новость Слухи о блефе преувеличены

МАГАТЭ: Иран достиг большого прогресса в обогащении урана
15.05.2007
Иранские ядерные предприятия. Съемка МАГАТЭ. Кадр НТВ

Иранские ядерные предприятия. Съемка МАГАТЭ. Кадр НТВ

Иран действительно начал обогащать уран в промышленных масштабах. В этом убедились инспекторы МАГАТЭ, побывав в Натанце. Продукция тамошних центрифуг пригодна как топливо для АЭС. Ранее эксперты считали, что иранские лидеры блефуют.


Комментарии
вахтанг 15.05.2007 15:07 (#)

И это здорово! Да здравствует исламский фундаметализм! Слава борцам с поганым либеральным игом!!!

(написано анонимно) 15.05.2007 15:44 (#)

"Эксперты"??? Существо, утверждающее, что "скорости не хватит", НЕ эксперт.

(написано анонимно) 15.05.2007 16:08 (#)

Иран, когда бабахнет по всем, будет уже поздно!

Думать надо сейчас! Иран, когда бабахнет по всем, будет уже поздно! Разве можно доверять бывшему террористу президенту Ирана?! Тем более , что он неоднакратно угрожал странам!

(написано анонимно) 15.05.2007 16:19 (#)

Я арабам не доверяю, тем более Ирану!

Я тоже не доверяю Ахмадинежаду! Он - террорист и этим все сказанно! Разве можно, чтобы ядерное оружие попало в такие руки!? Бандит Махмуд Ахмадинежад грозился разнести Америку и Израиль, а это говорит о том, что и Европа не за горами, а затем Россия. Священный Джахад в любой момент может быть объявлен арабами всему миру!

(написано анонимно) 15.05.2007 16:23 (#)

Неверные - это все мы ? У арабов?

(написано анонимно) 15.05.2007 16:23 (#)

Да!

(написано анонимно) 15.05.2007 16:25 (#)

Арабам

А не пошли бы они к своему воинственному Аллаху!

Виктор 15.05.2007 16:28 (#)

Не трогайте этих зверюг! Я их боюсь! На их одни рожи посмотришь и уже не по себе!

это хорошо 15.05.2007 16:30 (#)

Ничего страшного. Зато вопрос исламского фундаментализма будет решён раз и навсегда. По крайней мере на 50-70 лет. Оставшиеся в живых мусульмане будут милыми, добрыми и исключительно миролюбивыми людьми, как им и велит Коран. О персах будут рассказывать в легендах, как об этрусках. Израиль уцелеет, но оставшиеся в живых израильтяне будут жить в катакомбах. Через 400-500 лет вылезут. Для евреев какие-то 400 лет - пустяки.

User mishel, 15.05.2007 18:44 (#)

Ахмадинеджад определённо войдёт в историю.

Причём как могильщик исламского фундаментализма, который после поражения Ирана будет запрещён законодательно, как гитлеровский фашизм.

(написано анонимно) 15.05.2007 16:58 (#)

Положим, ядрёный удар по Израилю будет означать и удар по арабам. Ни хрена себе , джихад. Но а до Америки докинуть нечем.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:12 (#)

Зато до безбож

(написано анонимно) 15.05.2007 19:04 (#)

Это, собеседник , будет настолько же самоубийственно для персиян, насколько и бессмысленно. В любом случае , полагаю, выводы комиссии - подготовка к войне. По Ирану отбомбятся не поздней осени, на мой худой ум, до американских выборов.

(написано анонимно) 15.05.2007 19:43 (#)

само

(написано анонимно) 15.05.2007 19:47 (#)

Утершись, Путин заявит, что не держит зла на доброго соседа, у которого отдельные там отщепенцы скинули на Сочи 500 Кт.

махх 16.05.2007 01:39 (#)

А также безбожные Мухосранск и Бобруйск...

(написано анонимно) 16.05.2007 01:56 (#)

Для этого Путин должен передать в дар Тегранской Соборной Мечети полсотенки SS-20. Чтобы до Бобруйска-то.

(написано анонимно) 15.05.2007 18:20 (#)

Да, бомбили уже Иран один раз, отбросив страну на десятки лет назад в своем развитии!

Отбомбятся еще раз! Никакой сухопутной операции не потребуется!!!

(написано анонимно) 15.05.2007 19:37 (#)

Иранцы - не арабы. Они персы.

Учите матчасть!

Беларус 15.05.2007 17:47 (#)

Русские доиграются с поддержкой насралл и аятолл. У Ирана есть ракеты дальностью до 2000 км. Взяли бы глобус, уроды иваново-лавровы, и посмотрели, долетит ли до Штатов. А потом - долетит ли до Москвы.

(написано анонимно) 15.05.2007 19:01 (#)

Русские ещё быстрей загнутся, ежели втянутся в войну с "исламофашизмом" , чего от Рассеи так усиленно добиваются.

Беларус 15.05.2007 21:10 (#)

А нельзя просто не влазить с грацией медведя во взрывоопасный регион? Или хотя бы не поставлять оружия Насралле и Хаммасу? и ядерных технологий Ирану? Или очень уж хочется еще парочку яхт срубить благодаря хаосу в регионе и, соответственно, непомерно высоким ценам на нефть?

махх 16.05.2007 01:43 (#)

Так поможем персам, чтобы до штатов долетело, тогда я за Москву спокоен...

Ivan 15.05.2007 18:17 (#)

Я понимаю, что конкретно - президент Ирана не подарок. НО! Меня всегда интересует вопрос. Почему можно одним и нельзя другим? Пчему Россия США Франция - да. А вот все остальные - нет. И чем пакистан лучше Ирана? Тем, что там на данном этапе более или менее вменяемое правительство? А как же принцип равенства и суверинитета? Тогда встаньте на трибуну ООН и объявите, что все страны на Земле равны и суверенны, но некоторые более равны, чем другие. И все будет сразу понятно. И ведь даже не страх войны стоит за попытками ограничить владение ядерным оружием, а страх потери влияния. Страна обладающая таким оружием и средствами доставки становится реально независимой и свободной от менторского тона "старших братьев". К примеру с Ираком, такой фокус уже бы не прошел. Может это и есть онсовная причина достаточно лицемерной борьбы с распространением ядерных технологий? Кстати.... а Иран не так уж и не прав. Оказывается по положению МАГАТЭ, страны имеют право обогащать уран ля АЭС на своей территории.

Кхе кхе кхе 15.05.2007 20:25 (#)

Третья мировая война уже началась.

Иран - одна из ветвей исламской агрессии! 5 лет назад - ислам показал свои истинные цели. Планомерный захват власти во всех цивилизованных странах. Внедрение исламистов во все ветви власти: в экономику - ахиллесову пету любого государства, в здравохранение, в образование, в религию, устанавливая свои порядки и диктуя свои интересы: Англия-отмена рождества, Италия-извинение Папы Римского, Дания - карикатура на пророка Мухаммеда из газеты "Юлландс постен"- извинение под страхом смерти , Россия - Алексий II СОГЛАШАТЕЛЬСТВО И ТЕРПИМОСТЬ К НЕТЕРПИМЫМ МАСУЛЬМАНАМ и т.д. Весь мир уже знает о шахидах, о радикальных мусульманах, о неверных, но он не знает, что каждый масульманин готов исполнить свое предназначение : СМЕРТЬ ВСЕМ НАМ - НЕВЕРНЫМ! Исламисты решили создать новую Персию: в 3-раза больше прежней! Весь мир должен одуматься и остановить, начавшеюся войну против неверных!Россия - народ! Останови исламизацию всего мира! Прекрати отношения с арабским миром! Ты - создаешь ненасытного монстра! Арабы проглотят не только нас - Россию, но и весь мир! Ради будущего наших детей и внуков - СТОП!!!!!!!

Для тупых иванов 15.05.2007 21:07 (#)

Низзя ирану, ай-яй-яй! Потому что эта страна открыто призывает стереть с лица земли целое государство, участника ООН.

.

Валенокъ 16.05.2007 03:11 (#)

Если бы индейцы были в ООН, это бы им помогло? А Палестине?

Ivan 18.05.2007 06:47 (#)

А это как то прописано в уставе ООН? По моему нет! Не зависимо от того что говорят лидеры стран - суверенитет остается на месте. Заметье - говорят, а не делают!

(написано анонимно) 15.05.2007 19:34 (#)

для Ивана Ни Россия , ни Франция , ни даже США ,никогда не угрожали стереть кого либо с лица земли , в отличии от Ирана . Лично я не верю , что Иран , даже если бы у него было ядрена бомба попытался бы ей воспользоваться . Цена черес чур была бы высокая и не только для Ирана , но для всего мира .

(написано анонимно) 15.05.2007 19:45 (#)

Лично я не верю, чтобы кто-то мог обмотаться взрывчаткой и нажать кнопку. Цена слишком велика.

Putin Kaput 15.05.2007 20:18 (#)

Rossija grozila i grozit, hot' i ne tak tupo, kak Iran.

Eti ugrozy i na etom forume ne raz projavljalis. Da i rossijskih generalitet s sorokovyh godov rad by zakidat' jadrenymi bombami zapad, da, slava bogu, silenok dlja etogo nikogda ne hvatalo. Vsegda prihodilos zadumat'sja o svoesj sobstvennoj podzharennoj zadnice i o tom, kak konchili na viselice nacistkie razzhigateli vojny (k sozhaleniju, tol'ko oni - russkie, kak pobediteli, pravosudija izbezhali).

Здравомыслящей. 15.05.2007 21:11 (#)

Ответ: 15:34:50

АРАБЫ - ТУПЫЕ, ПРИМИТИВНЫЕ, ГЛУПЫЕ, НО И ХИТРЫЕ, КОВАРНЫЕ, ЖЕСТОКИЕ! Они даже не задумаются о безопасности своего народа, а тем более о безопасности всего мира! У них психология шахидов! Естественно, они с радостью всех взорвут и будут счастливы! Ибо по их религии: после убийства неверных им обеспечен рай на небесах! Ради этого они и живут, рождаются и умирают, чтобы уничтожить всех нас-неверных! Это их цель! А вооружать Ахмадинежада - это не просто ошибка, а преступление! Террористу дать в руки ядерное оружие - это непростительная глупость и жестокость!

(написано анонимно) 15.05.2007 22:07 (#)

Арабы - не персы!!!!!!!!!!

Здравомыслящий, персы с арабами не дружат. Это враги по жизни и по вере. Ты о ком пишешь-то? Определись!

Кхе кхе кхе 15.05.2007 22:23 (#)

Персы история.Арабы наша жизнь.Теперь враг один-МЫ!!!!!!!

Кхе кхе кхе 15.05.2007 22:30 (#)

Ответ

Иран,Ливан,Сирия,Палестина, и т.д. для них праздник когда когда льется наша кровь.Здравомыслящий пишет об исламистах.Исламисты лживы - скажут что врозь,а сами будут вместе делать свое черное дело!!!!!!

Сутрапьян Иван Моисеич 15.05.2007 22:14 (#)

Шахидами не РОЖДАЮТСЯ, ими СТАНОВЯТСЯ

.

Кхе кхе кхе 15.05.2007 22:33 (#)

Боевая ячейка исламистов!

Кхе кхе кхе 15.05.2007 22:51 (#)

Спаси свое будущее.

Ислам объединяет все исламские народы перед одним врагом НАМИ.Если будем молчать, или сдохнем, или станем рабами.

Освободим Россию от нечести 15.05.2007 23:28 (#)

Освободим Россию от нечести

Согласен, но ты забыл упомянуть про Явреев, считающих невЗебеным большим Яблом на планете Земля, их тоже ко всем Ахмадинежадам собачьим сотрём, вот тогда настанет благодать!

(написано анонимно) 16.05.2007 02:24 (#)

Сдаётся мне, что если стереть явреев, войн больше не будет, ибо все остальные народы-братья...

Putin Kaput 15.05.2007 20:04 (#)

USA nado bylo davno udarit po Iranu,

srazu posle sverzhenija Saddama, ne zaderzhivajas v Irake. Porushit jadernyj i voennyj kompleks i ujti. Ja byl na blizhnem vostoke i videl, chto teh ljudej k civilizovannoj demokratii ne priuchish esche let sto, po krajnej mere do teh poh, poka neobrazovannye mully svoimi bezumnymi propovedjami budut opredeljat mirovozzrenie naroda. Kak i Rossiju ne sdelat civilizovannoj bez unichtozhenija i ob'javlenija vne zakona struktur KGB0-FSB, tak i blizhnij vostok ne civilizirovat' bez suschestvennoj reformacii islama, no on to k etomu javno ne gotov, a iz belogo doma ego ne reformiruesh'. Raz've chto primer Chechesnkogo soprotivlenija mog by pomoch' reformirovat' Islam, no etot shans Zapad nekompetentno upustil.

(написано анонимно) 15.05.2007 20:14 (#)

Вот Путя - срака!

Он недаром был против санкций по отношению к Ирану. Ведь он важен как коридор по которому в Армению на российские базы втихушку идёт оружие, которое планируют применить против, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, Грузии. В обмен за эту услугу Ахмадка и получил технологии и материалы для ЯО, не говоря уже об обычных вооружениях. Не удивлюсь если Путя помог им построить подземные заводы по постройке МБР. Может за это он орден из рук главного вахаббита и получил. И не надо ёрничать по этому поводу, думаю Иран ещё не сюрприз преподнесёт.

(написано анонимно) 15.05.2007 21:15 (#)

ответ.

"Вот Путя - срака!"
Это точно!

(написано анонимно) 16.05.2007 00:17 (#)

О как еврейчеги форумные засуетились! :-) "Фсё зжечть!" Ахмади для Израиля хватит 2 (два) ЯУ которые можно разместить хоть на верблюдах. Ну или накрайняк на грузовиках. Один рвануть на севере, другой на юге Израиля и всё... Странишка то размером с московскую область.

nikiv 16.05.2007 01:33 (#)

Верблюдам лучше отправиться в рай синхронно, тогда между ударными волнами происходят интересные вещи...

(написано анонимно) 16.05.2007 01:50 (#)

Суетишься пока только ты, Мокрая Пелотка. Причем явно под клиентом. :) А губищу-то, слышь, закатай. До пупа уж отвисла и слюна с нее капает: омерзительное зрелище.

witsh_hunter 16.05.2007 01:24 (#)

Когда израиля не станет, Россия выскажет озабоченность и соболнзнования, разве этого не достаточно?...

(написано анонимно) 16.05.2007 02:00 (#)

Прочитай, как три еврея разнесли 1200 советских ракет, охраняющх Иракский реактор, клоун :)

махх 16.05.2007 02:04 (#)

Иранский реактор охраняют всего четыре ракеты, но ОЧЕНЬ мощные...