Также: Мир, Политика

новость В Интернете появился видеоролик с признанием убийцы Каддафи

22.10.2011
Муамар Каддафи. Кадр "Аль-Джазиры"

Муамар Каддафи. Кадр "Аль-Джазиры"

22-летний боец бригады Национального переходного совета Ливии Санад аль-Садек аль-Урейби признался в убийстве Муамара Каддафи. Он рассказал, что Каддафи был взят в плен живым, однако затем аль-Урейби избил и застрелил его. Рассказ противоречит тому, как смерть Каддафи описывал премьер-министр НПС Ливии Махмуд Джибриль. Он утверждал, что Каддафи погиб в перестрелке.


Комментарии
User hеavу, 22.10.2011 14:25 (#)
22578

Не повезло муамару с бойцом...
Ну с кем не бывает в самом деле...
Свою корзину фарта покойный властитель Ливии давно уж израсходовал.

User zvirblis_315, 22.10.2011 14:57 (#)

Существуют несколько версий смерти каддавр

User pfg, 22.10.2011 15:18 (#)

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Кому еще комиссарского тела? Чегой то мне эта "суета вокруг дивана" напоминает сентябрь 91 в Москве.

User koctja, 22.10.2011 15:31 (#)

Ну пристрелил молодой болван этого урода, что теперь его, салагу за яйца вешать!? А может у этого салаги убит по приказу Кадаффи дядя или брат? Или друг? Так что всё в порядке. И нехрен тут истерии разводить. Убили, туда и дорога скотине. И лишнее напоминание некоторым, всему есть время. И расплате за содеяное тоже.

User pfg, 22.10.2011 15:39 (#)

"Доживем до понедельника".

Костя в Ливии скоро будет половина на половину. Первая Кадаффи застрелила, а вторая первой табло чистила. :)

(комментарий удалён)
User dron22, 22.10.2011 16:17 (#)
21301

НАТа признала, что расхерачила колонну с Каддафи!

- а шо, рази низзя было?
Заходим на сайт ООН,
находим The full text of resolution 1973 (2011) reads as follows
- там есть интересненький пункт 4.-
- 4. Authorizes Member States that have notified the Secretary-General, acting nationally or through regional organizations or arrangements, and acting in cooperation with the Secretary-General, to take all necessary measures, notwithstanding paragraph 9 of resolution 1970 (2011), to protect civilians and civilian populated areas
- и этот пункт 4 разрешает ООН и уполномоченным странам to take all necessary measures - то есть принять ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ для защиты мирного населения. Как понимают умные люди ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ означают не только запрет полетов, а фактически разрешают ыбать Мухомора Каддафона в хвост и гриву, шо мы собствнно гря и наблюдаем

User angelina_41, 22.10.2011 17:16 (#)
3515

Парень брешет, как собака. Если там были и другие бойцы, то чего же они сразу не

User sersou4, 22.10.2011 20:11 (#)

"Если там были и другие бойцы, то чего же они сразу не оторвали этого психа от Каддафи"

Да потому, дорогушечка, что смерть Каддафи была для т. н. ПНС гораздо выгоднее, чем его предание суду. Если бы его судили в Гааге, рано или поздно бы всплыли делишки этих "бравых парней" при Каддафи. Мир бы узнал, что "повстанцы" отнюдь не такие белые и пушистые, как их пытаются представить всякие там сиэнэны и рупор вашингтонского обкома в арабском мире - "Аль-Джазира".

Да и НАТе смерть Каддафи выгодна. Ведь он мог бы рассказать, как Берлускони с ним чуть ли не взасос целовался и клялся в вечной дружбе, а также, сколько денег взял у него Саркозюлька на свою избирательную кампанию.

User neshuchu, 22.10.2011 21:58 (#)

И мне выгодна!Одним мерзавцем на земле меньше!

А убить мог каждый, в чьих садиках Муамар шатер
раскидывал.

User faust_gete, 22.10.2011 18:19 (#)

пал за родину

от руки врага. славная смерть!

User bolnodumez, 22.10.2011 19:51 (#)

Несказаницы

И для черных полковников наступают черные дни ... "
Из несказанного подполковником Путиным на смерть полковника Кадаффи

User broker1, 22.10.2011 23:13 (#)

Параллель, однако

Как-то все не сладко заканчивается для полковников у власти. Николай 2 был полковником, Каддафи опять же...

User oprstuf21218, 22.10.2011 23:16 (#)

Депортировать этого выродка Санад аль-Садек аль-Урейби на зону в Воркуту. Там ему покажут как мочить тандемных друзей!

User znnzzz, 22.10.2011 23:18 (#)

Бумерангом

И Европа и США ещё хлебнут от этой новой власти,никкой демократией там и не пахнет,,,голимый бандитизм,,зверьё,,,нужна Хиросима 3.

User neshuchu, 23.10.2011 02:15 (#)

Хиросима 2 тебя,что,лично задела?

User help007, 23.10.2011 17:04 (#)
5984

Ещё как, судя по написанному !

)))) Видимо, на генетическом уровне ! )))

User help007, 23.10.2011 17:21 (#)
5984

Мне представляется совсем простая штука... (с)

Судя по количеству версий, вырвавшихся на волю в связи с происшедшим событием - лавры первопроходца - волнуют и желанны многим. )))

Мне кажется, не стоило бы рассматривать жизнь и смерть Каддафи - в отрыве от того факта, что "короля - играет свита". А у такого короля как Каддафи - и свита ДОЛЖНА БЫТЬ соответствующая.

Скорее всего - кто-нибудь из свиты и того... У мёртвых, как известно не просишь - что делал лично Каддафи, а что - делалось руками ближнего круга. Теперь они все - жертвы тирана, которые всегда (в душе) были против...

Версия, конечно, старая как мир... Но мне лично именно поэтому кажущаяся наиболее вероятной...

User krona, 23.10.2011 18:19 (#)

Весть

"Я ударил его по лицу, а он сказал мне: "Ты мне как сын". Я ударил его еще раз, он сказал: "Я тебе как отец"."
Есть в что-то евангельское.
Тоже пацан сам придумал?