новость Собянин: Бедных чиновников в России не будет

03.02.2011
Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Бедных и честных чиновников в России не будет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "Мы, с одной стороны, хотим, чтобы чиновники, управленцы были высшего класса, вежливые, не брали взяток, мгновенно решали любые сложнейшие вопросы. При этом - получали ниже средней заработной платы. Этого, боюсь, не будет никогда", - сказал мэр.


Комментарии
User maklay, 03.02.2011 13:33 (#)

Бедных и честных чиновников в России не будет

Это кто же из чиновников получает меньше средней?
Помню как в нулевых власти говорили то же самое о милиции. И что? Стала она лучше работать?
Те же грабли но в другом месте.

User tv40, 03.02.2011 15:28 (#)

Хватит издеваться над ментами и здравыми смыслом

Заработная плата ментов от 9 до 20 тыс. в зависимости от звания и должности. В Москве доплачивают еще от 10% до 100% к этим деньгам, в зависимости от умения лизать мягкие места начальников.

Ментовка такая, какую заказывали, т.е. сколько на неё тратят денег. Ни больше не меньше.

User medium, 03.02.2011 15:47 (#)

а что...

кто-то заставляет в милиции работать? или обманывают: обещают 300 тыщ, а платят 20 тыщ?

мы, вообще-то, такого не заказывали!

User tv40, 03.02.2011 16:39 (#)

кто-то заставляет в милиции работать

Ты что из детсада? Кто такая милиция? Она что и ФИО имеет?
Ест Вася, Петя, Саша, они за 9000 руб и не отказываются работать. Ты их спроси, они согласны. Но тебе нужные такие милиционеры за 9000 руб.?

User medium, 08.02.2011 04:45 (#)

Я уже давно не из детсада, но ладно... Я - налогоплательщик! И для меня ФИО милиция имеет: эти Петя, Саша и Вася из моего кармана свои условные 9 тыс. получают, я им эти деньги плачу. А нужны мне милиционеры определенного качества, а не определенной стоимости.

User tromb, 03.02.2011 23:25 (#)

Бедных и честных чиновников в России не будет

А что, было время, когда таковые действительно существовали? Что-то это сибиряк не в ладах с историей России и СССР.

User maklay, 03.02.2011 13:37 (#)

Вот выскочит такой в большую политику как черт из табакерки

и начинает миру выдавать свои откровения.
Как будто до него был сплошной мрак без тверди земной "и дух святой носился над водою". И вот теперь он создаст нам все-все.

User russivan104, 03.02.2011 13:39 (#)

"Мы, с одной стороны, хотим, чтобы чиновники, управленцы были высшего класса, вежливые, н

Никогда не говори "никогда". Если не умеешь руководить - выметайся с мэрского кресла. Дай поработать другим - умным и честным.

User inkerman, 03.02.2011 13:43 (#)

Так ведь все и упирается в то, что умные и честные в чиновниках работать не будут.
Это как в среде ментов, всех честных вычисляют и уничтожают.
Система-с, против нее не попрешь.

User wasja_4, 03.02.2011 13:54 (#)

Думай, что говоришь! А Нургалиев? А Матвиенко? А Путин?!!!

User inkerman, 03.02.2011 14:04 (#)

Честных единицы, что они могут сделать против антивертикали?
Жальче всего путина... как кит о лед бьется... бедный, но мля слишком толстый лед мирового непонимания...
Враги везде!
Всех в сортир!

User aommm15, 03.02.2011 14:46 (#)

Добрый день,inkerman!

Я уже как-то цитировал здесь слова "честного мента" - "У сотрудников морга маленькая заплата"...

User inkerman, 03.02.2011 15:01 (#)

Здравствуйте, уважаемый Жестянкин.

"У сотрудников морга маленькая заплата" - дело чести любого милиционера беспокоится и материальном благополучии работников морга.
Чем честные менты могут помочь жителям и "нежителям" моргов?

User kozlevich, 03.02.2011 15:01 (#)

"Дай поработать другим - умным и честным."

Иди Ваня, поработай! Ты именно - "умным и честным".

User inkerman, 03.02.2011 13:41 (#)

"Они должны приходить, чтобы самореализовываться, повысить свою капитализацию, а не для того, чтобы 20 лет на одном месте просидеть штаны"

Умница Собянинов, наконец-то сформулировал то, о чем все и так знали.
В чиновники идут, для того чтобы самореализоваться, повысить свою капитализацию!
Ну, а для чего еще идти в чиновники?
Вот еще бы пожизненное место им было забронировано, вообще хорошо было бы.

User christophe_qh, 03.02.2011 13:41 (#)

Все замужные жены поступают в рангах, по чин

10. Дамы и девицы при дворе имеют, пока они действително в чинах своих обретаются, следующие ранги получить:

Обер гофмейстерина у ея величества государыни императрицы имеет ранг над всеми дамами.

Действителные стац дамы у ея величества государыни императрицы следуют за женами действителных тайных советников.

Действителные камер девицы имеют ранг с женами президентов от колегеи.

Гоф дамы – с женами брегадиров.

Гоф девицы – с женами полковников.

Гоф мейстерина и наших цесаревен – с действителными стац дамами, которые при ее величестве императрице.

Камер девицы при государынях цесаревнах следуют за гоф дамами при ее величестве государыне императрице.

Гоф девицы государынь цесаревен следуют за гоф девицами при ее величестве государыне императрице.

User kozlevich, 03.02.2011 15:05 (#)

Вобщем, все - Гоф

нутся.

User christophe_qh, 03.02.2011 13:43 (#)

"Бедных чиновников в России не будет" !

ТАБЕЛЬ О РАНГАХ 1722 – законодательный акт Петра I

Высшим рангом табели был 1-й, низший – 14-й. Выглядела она следующим образом:

I – канцлер (в военной службе ему соответствовали звания «генерал-фельдмаршал», в морской – «генерал-адмирал»),

II – действительный тайный советник (генерал-от-кавалерии, генерал-от-инфантерии, генерал-от-артиллерии; в морской – адмирал),

III – тайный советник (генерал-лейтенант; в морской – вице-адмирал),

IV – действительный статский советник (генерал-майор; в морской – контр-адмирал),

V – статский советник,

VI – коллежский советник (полковник; капитан первого ранга),

VII – надворный советник (подполковник, капитан второго ранга),

VIII – коллежский асессор (капитан и ротмистр),

IX – титулярный советник (штабс-капитан и штабс-ротмистр; лейтенант),

X – коллежский секретарь (поручик; мичман),

XII – губернский секретарь (подпоручик и корнет),

XIV – коллежский регистратор.

User inkerman, 03.02.2011 13:49 (#)

Как все военизировано однако!
Так вот откуда пошла "честь офицерская"...

User kozlevich, 03.02.2011 15:07 (#)

Пошла подальше!

Где её видели последний раз?

User inkerman, 03.02.2011 15:10 (#)

Да вот включил телевизор, а там путин сидит...
Вот она шерсть офицерская в чистом виде.

User kozlevich, 03.02.2011 15:13 (#)

Шерсти не больше, чем чести!

User inkerman, 03.02.2011 15:23 (#)

Может её и мало, но она тааакаая дорогая, что заиметь её (честь) даже Абрамович не смог бы, если бы даже захотел.

User wasja_4, 03.02.2011 13:52 (#)

Значит, бедных и честных не будет. А какие будут? Возможные варианты:
1) богатые, но честные.
2) бедные, но нечестные.
3) богатые, но нечестные.
Что-то мне подсказывает, что Собянин за 3-й вариант.

User inkerman, 03.02.2011 14:16 (#)

Все кто возле путина - все честные и понятное дело богатые.

User wasja_4, 03.02.2011 14:30 (#)

Да богатство для них не главное. Главное - честь!

User inkerman, 03.02.2011 14:37 (#)

Честь и шерсть это главное!
Меня прямо распирает от гордости за этих людей бросивших свою жизнь на чашу борьбы за справедливость.
Боооже, царя храаании...!
Слааавсяяя-аа , Отечество нашеее свобооодное...!
Кони в яблоках, Кони серые, а он маленький ниже семени...!

User wasja_4, 03.02.2011 16:12 (#)

;))

User inkerman, 03.02.2011 14:01 (#)

Самый влиятельный в стране финансист нарисовал в среду довольно мрачную картину будущего нашей экономики. Возможности «нефтяного» роста исчерпаны, инвестклимат плох, цены растут, а в бюджете дыра. Для начала дыру прикроют приватизацией: государство продаст доли в Сбербанке, ВТБ и Россельхозбанке. Но что потом?

User inkerman, 03.02.2011 14:01 (#)

Самый влиятельный в стране финансист Кудрин, нарисовал в среду довольно мрачную картину будущего нашей экономики. Возможности «нефтяного» роста исчерпаны, инвестклимат плох, цены растут, а в бюджете дыра. Для начала дыру прикроют приватизацией: государство продаст доли в Сбербанке, ВТБ и Россельхозбанке. Но что потом?

User aleksandr42, 03.02.2011 14:14 (#)

Потом к Лужкову.

Лужков всегда в авангарде шел. Наверное все пути изведал и звонит им, говорит пора.

User inkerman, 03.02.2011 14:18 (#)

Три кремлевских телеканала кричали в течении месяца что Лужков вор...
Вопрос: почему Юрик не сидит?
Это ошибка, или недоработка?

User ardanic, 03.02.2011 18:18 (#)

Это был комплимент.

User aleksandr42, 03.02.2011 14:07 (#)

В демократических странах чиновники все таки боятся быть нечестными.

А в нашей стране даже протестовать запрещено. Ну теперь чиновники вздохнут свободно.

User kozlevich, 03.02.2011 15:11 (#)

У нас опасно быть честными!

Все боятся.

User aleksandr42, 03.02.2011 14:09 (#)

Лужков все так и делал как говорит Собянин.

Опять по пути наименьшего сопротивления.

User sotsium, 03.02.2011 14:15 (#)

разве можно сказать лучше?
бедных- у нас практически нет
честных - тоже. вот гад убил последнюю надежду

User wasja_4, 03.02.2011 14:28 (#)

Да он не то сказать хотел. Бедных в России - пруд пруди. Честных - тоже. Достаточно и таких, которые совмещают в себе эти качества. Весь фокус в том, что чиновниками они стать не смогут. Не может бедный заплатить откат за получение кормления. И не только потому, что он честный. Просто у него денег нет. Видимо, скоро будут аукционы на госдолжности проводить.

User sion, 03.02.2011 15:30 (#)

Вася, в кои веки, я с вами согласен!

User wasja_4, 03.02.2011 16:07 (#)

Может, вы меня не поняли? Я против таких аукционов.;)

User sion, 03.02.2011 20:53 (#)

wasja_4

вы меня не поняли? Я против таких аукционов.;)...- вы меня тоже не всегда понимаете-я вааще против происходящего-достало!

User wasja_4, 03.02.2011 22:04 (#)

Вступай в Другую Россию! И Антифа с Дойчером приводи, по-моему, они еще не полные ублюдки.

User sion, 03.02.2011 23:02 (#)

wasja_4

Не,нах все партии,Антифу читаю,а Дойчера?? че то не встречал такого ника.

User wasja_4, 03.02.2011 23:11 (#)

T.e. Dietrich

User kozlevich, 03.02.2011 23:16 (#)

Вася, ты не прав!

Они полные!!!

User wasja_4, 03.02.2011 23:30 (#)

По сравнению с Русивонькой или с Пукером они все же еще довольно девственные существа. Кроме цитирования всякой чуши (Антифа) или авторитетных пророчеств, которые никогда не сбываются (Дойчер), они кажутся мне безобидными. И к тому же не замечал особого рвения с их стороны.

User kozlevich, 03.02.2011 23:52 (#)

Ну, если немца - просто думпфкопф, то Пукер, это -

шестивёсельное чмо.

User wasja_4, 03.02.2011 23:58 (#)

Давай добьем его. Я заметил, как только начинаешь идеологическую базу насчет ВВП подводить, он тушуется. И его реплики после появления соотв. каментов, пропадают. Только что отвечал ему на ветке про Пу и оппозицию. Если не стерли уже.:))

User kozlevich, 04.02.2011 11:00 (#)

Оно выводится только ртутной мазью! В этом смысле, мазь и ВВП - вещи очень родственные, по запаху хотя бы!

User fevral, 03.02.2011 15:43 (#)

"На госслужбу чиновники должны приходить, чтобы повысить свою капитализацию, а не для того, чтобы 20 лет на одном месте штаны протирать"

И только педагоги и врачи, следуя нынешним тенденциям, будут приходить в эту профессию, чтобы протирая штаны много лет в одном учебном или медицинском учреждении, снизить до неприличия свою капитализацию!

User vlad91, 03.02.2011 15:47 (#)

дай на мерседес, захотят на бэнтли. Какой русский не любит сладкой и сытой езды. А чиновники они самые продвинутые, знают толк в красивой жизни.

User sion, 03.02.2011 15:54 (#)

Какой русский не любит сладкой и сытой езды..это точно,русские любят,только ездят не русские..

User wasja_4, 03.02.2011 16:10 (#)

А что, Путин и Ко у нас уже...эээ...не знаю, как сказать, ну, которые всю воду выпивают?

User vlad91, 03.02.2011 16:49 (#)

Чиновники - казнокрады национальности не имеют. Их национальность воры.

User sion, 03.02.2011 16:58 (#)

Чиновники - казнокрады национальности не имеют. ..-почему?? у каждого есть и вор-это не национальность-это у нас стиль жизни такой!!

User sion, 03.02.2011 16:19 (#)

вы правы-выпили,других у нас нет.

User hopstop, 03.02.2011 16:44 (#)

Бедных и честных чиновников в России не будет никогда

Ну и не надо. Пусть будут только богатые и нечестные.

User ardanic, 03.02.2011 18:14 (#)

С чего Собянин взял, что какой-нибудь замглавы муниципального образования должен получать (а не зарабатывать) больше, чем владелец средних размеров предприятия? В чиновники должны идти именно за тем, что просиживать 20 лет штаны, с хорошей соцзащитой и будущей пенсией. А амбициозные пусть идут в политику или в бизнес. Выгонять с волчьим билетом надо за взятки. И даже сажать. Вообще, можно устроить децимацию (в фигуральном смысле), если все так плохо, как говорит Собянин. Кстати, пусть первым будет сам Собянин. общественность будет рукоплескать.
И еще: очень интересна сама постановка вопроса - это бизнесмены виноваты, которые все суют и суют котлеты чиновникам, портят их, можно сказать. Поищите бизнесмена, который спит и видит, как бы увеличить свои расходы. Бред. Если уж Собянин решил расписаться в собственном бессилии, сделал бы это хотя бы не так тупо.

User sotsium, 03.02.2011 18:20 (#)

я боюсь, не будет никогда"

1 бедных и поэтому честных?- бояться,что их не будет- абсурд
2 бедных и честных - бояться, что не будет и тех и других дурь .так кто у нас московский мэр?

User reg_814, 03.02.2011 23:24 (#)

Взять бы этого Собянина, да за такие слова года на три в Соловки! .

А то двадцать лет штаны протирают, а потом в Лондон!