статья Свидетельство халтуры

Илья Мильштейн, 25.03.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

На суд по делу Невзлина из двадцати вызванных свидетелей приходит одна Исламова, да и та отказывается давать показания. А потерпевший Колесов внезапно перестает ощущать себя потерпевшим. И тут всем нам остается только развести руками вместе с судьей Новиковым: "Такого вообще не бывает!".


Комментарии
(написано анонимно) 25.03.2008 20:55 (#)

Похожие симптомы

На закате застоя был просто всплеск раздолбайства, с которым безуспешно пытался бороться Андропов, устраивая облавы в банях и кинотеатрах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2008 01:00 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl19.html Что такое прокурорский работник сталинской эпохи? Душегуб - важнейшая рабочая деталь репрессивной машины, научно оправдывающий, более того, дающий от имени государства рекомендации чекистам по ужесточению режима уничтожения людей. Это потом, «врагов народа» принимали под свою опеку расстрельные команды и садисты ВОХРа. Но без прокурора ничего не начиналось. Сталину очень была важна демонстрация правового поля и научная обоснованность - декорация законности своих преступлений. Мол, дорогие соотечественники, братья и сестры! Мои университеты, как вы знаете, проходили на разбойничьих тропах, где с кинжалом и обрезом под полой бурки я грабил, простите, экспроприировал у буржуев для нужд революции презренные материальные блага. Поэтому, прокурор, товарищ Вышинский, со своими учеными коллегами, гораздо лучше меня объяснит необходимость государственного преследования врагов народа, методы их разоблачения и обвинения, а так же - необходимость народной кары. Пожалуй, самой катастрофической ошибкой постсталинского советского периода, было то что, вместо реабилитированных жертв сталинизма, народом пережившим неслыханные страдания, Народом-Победителем, не были отправлены в освобождающие лагеря их палачи, - идеологи политических репрессий, прокуроры, судьи и чекисты исполнители «приговоров». Доброта и незлопамятство моего народа, вновь отпустили на волю вирус правового произвола, который вскоре перерос в общегосударственную эпидемию ставшей причиной гибели Советского Союза. Ещё вчера, отправляющие своих соотечественников на плаху «правосудия» прокуроры и судьи боязливо входили в свои кабинеты и не могли поверить, что их, совершивших чудовищные злодеяния, простили. Без сомненья, им ещё долго казалось, как рядом по улицам ходили выжившие в лагерях жертвы их, замешанной на пытках и фальсификациях, прокурорско-судейской стряпни. Любой прохожий мог к ним подойти, плюнуть в лицо и сказать: "А ты, гад, помнишь? Я выжил. Но сколько хороших людей по твоей вине там осталось!" И подходили. И говорили. И харкали беззубыми от цинги ртами туберкулёзной слюной в прокурорские рожи. Кажется, советские прокуроры, пережившие шок разоблачения своих преступлений должны были, навсегда проникнутся с отвращением к своей профессии. Они лучше других знали, что ненаказанное преступление всегда влечет за собой рецидив - новое преступление, зачастую гораздо более тяжкое. Они, лучше, чем кто-нибудь понимали, что служить в прокурорском качестве чекистскому режиму - несмываемый позор и вечная вина. Редко, кто с таким пониманием пережил пятьдесят третий год. Впрочем, редко кто, с таким пониманием, до него доживал. И если доходила до близких их последняя весточка, то главным наказом детям всегда считался: вырасти достойными людьми. Но прошли десятилетия, и прокуроры, пережившие разоблачения сталинизма, так же мечтавшие видеть в своих детях «достойных людей» отправляли своих отпрысков на юридические факультеты. Сложно сказать, были ли представители «достойных» династий в большинстве среди однокашников и насколько лучше других они преуспевали в учебе, но с карьерой у них складывалось значительно успешней. Попробуйте поближе рассмотреть сегодняшнего видного прокурорского или милицейского чиновника, - редко у кого Вы не обнаружите предков - динозавров с большим опытом работы в «органах» Ну, для примера: прокурорский сынок, генеральный прокурор России Устинов. Даже на взгляд неискушенного в юридических вопросах человека ясно, что как прокурор - Устинов никакой. На эту тему, при желании, можно докторскую диссертацию защитить. Я не утверждаю того, что Устинов старший, используя свои корпоративные связи двигал сына по служебной лестнице. Однако, воспитание, полученное им от отца - ветерана, сформировало у будущего генерального прокурора специфические для сталинских времен качества, оказавшимися весьма кстати для диктатуры режима ФСБ. Было бы глупо думать, что на этом прокурорская династия Устиновых иссякла. Она только, с упреждением на конъюнктурную перспективу, немного видоизменилась. Будущее России, как видится «нашему генпрокурору», принадлежит ФСБ, наверное, поэтому его сын был отправлен на учебу в Академию ФСБ. Ну, а женитьба молодого Устинова на дочери серого кардинала Кремля, заместителя главы президентской администрации Сечина, совет им да любовь, гарантировано раскатала для внука сталинского прокурора ковровую дорожку к вершинам государственной власти завтрашней России. Но вернемся к нашим баранам. Когда я увидел его в первый раз, на фоне чеченского пейзажа, в камуфляжной, без знаков различия, куртке, то ещё до голоса диктора, комментирующего телевизионную запись, узнал в нем наследного прокурора Николая Костюченко. Узнал сразу, за поразительное внешнее сходство с его отцом. С Николаем Петровичем, Бог миловал, судьба не сводила, зато папашу его, старшего советника юстиции, прокурора Еврейской Автономной Области, знал лично.

Eesti 26.03.2008 12:27 (#)

Из-за того, что на прошлой неделе кто0то из модераторов граней интенсивно вычеркивал мои посты, оставляя посты про

http://www.bukovsky.org/forum/index.php Как новый модератор форума, приглашаю туда демократически ориентированных участников, которые тоже столкнулись со странностями в модераторской политике граней. Наличие модератора в команде граней с симпатиями к ФСБ является угрозой для каждого участника форума.

(написано анонимно) 26.03.2008 20:22 (#)

То, что модератор неадекватен готов также засвидетельствовать. Тормозит немотивированно одни Ай-Пи, при этом оставляя посты явных отморозков. Странная политика.

(написано анонимно) 26.03.2008 22:06 (#)

уебище

(написано анонимно) 26.03.2008 22:07 (#)

Йобанврот!!! Чё за хуйня??? Аффтар - жри йад килотоннами!!! Мудаг!

Eesti 27.03.2008 00:25 (#)

Подл

.

Rita 25.03.2008 21:02 (#)

Im vse ravno

Est' summy za kotorymi ludskoe osujdenie smolkaet, kak skazal Ostrovskiy.

Порядок, как козырь 25.03.2008 21:06 (#)

Хорошо это или плохо -

но то, что Илюша называет бардаком - достаточно мощно структурировано и очень даже предсказуемо. Таки насколько, в таком случае, данный "бардак" - является собственно "бардаком" - вот в чём вопрос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В лаптях 25.03.2008 21:42 (#)

Особенно ученые, они теперь львиную долю времени будут расходовать на проверку и перепроверку, согласовывания с раз

Особенно ученые, они теперь львиную долю времени будут расходовать на проверку и перепроверку, согласовывания с различными компетентными инстанциями своей деятельности. КПД такой работы будет близок к нулю, однозначно, в то время эти же ученые и инженеры дают прекрасные результаты работая в лабораториях США и ни одного еще там не посадили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Anonymous 25.03.2008 22:10 (#)

Радоваться надо, что бардак...

Не будь "бардака" - мильоны потапали-бы в Сибирь "снег убирать".

(написано анонимно) 25.03.2008 22:13 (#)

Не будь бардака, уже был бы венгерский вариант. Ну а здесь пока градус не подошёл. Но это дело времени.

nikiv 25.03.2008 22:35 (#)

«Хочется надеяться, что гордая и халтурная наша эпоха кончится гораздо быстрей».

Илья разделяю вашу надежду, вот только из характеристики нашей эпохи я бы убрал «гордая». Это путиниский режим надулся гордостью на баблопиле, его обслуга, да и многие счастливцы подсевшие на нацпректёрство, - а большинству населения не до гордости. Халтура, особенно в политике, это да, она всех достаёт, откликаясь, экстремизмом, бандитизмом и терроризмом, и большинство тех, кому не до политики «не до жиру быть бы живу», и активное меньшинство согласных и несогласных с демократическим фашизмом в России. Вчерашние медведевские перлы, ну явного полит-идиота, тиражируемые сегодня СМИ, - усиливают эту надежду.

й 25.03.2008 23:02 (#)

nikiv и миля, вы же не имеете никакого отношения к России!!! А какие у вас там надежды - россиянам наплевать и размазать!!!

:))))))

nikiv 25.03.2008 23:27 (#)

«Наплевать и размазать» не россиянам, а путинским фашикам шизанутым на дутом газом величие. Так что на них обижаться? - больные люди, окромя путина, тот нелюдь, благими пожеланиями мостящий дорогу в ад. Вы наверное к этим усилиям путина имеете отношение, я нет, угадали, - останавливать вас не собираюсь, ройте и дальше себе яму, Россия и не таких ублюдков переживал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2008 22:09 (#)

идите нахуй

(написано анонимно) 26.03.2008 09:07 (#)

А ты не скромничай, приводи свой ник полностью, все три буквы, нечего за последнюю прятаться! И не тебе решать, кто имеет, а кто не имеет отношения к России. Твое отношение к ней ясно - как к продажной девке, которой все равно кто обладает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В лаптях 25.03.2008 23:27 (#)

Одно из двух, или он действительно идиот, причем конченный, или очень профессионально мимикрирует под дебила и

Одно из двух, или он действительно идиот, причем конченный, или очень профессионально мимикрирует под дебила и таким образом засрал мозжечки Путену и его ближайшему окружению. Значит будет одно из двух - или дебелизм будет продолжаться, или Медвед наконез покажет свои зубки и коготки, и тогда мы повесилимся.

(написано анонимно) 25.03.2008 22:53 (#)

Когда вся эта нынешняя хрень закончится, то в провинциях станут ненавидеть ленинградских даже больше, чем москвичей. Вот тогда будет чистка!

(написано анонимно) 26.03.2008 09:08 (#)

Так это уже, и не надо ждать конца этой "хрени"! Я уже стыжусь сказать, что родом из Питера...

(написано анонимно) 26.03.2008 12:58 (#)

Это точно, когда узнают, что ты из Питера, у людей появляется какая-то странная то ли улыбка, то ли усмешка.

друг народа 25.03.2008 23:56 (#)

Путинский дурдом продержится во всем своем блеске даже не столь долго как цены на углеводороды.

Путинский дурдом продержится во всем своем блеске даже не столь долго как цены на углеводороды. Кремляди просто с распилом бюджета не совладают.

(написано анонимно) 26.03.2008 00:25 (#)

Жадность застит зенки. Эти обожравшиеся говном аскариды уже не соображают, что творят

Назад пути нет, вот они и прут напролом. И невдомёк аскаридам, что любой кишке тёмной рано или поздно конец приходит с освещением. А от света аскариды гибнут.

(написано анонимно) 26.03.2008 01:44 (#)

Да вроде справляются пока что помаленьку.

Детишек рОстят, острова им покупают, короче, справляются, хотя, говорят, устают от этой тяжелой работы, аки рабы на галерах.

(написано анонимно) 26.03.2008 00:26 (#)

Kto osvobodit strany ot pytinskogo der'ma?

Kto osvobodit strany ot pytinskogo der'ma?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2008 01:50 (#)

А нужно ли? Дерьмо, путиным за два срока наложенное, уж преть начало, Медведев своим политическим тупизмом ускорит этот процесс, - глядишь через годок другой на этом фашистком перегное согласие в России пробьётся.

(написано анонимно) 26.03.2008 01:41 (#)

Хочется надеяться, что к тому времени Пичугин останется жив

Ходорковский тоже. И Бахмина успеет увидеть детьми своих детей, а не внуков. Мрак

(написано анонимно) 26.03.2008 02:41 (#)

То ли ещё будет

То ли ещё будет

(написано анонимно) 26.03.2008 02:40 (#)

путинские ублюдки

.

(написано анонимно) 26.03.2008 03:07 (#)

Что то когда речь заходит об олигархах у журналистов граней сразу какие сразу теплые чувства появляются к подсудимым

А правосудие в России становится ну таким ужасным и несправедливым, что прямо диву даешься. К чему бы это?

(написано анонимно) 26.03.2008 03:43 (#)

Олигархи - это путин, сычев, патрушев, медвед и вызывают гадливость.

.

Пиндос Липедяцкий 26.03.2008 03:50 (#)

А что, правосудие в России -

прекрасно и справедливо? А оно вообще есть? Вот, почитайте, что Соловьев по этому поводу думает - человек довольно циничный и уж никак не диссидент - в маршах несогласных замечен не был. http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=13896.

(написано анонимно) 26.03.2008 05:45 (#)

Теплые чувства

Дык, журналисты кого обслуживают? Правильно! нах им Марь Иванна и полковник Квачков.

(написано анонимно) 26.03.2008 22:09 (#)

Шо, правда сильно воняет? А как на вкус?

(написано анонимно) 26.03.2008 09:13 (#)

"Олигарх" - это греческое словечко, пущенное властью, чтобы натравить народ на богатых людей. Богатых без разбора - внушив, что само богатство и есть преступление. И теплые чувства у журналистов появляются не к олигархам, а к жертвам несправедливости власти, будь то Ходорковский или Сычев, Бахмина или Муртазалиева, Сутягин или Резник.

Пиндос Липедяцкий 26.03.2008 09:46 (#)

Коротко и верно.

Хотелось бы добавить, что система правосудия в России отсутствует. Либералы 80-х, проведя реформы, которые, по сути, и являются фундаментом для нынешнего - относительного - преуспевания, не смогли и не успели реформировать судебную систему. А последующих правителей, в лице ВВП и его администрации, такое положение дел вполне устраивало. Вот и получился еще один колос на глиняных ногах - Россия, при всем своем богатстве, опирается на феодальную по сути систему правосудия, зависящую целиком и полностью от произвола власти и взяток.

Пиндос Липедяцкий 26.03.2008 09:49 (#)

Прошу прощения - либералы 90-х.

Рука бойцов устала колотить по клавишам...

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 26.03.2008 11:49 (#)

Не смешите меня!

Власть пуцыных продержится еще оооочень долго и доказательством тому являются стада, голосовавшие за Топтыгина. Нет никакой надежды, что в РФ что-то изменится в ближайшие 500 лет. Давно пришла пора сказать, что ЮКОС забрал себе Пуцын и нечего искать другие причины.

Избиратель Президентов 26.03.2008 12:37 (#)

Так и комуняки думали. А вот всего 74 года продержались. А тут держаться не за что.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 26.03.2008 20:49 (#)

Избиратель Президентов !

Сэр! Вы не учитываете фактор полного отсуствия водки и закуски при коммуняках, а сейчас быдло, залив с утра зенки, дружными стадами шло "голосовать" за Топтыгина. Пока есть водка и закуска население не проснется и это прекрасно понимают в кремле.

(написано анонимно) 26.03.2008 22:08 (#)

Я вас всех хачу абасрать...

садовник-х 27.03.2008 19:31 (#)

засранцу

понос,дело добровольное,раковую опухоль только ножом или осиновым,чтобы жизнь была не только за границами нашей беды(фашизма)

реззистор-6 27.03.2008 19:26 (#)

роковая опухоль не лечится

если в моске стригут нохти у нас зверствует гебизм - прокурор .тупизм однако в приволжском округе,хотья и все хьоюристы ,но конституциев не читали, убогостьтьььь.

Кукольник 26.03.2008 12:13 (#)

опять забыли?

"по старой схеме...какая власть - такое и отношение... Бросьте, Мильштейн!!! Какая оппозиция-такое и отношение власти к ней самой. Да и к народу заодно... к чему я? Да к тому, что много, конечно, смелости и задора требуется, дабы защищать ходорковских, березовских,невзлиных, и пр. алексанянов. И спору нет: посадили их по беспределу. Только вот...Нет у меня лично (да и, посмею утверждать у большинства сограждан) ощущения творимой несправедливости) потому как все эти господа свои срока заслужили не по этой так по др. статье. Или там "схеме". Да и сидят они немного покомфортней чем.. Теперь о главном: Только что закончился безразмерный по наглости и чудовищный по цинизму суд над нацболами, которым за САМООБОРОНУ вкатили от полутора до 3-х лет. И ни разу ни один из мильштейнов, рубинщтейнов, пиотровских пр. постоянных авторов Граней ничего не написал по этому поводу! А ребята в реале с этой поганой властью и боролись и справедливость защищали не статейками а конкретными, хотя и мирными (к сожаления!!!) делами. И приговор показал, кого эта власть боится! Ибо не смотря на одиоозное название и невнятную идеологию члены НБП защищают не права человека, не рыночные идеалы, не либеральные и пр. ценности, непонятные и часто НЕНАВИДИМЫЕ народом, а СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И потому сидеть им предстоит по полной программе. Никто про их подвиги не узнает (правда ведь, Мильштейн? Вы ведь постараетесь?) А процес Невзлина? это конечно дааа! Глядишь и а какой-нибудь "таймс" процитируют... Только вот...Впрочем см. выше!

Дядя Коля 26.03.2008 13:27 (#)

члены

А позвольте спросить Вас, справедливость это что? И какая она? Это ж такое понятие растяжимое, что для одного это справедливо, а для другого не очень. Как в том анекдоте: -"Вань, в моё отсутствие с моей женой спишь. Нехорошо!" -" Да ну вас!Вас, Петровых, не поймёшь! Она говорит - хорошо! Ты - нехорошо!" Где хорошо большинству, там справедливо. Этих "оборонцев" меньшинство. И их понятие о справедливости можно подвергнуть сомнению.

Кукольник 26.03.2008 20:01 (#)

это когда "по понятиям"

справедливость - это (специально для тех кто прикидывается идиотом) это когда воров в тюрьму! это когда долг перед собственным гражданам отдаётся раньше, чем "досрочно погашаемый внеш. долг" Это когда власть реально борется с ценовым сговором монополистов. Это когда налоги абрамовичей выше, чем бюджетников. Когда выборы хотя бы по виду3 честные. Когда принимаемые законы можно выполнять. Когда милиция занимается ловлей бандитов, а не избиением пацанов с листовками. когда не страшно ругать вслух ни бригадира, ни президента. Когда бесплатное здравоохранение и образование как в Англии например. Когда свобода слова, печати, собраний и (см., сука, декларацию прав человека и гражданина)

nikiv 26.03.2008 23:35 (#)

Кукольник, вам бы к коммунистам податься, я там бывал, точно такое преставление о справедливости, называет популистским. Дядя Коля конечно лукавит, но на поверхность вывел стоящий лозунг, который и притворяют в жизнь перегнавшие нас в комфорте работы и быта страны Европы и Америки: «Где хорошо большинству, там справедливо». Только благополучное большинство, то бишь средний класс, может решать проблемы меньшинства. В России среднего класса кот наплакал, ну а план путина на нацпржектёрство и госкорпорации, мы это уже проходили в СССР, и эту малость скидывает на обочину. Вы кукольник «с ветряными мельницами сражаетесь», - противопоставляя путинскому гос-фашизму лимоновскую фашизанутость великой идеи всеобщей справедливости. С нашим «голым королём» тут всё ясно, - он насадил фашизм дабы оградить благополучие меньшинства, которое СМИ множат в большинство для имиджа и рейтинга. Слышите, дядь Коля, - нет в России большинства, которому хорошо, и при этих двух полит-паразитах, путин-Медведев, не будет. Но и вы Кукольник со своей борьбой за липовую справедливость, только и будете, что калечить молодые судьбы. « - Сначала деньги, а после стулья. - А можно наоборот? - Можно, но деньги вперёд.» Это лысенковщина – на справедливости сделать так, чтобы всем хорошо стало. Я трижды приезжал на Марш Несогласных в Москве и ещё приеду – я не согласен с авторитаризмом в политике, под который успешно подстраивается коррупция и криминал, топча средний класс. Но против состоявшегося авторитаризма прикрывшегося явным фашизмом силовиков и СМИ можно противопоставлять только Мирный Марш. Нацболовский экстремизм работает на руку фашиствующего кремля, который давно уже опустился до «сила есть ума не надо». Фашисты только против мира бессильны, поэтому и нагоняют столько омона и солдатиков, рассеивая и разделяя собравшихся мешая им объединиться. Мне жалко нацболов попавших в тюрьму, но они своим экстремизмом превращали Марши Несогласных, в потеху марш-бросков. А вот Ходорковский без вашей справедливости, её не было в реали 90-х, как нет и сейчас, выстроил частную гиганскую бизнес-империю, - стань тогда он главой государства мы бы сейчас всерьёз рассуждали о справедливости.

Графолог 26.03.2008 23:56 (#)

радуйся, друг!

кукольник! не отвечай! этот тип, если и приезжал на марши, то токо чтоб фотки делать несогласных и куда надо проявлять. радуйся, друг! с тобой "бринадные" заобщаться изъявили ретивость.

Пиндос Липедяцкий 26.03.2008 17:08 (#)

Вообще-то лидер нацболов -

Эдуард Лимонов - является постоянным автором Граней. Он пишет часто и подробно о всех событиях, связанных со своей партией и ее членами. Так что,, дорогой Кукольник, ваше возмущение основано на пустом месте. Читать ресурс надо чаще и внимательнее, прежде чем поливать его.

DROMOS MUSAGET 26.03.2008 12:36 (#)

Ильюша, ты дурак.Вспомни своё детство.Неужели сволочная, бесчеловечная система воспитала бы тебя?

(написано анонимно) 26.03.2008 13:02 (#)

Сам ты дурак

Осмелюсь предположить, что воспитывали его в основном родители. Ну и другие люди. Разумеется, бесчеловечность системы не была абсолютной. И хорошие врачи бывали. И хорошие учителя. Даже (страшно сказать!) человечные милиционеры попадались. И смелые адвокаты. Как совсем редкое исключение - честные судьи: бардак ведь и тогда был. :))

(написано анонимно) 26.03.2008 20:29 (#)

+100

TrueFascist 26.03.2008 13:04 (#)

DROMOS самое смешное пишет серьезно. Чаще пиши серьезно, boy

.

(написано анонимно) 26.03.2008 14:32 (#)

Однако, дружище TF, Вы к нему неровно дышите :)

Ругаете, но беззлобно, и ходите следом - прямо-таки на пятки наступаете :)

Дядя Коля 26.03.2008 13:14 (#)

То есть во как ! Отказался свидетель вдруг от своих показаний, значит дело сфабриковано и раздуто!

А у свидетелей вдруг совесть проснулась что засуживают невиновного человека! Ну как же-с! Не в кино живём! Это там спрут-мафия, а здесь рука ЧК! А то что Лёнька Невзлин покушения организовывал -да как это можно! Он не такой! Это ж Путин-гад его с Ходором решил раскулачить!Как в то время строили бизнес не мне вам рассказывать. Пули над головами рядовых граждан свистели на мирных улицах. Копни любого серьёзного бизнесмена - за ним целый хвост преступлений. Невзлин не исключение!

(написано анонимно) 26.03.2008 13:39 (#)

Докажите-с! А так - бла-бла-бла на мельницу беспредела.

Дядя Коля 26.03.2008 13:48 (#)

А тех доказательств что уже есть, вам мало?

Или вы думаете, что на пустом месте построили обвинение, приехали ночью, в "воронок" погрузили?... Вон Дерипаска сумел отбрыкаться даже при собственной нечистоплотности? Сумел. А эти нет. Значит было что рыть. А кричать "невиновен!" можно сколько угодно!

(написано анонимно) 26.03.2008 18:36 (#)

А что ж не один буржуйский суд не принимает эти доказательства? Не иначе, это ихние русофобские правительства нагнетають. Это у нас суд независимый, а там, все знают, мировая закулиса беспредельничает. Слава богу, у нас не какая-нибудь Америка! У нас суд чего хочет, то и решает. Причем не по закону, а по справедливости. А по справедливости - отнять и поделить. Ну, или хотя бы отдать другим. До следующего суда.

(написано анонимно) 26.03.2008 22:05 (#)

Зачем ты срешь на людей?

(написано анонимно) 26.03.2008 22:08 (#)

ТУПЕНЬ КАКУЕ ТО ХУЕТЕНЬ ОПЯТЬ НАПИСАЛИ.

(написано анонимно) 26.03.2008 22:07 (#)

афтырю лоботомию рельсой через жопу. СРОЧНО!!!

User johnywalker, 26.03.2008 14:07 (#)

Надоело путинское вранье

Миша 26.03.2008 14:42 (#)

Бардак минус свобода - формула, по которой живет современная Россия. И.Мильштейн

А теперь представьте, благородные Доны, что формула изменится на "Бардак плюс свобода". Не хочу рисовать мрачных картин а предлагаю вспомнить детскую сказочку "Праздник непослушания". Может быть следует для начала поработать с "Бардаком"? А потом уже и свобода как то сама собой появится? Хотя что это я влезаю тут в разговоры умных и взрослых людей. Напоминаю особо нервным читателям Граней, что на Руси традиционно не наказывали и не убивали юродивых, а наоборот подавали кто копеечку, кто кусочек хлебца. Ну это так, к слову.

User johnywalker, 26.03.2008 15:35 (#)

Свобода "как-то и сама" не появится. Свобода для народа означает ответственность и подотчетность для власти. Оно ей надо? Сейчас для власти не жизнь, а лафа - творят, что хотят, перед народом не отчитываются, и только политологи гадают про следующие шаги и поступки власти. Что мы знаем о Путине? Путинские "библиографы" написали книгу про его "житие", ничего хорошего так и не смогли нарыть, но написали, что мол, дрался и учил немецкий. Все, дальше гадайте сами, либо прочтете лет через 50. Что мы знаем о Медведеве? Да тоже ни х..я, однако "проголосовали" дружно "за". При наличии свободы такого не будет никогда

Дядя Коля 26.03.2008 18:03 (#)

Дорогой Миша

Либеральные демократы принципиально не читают Михалкова - старшего (за его гимн обида на него по личному высказыванию бабы Леры) Так что сказка про праздник непослушания им неизвестна Оттого Илюшка Мильштейнов и пишет подобную чушь

User bikenty, 26.03.2008 18:16 (#)

ге://А теперь представьте, благородные Доны, что формула изменится на "Бардак плюс свобода".

Эх, хвантазиравать - дыкъ на всю катушку!Свобода минус бардак - ничево так формулка, мне симпотно!

друг народа 26.03.2008 15:28 (#)

Под неспособнос

Под неспособностью "распилить бюджет" надо понимать не несспособность украсть конечно, но неспособность в конечном счете договориться кто сколько крадет. Временные договоренности возможны и весь путинский период пример таких договоренностей. Но сама их система внутренне неустойчива из-за жлобской сущности рфовской квазиэлиты. Что мы сейчас уже и видим. Но это только начало. И в итоге, когда чувство внутривидового самосохранения будет перевешено суммами на швейцарских, кипрских, лихтенштейнских счетах и офшорами на кайманах, когда с падением углеволородных цен и обветшанием трубы вместе с бегством спекулятивных капиталов с обваливающихся рашкиных площадок,ложка начнет скрести уже по дну котелка они просто перестанут платить даже омоновцам. Вот тогда все и посыпется весьма быстро, потому как силами одной гебни (да и та в низовом звене и сейчас-то не слишком мотивирована), без мордастых "казаков" страну не удержать. А пока у реалной оппозиции есть хороший способ напрягать эту систему, пользуясь ее паталогически трусливой способностью реветь во всю мочь своих силовых моторов на холостых оборотах. Ведь всякий раз когда в Москве или еще в паре -тройке городков покрупнее заявляется митинг оппозиции на 5 тысяч челове и туда мирно приходят постоять с плакатами человек 30 - то сгоняют со всей округи 10 тысяч мордоворотов в погонах.

fedor_fedorovich 26.03.2008 20:50 (#)

Вымирание россиян выгодно чекистам, миллиардерам, которых в

Планы чекистов (а также миллиардеров, которых взрастили чекисты, а также примкнувших к ним номенклатурных хряков) состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию.

Указанным группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр. И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

-

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом – инфраструктуру, является стопроцентным доказательством того, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Ну а, примеру, вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции население избыточно. Уменьшает долю награбленного.

Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов, миллиардеров, которых взрастили чекисты, и номенклатурных хряков еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача.

Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.

Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”.

Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп.

Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,

Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.).

(Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к чудовищной по размаху межэтнической гражданской войне). Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Заметим, что бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние правящие группы во главе с чекистами, никаких шансов у Россиии нет.

Георгий Васильев 26.03.2008 23:34 (#)

Ну вы и даете

Интересно а как белые и пушистые Невзлин, Береза, Ходор и другие стали собственниками всей России? Наверное уговорами и по интеллегентному? А сотни и тысячи трупов по ЮКОСУ Тольятти Аэрофлоту так это они сами себя двумя выстрелами в голову и конрольным в висок. Миля, Вы охуели у себя в Мюнхене, подрабатывая к социалу. Да Вы в России давно не были. А Невзлина израиль скоро попросит из страны обетованной. Вот тогд Вы с ним в Баварии и встретитес

Георгий Васильев 26.03.2008 23:35 (#)

Ну вы и даете

Интересно а как белые и пушистые Невзлин, Береза, Ходор и другие стали собственниками всей России? Наверное уговорами и по интеллегентному? А сотни и тысячи трупов по ЮКОСУ Тольятти Аэрофлоту так это они сами себя двумя выстрелами в голову и конрольным в висок. Миля, Вы охуели у себя в Мюнхене, подрабатывая к социалу. Да Вы в России давно не были. А Невзлина израиль скоро попросит из страны обетованной. Вот тогд Вы с ним в Баварии и встретитес

(написано анонимно) 27.03.2008 02:21 (#)

Откуда ты со своими постами

Откуда ты со своими постами (видно с перепою по кнопке аж дважды шелкнул) вылез идиот

прохожий 27.03.2008 11:57 (#)

Грани уже не интересно читать

Деградация сайта "Грани" достигла дна: аффтарам, видимо, просто стало не о чем писать. А то, что происходит в России значительного и важного для ее граждан, мильштейнов, новодворских их соколовых просто не интересует. А ведь их "задача" - дискредидация не только "кровавого путинского режима", но и всей России. Вот и идет потоком откровенная ругань, злопыхательство, передергивание, а то и просто ложь. .........А за ложь надо привлекать аффтаров к ответсственности.

nikiv 27.03.2008 18:11 (#)

Какой же вы прохожий? Вы бы прошлись пешочком по окраинам моего именитого Гагарина, который ежегодно устраивает в центре аграрного района, по весне, курам на смех, восхваление комических достижений, собирая на традиционные международные научно-общественные гагаринские чтениях, еменитости и вумы российские. Вы бы в этой, уму не постижимой, грязи, враз бы поняли, то, что «происходит в России значительного и важного для ее граждан» никакого отношения не имеет к большинству её же граждан. Только вряд ли, ваш комментарий и есть та грязь, которую вы описали глядя в зеркало: «потоком откровенная ругань, злопыхательство, передергивание, а то и просто ложь. Н. Иванов, г. Гагарин.

(написано анонимно) 27.03.2008 18:20 (#)

Махонькая опечатка – космических, а не комических достижений – впрочем, одно другому соответствует, в моём городе.