новость Совбез ООН обсудит грузино-абхазский конфликт

29.07.2008
Пан Ги Мун. Фото с сайта yahoo.com

Пан Ги Мун. Фото с сайта yahoo.com

Совет Безопасности ООН на закрытом заседании обсудит ситуацию в Абхазии. Свой доклад по этой теме подготовил Пан Ги Мун. Он считает, что отношения между Тбилиси и непризнанной республикой вышли на новый уровень угрозы. Генсек призвал обе стороны воздержаться от боевых действий и искать компромисс.


Комментарии
(написано анонимно) 29.07.2008 13:18 (#)

Замена миротворцев СНГ - это почти мгновенный последующий военный конфликт, в который Россия втянется 100% (т.к. на территориях обоих непрзнанный республик много граждан РФ). А вот втянутся ли в войну силы ЕС и даже НАТО....,это большой вопрос. Оно им надо, из-за непонятных обещаний Саакашвили грузинам, нести, абсолютно неоправданные их геостратегией, потери. Ну а если все втянуться, то будет "большая охота". После которой уже грузин, которые остануться в живых, уже никто ни о чем спрашивать не будет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User papa, 29.07.2008 14:05 (#)

Первим делом

Правильно. Только первим делом тогда россия должна вивести своих граждан на родину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 14:25 (#)

Точно! Потеряли грузины доверие, потеряли и Абхазию, и Южную Осетию! Ну, а если опять будет попытка грузинами силой решить свои проблемы, то опять - будет то, что будет! За все надо отвечать, и во времы своей надменной головой думать!

(написано анонимно) 29.07.2008 14:28 (#)

1.chto kasaetsa doveria , eto pered kem poteriali to doverie? pered rasseiei? nu rasseiia doveriaet tolko maxmudu i chavesu, a ostalnie bse bliadi vokrug...nu tipa ves mir 2.a eto otnositsa k tebe toje, toest krosii :За все надо отвечать, и во времы своей надменной головой думать!

(написано анонимно) 29.07.2008 14:09 (#)

Если вы помните, тоже самое говорили про чеченцев. "Тех кто останется в живых уже спрашивать не будут..." И что же мы видим сейчас?! У власти в чечне друг Путина, который вместе со своим папашей резал русских ребят и не скрывает этого!!! А тех русских инвалидов этой путинской войны действительно уже никто ни о чем не спрашивает!!

(написано анонимно) 29.07.2008 14:33 (#)

Умные чеченцы сейчас Чечней управляют, а те, кто сеял ненависть, злобу, кому просто было в кайф убивать, похищать, издеваться, те кто был обманут, кто был отравлен исламским радикализмом,те - знаете где! И надо это было? Кому это надо было?

(написано анонимно) 29.07.2008 14:37 (#)

papa "umnogo chechenca" ranshe upravlial chechnioi, kstati vzorvali nax..., carstvie emu nebesnoe.....a esho ranshe istinnnogo pervogo prezidenta chechni, ubili russkie "osvoboditeli", tak chto xvatit pizdit , rukoi pokaji...

(написано анонимно) 29.07.2008 14:45 (#)

А русские ребята гибли за что?! За то, чтобы Чечней управлял сейчас умный чеченец который убивал их боевых товарищей?

(написано анонимно) 29.07.2008 15:12 (#)

Русские ребята умирали за Россию, в состав которой входит Чеченская республика. Умирали, чтобы на этой чеченской земле всякие ублюдки не планировали захватов детей в школах, не захватывали в заложники беременных женщин в роддомах, чтобы покончить с работорговлей, чтобы, в Чеченской республике на уровне правительства не проводили политику государственного терроризма, умирали за тех же обиженных беженцев, умирали мстя за убийства и насилия чеченских бандитов. Вот за это умирали! Чего не понятногото здесь?

(написано анонимно) 29.07.2008 15:24 (#)

А сейчас у власти в Чечне не бандит?! Если он говорит славословия в адрес Путина это еще не значит что он за Россию. Это во-первых. А во-вторых. Чечня,по факту,имеет сейчас больше прав и самостоятельности чем требовал в свое время Дудаев. И из-за чего собственно и началась первая чеченская война! Так за что воевали?

(написано анонимно) 29.07.2008 15:31 (#)

Так вот и действительно, зачем воевали? За это бы с Ельцина надо бы спросить (да поздно, почему он вовремя не остановил заразу, не допуская до такого кровопролития)), с Грачева (почему он вооружил бандформирования)! Ну раз было, так было, там уже кровавым прицепом дальше все пошло. А войну надо было и возможно было предотвратить!

(написано анонимно) 29.07.2008 15:32 (#)

Предотвратить чеченскую войну можно было только на раннем этапе! После надо было, и еще надо уже зачищать до конца!

(написано анонимно) 29.07.2008 13:43 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=QIYESlaqVLE

www.art-kino.com 29.07.2008 13:45 (#)

Молодцы!

Фильмы, музыка, передачи ТВ. Друзья, сегодня выложили фильм про Rolling Stones: Да будет свет. Супер качество! Сайт постоянно пополняется!

(написано анонимно) 29.07.2008 14:11 (#)

zasudit v strasburge rasseiu za nezakonnъiu vidachu paspartoff v chujom gosudastve,za provocirovania konfliktoff v 1990 1993 godax (abxaziu osetiu), za 9 aprelia 1989 (kogda rassiiskiie saldafoni ubivali jenshin i detei sapiornimi lapatkami v centre tbilisi,za sbitie letatelnie aparati na chujoi teritorii,za maradiorstva i ubiistva, za etnicheskuiu chistku gruzin (prizananuiu oon), izkliuchit s G8 (kak i ranshe prinimali s avansom dlia razvitia "molodoi" demokratii blin), smenit rassiiskix ubiic na mejdunarodnii kontingent, putinka v gaagu, etix idiotoff kokoeva i bagapsha v mejdunarodnii rozisk, nakazat rassiu na mejdunarodnom urobvne, i kogda nakonec etot pingvin prestupit k ispolnenizu svpoi priamix obiazanostei i takl dalee, NET? da togda budet vam i gruz 200 i chai s kakao, mat vashu...

(написано анонимно) 29.07.2008 14:43 (#)

Ну уйдет Россия из "большой восмерки". И что??????? Ну будет меньше возможностей донести в более непринужденной обстановке президенту России свои позиции по вопросам. Россия это пережывет! Да она все переживет! И войны, начиная с кавказских и кончая мировой, и если даже еще один Ельцын придет к власти, и новые голодоморы, и новые нашествия, и другие катастрофы!Россия - это Россия!

(написано анонимно) 29.07.2008 14:50 (#)

nichego ne budet, peresiadish s mercedes maybacha na moskvich, nacepish galstuk "mechta kombainiora" postavish butil s solionnimi ogurchikami, zaprioshsa v komnate i budesh sidet kak v sssr, nichego ne budet. vi ne ponimaete molodoi chelovek, v segodniashem mire nikto v izoliacii ne vijivet, eto vam ne mir 90-ix godoff, mir izmenilsa..., a vot mishlenie kagebeshnikoff ostalos:- tak chto vibirat vam. da i + k etomu, da ressia eto rassia, a gruzia eto gruzia, kstati ia k vam na krasnuiu ploshad s avtomatom ne lezu-pomoimu vsio naoborot...

(написано анонимно) 29.07.2008 15:16 (#)

Не передергивайте, и в Тбилиси на проспект Буша, к вам миротворцы СНГ не лезут. Они несут службу там, где это оговорено соглашением в том числе подписанное и Грузией!

(написано анонимно) 29.07.2008 15:37 (#)

da esho ne xvataet chob vi i v tbilisi lezli.vo vtorix "в Тбилиси проспектa Буша" net, est pereulok :-)malenkii :-) soldati vashi uidut s teritorii gruzii po etomu samomu "ogovrennomu soglasheniu" ne suetites. kstati vova podpisival izmenenie v etom samom "soglashenii" chto teper po trebovaniu lish odnoi storoni mirotvorci doljni pokinut territoriu konflikta. i pokinut...prosto ne suetites, vsemu svaio vremia...

(написано анонимно) 29.07.2008 16:02 (#)

Так если война будет, то в Тбилиси уже не миротворцы будут воевать! Не будет война только в Абхазии и в Южной Осетии, она перейдет на всю территорию Грузии. Вот такие будут пироги "горячие"!

(написано анонимно) 29.07.2008 16:25 (#)

voina i na teritoriu rasseii pereidiot,garantirovanno, i gruzinskaia armia toje ne 90-ix godoff, i podderjka mirovogo soobshestva toje na storone gruzii. i perestante vsio vremia ugrojat...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 29.07.2008 14:38 (#)

Секретарь, наш незабвенный, тот еще "уксус".России по внимательней надо когда секретарей выбирают.

User imyarek, 29.07.2008 14:53 (#)

Лингвистическая задачка

Кто о чем, а я по старой памяти люблю лингвистические задачки решать. Вот, товарищ с Востока говорит: "причем Грузия обвиняет Россию в "ускоренной аннексии" Абхазии, а Россия обвиняет Грузию в подготовке к неизбежному осуществлению военного варианта в Абхазии" - вроде как, оба хороши. Однако, рассмотрим, насколько реальны обвинения, предъявляемые сторонами друг другу, и насколько они равноценны друг другу. Взаимно сокращаем модальность факта обвинения как такового, поскольку он присутствует в обеих позициях, т.е. слово одной стороны против слова другой стороны. Грузия говорит об "ускоренной" аннексии, аннексию после раздачи паспортов и обещания защищать своих граждан хоть у черта на рогах, я надеюсь, сомнению никто не подвергает, а, вот, "ускоренная" она или нет - вопрос. Таким образом присваиваем обвинениям Грузии уровень модальности 1 (за единицу уровня модальности (у.м.) принимаем 1 (один) вопрос типа "А с чего вы это, собственно, взяли?"). Россия же говорит о "подготовке к неизбежному осуществлению военного варианта". Считаем: Кто видел эту подготовку, российские беспилотники, которых нет в природе? (1 у.м.) Кто сказал, что Грузия собирается что-то "осуществлять", если до сих пор она не очень чесалась? (2 у.м.) Откуда известно, что "вариант" именно "военный", если в ощущениях нам даны только бесконечные заявления Саакашвили, что он собирается решать эту проблему исключительно мирным путем? (3 у.м.) А уж откуда взялась "неизбежность" - Бог весть, т.е департаментом "неизбежностей" занимается вообще-то по определению Господь Бог, а его пути, как хорошо известно, неисповедимы? (4 у.м.) Итак, счет Россия-Грузия - 4:1 в пользу 3,14-здежа России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сч 29.07.2008 19:29 (#)

ответ 2008-07-29 10:53:57

Не знаю как с лингвистикой, а вот с логикой автор точно не в ладу. Не будем умничать с "уровнем модальности", попробуем дать ответы на задаваемые вопросы.1 - "Кто видел эту подготовку, российские беспилотники, которых нет в природе?". Думаю, никто особо спорить не будет, что существует масса технических возможностей, кроме БЛА, осуществлять контроль над перемещением войск и подготовке военных действий. Кроме этого существует и масса других способов разведки, не будем вдаваться в подробности. 2 вопрос - "Кто сказал, что Грузия собирается что-то "осуществлять", если до сих пор она не очень чесалась?" Переведем на русский - Почему Грузия не пыталась осуществить силовой вариант раньше? Ответ, я думаю, очевиден. Здесь и Аджария, полный развал с/х. и промышленности, развал армии, да и пропагандистскую подготовку общество еще не прошло. Но самое главное не было получено добро из-за океана. У хозяев и без Грузии проблем хватало: Косово, Иран, Северная Корея, ПРО и т.п.. Да и миротворцы сильно мешают (отсюда столько провокаций в их адрес). 3 вопрос - "Откуда известно, что "вариант" именно "военный", если в ощущениях нам даны только бесконечные заявления Саакашвили, что он собирается решать эту проблему исключительно мирным путем? " Не знаю, что ощущает автор, но хорошо известно, что в политике важны не обещания, а договоры, подписанные сторонами, и ратифицированные обеими сторонами. Чего только не обещал запад за объединения Германии и вывод войск из Европы. Нет договоров, нет протоколов, нет и выполненных обещаний. Поэтом все просто, следует не обещать, а подписать протокол, договор о не применении военной силы в решении этнического конфликта. Но Грузинская сторона ни как не хочет этого сделать. 4 вопрос - про неизбежность. Согласен в политике, социологии, биологии да еще во многих науках следует говорить не о неизбежности, я о вероятности! Так вот учитывая выше сказанное, приплюсуем сюда еще тот неопровержимый факт, что Грузия имеет самый высокий в мире процентный военный бюджет, то вероятность того, что Грузия решиться на решение конфликта военным путем очень высока. Никакого счета я не вел, но мои возражения кажутся мне логичными. Если - нет готов выслушать критику (только по делу и без оскорблений и хамства).

User imyarek, 30.07.2008 15:20 (#)

С логикой, говорите, нелады?..

1. "существует масса технических возможностей, кроме БЛА, осуществлять контроль над перемещением войск и подготовке военных действий" - да, Бога ради, и что? Цифры и детали по примеру грузин не подбросите? Мол, десантников столько-то, тяжелой техники столько-то, расположена там-то? 2. "Ответ, я думаю, очевиден" - а вы вообще понимаете значение слова "очевидный"? Ну, то есть, что это своими глазами надо видеть, например, как я пару лет назад. "Здесь и (а) Аджария" - у меня сведения несвежие, двухлетней давности, и тем не менее, цветущий край, народ доволен, Батуми - красавец (а какая там форель!..), в Кобулети заснуть невозможно - везде музыка, танцы - туристы гуляют, но даже в самом высокогорном районе - у перевала Годердзи - сельская жизнь бьет ключом - села стоят практически впритык друг к другу, на отвесных склонах ущелья Аджарисцкали - поля, огороды и сплошь коровы пасутся (Как аджарцы на этих склонах все это возделыввают и убирают? Законы физики что ли не работают?) для справки см. http://good-times.webshots.com/album/554504402JYaTuy, (б) полный развал с/х. и промышленности - о с.х. см. выше, а уж про равнины и говорить нечего, а если еще эту с.х. продукцию и попробовать... не говоря уже о всякой экзотике, в Грузию стоит съездить хотя бы за тем, чтобы отведать самой банальной картошки - пища богов, уверяю вас. Да, и промышленность на месте не стоит, и хотя там работы еще много, Рустави работает, Чиатура работает; (в) "развал армии" - да, ну? А чего тогда столько шума по поводу того, что у Грузии самые высокие темпы в ее развитии?, (г) "да и пропагандистскую подготовку общество еще не прошло" - у вас очень устаревшие сведения, подготовка эта была ударно завершена 9 апреля 1989 года, впрочем, сеансов переподготовки с тех пор было бесчисленное множество, включая ваш коммент, хотя, зная грузин, не думаю, что они вас в чем-то упрекнут, понимая уровень вашей осведомленности о реальном положении дел. 3. "Не знаю, что ощущает автор" - отвечу с удовольствием, автор в силу профессии владеет языками, помимо прочих еще и грузинский понимает, таким образом, из разнообразнейших источников и средств массовой информации слышит с помощью ушей и читает с помощью глаз заявления грузинской стороны, которым пока нет опровержения. А то что, Грузия, не подписывая договор о неприменении силы, возможно, хочет напасть - логично, но, уж извините, модально, сослагательно то есть, тогда как существует прецедент, опять же извините, - плюсквамперфектный фактец (извиняюсь еще и за тавтологию)- Грузия подписала договор о неприменении в 1993 г. и вывела войска, а противоположная сторона этим договором подтерлась и провела этническую чистку грузин, убив при этом тысячи мирных граждан (своими ли руками, чужими ли - не суть, факт, увы, имел место, сила против грузин была применена). Не знаю, как по вашей логике, а по моей с такими ребятами НИЧЕГО подписывать нельзя. 4. Ну, спасибо, хоть заменили "неизбежность" на вероятность, но, вот, что меня смущает: в пункте 2 вы говорите о развале армии, с.х. и промышленности, следовательно, почитаете военную мощь Грузии, равно как и ее экономический потенциал стремящимися к нулю (я логично рассуждаю?), а теперь предположим, что нечто составляет, ну, скажем, 75% от бесконечно малой величины, ну, например, от 2 копеек, и вы всерьез утверждаете, что по достижении грузинским военным бюджетом полуторакопеечного уровня, "вероятность того, что Грузия решиться на решение конфликта военным путем очень высока"? Это, конечно, возможно, если допустить (опять же модальность), что все население Грузии, все 4 с гаком миллиона повально - имбецилы. И, насколько высока вероятность этого факта? Впрочем, больше всего мне понравилось, что вы не шутя ожидаете оскорблений и хамства от пятидесятилетней женщины (о чем вы, понятно, не догадываетесь) с филологическим образованием. Неужели в своем предыдущем комменте я дала повод такое предполагать?

(написано анонимно) 29.07.2008 14:59 (#)

Я одно не понимаю: муж ушел от жены уже 15 лет назад, а его все еще принуждают вернуться. Нонсенс.

(написано анонимно) 29.07.2008 15:07 (#)

a muj v chechne ot jeni ne uxodil? a?

(написано анонимно) 29.07.2008 15:30 (#)

А никто и не 'принуждает' вернурнуться! Требуют прекратить все сделки с незаконно присвоенной жилплощадью с соседкой бабой-парашей или освободить её (жилплощадь) и перебраться жить по месту прописки. Вот и всё!

(написано анонимно) 29.07.2008 15:34 (#)

В углу "Сахары" песок кончился.

User bikenty, 29.07.2008 19:35 (#)

Дыкъ чё, ушедший 15-ть лет тому назад муж -

это типа Россия?! Ну, судя по тому кто сделки с присвоенной недвижимостью проворачивает?!

(написано анонимно) 29.07.2008 15:34 (#)

Чечня, вместе с ее жителями - часть России! Грузия, чужая страна, - России не нужна (сдались такие, жены или мужья)! Под США вам, под США!

(написано анонимно) 29.07.2008 15:40 (#)

vi eto vove napishite, on poverit :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 15:47 (#)

http://www.lenta.ru/news/2008/07/29/shot/

(написано анонимно) 29.07.2008 15:51 (#)

Нужно много работать, любить жену, растить детей, а тебя гонят на войну...

(написано анонимно) 29.07.2008 16:31 (#)

a eto pravda chto v rassii "любить жену" lichno samii glavnii zastavlial? pomoemu on esho kakoito den dlia etogo vixodnim sdelal:- uuujas..
a vaashe vash patos vernii :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 17:07 (#)

Странные ребята или очень умные

Главная проблема человечества сегодня это экономический и финансовый кризис в США. Поскольку Америка,- глобальный игрок то при плохом сценарии развития, выигравших не будет. И тут читаю призывы Каспарова, подталкивающего Обаму на конфронтацию с Россией. Это заявление Пан гимуна. Заявления по расширению НАТО. Хотелось бы понять на кого работают эти ребята. То что против Америки,- Факт. Кто желает выиграть от погружения Америки и Мира в целом в хаос?

Lic 29.07.2008 17:18 (#)

Внешняя политика государства - продолжение его внутренней политики

Внутренняя политика тех, кто сейчас у власти в России - обман народа и его грабеж. Сомневаюсь, что в этих условиях внешняя политика может существенно отличаться.

Murka 29.07.2008 21:55 (#)

Интерестно, когда Грузия говорит о возврате территорий в Р

Интерестно, когда Грузия говорит о возврате территорий в России готовы чуть ли не воевать против, а когда абхазы заявляют что независимость уже не предмет переговоров миротворцы не возмущаются даже.
Интерестно.

(написано анонимно) 30.07.2008 00:01 (#)

Когда Грузия говорит о возарате терреторий С ПОМОЩЬЮ ВОЕННОЙ СИЛЫ. И это клучевая фраза о который вы забыли!

Murka 30.07.2008 00:13 (#)

А как ещё можно вернуть если сепаратисты не хотят об этом даже слышать. Разве кто то Грузии предлагал другой путь

А как ещё можно вернуть если сепаратисты не хотят об этом даже слышать. Разве кто то Грузии предлагал другой путь и они отказались??? Я считаю что пока не решён статус нейтральные миротворцы должны остужать горячие головы с обоих сторон, а не только с грузинской.

(написано анонимно) 30.07.2008 13:57 (#)

na stati "В Абхазии на мине подорвались дети". ni adnoi zdeshni tvar ne sdelal komentarii. ia eshio raz ubedilsia shto zdes adni feesbeshniki komentiruiut. interesna skolko vash komitet platit. za dengi mamu radnuiu pradadite. vi za svoiu narod perejivaite. abxazi i gruzini kak nibud bez vas naidut obshi iazik. vi tolko meshaite, patamu shto vam eta ne vigodna, vashi griazni i krovnii dengi nada je atmivat.