новость Касьянов: Главная цель - досрочные выборы

29.04.2008
Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Основная задача РНДС и оппозиции в целом - добиваться проведения досрочных парламентских выборов, заявил лидер союза Михаил Касьянов. Он также назвал четыре условия, при которых РНДС был бы готов сотрудничать с властью. Однако сам он в их выполнение не верит.


Комментарии
мммм 29.04.2008 20:56 (#)

касьянов лидер оппозиции у него есть опыт

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2008 14:25 (#)

Какой ещё катастрофический кризис??!!

...председатель ОГФ Гарри Каспаров, лидер СПС Никита Белых и другие члены координационной группы по подготовке съезда демократических сил ... предупредили Кремль о "катастрофических последствиях" кризиса, который, по их мнению, с неизбежностью ожидает страну.
Какой ещё катастрофический кризис??!! Вы что бредите??! Кризис был в 90-х как раз таки при правлении вышеозначенных лиц и им подобных. Русский народ уже не допустит "демократов" к власти ни при каких обстоятельствах!!! Если всё это разношёрстное сборище из право и леворадикалов именуемое "объединённая оппозиция" придёт к власти, страну точно ожидает кризис!!! Ибо такая грызня за власть и деньги между ними начнётся!!! Нынешние то всё поделили уже давно, да и народу перепадает чутка. И потому не надо трогать ЭТО от греха подальше!!!

(написано анонимно) 01.05.2008 15:05 (#)

Да ладно уж. Какого там чутка. Сейчас надо быть кривым слепым и безруким, чтобы не зарабатывать нормально. К Путину, конечно есть немало претензий, вроде неспособности справится с забюрократизированностью системы, а следовательно, и неспособностью облегчить в достаточной степени жизнь бизнесу. Но разве результаты его правления можно сравнивать с катастрофой, которою олицетворяют “демократы”? Путин справляется на троечку со своей работой и ладно. Но какой идиот предпочтет ему этих негодяев, предателей и подонков, Ковалевых, Новодворских, Каспаровых, Лимоновых?

User parashuter, 29.04.2008 23:34 (#)

Лидер есть а оппозициии нет

Смешной дядечка.

(написано анонимно) 30.04.2008 17:24 (#)

3.14 - мммм

мммм : "касьянов лидер оппозиции у него есть опыт"=====Конечно Миша 2% (*) физически и морально не идет ни в какое сравнение с глистом на палочке. Но надо КО ВСЕМУ ОТНОСИТЬСЯ КРИТИЧЕСКИ. 1."считает здравой идею проведения Национальной ассамблеи, однако..., правильнее было бы провести Национальную ассамблею в конце 2008 года, когда "будет понятно, изменит ли власть курс".======Не понял, Касьянов сам же говорит, что режим вряд ли пойдет на изменение курса к основным ПРАВАМ И ТРЕБОВАНИЯМ СОГРАЖДАН, а будет по-прежнему пилить и хапать. 2. "отрицательно относится к идее создания новой организации. По его мнению, необходимо работать над созданием коалиции демократических сил ....Важно, чтобы руководители демократических партий и движений хотя бы сели за стол переговоров", - сказал лидер РНДС. =======ВСЕ СКАЗАННОЕ ПРАВИЛЬНО, НО ВСЕ ЭТО СКОРЕЕ ОТНОСИТСЯ К НЕМУ САМОМУ И К ЯВЛИНСКОМУ, которые уж "слишком большое понятие о себе имеют"! 3."По мнению Касьянова, способствовать созданию коалиции мог бы Владимир Буковский. "Никто бы не отказался сесть с ним за стол переговоров... использовать свой авторитет для объединения демократов могла бы Людмила Алексеева" ====== ОПЯТЬ ЖЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, но посмотрим как ОН и Гриша будут учитывать мнение других участников и сотрудничать, А НЕ СТОЯТЬ В БЕЛОМ ИЛИ БЕГАТЬ В КРЕМЛЬ . _____________________ (*) Не в укор, а как пример открытого и относительно умеренного отношения российского чиновника к клиенту по сравнению с глистенышами, тянущими в рот, сосущими и пи*дящими все подряд чужое что где-то не очень лежит.

2 29.04.2008 21:05 (#)

2

А как же гарик и лимон?

мммм 29.04.2008 21:15 (#)

пусть игрет шахматы

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2008 23:55 (#)

Главное чтобы каждый человек верил что он не мудак, что он НЕ ХУЖЕ остальных. А мудаком можно быть а можно не быть. Каждый решает за себя сам.

(написано анонимно) 29.04.2008 23:55 (#)

Это сколько же у нас народу с песдетсом в головах?

ЙоЖыК 29.04.2008 21:08 (#)

Эх... демократы демократы... это уже какой раунд попытки объединения?? Ну что... первый этап думаю прошли"отсеивание(остались самые стойкие), второй этап труднее"умение внутреннего согласия"(договориться между собой) кто будет головой кто руками кто ногами итп. Третий этап ещё сложнее будет "координирование" это взаимоотношения между головой, руками, ногами итп. А в краце это как ребёнок, сначала узнаем кто родители , далее собственно зачатие, далее развитие плода, а там и до первых шагов недалеко...ну и далее всё по возростным категориям (детство, юнешество, взрослая жизнь, ну и мудрая старость) Усё как в природе. Так что в добрый путь господа PS... А с требованиями спешим господа, спешим...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 15:07 (#)

Ну да. Солженицыны с Гребенщиковыми отсеялись. Остались Березовские и Ходорковские.

Nuclear 29.04.2008 21:17 (#)

Не терпится Касьянову вновь присосаться к государственной кормушке. Ох, не терпится. Может даже у него был бы какой-то шанс, не вступи он в открытое противостояние с нашей, так сказать, вертикалью. А так... Ну о чем с ним договариваться? Ни реальных денег, ни поддержки армии или спецслужб, ни, тем более, широкой народной поддержки за этим деятелем не числится. Гол наш Михаил Касьянов. Гол, как сокол. Вот теперь народ чудом под названием 'Буковский' надумал пугать. Жалкое зрелище падения государственного чиновника высшей категории до маргинального оппозиционера.

мммм 29.04.2008 21:28 (#)

касьянов лучший и .

(написано анонимно) 29.04.2008 21:38 (#)

Ммммудя, а с господином из Лондона как?

(написано анонимно) 30.04.2008 13:26 (#)

Ты, Ядерный, уйми свою апологетику

Гол наш Михаил Касьянов. Гол, как сокол. Вот теперь народ чудом под названием 'Буковский' надумал пугать. Жалкое зрелище падения государственного чиновника высшей категории до маргинального оппозиционера. ---------------------------Да чего ты, Ядерный, за него так переживаешь? Ведь особенно ничего не имели и те диссиденты, которые начинали борьбу против КПСС в Советском Союзе, а ведь этого колосса на глиняных ногах в итоге подкосили. А в том, о чем говорить Касьянов, есть большой резон. Жалкое зрелище представляешь ты, пытаясь защитить сегодняшних воров из государственной кормушки. Ты хочешь доказать, что они представляют не жалкое зрелище и они, якобы, навечно. Напрасно! Мы все еще увидим крах этих временщиков и их идеологических прихвостней. А ты особенно не старайся, а то раздерешь себе жо-у.

(написано анонимно) 30.04.2008 15:02 (#)

Диссиденты подкосили СССР? Ошибаетесь. Это сделала партийная номенклатура, которая и сейчас у власти, для того что бы распихать по собственным карманам богатства созданные всем народом за многие годы. И г-н Касьянов из их числа, просто он в опале сейчас. А диссиденты очень напоминают одного французского галантерейщика.

(написано анонимно) 30.04.2008 18:57 (#)

3.14 - 2008-04-30 11:02:18

"Диссиденты подкосили СССР? Ошибаетесь. Это сделала партийная номенклатура, которая и сейчас у власти, для того что бы распихать по собственным карманам богатства созданные всем народом ..."===========Есть конечно резон в Ваших словах, НО ЕСЛИ БЫ "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СОЦИАЛИЗЬМА" БЫЛА РАБОТОСПОСОБНА, А У НАРОДА НЕ "НАКИПЕЛО" бы -ЧТО ВЫРАЖАЛИ ДИССИДЕНТЫ , "РУЛИЛИ" бы ОНИ И "РУЛИЛИ" - имея все и ни за что не отвечая.

(написано анонимно) 30.04.2008 18:40 (#)

3.14 --Nuclear

"Не терпится Касьянову вновь присосаться к государственной кормушке. Ох, не терпится. Может даже...., не вступи он в открытое противостояние с нашей, так сказать, вертикалью. А так... Ну о чем с ним договариваться? Ни реальных денег,..."=====Ядреный, ты можешь ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ , ЧТО САМ ПИШЕШЬ? 1. СНАЧАЛА ПИШЕШЬ, ЧТО ОН ВОР, ВОРОВАЛ И СНОВА ХОЧЕТ ВОРОВАТЬ ИЗ "КОРМУШКИ". А ПОТОМ ПИШЕШЬ, ЧТО ОН ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ НАВОРОВАЛ И ДЕНЕГ ТО У НЕГО НЕТ. А КТО РЕАЛЬНО РАСТАСКИВАЕТ СЕЙЧАС СТРАНУ - ТЫ МОЛЧИШЬ. 2. Ты что - полный ИДИОТ, НЕ ПОНИМАЕШЬ ,что НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО С "ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ" ( монархия, коммунизЬмЬ-социализЬмЬ, "восточная деспотия", и КОНЕЧНО , так любимый всеми пидриотами "фашизм", если это слово не нравится - то: режим "связки фашин") ЭКОНОМИЧЕСКИ не выдерживает конкуренции на более-менее длительном временном интервале с ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ ГОСУДАРСТВАМИ - государствами, у которых имеется РЕАЛЬНОЕ , а не бутофорское РАЗДЕЛЕНИЕ СУДЕБНОЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОБЕСПЕЧЕНЫ ОСНОВНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА и работающая РЫНОЧНАЯ ЛИБЕРАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. 3. Как здесь пишут: "Жалкое зрелище представляешь ты, пытаясь защитить сегодняшних воров из государственной кормушки". Ты даже не понял - почему погиб СССР, что ВЕЛИКОГО СДЕЛАЛИ в начале 90-х "мальчики в коротких штанишках" Гайдар, Чубайс, Немцов ...и тысячи первых российских предпринимателей. И КТО И КАК СЕЙЧАС РАЗВАЛИВАЮТ ЧТО УЖЕ БЫЛО СДЕЛАНО РАНЬШЕ.

(написано анонимно) 29.04.2008 22:03 (#)

На месте властей надо идти на встречу

Надо посчитать сколько суммарно голосов набрали фракции, заседающие в Думе и разрешить касьянову собрать сколько же плюс два процента за роспуск Думы. Если соберет, Так тому и быть. Будут досрочные выборы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2008 22:30 (#)

А щастье было так близко. И большая-большая кормушка совсем рядом. И вдруг отодвинули в сторону. Обидно, да?

(написано анонимно) 29.04.2008 23:47 (#)

А тебе бы не было обидно? Нормальная человеческая реакция высокопоставленного чиновника посланного на хуй.

fedor_fedorovich 29.04.2008 22:34 (#)

Ненависть к чекистско-номенклатурно-хряковой власти будет быстро расти.

Расслоение общества продолжится. Число миллиардеров и их состояния будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении. Чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных будет возрастать.
Пример (один из тысяч)
Чтобы освободить пространство для возведения олимпийских объектов, власти России собираются выселить более четырех тысяч человек. Многие из них получат незначительную компенсацию или не получат ее вовсе.
«Олимпийский» закон, обязывающий собственника продавать свою недвижимость государству по цене, установленной самим государством, становится прецедентом. Как передает агентство «Новый регион», на прошлой неделе мэр уральской столицы Чернецкий попросил главу области Эдуарда Росселя помочь ему в борьбе с «жадными екатеринбургскими садоводами». (Echo.msk.ru)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kumpel 29.04.2008 22:45 (#)

Важно, чтобы руководители демократических партий и движений хотя бы оознали важность автодороги "Чита - Хабаровск"!

И ВПП в Иркутске.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
VEZEL 30.04.2008 00:29 (#)

Политическая борьба М.Касьянова ,это была защита России о

М.Касьянов сделал все возможное для защиты Российских интересов,общества,свобод.

Вождь 30.04.2008 01:02 (#)

Что-то Он не тянет.

Касьянов явно не тянет на роль лидера объединенных демократов. Нет в нем ни соответствующей харизмы ни опыта истинного противостояния системе, частью которой он являлся совсем недавно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2008 02:26 (#)

все в сборе

Секс-символ г-н Касьянов, правозаshitница г-жа Алексеева, кроко г-н Буковский... А бабу Леру пригласили? Или она с крокодилами не дружит?

User qwertsapiens2007, 30.04.2008 02:50 (#)

КАСЬЯНОВУ - НЕ ВЕРЮ!

ОБМАНЕТ, ПРОДАСТ, ОБВОРУЕТ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2008 13:39 (#)

КАСЬЯНОВУ - НЕ ВЕРЮ -------------------------------------------- Да вы, лубянские, боитесь его, поэтому и поливаете его везде, где можно. Если вы называете его маргиналом, так чего же вы так писяете кипятком только при одном его имени. Потому, что знаете, у Касьянова есть потенциальные возможности сделать вам козью морду. А то, что у него в биографии были некоторые моменты, на которых вы изо всех сил играете, то для многих людей это не удивительно. Вы почему-то ни одного слова не произносите по поводу сообщений о том, что сегодняшняя Государственная дума - это самый богатый в мире парламент. А что, они все миллиарды своим горбом в поту праведном заработали? Ну, что скажете? Или опять ваш аргумент сведется к пукам - какам? Это как раз и подтверждает, что маргиналы - это вы сами.

(написано анонимно) 30.04.2008 19:07 (#)

Вы почему-то ни одного слова не произносите по поводу сообщений о том, что сегодняшняя Государственная дума - это самый богатый в мире парламент. А что, они все миллиарды своим горбом в поту праведном заработали? ========================ДА НИЧЕГО ОНИ ВАМ НЕ ОТВЕТЯТ: ЗАДАЧА У ЭТИХ ПОДРЕЖИМНЫХ ШАВОК , ТЯВКНУТЬ, ИСПОРТИТЬ ВОЗДУХ И СМЫТЬСЯ, НО ДО ХОЗЯЕВ НЕ ДОТЯГИВАЮТ - У ТЕХ УКРАСТЬ, ЗАКРИЧАТЬ ДЕРЖИ ВОРА И СМЫТЬСЯ на "проклятом" Западе!

(написано анонимно) 30.04.2008 03:35 (#)

Ну, допустим, состоятся досрочные выборы. Ну и что? Опять же все сфальсифицируют! Как и в прошлые разы! Ну и что РНДС добьётся? Неужели Касьянов этого не понимает?Взял бы и предложил ужесточить законодательство за фальсификацию выборов! А сейчас за это "дают", смешно даже сказать, всего 4 года. При этом все суды - карманные. Вот давали бы пожизненное, да с конфискацией! Тогда народ и на выборы бы сам ходил! И не надо было никого гнать дубиной.

(написано анонимно) 30.04.2008 15:49 (#)

Ну и сядет первым Касьянов. За подделку подписей. Это является прямой фальсификацией.

(написано анонимно) 30.04.2008 04:15 (#)

http://forum.msk.ru/

«Грузинская проблема» может привести к власти Маккейна. А это - шанс для России! САЦИВИ ОТ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ И «КРЫСИНЫЙ КОРИДОР» Учитывая возможную победу неоконсерваторов (в лице Маккейна) на выборах в США, и то что они обещали взять кремлевско-силовой «клан Добби» (Путина) за «фаберже», есть основания полагать что Добби & Винни вынуждены будут зашевелиться. Так что «крысиный коридор», которого команда Добби пытается избежать, становится для него почти неотвратимым. Что, конечно, хорошо для России, но - весьма плохо для «клана Добби». Победа Маккейна однозначно загоняет верхи РФ в «крысиный коридор», в последовательность неизбежных действий. Причем проблема Абхазии и Южной Осетии может повернуть события именно по такому сценарию. КРЫСИНЫЙ КОРИДОР: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Победа Маккейна в США - это однозначно новая гонка вооружений и космических программ, травля «элиты» РФ и санкции против нее, операции Америки на подрыв России и уничтожение остатков ее влияния. Это - почти гарантированное исключение РФ из «Большой восьмерки», это раскол ООН и создание проамериканской и русофобской (а также и антикитайской) Лиги демократий. Это американская ядерно-энергетическая программа и поиски заменителей для нефти и газа. В этих условиях обитатели Кремля (чего они сейчас страшно не желают!) попадают в «крысиный коридор». Вписаться в глобальную элиту им не дают, грозят посадить их на скамью подсудимых и конфисковать их кроваво-коррупционные состояния, отнять у них «Газпром» и т.д. Рушится мечта россиянских властителей: пограбить РФ до полного ее опустошения и развала - а потом смыться жить на Запад в довольстве и комфорте. Стало быть, крыс пинками загоняют обратно, на тонущий корабль - Эрэфию. Остается только бежать по пресловутому коридору. Если ты остаешься в РФ, ее нужно сохранить и поднять, сделать сильной, не допустить ее развала в череде социальных, экономических и техногенных катастроф. Стало быть, нужно начинать в РФ реальные, а не «пиарные» проекты развития. Реально воодушевлять народные массы, поднимая их на труд и борьбу: ибо дела в РФ запущены так, что впору говорить о задачах размаха времен первых советских пятилеток. Страну нужно просто поднимать из разрухи. Придется реально работать, причем на самом «верху». А как только их начнешь (залезешь в крысиный лаз еще глубже) - столкнешься с малоприятными необходимостями. Первая - нужно применять совершенно прорывные технологии, затратно-, трудо- и энергосберегающие. Ибо на старых технологиях уже ничего не сделаешь. Второе - придется управлять проектами честно и умело, не допуская разворовывания денег. Ведь на спасение РФ от развала и износа в 2010-е годы потребуется от 2 до 4 триллионов «у.е.» Одна проблема ЖКХ и ветхого жилья способна волу хребет переломать! И здесь выяснится, что нужно уничтожение части ныне правящей элиты РФ. Ведь она настолько коррумпирована, интеллектуально убога и некомпетентна, что начнет разворовывать громадные средства, срывать проекты и саботировать внедрение прорывных технологий, которые объективно уменьшают возможность греть руки на госбюджете. Управленцы из нынешнего истеблишмента - как из бегемота балерина. Впрочем, это видно хотя бы по тому, как были бездарно задуманы, а потом с треском провалены так называемые «нацпроекты» (Медведев). Или по тому, как нынешний режим терпит провал за провалом в попытках вести научно-промышленные программы (в авиастроении, в судостроении, в развертывании системы ГЛОНАСС-М, в военно-техническом сотрудничестве - сфера ответственности С. Иванова). «Роснанотех» уже стал неприличным словом. Да что там! Относительно простой «Олимпстрой» в Сочи - и тот через пень-колоду осуществляется, проект трубопровода «ВСТО» - и тот из графика выбивается. Нынешние правители уже мечутся и паникуют. Они не знают, что делать. И вот тут есть три варианта развития событий. Первый - пустить все на самотек и продолжить жизнь «вокруг газовой трубы». Но этот ненадолго: РФ попадет в жестокий кризис, в череду разнообразных катастроф, в революцию с кровавой сменой элиты, а то и вовсе развалится. Даже ослабевшие США вполне потянут проект «Новая русская революция». Второй - это попробовать осуществить «либеральные реформы № 2», новые 90-е годы. Однако это будет неизбежно сопровождаться выдачей на расправу Путина и силовиков, как фигур одиозных для Запада. Вряд ли им это по душе. Кроме того, второе издание гайдаро-чубайсовщины окончательно добьет РФ и наш народ. Финал - гарантированное банкротство Эрэфии и, возможно, «Беловежская пуща-2» пополам с натовской оккупацией. Третий вариант: часть верхушки во имя самосохранения и усиления РФ уничтожит другую часть элиты, отобрав у той власть, собственность и капиталы (новый 1937 год). В стране придется развернуть жестокую борьбу с коррупцией, репрессировать деградантов, пополнять элиту компетентными и честными управленцами, реально улучшать жизнь народа - и работать, работать, работать! Не покладая рук. Используя каждую копейку. На износ. Мы надеемся именно на третий вариант. Приход Маккейна к власти в США объективно способен толкнуть события на желательную для России траекторию. Здесь РФ придется столкнуться с реальным вызовом. ГРУЗИЯ - ПОДАРОК ДЛЯ МАККЕЙНА Почему есть все основания рассчитывать на победу Маккейна несмотря на высокие шансы и рейтинги Барака Обамы? Тут следует привести один отрывок из книги О. Матвейчева «Проблемы манипуляции»: «В предвыборный момент огромное значение имеет понятие повестка дня. Т.е. информационный фон, который сопровождает выборы в СМИ. К примеру, когда у Рейгана и Картера были примерно равные шансы, неожиданно случился кризис в Иране. А учитывая, что внешняя политика - конек Рейгана, то он выиграл выборы...» В нынешних США, в споре Дж. Маккейна и Б. Обамы, внешняя политика тоже является коньком сенатора-ястреба. Даже более того - его коньком служит Россия! Страшная, безобразно-имперская и недемократичная, попавшая под власть офицеров зловещего КГБ. Давящая молодые проамериканские демократии. Следовательно, будет создано такое международное событие, при котором РФ будет выглядеть в плохом свете. При этом возможность вести дискуссии о РФ будет означать победу Маккейна. Что же может послужить тем самым событием? Война РФ и Грузии. За Абхазию и Южную Осетию. В случае, если ближе к президентским выборам в США Саакашвили решит устроить крупный скандал с РФ или же даже учинит небольшую войну, то повесткой дня в мировых медиа, безусловно, станет Россия. При этом ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от результатов операции внешнеполитическое положение РФ осложнится. Если Грузия подавит мятежные провинции (Абхазию и Южную Осетию), то высока вероятность вмешательства России, которую безусловно выставят агрессором, вмешивающимся во внутренние дела суверенного грузинского государства. Если же Москва не вмешается, то это подорвет ее репутацию: глядите, она - бессильная и трусливая, она не защитила собственных граждан. Успех Саакашвили окажется для Кремля страшной по последствиям «потерей лица». При этом неважно, что будут говорить и/или делать российские лидеры: просто создадут скандал или активно вмешаются. Мировое общественное мнение будет настроено против РФ. Для Кремля это фатальная воронка, из которой он не выберется без потерь в репутации и политике. Победа Маккейна становится весьма вероятной. И как только республиканский ястреб победит, элита РФ окажется загнанной в крысиный коридор окончательно и бесповоротно. Именно здесь для патриотических движений появится шанс на вывод РФ из кризиса. Итак, если Кремль сдаст абхазов и осетин, то российское общественное мнение его осудит. В глазах электората нынешний режим предстанет полным импотентом. Поражение, понесенное от Грузии, может возыметь для верховной власти РФ такой же эффект, каковой получил царизм от поражения в Русско-японской, а ельцинизм - от фиаско в Чеченской кампании. Если же Москва попытается удержать Абхазию и Южную Осетию, то в любом случае поможет Маккейну выиграть выборы. Который припомнит позицию Кремля в став Президентом. Победоносная война для Кремля невозможна, даже распад Грузии будет шкурно невыгоден Кремлю, а уж поражение Абхазии и Южной Осетии - тем более. В случае поражения Грузии появится повод заявить о том, как «диктаторская» Россия давит на «демократическую» Грузию. В случае же вялотекущего конфликта и медленной эскалации, (учитывая «высокую решительность» Кремля) данный инцидент будет использован для нагнетания антироссийской истерии. Если Кремль, решившись на войну, сядет в лужу, то тем более. «Что позволено Юпитеру, не позволено быку»: безнаказанно и нагло отторгать территории суверенных государств «имеет право» только НАТО. Итак, обострение «грузинской проблемы» практически неизбежно, и оно неминуемо сыграет на руку Маккейну. Вопрос только в том, пойдут ли неоконсерваторы на то, чтобы пожертвовать сотнями грузинских солдат, которые полягут в возможном конфликте с абхазами и осетинами. Не знаем. Но ближе к сентябрю-ноябрю следует ожидать либо большого скандала, либо небольшой войны Грузии против ее мятежных автономий. И вот тогда начнется главный триллер. «Крысиный коридор». Тогда нам придется яростно бороться за будущую Россию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev, 30.04.2008 12:53 (#)

А правильно ли Вы выбираете из 3-х возможностей?

Я думаю, что возможности Вы обрисовали правильно - самотек, революция и развал России, "новые 90-е с последующим развалом и оккупацией России и "новый 37 год". Вы пыбрали последнюю перспективу - но почему? Неужели для Вас лучше расстрелять миллионы, чем попытаться дать им прожить свою жизнь? Кстати, вспомним, 37 год прошел, а страна на грани развала... Зачем же желать еще одного "37 года"? Нельзя помочь людям, убивая их! А если Вы хотите помочь государству, стране, то помните - страна состоит из людей

User lev, 30.04.2008 12:58 (#)

Продолжение

Страна состоит из людей, а не из территорий! А государство, расстреливающее массами своих граждан и так никому не нужно и должно быть уничтожено - как нам показывает история. Я лично думаю, что со временем наступят "новые 90-е"..., только с переходом уже не к частной собственности, а к реальной демократии и власти закона. Тем более, что "самотек" приведет сам собой к тому же - не сомневайтесь!

(написано анонимно) 30.04.2008 14:47 (#)

Глупость глаголите. В разные годы существования уничтожали СВОИХ граждан: США - индейцы, Германия - евреи, Испания - республиканцы, Италия - еретики, Финляндия и Греция - коммунисты, Франция - гугеноты, Британия - бродяги... Список можно продолжить. И что, все эти государства никому не нужны?

(написано анонимно) 30.04.2008 14:51 (#)

З.Ы. А уж сколько народу бриты положили в Индии, ЮАР и Австралии с Н.Зеландией, так Гитлер со Сталиным и близко не стояли.

(написано анонимно) 01.05.2008 15:11 (#)

Ты лично думаешь, что наступят новые 90-ые, потому что глуп. Все. Вы прошлое. Точно так же как в этой стране не будет коммунизма, больше не повторится власть Ельциных и Березовских.

(написано анонимно) 30.04.2008 21:46 (#)

для 2008-04-30 00:15:54

МОЛОДЕЦ 2008-04-30 00:15:54, ЧТО НАШЛИ И ПРИВЕЛИ ТАКУЮ СТАТЬЮ! СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНАЯ , ПОЛНАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ. 1.Есть некоторые стандартные ошибки, когда два события чуть-чуть передвигаются во времен и ОДНО -ОБЪЯВЛЯТСЯ ПРИЧИНОЙ, А ДРУГОЕ- СЛЕДСТВИЕМ, хотя реально - все наоборот. Например, "кроме того, второе издание гайдаро-чубайсовщины окончательно добьет РФ и наш народ". Причина кризиса, анархии , развала российской экономики НЕ ПРИХОД ГАЙДАРА И ЧУБАЙСА , а ОТСУТСТВИЕ РАБОТАЮЩЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ В СССР И ПОЛНОЕ ИСТОЩЕНИЕ ГОСКАЗНЫ, ОСТАВШИЕСЯ В НАСЛЕДСТВО НОВОЙ РОССИИ. А ГАЙДАРА И ЧУБАЙСА В НАЧАЛЕ 90-х КАК РАЗ И ПРИЗВАЛИ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НОВУЮ ЭКНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ И ПОСТАВИТЬ РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ НА НОВЫЕ РЕЛЬСЫ.Причина БУДУЩЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА УЖЕ НЕ В ОТСУТСТВИИ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, А В ТОМ ЧТО ОТКЛЮЧЕНЫ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕХАНИЗМЫ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА переведена в режим "РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ" "ВЕРТИКАЛЬЮ ВДАСТИ". А ВОТ ОТДАВАТЬ ЭТО "РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" ПУТЯ И "КО" НЕ ЗАХОТЯТ И НИКАКОЙ ТУТ ГАЙДАРОЧУБАЙС НЕ ПОМОЖЕТ! 2."нужно а)применять совершенно прорывные технологии, затратно-, трудо- и энергосберегающие ...б)"придется управлять проектами честно и умело, не допуская разворовывания денег", в)"одна проблема ЖКХ и ветхого жилья способна волу хребет переломать! " г)"И здесь выяснится, что нужно уничтожение части ныне правящей элиты РФ. Ведь она настолько коррумпирована, интеллектуально убога и некомпетентна, что начнет разворовывать громадные средства, срывать проекты и саботировать внедрение прорывных технологий, которые объективно уменьшают возможность греть руки на госбюджете"====А ВОТ ЭТО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ И СУТЬ - "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" , "РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ" ЭКОНОМИКОЙ. БЕЗ УСТРАНЕНИЯ "КРЫС" У ВЛАСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ ЭКОНОМИКИ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ НЕВОЗМОЖНО. ДОБРОВОЛЬНО УЙТИ - ОНИ НЕ УЙДУТ, НО И САМИ В РЕЖИМ "НЕРУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ" ПЕРЕВЕСТИ И НЕ СМОГУТ ,И НИКОМУ НЕ ДАДУТ . "РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" КАК СЕЙЧАС - ИМ ВЫГОДНО И "НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНО", И ПО_ДРУГОМУ НЕ МОГУТ. Так что крысы САМИ загнали себя в "крысинный коридор" (и заодно и нас , как на Дубровке , взяли в заложники.Но , все равно скоро ПОБЕГУТ, что и было обещано ГОД НАЗАД. ПРЕДСКАЗАТЬ - МОГУ, НО НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ! дет3.14*ец.

ASTRONOM 30.04.2008 14:32 (#)

Зашевелилась нечисть видно бабулек подкинули или весенний кризис поразил мозги.Как можно проповедовать идеи в кото

Зашевелилась нечисть видно бабулек подкинули или весенний кризис поразил мозги.Как можно проповедовать идеи в которые он сам не верит.Ни Касьянов ни Каспаров ни Белых ни имеют в народе никакой поддержки кроме поддержки из-за рубежа,а при таком положении вещей изменить что нибудь они не смогут.Ну не изменить так навредить вот их задача.Никаких новых идей у этих ставленников запада кроме нефти по 20 долларов нет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2008 16:01 (#)

СПС (союз правых сил) -> КПС (коалиция правых сил) -> КПСС???

_

fedor_fedorovich 01.05.2008 12:49 (#)

Мысли великих, применимые к сегодняшней России. - Лорд Болингброк. Рассуждение о партиях. (Письма об изучении и пользе иcтории, М., 1978, с. 191)

Но предположим [...], что когда-нибудь, при будущих поколениях, наш парламент станет настолько продажным, а корона - столь богатой, что денежные вопросы будут постоянно давить на большинство его членов.

Тогда целью заседаний парламента будет создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать; одобрять принятые двором меры, пребывая на сей счет в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности; раздавать деньги, не спрашивая отчета, и почти без ограничений.

Сама наша конституция стала бы источником раздоров, пока царила бы такая коррупция, а если бы она воцарилась надолго, то это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. Случись такое, народу Великобритании некого было бы винить, кроме самого себя.