новость Профилактика строгого режима

МВД предлагает принудительно лечить наркоманов и следить за бывшими зэками
27.06.2007
Рашид Нургалиев. Фото с сайта "Газеты"

Рашид Нургалиев. Фото с сайта "Газеты"

Для профилактики преступности необходимо принудительно лечить алкоголиков и наркоманов, которые ради дозы "отнимают на улицах мобильные телефоны у прохожих", считает глава МВД Рашид Нургалиев. Кроме того, МВД предлагает ввести надзор за бывшими осужденными. Такой закон уже передан в Госдуму.


Комментарии
(написано анонимно) 27.06.2007 12:56 (#)

меры слабые

Меры слабые. Чувствуется: придуманы для предвыборной галочки. А законопослушный гражданин постоянно чувствует себя во все большей опасности (в т.ч. от профессиональных бандитов). Нет здесь государства, не чувствуется в этой сфере...

(написано анонимно) 27.06.2007 13:03 (#)

От"профессиональных бандитов" -- это от ментов, что ли?

Остальные, как ни крути, любители.

(написано анонимно) 27.06.2007 13:14 (#)

Нeобходимо: 1. Восстановить в странe лeчeбно - трудовыe профилактории (ЛТП). 2.Законодатeльно запрeтить ношeниe мобильных тeлeфонов. 3. Если наркоман (алкоголик) отнимаeт нe мобильник, а , напримeр, кошeлёк, данноe дeйствиe прeступлeниeм нe считать. 4. Если мобильник отнимаeт нe наркоман (нe алкоголик), смотри вышe.

Ivan 27.06.2007 18:19 (#)

А мобильники то чем тебе не приглянулись?

ИМХО необходимо следующее Как можно больше сократить количество осуждаемых людей, что бы не пропускать их через горнило "зоны", после которого многие из них окончательно становятся на "блатную" дорожку. Реформировать сами места заключения и постараться свести контакты между заключенными к минимуму. В идеале, если человек не хочет ни с кем общаться он должен ( по его требованию ) сидеть в одиночке. А что бы он там не свихнулся у него должны быть ТВ, книги, радио. Узаконить продажу наркотиков ( любых ). Наркоту продавать через государственные организации. Можно и через частные-лицензированные, но неизвестно где коррупция выше будет. Таким образов денежный оборот в наркоторговле выйдет из тени и станет белым. А наркоманы как были, так и будут Ну и конечно тотальная реформа власти и общества :) Вся долбанная "россейская самобытность" должна стать похожей на Европу.

Cabman 27.06.2007 18:34 (#)

А количество оных наркоманов не увеличится, как мыслите ? А каким путём провести "тотальную реформу общества"? Как сделать "самобытность" похожей на Европу и в чём именно ?

Eesti 27.06.2007 14:19 (#)

Osnovnye prestupniki Rossii sidjat pod Kremlevskoj kryshej i za stenami Lubjanki.

---

(написано анонимно) 27.06.2007 13:24 (#)

Да, идея-то хоть и не новая, да неплохая. Но! Есть у меня опасения, что все это для тогоэ, что бы новые кормушки разворовывать можно было. Вы тока представте себе - федеральное финансирвание лечения наркоманов... Дай бог, что бы дто них хотя бы 10% средств дошли.

(написано анонимно) 27.06.2007 15:10 (#)

ЭТО ВООБЩЕ НЕ МЕРЫ ! ! ! ЕСЛИ УЧЕСТЬ,ЧТО МЕНТЫ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ПОДСОВЫВАЮТ НАРКОТУ.

ПРИЁМ ЖИГЛОВА ШИРОКО ПРИМЕНЯЕТСЯ В МЕНТУРЕ!!!!А СУДЫ БАСМАННЫЕ,МЕЩАНСКИЕ ПРИПАЯЮТ ВСЁ , ЧТО ИМ СКАЖУТ!!!!!И ПРЕДСТАВТЕ,ЧТО БУДЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ, С ЕГО ЗДОРОВЬЕМ, ЕСЛИ ЕГО БУДУТ КАЧАТЬ ЛЕКАРСТВАМИ ПРОТИВ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ БОЛЕЗНИ!!!!!

(написано анонимно) 27.06.2007 13:36 (#)

Ментам проще будет реализовывать наркотики в таких учреждениях. И клиентура будет постоянная. Выгодное дело.

(написано анонимно) 27.06.2007 13:55 (#)

Все эти меры были в СССР. Отменили их 18 лет тому назад. Правильно говорят: новое - это забытое недавнее старое. Хорошо что у нашего народа памяти нет.

(написано анонимно) 27.06.2007 14:06 (#)

Back in USSR!

(написано анонимно) 27.06.2007 15:13 (#)

Уря! УРЯ ! УРЯ ! ВПЕРЁД К СЕТЛОМУ

ВЧЕРА!!!!!!

(написано анонимно) 27.06.2007 15:14 (#)

Уря! УРЯ ! УРЯ ! ВПЕРЁД К СВЕТЛОМУ

ВЧЕРА!!!!!! УРЯ, К СВЕТЛОМУ ВЧЕРА!!!!

(написано анонимно) 27.06.2007 14:18 (#)

"в Краснодарском крае, Нижегородской, Свердловской

Инересно, а в отделах МВД такая квота будет для преступников? Или она там уже занята?

(написано анонимно) 27.06.2007 16:45 (#)

=министерство считает необходимым квотировать для бывших осужденных рабочие места на муниципальных предприятиях и в учреждениях= это на з/п 5000 руб., куда никто не идет. да, там они быстро перевоспитаются

(написано анонимно) 27.06.2007 14:19 (#)

"в Краснодарском крае, Нижегородской, Свердловской

Инересно, а в отделах МВД такая квота будет для преступников? Или она там уже занята?

Eesti 27.06.2007 14:43 (#)

u MVD, MO, FSB i administracii prezidenta RF - speckvota.

|o|

DN(SPb) 27.06.2007 15:07 (#)

со

(написано анонимно) 27.06.2007 15:11 (#)

А если вор в особо крупных размерах. Что делать с ним? Отправлять его в Думу? в Кремль? в тюрьму?

(написано анонимно) 27.06.2007 15:13 (#)

А если он наркоман, но украл не мобильник, а 260 миллионов долларов. Тоже лечить, или пусть он нас лечит.

(написано анонимно) 27.06.2007 15:26 (#)

Словоблудие предвыборное!

А лечить ведь можно очень просто: дать 10 -15 лет строгого режима и отправить заниматься "общественно полезным трудом на лесозаготовках". Никаких им там УДО и амнистий, никаких свиданий. Сразу желание "ловить кайф" поубавиться.

(написано анонимно) 27.06.2007 16:00 (#)

Мля,ну до чего славная страна - рашка !Рабовладельческий строй - наше светлое будующее !

Мля,ну до чего славная страна - рашка !Рабовладельческий строй - наше светлое будующее !А граням респект за подбор фотографий - с одного взгляда понятно ,что за человечки перед нами - нургалиевы,кадыровы и т.д.

Sibir 27.06.2007 17:25 (#)

Интересно, но как только вводятся какие-либо меры по борьбе с наркоманией или алкоголем, Грани возмущенно гудят, как разворошенный улей... Кстати, как бы не хаили советскую власть, а есть за что, но преступность была на порядок ниже. Решеток на первых этажах не ставили и бронированными дверями не огораживались.

Непутин 27.06.2007 18:38 (#)

Цель определена, задачи поставлены, средства выполнения не определены. Двойка. Нургалиев, разберись со своим ведомством, в процентном отношении там больше алкоголиков, наркоманов, оборотней, чем в целом по РФ.

(написано анонимно) 27.06.2007 20:08 (#)

шариат

Надо по законам шариата жить - спиздил - руку то и отрубили. Через неделю бля страна безруких будет.Как пингвины все будете.

Игорь 27.06.2007 20:57 (#)

Ребята, я 16 лет служил в сов.милиции из них 5 лет участковым, от нас трбовали показателей по отправке в ЛТП(кто не знает типа тюрьмы для якобы лечения алкашей). отправляли пачками, а толку? Некоторые умудрялись съездить туда по 4-5 раз но, это не чего не меняло.По секретным тогда данным эффективность этих ЛТП была 0.5 % так что Нургалиев желает наступить на те же грабли. Это лишний раз подтверждает его не компетентность.

Игорь 27.06.2007 21:03 (#)

Для Sibiri, да преступность была несколько иной потомучто КПСС была главной преступной организацией. И не позволяла конкуренции, кстати успешно сращивалась с уголовной преступностью.А еще Жеглов говорил, что туровень преступности определяеться не колличеством преступников а умением властей их обезвреживать.

holy spirit 28.06.2007 00:55 (#)

Менты нашли еще один источник дохода!

Скажут-"Щас, как найдет пистик с атомной бомбой под твоей кроватью!" Несчатный и трусы отдаст последние!А "бывших" наверняка в обмен на прием на работу заставят шпионить и стучать! План- то по раскрываемости-профилактике- терроризму надо выполнять!Так, что не вздумайте случайно испортить воздух в строны Божественного портрету Путо Дзе Дуна!

абориген 28.06.2007 01:10 (#)

Вот идешь себе по улице, примус почин

А что, очень доходный бизнес придуман, в любом случае ментура в доходе!А нам опять доказывать, что мы не обколотые алкоголики-верблюды!То- то в москве на поток дело поставят! И в б-х городах, где оппозиция зашевелилась! Нас- НЕ согласных с путькой отлавливать будут и на стадионы "лечить" от алкоголизма и наркомании!Там "высококвалифицированные" спецы -кгбшники поставят "правильный" диагноз.Покруче, чем в Чили!Наколят психотропными, чтоб все в путькинской паРашке стали дубовыми колодами.