новость Грызлов пообещал разобраться с членом президиума ЕР, призывавшим давить несогласных танками

11.11.2010
Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов пообещал "разобраться" с членом президиума ЕР, бывшим сотрудником администрации президента Олегом Матвейчевым, предложившим давить танками критиков современной России. "Такое сказать или подумать можно только в состоянии невменяемости. Разберемся", – написал в своем блоге Грызлов.

Олег Матвейчев в своем официальном блоге резко раскритиковал рейтинг коррупции Transparency International, в котором Россия заняла 154 место из 178 возможных по уровню коррупции. В частности, он сказал, что рейтинг коррупции не измеряет ее реальный уровень, а лишь показывает степень озабоченности граждан этой проблемой. В ответ на многочисленные комментарии блогеров, несогласных с его точкой зрения, Матвейчев сказал, что мечтает чтобы все критики в один прекрасный день собрались на большом майдане, "и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту... намотало бы на гусеницы, выжгло бы все каленым железом".

Блогеры обратились с открытым письмом к Борису Грызлову с просьбой разъяснить официальную позицию партии в связи с заявлением одного из ее представителей.

Олег Матвейчев известен как политконсультант, работавший на выборах разного уровня. С 2006 года занимал пост консультанта, затем советника управления президента по внутренней политике, однако в настоящее время в администрации президента не работает. До октября 2010 года Матвейчев был заместителем губернатора Вологодской области.

11.11.2010


новость Новости по теме