новость Джордж Буш будет бороться с коррупцией в бедных странах

11.08.2006
Джордж Буш. Фото АР

Джордж Буш. Фото АР

Джордж Буш объявил войну "клептократии" - коррупции, расцветшей в правительствах бедных стран. Белый дом обещал выявлять клептократов на всех уровнях и блокировать им доступ к американским финансовым системам. На белорусского лидера такие санкции уже наложены, отметили в Госдепе.


Комментарии
(написано анонимно) 11.08.2006 18:29 (#)

Россия, надеюсь, относится к числу

развивающихся стран?

(написано анонимно) 11.08.2006 18:38 (#)

Да она входит в так называемый БРИК

Это Бразилия, Россия, Индия и Китай.

User ivan_uk, 11.08.2006 18:37 (#)

неужели Лукашенко держит деньги в Чейз Манхеттен Банк? :)

(написано анонимно) 11.08.2006 18:41 (#)

КАКОЕ ОДУРКОТВОРЕННОЕ ЛИЧИКО У ГЛАВШТАТНИКА!

(написано анонимно) 11.08.2006 18:42 (#)

Суперодухотворенное.

Одухотворенее только лица Иванова, Путина, Суркова...

(написано анонимно) 11.08.2006 21:19 (#)

..Суркова и всего кабинета министров Израиля включая Шеранского...

(написано анонимно) 11.08.2006 19:18 (#)

куда ему до устинова с колесниковым! у тех ебальники (прадон, лица!) прямо-таки светятся духовной российской исконностью, посконностью и домотканностью. не то что у пиндосов поганых!..

(написано анонимно) 11.08.2006 19:52 (#)

Липедик, а ты оДУРКОтворен безвозвратно!

(написано анонимно) 11.08.2006 19:56 (#)

это максимум на что вы, товарищ лейтенант, способны? слабенько с фантазией-то, слабенько!

(написано анонимно) 12.08.2006 05:23 (#)

Зато у вас её море. Будто канализационную трубу по всей длинне прорвало.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:38 (#)

зря ты об лицах-с этих хлебальнтков холодец классный получится

(написано анонимно) 11.08.2006 23:47 (#)

Эх, если бы был жив старик Дарвин, то он бы свою теорию пересмотрел, ученый он был всё-таки честный, и вывел бы, что одни, типа Буша и Путина, произошли от обезьяны, а другие, начиная от генпрокуроров, гайдаров и заканчивая Новодворской - произошли от свиней. Даже специальных экспериментов не надо, всё и так видно.

(написано анонимно) 12.08.2006 04:26 (#)

Это вы его мозги не видели!

(написано анонимно) 11.08.2006 18:46 (#)

ООН и "развивающиеся" столько лет страны,бздите!Пора ,господа,входить обратно в страны "освободившиеся от колониального гнета" и где за последние 45 лет погибло 15 миллионов человек.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:10 (#)

Нет чтобы помочь развивающим.

Бушу,как кресному отцу,надо рулить финнпотоками.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:12 (#)

(написано анонимно) 11.08.2006 19:54 (#)

Хорошо звучит: PEACE DUKE!

(написано анонимно) 11.08.2006 19:12 (#)

(написано анонимно) 11.08.2006 21:55 (#)

Да, тут хоть с подденым мечом Муромца хрен пробьешься!

(написано анонимно) 12.08.2006 15:11 (#)

Что написано пером, то не вырубишь топором.

http://www.dni.ru/print.html?id=88579
Господа! На этом сайте чистая ложь о демократической Америке. Выдумки всё это.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:15 (#)

Bush & Condo :-)

http://aua.port5.com/administration.html

User aklimov, 11.08.2006 19:13 (#)

Интересн...

Я, как гражданин "развивающейся страны", очень заинтересован в реадизяции этих планов. Неотвратимость наказания - хороший стимул для соблюдения законов. Однако тут же возникает вопрос: Если эта политика согласована с 7+, то когда же наконец мы увидим соответствующие законы и у других участников "клуба по интересам"? А ещё - что, действительно Путин подписал этот документ на саммите? ;)

(написано анонимно) 11.08.2006 21:52 (#)

aklimov, A razve Israel - "развивающеaяся странa"?

?

User aklimov, 12.08.2006 00:14 (#)

Да, а вы разве не знали?

По уровню своего развития (как промышленного, тк и политического). Это как раз прекрасный повод постараться для перехода в категорию "развитых", но работы ещё предстоит....

(написано анонимно) 11.08.2006 19:48 (#)

Наша, клептократия, как "Варяг"

не сдадимсу!

(написано анонимно) 11.08.2006 20:03 (#)

?ВАРЯГ?
Наверх вы, товарищи, все по местам! Последний парад наступает? Врагу не сдается наш гордый ?Варяг?, Пощады никто не желает. Все вымпелы вьются, и цепи гремят, Наверх якоря поднимают, Готовьтеся к бою, орудия в ряд, На солнце зловеще сверкают. И с пристани верной мы в битву пойдем, Навстречу грядущей нам смерти. За родину в море открытом умрем, Где ждут желтолицые черти. Свистит и гремит, и грохочет кругом Гром пушек, шипенье снарядов. И стал наш бесстрашный ?Варяг? Подобен кромешному аду. В предсмертных мученьях трепещут тела, Гром пушек, дым и стенанья, И судно охвачено морем огня, Настала минута прощанья. Прощайте, товарищи, с Богом, ура! Кипящее море под нами. Не думали мы еще с вами вчера, Что нынче умрем под волнами. Не скажет ни камень, ни крест, где легли Во славу мы русского флота. Лишь волны морские прославят вовек Геройскую гибель ?Варяга?.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:43 (#)

это получается, что могут заблокировать счета Ельцина и "семьи"?

А как же гарантированная Российским правительством Ему, Его чадам и домочадцам и их капиталам неприкосновенность? Будем судится с Америкой? Или Буш подразумевает только действующих политиков, а бывшим война против "клептократии" все спишет? А.Кустиков

(написано анонимно) 11.08.2006 21:22 (#)

Кто Родину продал тот не коррупционер, а вот кто не продаётся вроде Лукашенко, те да, только вот непонятно, если Родину не продал, то откуда зеленые..?

(написано анонимно) 12.08.2006 04:43 (#)

Теоритически, их можно заработать...

(написано анонимно) 11.08.2006 19:37 (#)

Звучит конечно благородно, но меня почему- то навело на мысль о "финансовой инквизиции", т.е. изначально все обрисованно красиво и предназначено для блага общества но, на деле, думаю, это будет выглядеть как финансовое уничтожение неугодных...

(написано анонимно) 12.08.2006 05:36 (#)

Раньше бомбили, чтоб освободить от тирании, а теперь - чтоб спасти от корупции.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:40 (#)

сначала довели многие страны до нищеты и сопутсвующей разрухи, а теперь с коррупцией будут бороться. Какие же двуличные сволочи эти пиндосы сраные.

(написано анонимно) 11.08.2006 20:55 (#)

особенно россию

(написано анонимно) 12.08.2006 05:42 (#)

Почему - двуличные? Они Наглые до предела!

(написано анонимно) 11.08.2006 20:51 (#)

Хочешь рулить независимо храни деньги в Сбербанке.Буш свои бабки на своей територии хранит,и наших кремлёвских сидельцев экономически за яйца держит .А что поделать если они свою судьбу и судьбу своих семей со своей родиной ну не как увязывать не хотят.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:16 (#)

Не хочу называть взяточничество коррупцией, а воров клептократами.

А я-то уж было начала горевать о том, что ни от кого не получить подмоги против наших клептократов.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:26 (#)

Сами же американцы создали продажные правительства Грефо-Кудринские, грузинское, а ловить хотят Лукашеко, у которого в кармане блоха на аркане..

(написано анонимно) 11.08.2006 21:42 (#)

За родину в море открытом умрем, Где ждут желтолицые черти.

Путинская банда больше желтолицым чертям не отдаются, а продаются! Слава Владимиру Владимировичу,чести и совести путинской Россиии!

(написано анонимно) 11.08.2006 21:38 (#)

А что, у Лукашенко что то нашли? А почему же грани.вру об этом не сообщили?

????

(написано анонимно) 11.08.2006 21:45 (#)

Путин, как перед Россией за продажу территорий отчитаешся?

.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:51 (#)

А зачем он заявил

о поддержке БОИНГА ?

(написано анонимно) 11.08.2006 21:58 (#)

Нелегкая роль - мировой жандарм. Похоже грядет экстерриториальность американского законодательства. И борьба с новым злом, коррупцией вне Америки. Неужели мировой терроризм не оправдал ожиданий. Или Буш хочет войны на два фронта?

(написано анонимно) 11.08.2006 22:45 (#)

Н

А пупок у бушика не развяжется, воевать на два фронта с 9 ТРЛН!!!!!!! государственного долга. Его-же все-таки придётся отдавать когда-то....)

(написано анонимно) 12.08.2006 02:15 (#)

Поправка .........

не 9 а 23 триллиончиков, но печатный станок Казначейства не спит ни на минуту!!!

(написано анонимно) 11.08.2006 22:45 (#)

?ВАРЯГ? Наверх вы, товарищи, все по местам! Последний парад наступает? Врагу не сдается наш гордый ?Варяг?, Пощады никто не желает. Все вымпелы вьются, и цепи гремят, Наверх якоря поднимают, Готовьтеся к бою, орудия в ряд, На солнце зловеще сверкают. И с пристани верной мы в битву пойдем, Навстречу грядущей нам смерти. За родину в море открытом умрем, Где ждут желтолицые черти. Свистит и гремит, и грохочет кругом Гром пушек, шипенье снарядов. И стал наш бесстрашный ?Варяг? Подобен кромешному аду. В предсмертных мученьях трепещут тела, Гром пушек, дым и стенанья, И судно охвачено морем огня, Настала минута прощанья. Прощайте, товарищи, с Богом, ура! Кипящее море под нами. Не думали мы еще с вами вчера, Что нынче умрем под волнами. Не скажет ни камень, ни крест, где легли Во славу мы русского флота. Лишь волны морские прославят вовек Геройскую гибель ?Варяга?.

(написано анонимно) 11.08.2006 23:47 (#)

Буша будем величать - Мать Тереза, йопа мать...

А я-то думал, что как раз америкосы продвигают по всему миру под видом демократии своего идола-божка - золотого тельца, то бишь мамону, а оказывается, они совсем белые и пушистые, и речи ведут душеспасительные, как давеча прокурор Коллесников, тоже борец с коррупцией невъебенный.

(написано анонимно) 12.08.2006 00:46 (#)

He may be a son of a bitch, but he's our son of a bitch

(Основной принцип США)

(написано анонимно) 12.08.2006 02:13 (#)

Поправка ....

son of а gun!!!!

(написано анонимно) 12.08.2006 02:13 (#)

Поправка ....

son of а gun!!!!

(написано анонимно) 12.08.2006 03:17 (#)

Д

Дааа, уж!

User aklimov, 12.08.2006 03:19 (#)

Так и сделайте их "сравнительный анализ" - просвятите несведущих :))

))

(написано анонимно) 12.08.2006 04:34 (#)

Как это не существует? А освобождённый Ирак?

(написано анонимно) 12.08.2006 04:06 (#)

D

Живу в Америке.Страдаю и голодаю.Все смотрят волком.Буш назначает губернаторов штатов.Выборы свободные остались в прошлом.Причиной 9/11 было желание населения штата Нью-Йорк к большей автономии от Вашингтона.Суды продажны и исполняют приказы Белого дома.В армии дедовщина и произвол.Дорожные патрули снимают деньги с автомобилистов,а попадешь в полицию сделают инвалидом.Клика Буша,наживается на диких ценах на нефть и "распилила" прозрачную компанию "Бритиш Петролиум",запретила имперт мексиканской такилы и пива,чтобы задушить мексиканскую "кокаиновую" революцию.Америка продает оружие врагам свободы:Англии,Германии,Италии,Израилю,Голландии и др.Только посольство РФ помогает неправительственным организациям США,чем сможет:рублями,одеялами,хлебом и солью.Вот так,товарищи.

(написано анонимно) 12.08.2006 13:47 (#)

Е

Живу в России. Я очень бедный, владею лишь десятью автозаправками и тремя универмагами. Денег мало, почти что голодаю. Вне России имею недвижимости всего два дома в Лондоне и один на Лазурном берегу. Имею всего одну океанскую яхну, хотел купить ещё одну, побольше, но оказлось, что очередь на год, и эта очередь образована моими соотечественниками. Жены и детей почти не вижу, они всё время в Лондоне или в Альпах на горных курортах, я им говорю - поезжайте в Нью-Йорк, потусуйтесь, развлекитесь, а они - да были мы там, скучно и неинтересн, там столько наших эммигрантов, как собах нерезанных, и всё из себя американцев изображают, выкобениваются. Нет, мы уж куда-нибудь в более приличное место поедем. Вот такая жисть, товарищи-господа.

User vvp, 12.08.2006 04:39 (#)

помоему и дураку известно что долг сша охренеть не встать и что даже проценты по этому долгу платить они не могут ... вот и решили черти полосатые ворованые деньги списссдить Получается вор у вора рубаху украл :О) Да сдрафствует демократия!!!!!

User vvp, 12.08.2006 05:15 (#)

незнаю правда это или нет но за что купил за то и продаю -------------------------- На самом деле коррупция оказывает огромное влияние на решения конгресса США и администрации. Всем известно, что в США различные фирмы и заинтересованные стороны нанимают консалтинговые компании и компании, работающие в области "паблик рилейшнз", для лоббирования конгресса и администрации, расходуют средства, чтобы повлиять на их решения и получить государственные контракты. 4 января 2006 года американские средства информации сообщили о том, что известный лоббист Джек Абрамофф признал себя виновным по трем пунктам обвинения, включая заговор с целью подкупа государственных чиновников. Он дал согласие сотрудничать со следствием при расследовании деятельности ряда членов конгресса и их помощников, подозреваемых в коррупции. Это дело стало крупнейшим скандалом в американской политике за последние десятилетия. Сообщалось, что 20 членов конгресса и их помощники замешаны в этом громком скандале. Однако дело Джека Абрамофф - всего лишь верхушка айсберга. Согласно газете "Вашингтон пост" и британской газете "Обсервер", лоббирование в Вашингтоне превратилось в огромную индустрию с баснословными доходами. Сейчас число зарегистрированных лоббистов достигло 34.750, то есть 60 к 1 по сравнению с общим числом федеральных сотрудников, избранных на свои посты. Между тем через руки лоббистов проходит более 2 миллиардов долларов в год. С 1998 по 2004 год лоббисты потратили 13 миллиардов долларов на реализацию желаний своих клиентов. В 2004 году 2,1 миллиарда долларов было израсходовано на лоббирование федерального правительства и конгресса и три миллиарда долларов - на выборы президента и членов конгресса. Газета "Ю-Эс-Эй тудей" сообщила, что, начиная с 2000 года, 5.410 поездок членов конгресса финансировались неизвестными источниками и члены конгресса получили 16 миллионов долларов в виде финансируемых частными источниками поездок. Сообщалось, что, начиная с 1998 года, более двух тысяч бывших сотрудников правительства стали лоббистами, среди них - 273 бывших сотрудника аппарата Белого дома и 250 бывших членов конгресса и главы департаментов правительства.

User zmey, 12.08.2006 05:31 (#)

малява

Вован: Жора бля! Ты всё попутал,не было такого базара на G8.У меня и свидетели есть!Антоха скажи!Был базар или нет? Блэр:Какие свидетели Вова? Мы же не в ментовке! ОЧЕВИДЦЫ ёб- тать!...

(написано анонимно) 12.08.2006 10:39 (#)

путин от страxа и жадобы небось уже свалился под кровать и спит там от горя. Сейчас небось уж и не вспомнит, когда последний секс был.

путин от страxа и жадобы небось уже свалился под кровать и спит там от горя. Сейчас небось уж и не вспомнит, когда последний секс был, ни до того, да и времена те уплыли. Новые-то не в радость. Это ж надо: столько стырить надурняк, не попользоваться, да еще глядишь эти американосы вернут все так презираемому и обдираемому им народу, да еше потребуют построить школы, больницы... "придуркам" да и проконтролируют сквозь какие-то обшества. Да, тут уж не уснешь: вся цель жизни его подлой, увы, летит к черту.

(написано анонимно) 12.08.2006 14:16 (#)

Бред бредом, и шутки шутками (06:39). Но

было бы неплохо, если бы всё наше крупное российскоё ворьё и взяточников, осевших в лондонах, куршавелях и прочих багамах, взяли за жабры, да вытрясли как следует. Начинать надо, конечно, с семейки ЕБНа и его прихлебателей, осевших в туманной столице, тех, кто натырил на сотни миллионов и миллиардов. Но что-то не похоже, что будет именно так, а похоже, что эта затея - политика чистой воды. Ведь как не относись к Луке, он, конечно, не демократ и не либерал, но человек он бедный даже по сравнению с любым мелким российским чиновником районного масштаба или владельцем трёх паршивых палаток. Это всё равно, что обвинять Сталина в воровстве. Тот жил и умер, имея всего лишь френч, форменные штаны, вонючие сапоги да трубку. Он был сатана, а сатане богатсво ни к чему. Лука не Сталин, так бесёнок, но и ему воровать ни к чему, да и нет у него ничего.

(написано анонимно) 12.08.2006 14:45 (#)

Я готов плакать от твоих слов,только состояние Лукаша около 4 миллиардов,как мне сказал один из бывших сотрудников его правительства.Меньше мифологии.

(написано анонимно) 12.08.2006 15:29 (#)

А что Вам сказал "один из бывших сотрудников " Сталина? Сколько миллиардов?

Вы меньше слушайте, что Вам скажут "бывшие сотрудники". Как сказал профессор Стравинский у Булгакова - мало ли что можно сказать, не всему же нужно верить. Если эти Ваши $4 млрд. были правдой. об этом знал бы не только "один из бывших сотрудников его правительства", но и каждая свинья.

(написано анонимно) 12.08.2006 18:25 (#)

Мы наработали иммунитет против любых инициатив, перед администрированием не устоит ничто.

Они действуют парадоксом - чтобы победить врага, сделай его своим другом, убеди, что и ты хочешь того же, чего и он. Бороться за демократизацию "вертикали" - да мы только "за", бороться с нашей коррупцией - да боже ж мой, завтра скажете бороться с восходом солнца - мы всеми фибрами включимся в эту борьбу...
Лживость московской системы в апогее. Перед смертью всё дозволено...