Также: Мир, Политика

новость Остров братства

Кубу возглавил Рауль Кастро
25.02.2008
Рауль Кастро. Фото АР

Рауль Кастро. Фото АР

Национальная ассамблея Кубы утвердила Рауля Кастро на пост главы госсовета страны. 76-летний Рауль сменил 81-летнего брата Фиделя, который фактически отстранился от дел из-за болезни еще полтора года назад, а де-юре сложил полномочия на минувшей неделе.


Комментарии
Обыватель-аналитик 25.02.2008 13:26 (#)

Очень смахивает на ситуацию с кончиной СССРа. Старые пердуны во вла

.

Hans-Kristian 25.02.2008 13:30 (#)

Приличные машины - и не только!

Цытата: "И только потом товары на полках появились и приличные машины на дорогах." А также появились бомжи на улицах, теракты, нищие пенсионеры, финансовые пирамиды, дефолты, поборы в армии, Чечня, и, наконец, Великий Путин.

(написано анонимно) 25.02.2008 13:34 (#)

А сейчас на Кубе пенсионеры богатые.

Так что ли?

(написано анонимно) 25.02.2008 13:57 (#)

Сейчас на Кубе крупы, молоко, курятина и т.д. по карточкам. Бензин дифицит, дома облезлые, границы закрыты, нищета...

.

марио 25.02.2008 14:02 (#)

Продолжительность жизни на Кубе как в США. Этот факт перевесит все остальные. А нищих при капитализме у них странет больше на порядок, как это произошло в России, где население после перестройки обнищало и деградировало.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:19 (#)

Перестань стучать по клаве, лу

.

Hans-Kristian 25.02.2008 14:30 (#)

"Свободный выбор"?

А у тех, кто погиб в терактах или в Чечне - был "свободный выбор"? А то, что у миллионов людей уже дважды типа "демократическое" государство конфисковывало сбережения - это тоже был "свободный выбор"? Почему-то разжиревшая буржуазия считает, что вся страна живет так же хорошо, как и они. Разуйте глаза, господа хорошие! Ваша "демократия" пахнет смертью!

(написано анонимно) 25.02.2008 16:52 (#)

При чём тут демократия?

Ею в этой стране и не пахнет. А кем они там назвались... Вот ты назвался Андерсеном -- но ты ведь не он, правда?

Eesti 25.02.2008 17:14 (#)

Hans-Kristian - ваша "логика" не учитывает того, что традиции злобного государства, великодержавного шовинизма и а

А потому и для установления режима разгула чекисткого произвола (вкл. экономическоий бандитизм, чечню и теракты) в других странах намного меньше предпосылок. Да и такого количества местного гэбья там нет.

Eesti 25.02.2008 20:53 (#)

и амбиций третьего Pима ... sorry

***

Hans-Kristian 25.02.2008 21:36 (#)

Куба и Россия

Конечно, на Кубе такого разгула репрессий, как у нас, не было. Видимо, тамошнее КГБ плохо училось у нашего. :-) Но если вдруг, по советам доброго дяди Сэма или российских либералов там введут "демократию", то это будет обычная латиноамериканская банановая демократия - с голодными детьми и опасностью пребывания мирных граждан в бедных районах городов после захода Солнца. Нет, пусть уж лучше братья Кастро правят. Или, на крайняк, строят капитализм под руководством Коммунистической партии - как во Вьетнаме.

Eesti 25.02.2008 21:57 (#)

a chto, vo V'etname detjam luchshe, chem v bananovyh respublikah? Vopors stoit tak: byt Kube severnoj koreej ili juzhnoj.

I levye fanatiki vrode Vas poka ne priveli k blagopoluchiju ni odnu stranu mira.

марио 25.02.2008 17:05 (#)

Это вы то свободны? Рабы капиталп, лижете задницу тех кто выше, и гнобите тех кто ниже. Какие вы свободные?

Eesti 25.02.2008 17:16 (#)

Ты то раб своих псевдомарксистких догм. Пойди ка проспись у мавзолея.

***

марио 25.02.2008 18:29 (#)

Те бе даже проспаться не светит. Дебилам сон не поможет.

Eesti 25.02.2008 19:23 (#)

интеллект красного комиссара вылез из нутра краснобая.

***

(написано анонимно) 25.02.2008 19:44 (#)

Пустота хуже простоты.

(написано анонимно) 25.02.2008 19:55 (#)

Медведёфф

"свaбота лучше несвaботы!"

марио 25.02.2008 19:58 (#)

Продолжай лизать анус начальству дослужишся до старшего менеджера.

(написано анонимно) 25.02.2008 20:47 (#)

2 марио

Не стоит опыт того, как вы заработали сержансткие лычки и паёк распространять на остальной мир.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.02.2008 22:42 (#)

БРАВО! Замечательный совет насчет ужа...

(написано анонимно) 26.02.2008 01:42 (#)

На Кубе тепло! Там можно и при социализме жить не тужить. Тем более все привыкли, а кто не привык тот нашёл способ в Штаты слинять. А что лучше,всебщая бедность или как у нас коммунизм для 1.5% населения?

(написано анонимно) 25.02.2008 14:39 (#)

А также появились бомжи на улицах, теракты, нищие пенсионеры, финансовые пирамиды, дефолты, поборы в армии, Чечня, и, наконец, Великий Путин.

Во время соца - как бомжи жили почти все,но не на улицах, а в коммуналках...нищие были не только пенсионеры, а почти все, про деревню вообще и комментировать не надо....финансовая пирамида соца рухнула еще в 80-х...т.е. дефольт был фактический и надо только вспомнит о "деревянных" ...поборы в армии были и тогда, но замалкивались...наместо Чечни был Афганистан....только Путина на было, но святое место "культа" пусто не бывает.

Eesti 25.02.2008 17:09 (#)

У Ганса-Кристиана в голове левацкие помои. Куба - не злобная шовинистическая Россия, а вполне нормальная страна. По

Когда отомрут фидели и раули она пойдет путем нормальной восточно-европейской страны. Для этого есть все предпосылки. Надо только провести люстрацию и выдворить из страны российскую агентуру.

(написано анонимно) 25.02.2008 19:42 (#)

"пойдет путем нормальной восточно-европейской страны"

Понятие "нормальной" восточно-европейской страны не совсем определённо. Вы уж называйте конкретные страны.

Eesti 25.02.2008 20:49 (#)

privedite primer ne normal'noj.

***

2008-02-25 16:42:06 25.02.2008 21:04 (#)

"пойдет путем нормальной восточно-европейской страны"

(Написано анонимно) "пойдет путем нормальной восточно-европейской страны" Понятие "нормальной" восточно-европейской страны не совсем определённо. Вы уж называйте конкретные страны.========================Слепонемой му*ачок: Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, потом Украина, а далее везде...

Eesti 25.02.2008 21:59 (#)

+1

***

Слепонемой му*ачок 26.02.2008 03:41 (#)

Тады ой!

(написано анонимно) 25.02.2008 13:57 (#)

Просто необходимо продать Кубе ракеты для защиты от Ирана!

!

(написано анонимно) 26.02.2008 01:47 (#)

Нафуй они нужны ваши ракеты! Вы их себе оставьте, пригодятся для самоубийства!

(написано анонимно) 25.02.2008 14:26 (#)

Amerika,spasi ostrov ot kommynyak!

Amerika,spasi ostrov ot kommynyak!

Эль Мундо 25.02.2008 14:29 (#)

Отличная ситуация ! У всех нас есть шанс разбогатеть ! Надо подать иск - на Кубу - за нарушение авторских прав и плагиат !

Предлагаю срочно создасть на Сайте инициативную группу - для инициализации судебного процесса против кражи нашей, российской схемы - по институализации и легализации системы преемничества. Это ж чистейший плагиат ! Мало того, что ихние Уайтты - идею паровоза у наших Черепановых украли, а Маркони - идею радио - у товарища Попова... Они и избирательные модели у нас воровать начали! Да сколько же можно! Стоит нам что-то изобрести, как проклятые капиталисты тут же у нас - эту идею - воруют! А теперь вот - даже братская некогда Куба - наше "ноу-хау" украла ! Я протестую! Мое предложение: подать на Кубу в Международный суд в Гааге ! В Шведский Арбитраж ! 1. Создаем инициативную группу. Рабочее название "Нога Граней" или "Гранённая Нога" (Ноги - брэнд раскрученный, зачем отказываться?) 2. Подаем в суд - на Кубу, за контрафактную передачу власти, плагиат, кражу авторских прав... 3. Получаем выплаты сахаром (Денег у них - всё равно нету...) 4. Открываем продовольственный отдел "Гранёный Сахар" и подслащиваем политические политические процессы в стране.... Политические горечи.... И - ценовые горечи... И коммунальные горечи... Горечей-то - не убавится... Значит и спрос на наш трофейный сахар - всегда будет... Может даже новая власть - нам госзаказ - на сахар сделает... Без этого-то, заморозка цен - ну никак....

Слава из России 25.02.2008 14:43 (#)

такой маленький остров, а такая большая заноза в ж у США!

Казалось бы, чем Куба угрожает США ? Советских ракет и военных баз там давно нет, радары, нацеленные на США, они строить не собираюся, и даже кокаин в США не забрасывают с самолетов! Но почему против этой страны работает вся экономическая и политическая машина США ? А кандидаты в президенты считают своим долгом поизгалаться над Фиделем во время выступлений перед избирателями? В чем секрет ?

(написано анонимно) 25.02.2008 14:48 (#)

Но почему против этой страны работает вся экономическая и политическая машина США ?

Это ж надо так напиться!

(написано анонимно) 25.02.2008 22:03 (#)

2008-02-25 11:48:11

(Написано анонимно) Но почему против этой страны работает вся экономическая и политическая машина США ? Это ж надо так напиться!=====================Небось какой-нибудь совковый дедуля влез в комп внучка, а у дедули совковые глюки и старческий маразьмь!

User mishel, 25.02.2008 15:09 (#)

С чего ты взял дурачок, что Куба это заноза для США?

Военную базу на Кубе США как имели, так и продолжают иметь, а остальная территория засранного островка им пох. Глупый ты пидриотище.

марио 25.02.2008 16:33 (#)

Ну ты и мудак, если СШМ пох, чего ж они блокаду введи?

Вче 26.02.2008 01:34 (#)

чтобы не воняло

User fotograf5, 25.02.2008 19:26 (#)

дурной пример - заразительный

а вдруг и американцем захочецца раскулачить своих Олиграхов-Эксплуататоров и Бесплатную Медицину внедрить ( как на Кубе) ? Коммунистичестикую заразу они за 100 верст чувствуют :-)

(написано анонимно) 25.02.2008 19:52 (#)

А чего же США все эти десятилетия так болезненно следили за тем, что происходило в Латинской Америке, и, боже упаси, не позволяли всем этим государствам самостоятельно развиваться? Боялись за свою систему? А почему? Она ведь самая правильная...

(написано анонимно) 25.02.2008 21:01 (#)

Да ни в чём, просто у людей жалось есть. Когда с острова на плотах и вплавь к берегам континента добираются люди...

марио 26.02.2008 02:17 (#)

А где эти добрые люди когда бегут с Гаити, Доминиканской республики и других стран Карибского басена?

(написано анонимно) 25.02.2008 15:20 (#)

Похоже, шакалам-инвеститорам с пачкой зеленых бумажек, придется немножко подождать.

(написано анонимно) 25.02.2008 15:43 (#)

ты кого имел в виду - путю или абрамовича?

to 2008-02-25 10:26:52 25.02.2008 15:42 (#)

cмахивает на ситуацию в СССР

да смахивает, но с небольшой разницей. В СССР в "Перестройку" номенклатура вывозила отпрысков и наворованные капиталы на Запад. А на Кубу вернутся дети тех, кто сбежал от комуняк в 50-60-х годах. Вернутся со своими честно заработанными деньгами и головами. И покажут Рашке с Крымом как можно "обустраивать" жизнь по-человечески. Вопрос для путинской России только один - побегут в Москву кубинские чекисты или преподчтут мухосранке с Китаем свободную жизнь.

(написано анонимно) 25.02.2008 19:34 (#)

"А на Кубу вернутся дети тех, кто сбежал от комуняк в 50-60-х годах."

Ну, пусть вернутся. Оружье-то в руках у тех, кто остался в стране, кто отстоял независимость, а не у тех, кто удрал.

(написано анонимно) 25.02.2008 16:50 (#)

Лето -- это маленькая жизнь.

Рауль -- это маленький Медведев.Хотя куда уж меньше.

феокл 25.02.2008 17:09 (#)

думаю пора установить на Кубе наши ракеты CC18 ? ч даст нам возможность,

одекватно ответить на американское ПРО.

(написано анонимно) 25.02.2008 17:13 (#)

НеОдекватный ты наш, купи букварь. "Думает" он! Ты сначала отрасти думалку-то.

Vip rubinstein, 25.02.2008 18:06 (#)
12

Ага. Меня тоже всякий раз забавляет, что этот курьезный персонаж употребляет слово "думать" применительно к себе. А лучше всего у него получается "мы". То есть эта вот живая пародия "думает",что он вещает от имени стрнаны, ее народа, ее государства. "Мы разместим ракеты" - потеха. Он в своей квартире хотя бы унитаз разместить в состоянии?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.02.2008 22:47 (#)

Замечательно, Лев! Теперь он намертво пригвожден к своему унитазу...

(написано анонимно) 25.02.2008 17:11 (#)

Бля-а! У братца-то тоже полгроба из жопы торчит.

Так что скоро можно будет сказать, сколько ни мучилась, а умерла-таки. Жалкт только тех бабок, что вбиты были в поддержку Великого Барбудоса. Не стоил он того. А сами из-за них с голой жопой остались.

(написано анонимно) 25.02.2008 18:58 (#)

Мой однокласник был ведущим конструктором комбайнов для уборки сахарного тросника на Кубе. Мощная махи

.

(написано анонимно) 25.02.2008 22:00 (#)

99,3+98,2=197,5%
Надо бы Чурова на стажировку направить, на Кубу.

1 25.02.2008 23:40 (#)

Eesti

VIVA КУБА! Смерть прибалтийским гебнюкам.

(написано анонимно) 26.02.2008 00:11 (#)

апахмелись, пилоткин.

(написано анонимно) 26.02.2008 02:07 (#)

Сегодня у берефов Флориды задержно очередное судно с 50 кубинцами-беженцами на борту.

Сегодня у берефов Флориды задержно очередное судно с 50 кубинцами-беженцами на борту. И так почти каждый день. Чего ж они бегут-то,рискуя жизнью, если на Кубе так все ОК?

Почемучкин 26.02.2008 12:39 (#)

2 вопроса на засыпку: 1) когда количество возвращающихся из Штатов на Кубу значительно превысит к

Жду ответов !