новость Россия: Соглашение между Украиной и ЕС - недружественный шаг

26.03.2009
МИД России. Кадр Первого канала

МИД России. Кадр Первого канала

Россия называет недружественным шагом подписание между Брюсселем и Киевом соглашения о модернизации ГТС Украины. "То, что произошло в Брюсселе на упомянутом форуме, мы рассматриваем как недружественный шаг по отношению к России как со стороны Евросоюза, так и Украины", - заявил представитель МИД.


Комментарии
User potcedav09, 26.03.2009 20:38 (#)

Что-то на этот раз МИД РФ переплюнул сам себя. Или у руководства МИДа совсем съехала крыша?

User potcedav09, 26.03.2009 21:18 (#)

З.Ы.

Все больше и больше данное заведение превращается в Министерство Лжи и Пропаганды. Незавидна его роль как озвучивателя исключительно сомнительных мыслей и идей, а также оправдания перед широкой общественностью деструктивных шагов внутри страны и на международной арене. Подобное может произойти только в том случае, если окончательно утрачен профессионализм набранных в него сотрудников, от уборщицы до министра. Хотя перед уборщицами следует извиниться: наверняка они продолжают тщательно исполнять свои обязанности, чтобы те, кого раньше принято было называть дипломатами, не дышали хотя бы пылью из-под своих собственных каблуков.

User potcedav09, 26.03.2009 20:48 (#)

В.В.Путин: "Ну кто с нами посоветовался, сможем ли мы транспортировать в будущем такие объемы или не сможем..."

Вот тебе бабушка и Юрьев день! На несмешной анекдот похоже. Возникает вопрос, а зачем тогда задумывали сооружение, в частности, "Северного потока"? Под какие объемы газа его проектировали? Не Кремль ли устами Газпрома до сих пор утверждает (http://www.gazprom.ru/articles/article18465.shtml ), что "согласно прогнозам импорт газа в страны Европейского Союза возрастет в ближайшее десятилетие примерно на 200 млрд. куб. м, или более чем на 50%"?. Как говорится, соврать, что два пальца об асфальт...

User potcedav09, 26.03.2009 21:02 (#)

"Россию, в

Хорошо, допустим, Россия условно имеет право на участие в модернизации украинской ГТС. Но с какой долей собственного капитала она собирается это делать, если до сих пор ходит с протянутой рукой по проекту "Северный поток"? И сможет ли осуществить реконструкцию действующей ГТС более эффективно? А как будет доставляться на территорию России туркменский газ? Ведь он скуплен на корню, и Ашхабад отказывается участвовать в сооружении недостающего для транспортировки газопровода. В сжиженном виде? А на какие шиши построит станции по сжижению? Вот незадача...

User lexeich, 26.03.2009 21:51 (#)

А я согласен с Россией

Если они эти трубы строят вместо существующих тогда они пракически нас грабят потому как в те трубы заложен наш капитал и тогда что все это пропадает даром. Если они эти 90 млрд строят дополнительно опять не понятно. Строят они а газ в загонять должны мы. Или откуда они газ будут брать? На эти сети они наших наблюдателей точно не пустят. Опять дарить технологичекий газ, опять зависеть от настроения Украины. А как же, мать вашу, задекларированое требование деверсификация транспортной сети. Здесь же на Гранях в статье кто то писал что Россия дура потому что весь газ гонит через одну страну. И что опять. В то же дерьмо второй ногой? Это мошенничество какое то.

User jon, 26.03.2009 22:12 (#)

какой там "наш капитал"заложен в трубы на Украине?Газпром или Россия строила эти трубы?Всё это осталось со времён СССР и пренадлежит ныне Украине,какие могут быть претензии Украине?По такой логике бывшие союзные республики могут делать претензии напримет на любой участок скажем на БАМе.

User amateur, 26.03.2009 23:25 (#)

какой там "наш капитал"заложен в трубы на Украине?

Не говоря уже обо всех заводах, трубах и прочая, и прочая. Ведь вместе строили. Небось не одна труба из украинского металла сделана. Эта страница перевернута! То, что Украина не допустила "приватизации" Россией украинских труб, может быть и ошибка. А может быть и нет.

User bislan_72, 26.03.2009 23:18 (#)

правельно половина через украину и половино через набуко.

User potcedav09, 27.03.2009 06:42 (#)

"в те трубы заложен наш капитал", "газ в загонять должны мы"

Тебе бы парнишка хорошо проспаться, а с утречка аккуратненько похмелиться. Если не так, то вообще не понятно, с какого это бодуна тебя так понесло... Имбицилус дефрагмированный?

User eskor, 27.03.2009 02:53 (#)

- Я с вами буду играть сицилианскую защиту. - Только вы мне не мешайте. :-) - Тупят как с Грузией...
-

User oblako, 27.03.2009 06:46 (#)

Соглашение между Украиной и ЕС - недружественный шаг

Надо же, опять обидели. Такие пацаньчики конкретные а им хуем по губе. Надо ножками посучить.

User irakli, 27.03.2009 08:10 (#)

жжешь :)

вообще грани интереснее стали... благодаря комментам. опять же поржать над всем этим цирком можно.