новость WP: Трамп не прислушался к советам не поздравлять Путина

21.03.2018
Дональд Трамп. Фото из твиттера пресс-секретаря Белого Дома

Дональд Трамп. Фото из твиттера пресс-секретаря Белого Дома

Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах вопреки рекомендациям своих помощников по нацбезопасности. По данным The Washington Post, на переданных перед разговором президенту США материалах большими буквами было написано "не поздравлять". Сенатор Джон Маккейн заявил, что Трамп "оскорбил каждого гражданина России" и что не следует "поздравлять диктаторов с победой на бутафорских выборах".


Комментарии
User orge, 21.03.2018 09:23 (#)
4479

Алекс -- Юстасу. Железная дисциплина, которую не посмел нарушить даже сумасбродный Трямп.

User wasja41, 21.03.2018 11:22 (#)
26032

Пипец, как же Трамп сцыт обидеть вовчика. Ему и его семейке скоро, судя по всему, место в Ростове понадобится, тьфу-тьфу-тьфу.

User orge, 21.03.2018 12:36 (#)
4479

Чем больше таких coming-out, тем лучше. Сам себе веревку сучит.

User american_uncle, 21.03.2018 16:51 (#)
25290

В общем, проблема не в том, что Трямп позвонил путену, а в том, что Трямп хочет всем показать, насколько он независим в принятии тех или иных внешнеполитических решений. Но девелопер не понимает одной простой вещи: такими поступками он только подкидывает всё больше поленьев в тот самый костёр, на котором его собрались спалить демократы. Ну, неадекватный он - что с него взять? Он прёт против общественного мнения, которое создаёт не он, а те самые "фейк-ньюз", с которыми Трямп поссорился в самом начале, и которые ему не-под силу сломать.

Думаю Вы правы. Да и чаще мы видим расчеты бизнесмена, а не политика.

User american_uncle, 21.03.2018 17:17 (#)
25290

Да и не бизнесмена вовсе. Какой бизнесмен будет ставить на заведомо проигрышную фигуру? В том-то и дело, что Трямп и бизнесмен-то именно такой - не случайно в его активе одни только банкротства и какие-то сомнительные сделки.

Вы попробуйте, а я подожду!
Этот человек захотел:
бросить употреблять спиртные напитки еще в молодости и бросил;
жениться на красавице — модели и женился;
стать миллиардером и стал;
стать телезвездой и стал;
стать президентом Америки и стал с первой попытки.
А теперь Вы!

User american_uncle, 21.03.2018 23:26 (#)
25290

Бершадь, не нужно использовать негодный способ доказательства. Я же тоже могу сказать, а ты кто такой?! Но не говорю. ОЧЕВИДНО, что этот человек:
- болтлив,
- нечестен,
- самолюбив,
- имеет богатство сомнительного происхождения,
- малообразован.

Так что, лучше бы помолчать Вам, адвокат.

User sloneg, 22.03.2018 03:59 (#)

лучше б он пил

4703

Вот и Ростовский: как БЭ и о злобных терезиных кознях посетовал (что взять с "псарей"?), и, явно симпатизируя дрямбу ("царю!"), сравнил его, ну, мимоходом, невзначай, с Черчиллем (!!!), в то же время дав ему адекватную характеристику, и вывод сделал резонный: "НЕ ПОМОЖЕТ!" http://www.mk.ru/politics/2018/03/21/rossii-ne-pomozhet-zvonok-trampa-putinu.html

User keystone, 21.03.2018 17:09 (#)
19137

Пипец, как же Трамп сцыт обидеть вовчика.
---------------------------
Боится - это само собой.Папка с ботиночными тесемками у вовчика в сейфе - это не шуточки, знаете ли. Но здесь не только страх, тут еще и искреннее чувство. Надо было слышать, как в двухминутном ответе на вопрос корреспондента о содержании звонка )(уйлу верный дональд ухитрился три раза произнести полным любовной истомы голосом "мы с путеном очень скоро встретимся". Тут у него любовь с интересом - уголовная классика...

User wasja41, 21.03.2018 17:16 (#)
26032

Думаете, он обычный пидор?:))) Любовь, конечно, страшная вещьчь, но такая, чтоб в тюрьму или на электрический стул пойти ради возлюбленного - это сильно. А Донику, похоже, именно это и ломится.

User keystone, 21.03.2018 17:53 (#)
19137

Не совсем обычный. Платонический. Сатрапы вроде Дутерте, Эрдогана и особенно )(уйла вызывают в нем сладкую истому, смешанную с завистью к их достижениям.

User izolda, 21.03.2018 22:03 (#)
34445

Это схоже с тем, как завидует ребенок, глядя в магазине игрушек на то, как другие дети, закатив истерику и катаясь на полу, получают от своих родителей и бабушек-дедушек всё, что захотят, в то время как его собственные родители при малейшей попытке закатить нечто подобное дают ему по заднице, попутно вдобавок лишая на время каких-то приятностей... Тут зависть не столько к самому путину, а восхищение тем, как ему удается на россии творить то, что он пожелает и ему за это ничегошеньки не прилетает ни от народа, ни от оппозици... не страна, а мечта маленького диктатора...

User keystone, 21.03.2018 22:55 (#)
19137

Примерно это я и имела в виду. К зависти примешивается еще и восхищение ловкостью маленьких скандалистов, которые ухитрились так хорошо себя поставить. Но беда в том, что за последние полтора года некогда непреклонные американские "родители" нашего фигуранта вместо хорошего ремня стали спускать ему с рук любое свинство и ласково сюсюкать при очередных выбрыках.

27469

Сидит Врвка в Кремле, смеется над Доником - ну какой ты, нахер, президент! Вот я - то ли дело...

User retakaurt, 21.03.2018 09:48 (#)
27599

"Американский президент не возглавляет свободный мир, поздравляя диктаторов с победой на бутафорских выборах", - сказал Маккейн.
Это всё, что мы должны знать об оранжевом примате из отряда капуцинов.

User retakaurt, 21.03.2018 10:10 (#)
27599

И самое опасное,что он стремится этот свободный мир развалить. Пока он с этим хорошо справляется, и
кроме Маккейна, никто особо не возмущается таким поведением примата, а даже оправдывают, типа "соблюдение дипломатического протокола, необходимостью сотрудничества и т.п."
Даже если расследование Мюллера не докопается до связей оранжевого с ордой, его необходимо убирать, иначе свободному миру придется заплатить гораздо большую цену.

User karbid, 21.03.2018 10:04 (#)

Сраная газетенка держит корреспондента в спальне у трампа ?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.03.2018 13:15 (#)

И это правильно. Капитан отвечает за весь корабль, и за ошибку каждого матроса, и уж в любом случае каждого офицера на борту, поскольку они его подчинёные. А уж за свои ошибки он должен отвечать вдвойне, поскольку должен понимать свою особую ответственность за корабль. Хотя бы потому что он на корабле главный и его позиция во-многом решающая. И соответственно его ошибки.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.03.2018 13:22 (#)

Да, мы помним, как он страшно стращал Ына, что вот-вот ударит и лишит. Вот ещё немного. Вот уже сейчас. Вот через минуту. И чем всё кончилось? Напомнить? Истерики "держите меня семеро" обычно мало эффективны, если не подверждены делом. А с делом у Трампа пока часто проблемы. Зато рот конечно, поезд заехать может.

User anticom1, 21.03.2018 14:55 (#)
35440

там в заложниках многомиллионное население Сеула.

User vadimgl2, 21.03.2018 21:07 (#)

Это и понятно. Вопрос не в том, что не ударил. Вопрос в том, что если ситуация и возможности совершенно однозначны, и не позволяют решить вопрос силой, то не надо на каждом углу орать, что мол сейчас вдарю, и в конце концов не сделать этого. Это потеря достоверности. Опять же, я понимаю, почему удар был невозможен. Но тогда не надо было выставлять себя якобы крутым парнем. Который оказался на деле, грубо говоря, мелким задротом. И Трампу эта вся ситуация должна была быть очевидной с самого начала. Он должен был с самого начала понять, что он ведёт себя глупо. Надо же и головой хоть немного думать, а не только туда есть, и орать всякие глупости. Над Обамой с его красными линиями под конец уже начали смеяться. И Трамп теперь туда же.

User anticom1, 21.03.2018 21:32 (#)
35440

однако его риторика привела Кима к столу переговоров.

User vadimgl2, 21.03.2018 23:15 (#)

Никаких переговоров ещё нет. Есть общие слова и игра в разрядку на корейском полуострове, какие мы видели уже не раз и во время Клинтона и Обамы. Ещё тогда очередной Ким говорил и о мирном объединении обеих Корей, и о демилитаризации, и безядерной зоне на всём полуострове. Он даже как-то закрыл свой реактор и пустил туда МАГАТЭ. На время. Это стариная забава севкорейских лидеров. Сначала поиграть в миролюбие после очередного ими самими же провоцированного обострения, выбить под это дело ништяки у Запада под песню "лишь бы не было войны" и "они меняются". Потом, когда все эти ништяки будут сьедены, опять в Пхеньяне начнутся крики о необходимости защиты достижений чучхе с помощью ЯО против злобных происков империалистических стран во главе с США. И опять перестрелки и провокации на границе с ЮК. Мол держите меня семеро. Ну а когда Запад в очередной раз дозреет, опять приступ миролюбия с выбиванием ништяков из Запада. И так снова и снова. В общем мы этот спектакль видели не раз.

User vadimgl2, 21.03.2018 23:19 (#)

Кроме того, с чего вы решили, что Ын будет разговаривать с Западом, и конкретно с США, с позиции слабости? Наоборот, у Ына теперь гарантии неприкосновенности благодаря ЯО. Теперь как раз и можно пойти на переговоры, пообещав что угодно. Западу деваться некуда. Вы верите, что Ын отдаст гарантии своей неприкосновенности? Семейка Кимов, это конченные садисты и убийцы, но не дураки. Трамп в последней конфронтации в конце концов сдрейфил и ничего не сделал, несмотря на очень громкие заявления и обещания. Результатом глупого поведения Трампа тогда станет более слабая позиция США теперь. Даже если Трамп снова возмётся за угрозы, Ын ему просто не поверит и не испугается. Трамп не может теперь даже блефовать угрозами. Китай тоже как-то перестал экономически давить СК, потому что понял, что у Трампа только горячий пар за душой. И получается, что если переговоры случатся, то Ын будет выступать на них с позиции силы, а США со слабой позиции. И Ыну есть смысл выступать с позиции силы. Он так ещё больше выбьет ништяков, так как это Трампу нужен результат, не Ыну. Ын его уже практически во-многом получил, изображая голубя мира.

User anticom1, 22.03.2018 01:49 (#)
35440

я ничего не решил, так передала пресса его слова. Интерпретируйте как хотите, можете даже черное называть белым и наоборот, вы в свободной стране, имеете право даже на это.

User vadimgl2, 23.03.2018 01:19 (#)

"однако его риторика привела Кима к столу переговоров" ... Разве это не ваши слова? Из них следует, если следовать нормальной человеческой логике, что именно угрозы Трампа заставили Ына сесть за стол переговоров. Ведь другой риторики мы со стороны Трампа в сторону Ына мы не наблюдали. Если Ын идёт на переговоры из-за угроз Трампа, то следовательно Ын вроде как испугался, и идёт на переговоры от слабости, и подчинится более менее любым требованиям Трампа. Так вас можно понять.
Так вот вы ошибаетесь. Как раз из громкой риторики Трампа и отсутствия действия Ын понял, что он может пойти на переговоры с Трампом, и выставить максимальные требования. И ЯО он наверняка не отдаст, чтобы он для вида не говорил. Оно гарантия его существования. Для Ына сейчас важно просто втянуть Трампа в переговоры. А потом пожать плечами, и сказать, что с Трампом невозможно о чём-то договариваться. Под денуклиаризацией Ын наверняка понимает односторонний вывод американских ЯО с полуострова. Для себя он наверняка потребует оставить по крайней мере часть ЯО как гарантию выполнения Западом своих обязательств.

User anticom1, 23.03.2018 01:43 (#)
35440

не только угрозы, но и конкретные действия.

, 21.03.2018 16:32 (#)
22109

И чем всё кончилось? Напомнить?
___
Да. Напомните. А если не напомните - я вам скажу.
Во первых ещё не кончилось, но то что Ын (пока на словах) согласился с денуклеаризацией полуострова - по моему достижение к которому никто до Трампа и близко не подошёл.

(комментарий удалён)
, 21.03.2018 18:22 (#)
22109

Не знаю кому верить. Ыну или вам.
Ын конечно врун ещё тот, но он за себя говорит.
Вы при прочих равных условиях - говорите за Ына.
Поживём - увидим.
Если Трамп договорится с Ыном о денуклеаризации- на лысо побреетесь?

(комментарий удалён)
, 21.03.2018 19:11 (#)
22109

Я предвидел это предложение - или я сильно умный, или вы слишком предсказуемы.
Конечно нет, я не согласен.
Это ведь вы уверены "Ни с какой денуклеаризацией полуострова Ын не согласился и никогда не согласится." Я же заметил, что пока на словах - "Ын (пока на словах) согласился с денуклеаризацией полуострова". Пока на словах - но даже это несомненный успех - вот в чём моя идея.
Но если вы так уверены в своей правоте - почему не принять вызов в одностороннем порядке?

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 05:25 (#)
22109

:)

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 16:23 (#)
22109

Вы всё верно говорите, Джей.
Но с Обамы уже взятки гладки, он сегодня - никто.
Сегодня спрос с Трампа. Правда к нему столько предъявляется необоснованных претензий, что я обычно стараюсь его не критиковать. Глупая ситуация. Я никогда не был фанатом Трампа, но за последний год, благодаря местным "аналитикам" - я почти им стал. :)

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 16:42 (#)
22109

+++++

User vadimgl2, 21.03.2018 22:08 (#)

Это только слова, дежурные заявления, чтобы выставить себя голубком мира. Пхеньян всегда начинает изображать показаные миролюбие и борьбу за мир на корейском полуострове, когда хочет приблизить к себе Запад, и получить от него какие-то ништяки. Уже были его слова о демилитаризации полуострова и о безядерной зоне на оном. Обама на это охотно купился, потому что очень хотел купиться. Когда Пхеньян эти ништяки получит и проест, он опять идёт на обострение, чтобы выбить новые ништяки, когда Запад начнёт снова напрягаться на теме "лишь бы не было войны". И так снова и снова. Неужели вы до сих пор не поняли этой "игры" всех севкорейских лидеров? Они за десятилетия отточили этот спектакль до совершенства. И мы наблюдаем очередной акт этой бесконечной комедии. ЯО для Кимов гарантия их неприкосновености извне и дальнейшего прекрасного существования, если только сами севкорейцы не возьмутся за вилы, точнее в их случае за мотыги. Но в обозримом будущем этого случится. Кимы чётко держат свой народ под контролем. Если уж севкорейцы в страшно голодные годы не пошли бить Кимов, то сейчас и подавно, когда дела в СК намного лучше. А слова, это всего лишь слова. Кимы уже обзавелись ЯО, так что можно обещать всё что угодно. Отдадут Кимы гарантию своей неприкосновености, как же. Они в этой семейке все законченные садисты и убийцы, но никак не дураки. Завтра Пхеньян затянет снова песню, что им нужно ЯО для защиты светлых завоеваний чучхе от злобных происков империалистов во главе США.

User vadimgl2, 21.03.2018 22:09 (#)

... этого не случится ...

, 21.03.2018 22:18 (#)
22109

На счёт ништяков - было заранее сказано - утром деньги - вечером стулья. Сначала денуклеаризация - потом хавчик. Выгорит или нет - гарантировать не могу, но хомяк прижат к стенке как никогда.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 14:57 (#)
35440

строить он начал задолго до Трампа.

User pomidoroff, 21.03.2018 11:32 (#)
2935

Маккейн очень хорошо сказал. Если бы его выбрали в своё время, то он наверняка смог бы довести дело до конца и без военного вмешательства, а как Рейган. И россияне жили бы сейчас в другой, лучшей России. Хотя политика и история, конечно, не терпят сослагательных наклонений.

User anticom1, 21.03.2018 15:02 (#)
35440

не обольшайтесь насчет МкКейна, прежде всего он представляет крыло республиканцев never Trump. Он сидит на вооружениях, при этом его риторика насчет ветеранов остается просто риторикой, он конкретно ничего не сделал для них, вечные скандалы с Департаментом по делам ветеранов. МкКейны давно сплелись с демократами, они как раз и есть представители Вашингтонского болота.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 15:09 (#)
35440

посему и нужно ограничиапть их сроки.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 16:22 (#)
35440

"Never Trump - это крыло Оеспубликанской Партии , которые не потеряли совесть"
Остальные потеряли значит?

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 18:01 (#)
35440

ну у прессы несколько причин анти-трампизма, есть боссы, которые направляют, есть и определенная аудитория, которая требует подачи инфо именно в таком ключе, это те кто голосовал за Хиллари, сейчас на анти-трамповской игле. Такие люди создают определенный траффик в этих изданиях, что определяет стоиомсть размещения рекламы, т.н. спонсоры, чем больше посетителей, тем дороже реклама. Как этих посетителей привлечь, они знают, больше конспирологии и грязи. Некоторые же издания, это уже вопрос к тем кто за ними стоит, как в случае с ВП и ее владельцем Безосом. Безос далеко не либерал, но его империя охватывает практически все страны мира, причем большую часть поставщиков представляют китайские компании. Возможные торговые войны могут негативно сказаться на его амазонном бизнесе.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 19:00 (#)
35440

У меня в целом тоже нет особых вопросов к Трампу, разве только к методам. На некоторые вещи можно бы было и не реагировать, он же постоянно огрызается, все же президент, нахрен ему нужна была та же Роззи О'Донелл и т.п. Также нужно немного дальше идти по налогам, а именно полностью освобождать производства, не отверточные сборки, а именно производства от налогов на какое то время. По нелегалам, стена хороша, но все нужно начинать с законодательной базы, то что позволяет нелегалам находиться здесь, также дети нелегалов рожденные здесь, нужна поправка. По России, сложно говорить, у нас к этому вопросу однозначно субъективное решение. Все здешние, знатоки и эксперты по России, просто диву даешься, почему не в советниках.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 21:33 (#)
35440

сейчас пошла "волна" республиканских сенаторов и конгрессменов о необходимости спец прокурора по расследованию Хиллари и ее расследователей, которые прикрыли ее преступления.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 22:21 (#)
35440

как говорят история рассудит. Те кто на него прет, а именно анти-трамписты, поимеют очень много хорошего от его политики. Но не признают, по крайней мере сейчас.

User pomidoroff, 21.03.2018 17:44 (#)
2935

ОК, спасибо за разъяснение. Вам за океаном виднее. Риторика Маккейна в отношении России, тем не менее, вызывает у меня позитивные эмоции. Маккейн производит впечатление человека с яйцами. Причём эти яйца не проданы Кремлю. Но ещё раз повторюсь, что вам в Штатах виднее.

User anticom1, 21.03.2018 18:03 (#)
35440

в данном случае соглашусь с вами, это и по Грузии, и по Украине. Но вот тот же Тибет, который под Китаем, Суданский Дарфур, как то мимо.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.03.2018 22:46 (#)
35440

ничего бы он не поменял, в вашингтоне связка, болото, свои личные интересы выше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.03.2018 16:56 (#)
25290

На самом деле, мне лично абсолютно неважно, говорит или нет Трямп плохие слова о путене. Главное, чтобы не мешал давить на путенский режим. Сегодня он этому помешать не может - и это хорошо!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.03.2018 17:16 (#)
25290

Против ВСЕГО политического класса не попрёшь - будь ты хоть трижды Цезарь. А Трямп далеко не Цезарь...

(комментарий удалён)
User tzokov, 21.03.2018 17:14 (#)

+1000

User mccainkrut, 21.03.2018 12:55 (#)

Уважаемый Джон Маккейн абсолютно прав !

User mccainkrut, 21.03.2018 12:57 (#)

теперь трампу придётся выкручиваться после вчерашней глупости, вводить новые санкции против расеи.

User wasja41, 21.03.2018 13:15 (#)
26032

Трамп уже ничего вводить не будет. Теперь будут вводить только ему.

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 21.03.2018 13:25 (#)

Маккейн всегда был последовательным и в словах и в действиях. Меня поразило, как, вскоре после тяжелейшей операции, Джон пришел в сенат, чтобы проголосовать за антироссийский санкции. Жаль, что не он президент.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.03.2018 16:59 (#)
25290

Америка опробовала самых разных президентов. Должен же побывать на посту президента и АБСОЛЮТНЫЙ мудак. Всё это - лишнее доказательство устойчивости той системы, которую построил не Трямп, воспользовавшийся именно особенностями этой системы, чтобы сначала сделать большие деньги, а потом пролезть на самый бюрократический верх. Не таким, как Трямп, разрушать эту систему.

, 21.03.2018 16:38 (#)
22109

Зря не послушал помощников. Не стоило поздравлять.
И без того беспокойные "поклонники" теперь могут случайно горячей струёй себе ноги по-отпиливать.
Впрочем он разумеется это сделал не что-бы их позлить, а судя по всему проявив свой "независимый характер". Сказали "не поздравлять" - сделаю по-своему. Не очень умно - на мой взгляд.

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 05:31 (#)
22109

Глобально ничего, конечно не изменилось бы. Чисто по человечески - неприятно. Стратегически - возможно, верно. Единственно - лишний повод для "критики".

(комментарий удалён)
User vastin, 21.03.2018 18:02 (#)

вот вот именно, особенно в Эстонии, Латвии, Литве, там аж 95 % лишнехромосомных проголосовали за
ху-ло, они там мечтают чтоб ху-ло ввело свои войска и оккупировало эти страны, совки рашисты они.

6661

Главное различие в том, что у одно будут выборы через 2 года. Второй пожизненно выбран.

, 21.03.2018 17:25 (#)

Ну, потекло го---о по либеральным трубам: как посмел Трамп не последовать ""написанным от руки запискам "не поздравлять"" Путина! И, разумеется, для местных аналитиков, это событие - еще одно доказательство того, что Трамп - агент Путина. Ну, а если выключить эмоции?

Ключевой вопрос: Были ли выборы в России "свободные и справделивые"? По Маккейну - нет. А вот Мильштейн, комментируя результаты выборов в своей статье (которая почему-то продержалась на форуме только один день) результаты выборов на их "несвободу" не сваливает, а честно и откровенно винит в этих результатах своих либеральных единомышленников: "Ребята так и не успеют понять, где живут и азартно играют в политику, и почему за них, вечных аутсайдеров и скандалистов, так неохотно голосуют сограждане. Ребята так и не осознают, какая на них лежит ответственность и что они все творят долгие годы, начиная с тех лидеров, которым выпало прийти к власти в свободной России и бездарно эту власть уступить, и кончая теми, кто проигрывает уже последние бои" ( https://graniru.org/opinion/milshtein/d.268492.html )

, 21.03.2018 17:26 (#)

Итак, народ (пусть, по гипотезе местных генетиков, "лишнехромосомный") избрал себе президента. Пусть он кому-то не нравится, или даже очень не нравится, но в ближайшие 6 лет он будет править крупнейшей ядерной державой. Поэтому, США неизбежно придется общаться и "поддерживать диалог с Россией, чтобы мы могли сосредоточиться на некоторых областях, где имеется общность интересов". Ну, а если ты собираешься с кем-то общаться, плохая идея начинать это общение с того, чтобы собеседника обхамить. Есть правила международного этикета: и Брежнев Рейгана с победой на выборах поздравлял, и тот же Трамп не так давно поздравил с победой Си Цзиньпина (визга, кстати, по этому поводу не было, хотя Си Цзиньпин уж никак не бОльший демократ и защитник прав человека, чем Путин).

Трамп - прагматик, который последовательно проводит обещанную избирателям политику "America First". Он не насаждает, как Буш, демократию по всему миру (после чего облагодетельствованные народы начинают взрывать своих благодетелей и отрезать им головы); он не запускает Арабскую Весну, как Обама, после чего арабский мир погружается в хаос, который начинает захлестывать Европу. Трамп хочет, чтобы Америка процветала, а все остальные станы и народы пускай живут, как хотят, и выбирают, того кого хотят (все равно никто никогда ни за что Америку не благодарил). И, спасибо большое Трампу за это от американского гражданина YuriyNY.

User retakaurt, 21.03.2018 17:55 (#)
27599

Юрий, а если трямп тебе прострелит ухо на пятой авеню, ты его будешь благодарить?

, 21.03.2018 18:11 (#)

Нет, поскольку это не входило в лист его предвыборных обещаний, за которые я за него и проголосовал.

User retakaurt, 21.03.2018 18:29 (#)
27599

Как же не входило. Во время предвыборной компании он хвастался, что может застрелить кого-нибудь на 5-й авеню, и его сторонники не перестанут его любить. Трамп пока никого не застрелил, но помаленьку плюет на всех внаглую, а его почитатели этого в упор не замечают.

, 21.03.2018 18:44 (#)

Тебе (если уж мы на "ты") действительно нужно об"яснять разницу между предвыборным обещанием и хвастливой аллегорией?

Что касается того, что "Трамп . . . помаленьку плюет на всех внаглую" - не приведешь ли пример хотя бы одного такого плевка? Налоговая реформа? Новые иммиграционные законы? Назначение конституционалиста в Верховных Суд, которых будет толковать законы, исходя из Конституции, а не из "нужд текущего момента"? Поощрение развития бизнеса в стране и возвращения в страну рабочих мест? Ну, и какой из этих плевков является наибилее смачным?

User retakaurt, 21.03.2018 18:58 (#)
27599

Такие примеры у всех на виду. Кидалово своих стратегических европейских союзников, выход из антлантического и тихоокеанского партнерства, выход из парижского соглашения. И наоборот, попытки поладить с мировыми изгоями. Нападки на свободную прессу и правосудие внутри страны. Это видно даже невооруженным глазом. И такое поведение президента страны, которая считается лидером свободного мира не просто непростительно, это надо расценивать как преступление и предательство.

User cypa, 21.03.2018 19:10 (#)
51973

Особенно впечатляет плач о "выходе из парижского соглашения". Оказывается, это Трамп виноват в нынешней затяжной зиме, потому что он не верует в глобальное потепление!

User retakaurt, 21.03.2018 19:29 (#)
27599

Ципа, изменение климата это не шутки. Затяжная зима это результат смещения (наклона) земной оси в результате землетрясений. И теперь времена года сместились ровно на один месяц. Климатически март сейчас соответствует февралю. Не обращать на это внимание мягко говоря неразумно. Если твой моск не в состоянии оценить прямой связи между промышленной деятельностью человека и изменениями в природе, то это не означает, что это всё ерунда. Человек, всё таки существо разумное и должно задумывается о последствиях своих поступков.

User cypa, 21.03.2018 19:38 (#)
51973

И вы серьезно полагаете возможным "оценить прямую связь между промышленной деятельностью человека и изменениями в природе" вроде "смещения (наклона) земной оси в результате землетрясений"? Интересно, а как парижское соглашение поможет выпрямить это смещение?

User retakaurt, 21.03.2018 19:54 (#)
27599

Цыпа, парижское соглашение касается снижения промышленного загрязнения атмосферы, воды, поверхностного слоя земли. Земля это живой организм, поэтому соблюсти балланс жизнедеятельности это залог выживания всего человечества. Чтобы это понять надо чувствовать энергетику всего сущего, напряжение, силу.
Скажу больше, силы природы напрямую влияют на разум человека, способность осмысливать происходящее. Нет ни хорошего, ни плохого, таковым всё делают мысли человека. И здесь также необходим балланс. Балланс между силами света и силами тьмы.

User cypa, 21.03.2018 20:21 (#)
51973

Увлекаетесь эзотерикой? ))) У части человечества явная мания величия - они вообразили, что могут своей муравьиной возней вызывать глобальные климатические изменения на планете!

, 21.03.2018 19:36 (#)

Итак, по порядку.

"Кидалово своих стратегических европейских союзников" - В чем оно выражается? В том, что США, наконец, потребовали от европейских стран перестать халявить и вносить справедливую долю в оборонные расходы?

"Выход из антлантического и тихоокеанского партнерства" - Да, Трамп считает, что они для США невыгодны, и астрономический дефицит торгового балланса США это подтверждает.

"Выход из парижского соглашения".---- Опять-таки, в чем здесь "плевок"? Трамп считает, что Парижские соглашения несправедливы по отношению к США, и их реализация будет стоить США триллионы долларов и миллионы потерянных рабочих мест.

"Попытки поладить с мировыми изгоями".--- На мой взгляд, это президенты до Трампа (как демократы, так и республиканцы) пытались "поладить" и с Сев Кореей, и с Ираном. Мы видим, что из этого вышло. Видим также, что Трамп успешно зажимает в угол Сев Корею, и начал кампанию по давлению на Иран.

"Нападки на свободную прессу и правосудие внутри страны" ---- "Свободную прессу" Трамп справедливо критикует за ее ангажированность и необъективность. Что касается "нападок на правосудие" -- примеры, плииз.

"И такое поведение президента страны, которая считается лидером свободного мира не просто непростительно, это надо расценивать как преступление и предательство." --- Гм, даже демократы в Конгрессе здесь с тобой не согласились бы.

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 00:11 (#)

Ба-ба-ба . . ."разверзлись уста Валаамовой ослицы, и заговорила она человеческим голосом" ( в переводе на язык человеческий, похерил Цинциннат негласную договореность друг к другу на сайте не липнуть, и в очередной pаз прилепился он к yuriyNY). Ну что ж, по Гамбургскому счету, так по нему, родимому (благо, NY заcыпало снегом, и все вечерние лекции (включая мою) отменили. Итак::

"Англия не приглашает его на королевскую свадьбу" ---- Какой кошмар! Голливудская бл--дь, которая "не раз выражала поддержку Хиллари Клинтон, и критически высказывалась в адрес Трампа", не пригласила Трампа на свадьбу! Мы с Трампом никогда не утешимся!

, 22.03.2018 00:16 (#)

"Президент Мексики отказался с ним [Трампом] встречаться" ---- "Президент США Дональд Трамп заявил, что, если президент Мексики Пенья Ньето отказывается платить за стену на границе двух стран, предстоящую встречу с ним лучше отменить.Трамп напомнил, что США в торговле с Мексикой имеют дефицит в 60 млрд долларов. По его словам, создание Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА) было сделкой в пользу одной стороны и обернулось большими потерями рабочих мест в США и убытками для американских компаний". ---- Но комментс!

"Он обвинил Германию в торговом дефиците, в то время как большинство немецких машин для Америки делаются в Америке"---Торговый дефицит с Германией в 2017 - $64,252,000,000. (https://www.census.gov/foreign-trade/balance/c4280.html). При чем здрсь "большинство немецких машин для Америки делаются в Америке"?

, 22.03.2018 00:17 (#)

"Дефицит торгового бланаса не компенсируется протекционизмом, введение тарифов ведет к ответным тарифам и торговым войнам, в которых проигрывают все" --- Бла-бла-бла.... Если есть торговый дефицит, значит другие страны нас грабят. "While the US taxes imported cars and cars parts at a maximum of 2.5%, China charges tariffs of between 21% and 30%." Пoчему????

"Парижское соглашение - не коммерческое мероприятие, его цель - сокращение загрязнения воздуха и других жизненно важных ресурсов планеты. Для будущих поколений, а не для сиюминутной выгоды" --- Никем не доказано, что "глобальное потепление" - результат человеческой деятельности, а не случающийся периодически природный катаклизм. Пoэтому, жертвовать триллионаму долларов и миллионами рабочих мест ради спекуляций леваков - непозволительная роскошь.

(продолжение следует)

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 00:38 (#)

"Про нападки Трампа на правосудие можно почитать хотя бы здесь. https://www.brennancenter.org/analysis/his-own-words-presidents-attacks-courts" --- Прочитал. Трамп в своих твитс высказал несогласие с (и раздражение по поводу) некоторых решений судебных органов. Дальше что? Он что, использовал свою власть президента для того, чтобы давить на суды? Нет! Так в чем дело? Я тоже нахожу возмутительным то, что какой-то то local judge приостанавливает постановление президента, касающееся federal matter (например, постановление об иммиграции). И, верховный суд, поддержал в этом случае право президента принимать такие постановления.

"То же самое и с прессой - Трамп не "справедливо критикует" прессу, а оскорбляет традиционные институты СМИ и конкретных журналистов. Он целенаправленно пытается разрушить институт свободной прессы и подорвать уважение публики к важнейшему институту демократии в стране."--- Какие к черту "институты демократии"! "U.S. adults trust President Trump’s White House more than the national political media, according to a poll released Friday. Thirty-seven percent trust the White House versus 29 percent who favor the political media in the Morning Consult survey." Проститутки, ангажированные проститутки, и все это знают без Трампа!

, 22.03.2018 00:40 (#)

"Глава исполнительной власти находится в состоянии войны со всеми остальными ветвями власти, включая и законодательную, позволяя себе хамские и оскорбительные нападки на конгрессменов и сенаторов, позволяющих себе с ним не соглашаться" ---- Бла-бла-бла.

"Все, что он делает, это именно преступление и предательство, и с этим соглашаются не только демократы в Конгрессе, но и некоторые Республиканцы" --- Бла-бла-бла.

В заключение, Цинциннат: Я очень бы хотел общаться с умным и ЧЕСТНЫМ либералом; для меня общение с оппонентом - не поединок на ринге, ктр нужно непременно выиграть, а создание ситуации cognitive disequilibrium, без которого никакое развитие невозможно. К сожалению, вы к категории ЧЕСТНЫХ либералов не относитесь (нужно ли приводить примеры?). ПОэтому, давайте, как говорил Остап Бендер, восстановим статус кво: Вы ко мне не липните, а я не липну к вам? Подумайте!

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 21:52 (#)

Прекрасно, так зачем же вам общаться с лицемером и демагогом? И зачем мне общаться с тем, кто считает меня лицемером и демагогом? И зачем вам общаться с тем, кто считает вас лицемером и демагогом? Вот мы логическим путем пришли к тому же выводу, к которому раньше пришли чисто эмпирически: давайте мы общаться между собой не будем, а будем общаться с теми, кого мы уважаем, и кто уважает нас!

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 21:58 (#)

Продолжу тему: "кидалова" не было, когда Обама за считанные дни до окончания своих полномочий предал Израиль, ближайшего союзника США на БВ, при голосовании в Совбезе оон; "кидалова" не было, когда тот же Обама спонсировал антиправительственные группы в Израиле.

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 23:27 (#)

:(

(комментарий удалён)
, 21.03.2018 18:55 (#)

Гм, ну, на "спасибо" воспитанные люди отвечают "пожалуйста", даже если не вполне понимают, за что "спасибо".

User czokolivski, 21.03.2018 17:55 (#)

Без Рекса руки у него развязаны. Но важнее, чем переговоры Пу и Трампа, для следующих страниц мировой истории будут выборы-2019 в Украине. Как народ решит, так и будет. США ничего тут не навяжут и не развяжут. Только сами. Сдаться и лизать сапоги бандитам, устроить внутреннюю драчку на радость соседей-врагов или же проявить дисциплину и терпение и отдать предпочтение здравому смыслу. Если Украина выстоит, нынешняя Бандороссия падёт. «Боливар не вынесет двоих» :-)

User retakaurt, 21.03.2018 18:19 (#)
27599

Позволю взять на себя роль голоса разума и оценить поступок стабильного гения сделок как смачный плевок на всё американское общество. Понятно, что для некоторых этот плевок почти как божья роса, но если это останется без последствий для рыжего, то я могу потерять веру человечество и цивилизацию.