новость Грызлов: Кандидаты на пост мэра будут названы 9 октября

04.10.2010
Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

"Единая Россия" предложит Дмитрию Медведеву кандидатуры на пост мэра столицы 9 октября, заявил глава высшего совета партии Борис Грызлов. По его словам, в список войдут три-четыре кандидата. Между тем известные общественные деятели обратились к президенту с просьбой подключить к обсуждению кандидатуры будущего мэра гражданское общество.


Комментарии
, 04.10.2010 16:09 (#)
11328

Ага, сидит Медведев в Кремле и ждет не дождется, когда фельдегер от Едроссов списочек кандидатов притаранит. А рядом Путин с ноги на ногу переминается, весь изошелся от нетерпения.

User clockman, 04.10.2010 19:13 (#)
3033

Ведь обещали 7 кандидатов

Видать, Грызлов загрыз всех козлов, поставить некого

, 04.10.2010 16:11 (#)
11328

ошибочка вышла - фельдъегерь

User maklay, 04.10.2010 16:30 (#)

Это они в угадайку так играют

Ме от Пу давно задание получил на кого документы готовить.

User koctja, 04.10.2010 17:00 (#)

30 сентября московское отделение "Единой России" выбрало семь потенциальных кандидатов на пост мэра.

А к чему такая тайна о кандидатах на должность мэра? Боятся, что их отстреливать начнут раньше срока? Думается все это обычная лажа. Ждут просто решение Путина. А Путин думает. Боится не на ту фигуру поставить. Умного нельзя, ВВП на его фоне может бледно смотрется. Дурака тоже опасно, может всё в Москве завалить. Вот и ломает голову наш Солнцеликий.

User qder, 05.10.2010 01:50 (#)

"...с просьбой подключить к обсуждению кандидатуры будущего мэра гражданское общество. ..."

Есть Конституция РФ, в которой чётко прописаны процедура назначения глав регионов, и Москвы в том числе...
Президент должен руководствоваться только этим документом, а не просьбами общественных деятелей!

Например во Франции...

"Префекты назначаются декретом Президента Республики, принятым в Совете министров по предложению Премьер-министра и министра внутренних дел. Должность префекта является «должностью по воле правительства». Таким образом, префекты могут быть отозваны очень просто: единственная гарантия, которой они располагают в случае дисциплинарной процедуры, является сообщение их индивидуальных досье. Кроме того, они не имеют профсоюзной свободы, но могут только формировать объединения. Они не имеют права на забастовку. Они принуждаются к строгому обязательству сдержанности[1] и даже всеобщей лояльности не только в отношении Государства, но также в отношении действующего правительства."

Хотите жить как в ЕС, так делайте всё так как в ЕС...

User assistant, 05.10.2010 08:05 (#)

Поставят Суркова. больше некого.

User barabashka, 05.10.2010 08:59 (#)

Странное письмо правозащитников

Лучший способ подключения гражданского общества - это прямые и честные выборы на всех уровнях власти, в том числе глав субъектов. Вот за то и боритесь, товарищи, а не за какие-то обсуждения кого-то где-то с кем-то. А товарищу из Парижа напомню, что в соседних с Вами странах мэров городов, в основном, выбирают, а не назначают, и Москва у нас вообще-то субъект Федерации (ст. 65 Конституции РФ). А хотим мы жить как в Америке, а там и мэров, и губернаторов выбирают.

User qder, 05.10.2010 10:07 (#)

"...в основном..." - это, конечно, сильный аргумент!

:-)))

Россия европейская страна и ей нужно интегрироваться в ЕС, а не в Омерику. И законодательство нужно приводить в соответствии с европейскими нормами!