12.2010
Владимир Путин в Ивановской больнице. Фото с сайта www.premier.gov.ru

Владимир Путин в Ивановской больнице. Фото с сайта www.premier.gov.ru

Врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, пожаловавшийся премьеру Владимиру Путину в ходе прямого телеэфира на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается, что его уволят. В местном департаменте здравоохранения Хренова уже назвали "необъективным и неадекватным". По словам врача, позвонить Путину его заставила совесть.


Комментарии
User allora2, 17.12.2010 09:44 (#)

в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц

"в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц" -
апофеоз вертикали или я должен сказать горизонтали?
Гоголь отдыхает....

User foxbit, 17.12.2010 10:52 (#)

Вертикаль заняла горизонтальное положение и это правильно ибо клиника она и в Африке клиника...

User babloganov, 17.12.2010 11:46 (#)

Гоголь отдыхает....

И.А.Хлестаков приехал с "проверкой"

User flying_dutchman_, 17.12.2010 10:09 (#)

конечно у меня нет информации чтобы как-то судить о сказанном Хреновым, но:

" Сам я получил 20 тысяч только один раз, на днях - вместе с новогодней премией. Обычно я получаю 14 тысяч"
По существующему законодательству работодатель ОБЯЗАН выплачивать зарплату не реже чем 2 раза в месяц в виде аванса и собственно з/п. Так что при зарплате около 30 он и должен получать за раз около 14. Если он на днях получил 20, и это было бы на регулярной лснове, то его з/п уже около 50, так как в нее еще входят налоги.

User allora2, 17.12.2010 10:22 (#)

Какие 50 тыс.?

вот вам объявления из сегодняшней "Комсомолки". В частных клиниках платят несколько больше, но в горбольницах и поликлиниках полный мрак.
* Онколог - зарплата от 7 до 20 тыс. руб. Требуется мужчина или женщина с высшим образованием, опытом работы.
МБУЗ городская клиническая больница № 1, ул. Залесского, 6, т. (383) 226-35-85 (383) 226-35-85

* Рентгенолог - зарплата 15 тыс. руб. Требуется мужчина или женщина с высшим образованием, опытом работы.
МБУЗ Городская поликлиника № 26, 2-й пер. Пархоменко, 7, каб. 66, т.

User flying_dutchman_, 17.12.2010 10:27 (#)

я лишь прокомментировал его собственные слова

" Сам я получил 20 тысяч только один раз, на днях - вместе с новогодней премией. Обычно я получаю 14 тысяч"
Они звучат, мягко говоря, неоднозначно. 20 тыщ он получил на днях (из контекста понятно что сразу, в виде премии). А обычно он получает 14, что умноженное на 2 (зп и аванс) дает те самые 30.

User cragman, 17.12.2010 10:42 (#)

КГБшная арифметика?

ВМЕСТЕ с новогодней премией 20, обычно 14.

Как будто никто не знает зарплаты врачей в провинции.

User flying_dutchman_, 17.12.2010 10:45 (#)

читать умеем, а? Арифмометр?

повторяю для ниасиливших русский язык: получающий зараз 14 тыщ в месяц имеет зп около 30.

User flying_dutchman_, 17.12.2010 10:48 (#)

и да, я не в курсе насчет заплат врачей

хотя нет, есть знакомая, работает в университетской клинике. зп 25.

User cragman, 17.12.2010 10:52 (#)

Зачем врачу врать

и подставлять себя под удар?

User flying_dutchman_, 17.12.2010 10:54 (#)

я почем знаю? Я не берусь анализировать ничьи мотивы, комментирую лишь высказанное явно.

User untermensch, 17.12.2010 14:28 (#)
3501

кто вам сказал что выплаты делятся попалам?

25-го платиться аванс, где нить 20..25%, числу к 10-у основная зп, т.е. скажем 3+11 (в России принято считать каждую копейку и зарплата оценивается не полученным на руки, а месячной ставкой), а тут в предверии НГ выплатили, зарплату за ноябрь (остаток) + аванс за декабрь + премию в 50% от ЗП, т.е. 11+3+7 = 21. Такая арифметика устроит ?

User flying_dutchman_, 17.12.2010 14:54 (#)

могу лишь предполагать, так как у самого так и у знакомых

в любом случае это не особо вяжется с чем что говорил Хренов, а гадание какой процент у них идет на аванс а какой на зп новой информации нам не даст. И таки да, в бюджетных организациях зп оценивается ставкой. Но о чем конкретно говорил доктор из контекста статьи непонятно. Можно лишь вспомнить что он утверждал что и 20 он никогда ранее не получал, а и по Вашим вычислениям выходит 21.

User babloganov, 17.12.2010 11:43 (#)

Происки Вошингтонского обкома,

в г. Иваново.

User cincinnat9, 17.12.2010 14:41 (#)

"получающий зараз 14 тыщ в месяц имеет зп около 30."

В его словах не было никаких "зараз". Речь шла именно о зарплате в месяц. Он получил 20 тысяч в месяц только один раз. Вместе с премией.

Когда речь идет о зарплате, имеется в виду месячная зарплата, а не единовременное получение.

User flying_dutchman_, 17.12.2010 14:57 (#)

это я заметил из контекста

"Сам я получил 20 тысяч только один раз, на днях - вместе с новогодней премией. Обычно я получаю 14 тысяч". 20 тыщ он получил не в месяц, а "на днях", то есть за раз. А так обычно 14. А вообще тут можно гадать сколько угодно, поскольку об этом четко не написано.

User gstof, 17.12.2010 13:50 (#)

Наш регион тоже впереди, если слушать местное ТВ. А кто же впередее? Какие-то все они больные на голову, все эти наши руководители.

User marazm_sovetov, 17.12.2010 14:31 (#)
51965

...в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц...

Вот это мне конкретно понравилось! А чему удивляться - вся Россия - это больница (не нужно объяснять, какого направления?), где вместо пациентов - сотрудники, а вместо сотрудников - пациенты. Последнее особенно хорошо заметно в Госдуме.