новость На саммите ГУАМ создана новая международная организация

23.05.2006
Саммит ГУАМ. Кадр Пятого канала украинского телевидения

Саммит ГУАМ. Кадр Пятого канала украинского телевидения

Политическое объединение, включающее Грузию, Украину, Азербайджан и Молдавию, преобразовано в "Организацию за демократию и развитие". На киевском саммите ГУАМ также подписан протокол о создании зоны свободной торговли.


Комментарии
(написано анонимно) 23.05.2006 18:32 (#)

браво!

(написано анонимно) 23.05.2006 18:36 (#)

Guam

(написано анонимно) 23.05.2006 19:04 (#)

Наконец-то Азербайджан будет из Украины сало со скидкой получать!!! Ура!!!

User ioan, 23.05.2006 19:06 (#)

Клуб по интересам.

Будут пить,курить,встречаться,даже мило улыбаться,пить грузинское вино и все прочее гавно.

(написано анонимно) 23.05.2006 19:14 (#)

что такое ионик - чо тебя так взбудоражило, не всё ли равно тебе с кем будет Грузия, или нет? что то занервничал...

дато

(написано анонимно) 23.05.2006 19:16 (#)

Правильно Дато

Молодец, Дато! Вишь как они заверещали, а то думали без их России все вымрут.

User ioan, 23.05.2006 19:18 (#)

Наоборот Дато у меня прекрасное настроение.

За твои же деньги тебя разводят как лоха.Молодец саакашвили-вредитель садов и огородов.

(написано анонимно) 23.05.2006 19:24 (#)

з

дато

User ioan, 23.05.2006 19:36 (#)

Был я в грузии,в савковые времена-достаточно.

Помню огромные часные дома в деревнях,и грязный обшарпаный Кутаиси.Что вы так города не любите!?Да ,впрочем и деревню сака решил извести.

(написано анонимно) 23.05.2006 21:11 (#)

поезжай в россиские городишки

жуть какая-то...особенно дороги, кал и хамство...

(написано анонимно) 23.05.2006 19:27 (#)

а чем торговать то будут ? не еблами случайно ?

(написано анонимно) 23.05.2006 19:36 (#)

kacapy tolko i sposobny chuzim problemam radovatsa

(написано анонимно) 23.05.2006 20:13 (#)

не, рашки могут тока кушать репу и пить рыгалоффку ( с ) Боба Рабинович сыр ПИПИХа

(написано анонимно) 23.05.2006 19:32 (#)

Так и хочется сказать: "а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Во-первых, в НАТО и ЕС группой не ходят. С каждой страной вопрос решается отдельно. (Например, как это было со странами Вышеградской группы) Во-вторых, организация должна иметь серьезный экономико-географический интерес. Без России на пост-советском пространстве делать нечего. В-третьих, ГУАМ умер, так и не начавшись.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 23.05.2006 19:38 (#)

а почему он неуловимый?

(написано анонимно) 23.05.2006 19:42 (#)

Потому что нафиг никому не нужен.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 23.05.2006 19:38 (#)

ГУАМ - клуб обездоленных. О каком НАТО может идти речь, если: 1. У Молдавии тлеющий конфликт в Приднестровье; 2. У Украины - российские военные базы в Крыму; 3. У Азербайджана - проблема Нагорного Карабаха и 6 оккупированных армянами районов внутри уже самого государства; 4. У Грузии - конфликт в Южной Осетии и Абхазии. Про ЕС вообще молчу. Европейцы еще не окончательно двинулись, чтобы принимать столько новичков-голодранцев. А в остальном - удачи :))
Неуловимый Джо

User ioan, 23.05.2006 19:43 (#)

А Европа ГУАМ и не жалует.

Это чисто американский продукт с явным антироссийским душком.

(написано анонимно) 23.05.2006 19:48 (#)

Впрочем, при хорошем (очень хорошем) финансировании со стороны США нью-ГУАМ какое-то время протянет (не решив при этом ни одной задачи), то есть чисто как клуб, где можно лишний раз потусоваться. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 23.05.2006 20:25 (#)

одна задача будет решена - увеличение военной помощи Армении

в пику азербайжджанскому участию в ГУАМах

(написано анонимно) 23.05.2006 20:25 (#)

одна задача будет решена - увеличение военной помощи Армении

в пику азербайжджанскому участию в ГУАМах

(написано анонимно) 23.05.2006 19:51 (#)

rossijskije bazy na Ukraine ne ponmecha dla NATO. Lutshe v NATO chem s Rossijej.

(написано анонимно) 23.05.2006 19:57 (#)

В НАТО не может быть принята организация, на территории которой находятся иностранные военные базы не относящиеся к странам НАТО. Это Устав организации. Неужели вы думаете, что западные люди способны нарушить закон!? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 23.05.2006 21:14 (#)

Неспособны, но там нет этого пункта.. :)

...:) и Украина вступит в NATO до 2008 г. А С.Иванов глупость сказал, что неудивительно

(написано анонимно) 23.05.2006 21:13 (#)

NATO обявило, что Украина будет принята в течении 2 лет

и Севастополь не помеха

(написано анонимно) 23.05.2006 19:47 (#)

МОСКВА

Голодранцы всех стран - соединяйтесь! Это диагноз лилипутов шизофреников - начинать комлания при виде все более усиливающейся России.

(написано анонимно) 23.05.2006 20:12 (#)

и этот союз голопупенкофф возглавляют рашки

(написано анонимно) 23.05.2006 20:27 (#)

Можно парри заключать: "КАК ДОЛГО ПРОЖИВЕТ ГУАМ?"

Первая ставка - 1 год.

(написано анонимно) 23.05.2006 21:09 (#)

Уже проиграл- ГУАМУ много лет

он был основан еще Кучмой

(написано анонимно) 23.05.2006 21:13 (#)

таки и что этот ГУАМ вс тех времен сделал?

попытался Кремлю насрать, да сколько ни тужился не смог?

(написано анонимно) 23.05.2006 21:16 (#)

Он был создан не с этой целью..:)

а отстаивать независимость стран-участниц, несомненно польза от него была, иначе бы ГУАМ давно бы распался еще при старых режимах. А если и новые администрации его поддерживают, так ясно он им нужен. Думаю, как равноправный и откровенный форум, где лидеры могут пообщаться и обсудить общие проблемы.

(написано анонимно) 23.05.2006 21:29 (#)

Фигня это, цель была только одна. Блоки создаются не "ДЛЯ" , а "ПРОТИВ". Этот был создан потив России.

Но поскольку Россия понятие вечное, то ГУАМ как его противник обречен.

(написано анонимно) 23.05.2006 22:45 (#)

обречен как NATO и ЕС

Вот Варшавский договор был вечный и III рейх...:) И откуда эта глупость "Блоки создаются не "ДЛЯ" , а "ПРОТИВ""?

(написано анонимно) 23.05.2006 22:45 (#)

обречен как NATO и ЕС

Вот Варшавский договор был вечный и III рейх...:) И откуда эта глупость "Блоки создаются не "ДЛЯ" , а "ПРОТИВ""?

(написано анонимно) 23.05.2006 22:51 (#)

вечная россиская параноя

блоки хорошие только в Москве создаются :)

(написано анонимно) 23.05.2006 22:11 (#)

время есть