новость Торшин: Странам СНГ необходимо создать суд по правам человека

05.10.2011
Александр Торшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Александр Торшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Странам СНГ необходимо создать свой суд по правам человека, аналогичный суду в Страсбурге, заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. По его мнению, создание такого суда не является альтернативой ЕСПЧ. Гражданам СНГ в случае создания такого суда Торшин пообещал "немало преимуществ в обжаловании действий властей".


Комментарии
User jura52, 05.10.2011 12:51 (#)
2927

Нам необходимо в рамках СНГ создать суд, ана

А кто же его посадит он же памятник.

да чего там!

созадвайте сразу ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЪЕДИНЕННЫХ АЗЕОПСКИХ НАЦИЙ и заодно галактический Совет Млечного Пути...

User foxbit, 05.10.2011 12:58 (#)

Я думаю что он хочет чтобы у нас права человека были такие же суверенные как у нас демократия...он очень долго думал...

User modest, 05.10.2011 13:01 (#)

Знай наших!

Наверно, африканским странам тоже имеет смысл создать свой собственный суд, аналогичный Европейскому суду по правам человека.
Почему нет?

User dima3468, 05.10.2011 13:22 (#)

правильно!заодно и голод утолят осужденными

User kocymi4, 05.10.2011 13:09 (#)

я даже знаю фамилию человека, чьи права рвется защищать Торшин. и преимуществ (как и имущества) у него действительно немало.

User zvirblis_315, 05.10.2011 13:27 (#)

+++++

User qazxswe, 05.10.2011 13:28 (#)

А КАК НАСЧЁТ ШАРИАТСКОГО?

User zvirblis_315, 05.10.2011 13:29 (#)

А трибунал аналогичный Гаагскому Торшин еще не предложил? Странно...

User untermensch, 05.10.2011 13:55 (#)
3501

Это тот

у которого в отчёте по Беслану бомба взорвалась на стуле, раскурочив насквозь кирпичную стену под окном не задев пола и рамы окна? Ну ну. Ему бы со школьной физики начать, что ли.

User graail, 05.10.2011 14:40 (#)

Учитывая его "БЕСЛАНСКИЙ" опыт, в России будет востановлены расстрельные тройки вместо Страсбургского суда.Торшин - президент - и вроде бы президент. ВООООООООООООООО правосудие будет.

User fevral, 05.10.2011 15:04 (#)

А штаб-квартира суда по правам человека обязательно должна быть в Минске. ельно должна быть в

User sersou2, 05.10.2011 17:40 (#)

Абсолютно согласен с Александром Порфирьевичем. Я уже написал на другой ветке, что мы не должны жить по указке антироссийской клоаки под названием ЕСПЧ. Нужно создавать другие межгосударственные структуры подобного рода.