новость МВФ: Кризис продлится еще долго

06.03.2009
Джон Липски, замглавы МВФ. Фото УНИАН

Джон Липски, замглавы МВФ. Фото УНИАН

Обвальное падение ведущих экономик мира вряд ли прекратится в текущем году, и кризис вполне способен отбросить глобальных лидеров к их послевоенному состоянию. С таким заявлением выступил замглавы МВФ Джон Липски. Он также призвал готовиться к стремительному росту безработицы.


Комментарии
User baron, 06.03.2009 21:21 (#)

"Исландки" также живут долго... И нам они еще долго будут что-то напоминать. Причем это "что-то" - не римское - "как у нас лечат кризис".

User felidor, 06.03.2009 21:25 (#)

А нефиг было спонсировать всякие разностранные национально-политические проекты.

По-мне, как только все предприятия "отвёрточной сборки" вернутся обратно на родины "ведущих экономик", так сразу всё и устаканится, раз своих работяг девать некуда...)

User sphere_noo, 06.03.2009 22:01 (#)

Felidor,Вы уловили суть реформы

Felidor,Вы уловили суть реформы Обамы:все предприятия "отвёрточной сборки" вернутся обратно на pодины "ведущих экономик" . Плюс новые высокие технологии - но уже "не на вывоз"

User belaruslitvin, 06.03.2009 22:13 (#)

Так он что себе позволяет? На Совке написал мене, текел, фарес?

По библейскому рассказу (Дан., V, 25-28), во время пиршества царя вавилонского Валтасара и поругания его над священными сосудами, принесенными из иерусалимского храма, появилась кисть человеческой руки, которая начертала перстом на стене какие-то слова. Когда никто из вавилонских мудрецов не мог ни объяснить, ни даже прочитать написанного, призван был пророк Даниил; по его изъяснению слова эти означали: царство твое Бог исчислил (мене), ты взвешен на весах (текел), т. е. оказалось, что в тебе недостает того, за что можно было бы продлить твое существование, и твое царство разделяется (фарес).

User expertsfa, 07.03.2009 11:36 (#)

Все "библейские" расказы написаны в "Одессе на Малой Арнаутской" (не раньше 14-17века т.е.красивые СКАЗКИ!)

Ув.Белоруслитвин!Написанное Вами косаемо политике -ВЕСОМО.Однако это-бред!Читай Новую Хронологию Фоменко и Насовского!!!

User belaruslitvin, 07.03.2009 15:14 (#)

Уж и постебаться нельзя?

Кризис будет крутой. Последствия также. В том числе и относительно некоторых аспектов некоторых государств. Треснуть могут.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.03.2009 22:45 (#)

Суть реформ плана Обамы это инфраструктурная революция.

Главное требование это достижение энергоэфективности, то есть вложить деньги сейчас в экономию денег на многие годы вперед, а ключевым моментом выхода из кризиса станет полный отказ от двигателей внутреннего сгорания и начало выпуска народных электромобилей (эра электромобилей уже началась это видно по нынешнему Женевскому автосалону и... банкротству GM) и массовое строительство АЭС в США (в Америки АЭС не строились с 1979 года, после крупной аварии на атомной электростанции в Штатах), так что выход из кризиса для Америки это конец для улегводородной экономики, так что цены на нефть после кризиса будут ниже, чем во время кризиса.

User strange, 06.03.2009 22:06 (#)

strange

Все будет нормально, в крайнем случае нет. Народ будет хуже жить и больше верить в разную ересь,которую ему будут вещать политики и аналитики.

User mishel, 06.03.2009 22:15 (#)

Запущено небыстрое рашкоумирание... Раша, гуд бай....

User aldo, 06.03.2009 22:23 (#)

Уж не к этому-ли Вы стремились мистер Липски?

Надо же. Уже предупреждают, что будет следующим по их плану. Раньше как-то в тайне все держали.

User sphere_noo, 06.03.2009 22:36 (#)

4 марта в 9 часов утра ФСБ арестовалo московского

4 марта в 9 часов утра ФСБ арестовалo московского профессора Хомякова, бывшего руководителя «Северного братства», бросила его в политическую следственную тюрьму Лефортово и провела обыск. 5 марта в Москве прошли повальные обыски в НИИ и вузах у учёных, связанных с Хомяковым. Проф. Хомяков недавно засвидетельствовал, что у России в местах добычи кончился газ. Возможно, что в России эти давно известные на Западе сведения являются «гостайной». ========== В России выкачены все доступные месторождения газа 17 января 2009 г. Издание Rupor.inf сообщило, что известный российский аналитик, профессор, доктор технических наук Петр Хомяков объяснил причины нехватки экспортных объемов газа у компании «Газпром». Его точка зрения передана РИА «В десятку». По его словам, Россия ощущает острую нехватку газа из-за переориентации нефтегазовых отраслей Казахстана, Туркменистана и Узбекистана на Китай и отсутствия внятной работы по освоению новых газовых месторождений на собственной территории. «У Российской Федерации на данный момент нет ни времени, ни новых тexнологий, ни денег на не только радикальную модернизацию нефтегазовой отрасли, но даже на стабилизацию шаткой ситуации в газодобыче», — заявил ученый. «Из-за глобального потепления мерзлые твердые грунты полярных месторождений интенсивно «плывут», и «Газпром» элементарно не знает как тexнологически осваивать месторождения в стремительно меняющейся ситуации. По моим расчетам Газпрому необходимы инвестиции в размере минимум 60 миллиардов долларов только на НИОКР. Однако при наличии официально признанного долга более 20 миллиардов долларов, Газпром не может позволить себе даже такой новый заем без перexода в класс компаний с повышенным риском», — сообщил Хомяков. Даже с учетом наличия многомиллиардных сумм долларов в так называемом стабилизационном фонде России и теоретически трудноосуществимом вливании всей этой денежной массы в «Газпром», не просматривается откуда г-н Медведев намерен получить пресловутые 420 миллиардов долларов инвестиций. «Режим предпочитает тратить миллиарды долларов на поддержку диктаторских режимов в Венесуэле, Иране, Белоруссии, на сумасшедшие дотации Кавказскому региону и на усиление полицейской составляющей этой власти. Денег на Газпром нет, — полагает профессор. — Но не потому, что ресурсы исчерпаны. Нефтегазовые месторождения Ямала, Штокмана, Лено-Вилюя и Центральной России огромны! Но кремлевский режим, подмявший под себя активный творческий бизнес, не в состоянии организовать достойное освоение этих богатств». Ему трудно предположить, что «путинская Россия способна на радикальный отказ от своей анти-западной риторики и магическое превращения в полновесного партнера Запада». «Этот режим не способен на прогресс. Ни в интеллектуальном, ни в финансовом, ни в тexнологическом измерениях. Он пока еще на плаву только из-за необычно высоких цен на нефть и газ на мировом рынке», — подчеркнул Хомяков. Напомним, что факт отсутствия требуемого объема экспортного газа приводится в недавно опубликованной статье «Большой Энергетический Секрет России» в журнале Newswеек (автор — Овен Матьюс). Начиная с 1991 года «Газпром» не открыл ни одного нового месторождения на территории России. Профессор Петр Хомяков 28 лет проработал во Всесоюзном институте системных исследований Академии наук и Госкомитета по науке и технике СССР (ВНИИСИ), ныне — Институт системного анализа Российской академии наук (ИСА РАН), где участвовал в исследованиях по крупномасштабным проектам природно-ресурсного, топливно-энергетического, общеэкономического, социального, политического и военного характера, в исследованиях по теории кризисов и по глобальным проблемам человечества. Он является доктором технических наук по специальности «Управление в социальных и экономических системах», работал экспертом Верховного Совета РСФСР. Был ведущим аналитиком в РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС. Согласно информации из осведомленных источников, формальным основанием для ареста антироссийски настроенного профессора послужил донос на него администратора чекистского сайта «Стрингер.ру» Е. Токаревой

User christophe, 06.03.2009 23:13 (#)

Не смешно !

Ведь так оно и есть, профессору Хомякову будут "шить" измену и разглашение гос.тайны ... Путин съехал с рельсов, 3.14...

User sphere_noo, 06.03.2009 23:25 (#)

Нет, он на них стоял с самого начала. Просто рассеялся туман и все стало намного яснее.

Нет, он на них стоял с самого начала. Просто рассеялся туман и все стало намного яснее.

User sphere_noo, 06.03.2009 23:30 (#)

Именно по тому, ЧТО делают с честными специалистами, обвал економик будет проходить по-разному- так же как и економическое восстановление

Именно по тому, ЧТО делают с честными специалистами, обвал економик будет проходить по-разному- так же как и економическое восстановление

User kochetologist, 07.03.2009 01:18 (#)

Это дезинформация!!!

Профессор Хомяков был выкраден израильскими спецслужбами. Они планируют использовать его исключительные знания и опыт для освоения собственных месторождений нефти и газа в своей сиенитовой формации (гора Сион и вокруг). За это они обещают избрать его почётным председателем Южного Братства.

User oreh, 07.03.2009 02:42 (#)

Специально для КОЧЕТА

Без евреев никак нельзя Газетный киоск: Бравый полковник: - Мне "Известия" и "Еврейскую газету" Киоскёр, подавая газеты и высовываясь из окна: - Ви что... из наших?> - Нет, я не из ваших. - А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой? - Я ей вытираю жопу. - А позвольте поинтересоваться, как давно ви это делаете? - Полгода, вам какая разница? - Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше, какое-то время будете это делать, то ваша жопа таки скоро станет умнее вашей головы.

User zolingen, 07.03.2009 02:56 (#)

Одним словом...

Нам сказали: СКОРО ВОЙНА. Ну чтож. Война так война. Золотой век человечества ЗАКОНЧИЛСЯ. Факт.

User aldo, 07.03.2009 03:06 (#)

Боже, откуда этот артефакт "золотой век человечества"? Он закончился давно. Навсегда.

Осталась глина с железом, которая тоже скоро закончится.

User zolingen, 07.03.2009 04:26 (#)

Зачем лгать?

Нефть ще есть, вода еще не отравлена...нет голода..ЗОЛОТОЙ век блин!

User halfling, 07.03.2009 05:30 (#)

Если выберете себя, меня и еще 20 процентов активного населения планеты то возможно голода и неи (хотя это не значит что не будет), а вот остальная часть очень даже не доедает и в том числе и у нас под боком и даже в самые эти достаточные 8 лет довольно многие. Проблема кстати не в производстве пищи а в связях, при кризисах рушаться связи и начинаеться хаос который просто не дает даже тем кто умеет и может производить этого делать. Ну банально придут вооруженные банды и стащат все у крестианина все что он выростил не оставя даже на посев, а тот и сам умрет и через год и бандиты от голода подохнут, так как не умеют сами себя кормить а только грабить а некого будет. Это я все утрировал но примерно так и в истории даже вековой давности примеров до фига. К сожалению обвал происходит лавинообразно и сам по себе накачиваеться (что мы и видем по всему миру сей час и особливо у нас). Его можно только проваливать (как искуственные лавины вызывают), но этого все очень бояться ибо тогда вся нынешняя элита полетит к черту (она и так полетит наверное и с более худшеми вариантами вдобавок и нас прихватив) ибо и являеться частью этой лавинной структуры.

User aldo, 07.03.2009 05:43 (#)

В мире ничего не происходит просто так. Голодают не просто так; жируют тоже. Но все меняется. СКоро люди будут восхищаться сомалийскими пиратами.

User aldo, 07.03.2009 05:41 (#)

Дык ещё и алмазы с платиной есть, но от этого век не стал брилиантовым или платиновым.

Смотрю старые американские фильмы и думаю - вот она - Америка, страна свободы и демократии. Сейчас уже не то. И нигде сейчас нет того, что было. Так что нынешние времена - времена железа беспощадного и глины развращенной.

User zolingen, 07.03.2009 12:31 (#)

И тем не менее...

Это ЕЩЁ Золотой Век. Вода еще не отравлена! А впереди еще и ЭПИДЕМИИ. Земля безусловно среагирует на расплодившихся сапиенсов. Так что радуйтесь каждому деньку. И помните-вода еще не отравлена! (токсины со свалок медленно но верно просачиваются на глубины 80 метров. Как просочатся, сразу все ахнут.)

User belaruslitvin, 07.03.2009 18:09 (#)

золли

Лучшее средство от перхоти - гильотина. Лучшее средство избежать етого УЖОСА для тебя - захлебнуться от любви к Власти. Покончить энту прокляту жисть в оргазме подобострастия. В кайфе.

User oreh, 07.03.2009 21:39 (#)

С нами Путин и Христос

http://www.youtube.com/watch?v=KhKIzSrvyf4&NR=1

User zolingen, 07.03.2009 23:51 (#)

Я перешел в стан либералов!

Здравствуй брат мой, либераст! Я не люблю Власть. Можешь отправить меня в составе штрафной роты атаковать высотку с дзотом , где сидит прикованый наручниками к пулемету Путен!