новость Операция по уничтожению бен Ладена прошла втайне от Пакистана

03.05.2011
Обращение Бен Ладена, передаваемое по телеканалу Аль-Джазира

Обращение Бен Ладена, передаваемое по телеканалу Аль-Джазира

Убийство лидера "Аль-Кайды" Осамы бен Ладена не было совместной операцией США и Пакистана. По словам президента Пакистана Асифа Али Зардари, властям не было известно местонахождение "террориста номер один". Операция по уничтожению бен Ладена заняла 40 минут. Тело лидера "Аль-Кайды" было сброшено в Аравийское море с борта авианосца "Карл Винсон".


Комментарии
User rewqqwer, 03.05.2011 10:22 (#)

С чем ВСЕ США и поздравляем! А вообще то Б-Л был осужден Американским судом ЗАОЧНО, и за 9.11 также!

User allora2, 03.05.2011 10:55 (#)

великий конспиратор залег на дно

:)

User clockman, 03.05.2011 11:03 (#)
3033

От Осамы Обаме: президентская корона на второй срок.

Что значит вовремя копыта откинуть...

User zvirblis100, 03.05.2011 11:24 (#)

Точнее - ласты завернуть... его же не в последнуй путь, а в последнее плавание определили...

User oбком, 03.05.2011 11:11 (#)

Здесь жил и работал Усама бен Ладен

Он был примерно в восемь раз больше, чем другие дома в этом районе, и был обнесен стенами высотой 4-6 метров с колючей проволокой. Официально в нем проживали два брата-акробата с семьями.

User rapala, 03.05.2011 12:23 (#)

В центре москвы устраивается склад с оружием

4 машины с боевиками спокойно прокатились через весь центр к театральному центру...
Тем временем, традиционная пьянка в ФСБ закончилась тем, что отвественные специалисты разделились на две части. Одна - пошла к девочкам на тверскую, другая к мальчикам в кадетский корпус имени Дзержинского.

User zvirblis100, 03.05.2011 12:28 (#)

Была еще третья часть... уснувшая в салатах... их первыми и подняли по тревоге...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis100, 03.05.2011 14:01 (#)

Да если бы они захотели - вашего президента бы прямо с территории кремля вывезли... Просто не надо им этого...

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 03.05.2011 14:26 (#)

Да кому вы нужны? Завоевать - и что потом с вами дикарями делать? Времена рабовладения давно прошли...

(комментарий удалён)
User koctja, 03.05.2011 14:46 (#)

Россия наш дом. Так о чем же нам говорить в первую очередь, как не о своем доме.
Любой нормальный человек сначало порядок в своем доме наводит. А потом соседу в глаза тычет на безобразия в его доме.

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 03.05.2011 16:25 (#)

как будто без воробья мы о своих проблемах не знаем...

Многие знают, но тебе подобные от этих проблем отбрыкиваются, и тычут другим на их проблемы, той же Балтии, Грузии... хотя сами по уши в дерьме... Да и граница ваша в 50км от моего дома, а у вас мнооогие открыто грозятся нас обратно к себе... Так что это - и мои проблемы...

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 03.05.2011 17:10 (#)

Прохожий, я свое отвоевал :) А ты и сиди дальше в дерьме и похрюкивай, и не обижайся, когда мы регулярно и дальше будем тебя "макать", чтоб не забывал где сидишь, раз уж тебе нравится в нем сидеть :)

(комментарий удалён)
User zvirblis100, 03.05.2011 17:25 (#)

А думаешь я не пойду? Неполных 2 - эт хоть и не 3, но учиться мне уже не надо... И я не про независимость, ее удалось взять малой кровью... я про другую войну, так что не надо ля-ля... Только одним война мозги прочищает, а из других дебилов делает...

User heavу, 03.05.2011 17:22 (#)
9038

"А то ведь мы таки-и-ие!!!"

На дубу зеленом,
Да над тем простором
Два сокола ясных
Вели разговоры.
А соколов этих
Люди все узнали:
Первый сокол - Ленин
Второй сокол - Сталин.
А кругом летали
Соколята стаей...
Ой как первый сокол
Со вторым прощался,
Он с предсмертным словом
К другу обращался.
Сокол ты мой сизый,
Час пришел расстаться,
Все труды, заботы
На тебя ложатся.
А другой ответил:
Позабудь тревоги,
Мы тебе клянемся -
Не свернем с дороги!
И сдержал он клятву,
Клятву боевую.
Сделал он счастливой
Всю страну родную!
1937г
----------------------------

User heavу, 03.05.2011 17:23 (#)
9038

Во песни были... Чуть не разрыдался...

А сейчас:

Раз-два-три-четыре-пять-
шесть-семь…
Меня зовут Вова П.,
я пришел насовсем.
Меня оставил дедушка
Борис под елочкой,
Я был подарком, а вокруг —
иголочки.

User zvirblis100, 03.05.2011 17:28 (#)

:)))))

User rapala, 03.05.2011 16:41 (#)

Правильно.

Чем отличается российская армия от пакистанской? Ни чем.
Дерьмовые армии во всём мире на одно лицо....
Вот представить бы российских военных в этой ситуации.
Стреляют. Товарищь анерал.
Если стреляют значит у них есть оружие. Так, что пусть стреляют в кого угодно, но не в нас........
А мы, полковник, пойдём чмырить новобранцев...Как настоящие мужики, которыми нас сделала российская армия.
Товарищь анерал, а помните, как мы точно в 1993 году палили с моста, даже CNN показывала. Ну дак, конечно помню. Мне за енто хероя россии дали и сделали анералом....

User edmundovich, 03.05.2011 14:19 (#)

А правда, что отрезанную голову Осамы бен Ладена преподнесли президенту США Обаме?
Обамам был очень удовлетворен и только после этого он выступил в СМИ и подтвердил, что бен Ладен мертв.
Ну и нравы у них, однако.
Как на Диком Востоке в средние века.

Vip rubinstein, 03.05.2011 14:31 (#)
12

"Ну и нравы у них, однако" ------ это да, нравы дикие. Если бы не Россия, оплот мировой цивилизации, было бы полное одичание.

User zvirblis100, 03.05.2011 14:32 (#)

Какую голову? Совсем рехнулся? Взяли образцы ткани для анализа ДНК - остальное утопили... Это вы у себя до сих пор кусок обгорелого черепа гитреля храните - а им это нафиг не надо...

Vip rubinstein, 03.05.2011 14:39 (#)
12

"Совсем рехнулся?" -------Вы, кажется, решили попытаться образумить человека, находящегося во власти галлюцинаций? Задача, конечно, почетная, но едва ли выполнимая. К тому же из специальной литературы известно, что человек, галлюцинации которого резко прерываются внешними обстоятельствами, склонен к немотивированной агрессии. Вам охота быть забрызганным слюнями?

User koctja, 03.05.2011 14:40 (#)

А чем у нас лучше!?
Вон Дудаева, Мосхадова, да и многих других на Кавказе мочат. А сейчас слыхал даже родственников этих борцов за идею будут уничтожать (хотя думаю втихоря и так уничтожали),.
Так что нравы и у нас довольно дики. Не зря мы - Азиопа.

User rapala, 03.05.2011 16:53 (#)

Не. У вас лучше......

Нанооружие не разбирает - где "борец за идею", а где квартал, в котором он проживает.....
Установление конституционного порядка едить его......оно традиционно на мелочи не разменивается. Выпил водочки. Подирижировал оркестром в Берлине и всё:
Силами одного парашютно-десантного полка, для борьбы преступностью выселяем целый народ....а то вся эта морока: суды, доказательства, она утомляет мозг. Который и без того утомлён чтением Булгакова.
А главное радует, что всегда найдутся 50 идиотов, "лучших людей города", типа Этты Дураковой или Хамилкова, которые подпишут бумагу с возванием растоптать и уничтожить.
Впрочем, тупым американцам этого не понять....

(комментарий удалён)
User rapala, 03.05.2011 22:34 (#)

Ну дак американцы не стеснялись своей

действительности и достаточно далеко ушли по пути прогресса. С того времени, что писал Марк Твен. Или вы этого не заметили. Что уже сто лет минуло. А то получается как в анекдоте. Я могу выйти к белому дому и сказать, что "наш президент дурак". Я тоже могу выйти на красную площадь и сказать, что ваш президент дурак.
P.S А ещё Самуэля Клеменса ни разу не запрещали. И он печатался всегда. Даже во времена маккартизма.
Интересно, а сколько таких Марков Твенов было запрещено в России, только потому, что они того, не соответствовали положительному взгляду "великого" народа на самого себя.

User maxwell, 03.05.2011 17:46 (#)

Истинная правда.
Хиллари Клинтон преподнесла отрезанную голову Осамы бен Ладена президенту США Обаме на подносе, исполняя при этом танец живота.

User koctja, 03.05.2011 14:35 (#)

Респект омерам!! Слов на ветер не бросают, сказали - Замочим! -и замочили. И все попытки сторонников Усамы уберечь его не помогли.
А ирония о спецслужбах Пакистанана ... Ну что поделаешь, такая специфическая страна, где во власти много скрытых старонников Усамы. Кстате, в Москве, во властных структурах, особенно в спецорганах тоже было много "сторонников" чеченских сепаратистов. У что не сделаешь ради бабла, звездочек на погонах, продвижение по службе.
Правла есть разлечие в сим деле, там за идею, у нас за свой шкурный интерес.

User hopstop, 03.05.2011 16:50 (#)

А ирония о спецслужбах Пакистана ... Ну что поделаешь, такая специфическая страна

Это точно, планида у них такая. Особенно, когда им больше ярда в год подкидывали за так называемое "сотрудничество". Они там обнимались-целовались, а за спиной пёрышком поигрывали, ждали момента. Вчера по радио единственную разумную мысль услышал - надо к Индии обращаться, в ножки кланяться, ошибались, мол, поддерживая Пакистан.

User hopstop, 03.05.2011 17:34 (#)

Какую голову?... Взяли образцы ткани для анализа ДНК - остальное утопили

Извините за несогласие. Я бы его взял, с головой или без оной, да и повесил на фонарном столбе в центре Нью-Йорка на всеобщее обозрение. Но Обама очень, знаете ли, политкорректный человек. Боится мусульман обидеть. Христиан и евреев, уничтоженных этой сволочью, он обидеть не боится, просто не реагирует. Ну, да и воздастся ему, я ему не судья.

User melixova_sveta, 03.05.2011 22:27 (#)

сами воспитали-сами спрятали-сами наказали!

вот и всё!..закончилась эпоха погонь за Усамой!..
они же, американцы в смысле, сами воспитали из него такого человека, чтобы он против России боролся,Ю а получилось все наоборот!..
а насчет второго срока Обамы-вот лично из-за Ливии я бы не стала за него голосовать!..

User zvirblis100, 03.05.2011 23:21 (#)

сами воспитали из него такого человека, чтобы он против России боролся,Ю а получилось все наоборот!..

Свет, так он и боролся, а потом война закончилась... Вот он и стал против всего запада бороться, за ислам... А насчет голосовать - так предоставим это американцам, они как-нибудь без нас решат, да?

User buratino2, 03.05.2011 23:15 (#)

закон или эмоции

С "морально-эмоциональной" точки зрения большинство эту "операцию" в разной степени одобряют. Одним бандитом стало меньше.
Забывая при этом, что это был, пардон, очередной акт государственного терроризма со стороны властей США. Самым наглым образом поправших в очередной раз решительно все нормы международного права.
Не говоря уже о том, как верные христиане в очередной раз, простите, вытерли зад фундаментальными заветами того, кому поклоняются (не убий и всё такое).
Оправдание противозакония доводами морали легализует суд Линча - там тоже "по понятиям" разбираются. По сиюминутным эмоциональным понятиям.
Правовое государство, под которое косят (когда это надо) США, тем и отличается от Аль-Каеды, что живет по праву, а не по понятиям. Убийство втихаря безоружного человека - не правосудие. А подленькое убийство втихаря. Кем бы он ни был.
В общем, проблема сравнима по своей сути с дилеммой Жеглова и Шарапова по поводу кошелька, умыкнутого Кирпичом. С узкой моральной точки зрения - хорошо, с точки зрения закона - ужасно.
Ужасно тем, что хорошее или плохое определяет группа людей по понятиям, а не по закону. Сегодня их понятия совпали с понятиями большинства. А где гарантия, что так будет и завтра?

User zvirblis100, 03.05.2011 23:41 (#)

Много и не по делу. Вот только что по си-эн-эн смотрел. Задача была пленить, а если не получится - убить. Без оружия Ладен, как и вся его семья - не делают ни шагу... Во время операции не только он, но даже жена открыла огонь... Пленить не получилось... Так что не надо тут демагогий...

User hopstop, 04.05.2011 03:09 (#)

Без оружия Ладен, как и вся его семья - не делают ни шагу...

Извините, только что показывали передачу по Sun TV, спикер Белого Дома сказал, что Усама был безоружен. А зачем его надо было убивать он, почему-то, не сказал.

User heavу, 03.05.2011 23:57 (#)
9038

Неужель тот самый buratino?

User zvirblis100, 04.05.2011 00:14 (#)

Который с золотым ключом? :)

(комментарий удалён)
User buratino3, 04.05.2011 01:13 (#)

золотых...

ага, он, он. в общем, меня раздирают противоречия на манер Шарапова. Не нравится незаконность, пусть и в самых добрых целях. утешаю себя тем, что цель оправдывает средства.
а вы, как я вижу, тоже заметили, как золото превратилось в ржавчину, а вино в уксус.

User maxwell, 04.05.2011 05:37 (#)

Был такой товарищ лево-либеральных взглядов и с антисемитским душком.
Что-то вроде цинцината. )))

User maxwell, 04.05.2011 05:53 (#)

Не надо забывать, что США и Аль-Каеда находятся в состоянии войны.
Всякие рассуждения о международном праве, убийстве втихаря безоружного человека и прочие лево-либеральные стенания - это в пользу бедных.