новость А нам он нравится

Тайская полиция получила новые доказательства вины Бута
12.03.2008
Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Таиландская полиция получила новые доказательства вины Виктора Бута, которого пресса называет "торговцем смертью". В Таиланде Буту готовятся предъявить обвинения в терроризме и заговорах. В США его хотят судить за торговые связи с колумбийскими боевиками. В России к нему нет претензий.


Комментарии
Лукавый 12.03.2008 14:12 (#)

ЦРУ устраняет конкурента!

:)

(написано анонимно) 12.03.2008 17:50 (#)

цру транспортными перевозками не занимапется

чекисты по просьбе генералов руками американцев устраняют "неправильного пацана"

Свободный 13.03.2008 00:43 (#)

Свой пацан,, до мозгов костей...

Он ведь все делает как надо - торгует оружием, некоторых ненужных устраняет - давайте его на пост вицепрезидента России!

Eesti 12.03.2008 19:13 (#)

Буту вместе с Путом место в Гуантанамо - для выяснений обстоятельств теракта 11 Сентября.

***

Eesti 12.03.2008 19:22 (#)

16:13:19 napisal ne ja. Lovko poddelyvajet provokator moi posty

LOL

Eesti 12.03.2008 21:31 (#)

16:22:00 - konechno ne ty. Potomu chto ty - chekistkij provokator pod moim nikom.

***

(написано анонимно) 12.03.2008 14:52 (#)

Достоин высокой награды

Не исключено, что выдачу Бута может потребовать и Россия для награждения высоким орденом за развитие экспорта отечественного оружия и личное обогащение правящей верхушки.

Ууыеш 12.03.2008 15:03 (#)

а вот если б у России к нему претензии были, то написали бы так. чтоб подразумевалось - отмазать хотят..

***

(написано анонимно) 12.03.2008 19:35 (#)

А тех киллеров лубянских, что подорвали Яндарбиева с сынишкой в Катаре, отмазали под предлогом отсидки в суверен

.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.03.2008 22:37 (#)

Мне кажется, они в госдуме. В одной фракции с Луговым... Под чужими фамилиями...А это по поводу Бута...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46661

Капрал 13.03.2008 01:04 (#)

А мне не понятно,почему Россия не беспокоится о своем гражданине.? У него нет российского гражданства ?Кстати только Дебил не понимает откуда у Бутика столько оружия и под чьей крышей он работает.Недавно прошла информация ,что Бутик продал оружие Хизбалле в прошлом году перед войной.Неужели ,это оружие в смазке пролежало десятилетие после развала Советских ВВС.Не смешите Матрешку.============================================================= ==========================

Цыник 13.03.2008 02:18 (#)

Парень так облажался, что Лубянка вынуждена сделать вид, что не имеет к нему никакого отношения. Тем более, что Таиланд вообще не интересует мнение бумажного тигра.

livejournal.com marik5 [livejournal.com], 13.03.2008 06:24 (#)

Не знаю насчет Хизб-Аллы, а вот "Игла" для ФАРКа была не иначе как ворошиловская... А об Олеге Орлове Россия много беспокоилась? Будь он вольным стрелком - зачем бы писал в Рособоронэкспорт просьбы о спасении? Надеюсь, Бут во сне не храпит и его не задушат в камере майкой. "Только примет ли, примет ли родина-мать..." - у нас же родина разбита на кланы, что же, метаться между ними в расчете на сильнейший?

(написано анонимно) 13.03.2008 07:54 (#)

Бут провалился.Дайте ему пистолет в камеру...для самоликвидации.Золотое правило.

Владимир 13.03.2008 09:15 (#)

А вот так предположить можно?

Что, если Виктор Бут сам решил "слинять" в Штаты? Уж больно резво российские правонасильственные органы отказались от попыток забрать его к себе. А вдруг он откажется сам?! Тогда позору на весь мир! В любом случае, это означает существенное сокращение возможностей для российских поджигателей войны сеять по миру розни и кровь.

User aklimov, 13.03.2008 11:30 (#)

С Бутом более-менее понятно, с Россией - нет...

Оставим в стороне конкретные обвинения и самого Бута. В конце концов даже не важно - выдадут его или нет и кому конкретно. Тут главное - "раздоить" его на информацию и - пусть с ним цацкаются где-нибудь в другом месте. Похожим образом американцы обошлись с Адамовым, что, собственно, и послужило причиной такой озлобленности против него в России и явилось одной из причин столь непривычно жёсткого приговора (а ведь могли бы, как в Думе предлагалось - просто "ликивидировать"?) На самом деле обобщённый вопрос достаточно интересный - отношение государства к своим гражданам, обвиняемым в преступлениях за рубежом. Если гражданин (отвлечённо) обвиняется в совершении преступлений за рубежом - является ли это поводом для "претензий" со стороны государства или нет? Тут всё - не так однозначно, в отличие от обязанности государства осуществлять право на юридическую защиту. С одной стороны - следует установить, связано ли данное обвинение с какими-либо противоправными действиями на территории России. То есть - как минимум надо открывать паралелльное следствие и по его итогам уже принимать решение. С другой - при отсутствии такого следствия вроде как и не за что предьявлять свои претензии. А с третьей :) - так во время правления "серых мышей" принято куча законов, утверждающих, что ущерб "имиджу России" - преступление. К сожалению, у России полностью отсутствует сложившаяся практика отношения к подобныи случаям. Во всяком случае в отношении тех, кто не связан непосредственно с князьями страны. Кстати, ситуация с Бутом как раз демонстрирует его "непрочность" в этом отношении. Не на тех работал, похоже....