новость В Иране начались президентские выборы

12.06.2009
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Фото агентства Fars

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Фото агентства Fars

В Иране стартовали президентские выборы - десятые со времени провозглашения Исламской Республики. Предвыборная кампания кандидатов строилась на критике нынешнего президента Ахмадинежада. Его обвиняли в неспособности справиться с безработицей и инфляцией, а также в ухудшении отношений с Западом.


Комментарии
User steinrubin, 12.06.2009 14:35 (#)

Иран мировой изгой, но судя по статье там больше демократии чем в россии...

User satana, 12.06.2009 15:10 (#)

больше демократии чем в россии...

"Вы хочете песен? Их не у меня.."))) Такую демократию очень легко сделать-все кандидаты должны получить одобрение какого-нибудь например..Высшего Духовного Совета России,это раз..Все должны пройти согласование в высшей инстанции(например в каком-нибудь КГБ),это два..И всё это должно быть под контролем ещё более высшего органа(например какого нибудь ГРУ)..И всё. Очень просто- у вас будет 4 кандидата(например-Шаманов,Макашов,Путин,Медведев)..И вперёд.Выбирайте на здоровье..Чем не иранская демократия?..

User steinrubin, 12.06.2009 15:44 (#)

Не вредничай сатана :)))

Специально для тебя выделяю:
Иран мировой изгой, но судя по статье там больше демократии чем в россии...

Статья так написана, я и решил комментировать статью... :)))

User satana, 12.06.2009 15:48 (#)

Могу только дополнить..)

Там было около тысячи кандидатов,включая детей 6 летнего возрасти. Закон в Иране позволяет детям выдвигать себя в президенты..))

User hornet, 13.06.2009 04:59 (#)
6971

Однако воровать при таком режиме труднее будет

(комментарий удалён)
User gin, 12.06.2009 16:55 (#)
5316

Неужели ахмади-не-жаба и в иране всех достала?..

Хвала Аллаху, коли так.

User artist, 12.06.2009 17:07 (#)

Палестинская семья повесила 15-летнего "коллаборациониста"

Полиция ПА сообщила о том, что на Западном берегу палестинская семья повесила в амбаре 15-летнего сына по обвинению в том, что он шпионил в пользу Израиля. Полиция сообщила, что отец и двоюродный брат мальчика признались в организации убийства. Палестинские полицейские, однако, сомневаются в мотивах убийства. Они полагают что "коллаборационист" слишком молод для выполнения шпионских функций. Следователи говорят, что семья наказала мальчика, и его избивали палкой. Случайно его ударили по голове, от чего он и умер. После этого было инсценировано повешение "предателя".

User christophe, 12.06.2009 17:59 (#)

Фиеста!

http://www.lefigaro.fr/medias/2009/06/08/20090608PHOWWW00360.jpg

User potopax, 13.06.2009 05:52 (#)

мдя, зелёные, однако.

User aklimov, 12.06.2009 23:11 (#)

Тем, кто извне Ирана, абсолютно всё равно кто победит

Поскольку реальная власть не у президентов. В Иране президент - техническая фигура для решения "внутренних проблем", дабы реальные властители - аятоллы - не отвлекались от дела экспорта исламской революции. Реальная политика Ирана определяется аятоллой. Был Рухама Хомейни - Иран меньше "пальцевал", зато более успешно влиял на мир. Сейчас Али Хомейни - и Иран ведёт себя, как российское правительство, то есть - "распальцовка" и мало реального влияния.

(комментарий удалён)
User zolingen, 13.06.2009 05:55 (#)

Вот чОрт!

Специально зашел, поздравить моего знакомого "еврей евреича", он же каратист, он же разведчик, он же "сатана"..и на тебе..ни-ко-го! Ну ладно, передайте ему, что я поздравляю его с переизбранием Ахмадки в Президенты Ирана. Как грится..ни пуха вам, ни пера...!))

User satana, 13.06.2009 12:17 (#)

Нарисовался...)

Жопа ты с ручкой Золинген после этого,вот ты кто.А выборы-сфальсифицированны..И ты об этом знаешь. Маньяк.В два часа ночи по сайту лазит..

User satana, 13.06.2009 12:32 (#)

Оппозиция объявила, что не признает фальсифицированных результатов голосования, пообещав добиться истины любыми методами. Сторонники реформатора Мусави организовали возле штаба их кандидата в Тегеране стихийный митинг, который был жестоко разогнан полицией. По мнению мировых экспертов, обстановка в Иране накалена до предела и в любой момент может привести к массовым волнениям.

User zolingen, 13.06.2009 16:44 (#)

Гы! Всё равно..поздравляю! )))