новость Премьер-министр Великобритании предлагает пересмотреть отношения с Россией

31.08.2008
Гордон Браун. Фото АР

Гордон Браун. Фото АР

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что НАТО и Евросоюз должны пересмотреть свои отношения с Кремлем. "Если Россия хочет, чтобы ее принимали за почетным столом мировых организаций, она должна понимать, что помимо прав есть и обязанности", - заявил Браун.


Комментарии
(написано анонимно) 31.08.2008 15:40 (#)

Рашку придется останавливать, как Гитлера, иначе всему нормальному миру пипец.

(написано анонимно) 31.08.2008 15:43 (#)

Мусульманские борцы за свободу не предъявляли англичанам никаких требований. Они совершили убийство, просто

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

Eesti 31.08.2008 20:24 (#)

Бредятина пятой колонны

***

MordEx 31.08.2008 20:29 (#)

для ести

тот чел и против русских пишет и против англичан. у тебя какая-то хре.овая призма восприятия действительности.

Eesti 31.08.2008 21:52 (#)

Его истеричная бредятина на руку чекистско-фашистской пропаганде. Этим все сказано. Учись видеть.

***

Eesti 31.08.2008 20:27 (#)

Модератор граней забанил Ай Пи британского университета, с которого я постил на этой неделе. Это не первый раз, ког

Модератор граней забанил Ай Пи британского университета, с которого я постил на этой неделе. Это не первый раз, когда грани банят мои Ай Пи. Видимо моя критика русского шовинизма и чекистско-фашистского режима Путина - как кость в горле чекистской агентуры, маскирующейсяв среде российских демократов.
Без люстррации гэбья не быть свободе и демократии в России!

Зато бредятина пятой колонны чекистско-фашистской России в Израиле. - Продолжение политики сталкивания западного и исламского мира в интересах кремлевской империи зла и чекисткая похабщина висит на гранях беспрепятственно.

MordEx 31.08.2008 20:33 (#)

для обездоленного Еести

да положи ты в конце-концов на модеров. я сижу сетке через моб.тел. у которого при каждом подключени новый IP. вынужден с трубы, т.к. постоянный мой IP тоже заблокировали. (надо попробовать - вдруг включили обратно).

Eesti 31.08.2008 22:00 (#)

Обойти бан и я могу. Пишу же. Важно проинформировать менее опытных и более наивных читателей граней, с чем/кем они имеют тут дело.

***

MordEx 31.08.2008 22:52 (#)

жалко модеров, что такой срач подчищают. только ты - Еести начал выступать против анонима 2008-08-31 11:43:56 только после того как он что-то написал против англии - в которой ты жопу свою протираешь.

Eesti 31.08.2008 23:09 (#)

Да я вообще много где бывал и бываю... Граневский симпатизант путинщины и не угонится со своими банами. А твоя

Да я вообще много где бывал и бываю... Граневский симпатизант путинщины и не угонится со своими банами. А твоя двуликая натура тоже проявилась. И это тоже хорошо, когда людям становится ясно, кто скрывается за ширмой поверхностной критики путинизма.

(написано анонимно) 01.09.2008 00:15 (#)

Дрочи активней, Ёбстя! Меняй почаще руки! Только не оторви то, что когда-то чем-то было...

(написано анонимно) 01.09.2008 00:19 (#)

Ёбстя, а какой чуйственный ротик у этого ГоНдона Коричневого! Ты не находишь, тухленький?

(написано анонимно) 31.08.2008 23:43 (#)

Заблокировать твой ИП невозможно в свободном мире...тока в твоём путинском мирке 2 на 4

Заблокировать твой ИП невозможно в свободном мире...тока в твоём путинском мирке 2 на 4

Max 31.08.2008 22:29 (#)

Модератору - СЛАВА!!!!!

А я уж думал, что банят только тех, кто на стороне кремля..... Респект модераторам. А Eesti на будущее - скрылся из России, молчи в тряпочку.

Eesti 31.08.2008 23:11 (#)

Мы не скрылись, а востановили свое свободное от русского чекизма независимое государство.

***

(написано анонимно) 31.08.2008 22:59 (#)

Джихад — это вой

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/TrickyQuestions_rus.html

воистину акбар! 01.09.2008 01:26 (#)

А вот и нет, это война не только мусульман:

"Мы призываем мусульман и православных сплотиться в едином иcламо-православном джихаде против империи Сатаны" угадайте, чья это цитата? Ответ: это товарищ мулла Таджуддин.

(написано анонимно) 01.09.2008 05:55 (#)

автор этого текста такой же мусульманин, как я балерина большого театра. Джихад - это не война в том смысле, в котором он это понимает. И тем более не война мусульман против всего мира. Джихад - это в первую очередь война против самого себя. Против зла и черных мыслей, которые несет в себе каждый человек. В исламе нет такого понятия, как Священная война, которым пользуются сейчас почти все так называемые "муджахеды". Они такие же мусульмане как и этот Яшико. Напялили зеленые повязки, выучили 2-3 слова по-арабски и начали резать головы всем подряд... Они как и Яшико забыли.. а скорее всего никогда и не знали, что по Шариату может быть 2 типа войны. Справедливая ( оборонительная ) и несправедливая ( захватническая )

(написано анонимно) 01.09.2008 12:51 (#)

Чем больше читаю статьи Ящика Гоморры, ,тем больше убеждаюсь в правоте ислама.Спасибо этому ананиму который подсказывает мне где правда и где вранье

(написано анонимно) 31.08.2008 16:33 (#)

Россия была, есть и будет! А ты умрешь, твои дети и прапраправнуки умрут, а Россия будет жить и процветать ;-))))

Русский из России 31.08.2008 16:54 (#)

Я так думаю, что особенно хорошо она будет жить и процветать после того, как издохнет государство Пу-Пута.

Eesti 31.08.2008 22:05 (#)

+1

Без люстрации гэбья в России не будет ни свободы, ни демократии, ни хорошей жизни.

(написано анонимно) 31.08.2008 22:34 (#)

ЁбстикЮ, только суходрочка пидоролюстрированных липедяк даст свободу пердению и жидкому каканью. Запомни это , тухлый!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2008 16:40 (#)

Хайль Путин!

(комментарий удалён)
Eesti 31.08.2008 20:22 (#)

К чему чекистком

***

(комментарий удалён)
Eesti 31.08.2008 22:04 (#)

Чекистоидной швали вроде тебя тут и было и осталось вне меры. Модераторы граней знают, кому расщищать дорогу для пропаганды путинизма.

в твоем кривлянии легко узнается один из чекистоидных приемов лжи.

Ваня 31.08.2008 22:04 (#)

Милый Леша, слово "дурачок", коим ты являешься, пишется через букву а.

Запомни это. И научи своих детей

Max 31.08.2008 22:33 (#)

Милый Ваня

Как ты быстро людей оцениваешь.... с первых строк. Но и тебя оценили - как петушка

Ваня 31.08.2008 23:05 (#)

Какой поп - такой и приход

Отрадно, что животно-генитальная тема лубянских методичек по прежнему находится на уровне старшего офицера 5-го управления ГБ

Ваня 31.08.2008 23:29 (#)

Леша, страха нет. Есть озабоченность

В долг и в надежде, что в приличном обществе быстрее пройдет становление демократии, Россию приняли в престижные мировые организации. Но в какие одежды не рядись, а мурло агрессора и империалиста все равно не прикроешь. Так что это не страх, а разочарование и коррекция отношений. Страх, Леша, будет у твоих руководителей, когда начнется стагнация мировой экономики и цены на нефть и газ поползут вниз, или когда, например, дагестанцы или башкиры объявят о своей независимости, а США и ЕС тут же их признают

(написано анонимно) 31.08.2008 23:47 (#)

...значит в правильном русле русская политика...

Вот-вот! В этом вся Россия! Россия ведет себя как ребенок, который силится понять каков же он, этот самый взрослый мир? Россия не имеет вообще никакой политики. В России никто не знает, зачем он живет. Но хочется жить как "взрослые" страны: США, Британия, Германия... Что же делать? И в Кремле решили, а давайте что-нибудь сделаем эдакое, а затем посмотрим на реакцию "взрослых".И если они "за", то мы будем "против"! А если "против", то мы "за"! Сказано - сделано! Запад говорит: либерализм! Россия: долой либерализм! Запад: общечеловеческие ценности. Россия: долой общечеловеческие...Вспомнился фильм "Республика ШКИД". Россия - приют беспризорников.

Eesti 31.08.2008 20:21 (#)

К сожалению, 9 лет игры в поддавки с чекистско-фашистской Россией и замалчивание ее преступлений против человечности

***

MordEx 31.08.2008 20:40 (#)

писал бы без эмоциональной окраски оппонента (имею в виду Россию) - на гранях за умного сошел бы.

Eesti 31.08.2008 22:08 (#)

"чекистско-фашистской" - это не эмоциональная окраска, а корректное определение политических реалий путинской России.

Uchi matchast'. LOL

MordEx 31.08.2008 23:00 (#)

ты еще скажи что путин учился быть нацем (нет не верно - фашистом) в Германии.

Данила-мастер 31.08.2008 23:50 (#)

Мордех, как мне помниться фаштсты это Италия, а нацисты (националисты) это Германия.Или ты историю учишь по спецучебникам.

(написано анонимно) 31.08.2008 23:54 (#)

Хорошо известны некоторые способы укрощения подобных "строптивцев-путиных".

(написано анонимно) 31.08.2008 21:49 (#)

У Гитлера не было ядрёной бомбы!

(написано анонимно) 01.09.2008 11:27 (#)

А ведь я предлагал в преемники назначить не Вадика-пони, а суку Кони! Ввиду идентичности пола и окраса ей, Кони, проще было бы найти понимание с Кондолизой, а т.к. все демократы те еще кобели (Клинтон!), то и с Обамой. Кроме того, в случае дальнейшего обострения отношений, одна команда:"Фас!" и Кони отгрызает ухо(например) Бушу..А попробуйте заставить Вадика куснуть хотя бы Саркози!

User realist, 31.08.2008 15:51 (#)

Дед Пихто-элита с Рублевки

Блин...Говорил я этим двум-не надо так далеко заходить...У нас же у всех в Лондоне недвижимости наворован...Тьфу...заработанной куча,яхты,футбольные клубы...Да и внучки и детки наши не гопники из РОССИИ МОЛОДОЙ и НАШИХ-в Кембридже учатся и в частных английских лицеях...Англичане,суки,могут и пинком под зад нам всем дать...Блин,что делать-то,в натуре?

(написано анонимно) 31.08.2008 15:56 (#)

А ты то чего испереживался? Если яхту у Абрамовича отнимут - я только за, если Березу в Россию вышвырнут, я только рад буду.

(написано анонимно) 31.08.2008 15:58 (#)

Яхта Абрамовича это гордость и достояние России ! Руки прочь от яхты !

(написано анонимно) 31.08.2008 16:03 (#)

Яхта Абрамовича - это гордость и достояние Абрамовича. Ведь мы, либерасты, всегда говорили - руки прочь от частной собственности!

(написано анонимно) 31.08.2008 16:13 (#)

Но зато либерасты никогда не говорили "Руки прочь от наворованного"

(написано анонимно) 31.08.2008 16:15 (#)

"Пугачев не что иное, как чучело, которым играют воры"...

(написано анонимно) 31.08.2008 16:18 (#)

Как это? А по другому деньги в либеральные 90-е никак получить не удавалось.

(написано анонимно) 31.08.2008 19:41 (#)

От Ходорковского, а не от наворованного!

Лицемеры сраные!

(написано анонимно) 31.08.2008 18:37 (#)

Умненький какой, все ему Береза спать мешает. Уже после того, как Путлер открыл рот и произнес нетленку насчет "замачивания в сортире", можно было сразу забыть о том, что в Россию с этой властью цивилизованные страны хоть кого-нибудь экстрадируют против его воли. А вы спустя столько лет все бредите, что вам Березовского "вышвырнут". Он, кстати, гражданин Британии, так что "вышвырнут" к нему уже не применимо.

Max 31.08.2008 22:35 (#)

Не дадут

Они на бабло ой как жадные. Маму продадут. Так что спи спокойно :-)

(написано анонимно) 31.08.2008 16:05 (#)

Гордон Браун напугал великую Россию голой задницей:-))))

(написано анонимно) 31.08.2008 16:13 (#)

Великая Россия похожа на бешенную собаку которую скоро пристрелят всем селом:)))

(написано анонимно) 31.08.2008 16:18 (#)

Записка от Нессельрода, краткая и крайне вежливая.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:21 (#)

Стрелялка не выросла у "селян":-))) Село это США, Великобритания и грузинско-прибалтийско-паольская "подтаноцовка"? Есть еще 3\4 мира.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:30 (#)

а еще есть Луна, Марс... Короче, марсиане вам помогут

(написано анонимно) 31.08.2008 16:31 (#)

Да-да, есть еще "Хамас" Как там у месье Буанасье Дюма: Я и кардинал. Вместе мы сила. Мы спасем Францию

лилипукин 31.08.2008 16:32 (#)

Мой посыл Великобритании прост. Если хочешь, чтобы тебя принимали за почетным столом таких организаций, как "3\4 мира", Организация экономического сотрудничества и развития и ВТО, нужно принимать тот факт, что помимо прав, есть обязанности.

(написано анонимно) 31.08.2008 18:47 (#)

Есть еще Хамас и Хезболла, и пара-тройка африканских племен - можно с ними интегрироваться, правда?

User realist, 31.08.2008 16:11 (#)

Дед Пихто-элита России с Рублевки

Эй,вы,там,гопота русская-заткнитесь...У вас мозгов нету-как ходили всю жизнь жутко гордые с голой жопой и с корейским мобильничком в кармане и с бутылкой водки в кармане-так и будете.Или подохнете за нас в какой-нибудь войне.А мы-ваша элита,...Вы всегда повторяете за нами то,что нам надо-так что всем языки сами знаете куда.У нас на Западе бабло пропасть может-нам думать надо,чего делать.

А. Будрюнас 31.08.2008 16:14 (#)

О Б Р А Щ Е Н И Е Совета Саюдис города Вильнюс

О Б Р А Щ Е Н И Е Совета Саюдис города Вильнюс 30.08.2008 г. О ВОССТАНОВЛЕНИИ НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЧЕНИИ Уважаемый Президент 15 08 2008 на пресс конференции с Канцлером Федеративной Республики Германии Ангела Меркел Вы говорили, что понимаете борьбу абхазцев и осетинов, примите их волю, гарантируете внедрения желаний абхазцев и осетинов Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву Народу Чечении Генеральному секретарю ООН Бан Ги Мун Генеральному секретарю НАТО Яп де Хооп Схеффер Президенту Европейского парламента Ганс-Герт Пёттеринг Президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы Луис Мария де Пуиг Президенту США Георгу Бушу Президенту Литовской Республики Валдасу Адамкусу Канцлеру Федеративной Республики Германии Ангелa Меркел Президенту Грузинской Республики Михаилу Саакашвили О Б Р А Щ Е Н И Е Совета Саюдис города Вильнюс О ВОССТАНОВЛЕНИИ НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЧЕНИИ Вильнюс 20 08 2008 Уважаемый Президент 15 08 2008 на пресс конференции с Канцлером Федеративной Республики Германии Ангела Меркел Вы говорили, что понимаете борьбу абхазцев и осетинов, примите их волю, гарантируете внедрения желаний абхазцев и осетинов. Зная, что руководители России сдерживают свои обязательства, просим Ваши объявленные демократические принципы аналогично применить в Чечении. ВСПОМИНАЯ, что ЧЕЧЕНСКИЙ НАРОД 06 09 1991, соблюдая требования международного права, ВОССТАНОВИЛ НЕЗАВИСИМОСТЬ; что Россия 11 12 1994 начала войну против Независимую Чеченскую Республику Ичкерию. За 13 лет геноцида Россия уничтожила около 250 тысяч граждан Чечении и нанесла ущерб примерно на 300 миллиардов долларов США. В войне против Чечении погибло около 40 тысяч российских солдат; что Россия 12 05 1997 заключила договор Мира с Чеченской Республикой Ичкерией; ОБРАЩАЯ внимание, что Чечения 13 лет защищается от агрессии России. КОНСТАТИРУЕМ, что бывшие президенты Российской Федерации Б.Ельцин и В. Путин 13 лет в Чечении проводили агрессивные военные действия и геноцид; ЗНАЯ Ваши принципы выраженные 15 08 2008 на пресс конференции П Р О С И М: 1. Признать, что Президенты России Б. Ельцин и В. Путин 11 12 1994 начали военные действии против Независимое Государство Чечения, нарушили заключенный 12 05 1997 договор Мира, проводили военные действия в Чечении и геноцид 2. РУКОВОДСТВУЯСЬ, что чеченский народ 06 09 1999, соблюдая требования международного права, восстановил НЕЗАВИСИМОСТЬ и Вашими принципами по защите абхазцев и осетинов высказанных 15 08 2008 на пресс конференции ПРОСИМ: 2.1. Не медленно прекратить оккупационные военные действия в Чечении; 2.2. Признать 06 09 1999 объявленную НЕЗАВИСИМОСТЬ Чечении DE JURE и DE FACTO; 2.3. Признать во время оккупации выборы президентов Кадыровых, парламентов и местное самоуправление не законными; 2.4. Передать руководство в Чечение Парламенту и Правительству Чеченской Республики Ичкерия; 2.5. Подписать с Чеченской Республикой Ичкерия договоренности, согласованные с Европейским союзом, НАТО и великими государствами мира; 2.6. Немедленно вывести Российские войска из Чечении и разоружить кадыровскую армию; 2.7. Возместить нанесенный ущерб Чечении; 3. Просим ознакомится с интернетным сайтом http:/www.sajudis.com « Не убивай», созданным Вильнюсским советом Саюдис Председатель собрания Л. Керосерюс Секретарь А. Будрюнас Для связи: А. Будрюнас, Саюдис, пр. Гедимино 1, Вильнюс, +370 673 95837 Л. Кеоросерюс +370 5 231 81 11 , П. Руткаускас +370 699 37691 e-mail: [email protected]Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Интернетный сайт: www.sajudis.com

Салам Ичкеринский 31.08.2008 16:15 (#)

Обращение к сенатору Джону Маккейну

Обращение к сенатору Джону Маккейну 30.08.2008 г. Сенатору Джону Маккейну Кандидату в Президенты США Уважаемый господин! В недавнем интервью Вы выразили мнение о том, что западные страны должны подумать о признании независимости Северного Кавказа и Чечении, которая подверглась кровавому насилию со стороны России. С 1991 года почти ни один из политических лидеров Запада не решался открыто высказываться о праве чеченского народа на независимое государство, обретенное им при развале российской империи – СССР. От имени легитимной власти Чеченской Республики Ичкерия – Парламента и Правительства, и чеченского народа мы желаем выразить Вам нашу глубокую благодарность за поддержку независимости Чечении и опровержение античеченской российской пропаганды. Парламент Чеченской Республики Ичкерия Ахъяд Идигов, Глава комитета внешних связей Парламента Чеченской Правительствo Чеченской Республики Ичкерия. Алла Дудаева Министерство культуры Чеченской Республики Ичкерия.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:16 (#)

Пока на Кавказе, Первым и главным актом мог бы стать Международный Трибунал над Путиным ... 30.08.2008 г. В "каторжных норах" России садисты путинского "призыва" подвергают жестойчащим пыткам пленных бойцов Чеченского Сопротивления, участников национально-освободительной войны против режима кремлевско-лубянских чекистов. Цель садистов-вертухаев не выпустить живым ни одного пленного - даже тех, кто не принимал реального участия в Сопротивлении агрессорам. Долг всех честных людей принудить путинскую "вертикаль" соблюдать международные Конвенции о комботантах и, тем более, о гражданском населении, которое неоколонизаторы в Чечне подвергли геноциду. Ряд правозащитных организаций уже выразили протесты против зверств путинских "героев россии" в Чечне, а теперь уже и в Грузии. Но чтобы остановить кремлевского монстра, конечно, нужны и протесты мирового сообщества, но также необходимы и реальные акты и средства, адекватные его демонстративно циничным действиям на Кавказе. Пока на Кавказе, Первым и главным актом мог бы стать Международный Трибунал над Путиным и его окружением, повинными в преступлениях против человечества и человечности и геноцид на Северном Кавказе, в Чечне, которым нет срока давности...Надо всем направить свои усилия на привлечение этой преступной группировки к Суду. Если это удастся - можно будет избежать 3-й мировой войны... Следовательно ответственность правозащиты посадить кремлевских упырей на скамью подсудимых возрастает в соответствии с ценой. А цена эта - мир. Россию необходимо "принудить к миру", как это сделат Шамиль Басаев в 1995 году в Буденовске... Bogdan. Ukraina
ИА"Ичкерия-инфо"

(написано анонимно) 31.08.2008 16:16 (#)

Путинское времеЧКо-символ «возрождения» россии 29.08.2008 г. В путинской россии царит повышенная всеобщая атмосфера возрождённого страха, как и в былые первоначально казавшиеся, навсегда ушедшие времена. У простого населения царит всеобщий страх перед «властью», страх отстаивать свои законные права, страх перед свободой слова. Атмосфера страха витает в семьях большинства россиян, страх нагнетается в рабочих коллективах, здесь главным образом страх перед работодателями, которые в путинской россии в большинстве сотрудничают с тайной полицией-фсб в вопросах доносов и отслеживания неблагонадёжных. Страхом перед преступностью которая полностью повязана с коррумпированной властью пропитано всё общество нынешней путинской россии, страх перед заведомо неправедным канцелярским судом, cтрах перед "правоохранительными" «органами» является источником различных психических расстройств у населения и служит стимулом к совершению ряда преступлений. Из за страхa доносов в россии убивают сослуживцев, зачастую по этому поводу лишают жизни даже близких людей. В свою очередь, страх служит причиной очередных доносов в «родные органы», в которых насквозь поражённых коррупцией столь же велик страх перед разоблачением. Российские обитатели на подсознательном уровне заглушают свой комплекс страха употреблением большого количества спиртного, - отсюда одна из основных причин многовекового алкоголизма в россии и деградации её жителей, не говоря уже об особой агрессии и жестокости россиян в состоянии алкогольного опьянения - по причине воздействия на этот комплекс страха алкоголя, что по криминальной статистике является причиной совершения тяжких преступлений с сответствyющими последствиями для жертв. Некоторые аналитики склонны усматривать в причине возрождённого страха - сталинские времена. Однако скорее всего страх российского общества - это государственное достояние и его переходящая из поколения в поколение «непревзойдённая российская ценность» достающаяся всякой власти в наследство как надёжный символ преемственности и сохранения государственных устоев россии. Государственным террористам сталинских времён никто ниоткуда не завёз, то население,с помощью которого работала и по сей день крутится машина всеохватывающего террора и государственного насилия. Большевики ответили террором на предыдущий гос.террор, и если у большевисткой пропаганды тех времён основным козырем и аргументом обоснованности гос.террора, было уничтожение наследия проклятого царизма, то у нынешних их последователей, - этих аргументов остаётся всё меньше. Если в начале путинского времеЧКа им был «исламский терроризм», плавно перешедший затем в «экстремизм», (хотя конечно голь на выдумки хитра и без работы сидеть не желает), так что время политического каннибализма не за горами, поскольку «правильным пацанам» из кремля на этот раз придётся поедать себе подобных,других уже не осталось в природе. В те же царские времена в созданной графом Беккендорфом охранке большинство «чернорабочих», то есть доносчиков и соглядатаев, было из так называемого простого люда. В нынешней современной россии, это поставлено на широкий рекламный поток,, россиянам предлагается доносить друг на друга со стендов,рекламных щитов, с рекламных баннеров на транспорте, не говоря уже о рабочих коллективах, особенно в гос.службе. Одним словом россия кроме большой помойки,одновременно превращается в единую охранку. Дело здесь конечно в сучьем менталитете российских крыс переживающих и празднующих сейчас очередную эпоху своего позора,и клиника здесь достаточно безнадёжна. В случае если россия путина сейчас устоит и выживет, то времена путиных здесь вечны... Андрей Скалов
ИА"Ичкерия-инфо"

(написано анонимно) 31.08.2008 16:18 (#)

Обращение Парламента и правительства Чеченской Республики Ичкерия 26.08.2008 г.

Обращение Парламента и правительства Чеченской Республики Ичкерия 26.08.2008 г. Обращение Парламента и правительства Чеченской Республики Ичкерия К ГРУЗИНСКОМУ НАРОДУ, ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ М. СААКАШВИЛИ И ПАРЛАМЕНТУ ГРУЗИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В этот трудный для Грузии час, когда власть РФ – России совершила вероломную агрессию против грузинского государства с целью аннексировать её территории наши симпатии на стороне братского грузинского народа. Законные власти Чеченской Республики Ичкерия выражают свою поддержку власти Грузии. Мы осуждаем действия власти РФ – России против Грузии, как имперские по своей сути, проявляемые им на всем пост – советском пространстве с момента распада российской империи СССР в декабре 1991года. Легитимная власть Грузии во главе с Президентом Гамсахурдиа признала Чеченскую Республику 13 марта 1992 года. И по нашему мнению сегодня наступил тот момент, когда правительству Грузии следует в своих действиях это признание учесть. От Парламента Чеченской Республики Ичкерия. Ахъяд Идигов Председатель комитета внешних связей Парламента ЧР - Ичкерия Полномочный представитель за границей Парламента ЧР - Ичкерия От правительства Чеченской Республики Ичкерия. Алла Дудаева Министерство культуры Чеченской Республики Ичкерия.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:19 (#)

«Да господин полковник, он Вам ещё и в штаны наложил...!» 28.08.2008 г. «Конфликт в Грузии могли спровоцировать некие силы в США, чтобы создать преимущества одному из кандидатов в президенты Соединенных Штатов» - Такую версию,озвучил Путин Версия, которая давно муссируется в российских проправительственных СМИ такова: - война в Южной Осетии является частью заговора вице-президента Дика Чейни с целью не допустить избрания Барака Обамы президентом Соединенных Штатов. Ранее её озвучивал кремлёвский шут "жирик" - "Все делается для того, чтобы 5 ноября выиграл их человек – Джон Маккейн. Военно-промышленному комплексу США нужно привести к власти своего человека – Джона Маккейна", И так, что получается? 1. Российские войска не подчиняются главнокомандующему BC России.- президенту (вернее премьеру), а подчиняются указаниям вице-президента США, и даже не президентy США?! 2. Задолго до "конфликта" под видом "учений" приказом вице-президента США, российские войска были передислоцированы в Южную Осетию и сконцентрированы на границe с Грузией. 3. ФСБ России также подчинено Дику Чейни, так как не сделало доклад руководству России о концентрации большого количества вооружённых сил россии, на границе Грузии, для того чтобы устроить провокацию, с целью дискредитировать политическое руководство России и с целью «создания преимущества одному из кандидатов в президенты Соединенных Штатов» Ситуация крайне, для российского руководства, обидная...! В этой связи вспоминается старый анекдот: Пьяного полковника принесли домой.... На следующий день, придя в себя, он видит денщика чистящего его мундир, Денщик с трудом отдирает блевотины c мундирa, что то возмущённо бормоча себе под нос. Полковник, которому стало стыдно, решив хоть как то оправдаться возмущённо произносит, "Скотина этот поручик Ржевский..., я его предупреждал, чтобы он много не пил, а он видишь всего меня обрыгал!" - На что слышит встречное возмущение и согласие с ним от денщика - "Да господин полковник, он Вам ещё и в штаны наложил...!" Что тут сказать - гад этот Чейни..! 3ачем же так ..?!

ИА"Ичкерия-инфо"

(написано анонимно) 31.08.2008 16:20 (#)

Обращение к Организации «Международная Амнистия», к организациям, занимающимся защитой прав человека

Обращение к Организации «Международная Амнистия», к организациям, занимающимся защитой прав человека 24.08.2008 г. Организации «Международная Амнистия» и другим организациям, занимающимся защитой прав человека В настоящий момент в тюрьмах России удерживается несколько тысяч жителей Чеченской Республики, плененных в ходе военных действий. Вопреки нормам международного права, эти люди считаются не пленными, а преступниками, подпадающими под действие российского Уголовного Кодекса, предназначенного для мирного времени. Примечание: «Более того, даже об уголовных преступниках в России обычно сообщается родственникам, где их содержат, публикуются их имена. Большинство же чеченцев, схваченных при самых разных обстоятельствах, чаще всего уведенных по доносам – среди таковых большинство непричастны к военным действиям вообще, – содержатся в тайне от всех, их имена не опубликованы, родственникам не сообщаются места их содержания. Иными словами, они «исчезают» при жизни. Зачастую таких чеченцев бросают в тюрьмы без суда и следствия, иногда – по сфабрикованным обвинениям, в результате судов, проведенных с грубыми нарушениями процессуальных норм, принимая в качестве доказательств признания, полученные под невыносимыми пытками. В целом в отношении пленных чеченцев применяются методы, характерные для Большого Террора сталинских времен.» В тюрьмах большинство из них подвергаются постоянным пыткам и издевательствам. Многие, как, например, Салман Радуев, Турпал-Али Атгериев, Асланбек Алхазуров, умерли «при невыясненных обстоятельствах», а по свидетельствам очевидцев – были целенаправленно убиты. Независимую экспертизу, которая бы могла достоверно установить причины смерти, родственникам погибших провести не позволили. Жизнь тех, кто продолжает оставаться по сей день в российских тюрьмах, находится в большой опасности. Об этом свидетельствует, в частности, история Таипова Ислама, приходящегося родственником первому президенту ЧРИ Джохару Дудаеву. Заключенные, находящиеся вместе с ним в колонии Томск-3, передали на волю записку, в которой говорилось об истязаниях его сотрудниками колонии. Близкие Ислама опасаются, что он может не дожить до освобождения. Это всего лишь один из примеров обращения с пленными чеченцами в российских местах лишения свободы. Сообщения такого рода приходят постоянно, и все, кому доводилось когда-либо сидеть вместе с чеченцами, подтверждают, что к ним у администрации колоний, как правило, особое отношение. Часто сотрудники администрации набираются из лиц, воевавших в Чечне на стороне федеральных сил. Чеченцы в зонах находятся в заведомо неравноправном положении. Им всем дают такие статьи, которые не подпадают ни под какие амнистии. Если у российских военных имеются награды и под эти награды их амнистируют, то у чеченцев их нет, и следовательно, под амнистии, приуроченные ко всевозможным круглым и праздничным датам, которые проводит российское государство, чеченцы опять не подпадают. Когда чеченцы попадают в зоны, то на их личном деле, почти у всех, стоят полоски – это означает «склонен к побегу», что влечёт за собой ужесточение и без того жестокого режима, в частности, во время проведения внутритюремных праздников типа «Дня колонии», когда остальным заключенным дают внеочередные свидания с родственниками, чеченцев сажают в карцер как «особо опасных». Их чаще, чем других осужденных, отправляют в ШИЗО (штрафной изолятор) и применяют в отношении них другие дисциплинарные взыскания, часто даже за незначительные нарушения или вообще при отсутствии таковых, что практически лишает их права добиться условно-досрочного освобождения. Мы считаем, что имеет место открытая дискриминация по национальному признаку. Мы исходим из того, что российско-чеченский конфликт, даже если его подвести под категорию внутренних вооруженных конфликтов, подпадает под действие Гаагских конвенций в отношении военнопленных. Мы исходим также из того, что Россия должна соблюдать на практике свое собственное уголовно-процессуальное право современного, а не сталинского, периода. Исходя из этого, мы обращаемся к международным организациям с целью заставить Россию признать тот факт, что все жители Чеченской Республики, осужденные за участие в так называемых незаконных вооруженных формированиях, должны быть официально признаны военнопленными, на которых распространяется действие Гаагской конвенции. Это означает, что: Мы обращаемся ко всем юридическим институтам РФ со следующией аппеляцией. 1. Обнародовать поименный список всех лиц чеченской национальности, содержащихся в российских тюрьмах, начиная с 1994 года и до настоящего момента, с указанием их действительных имен и фамилий, мест их содержания и сроков заключения. Этот список должен быть доступен родственникам заключенных, а также адвокатам,. работникам российского и международного Красного Креста, российском и международным правозащитным и гуманитарным организациям. 2. Начать пересмотр дел всех лиц, поименнованных в предыдущем пункте, т. е. лиц чеченской национальности, получивших приговоры в период двух чеченских войн, для определения соответствующей статьи, а также по части справедливости правосудного процесса, в частности, незаконности отправки осужденных для отбытия наказания в отдаленные колонии, вопреки российскому законодательству, изложенному в УК РФ. 3. В период пересмотра дел обратить особое внимание на условия содержания заключенных чеченской национальности в колониях, особенно в колониях строгого и особого режима. 4. При пересмотре статей, по которым были вынесены приговоры, признать тот факт, что все жители или уроженцы Чеченской Республики, осужденные за участие в так называемых незаконных вооруженных формированиях, должны быть официально признаны военнопленными, на которых распространяется действие Гаагской конвенции. Мы исходим из того, что российско-чеченский конфликт, даже если его подвести под категорию внутренних вооруженных конфликтов, подпадает под действие Гаагских конвенций в отношении военнопленных. Уважаемые международные правозащитники, мы просим вас обратить самое серьезное внимание на сложившуюся ситуацию и остановить убийства и пытки заключенных из Чеченской Республики в России. Елена Маглеванная Надежда Банчик Андрей Желонкин Ахъяд Идигов Алла Дудаева Марет Цароева, доктор по этнологии (Париж, Франция) Муса Таипов Рафис Кашапов, Татарстан Фарит Рахимов, Татарстан Нафис Кашапов, Татарстан Айрат Шарипов, Татарстан Айдар Халим, Татарстан Майрбек Тарамов Магомед Ториев Аслан Вагапов. Франция Burak Oztas Olanga - Фаундер Междунарой Гильдии Русского Литературного Искусcтва (IGRULITA). USA Сергей Крюков, Poccия Имран Ахаев Зарема Ахаева Арслан Ахаeв Хасан Ахаев Амина Ахаева Роман Владимирович Чорный, врач, Россия, Санкт-Петербург Руслан Бадалов, председатель РОД «ЧКНС» Татьяна Монахова, Россия Ирина Вологина, Россия Boris Paramonow /UK/ Присоединяюсь. А также требую выдать родственникам все трупы убитых чеченцев, начиная с президента Масхадова. Россия их что ЗАСАЛИВАЕТ? PS: Ведь уже весь мир знает, что Россия / КГБ/ взорвала своих же жителей, чтобы начать 2 чеченскую войну, убила 250 тыс чеченцев / геноцид/, ГНОБИТ их по тюрьмам, а теперь еще и трупы не выдает ! PS: Угадайте, кто из них прав? Джабраил Сардалов. Франция Kazimir Haduk. Ukraine Институт Прав Человека: Estonian Institute for Human Rights (Tallinn, Estonia) Oljas Suleymenov. Tatarstan Лариса Володимерова, Нидерланды Таисия Ирс Ахмед Хусиханов, Академик, доктор филологических наук, Одесса. Украина: Прошу поставить мою подпись под обращением к "Международной амнистии", ко всем правозащитным организациям. Мир должен знать истинное лицо русского фашизма, декларирующего на словах о правах человека, праве наций на самоопределение, а на деле осуществляющего Холокост чеченского народа. Мир должен знать о русских Бухенвальдах и Освенцимах, каковыми для тысяч узников-чеченцев стали тюрьмы России! Ахмед Лепиев. Париж, Франция Расул Хашимиев Уважаемый президент Я призываю Вас публично осудить и предпринять эффективные меры для предотвращения пыток и других видов жестокого обращения, в том числе путем расследования всех сообщений о пытках, и чтобы положить конец изоляции, насильственных исчезновений и нарушений в тюрьмах Если Россия хочет выглядет как страна, которая уважает права и соблюдает свои международные обязательства в области прав человека, она должна выходить за рамки риторики, и принять конкретные меры по осуществлению правовой реформы. С уважением. Rasul Hashimiev. Dear Presiden I call upon you to publicly condemn and take effective measures to prevent torture and other ill-treatment, including by investigating all allegations of torture, and to put an end to incommunicado detention, enforced disappearance and abuses in prisons If Russia wishes to be viewed as a country that respects the rule of law and complies with its international human rights obligations, it must go beyond hollow rhetoric, and take concrete actions to implement legal reforms. Demir Yedic: Freedom for Chechenya Filiz Ezer: It is my supporting signature for the letter of Amnesty International. Ilhan Ezer: It is my supporting signature for the letter of Amnesty International. Цzlem Цzel, in Turkiye Хасбула Музаев, Австрия Арби Ибрагимов, Австрия Мохьмад-Емин Мусаев Австрия ЛечиТаипов Австрия Cetin Coskuner: I hope for myself and in the name of humane world community to the end of the human violences by Russian occupators and local traitors. I am supporting of this signature campaign with all my heart which is about imprisoned Chechens in the Chechnya and Russia. Azmi Berberoglu (Kuazba): Our Chechen borthers are engraving to freedom who have been groaning under the cruelty. We are together with our Chechen brothers who are brave and great-hearted people of Caucasus. Murat Shalt Unal: I am Murat Shalt Unal, I do support all Chechen's rights against all the inhuman acts over this "very old" nation. Words spent should be kept. The word "peace" should not be used in order to make politics. Сбор подписей в поддержку обращения проводится на страницах нашего агентства ИА"Ичкерия-инфо"

(написано анонимно) 31.08.2008 16:21 (#)

Заявление об организации расследования Трибунала в отношении Д.Медведева и В.Путина 28.08.2008 г. ЗАЯВЛЕНИЕ О создании Международного Трибунала и организации расследования Международного уголовного суда по Южной Осетии в отношении Президента РФ Медведева Д.А. и Председателя правительства России Путина В.В. за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, осуществление геноцида и военные преступления Совет Безопасности ООН Генеральному Секретарю ООН Г-ну Пан Ги Муну. Прокурору Гаагского Международного уголовного суда Г-ну Луис Морено Окампо ЗАЯВЛЕНИЕ О создании Международного Трибунала и организации расследования Международного уголовного суда по Южной Осетии в отношении Президента РФ Медведева Д.А. и Председателя правительства России Путина В.В. за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, осуществление геноцида и военные преступления 8 августа 2008 года Россия в ответ на незаконные действия Грузии под предлогом «защиты российских граждан» в республике Южная Осетия, Россия совершила военную агрессию против Грузии. По сообщениям СМИ, самолеты ВВС России сбросили бомбы на Гори. Как заявили грузинские официальные лица, российские самолеты бомбили Поти, Сенаки и Цхинвали. Российские СМИ сообщили, что в Цхинвали вошли воздушно-десантные войска РФ. 8 августа на заседании Совета безопасности ООН представитель России в ООН Виталий Чуркин открыто признал факт бомбардировок Россией грузинской территории. Президент России Медведев Д.А. заявил, что он ««В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент России, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились». «Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников, виновные понесут заслуженное наказание». Однако в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14.12.1974 года в «Определение агрессии» подчеркивается: «Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии». По свидетельству сайта Президента России www.kremlin.ru на личной встрече Председателя Правительства РФ В. Путина и Президента России Д. Медведева состоялась следующая беседа: «Д.МЕДВЕДЕВ: Владимир Владимирович, мы с Вами договаривались, что Правительство будет заниматься решением проблем, связанных с преодолением последствий агрессии Грузии против Южной Осетии… В.ПУТИН: Я готов подробно рассказать о том, что сделано для обеспечения приема беженцев, для нормального функционирования Республики Северная Осетия-Алания. Но прежде всего хотел бы поделиться своими впечатлениями от встречи с беженцами... На мой взгляд, это уже элементы какого-то геноцида против осетинского народа. И, я думаю, будет правильно, Дмитрий Анатольевич, если Вы дадите указание военной прокуратуре документировать проявления подобного рода, тем более что основное население Южной Осетии - это граждане Российской Федерации. И то, что я сегодня услышал от беженцев - это, конечно, явные преступления против гражданского, мирного населения. Повторяю, было бы правильно, если бы военная прокуратура получила соответствующее указание от Президента. Д.МЕДВЕДЕВ: Я, естественно, дам такое указание. … В.ПУТИН: …, как только позволит обстановка, для оказания помощи гражданскому населению и военнослужащим, которые принимают участие в этих боевых действиях». Таким образом, установлено, что Д.Медведев и В.Путин принимали непосредственное участие в организации руководства действий России по ведению боевых действий в Южной Осетии. Фраза В.Путина: «военнослужащим, которые принимают участие в этих боевых действиях», сказанная Д.Медведеву, свидетельствует, что руководство страны осознает, что осуществляется не гуманитарная миссия миротворцев, а боевые действия против Грузии, что является свидетельством геноцида и военных преступлений, подпадающих под юрисдикцию Международного уголовного суда. 11 августа. Президент России, верховный главнокомандующий Д.Медведев провел совещание на Центральном командном пункте (ЦКП) Вооруженных сил России с участием премьер-министра В.Путина и министра обороны А.Сердюкова. Д.Медведев заявил, что российские миротворцы в Южной Осетии завершили значительную часть операции по принуждению Грузии к миру: «Завершена значительная часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии. Цхинвали взят под контроль усиленного российского миротворческого контингента». Российские руководители распределили сферы ответственности в том, что касается ситуации в Южной Осетии: гуманитарную операцию в непризнанной республике координирует премьер-министр Владимир Путин, военную — президент Дмитрий Медведев, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в Кремле. Таким образом, подтверждается, что Д.Медведев и В.Путин принимали непосредственное участие в организации руководства действий России по ведению боевых действий в Южной Осетии. 8 августа как передает агентство Reuters со ссылкой на слова президента Грузии М.Саакашвили, на территорию Южной Осетии вошли около 150 российских танков и бронетранспортеров. Эскалация конфликта унесла жизни уже более 2 тыс. мирных жителей и 15 миротворцев. Ранены сотни человек 8 авг. 15:30 по московскому времени на территорию Южной Осетии вступили части 58-й армии Минобороны РФ. Пока колонна российских танков приближалась к Цхинвали, ВВС России наносили удары по расположениям грузинских войск в городе и его окрестностях. 9 авг. ВВС РФ наносили удары по грузинским огневым точкам, находящимся как на территории Южной Осетии, так и на территории Грузии. Всю ночь с 9 на 10 августа в зоне грузино-осетинского конфликта шел бой за господствующие над Цхинвали Присские высоты. В небе над столицей Южной Осетии сбит грузинский бомбардировщик. Сообщается также, что подбито 12 грузинских танков. 10 авг. корабли Военно-морского флота России отбили атаки грузинских ракетных катеров. Командование Военно-морского флота России официально подтвердило данный факт. Было разъяснено, что грузинские ракетные катера предприняли две попытки атаковать российские военные корабли. Корабли ВМФ РФ ответным огнем потопили один из грузинских катеров, участвовавших в атаке. 11 авг. В Республику Абхазию введена группировка Вооруженных сил России, насчитывающая более 9 тыс. военнослужащих и более 350 единиц бронетехники. Об этом сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Александр Новицкий. По сообщениям Министерства иностранных дел РФ (http://www.newsru.com/russia/10aug2008/gertvy.html ) количество жертв военных действий в Южной Осетии составляет более двух тысяч человек. Более тридцати тысяч человек вынуждены были уйти из своих поселков и фактически стали беженцами. Это свидетельствует о международном преступлении против мира и человечности – геноциде, совершенном виновными в военной агрессии государственными чиновниками. В соответствии с Уставом ООН, миротворцы не являются сторонами конфликта и, с точки зрения международного гуманитарного права, считаются гражданскими лицами и не подлежат нападению. Российские миротворцы в Южной Осетии по приказу вышестоящего руководства нарушили нейтралитет и стали стороной конфликта, приняв прямое или активное участие в военных действиях, чем утратили статус гражданских лиц и стали военной целью. Указанные действия являются грубыми нарушениями норм международного гуманитарного права и свидетельствуют о военных преступлениях, подпадающих под юрисдикцию Международного уголовного суда по ст. 5 п. с) Военные преступления. Ст. 8 военные преступления в виде: ii) умышленные нападения на гражданские объекты, т.е. объекты, которые не являются военными целями; iv) умышленное совершение нападения, когда известно, что такое нападение явится причиной случайной гибели или увечья гражданских лиц или ущерба гражданским объектам или обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей природной среде, который будет явно несоизмерим с конкретным и непосредственно ожидаемым общим военным превосходством; v) нападение на незащищенные и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств; xi) вероломное убийство или ранение лиц, принадлежащих к неприятельской нации или армии. В соответствии со Ст. 87 Конституции РФ Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации. В соответствии со Ст. 114 п. д) Конституции РФ Правительство Российской Федерации «осуществляет меры по обеспечению обороны страны, государственной безопасности, реализации внешней политики Российской Федерации». В соответствии со Ст. 11 Конституции РФ Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации. По Закону РФ «Об обороне» Статья 4. П. 2 ч. 4 , «Президент РФ отдает приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о ведении военных действий; ч.6) принимает в соответствии с федеральными законами решение о привлечении Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов к выполнению задач с использованием вооружения не по их предназначению». По Закону РФ «Об обороне» Ст. 6 Правительство РФ п. 27) осуществляет иные полномочия в области обороны, возложенные на него Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и указами Президента Российской Федерации. Указанные правовые нормы Российской Федерации свидетельствуют об ответственности по ведению незаконных боевых действий Президента РФ Медведева Д. А. и председателя Правительства России Путина В. В. перед Международным уголовным судом за военные преступления в Южной Осетии. Обстоятельства предшествующие военной агрессии также свидетельствуют о целенаправленной и преднамеренной подготовке руководства России к попытке юридического обоснования своих незаконных действий. Так по свидетельствам информационных источников десятки тысяч людей, проживающих на территории Южной Осетии, за последние несколько лет получили российские паспорта в гораздо более ускоренном режиме, в несколько раз быстрее, чем получают паспорта другие люди, проживающие не в Южной Осетии. Обоснования военного вторжения России в Грузию под предлогом защиты граждан России при указанных выше обстоятельствах, свидетельствует о целенаправленной политике правительства России к подготовке вооруженной агрессии. Вторым фактом возможной подготовки вооруженной агрессии является информация о том, что ключевые посты в правительствах и силовых ведомствах Южной Осетии занимают кадровые российские чиновники и военные. Вышеизложенные факты свидетельствуют о совершении Президентом РФ Медведевым Д. А. и Председателем правительства России Путиным В. В. актов преступлений против мира и безопасности человечества, военных преступлений, за которые предусмотрена международная уголовно-правовая ответственность. На основании изложенного просим: Возбудить международное уголовное расследование событий военной агрессии в Грузии по совершенным преступлениям против мира и безопасности человечества, осуществлению геноцида и военным преступлениям. Предать международному уголовному правосудию Президента РФ Медведева Д. А. и председателя правительства России Путина В.В. Сергей Князькин Елена Маглеванная Муса Таипов Татьяна Монахова Burak Oztas

(написано анонимно) 31.08.2008 16:23 (#)

НЕТ РУСОФАШИЗМУ! ( из обращения представителей чеченской общины в Украине к народу Грузии) 27.08.2008 г. В эти драматические для братского грузинского народа дни, мы, представители чеченской общины в Украине, как и подавляющее большинство наших соотечественников, выражаем полную солидарность с его справедливой борьбой против кремлевской хунты - заклятого врага всех кавказских народов, вставших на путь независимости и демократии. Мир еще не оправился от шока от очередного кровавого геноцида, что учинили русские в Ичкерии только за то, что чеченцы объявили о своем выходе из их прогнившей насквозь империи по причине ее естественного распада и как следствие этого - и создании чеченцами своего независимого, демократического государстве на основе свободного волеизъявления народа при точном соблюдении норм международного права и общепринятых демократических процедур – выборов Парламента, Президента и принятия Конституции. Сегодня чекистский режим снова вторгся на Кавказ и опять своей кровавой рукой «принуждает к миру» уже «единоверную» Грузию, независимое демократическое государство, члена ООН. Под демонстративно циничным вывертом – «защиты российских граждан» от «агрессии Саакашвили», кремлевская хунта из всех видов оружия, в том числе и запрещенного международными Конвенциями – «оружия массового поражения», утюжит грузинские города и села, убивает мирных граждан, насилует и грабит «единоверцев», совершает этнические чистки, вытесняя грузин со своей исконной исторической территории. Все это мир уже наблюдал в Чечне, где «рожденные в соломе» кровянили и грабили безоружное население «иноверцев» – «международных исламских террористов», правда, в несравнимо больших масштабах, но с такой же бессмысленной жестокостью и кровожадностью - отличительных свойств национального характера агрессора. Самая гнусная из всех мерзостей оккупантов – это склонение чеченских коллаборационистов и нацпредателей к соучастию в их грязных преступлениях, сначала против собственного народа, а теперь и против братского грузинского народа. Гнев и презрение соплеменников – удел безродных отщепенцев. Как и другие свободные от природы народы, чеченцы выдавливают и отторгают в исторической перспективе изменников из своего национального организма как чуждый, вредоносный элемент. Сами предатели и их потомки до седьмого колена будут прокляты и преданы забвению. Такая же участь постигнет абхазских и югоосетинских нацпредателей – вассалов Кремля, сделавших свободолюбивые кавказские народы заложниками своих авантюр. Оккупантам не удастся повязать кровью братские народы Кавказа. Чеченцы знают и помнят, что такое подлинный геноцид русофашистов. Поэтому мы сегодня вместе с грузинским народом в его борьбе за сохранение своего суверенного, демократического государства в пределах его исконных, международно признанных границ. Для кавказских народов неприемлемы никакие имитации «свободы и независимости» в составе России, под пятой режима чекистов. ХХ1 век – век свободы подневольных народов. Никакие «исторические интересы» политических импотентов из Кремля не поработят более Кавказ. Выражаем надежду, что в этот раз мировому сообществу не понадобится слишком уж много времени, чтобы разглядеть подлинную суть русофашизма чекистов. Кремлевской хунте не резон забывать о судьбе висельников Нюрнберга и о Международном Трибунале в Гааге. Русофашизм не пройдет! Не должен пройти… Baysalon Hamzat,сопредседатель чеченской общины в Ураине.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:24 (#)

ЗАЯВЛЕНИЕ Общественных объединений Азербайджанa 28.08.2008 г. О ПРИЗНАНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ СЕПАРАТИСТСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ "АБХАЗИЯ" И "ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ" ЗАЯВЛЕНИЕ Общественных объединений Азербайджана г. Баку 28 августа 2008 г. Мы, представители общественных объединений Азербайджана, как и все люди доброй воли в мире, с возмущением и глубокой озабоченностью восприняли известие о признании Российской Федерацией независимости сепаратистских образований "Абхазия" и "Южная Осетия", произошедшего после изгнания с этих территорий грузинского населения и неприкрытой военной агрессии России против суверенной Грузии. Мы рассматриваем этот шаг российских властей, как кульминацию давно задуманного и настойчиво проводимого в жизнь плана по аннексии части территорий тех республик бывшего СССР, которые отказывались подчиниться российскому диктату, и выбрали путь независимости и интеграции в мировое демократическое сообщество. Свои действия власти России оправдывают эрозией международного права, произошедшего в результате событий на Балканах, однако все мы были свидетелями того, как именно Россия с самого момента развала СССР инициировала и не давала погаснуть сепаратистским конфликтам по периметру своих границ. Признанием независимости сепаратистских Абхазии и Южной Осетии Российское правительство нанесло огромный вред, в первую очередь, своему обманутому народу, которому вместо кропотливого труда и реальных государственных реформ предлагаются рецепты успеха, взятые из тех темных времен, когда счастье одних было построено исключительно на порабощении других. После событий в Грузии никто из бывших республик СССР не может чувствовать себя в безопасности рядом со страной, открыто объявляющей нам о том, что время от времени она будет преподавать кровавые уроки тем из нас, кто ослушался окрика из Кремля. Но самое страшное это, то, что своими действиями Россия поставила мир на грань новой Холодной войны, которая будет истощать планету, пожирать ресурсы стран мира, столь необходимые для преодоления нарастающих проблем глобального развития. Мы обращаемся к Российскому правительству с призывом остановить агрессию против суверенной Грузии и отказаться от губительных имперских планов по порабощению своих соседей и направить свои усилия на установление в стране таких непреходящих ценностей как упорный созидательный труд и сотрудничество между людьми и народами. Мы обращаемся к правительствам стран демократического сообщества, к людям доброй воли во всем мире с призывом проявить действенную солидарность с борьбой Грузии за свой суверенитет. Мы обращаемся к Азербайджанскому правительству с призывом оказать всемерную поддержку Грузии в этот тяжелый для нее час. Мы, также, призываем правительство Азербайджана – не поддаваться на шантаж и угрозы со стороны империалистических кругов России и продолжать развивать экономическое и политическое сотрудничество с мировым демократическим сообществом. Мы хотели бы обратить внимание Азербайджанского правительства на то, что попытка аннексии Россией грузинских земель делает участие России, как беспристрастного арбитра в миротворческом процессе в карабахском конфликте невозможным. Мы призываем азербайджанское гражданское общество к всемерной информационной поддержке грузинского сопротивления российской агрессии, а также к активному участию в сборе средств, в пользу пострадавшего от этой агрессии мирного грузинского населения. Мы верим, что эпоха империалистических войн и аннексий уходит в прошлое, взамен этому на планете наступает эпоха добровольного взаимовыгодного сотрудничества, которое поможет решить проблемы между людьми и между странами без лжи и насилия. ПОДПИСИ: Рашид Гаджилы, Мехрибан Везир, Рашаж Гусейнов, сопредседатели, Азербайджанский Национальный Комитет по Евроинтеграции Хикмет Гаджизаде, вице-президент Центр Экономических и Политических Исследований Расим Мусабеков, вице-президент Центр Экономических и Политических Исследований Сабит Багиров, президент Фонд Содействия Развитию Предпринимательства и Рыночной Экономики Эльчин Шихлы, главный редактор Газета "Зеркало" Арзу Абдуллаева, председатель Азербайджанский Национальный Комитет Хельсинской Гражданской Ассамблеи Ариф Алиев, председатель Союз журналистов "Йени Несил" Ильгар Мамедов, политолог, член Азербайджанский Национальный Комитет по Евроинтеграции Эльнур Баимов, главный редактор Информационное агентство "Day.az" Яшар Джафарли, председатель Союз Офицеров Запаса и Отставников Ингилаб Ахмедов, директор Центр Мониторинга Общественных Финансов Вахид Гази, директор Центр Плюрализма "Инам" Рухангиз Гусейнова, председатель Общество "Женская Солидарность" Али Аббасов, политолог, член Азербайджанский Национальный Комитет по Евроинтеграции Магеррам Зульфугарлы, председатель Ассоциация Научных Исследований Губад Байрамов, президент Центр Экономических Исследований Шахин Гаджиев, директор Фонд Наджафа Наджафова Мехман Алиев, член правления Совет прессы Азербайджана Новелла Джафароглу, председатель Общество защиты прав женщин Азербайджана им. Д.Алиевой. Саадат Бананярлы, председатель Азербайджанское Национальное Отделение Международного Общества за Права Человека Саида Годжаманлы, председатель Бюро по Правам Человека Аннаги Гаджибейли, президент Ассоциация Юристов Азербайджана Интигам Алиев, президент Общество Правового Образования Сахиб Мамедов, председатель Лига Защиты Трудовых Прав Аваз Гасанов, председатель Общество Гуманитарных Исследований Рашад Гусейнли, со-председатель Азербайджанский Национальный Комитет по Евроинтеграции Ирада Багирова, член Азербайджанский Национальный Комитет по Евроинтеграции Яшар Зейналов, координатор Азербайджанский Национальный Комитет по Евроинтеграции Рашад Ширинов, президент Азербайджанская Молодежная Ассоциация Атлантического Договора Малахат Муршудлу, председатель Азербайджанский Союз Свободных Учителей Лейла Алиева, президент Центр Национальных и Стратегических Исследований Назад

(написано анонимно) 31.08.2008 16:25 (#)

Вильнюс. Заявление международной парламентской группы по проблемам Чечении 25.08.2008 г. «Россия, с попустительства западных государств, в своих действиях постоянно основывается на силовых принципах старой империи. После Второй мировой войны она является единственным государством, насилием, обманом и коварством завладевшим новыми территориями...» Заявление международной парламентской группы по проблемам Чечении в связи с агрессией России против Грузии INTERNATIONAL GROUPOF PARLIAMENTARIANSON THE PROBLEMOF CHECHENIA Gedimino pr. 53, Vilnius, LRS, Lithuania, LT-01109, E-mail: [email protected]Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Tel. 370 — 601 95 809 МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА ПАРЛАМЕНТАРИЕВ ПО ПРОБЛЕМАМ ЧЕЧЕНИИ ГОСПОДИНУ ГАНСУ ГЕРТУ ПЁТТЕРИНГУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА ГОСПОДИНУ ЛУИСУ МАРИЯ ДЕ ПУЧ ПРЕЗИДЕНТУ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ ГОСПОДИНУ P. АЛЕКСАНДЕР СТАББ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБСЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ АГРЕССИВНОЙ И ПРЕСТУПНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ. ЗАЯВЛЕНИЕ Россия, с попустительства западных государств, в своих действиях постоянно основывается на силовых принципах старой империи. После Второй мировой войны она является единственным государством, насилием, обманом и коварством завладевшим новыми территориями. В августе 1944 года Россией была аннексирована Республика Тува — 170 тыс. кв. км. Более 40 тыс. кв. км. захвачено у Финляндии в Карелии. В 1945 году у Латвии отрезала район Абрене (2 тыс. кв. км — 2 проц. территории Латвии), у Эстонии — в районах Нарвы и Петсери около 2 тыс. кв. км. В 1945 году захватила область Кенигсберг (Калининградская область) — 15 тыс. кв. км, и у Японии — 9 тыс. кв. км Курильских островов. Общий объем территорий, присовокупленных Россией,- 238 тыс. кв. км и соответствует площади целого государства, равного Румынии. Стоит напомнить и о невозвращенных зданиях посольств Литвы в Париже и Риме, которые с пособничества Гитлера в 1940 году были переданы России. 17 декабря 2001 года Россия приняла конституционный закон «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации». В 1-ой статье закона говорится о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта «в результате присоединения к Российской Федерации иностранного государства или его части». В 1-ой части 4-ой статьи этого закона установлено: «В качестве нового субъекта в Российскую Федерацию может быть принято иностранное государство или его часть.» 1-ая часть 6-ой статьи гласит: «Инициатором предложения о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части и заключении международного договора /…/ является данное иностранное государство» Трудно доступная логика: когда какое-либо государство предлагала для России взять часть ее территории… Таким образом, данный закон предусматривает возможное отторжение территории от другого государства, поскольку презумирует присоединение к Российской Федерации не только всего государства, но и «или его части». Такой установкой прокламируется принцип отторжения территории государства как желаемая и поощряемая практика. Гипотетически можно понять присоединение к России целого государства, но присоединение к России «части» государства по национальному закону России, пренебрегая принципами и нормами международного права, можно считать заведомым стремлением и оправданием захвата. Запутанный текст закона не указывает, кто будет инициатором стремления в случае присоединения «части» государства к России. Данный закон и будет применен для присоединения Южной Осетии и Абхазии. Поскольку Грузия соответствующей инициативы проявлять не станет, следует устроить. «независимость» этих территорий. Для этого последует «референдум по самоопределению», прокламация «независимости» этих территорий, признание такой «независимости» Россией и присоединение к России. А как быть тогда с самоопределением Чечении? Здесь разница концептуальная: Чечения самоопределилась демократически и свободно, в ней не было иностранных войск и она не входила в состав какого-то другого государства. В настоящее время Россия хозяйничает и фактически распоряжается на территориях, принадлежащих Грузии: на 3,9 тыс. кв. км в Южной Осетии и 8,6 тыс. кв. км в Абхазии. В этом месяце высокопоставленные представители власти России заявили, что Грузия должна забыть об этих двух территориях. Остается российские процедуры оформления. В истории российской империи накоплен большой опыт по «добровольному присоединению к России». Эстония, Латвия и Литва, куда в 1940 году были введены российские войска, страны оккупированы, в них проведена имитация выборов и «оформлено» присоединение к России, — всего лишь один из примеров. На основе имитации права Россия проектирует незаконно приобретенную ею территорию увеличить до 205 тыс. кв. км. Уничтожение людей и государства Чечении в 1994–1999 годах и настоящее нападение на Грузию должны быть политически и юридически зафиксированы и получить оценку, дабы избежать преступных прецедентов и определить ответственности не только за продолжающихся массовые нарушения прав человека, но и преступления против человечности, военные преступления, подвергая комплексной ответственности без срока давности. Считаем, что постоянный, детальный и повсюду оглашенный мониторинг в Чечении и Грузии способствовал бы признанию права и справедливости при сдерживании России от очевидных преступлений, безответственности и намерений их прикрыть фиктивными нормами права. Альгирдас Эндрюкайтис Генеральный секретарь международной группы парламентариев по проблемам Чечении

(написано анонимно) 31.08.2008 19:08 (#)

А поцелуйте себя в зад!

Абхазия и Южная Осетия больше ни когда не будут в составе грузии.

User peter, 31.08.2008 19:27 (#)

Никогда не говори никогда!

Пусть процветают Тбилисо, Сухуми, Цхинвали, солнечная Грузия и все свободолюбивые роды Кавказа под одним общим для всех солнцем. О том с кем им жить и как, они вполне способны разобраться и сами без вашей навязчивой помощи и сомнительных медвежьих услуг. Не принижайте их способности и не унижайте их гордость и человеческое достоинство.

Fedor 31.08.2008 19:52 (#)

Пусть прочветают

Пусть процветают, был бы кто против. С кем и как жить осетины решили еще задолго до Саакашвили, но он почему-то решил лишить их права на жизнь. И вот в чем проблема уважемый, лишить нас права защищать жизни мирных людей, в данный момент не может никто.

(написано анонимно) 31.08.2008 21:53 (#)

Рыночные вы наши, когда свою многочисленную шоблу от нас заберете? Или нам самим вышибать?

Fedor 31.08.2008 19:36 (#)

трусливый чечен

Атмосфера страха витает в семьях большинства россиян, страх нагнетается в рабочих коллективах, здесь главным образом страх перед работодателями, которые в путинской россии в большинстве сотрудничают с тайной полицией-фсб в вопросах доносов и отслеживания неблагонадёжных. Уважаемый Андрей Скалов все что ты тут написал чушь полная, я простой россиянин и у меня и в моей семье и в нашем рабочем коллективе нет ни страха не ужаса, а ты одним фактом своего существования, и то что я могу читать ту глупость которую ты написал, подтверждаешь то что деморатия и свобода слова у нас существует в реальности, а не вертуально. А Россия устоит ты даже не сомневайся, и будем мы и дальше защищать слабых и давить отморозков таких ты, Сакашвили, и т.п. А по поводу, сучьем менталитете российских крыс, помни трусливый чечен, что мы не забыли как наши солдаты освобождали рабов из ваших зинданов. Ты можешь сидеть в своей норе и что-то вякать для своих спонсоров, нам ты безразличен.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:59 (#)

уёбок орать позно !Россия подняласьпосле того как её предали набрала силу исейчас нас никто не остановит !жрити суки галстуки от злости и бессилия!

А что же тогда Дугин плачется что вот Русские патриоты сейчас стоят на коленях с американским членом во рту?

(написано анонимно) 31.08.2008 20:15 (#)

если сам стоишь на коленях с членом во рту - не значит что стоят другие.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:20 (#)

Балтин: ЧФ уничтожит корабли НАТО в Черном море за 20 минут

Об этом заявил бывший командующий ЧФ Герой Советского Союза адмирал Эдуард Балтин, сообщает РИА «Новости». «При внешнем могучем облике корабли НАТО в Черном море не представляют собой боеспособную группировку. В случае необходимости достаточно одного ракетного крейсера «Москва» и двух—трех ракетных катеров Черноморского флота для того, чтобы одним залпом ее уничтожить. Через 20 минут море будет чистым», — сказал Балтин. «Это разрозненная группировка кораблей, в которой есть даже корабли береговой охраны», — добавил адмирал. Вместе с тем Балтин полностью исключил возможность столкновения между НАТО и Россией в Черном море. «Мы атаковать не будем априори, а сами они на самоубийц не похожи», — сказал он. «Конечно, им жаль потраченных денег на Саакашвили, все-таки пять лет обучали в США. Но прежде чем обучать, надо было еще провести тест на психическое здоровье. У нас бы Саакашвили не прошел медицинскую комиссию ни в одном военкомате, даже за деньги», — заявил Балтин.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:32 (#)

Балтин подтвердил гуманитарную направленность присутствия флота НАТО и поставил под сомнение кремлевскую риторику. Если по-патриоцки рассуждать, Балтин - враг России?

(написано анонимно) 31.08.2008 16:46 (#)

Самое интересное, что ответного удара не будет. Зачем? Достаточно заблокировать западные счета российский предприятий, частных лиц и государства и организовать товарную блокаду. Через полгодика те россияне, которые еще не передохли с голоду, приползут на коленях, моля о прощении

(написано анонимно) 31.08.2008 17:03 (#)

уебок Россия сама всё производит а чего нету купим у индии и китая!

(написано анонимно) 31.08.2008 21:43 (#)

Что это все, что она производит, уебок ?

Папуля 31.08.2008 22:03 (#)

Ой!

Эй, бывший главнокомандующий. Похоже, что ты сам проходил тесты не психическое здоровье в одном из военкоматов. Очень даже похоже, потому, что в них в последнее время даже полных даунов признают годными к строевой, а за деньги здоровых признают даунами. Так-же есть подозрение, что бывший верховный командир, тоже в военкомате проходил тесты.

YUriy 31.08.2008 22:28 (#)

Балтин: "У нас бы Саакашвили не прошел медицинскую комиссию ни в одном военкомате, даже за деньги".

Как, в Российских военкоматах берут взятки? в Российских военкоматах работают нечестные люди?

(написано анонимно) 01.09.2008 14:01 (#)

Балтин лишь подтвердил, что российские СМИ несут бред по поводу военной угрозы со стороны кораблей НАТО в Черном Море.

Балтин лишь подтвердил, что российские СМИ несут бред по поводу военной угрозы со стороны кораблей НАТО в Черном Море. Тем, которые верят в озабоченность российских руководителей судьбой лиц кавказской национальности надо провести тест на психическое здоровье.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:17 (#)

Россию конечно не запугать Бр

члены путинской клики контрабандой получать будет а вот народ то нет.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:20 (#)

И он один ее ведет, главнокомандующий и заложник. Поэтому, несмотря на дела, проклятое "время" тянется.

(написано анонимно) 31.08.2008 17:04 (#)

уебок Россия сама всё производит а чего нету купим у индии и китая!

Росстат 31.08.2008 19:12 (#)

Ну и болван, если в наши сказки веришь.

лилипукин 31.08.2008 16:17 (#)

Мой посыл Великобритании прост.

Если хочешь, чтобы тебя принимали за почетным столом таких организаций, как "большая восьмерка", Организация экономического сотрудничества и развития и ВТО, нужно принимать тот факт, что помимо прав, есть обязанности.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:20 (#)

"Если Россия хочет, чтобы ее принимали за почетным столом мировых организаций, она должна понимать, что помимо прав есть и обязанности"

Т.е. Россию ставят перед выбором - или уходите из Грузии, или из G-8

(написано анонимно) 31.08.2008 16:29 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=j42iTFubmuA

http://www.youtube.com/watch?v=j42iTFubmuA

(написано анонимно) 31.08.2008 16:29 (#)

Не уйдёт из Грузии, закусили удила путиноиды

ох... от нефтедоларов.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:34 (#)

Очко у них играет от перспективы падения цен на нефть. Бояться, что их блефовый поцреотизм станет ясен когда поток нефтедолларов иссякнет.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:43 (#)

Жалко что страдать будут опять простой народ Как в фильме белые пришли-грабят красные пршли-грабят С одной стороны если все эти санкции будут напрвленны исключительно против этих сук предавших и обворовавших РОССИЮ то РОССИЙСКИЙ НАРОД ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИТ НО в итоге все наоборот

(написано анонимно) 31.08.2008 16:46 (#)

Россия - надежда всего прогрессивного человечества. США - оплот лжедемократии и агрессии, клонирующей страны-сателлиты, проамериканских марионеток.

(написано анонимно) 31.08.2008 16:55 (#)

Это есть наш последнийИ решительный бойС ИнтернационаломВоспрянет род людской!Отступать некуда, позади Gunvor! Ура, товарищи! Впер-о-о-д!!! :)))))))

(написано анонимно) 31.08.2008 16:53 (#)

грузия совершила агресию а натовские нацисты её подержали !россия спасла от истребления осетин и мы всегда прийдёт на помощь!

(написано анонимно) 31.08.2008 16:58 (#)

"Россия должна быть хорошим партнёром..."-в переводе :во всёи слушаться США и Британию.Мой посыл англосаксам прост:

помимо прав англосаксов,есть права и других стран ,в частности-России

(написано анонимно) 31.08.2008 17:12 (#)

С такими "переводчиками" Россия скоро окажется в такой же жопе, как и Германия в 1945-м. Разница только в соседях - у Германии это цивилизованные европейцы, у России - азиатские тигры Китай, Иран и т.п, которые с радостью откусят себе по кусочку.Из толкового словаря русского языка: Патриот - представитель общественной группы, развалившей Российскую Федерацию (издательство Московской Республики, 2020 год)

(написано анонимно) 31.08.2008 17:18 (#)

По делу то есть что сказать,убогонький.?У кого Иран или Китай за

К чему всё и идёт

Shander 31.08.2008 18:32 (#)

Дык Китай только пару месяцев назад у россии откусил-то островки ;)

(написано анонимно) 31.08.2008 18:44 (#)

Ты, пидарашка свинхедская, либо неуч, либо как всегда - дуркуешь:)!

Февраль 1969 года - Даманский инцидент. Прочитай. Китай всё-таки его прибрал. За 40 лет Китай силушки и мозгов понабрал, а Россия усохла, спилась и деградирует. Конечно, военный вариант захвата Дальнего Востока, Сибири и Урала у них не основной, но и он не сбрасывается со счетов руководством КПК. А если придётся развить наступление они доедут и долетят до Москвы. У педриотов настанут страшные дни - за их поганый язык у них все зубы молотком повышибают, утешением для вас будет одно - минет вы будете делать первокласный:)!

(написано анонимно) 31.08.2008 18:44 (#)

Ты, пидарашка свинхедская, либо неуч, либо как всегда - дуркуешь:)!

Февраль 1969 года - Даманский инцидент. Прочитай. Китай всё-таки его прибрал. За 40 лет Китай силушки и мозгов понабрал, а Россия усохла, спилась и деградирует. Конечно, военный вариант захвата Дальнего Востока, Сибири и Урала у них не основной, но и он не сбрасывается со счетов руководством КПК. А если придётся развить наступление они доедут и долетят до Москвы. У педриотов настанут страшные дни - за их поганый язык у них все зубы молотком повышибают, утешением для вас будет одно - минет вы будете делать первокласный:)!

Гыгыгыгыгы 31.08.2008 19:46 (#)

Они надеются

полицаями при китайцах служить. Вся ж их детеяльность по созданию из запада врага выгодна только китайцам. Думают, что им зачтется...

(написано анонимно) 31.08.2008 20:13 (#)

А, так они патриоты Китая. Тогда все понятно

(написано анонимно) 31.08.2008 21:06 (#)

14:44:46-тип

??

(написано анонимно) 31.08.2008 19:19 (#)

Опять амнезия?

Амурские острова у России китайцы откусили совсем недавно - не припоминаете? А у них Сибирь обозначена как "временно утраченные территории". Если введут санкции и торговать придется через Китай, он еще что-нибудь попросит в знак дружбы. И вы бы еще пояснили, чем англосаксов банкротить будете?

(написано анонимно) 31.08.2008 21:03 (#)

Амнезия у вас,либерки;а ещё для вас законы,что дышло:если их Россия не выполняет-плохо,выполняет-тоже плохо--такова русофобская доля.

К чему это я?-да к островам:они отошли к Китаю,потому что мы демаркировали границу по МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВИЛАМ,т.е. по срединной линии фарватера.А до этого граница определялась кабальным для Китая договором 19 века,по китайскому берегу.И что тут плохого? И где у них Сибирь-"временно утраченные территории"?-ссылку,плииз.При Мао, во времена конфронтации такая риторика была,но не сейчас. А как банкротить англосаксов?--посмотрите сколько их активов в руках России и Китая.Пока это не выгодно,время не пришло-но придёт.

(написано анонимно) 31.08.2008 21:22 (#)

Да ты расслабься! Китай все сделает по закону, точно так же, как и Россия в Южной Осетии. Сначала объявит сибиряков гражданами Поднебесной, а потом в какой-нибудь удобный момент "защитит" их права, введя на территорию свою армию.

MordEx 31.08.2008 21:35 (#)

про Китай - не распаляйся. у них есть старая обида - Япония. а китайских кварталов, которые нужно защищать Китаю "по международному закону", в любой более успешной стране найдется.

(написано анонимно) 31.08.2008 17:17 (#)

Если при использовании своих прав Россия намерена нарушить права других стран (даже если это - Грузия), её переселят на Луну.

(написано анонимно) 31.08.2008 17:22 (#)

Согласен:Грузию -на луну,к амерам и НАТО

в добрый час

(написано анонимно) 31.08.2008 17:27 (#)

В этой истории выиграет армия Детишки получающие образование в британских коледжах и университетах будут хорошими солдатами

Браун работает на Сердюкова

User eskor, 31.08.2008 17:33 (#)

- Этот тот случай, когда Россия абсолютно права, а остальной мир - нет - Причем поголовно (кроме Сирии, конечно)
-

(написано анонимно) 31.08.2008 17:40 (#)

Россию нужно уничтожить как чуму,от нее все беды на земле.

MordEx 31.08.2008 18:01 (#)

про виновную нацию - спросите у историков кого правящая элита Германии признавала виновником бед в 30-х годах. потом можете поинтересоваться что с ними стало.

Виновный 31.08.2008 19:24 (#)

Мордексу

С кем что стало? С правящей элитой Германии? Германию размазали. Воссоздали Израиль.

MordEx 31.08.2008 20:23 (#)

Виновному

параллель видишь? сейчас виновна Россия.

MordEx 31.08.2008 20:26 (#)

поясню: Россия виновна в том, что не позволила властям Грузии совершить противочеловеный акт.

(написано анонимно) 31.08.2008 17:49 (#)

"Россия абсолютно права, а остальной мир - нет"

шизофрения, как и было сказано

(написано анонимно) 01.09.2008 00:01 (#)

Российские "гоеополитики" спланировали всю эту сволочную провокацию сразу после провозглашения независимости Косова! Спровоцировать неуравновешенного Саакашвилили, воспользоваться тем,что уже розданы российские паспорта и показать миру как встает с колен кузькина мать. Это было просто! А потом? Жалко только осетин, грузин и наших ребят миротворцев...

User eskor, 31.08.2008 18:03 (#)

- Запад действует, глядя на биржевые индексы - Россия - по настроению: как поспал, сколько накануне выпил...:-) - Это как два разных вектора в пространстве - А между ними - зазор непонимания -

(написано анонимно) 31.08.2008 21:52 (#)

налить? ;-)

User eskor, 31.08.2008 18:18 (#)

- "такому как Южная Осетия, она должна согласовывать это..." - Согласование по Южной Осетии можно было провести, скажем, после Олимпиады... :-) - Неужели подобные персонажи это ваши лучшие европейские кадры? :-) -

User combat, 31.08.2008 18:24 (#)

При нападении на ирак что-то никто с нами не согласовывал...

1

MordEx 31.08.2008 20:48 (#)

а с остальными "членами" G7 кто-то согласовывал?

Крокодил Ганди 31.08.2008 18:27 (#)

Ритуальное камлание

По изгнанию духа Ужасного Медведа из газопроводов Цивилизации. Шаман в воинственной раскраске, с костью в носу периодически трясет маской из медвежьей шкуры и погремушкой на которой написано "G7"... Туристы в восторге! 8-)))

(написано анонимно) 31.08.2008 18:32 (#)

Сколь веревочка ни вейся-всеравно совьешь петлю...

В истории еще не было случая, чтобы Запад оказался в проигрыше и позволили России вырваться вперед, диктовать свои правила игры. Попытки Пу расколоть Европу и США смешны. А его заявки, что России все пофигу-глупы.

(написано анонимно) 31.08.2008 18:51 (#)

Комнатный пудель госдепа затяфкал!

Сабака лает, караван идёт.

(написано анонимно) 31.08.2008 19:12 (#)

Видимо Гордон не знает что Россия ни кому ни чего не должна.

Тем более мелкобритании.

Гыгыгыгыгы 31.08.2008 19:42 (#)

Ниче, вот подаст Грызуния иск в международные суды за причиненный ущерб...

И конфискуют в обеспечение и яхту Абрамовича (как раз хватит на компенсацию погрома в Поти), и особняки в Лондоне, и средства стабфонда. И акции Роснефти сразу упадут до нуля. И прочих, которые на международных биржах торгуются. А может в этом и состоял весь смысл? Борьба с коррупцией столь нетрадиционными методами? Тогда перед Медведевым снимаю шляпу. Наконец-то с россиянским ворьем руками заграницы будет покончено.

Тим 31.08.2008 19:33 (#)

"Если хочешь, чтобы тебя принимали за почетным столом таких организаций, как "большая восьмерка"...... Браун видимо не знает, что ПОСАДИШЬ СВИНЬЮ ЗА СТОЛ - ОН ТАЕБЕ И НОГИ НА СТОЛ :)))

Тим 31.08.2008 20:34 (#)

Да, вот тут еще мнение Збига Бжезинского о Сталине и Путине. Он тоже считает, что НЕ СТОИТ САЖАТЬ СВИНЬЮ ЗА СТОЛ :))) "The difference between Stalin and Putin is that Stalin commited great crimes on a great scale. Putin has committed petty crimes on a petty scale. And what is certain is that Russia's new business elite is not going to be happy if they think their bank accounts could be frozen or their children cannot study in the West. What is required is calm, deliberate ostracism." http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/31/russia.georgia

(написано анонимно) 31.08.2008 20:41 (#)

Загиб Бздюжинский большой фантазёр!

И свинья ещё та!

Золинген 31.08.2008 20:39 (#)

Простите, а кто это- БРАУН?

Вот удивительное дело! Все крутые перцы Европы и Пендостана жутко грозятся на словах. Каждый в отдельности. Да так, что у некоторых наших диберастов, вроде Касьянова или Каспарова по ночам прекращается энурез и начинается видение о "большом, окончательном и решительном ЭМБАРГЕ всей России", мнятся им тыщи и тыщи голодных на площадях, сжигание портретов Путина, митинги, развал страны, и как венец всех санкций-небольшая гражданская ваойна, ввод окупационных войск в Россию, и наконец то место в Кремле, нефть по 22 доллара, Березовский в Совбезе, и Ходорковский в Газпроме. Потом энурез дает себя знать, и реальность берет верх над снами. Г-н Браун, вы еще не начали ссаться по ночам? Ну..это вы ПОКА так бодро отвечаете ..что не ссытесь. Касьянов тоже бодрился...)))

Алексей 31.08.2008 23:05 (#)

Простите, а кто это- БРАУН? Браун это карманная шавка Буша :) а вобще смешно слушать критику направленную против Питина! особенно от таких столпов "демократии" как касьянов который является самым обыкновенным жуликом! При Путине в первые за много лет страна стала возрождаться, но именно это так бесит врагов России вот и брызжут они желчью от бессилия и злобы!

(написано анонимно) 01.09.2008 10:03 (#)

Простите, а кто это Питин?

(написано анонимно) 31.08.2008 20:51 (#)

Я, Третьея Российская Империя...

Я, Третьея Российская Империя, гарантирую территориальную целостность оставшейся после отделения независимых Абхазии и Южной Осетии территории Грузии (Г - А - ЮО) и обещаю впредь на нее не нападать. Вопрос исчерпан? А теперь, здесь, за почетным столом мировых организаций, я предлагаю выпить за миропорядок, который обеспечивают США, Россия, Китай и страны Евросоюза конечно, являющиеся с 1945 года нашей, так сказать, совестью. Польша, не в службу, а в дружбу, принеси нам еще "Хванчкары".

Историк (историк12) 31.08.2008 21:19 (#)

Смешной этот Браун. То требует пересмотреть российскую конституцию, то при

...

Слава 31.08.2008 21:40 (#)

Фель

Опять двойные стандарты.Хотя я не уверен что слово стандарт и политику можно хоть как то увязать

Костя 31.08.2008 21:52 (#)

Лучше поздно, чем никогда

Расследуя отравление Литвиненко, англичане первыми в Европе ощутили на своей шкуре прелести современной кремлевской политики. Поэтому именно Г. Браун занял принципиальную позицию по войне на Кавказе. Наглость, ложь, цинизм, беспринципность- красной нитью проходят во всех делах "успешных российских менеджеров" от президента до управдома в Урюпинске. Взорвали дома в Москве, развязали войну в Чечне... на Западе для порядку побухтели, пожурили - так внутреннее же дело, установление конст. порядка (да и у самих не все везде в ажуре)... прошло без последствий. Можно продолжать. С севера и юга наворотили по газопроводу, повязали личной выгодой падких до халявы европейских политиков- вроде как раздробили Европу. Слава богу, что до Англии не достали, а то и Г. Браун засунул бы язык в жопу, как это сделал Б/Кони... Теперь можно и посерьезнее уже ВНЕШНЮЮ войнушку затеять. Благо немцы и французы дали зеленый свет на саммите НАТО в Бухаресте. А ведь готовились давно и нагло. Фактически на виду всего мира. Брехали на каждом углу о территориальной целостности Грузии, как сейчас брешут, что не имеют претензий к Украине, а сами истерично налево и направо раздавали российские паспорта, подтягивали к грузинской границе элитные части... НИКТО В МИРОЛЮБИВЫЕ СКАЗКИ РОССИИ УЖЕ НЕ ВЕРИТ, и грош цена в базарный день словам о мире Путина и Медведева. Только сплоченные активные действия, а не слова, Европы и США могут остановить агрессора - Россию и предотвратить масштабную войну. Сатаров прав, когда в своих публикациях отметил, что к власти в России пришли не подготовленные люди. Таких людей надо учить. В виду дремучести- лучше по Павлову. Пряники, например, в виде приема в G8 - раздали. Не дошло. Теперь очередь киздюли в лоб. Лучше экономической, как предложил Ривкин. Не надо всех. Одного, двух наиболее близких к подполковнику. Если опять спустить ситуацию на тормозах, то уже воевать будет не только Кавказ, но и вся Европа. А далее- как в учебниках по истории.

(написано анонимно) 31.08.2008 22:23 (#)

Будущее Москвы - радиоактивная зона.

vitianya 31.08.2008 21:52 (#)

Не надо нервничать Дарагой Браун!

Ваша озабоченность принята к сведению.

Голанец 31.08.2008 22:21 (#)

Привет с Голан

Так смешно читать вот это Ура-патриотическое "Да МЫ,Да их..!"Особенно понравилось про закупки продовольствия в Индии и Китае!Хотя,газ в Средней азии уже скупаете для перепродажи или для своих нужд.Но вот продовольствие в Индии и Китае-это действительно мысль ну очень интересная!Главное,что очень патриотическая-китайцев и индийцев много,им все равно заняться нечем-пусть россиян кормят!Правильно-уже одевают и обувают,детишек игрушками обеспечивают,электорат электроникой бытовой одноразовой.Теперь еще и рисом делиться с вами начнут.От себя оторвут,но рассеян накормят.Вчера,вот не помню уже кто,предлагал у батьки в Белоруссии или в Бразилии жрачкой разжиться!Там много жрачки в болотах и амазонской сельве-улитки,змеи,жуки разные.Если уж картошку израильскую в уральских городах продают(две недели назад сотрудница вернулась в тихом ахуе),то самодостаточная великая Россия действительно может выкладывать ноги на стол переговоров с ЕС!И цены на нефте-газ взвинчивать,и по методике Малахова мочой и глиной начинать лечиться,и затягивать пояса по совету Онищенко-Гордеева.В добрый путь!

(написано анонимно) 31.08.2008 23:32 (#)

С "чугунными рубашками охлаждения";

(написано анонимно) 31.08.2008 22:35 (#)

У Америке нет друзей. У неё есть союзники (Великобритания, страны старой Европы)), шестёрки и страны-гигиенические прокладки (страны Балтии, Польши, Грузия). Россия не входит в их число. Она исторический враг США.

(написано анонимно) 31.08.2008 22:58 (#)

Наблюдатели ОБСЕ выяснили, что грузинское руководство распорядилось о нападении на мирных жителей, проживающих на территории Южной Осетии, ночью, во время сна.

Алексей 31.08.2008 23:09 (#)

смешно слушать критику направленную против Питина! особенно от таких столпов "демократии" как касьянов который является самым обыкновенным жуликом! При Путине в первые за много лет страна стала возрождаться, но именно это так бесит врагов России вот и брызжут они желчью от бессилия и злобы!

(написано анонимно) 31.08.2008 23:18 (#)

"NASA : Российский космонавт шпионит на борту МКС Согласно отчету NASA , российский космонавт Олег Кононенко на борту международной космической станции с помощью дигитальной камеры с 800-мм линзами осуществлял съемку районов российско-грузинского конфликта. B теории, космонавт нарушил статью устава МКС, запрещающую использование станции в военных целях, однако Россия утверждает, что съемка "осуществлялась в гуманитарных целях". Россия заявила: "Съемка производилась с целью помочь потенциальной гуманитарной активности в регионе, включая серьезное исследование проблем управления водными ресурсами". По заявлениям российских официальных лиц, снимки необходимы для проекта "Ураган", который исследует ледники и источники пресной воды в регионе, сообщает Mignews.com. Утверждениям руководителей российской космической программы поверить все же трудно. Съемка производилась 9-10 августа, когда о какой-либо "потенциальной гуманитарной активности", на территории, по которой передвигались десятки тысяч солдат и сотни танков, говорить не приходилось."

(написано анонимно) 31.08.2008 23:26 (#)

А у нас Олич...

(написано анонимно) 01.09.2008 00:09 (#)

А американский астронавт в это время делал минет космонавту О. Кононенко...

(написано анонимно) 31.08.2008 23:39 (#)

Алёша - вы наивны как ребёнок или глупы как осёл? Вы за колбасу или свободу и права человека?

Алёша - вы наивны как ребёнок или глупы как осёл? Вы за колбасу или свободу и права человека?

(написано анонимно) 31.08.2008 23:51 (#)

Италия обрела государственность (вместо слова "отечество") лишь после того, как все ее концы были связаны между собой Аппиевой и Фламиниевой дорогами.

(написано анонимно) 31.08.2008 23:36 (#)

...А все "зверства" Грузии - ничто иное как Путинская фальшивка выпущенная убийцам

...А все "зверства" Грузии - ничто иное как Путинская фальшивка выпущенная убийцами ГРУ, ФСБ и другими ОПГ включая остинских боевиков. Уж они покуражились над грузинами в сёлах - но уши торчат! И воняет ГэБьём как от Сатаны....

(написано анонимно) 31.08.2008 23:38 (#)

В число "ядерно-энергетических" стран вступает Иран?

(написано анонимно) 31.08.2008 23:40 (#)

Сколько ракет этого типа в Италии?

Валерий1 31.08.2008 23:41 (#)

ВОРЧАНИЕ ЛУЗЕРОВ:)))

Из-за чего весь сыр-бор? Из-за ЮО? Ха-ха! Да чихать они на неё хотели (если бы знали где она находится). Весь крик етот потому, что все эти Брауны и Ко понимают, что их время уходит. Так наз. Запад - это на сегодня всего 40% мирового ВВП и всего 10% населения и ПРОЦЕНТЫ ЭТИ ПРОДОЛЖАЮТ СОКРАЩАТЬСЯ. Запад - это самый медленноразвивающийся рынок. А другие динамичные рынки - Китая, Индии, России, Бразилии и других стран теснят этих вчерашних хозяев мира, им нужно срочно где то на чём то "отыграться", вот они и нашли хороший повод. Но всё это мелко недальновидно и выродится в "пшик".:)))

(написано анонимно) 31.08.2008 23:47 (#)

Сегодня тех, кто не входит в это число, можно пересчитать по "итальянским пальцам".

(написано анонимно) 31.08.2008 23:56 (#)

В тобольской каторжной тюрьме арестанты занимались переноскою с одного места на другое ядер, пересыпкой песка и т. п. Чехов, Остров Сахалин.

Валерий 01.09.2008 00:48 (#)

Хочешь быть великим? Будь им

Не надо лукавить, Валера: Доля в мировом ВВП 2007 Страна США 25,51 Китай 5,99 Япония 8,08 Индия 2,02 Германия 6,12 Британия 5,11 Россия 2,38 Франция 4,72 Бразилия 2,42 Италия 3,88 Источник: World economic outlook April 2008 Как видим, даже не полный перечень стран Запада (а Япония - в их составе) - за 50% Продукт Запада технологичен и технологии. Продукт России - в основном энергоносители, Китая - ширпотреб и некачественные клоны ведущих мировых марок. С началом спада мировой экономики наиболее болезненно это отразится именно на России и Китае. А спад темпов развития на Западе связан, в том числе, с отсутствием новых прорывных технологий (например, таких как РС). Задача, во всяком случае в энергетике в США, по созданию таких технологий - поставлена, решается и , судя по тому, что все у них до этого получалось - будет успешно решена. Так что тот кто хочет быть великим- работает над этим, а тот кто хочет быть страшным- декларирует свое величие

Валерий1 01.09.2008 03:07 (#)

ТЁЗКА Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВЕЛИКИМ!:)))

Я просто объясняю причинно-следственные связи, как я их вижу, не претендуя на истину в последней инстанции. Ваши проценты, это только один источник, если вы возьмёте ещё 4 источника, то получите 4 разных ответа, обусловлены которые будут разными методиками подсчёта и сравнения. Но даже если пока Запад занимает более 50%. (хотя чаще всего я встречаю утверждения, что пальму первенства он всё таки потерял), то важно не это ВАЖНА ТЕНДЕНЦИЯ! Про технологичность Запада, только одна сторона правды, а другая состоит в том, что ещё каких то 25-30 лет Китай ассоциировался с отсталой голодной территорией, где кроме Культурных революций, да разного мракобесия ничего нет. Сегодня за микроскопический по историческим меркам отрезок времени, он уже третья космическая держава, он уже способен скопировать ЛЮБУЮ самую сложную технику (да пока, на первых этапах с качеством будет неважно, но это только ПОКА, Если вы заметили китайцы очень быстро учатся). Что будет через ещё 30 лет, страшно себе представить. Ну про Россию скромно промолчу, а вот Индия тоже демонстрирует неплохие результаты, Бразилия опять же, а там на подходе ещё ряд африканских стран. А вот то, что у Запада все, как вы сказали получится, только на том основании, что всегда мол получалось - тезис очень сомнительный. Напомню, что персидская империя существовала 2,5 тысячи лет и тоже всё получалось, Византия более 1000 лет и тоже считалась незыблемой. Где они??? Нет их. Так что совсем не факт, что западу удастся выбраться из прблем. Спада и крутого кризиса не будет, уж с этим то научились справляться, а вот планомерное снижение влияния сначала экономического, затем и политического, избежать врят ли получится. Не говорю, хорошо это или плохо, т.к. сторон у этого процесса много, есть и плюсы и минусы. Но вот то, что они очень болезненно к этому относятся и не хотят смириться с неизбежным - факт. И реакция на Югоосетинскую войну - один из примеров того, что они не желают понять, что их время уходит, что если они не хотят равноправно взамиодействовать с другими игроками (пример Косово) то и другие игроки на них могут вполне забить болт. Ну побеснуются сейчас на саммите ЕС и всё, думаю что урок будет усвоен, не полные же иони там дебилы. А в следующий раз глядишь и вспомнят что так называемое "мировое сообщество" это не их ЕСовский междусобойчик, а реальное международное сообщество с Россией, Китаем, Индией и другими и решать что то нужно сообща. Значит урок Осетии и Абхазии выучен.

(написано анонимно) 01.09.2008 00:06 (#)

Россия давно доказала свое право на место за почетным столом мировых организаций, и не Британия ее туда пригласила

Два эпизода, которые характеризуют Британию и Россию. Британский заговор с удушением Павла Первого, и российский заговор декабристов с их понятиями о чести и потрясающе самоотверженными их женами. Браун думает, что никто не знает, что такое Британия? Как расстреливались из пушек привязанные к ним повстанцы? Или всем известный факт, что на море британцы не спасают тонущие экипажи потопленных ими вражеских кораблей? Мир прекрасно знает этих холодных расчетливых джентльменов. Россия доказала своей историей свое право на место за почетным столом мировых организаций, и не Британия ее туда пригласила.

(написано анонимно) 01.09.2008 00:14 (#)

В охотском море они из батискафа вытаскивали марсиан?

(написано анонимно) 01.09.2008 00:21 (#)

Британцы никогда не щадили своих противников, даже без оружия. Помни об этом, и тогда сожженный Дрезден не будет вызывать вопросов.

Спасибо, напомнил. Но это были не боевые действия, а взаимодействие на коммерчекой основе. Британцы никогда не щадили своих противников, даже без оружия. Помни об этом, и тогда сожженный Дрезден не будет вызывать вопросов.

(написано анонимно) 01.09.2008 00:12 (#)

Британцы научат, как сделать так, что бы все разбежались.

Вдогонку. Похоже Британия забыла, что ее империи уже нет. Спасибо СССР.

(написано анонимно) 01.09.2008 00:20 (#)

Российской империи тоже давно уже не было бы, кабы не общие сухопутные границы!

МедвеПутин 01.09.2008 00:17 (#)

Мы подписали Указ о создании сети санаториев-профилакториев в самых экологически чистых районах России: в Сибири, Забайкалье, Новой Земле и на Камчатке. Приглашаем всех, желающих поправить своё душевное и психическое здоровье, посетить эти замечательные дома отдыха. Наши высококвалифицированные специалисты быстро поставят Вас на ноги и излечат от врождённых и благоприобретённых штампов эпохи Первой холодной войны, коими страдает 3/4 населения так называемых "западных демокрадий". Мы готовы оказать гуманитарную помощь каждому обратившемуся, бесплатно и в объёме, необходимом для полного излечения. Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить господина Г.Брауна и его коллег, для которых уже забронированы ВИП-палаты, то есть ВИП-номера. Всех, у кого крыша продолжает ехать в направлении Запада, мы обязательно вылечим, а тех, кто попытается уклониться от нашего гостеприимства - будем мочить в сортирах и развешивать на верёвочках, не будь я МедвеПутин !

gikmasto 01.09.2008 00:59 (#)

ne nado panoki liliputik imeet domashnie zagatovki

putik razorialsa klialsa v liubvi gruzinam no za mesta kanfet pasilal su25 tie i tyshki s 500 kg bombami i kasetnimi toje ispolzoval raketi prichem strategicheskie bombia gori takchto emu veriat kak ort i rtr ilintv .p.s.pundec podkralsa nizametno neznaiu kak i kto ego nadoumil no bolshego on dlia razvala rasii sdelac ne mog i nikto ne mog.kstati v chechne vi istrebliali liudei chisto izza gumannix soobrajenii?

User eskor, 01.09.2008 01:11 (#)

- М. Черчилль не принимался Сталиным во внимание. Он - с точки зрения Сталина - был сумасшедшим пьяницей. С. Рузвельт говорил то же самое. - Мюллер
-

User sibirichok, 01.09.2008 01:49 (#)

Про предателей и людей.

Кто заступился за свою Родину "пусть даже сидя у телевизора".Кто не уподобился западным лизоблюдам типа трансвестита Новодворской или предателям Коха и Чубайса.Знайте вы настоящие сыны Отечества и никакая венерическая срамота под названием КОНДОЛИЗА нас не одолеет.Кто не согласен ,никто вас на цепь пока не посадил если вам здесь так плохо и не нравится наша Родина никто такое отребье не держит,валите в вашу америку передавайте привет женщине гондону.Хотя и там ,кому нужна такая мразь продавшая Родиную.Скатертью дорога уроды.

Алексей 01.09.2008 03:46 (#)

Всем истинным либералам и демократам нужно молится чтобы случился крах империи зла США! замечу что такой монстр как новодворская не может быть либералом это фашист чистой воды я думаю ГИТЛЕР И СТАЛИН будут счастливы повстречаться с ней в АДУ! всем гребаным врагам России можете не надеятся на падение моей великой страны думаю что скора случится какойнибудь катаклизм и сша исчезнут! вот тогда все брехливые шавки приползут на коленях просить прощения у Росси и первыми несомненно будут грузины :), а за ними прибалты с поляками! как только сдохнут сша весь мир вздохнет с облегчением появятся первые ростки свободы! БОЖЕ УБЕЙ АМЕРИКУ!!!

Прокурор 01.09.2008 03:16 (#)

Если ЕвроСоюз и Англия в том числе не откажутся от поддержки Саакашвили, то санкции будут применены к ним самим. Грузинский режим, поддерживаемый Европой, напал на российских миротворцев, грузины добивали раненых, забрасывали гранатами подвалы , где спасались мирные жители, давили людей танками. Пусть ЕвроСоюз не надеется, что это сойдёт ему с рук. Очень скоро Россия представит собранные доказательства в Международный суд и Европа напрасно думает, что ей удастся отмолчаться, как в случае с докладом Дель Понто. Или трибунал по Косову и Грузии , или Россия применит к ЕвроСоюзу санкции.

Читатель 01.09.2008 04:28 (#)

Премьер-министру Великобритании Гордону Брауну всё же нужно бы знать о том, что уголовно-зонный совкоизвращённый менталитет способе функционировать только в одностороннем порядке. Так называемые самозванные "руские" привыкли существовать исключительно за счёт завоеваний и грабежа чужих им во всех отношениях соседних народов. Эти дикие и беспардонные люмпен-смерды за годы с той "спецкидальной перестройки" сильно оголодали и их завистливая совковая натура не в состоянии перенести зрелище независимой продуктивной жизни всех тех народов, которые грубейшей силой принуждения московитского паразит-оккупанта и бездельника были с 1917 г. в роли рабов и слуг. За все эти годы с той "искусной смены декораций" на зонной бойне они так ничему и ненаучились у западного мира, разве что за исключением потребления дорогих и перестижных товаров личного потребления. Им хочется быть во главе семей чужих им народов! Они массово несостоятельные маньяки. И приличным людям не стоит иметь с ними какие-либо дела. Содержимое лубяно-воровского сортира нужно было-бы общими усилиями изолировать от мира людей.

Читатель Читателей 01.09.2008 04:50 (#)

Вот это матёрый читателище!

Слы, читатель, а ты сам-то понял, чего сказал?

(написано анонимно) 01.09.2008 04:52 (#)

Борик Обамов спасет Россию от европиудов!!!

ниче, наш Боря Обамов вот станет президентом США, покажет этим европиудам как нужно уважать нашу Россию-матушку. Приползут на коленях еще эти европиуды, умолять будут о прощении.

(написано анонимно) 01.09.2008 07:03 (#)

Вирус величия

Вирус величия 1 СЕНТЯБРЯ 2008 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ Я не хочу жить в великой стране. Будем считать, что пространство для плевков «патриотов» объявлено открытым. Ну, зачем мне великая страна? Я хочу жить в счастливой стране. В богатой стране, если угодно. Чем измеряется величие? Километрами от южных гор до северных морей? Да, безусловно, но есть регионы — доноры, а есть дотационные, которые спонсирует наш брат-налогоплательщик. Вам нужна такая плата за величие? Мир среднего россиянина состоит из подъезда, в котором писают неизвестные люди; двора, где в любой момент могут снести детскую площадку и начать точечную застройку; ДЭЗ-РЭУ-ЖЭКа, который может отключить вам все, что угодно, просто так… Чиновника, гаишника, милиционера, являющих собой постоянную угрозу… Авиакомпании, которая задолжала аэропорту, и вы по ее билету не вылетите уже никогда и никуда, а компенсации не добьетесь. Врача, имеющего право на ошибку, учителя, за свою зарплату не обязанного знать предмет… И так далее, и так далее. Вы футбольный болельщик и празднуете победу вашей команды всю ночь? А моя соседка Анна Васильевна ни хрена не болельщик и пьет валокордин, поскольку уснуть во время этой оргии невозможно. Это частности. Конечно, частности, только вся наша жизнь состоит из частностей… Я хочу жить в стране, которой есть дело до своих соотечественников не тогда, когда геополитические интересы требуют их защиты, а когда это — необходимо. Мне не нужно могущество моей страны просто так. И не врите себе, что это нужно вам. Могущество страны в том, чтобы не есть американскую курятину с мышьяком? А когда друг Буш заглядывал в глаза другу Путину и говорил ему всякие приятные вещи, мышьяка не было? Подумать только! Да, у нас сейчас есть деньги. В этом могущество? А лично в вашем кармане уже звенит? Или все же чувствуете инфляцию? Хотите жить в великой стране? Да живите, сколько хотите. Величие в том, чтобы с тобой считались. Почему американцы не боятся, что с ними завтра не будут считаться? Потому, что у них нет комплекса великой страны. Как-то у нас постоянно получается, что страна должна быть великой за счет ничтожества собственных граждан. Я не хочу жить в такой великой стране. Моя великая страна играет в свои великие игры без меня. У нее есть нынешний президент, который стыдливо выглядывает из-за плеча президента бывшего. И бывший президент, про которого шутят: обращаться будем к президенту или сразу — к премьеру? Они играют в свои игры за мой счет. В нашей великой стране после выборов ничего не изменилось. Более того, на этой волне — продолжения курса — Медведев и стал президентом. Соблюдение Конституции — невыдвижение Путина на третий срок было брошено, как кусок тем, кого эта Конституция хоть как-то интересовала. Тогда зачем они вгрохали такие деньги в фальшивые выборы? Как там было у драматурга Эрдмана? Утритесь, товарищи, в Датском королевстве тоже не все спокойно… США переживают не лучший период. Ждут выборов. Вам смешно, а они взахлеб спорят. И никакой отдельный дяденька не сможет решить, кто же будет президентом той великой страны. Ну, собственно, у нас с вами выборы — дело прошлое. И это значит, что эти ребята могут творить все, что угодно. На вашей шее. И тут откуда-то появляется призрак великой страны, встающей с колен… Вам не кажется, что его вам попросту подсунули, причем ни с того ни с сего? В чем ваши личные дивиденды с величия этой страны? В том, что она отныне плюет с колокольни Ивана Великого на весь мир? Ну я понимаю, вам от этого легче жить в том самом подъезде, дворе, с той самой коррупцией, инфляцией и бесконечным враньем. Счастливые люди. Им не приходит в голову, что когда эта великая страна опять выстроит вокруг себя железный занавес, то об их человеческих проблемах уже никто никогда не узнает… Все достижения мирового общества потребителей власть оставит исключительно для себя. Вам они не нужны? Врете! Советская власть декларировала свое величие и величие страны, в которой стояли очереди за туалетной бумагой. Или тотальный дефицит был результатом происков мировой закулисы? Многократно проклятые вами либералы открыли вам мир, в котором быт удобен и чист, в котором автомобили заводятся без проблем и не надо стирать пеленки, поскольку есть памперсы. И вы, отвергая этот мир, не спешите пересесть на отечественный автопром, отказаться от мобильных телефонов и жевательной резинки. Российский парламент единогласно проголосовал за поддержку независимости Абхазии и Южной Осетии. Ответа на вопрос, что будет Россия делать с этими независимыми республиками, не дают ни парламентарии, ни сенаторы. Мир осудил, но мир перебьется, именно так можно воспринимать слова Путина: «…Страна, которая может отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, не будет в изоляции, что бы ни говорили наши партнеры в Европе, либо в США»… Более того, циничный расчет на то, что побузят и успокоятся, вполне оправдан. А что касается наших собственных граждан, то у них нет возможности спросить премьер-министра, почему страна не отстаивала честь и достоинство своих граждан в Беслане. Почему она не защищает их жизни, когда их сбивают насмерть машины больших начальников. Почему она убиваеть тысячами своих граждан в чечне. Один знакомый, 25 лет от роду, сейчас читает «Полдень» Горбаневской… Недавно он позвонил и спросил, почему же он не испытывает ликования от демонстрации российского могущества? Потом подумал и добавил: «Наверное, вялотекущая шизофрения». Для справки — этот диагноз, по мнению специалистов, характеризуется отсутствием симптоматики, и поэтому, при поддержке партии и правительства, его было крайне удобно применять к несогласным того времени. Дать срок за нелюбовь к власти, если она не проявлялась в конкретных действиях, было трудно, а вот отправить в психушку — запросто. Вялотекущую шизофрению тогда вызывали книги, которые запрещали, передачи, которые глушили, вопросы, на которые не отвечали. Сегодня мы имеем дело с другим заболеванием — вирусом величия. Этот вирус распространяется первыми лицами государства и государственными средствами массовой информации. Подхватывается легко, передается воздушно-капельным путем, то есть витает в воздухе. Опасен тем, что лишает своего носителя возможности адекватно воспринимать действительность и способствует утрате инстинкта самосохранения. Боюсь, что у нас сегодня эпидемия. P.S. На одном из форумов прочитала высказывание: «У меня разлом прошел по семье». Искренне сочувствую людям, которые оказываются в такой ситуации. И обращаю внимание на то, что все чаще слышу от знакомых: «Я боюсь обсуждать эту тему — не хочу терять друзей». Иногда собеседники еще способны воспринимать очевидные факты и, после второго-третьего довода, сдаются: «Ты права, но сути дела это не меняет». А иногда сразу наливаются краской и разбрызгивают со слюной вышеупомянутый вирус величия.

Валерий1 01.09.2008 11:57 (#)

АНОНИМ, А ЗАЧЕМ МЫТЬ НОГИ, ЕСЛИ НА ГОЛОВЕ ПЕРХОТЬ???:))

Надеюсь вы так и поступаете, не моете ноги, т.к. на голове перхоть:))))) Или если прыщ на носу, то руки мыть не стоит. Навалили вы всё в кучу и подъезд с двором и международная политика с Абхазией. По моему у вас какая то форма неадекватности присутствует. Вам не нравится ваш двор, где сносят площадку? Так боритесь! При чём тут Медведев с Абхазией??? Вам не нравится что в подъезде у вас мочатся? Так ставьте домофон, нанимайте консьержа! Или вам Медведев с Путиным это делать будут. Или вы считаете, что не признав ЮО и Абхазию, у вас завтра же этот домофон появится?:)))))))) У вас какие то совдеповские представления о государстве, которое вам чего то всегда должно! Не смешивайте Божий дар с яичницей! Всё что вы написали - в целом правильно, НО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ, НЕ СВЯЗАНЫЕ ДРУГ С ДРУГОМ ТЕМЫ!!! Вот была ситуация с монетизацией льгот и народ вышел на улицы и боролся, а не занимался словоблудием о величии страны и признании-непризнании Косова или Абхазии. И выбил какие то послабления и выплаты, вот и всё!!! Не приплетайте одни прблемы к другим, а занимайтесь тем, чем положено и чем счиатете правильным и будет унас страна и великая и такая как вам хочется ТОЛЬКО НЕ СИДИТЕ НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ И НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ПРО ТО ЧТО БЕЗ ВАС ЧЕГО ТО ПРОИСХОДИТ! Без вас происходит то, в чём вы не принимаете участия по своему желанию.

Алексей 01.09.2008 16:37 (#)

"Не приплетайте одни прблемы к другим, а занимайтесь тем, чем положено и чем счиатете правильным и будет унас страна и великая и такая как вам хочется ТОЛЬКО НЕ СИДИТЕ НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ И НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ПРО ТО ЧТО БЕЗ ВАС ЧЕГО ТО ПРОИСХОДИТ! Без вас происходит то, в чём вы не принимаете участия по своему желанию." Согласен на 100% и вобще совсем этим постом согласен! кстати насчет америки у которой нет комплекса великой страны :) Хахахаха , эта строна считает себя над законом и считает себя вправе творить любое без законие по всему миру эта самая агрессивная странна на свете поразит на теле мирового сообщества!

феокл 01.09.2008 13:52 (#)

Пора пересмотреть наши отношения с нато , вычеркнуть их карты мира!

Россия -гарант мира во всем мире!