новость Каддафи вывез из Ливии 200 миллиардов долларов

22.10.2011
Муамар Каддафи. Фото с сайта www.donbass.ua

Муамар Каддафи. Фото с сайта www.donbass.ua

Муаммар Каддафи вывез из Ливии в общей сложности 200 миллиардов долларов. Согласно результатам расследования, проведенного США, странами ЕС и новыми властями страны, покойный лидер джамахирии хранил деньги на банковских счетах во всех крупнейших государствах мира. Кроме того, он вкладывал средства в недвижимость и активно инвестировал в проекты за рубежом.


Комментарии
User shattl, 22.10.2011 09:58 (#)

Муаммар Каддафи вывез из Ливии в общей сложности 200 миллиардов долларов

Дык, не для себя хранил - для народа на черный день!

Куда ж п

Хотя бы ДЛЯ НАЧАЛА Мильштейна и прочих авторов почитали:
https://graniru.org/opinion/milshtein/m.192494.html

User paseka, 22.10.2011 23:17 (#)

Дык, на тараканов Мильштейна можно не смотреть (кто ж их не видел?) и сразу приступать к чению комментариев, сэкономив время.

а что касается 200 м.уе., так НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ВЫВЕЗ, ВАЖНО СКОЛЬКО ВВЕЗ.

Вона, сколько китайцы и японцы вывозят в США бабла и не жужжат.

Надеюсь у оккупантов хватит совести не приХватизировать ливийские авуары.

, 23.10.2011 10:22 (#)

"А где Царь? - Закусывать надо!"

:)))))))какие оккупанты?
марсиане что-ли?

allora :"А где Царь? - Закусывать надо!"

А дружки Бутурина все такие неадекватные-налетит на них рой пчел, покусает, а они все ночь орут , что это их НАТА БОМБИТ И УЖЕ ПОЧТИ ОККУПИРОВАЛА!

User nasrinaput, 22.10.2011 23:25 (#)

ЗДОХ ПАЛАТОЧНЫЙ ДРУГАН ПУТИНА...... ИЛИ...ВСЕ ТАКИ НАМ ПОКАЗАЛИ ТЕАТР?

User dobro75, 24.10.2011 16:35 (#)

Муаммар Каддафи вывез из Ливии в общей сложности 200 миллиардов долларов

Держать денежные средства страны в европейских банках нормальная финансовая практика многих государств. К тому же статья начинается с того, что лично Каддафи якобы вывез деньги из страны, а потом разъясняется что деньги оказывается лежали на счетах различных ливийских правительственных организаций. Раз Каддафи соединял в себе все нити власти, то удивительно было бы если бы он не имел доступа к этим средствам)))
Пустая ничего не значащая статья. Вот если бы написали куда денутся теперь эти деньги.

User choibolsan, 22.10.2011 10:05 (#)

200 млрд.

а жизнь закончил в канализации.
не помогли, значить, мильярды-то

User alexfrom, 22.10.2011 11:02 (#)

--- а жизнь закончил в канализации.

перелёт из ярдового рая в канализацию как раз вполне логичен, и каддафи тут не первый и далеко не последний.

User oprstuf21218, 22.10.2011 11:03 (#)

Наши то вывезли много больше. И ведь тоже для народа стараются. Для некоторого.

User alexfrom, 22.10.2011 11:11 (#)

--- для народа стараются. Для некоторого.

Да нет, думаю каждый такой мерзавец тащит исключительно под себя, плевать ему на все народы вместе взятые. Но Закон Равновесия не спит (хотя и запаздывает, часто на долгие годы), и в конце концов эти "великие" дохнут как подзаборные псы кто в луже мочи, кто в яме, а кто в отхожем месте, тем самым компенсируя свою раздутую былую значимость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 22.10.2011 12:28 (#)
21022

Нищие как раз образуются от антинародной деятельности тех, кто на «золотом покрывале».

User reason_law, 22.10.2011 11:57 (#)

Не будучи "фанатом " Каддафи

Все-таки есть разница между ливийским полковником и главарями режимов, которые бежали из своей страны, прихватив чемоданы, если не грузовики, с золотом. Депонируют для себя на стороне чтобы воспользоваться, если потеряешь власть. Но Каддафи и большая часть его семьи потеряли власть вместе с жизнями.
А это наводит на мысль, что деньги помещались в зарубежные банки не целью обеспечить лично себе и близким роскошное существование. Дома и будучи лидером Каддафи с родственниками и без того имели все, что могли считать для себя благами. Глупо класть деньги в Швейцарский банк, чтобы брать на свои нужды, если дома имеются собственные сейфы.

, 22.10.2011 18:17 (#)

А это наводит на мысль, что жажда власти помрачила рассудок

И лучше бы и он и Саддам уехали и жили бы на какой-то вилле на украденные миллиарды, сохранив тысячи жизней.

User karluha, 22.10.2011 19:07 (#)

А это наводит на мысль, что жажда власти помрачила рассудок

+1.Добавьте еще гаагский ордерок - и окажется, что выбор-то у парня невелик был.

User homut, 22.10.2011 12:38 (#)

Каддафи вывез...

просто жулик, по типу российских прохиндеев. да и хрен с ним, сдох и сдох

User gin, 23.10.2011 01:31 (#)
5316

у Мухомора ваще-то масштаб побольше

а так - конечно..

(комментарий удалён)
User invalid, 22.10.2011 13:59 (#)

а нашего полковника ты тоже жалеешь?

User django1, 22.10.2011 16:33 (#)

наш еще не оторвался от коллектива и отрываться по своей воле в ближайшие 12 лет не собирается

django1 :"наш еще не оторвался от коллектива и отрываться по своей воле..."

А что , ув.django1, думаете что коллективу придется отрывать его от своего здорового тела вместе с зубками, присосками и головкой?

User avangard, 22.10.2011 13:33 (#)

оказывается не в деньгах счастье.урок для нацлидера и его окружения. как пел мой любимый поэт и бард :
сколь верёвочка не вейся,а совьёшься ты в петлЮ !

User quasistable, 22.10.2011 14:07 (#)
3950

200 млрд. многовато для небольшой страны. Это же 2.5 млрд. бочек нефти, или 4000 тонн золота. Но в любом случае, это заставит зачесаться шейки "элитных" крыс россии

User koctja, 22.10.2011 15:22 (#)

За 42 года правления Кадаффи умыкнул 200миллиардов баксов. Наш Богомниспосланный только еще 40. И это за 12лет правления Россией. Ну чтож, время у него еще есть (30 лет) Кадаффи догнать и даже перегнать.
А чем мы хуже ливийских дикарей!? Чай Мы Великие и Могутные, в отличие от этих кочевников.

User gin, 23.10.2011 15:32 (#)
5316

у Мухомора не было друзей, он не любил делиться

Вован не такой... Всем сестрам по серьгам, братанам - по сто грамм

User gin, 23.10.2011 15:33 (#)
5316

в сумме, конечно, больше 200 ярдов наберется -

всё ж великая энергетическая держава, не абы что..

User nasrinaput, 22.10.2011 23:24 (#)

Бывший ливийской лидер Муаммар Каддафи вывез из страны в общей сложности 200 миллиар

ЕСЛИ КТО ТО КОГДА ТО ПОДСЧИТАЕТ, СКОЛЬКО УКРАЛ ПУТИН - ВСЕМ НАМ СТАНЕТ ПЛОХО! ПУТИН- ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ВОР! ОН ВОРУЕТ- НАШУ СВОБОДУ, НЕ ГОВОРЯ О ДЕНЬГАХ, РЕСУРСАХ, НЕДРАХ РОССИИ! ПОЭТОМУ ПУТИН ТАК ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ ПОКАЗАТЬ МИРУ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧТО Б НЕ БЫТЬ УЯЗВИМЫМ КАК КАДДАФИ! ВСЕ РАВНО КОНЕЦ У ВОРОВ ОДИН- НЕНАВИСТЬ НАРОДА И ...ЗАБВЕНИЕ... НУ ИЛИ ПОМОЙНОЕ ПИНАНИЕ ВСЕМИ - КАК гИТЛЕРА( ПРИ ЧЕМ ПОСМЕРТНОЕ В ВЕКАХ)!

User junkserg, 23.10.2011 09:33 (#)

Вывез больше, но остальное по карманам распихали уже !!