новость Бута заподозрили в связях с Каддафи

06.11.2011
Виктор Бут. Кадр Euronews

Виктор Бут. Кадр Euronews

Виктора Бута подозревают в деловых связях с бывшим ливийским лидером Муамаром Каддафи. Доказательства сотрудничества подсудимого бизнесмена с режимом свергнутого диктатора удалось найти в бывшей штаб-квартире разведки в Триполи. Найденные материалы показывают, что Бут пытался активно расширять свою деятельность в Ливии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 06.11.2011 21:22 (#)

Каким ты бут, таким ты и остался...

User paseka, 07.11.2011 09:01 (#)

США ИСТОЧНИК ТЕРРОРИЗМА, ПОСТАВЩИК ОРУЖИЯ НАРКОКАРТЕЛЯМ И БАНДИТАМ ВСЕХ МАСТЕЙ?

если взглянуть на дело Бута с другой стороны, взяв во внимание историю с саудовским послом, то напрашивается неутешительный вывод, и в поставках оружия террористам и в организации террористических актов инициаторами действа являются СПЕЦСЛУЖБЫ США, которые по своему желанию или разрешают этим действом дойти до логического конца, или по воле не видимой силы прерывают запущенный ими ход. За последнее время не было ни одного случая иного проявления террористической деятельности в США или около него, не инспирированного самими спецслужбами США.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:32 (#)

парада на красном плацу обсмотрелся?

User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:26 (#)

как бут, так в тюрьме и зае***

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:33 (#)

какнибут и гденибут.

User tacchino, 06.11.2011 13:53 (#)

Охо...

При обыкновенном непредвзятом рассмотрении дело начинает плохо пахнуть.
Такого "слона", как сотрудничество с Каддафи, раньше никто не замечал, а теперь вдруг срочно заметили. Поскольку Каддафи стал мёртвым.
Независимо от того, виновен человек, или нет, _выискивание_ новых дел, какие бы ему ещё пришить, олицетворяет намерение властей "посадить навечно во что бы то ни стало".
Чем больше собак вешают на Бута, тем крепче сомнения, что дело было в оружии.

User zvirblis_315, 06.11.2011 14:09 (#)

Такого "слона", как сотрудничество с Каддафи, раньше никто не замечал,

А как можно было замечать, пока каддафи не стало, и появился доступ к его архивам, не подскажешь, умник? И если в штате Н-Й существует смертная казнь (тут я не в курсе), то бут вполне может до нее добраться...

User tacchino, 06.11.2011 16:05 (#)

Хм. Каддафи-то, может, и не стало, но службы-то остались... Когда-то и СССР не стало, но архивы КГБ бесхозными не оказались - чтобы заходи, кто хочет, читай, что хочешь. В Ливии ещё достаточно людей, кому очень не хочется повторить судьбу Каддафи.
Да и вообще архивы архивам рознь. Непонятно, архивируются ли, и где, и как - контрабандные сделки по приобретению оружия. А тем более - намерения.
Вопрос ведь не в том, делал Бут это, или нет. Вопрос в том, почему дело шьётся белыми нитками. Если даже есть какте-то подозрения, то нахрена об этом заранее - когда ещё нет надёжных фактов - объявлять об этом на весь мир? Чтобы заинтересованные участники спектакля спрятали улики?

tacchino :"Вопрос ведь не в том, делал Бут это, или нет. Вопрос в том, почему дело шьётся белыми нитками".

Чего заsераешь форум? Ты спросил , почему сейчас? Тебе ответили,- нашли материалы в архиве Каддафи. Чего непонятного , несчастный?

User kakaput, 06.11.2011 14:20 (#)

Бут...+ каддафи...плюс немного .... информации = вова путин и фсб.... так кто взрывает мир?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.11.2011 15:00 (#)

Ну как же тут без цру... совсем нельзя без цру... не по-совецки без цру... даже между бутом и каддафи - всё равно должно быть цру...

(комментарий удалён)
User koctja, 06.11.2011 15:44 (#)

Так по твоему Бут тайный агент ЦРУ внедренный еще в 80-ые годы в КГБ!?. Блин, как круто!!!
Интересно, а Сечин, ближайший друган Бута, тоже агент ЦРУ?
Мда, и куда Вован смотрит. Надо его спасать

User zvirblis_315, 06.11.2011 15:51 (#)

куда Вован смотрит. Надо его спасать

Выкрасть и посадить в НЙ, там нихто не достанет!

User gedike, 06.11.2011 16:54 (#)

Дык, ёлы-палы, может Вован-то и сам того-с, агент ЦРУ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.11.2011 19:02 (#)

Не-а - твоего!

User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:29 (#)

кривляка и тут пытается хвостом опрокинуть шахматную доску с проигранной партией.

User ogurtzoff, 06.11.2011 15:04 (#)
20458

А вот ЦРУ не то что подозревают, а пря

User zvirblis_315, 06.11.2011 15:44 (#)

Ну дык и возрадуйся! Нет каддафи - не будет и тюрем! Чё ж выл в защиту каддафи? Можь ты агент цру?

User ogurtzoff, 06.11.2011 16:01 (#)
20458

Нет каддафи - не будет и тюрем!

не ври, будут! только переедут в другие места потише, где у власти верные американские вассалы. а такие есть даже на постсоветском пространстве. а что, вполне можно оборудовать такую тайную тюрьму где-нибудь високо-високо в горах, вах!

User zvirblis_315, 06.11.2011 16:14 (#)

оборудовать такую тайную тюрьму где-нибудь високо-високо в горах, вах!

А чё на орбиту не вывести? Пущай себе летают! И космотуалета не делать - пусть уворачиваются от своего же дерьма! Во хде пыточка!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.11.2011 16:37 (#)

А это ты у Мечиса Лауринкуса уточни про "податливость" :)

User ogurtzoff, 06.11.2011 18:41 (#)
20458

А чё на орбиту не вывести?

да зачем на орбиту когда есть гостеприимный Mishiko

User zvirblis_315, 06.11.2011 19:00 (#)

О! Огурцу неймется лишний раз про Саакашвили вспомнить... Вспомнил - полегчало? :))

Vip sfrandzi, 06.11.2011 19:43 (#)
450

О чем, собственно, спорим-то?

Что Путин продавал Каддафи оружие как прямо, так и через Бута, а ЦРУ имело с Каддафи шашни на почве борьбы с аль-Каидой? Так это можно было предполагать априори, еще до того, как открылись архивы. Тоже мне сенсации.

User ogurtzoff, 06.11.2011 20:12 (#)
20458

зачем Путину продавать что-то Каддафи через Бута, если можно было заключить официальный контракт между Ливией и Рособоронэкспортом и продавать все что душе угодно?

Vip sfrandzi, 06.11.2011 20:23 (#)
450

Вы у меня спрашиваете? Спросите у Путина и Бута. Значит, были соображения, по которым было выгоднее поставлять оружие нелегально. К примеру, до того, как Запад "простил" Каддафи.

User zvirblis_315, 06.11.2011 20:53 (#)

Арктик Си не даст соврать...

User ogurtzoff, 06.11.2011 22:50 (#)
20458

Значит, были соображения, по которым было выгоднее поставлять оружие нелегально

ерунда, прощение Каддафи со стороны Запада фактически совпало с началом первого президентства В.В.Путина. поэтому тайные сделки стали бессмысленны, а если они и были то это надо доказать, а не утверждать данный факт как априорный

Vip sfrandzi, 06.11.2011 23:23 (#)
450

Каддафи простили в сентябре 2003. Найденные документы говорят, что "британские чиновники в 2003 году говорили главе ливийской разведки Мусе Куса, что Бут имеет "значительное коммерческое присутствие в Ливии", и хочет расширить свои интересы".

http://www.indiatalkies.com/2011/11/gaddafis-intelligence-office-records-tie-russian-arms-dealer-viktor-bout-libya.html

Эх, Огурцов, Огурцов...

User ogurtzoff, 06.11.2011 23:31 (#)
20458

и причем тут Путин?! Путин в 2003 году еще не был столь искушен в вопросах внешней политики и похоже искренне верил в то что США готовы иметь с РФ честные серьезные отношения. хотя Иракская война начавшаяся в марте 2003 г. и поведение американцев уже стала первым тревожным звоночком для Путина.

User ogurtzoff, 06.11.2011 23:39 (#)
20458

эмбарго на поставки оружия ООН были сняты в 2003 - так что в этом случае надо доказать:
1. что Бут продавал российское оружие до отмены эмбарго
2. что он это делал с ведома высшего руководства РФ т.е. лично Путина
3. и все-таки хотелось бы получить сербезные свидетельства того что Бут вообще продавал что-то тайно Каддафи. а то якобы секретные документы найденные в Триполи где уже месяц хозяйничают западные спецслужбы которые давно что надо изъяли и подчистили а что надо, наоборот, положили в архив а потом сами и обнаружили на радость всему прогрессивному человечеству

User zvirblis_315, 06.11.2011 23:46 (#)

что надо изъяли и подчистили а что надо, наоборот, положили

Беда! Лучше такие архивы вообще не находить! :)

User karluha, 07.11.2011 00:40 (#)

и все-таки хотелось бы получить сербезные свидетельства того что Бут вообще продавал что-то тайно Каддафи.

Тут Обама трезвонит, интересуется: ящиков с оружием, а на них - личные подписи Бута,Путина и Каддафи -достаточно? Или позволите продолжать поиски?

User zvirblis_315, 06.11.2011 23:42 (#)

уже стала первым тревожным звоночком для Путина.

А почему бы не присоединиться? Прынцип?

Vip sfrandzi, 07.11.2011 00:09 (#)
450

Почему Путин не присоединился, известно всем, кто в теме. Он хотел было присоединиться, и Жирик в Думе уже заявил, что мы де хотим зону оккупации на севере Ирака. Но не сторговались о цене: Путин просил у Буша позволения немножко побомбить Грузию, а Буш решил, что это уж слишком.

User zvirblis_315, 06.11.2011 23:38 (#)

что Бут имеет "значительное коммерческое присутствие в Ливии", и хочет расширить

А что скажет начальник транспортного цеха Лавров?

User habibulina, 06.11.2011 21:02 (#)

Может не будем цру в носках у бута искать

может поглядим сколько мальчиков пропало в городе ленина в бытность проживания там нац-лидера и сколько стало пропадать в москве с момента перемещения вышеуказанного в оный град ? вопрос к вам огурцовские всезнайки с лубянской беккер стрит !

User zvirblis_315, 06.11.2011 22:03 (#)

Во бля, не знал... После оприходованья ест? Хотя зачем так элементарно - из стволовых клеток эликсир делают, шоб жил, как ким-чен-ир, иначе россии - хана! Надо наследника - диму кабаева вырастить!

User feofilakt, 07.11.2011 00:50 (#)

Ну, связи с Каддафи были у многих. И Саркози с ним обнимался и оружие поставлял, и Берлускони в вечной дружбе клялся, однако их почему-то судить не торопятся.