новость В США совершено покушение на члена Конгресса

09.01.2011
Габриэль Гиффордс. Фото giffords.house.gov

Габриэль Гиффордс. Фото giffords.house.gov

Покушение на члена Конгресса от штата Аризона Габриэль Гиффордс совершено в США. Политик получила пулевое ранение в голову во время встречи с избирателями. В больнице Гиффордс на короткое время пришла в сознание, смогла узнать мужа, а также выполнить команды медиков. В нападении подозревают 22-летнего Джареда Ли Лофнера. Он задержан.


Комментарии
User anonymous01, 09.01.2011 11:28 (#)

Пока Fox есть..

такое будет продолжаться, как у Чехова про ружье. Не только Fox, конечно, пока пол-страны верит что Обама коммунист, и здоровье для всех ето плохо и мазлимс ведут войну против "свободного мира" и т.д и т.п.
Горько...

User acebook, 09.01.2011 13:33 (#)

"...у Чехова про ружье..."

Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин в очередной раз оказалась в центре скандала. Теперь ей пришлось поплатиться за предложение «расстрелять» конгрессвуман Габриэль Гиффордс, «висевшее» несколько месяцев на ее странице в социальной сети Facebook.

Пэйлин еще в марте прошлого года вывесила на своей странице карту США, в которой в виде мишеней были указаны те округа, в которых, как считала бывший губернатор Аляски, республиканцы должны были «ликвидировать» демократов. В числе «мишеней» значилась и Гиффордс.

«Мы особое внимание обращаем на тех членов палаты представителей, кто голосовал в поддержку реформы здравоохранения Барака Обамы и представляют округа, которые поддержали нас с сенатором Джоном Маккейном во время предвыборной кампании 2008 года», - написала Пэйлин в комментарии к карте.

:-)))

User cincinnat16, 09.01.2011 15:24 (#)

Совершенно справедливо.

К сожалению в сообщении Граней вся политическая подоплека стыдливо опущена.

К сожалению ваше сообщение тоже не совсем корректно. Пэйлин пока не "пришлось поплатиться". Никаких последствий для нее карта с мишенями не имеет. Хотелось бы надеяться, что последствия еще будут - по крайней мере в сознании избирателей.

User vlad91, 09.01.2011 16:31 (#)

цинцинат, я сначала считал вас, ну скажем так крайне левым либералом, сейчас я вижу вы просто сайко со своими идеями и конспирологией. вам нужно вернуться на историческую, побыть немножко, можем это вылечит, а если нет...

User cincinnat16, 09.01.2011 16:50 (#)

Какие идеи вы имеете в виду?

Вы считаете нормальным для политка помещать на своем веб сайте политическую карту страны с определенными округами - тех конгрессменов, которые голосовали за медицинскую реформу - в прицеле снайперской винтовки?

User vlad91, 09.01.2011 17:17 (#)

давайте закроем сеть магазинов Таргет, а то у вас все превращается в прицел снайперской винтовки.

User cincinnat16, 09.01.2011 17:26 (#)

Таргет - это не прицел снайперской винтовки.

У Сары Пэйлин на ее странице в Фейсбуке на политических оппонентов Чайной Партии были наложены именно прицелы снайперской винтовки (Cross-hair).

Кроме того, "сеть магазинов" и политик - это глубоко разные вещи.

User zvirbulis, 09.01.2011 18:35 (#)

Кроме того, "сеть магазинов" и политик - это глубоко разные вещи....-ох,уважаемый cincinnat16,-это очень близкие вещи...

User bаloganov, 09.01.2011 18:49 (#)

Патрис лумумба, и "уважаемый" вообще несовместимы.
Он - не больше 6-ти. 16 - это самомнение.

User sacramentos, 10.01.2011 00:03 (#)

Не к месту это.

User cincinnat16, 10.01.2011 03:21 (#)

Не обращайте внимания -

это Артист, если помните. По своему обыкновению, ничего кроме гадости какой-нибудь сказать ему нечего.

User sacramentos, 10.01.2011 03:49 (#)

50-50. Очевидно помню. Ты уже мне кстати указывал на очень похожий ник что это артист.

Тот артист был чуть более многословен, более едок, но вполне, вполне. кроме гадостей, которые можно бы и просто пропускать, хотя я и сам отвечал, тот артист писал много всякой красивой ереси:)
Пойду почитаю его ник:)

User rage, 11.01.2011 12:51 (#)

Не к месту это.

Нет очень к месту ;-(
И насчёт Артиста, он твоего Цуцу- цацу нетолько закидывал шпильками , но и клал на лопатки, пока ему это не надоело ;-)))

User vlad91, 09.01.2011 18:47 (#)

а может это был вид через перескоп подводной лодки? Только как она могла поразить цели находящиеся далеко в глубине? А она же (Сара) по вашим установкам тупая, откуда ей знать, что торпеда по суше не плавает.

User cincinnat16, 09.01.2011 18:52 (#)

Другими словами,

вы считаете практику размещения прицелов снайперской винтовки на политических оппонентов нормальным делом?

Я вас правильно понял?

User vlad91, 09.01.2011 19:15 (#)

знаете, есть анекдот про кирпич, кто что думает глядя еа кирпич, так вот у вас изощренное восприятие, если таргет, значит выстрел из снайперской винтовки. Вы действительно больны. Ну ладно политические паяцы-сатирики шпарят эту чушь, расчитанную на молодежь, забывая о мере. Вы что действительно считаете, что Сара подразумевает в своих сайтах отстрел своих политических оппонентов со снайперской винтовки? А Фокс Ньюс подбрасывает стрелков, предвариетльно оболванив их с помощью своих передач?

User bravo, 09.01.2011 19:31 (#)

Америка не простая страна

и плохо отражается на психике цинцинатов, бросившихся в нее туда за своим счастьем. ведь они же приехали туда со своей сермяжной правдой в душе и некоторым знанием программирования на бейсике... но и то и другое оказалось невостребованным. в "рабы майкрософта" попасть не удалось...

User cincinnat16, 09.01.2011 20:36 (#)

Еще раз, медленно и спокойно.

На сайте Пэйлин на ее политических оппонентов были нацелены не "мишени" (target), а оптический прицел снайперской винтовки. Вы разницы не понимаете?

Я вас уже три раза спрашивал - вы считаете это нормальным?

Никто не утверждает, что Сара призывает отстреливать оппонентов. Не надо так примитивно мыслить. Однако в головах ее сторонников создается вполне конкретный имедж.

Пропагандировать политическую борьбу с помощью прицелов винтовки безнравственно и безответственно.

User vlad91, 09.01.2011 21:44 (#)

ну насчет нравственности левым демократам лучше помолчать.

User rage, 10.01.2011 10:22 (#)

Любезнейший Цициннат, а не путаете ли Вы «поклонников»( ну предполагаемых поклонников «или , как Вы говорите последователей» с выходцами озера Селигер? И в конце концов «вокруг Пэйлин не подростки, чаще всего собираются , а взрослые американцы…Т.е. там нарисовнны мишени, значит непременно «создаётся образ» ?. Речь идёт о США, в конце концов и как таковых «последователей» у Пэйлин, для к-рых она не пререкаемый авторитет много не наберётся… В основном это чем-то недовольные люди могут быть ;-(, они может даже и знают о недостаках этой Пэйлин по больше Вашего (и моего), но с ней просто консалидировались- Вы безапелляционны, как всегда… А есть «ну не лучше неё,» , они и сами рады страться создавать негатвный образ. Я конечно не в курсе много , но мне картина кажется более естественной , что «эти мишени больше разобщают общество именно этой самой Сары Пэйлин»… А насчёт репутации действующих политиков( неважно президент, сенатор, конгрессмен), они скаладываются сами по себе. Ну свою репутацию заработал , например Чейни ( для одних он по объективным и субъективным отценкам ублюдок, для других «он политкан , как все они», но если быть объективным чего-то стоит, но тоже отценка «близкая к ублюдок», а кто-то скажет, что нет он не ублюдок, а вполне достойный политк и приведёт объективные и ощутимые доказательства..) так же и в этом случае с этим кгрессменом, сколько хочешь мишеней, где хочешь рисуй. Нужно иметь вокруг себя даже не последователей, а «паству с куриными мозгами» или быть лидером не бывалой величины … Мадам Пэйлин до этого очень всё же далеко… Даже с заурядными лидерами большой величины свойственно в демократическом обществе спорить инее соглашаться- ну это побочное направление, то, что Вы говорите , там или подстав , какая нибудь и/или дурость( в любом случае дурость) . Или они по Вашему там культ вуду практикуют у этой Пэйлин ?( ну, что кто бы и где не писал, я не убеждён, что Пэйлин способна в одиночку рассконсолидировать общество- не тот она человек и настолько себе подчинить хотя бы часть его, чтоб «создать негативный образ». )

User sacramentos, 10.01.2011 10:39 (#)

Поинт, я тебя в очередной раз осилил, ну ей богу!

Ты можешь кучу мыслей структурировать?, ну побойся сына бога с рождением которого я тебя поздравил, православного:)))
Ну ты навалял, даже не знаешь где начинать:)

User rage, 10.01.2011 11:33 (#)

И по какму , такму праздничному случаю, ты вдруг стал верить в б-га и справлять ни, что иное, а православное Рождество? Что это с тобой-голову напекло ;-(, вроде зима , хоть в Калифорнии обычно бывает тёплой, всё же не удачное время для солнечного удара..
Извини, что огрызаюсь... Просто снова заметил, что "ты здесь берёшься за своё"....

User rage, 10.01.2011 12:20 (#)

"ты здесь берёшься за своё"....

Презнтуешь нам "эту дурнопахнущую" тушку ;-( в очерднойпо сёту раз,только потому, что у тебя мнения с ним совпадают ? (Насчёт , там Сары, Кондализы ,Чейни и прочих )??? В этой презентации лично ты , что выгадываешь ? Ну да презетация непроизвольная?( ну да я понял)

User rage, 10.01.2011 11:33 (#)

Ты можешь кучу мыслей структурировать?, ну побойся сына бога с рождением которого я тебя поздравил, православного:)))

Ну прям какие непонятные у меня мысли, то ли дело у твоего шефулёныша- крысёныша, всё просто и ясно, пусть малость отдаёт конспирологией и навешиванием ярлыков( и отходом в сторону от обсуждаеиой темы), это небеда пусть полностью чуть ли не выдранно из какого-то форума( поэтому зато так гладко).
Ну не умею я полимезировать "таким вот образом", пишу то, что считаю нужным и как считаю нужным
не считаю стыдным проявлять эмоциональность- кстати шефёныш тоже эмоционален, смотри как реагирует на то, когда его хвалят и когда его ругаю, в последнем случае в тупости любого готов обвинить и/или в хамстве ,хотя врядли знает больше нашего-он не похож на эксперта и точка( и прикинь никогда не научусь считать твоего шефулёныша достойным уважения, чтоб называть оппонентом. С нмм спорить бесполезно "или ты считаешь" фразу "шееф а ты прав, а они совсем не в курсе"- достойной того, чтоб называться спором?)
Зато главную мысль выразил "Такие, как эта напоминающая помесь стареющей кулы Барби, и барбары Страйзер, глупая тёлка способна ( ну ладно бы экспертов "по ложному следу пустить и оскандалиться"что ей свойственно ( не на 100% убеждён, что это так, но что-то мне подсказывает, что "там всё неочень то тесно связанно с происходящим), а именно рассконсолидировать сильно сплоченное общество " и создать с помощью мишеней " негативный образ оппонетов у своих последователей... Как умею, так и пишу , нечего мне здесь учиться разводить тезисы...

User sacramentos, 10.01.2011 12:38 (#)

Всё это херня на посном масле. Просто я был у тёти которая знала меня с пелёнок. Она верующая, в бога, вот и всё.

Я просто дань уважения сделал, на любимый православный праздник:) ну не мой тоже праздник, ей богу:))
Друзьям евреям я тоже позвонил, очевидно тоже поздравил:))

User sacramentos, 10.01.2011 13:08 (#)

Во дурак чего не по теме то написал :(

User rage, 10.01.2011 18:46 (#)

Друзьям евреям я тоже позвонил, очевидно тоже поздравил:)) Это нетолько не по теме,это ещё и неправда ;-(

Я тебя даже не буду спрашивать "зачем ты мне врёшь" ;-(, насчёт того, что поздравлял с Православным Рождеством" каких-то несуществующих друзей -евреев"( не то, что у тебя не может быть друзей-еврейской национальности, просто нередко Православные евреи нередко- "забывают " о том, что они евреи( не все , но основная масса) ,но дело не в этом.. ;-(
Просто я уже знаю, когда ты пишешь неправду ;-(... И знаешь, я даже мог бы назвать тебе причину этого вранья вроде бы даже гуммано всё , но совершенно ни к чему Иногда ( глядя на этот форум особено , я думаю, что ты или всё больше становишься похожимна эту лживую мразь Цицинната, либо ещё хуже , всегда ненамного ( только лишь ненамного) от него не отличался ;-( , по крайней мере намного, посто менее наглый и самовлюблённый ;-(, не националист , прикритый политкорректностью, т.е с тобой, по крайней мере, можно общаться...

User rage, 10.01.2011 18:56 (#)

Тебе и Цинцинату надо выучить фразу "врать надо меньше"

http://yfrog.com/h4j00sj а это ссылку я не мог долго отыскать (Абаринов "занёс) , то, что " с прицелом" ;-(, ай да Сара Пейлин -Бен Ладен отдыает ;-)))- вот это теорист

User sacramentos, 12.01.2011 00:57 (#)

2 rage

"что поздравлял с Православным Рождеством" каких-то несуществующих друзей -евреев" -- ну надумываешь ты себе, и вру я якобы:) Евреи нормальные, приехали сюда из израиля, ну понятно русско-говорящие. С одной парой мы из одного города на востоке вместе сюда переехали (в сак), позже они в LA подались. С рождеством это в шутку (но было:) больше как-дела и с новым годом. Одних на новый год не было, другим мы забыли позвонить. Спокойно, уж что я делал со своими хорошими знакомыми и друзьями, ну чего мне врать, ну подумай. Да и врать я не могу, когда очень редко бывает то остаётся неприятный осадок.

А ты уж слишком нервный стал, везде тебе кажется обман и провокация, а Ц к месту и без места употребляешь:) Ты я видел ещё где-то меня посылал, потом, сейчас суета по времени;)

User rage, 10.01.2011 11:33 (#)

Даже с заурядными л

Впрочем может Ваше личное окружение, в реале, чем-то напоминает даже Вам неумных куриц ;-(
А так там может быть что угодно( нетолько подстава и/или дурость, а именно абсолютно , что угодно)...

А есть «ну не лучше неё,» , они и сами рады страться создавать негатвный образ, конечно "своим политическим оппонентам" , но не себе ;-(

User bopohok [openid.pl], 10.01.2011 00:22 (#)

"а может это был вид через перЕскоп (sic!) подводной лодки?"

А её знаменитое "Don't retreat - RELOAD!" относится к стиральной машине, ага.

User sacramentos, 10.01.2011 00:38 (#)

"к стиральной машине"

:)

User vlad91, 10.01.2011 03:22 (#)

огромное спасибо за поправку моей ощибки, верю, я сделал ваш день.

User bopohok [openid.pl], 10.01.2011 09:28 (#)

"Сделала мой день" мысль о том, что если у лодки есть перескоп, то у ней ещё должен быть недоскоп. :)

User vlad91, 09.01.2011 16:02 (#)

конечно во всем виноват Буш, нужно запретить Фокс, не взирая на его действительно доброе и объективное интервью с конгрессвумен Гиффордс, кажется на проглой неделе. Главное все для народа, а если он того не желает, значит тупой, посему не спрашивать, а насаждать, как в совке, откуда чувствуется впитали вы бескомпромиссность в борьбе с инакомыслием.

User cincinnat16, 09.01.2011 17:05 (#)

Кто здесь сказал хоть слово о Буше?

Кто хочет что-то запретить? Кто призывает насаждать, как в совке?

Вы все это сами придумали - на пустом месте высосали из пальца и и с этой вашей высосанной из пальца фантазией сами и сражаетесь.

User vlad91, 09.01.2011 17:14 (#)

мой пост предназначался анониму под номером 1.

User cincinnat16, 09.01.2011 17:29 (#)

Ну? Он разве сказал что-то о Буше?

Призывал запрещать и насаждать? Ничего подобного. Вы сами это придумали.

User vlad91, 09.01.2011 17:38 (#)

а фокс ньюс каким боком к данному преступлению? А? Читайте внимательно, а не выхватывайте с контекста только то, что вам хочется. Или по существу или ничего. Если в данном трагедии вы видите причину в программе Фокс Ньюс, то вы неизлечимо больны, как и тот который стрелял. Да кстати, он вам сообщил что его действия были направлены программой Фокс Ньюс? Вы когда последний раз делали чек ап? у вас прогрессия, нужно чаще.

User bravo, 09.01.2011 18:00 (#)

Цинцинаты похоже не из тех

которых Америка способно изменить. Это они хотят изменить ее. А когда не получается, начинают изливать тут свою озлобленную безутешность.

User cincinnat16, 09.01.2011 18:15 (#)

Я как раз читаю внимательно. Вы додумали за вашего

оппонента, что во всем виноват Буш, хотя он ни сном ни духом его не упоминал. И что он (оппонент) хочет запрещать и насаждать, хотя ничего подобного он тоже не говорил. Другого контекста там нет.

А Фокс Ньюз, из всех политических каналов, наиболее агрессивен в насаждении своей точки зрения. Вплоть до прямого вранья (могу привести конкретные примеры). Его политические обозреватели - Билл О'Райли, Глен Бек и иже с ними создают и нагнетают атмосферу злобы, непримиримости и агрессивной конфронтации. Подобного рода атмосфера политической злобы как раз и ведет к развитию паранойи у нестабильных индивидуумов.

Никто не говорит, что конкретно Фокс направил убийцу. Это вы опять сами придумали. Речь идет о нагнетании атмосферы аггрессивной конфронтации. Вы понимаете разницу?

User vlad91, 09.01.2011 18:38 (#)

вы считаете, что нагнетают, я так не считаю. может здесь как раз ваша паранойя? я понимаю возмущение левых СМИ, когда у них уходит бизнес, уходит зритель, поэтому они вбивают в головы их немногочисленной аудиенции, то что они самые передовые, правильные, этакие элитарные, а остальное тупое быдло направлянмое психически ненормальными Фокс Ньюсовскими обозревателями. Такие как Бил Мар вообще чуть ли не визжат. Но увы для вас и ваших левых СМИ, бизнес у них уходит и придется им ходить с шапкой по кругу своих малочисленных почитателей. Главное считать себя элитой, продвинутыми, далеко впередсмотрящими и... верить в это.

User kauttsky, 09.01.2011 19:16 (#)

К чему всё это, Цинцинат!?

Какая связь между агитационной тактикой Сары Пэйлин и совершённым преступлением? Чувак же ясно сказал, что его любимое чтиво - Гитлер и Маркс (к последнему и вы, похоже неравнодушны).
Любую глупость, любой оффтоп вы готовы запостить, чтобы только обгадить политических оппонентов?

User cincinnat16, 09.01.2011 20:46 (#)

Вы не видите связи?

Вам, видимо, неизвестно, что Габриэль Гиффордс неоднократно угрожали как по телефону, так и в е-мейлах? Практически каждый день она получала угрозы, ее оффис недавно был разгромлен, причем дверь, похоже, вышибли выстрелом? И вчера просто расстреляли, причем убиты были дети?

Я лично вижу связь между атмосферой агрессивной конфронтации, насаждаемой агитационной тактикой прицелов снайперских винтовок и прямым насилием.

Как я уже сказал выше, я считаю подобного рода практику - использование конкретно винтовочных прицелов - безотвественной и безнравственной.

User kauttsky, 09.01.2011 21:16 (#)

Есчё раз (Как вы любите восклицать)

Задержанный заявил, что любит читать Гитлера и Маркса. Про Сару Пэйлин, Фокс Ньюз, бостонский чай - ни слова!
Так что связь этих событий - пока только в вашей фантазии. Это всё равно, как если обвинить в покушении на Р.Рейгана Демократическую партию США!

User cincinnat16, 09.01.2011 21:28 (#)

Я не обвиняю Сару Пэйлин в покушении.

С чего вы это взяли? Я обвиняю ее (еще раз вам повторю) в нагнетании атмосферы агрессивной политической конфронтации.

Еще более нелепым было бы обвинять в покушении Гитлера или Маркса, которые давно уже мертвы. Что бы там ни говорил задержанный. Задержанные за убийства врачей в клиниках абортов любили читать Библию. Значит ли это, что Иисус Христос виноват в их преступлениях? В их преступлениях виноваты они сами. Но те, кто создавал атмосферу ненависти - вполне конкретные пасторы и проповедники - несут часть ответственности.

User vlad91, 09.01.2011 21:33 (#)

если Сара напрягает, что тогда говорить о Пелоси?

User cincinnat16, 09.01.2011 21:57 (#)

Пелоси использовала в своей агитации прицелы снайперских винтовок?

Или иные символы насилия? Рассылала ли Пелоси своим сторонникам подобного рода послания:

"Commonsense Conservatives & lovers of America: "Don't Retreat, Instead - RELOAD!" - " Не отступайте - ПРЕЗАРЯЖАЙТЕ" как это делала Пэйлин?

Дело совершенно не в том, что напрягает. Дело в том, что используя военно-ружейные метафоры, Сара Пэйлин совершенно последовательно создает у своих сторонников образы насильственной борьбы.

Почти все демократы из списка "мишеней" Пэйлин получали анонимные угрозы расправы и убийства. В оффис конгрессмена Вайнера пришло письмо с порошком, напоминающим споры сибирской язвы. Оффис самой Гилфорд был рагромлен. И вот теперь и сама она, и 11 других, включая детей, были расстрелены.

И я (да и не только я, очень многие) считают использование Пэйлин ружейных прицелов и ружейных метафор делом, еще раз, безнравственным и безответственным.

User vlad91, 09.01.2011 22:06 (#)

а что вы думаете по хакерской атаке сынка демократа на личные почтовые ящики Пэлин? В одном месте мишень, в другом криминальная атака. Что на него так подействовало? Может пример с Била Айерса брал? Подскажите, этот террорист к вашей левацкой групке близко стоит.

User cincinnat16, 09.01.2011 22:29 (#)

Послушайте, почему вам обязательно надо

сопровождать дискуссию личными нападками? Это что, так уж обязательно? Других аргументов нет?

Между прочим, хакерская атака выявила одну интересную деталь. Будучи губернатором Аляски Сара вовсю использовала личный е-майл для решения и обсуждения важных правительственных вопросов. Создавая и закрывая аккаунты на Yahoo.

В нарушение всех законов, между прочим, поскольку е-майлы с частных (а те более уже закрытых) аккаунтов не являются общественной информацией. А переписка губератора по вопросам политики штата обязан быть информацией, доступной общественности по закону о свободе информации.

А уж сравнивать хакерскую атаку с физическим насилием довольно нелепо. Пацан хакнул ее е-майл, поскольку она, по глупости своей, даже защитить его как следует не могла. Ее пароль был защищен всего-навсего личным вопросом, который можно было элементарно вычислить. Получил срок, кстати. Все справедливо. Отсидит год и выйдет с чистой совестью.

User vlad91, 09.01.2011 23:05 (#)

ничего личного, только ваши взгляды. мне не интересны ни ваша национальность, ни ваша сексуальная ориентация, ни ваш возраст, ни ваше вероисповедание или отсутствие такого, ни ваше материальное состояние и семейное положение, да еще цвет глаз, наличие или отсутствие волос. Комментраии к новости на Гранях начались именно с нападков на Фокс, вы это подхватили, политизировав происшествие. Стали привязывать к этому событию Сару, которая для меня не представляет интереса как политическая фигура, но которую вы пытаетесь демонизировать, при этом забывая о действительно громких делах не так давно минувших дней, участиками которых были ребята крайне левых взглядов, которые сейчас пасутся у Обамы.

User sacramentos, 10.01.2011 00:25 (#)

2 vlad91. Да всё правильно привязано, с сарочкой и с фоксом.

"Сару, которая для меня не представляет интереса как политическая фигура" -- вы же не за Обаму голосовали, или я ошибаюсь? А она кстати очень возможно (хотя вроде пока отрицает) будет выдвигать свою кандидатуру на выборах.
И уж не про неё ли ваш любимый, добрейший и обьективнейший канал фоксньюз грубо говоря "ссыт кипятком", пардон за выражение. Всё к месту привязано.

User kauttsky, 09.01.2011 21:50 (#)

Ну тогда (по вашей собственной логике) Сара тем более ни в чём не виновата, если уж Маркс и Гитлер ни при чём. :-)

А кстати, некто Цинцинат здесь сейчас как раз и занимается ни чем иным, как "нагнетанием атмосферы агрессивной политической конфронтации"...

User vlad91, 09.01.2011 21:59 (#)

Цинцинат своего не имеет, все что несет считывает с левацких источников. Там уже пошла теория коспиралогии по этому покушению. Уже добрались до Сары, Фокс Ньюс, завтра будет возможно антисимитизм, слишком большее количество кофеина в чайных пекетиках, конечно рассизм направленный против Обамы.

User kauttsky, 09.01.2011 23:28 (#)

Для Влад91

в российской жёлтой прессе тоже появляются "сенсационные" версии. Например, что жертва покушения накануне якобы узнала какую-то УЖАСНО СТРАШНУЮ ТАЙНУ, связанную с недавней массовой гибелью птиц...

User rage, 10.01.2011 02:29 (#)

Giffords has been a proponent of tough employer sanctions for businesses that knowingly hire illegal immigrants (so called a guest-worker program). According what her opinion: A comprehensive immigration reform package needs to include modern technology to secure the border, more border patrol agents ect. Giffords also voted to repeal subsidies to big oil companies and invest the savings in renewable energy. "We put our national security at risk by relying on oil from unstable regimes in the Middle East ..." Giffords introduced that bill, which forbids the sale of F-14 aircraft parts on the open market. Well McCain and all of the republicans, can hardly be to blame (as such), if one speaks in very simple (and children's) words plays in the conspiracy. Because in 2008 despite, the fact that the presence of McCain atop the ticket as the Republican presidential candidate, Giffords was reelected with about (can not remember) let it be above 50% / And of course Bush can not be guilty (one should not joke about this sad subject. It's cheap, I'm talking about stupidity, which u distribute here ,сплетни про Сару Пейлин) http://giffords.house.gov/......

User acebook, 10.01.2011 11:07 (#)

мда-а-а-а... Г-А-а-а-вно , эта Омерика....

Лофнер переплюнул даже Евсюкова!

:-)))

User cincinnat16, 09.01.2011 22:01 (#)

Не понял - я призываю к физическому насилию?

Предлагаю перезаряжать ружья? Нацеливаю на кого-то оптические прицелы?

Поскольку речь идет именно об этом - об использовании агрессивно-милитаристкой образности. Не пытайтесь делать вид, что вы этого не понимаете.

User vlad91, 09.01.2011 22:11 (#)

вы человек двойных стандартов. сейчас заметно как всплывает все левое дерьмо на поверхность с целью политизировать данное происшествие.

User cincinnat16, 09.01.2011 23:00 (#)

В чем же проявляются мои двойные стандарты?

Любопытно бы узнать.

Да, демократы из списка Пэйлин - те, которые голосовали за медицинскую реформу - получали угрозы смерти по телефону, в е-майлах, им присылали порошок в конвертах, громили их оффисы, теперь вот одну из них расстреляли - но политизировать мы это не будем. Никакой политики.

Это именно правое дерьмо всплывает, дорогой Влад.

User vlad91, 09.01.2011 23:14 (#)

для меня ультраправые не лучше и не хуже ультралевых, их бы всех в отстой и солнце бы засветилось веселее. Кстати погибший судья был в свое время назначен Бушем младшим. Просто все нормальные люди как правило объединяются во время трагедии, а кое кто пытается раскалывать общество и дальше. Это не к вам, у вас нет такой возможности, но вот тех кого вы читаете и слушаете этим и занимаются, причем без каких либо доказательств своих обвинений. Но порода у них такая дерьмовая, не испачканшь кого то, день прошел даром.

User cincinnat16, 09.01.2011 23:33 (#)

Не знаю, что вы называете "ультра"-правыми и "ультра"-левыми,

но я лично под ними понимаю именно тех, кто применяет насилие в своих политических целях. А тех, кто к таковому насилию побуждает, пусть даже и не впрямую, считаю их пособниками.

Вот вам реальная, вполне конкретная выдержка из рекламного буклета, приглашающего на ралли Сары Пэйлин:

"This is from a Sarah Palin rally promo:

"SATURDAY 06/12/10, 10:00 AM
Get on Target for Victory in November
Help remove Gabrielle Giffords from office
Shoot a fully automatic M16 with Jesse Kelly""

Так кто, по-вашему, раскалывает общество?

User cincinnat16, 09.01.2011 23:33 (#)


"This is from a Sarah Palin rally promo:

"SATURDAY 06/12/10, 10:00 AM
Get on Target for Victory in November
Help remove Gabrielle Giffords from office
Shoot a fully automatic M16 with Jesse Kelly""

Так кто, по-вашему, раскалывает общество?

User vlad91, 09.01.2011 23:55 (#)

А эти господа тоже с правой стороны?:Ted Rall, который призывает у открытому революционному выступлению на улицах Америки, а Бил Айерс с прекрасным опытом террористической деятельности? Я к тому, что слева товарищи посеръезнее чем Сара с биноклем или оптическим прицелом.

User sacramentos, 10.01.2011 00:34 (#)

Я про таких и не слышал, так что мало-вероятно что они посерьёзнее сарочки с её республиканской поддержкой будут.

Мне как-то странно что вы влад не сарочкин сторонник, и красавица, и отличница, и в бога верит, и стрелять умеет. И правильные господа её поддерживают. Странно.

User vlad91, 10.01.2011 02:32 (#)

сакраменто, я уже вам сообщал, что я не за конкретную партию с закрытыми глазамт, а за конкретных людей. Я ближе к центру, правда с правого бока, против большего правительства, но некоторые консервативные штучки тем не менее не приветствую, такие как право женщины решать делать оборты или нет, контроль за оружием, считаю что нужен жесткий. за стем-целл 200%, я не профессиональный математик, поэтому в цифрах могу ошибаться. А Сара может быть хороша для Аляски.

User sacramentos, 10.01.2011 03:02 (#)

Если я правильно понял, вы увлеклись.

Центр за 50 лет как я понимаю очень сильно уехал в право. Ваши позиции по трём обозначенным пунктам я тоже разделяю, хоть и не профессиональный математик тоже:)

Ладно, сарочку оставим, на аляску она как я понял уже не хочет, а вот куда повыше вполне подумывает.

User vlad91, 10.01.2011 04:09 (#)

Сакраменто, ну левизна людям надоедает, вот и балансируют в другую сторону. вы же прекрасно видите, что люди не хотят быть заложниками хорощо сдиржируемого надувательства. К примеру родные профсоюзы голосуют строго за демократов, а когда проблемы возникаюи с оплатами их пенсионов, из=за отсутствия денег денег то нужно очень много, пирамиду ведь кормить нужно), тогда родное левое правительство их выкупает за счет обычных людей, которые в этих профсоюзах не состоят. При этом зарплаты и бенефиты членов профсоюза, как минимум на 30% выше, чем у работников подобных профессий не состояших в профсоюзах. всех ставят на обязательную медицинскую страховку, профсоюзы освобождают от обязаловки. И т.д. вы что хотите Грецию? Или вы один из обласканных? Или что нельзя было ту же медицинскую страховку для 30 миллионов незастрахованных решать отдельно, не трогая достаточно хорошо работающую систему? Посмотрите как Эдвардс заработал деньги и почему демократы не внесли поправки по этим моментам, как предланали республицанцы? Может потому, что адвокаты, кто пасется на этом бизнесе активыне доноры демократической партии и ее члены? А ведь это одны их основных причин повыщения страховых премий, т.к. доктора повыщают свои расценки из-за вынужденного страхования своих ошибок.

User sacramentos, 10.01.2011 04:48 (#)

Я запомню, пока ответить нечего, просто поставлю Красный Флажок на потом:)

User cincinnat16, 10.01.2011 00:38 (#)

При чем здесь Тед Ралл?

Он художник, а не политический деятель. Причем художник сатирический. Ни к чему он не призывает, что вы опять сочиняете? Вы понимаете отличие художника, у которого нет ни партии, ни сторонников, ни оружия, от политического деятеля, устраивающего митинги со стрельбой из М16? Художник - лицо индивидуальное. Он - не общественный деятель.

Билл Айерс, к вашему сведения, уже 40 лет ни в каких радикальных организациях не участвовал. И никакой связи его с Обамой нет и в помине, кроме той, что они были соседями.

Никакие левые, даже самые радикальные организации, последние несколько десятков лет в убийствах и вооруженном насилии замечены не были в Штатах. Последние несколько десятков лет это прерогатива исключительно правых. Бомбежки клиник абортов и убийства докторов, Оклахома-сити, бойня в музее Холокоста, Эрик Роберт Рудолф, взорвавший Олимпийский парк в Атланте, Ариан Нейшн, каханисты - Лига защиты евреев, кубинские эмигранты, радикальные мусульманские группы и так далее - все это крайне правые группы и индивидуумы последних 30 лет. С конца 70-х именно они приняли эстафету от радикальных левых.

Вы, похоже, живете в прошлом.

User sacramentos, 10.01.2011 00:47 (#)

Сейчас вспомнил, спасибо шеф!

Ну очень серьёзные ребятки против сарочки:)

User aker1, 10.01.2011 02:00 (#)

Сара из тех, кого, если выдвинут, так потом не задвинут.
На болезную психику ее призывы вполне могли подействовать. Переносный смысл принять за прямой. Сара даже имена мишеней называла... Но для кукловодов такие дуры удобны как марионетки.

User sacramentos, 10.01.2011 02:48 (#)

Не до конца но вроде понял.

Как мне кажется с кукловодами сарочка на одной ноге стоит, чуть меньше "пока" чем ублюдок чейни, но в той-же обойме.

User aker1, 10.01.2011 03:18 (#)

Как я думаю,

Кукловоды повыше и в тени.

Эбсолютли.

User sacramentos, 10.01.2011 04:13 (#)

2 aker1

А чейни к кукловодам вы не причисляете? По мне так вполне.

User aker1, 10.01.2011 21:23 (#)

Думаю, что нет: чейни публичен, а это нагрузка. Но это только мои предположения, не больше.

User rage, 10.01.2011 03:40 (#)

С

Ну "да убица Сара Пейлин" (эта вот дура,оказывется ,настолько хлоднокровна,чтоб такое организовать,где бы и кто бы это не писал,это есть полная чушь и чушью останеться) Да относись к чему хочешь и как хочешь.Но неужели не противно когда выбирают "козла отпущения и всё самое невероятное на него валят?
Если приспичило сплетничать и хохмить,делайте это на форумах под сообщеними про Джулиана Ассанжа ;-(!
Можно же ведь совсем было не комментировать ;-(
Не заметил,что это несамая смешная новость?

Это у них такая шулерская манера - на что ответить не могут - молчат в тряпочку, но зато всегда горазды вырвать слово из конткеста и обсасывать его до скончания времен. На форумах это прокатывает, но как только с этой лажой они выходят на суд всего общества как президентские дебаты 2008 то летят вниз как экскременты в унитаз.

User sacramentos, 10.01.2011 02:04 (#)

Ох суров ты алекс! Не на всё ответишь, тем более сразу.

Уж помягче к нашим оппонентам:)

про 2012 твой оптимизм я немного разделяю, ну нет у них пока ни кого, как не крути. Сарочка что-ли?

Да нет, у них еще есть Дебби Макдоннел, или как ее там, ну ты знаешь - ведьмочка из Делавера :)

User vlad91, 10.01.2011 02:37 (#)

почитайте:
http://www.examiner.com/conservative-in-spokane/msnbc-s-ratigan-cartoonist-ted-rall-hints-at-violent-revolution

User vlad91, 10.01.2011 02:46 (#)

не шулерствуйте и не паясничайте. вы все прекрасно понимаете, но ваше иго заслоняет ваши мозги, хотя может их и нет.

User aker1, 10.01.2011 02:04 (#)

cincinnat16 , поддерживаю Вашу точку зрения

Оппоненты, учитесь ясности изложения мыслей и сдержанности.

User cincinnat16, 10.01.2011 03:18 (#)

Спасибо за поддержку. Это всегда приятно - услышать, что мой голос кто-то слышит.

А то иногда такое ощущение, что люди разучились понимать написанное. Воспринимают текст как картинку с ключевыми словами и реагируют рефлекторно, как лягушки в биологических экспериментах.

Ну, это у них метод такой. :) Крыть то им все равно нечем.

User vlad91, 10.01.2011 03:54 (#)

а что мою ссылку избегаете?

User cincinnat16, 10.01.2011 07:47 (#)

В вашей ссылочке

приведены две цитаты из книги Ралла. Ни в одной из них нет никаких призывов к вооруженному восстанию.

Речь в них идет о сопротивлению захвату власти крайне правыми элементами. То-есть совершенно наоборот. Не осуществлять переворот, а сопротивляться перевороту.

Идиот с банджо, писавший блог, который вы привели в своей ссылке, ничего другого в подтверждение своих обвинений привести не смог. Вы, к сожалению, не удосужились прочитать источник и проанализировать его. Это как раз то, о чем я и говорил. Текст воспринимается как картинка с ключевыми словами. С тагами. На которые идет рефлекторная реакция.

Мало того, я уже вам писал - Тед Ралл - художник. Он не политик, у него нет сторонников, политической или финансовой власти. Каковы его взгляды мне лично не очень интересно - я о нем мало знаю и мне не нравится, что он назвал Кондолизу Райс "ниггером". Но в любом случае он выражает исключительно свое собственное мнение. Он не собирает политические митинги на стрельбищах, как это делает Сара или Джесси Келли. Он - индивидуум, и представляет исключительно себя самого, в отличие от чайных пакетиков.

User sacramentos, 10.01.2011 08:16 (#)

Да полная фигня это. Я пока не понимаю зачем это влад вытаскивает.

User rage, 10.01.2011 12:20 (#)

Да полная фигня это. Я пока не понимаю зачем это влад вытаскивает

Фигня-это то, что пишет твой шеф ;-(
"Не политик", частное "мнение"- можно согласиться?
Можно .Но не обязательно фигня( если бы не частное мнение обывателей, у нас не было свободных выборов в Штатах, или твой шефулёныш будет утверждать, что их у нас не было и нет ? Что это только иллюзия, а всем руководят именно кукловоды? Флаг в руки тебе и ему)
А вот насчёт всего остального в рассуждениях твоего шеулёныша ( о господи боже но ктож это нас так сильно имеете, если шефуля близко подошёл" к действующим политикам"?). Ну да согласен Сара Пэйлин- плохая, плохая, плохая, кто спорит ?( и немогу полностью исключить, что "кто-то из её окружения", ну я не эксперт по этой части , я не из ФБР и не из ЦРУ и даже не из полиции)Ну ты тут Чейни вспомнил( согласен и стобой в отценке , его , как личности)
Но остальное-это есть отчасти конспирологический бред, отчасти "вечный" теперь козёл отпущений в лице Пэйлин( в данном случае, "дестабилизирует общество") и куча подпевал ;-(, к-рые "никогда не будут в курсе даже части вещей", зато полностью согласны с нашим шефулей ;-(
Прелесть , ничего не скажешь ;-(.. Понятно, что речь не идёт, что "мы двинемся искать здесь убийцу" , разумеетс никто понятия не имеет , кто это мог быть ;-(, но вместо обсуждения событий и личности и деятельности погибшей "мы плавно прешли , на "полтическую подоплёку"( ничего себе "политческая подплёка" ха-ха-ха и как прямой вопрос г-н Цициннат уходит от "прямого обвинения", чтоб не выглядеть смешным ;-(, что "дескать он ничего не говорил " о подстрекательстве в убийстве ;-( со стороны Сары Пэйлин( ну "а создания негативных образов у оппонентов"-это как? Это , что такое ? А "ну не прямой намёк", что "Сара -есть именно подстрекатель в убийстве)
Опладирую этому демагогу стоя( хорошо если он просто топравит меня в игнор), его можно часами здесь обсуждать и мусолить( даже если он пишет "конспирологическую чушь собачью" и ты не уважаешь его), но нельзя уважать( не за,что) нельзя считать оппонетом( какой он оппонент (???)
, кому(???) . И как следствие невозможно спорить.
Спасибо тебе огромное Сакраменто, что ты это чудо в перьях , всем нам здесь презентовал... Лично я от таких сюда спасаться приходил ;-(. Одно радует, если "это дерьмовое существо" уже стало мне согражданином( и если не дай б-г) он занимается политикой не только в теории,( последнее мало вероятно,хотя бы потому, что такие если имеют действительно высокий уровень в политке ,ну ведут несколько по другому себя, наши по крайней мере- не как "учитель с учениками"), оно никогда не сможет стать ни президентом , ни сенатором ( мне такие там в таком качестве не нужны- своих, собственного производсва придурков хватает и с "очёчками и без")
Во всяком случае кроме хамства этот проходимец и шпилек,этот проходимец от меня ничего не услышет ;-(... И с его это вдруг ты ,Сакраменто, полюбил конспирологию( да ещё прикладную???). Да несколько фразочек, с к-рыминесложно согласиться( несколько ссылочек" из хороших источников) и всё мы убедились, что "Свобода есть рабство" ;-(. Да понимаю, что в большестве случаев люди-бараны( ия такой же вот глупый баран) , но любить таких пастухов добровольно( знаешь, я пас)
Подумать только в Штаты забрёл потенциальный нашист ;-(
Незнаю я готов теряя лицо, гнать этого мессию со двора ...

User rage, 10.01.2011 03:40 (#)

Оппоненты, учитесь ясности изложения мыслей и сдержанности.

И распространению грязных сплетен ;-(
Кому может быть оппонентом индивид,к-рый с умным видом постит вот эту чушь ;-( "This is from a Sarah Palin rally promo:

"SATURDAY 06/12/10, 10:00 AM
Get on Target for Victory in November
Help remove Gabrielle Giffords from office
Shoot a fully automatic M16 with Jesse Kelly"" и при этом ,добавляет с умным видом "Так кто, по-вашему, раскалывает общество?"-да любого куда более вменяемого посетителя этого сайта,просто высмеяли бы,как не состоявшегося конспиролога или серьёзно одёрнули бы.Но не сочли бы за оппонета ;-(
-даже если "он делает это не наполном серьёзе ;-(( ?
Скорее всего Вам надо посовет всем посетителям впасть в моразм и срочно ;-(

User bopohok [openid.pl], 11.01.2011 00:47 (#)

И распространению грязных сплетен

Три раза перечитал Ваш пост, но так ничего и не понял.
Где сплетня-то?
Процитированный текст в точности совпадает с тем, что появился на сайте избирательной кампании Джесси Келли, конкурента Гиффордс на последних выборах.

User rage, 10.01.2011 03:41 (#)

Предлагаю перезаряжать ружья?

Если Вы у нас "такое умное" ,то поведайте нам кто "заказал" Джона Кеннеди ;-(???
Может с версиями лучше получится?

User rage, 10.01.2011 03:40 (#)

для Каутского Влада и Браво

у них "эта Пейлин самая влиятельная женщина на всём белом свете",видимо эта сплетница видимо политический кумир Цицинната и всех его прихвостней с этого сайта
И вообще единственный деятель,к-рого они считают на всё способным ;-( и самый первый злодей
Не знаю,это "слишком" даже для них
Была тяжело ранена успешная молодая женщина(как не относись к её деятельности,это ,минимум,очень обидно) ,пострадало 18 человек( была убита маленькая девочка лет 9,плакать конечно необязательно,соболезновать с форума глупо.Но а зачем же глумиться? Так только бригадные могут делать) ,а этот Цуца-Цаца толи шутит,то ли в сплетни верит и распространяет ;-(..Ну "в самом и очень страшном случае это,как
substitute in Criminology может рассматриваться " ( и то,тот кто эту substitute совершил бы" был бы несерьёзный и злой человек ,да и кто стал бы покрываяя Пейлин молчать?);-(
Играет мерзавец уже в конспиролога ;-(
Флуд,конечно святое дело,но есть предел у всего,это совсем не смешно...
Да можно,как угодно относитья к Пейлин, но верить в чушь ???? Увольте,"надо быть действительно самым большим поклонником" ;-(

User vlad91, 10.01.2011 04:10 (#)

трудно представить, чтобы несли левые демократы, если бы небыло Пейлин

User sacramentos, 10.01.2011 04:23 (#)

Придурков очень много, просто эта в красивых очёчках,

ну и зрение очень не плохое если видела россию из аляски:)

User vlad91, 10.01.2011 04:31 (#)

один раз смешно, ну два, а потом...

User sacramentos, 10.01.2011 04:43 (#)

Я и не пытался. просто ребята с самого верха ветки очень правильные параллельки наметили, включая шефа.

Вы тут один, а из строго моих и алекс проявился, да воронок залетел. Поинт он пока не до конца знает.

А сарочка, она есть сарочка. "Смеятся право не грешно над тем что кажется смешно". Если бы только сарочка это видела, без прицела и без бинокля. За ней стоят сильные, а вот тут уже не смешно:(

User rage, 10.01.2011 12:20 (#)

один раз смешно, ну два, а потом...

А потом нет ;-(
Да и посмешнее её есть клоуны ;-(
К тому же тема всё равно "несмешная"

User rage, 10.01.2011 11:33 (#)

Для Каутского и Сакраменто

Для Сакраменто Параллелки «ребятки сверху придумали довольно несуразные и глупые», что это с тобой, Сакраменто ? Опять приступ под названием»мой шефуля самый умный и продвинутый , а остальные дураки»? И/ или опять степень опекунства повысилась «шефулю обижают» ? Это даже не праллелки , а так побочная линия( отвлечение своего рода ) на Сару Пэйлин и её неумную выходку пока экспертами ничего не доказано-это как бы идёт отдельной темой беседы( сливается воедино в голове»только у особенно продвинутых»-это я про мишени)
Ну вкурсе я этих входок( в интрнете видел ну и, что «не читай жёлтую прессу», а если читаешь будь осторожным… Ну эта побочная линия связана в первую очередь с тем, что как бы не вызывала личность Gabriell –сочувствие( если оно вызывает сочувствие), всё же неприязнь к Пэйлин сильнее, да и позаниматься конспирологией намного ведь приятней-это же расслабляет. Да и что с того было бы , если кому нибудь нравилась бы эта вот Пэйлин ? Если нравиться скандальный Жуль Ассанж и /или Грег Палласт, то почему не может хоть чем нибудь нравится Пэйлин( или на худой конец чисто по человески вызывать сочувствие? Лично у меня начала , представь себе)
Ну мне сильно понравилось»Грани умолчали политческую подоплёку» ( ну явно создаётся впечатление, что «хоть и не виновата в подстрекательстве к убийству»- всё же она , т.е Пэйлин именно виновата( в конце концов договорился твой вонючий шефуля и до этого) , ну конечно там наверняка есть такая подоплёка ,хотя бы потму, что человек, на жизнь к-рого покушались и к-рого очень тяжело ранили , всё таки конгрессмен и очень видный деятель. И мне понравилось ещё , что даже шефулёныш, чтоб сделать свою мысль более зрелой повысил эту Пэйлин «до уровня политика», т.е. и в мелочи без подтасовки карт у этого проходимца не обходится ;-(. А так была бы Пэйлин политиком, может на 15-20% было бы утверждение шефулёныша верным, а она если была , когда либо политиком, тотолько разве, что у себя на Аляске( не совсем конечно так, но что-то вроде этого, она такой же политик, как разобщитель общества и как она «убица»), её можно считать просто скандальной обывательницей ( может быть иногда чуточку выше) со свои частным мнением, правилами поведения и амбициями и это никому не запрещено. И пользы пока от неё где-то больше, чем вреда, над ней можно и здорово посмеятся и иногда она по существу может критику дать( какая разница , что это исходит от Пэйлин, ведь вобщем-то «забалтывают» и закапывают в «грязь» , насколько я заметил сегодня нетолько её, ну такие , как шефуля и ты , как попугаи повторяют «все те клише стандарты», к-рые на человека лепятся) . И ещё отвлечься можно на ней …
На сайте Пэйлин на ее политических оппонентов были нацелены не "мишени" (target), ну то, что при расследовании убийств-это имеет значение , согласен, но ведь это уже неочень умно даже подозревать , что «она причастна»( можно считать эту даму несостоявшимся политиком( кем она на самом деле есть( но умираю со смеху «неудавшийсяполитик способен разобщить именно американское общество» сам по себе .Твой шефулёныш где это видел ?… . Ну и дальше , что ? Да неумно «особенно для политика»( но «политику» её уровня неважна репутация)
Вздорная она женщина ;-( и конечно это неумно( а что ещё хотеть от Пэйлин, если она "уже стала Пэйлин")
Но это не доказательство, что во первых она убийца( это ещё додуматься надо до такого , гм)
Ну ведь "наше общество тем всегда и было интересно, что никто не делал вид, что думает со всеми в унисон". И ещё недовольных видимо в нашем обществе действительно собралось много , поэтому они воруг даже такого человека , как Пэйлин способны собраться…. Ну правильно, что на этом треклятом форуме, что в реале наверно этот проходимец во всём одинаков… « Разобщает общество именно такие .как Сара Пэйлин»( она , что терорист или революционер)? Для США, нормально , что очень часто многие со многим не согласны, в здоровом обществе-это так…
Ещё не хватоло , чтоб всякие придурки типа шефулёныша , видели в этом , что-то крамольное , «мол дескать такие как данная личность разобщают общество»( или Вот кто общество разобщает, что-то вроде этого) и я буду категорически против, если «наше общество» будут цементировать подобные шефуле-крысуле, тогда я стану поклонником у любой Пэйлин( неачиная уже здесь с граней ру ). А может ,наш «шерлок холмс ещё и убицу откроет» ;-)))) ?

User rage, 10.01.2011 11:33 (#)

кстати, некто Цинцинат здесь сейчас как раз и занимается ни чем иным, как "нагнетанием атмосферы агрессивной политической конфронтации"...

Точно Каутский, присоединяюсь. И почему-то мне как кажетс ( вообще-то отдадим ему должно , первым "этот идиотский праллелилизм провёл не он , ему это просто понравилось). Но ушли мы благодаря ему от темы беседы в сторону ;-( и как всегда все споры с ним сводятся к тому, что он время от времени затыкает несолашающимся с ним рот , а вокруг собираются "разные заитники", к-рые почему-то беждены, что здесь есть его оппонеты ;-(- оппонеты по крайней мере уважают друг друга...
Ну вот, что приходит в голову здесь , мы не эксперты, но я почему-то думаю, что если "уж где-то искать убийцу", то отправной точкой должна быть именно жизнь этого когресмена, политическая карьера ( и.т.д.) банальные мысли , короче говоря у меня...
Да и удручён если честно, ну во времена Бушика младшего было много политков, типа Чейни, к-рых называли"этот ублюдок Чейни", они не вызывали любви и симпатии ( заслуженно или нет, ну не хочу обсуждать), было очень много несогласных с политикой Буша конгрессменов и сенаторов( а нетолько рядовых обывателей) но не помню( может не в курсе или память подводит), чтоб кто-то на кого-то покушался.
Буша и непопулярных политков можно было где угодно ругать ( да мне всегда казалось и ,до сих пор представляется, что они этого заслуживали), но не одного покушения , нет я не собираюсь ничего говорить в адрес нашего нового президента( и сильно надеюсь, что он себя в конце концов проявит , как хороший президент, да и произошедшее не имеет к нему очень ж близкого отношения, чтоб негативно это его охарактеризовало), но действительно выглядит так, что покушения политического характера снова вернулись в США ;-((((
Ну и "козлы отпущения" тоже... Не защищаю Сару Пэйлин ;-(, то, что она делает минимум неумно( согласен). Но то, что люди( не эксперты, про них не знаю"они со мной ;-)))) не делились" )слишком концентрируют на "этом проступке" Сары внимние , помоему следствие неуверенности ;-( горькие выводы, короче говоря...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bravo, 09.01.2011 18:04 (#)

да, Шевчук приличный человек

один из активных участников маршей несогласных. удостоился даже от самого солнцеподобного услышать "ваше имя как?". на чекистском сленге многого стоит

User raidzin, 09.01.2011 16:10 (#)

Другие моменты

1. Стрелявшего (Джареда Лофнера) сразу задержали, будь это политический киллер, он бы стрелял издалека из снайперской винтовки, а не автоматического пистолета.
2. В числе любимых книг стрелявшего – "Коммунистический манифест" и "Майн кампф". Похоже, он психически не совсем здоров.
3. Габриэль Гиффордс встречалась с избирателями, находилась среди людской массы. Наши депутаты от ЕдРа прошли/назначились списком под торговой маркой "Путин", им встречи с избипателями в основном не нужны.

User kauttsky, 09.01.2011 19:11 (#)

если бы наши члены Совете Федерац

...

User bravo, 09.01.2011 19:38 (#)

пожалуй

и это была бы конечно невосполнимая утрата

User cincinnat16, 09.01.2011 20:20 (#)

"будь это политический киллер, он бы стрелял издалека из снайперской винтовки"

Вы путаете понятия "политический киллер" с нанятым убийцей-профессионалом.

Политическим убийцей может быть кто угодно - человек с неустойчивой психикой вполне может руководствоваться политическими мотивами.

Независимо от того, направляли их руку какие-то политические силы или они сделали это по собственному почину.

Так Джон Бут, убивший Линкольна, сделал это практически в одиночку, но по строго по политическим мотивам.

User vlad91, 09.01.2011 21:32 (#)

возможно тригером послужили публицации викиликс, разочаровался в правительстве, слишком сильный ветер либеральный оказался не по силам его головушке, возможно насмотрелся политическую сатиру, там не раз призывали к экстремизму, вспомните Литтермана с его нападками на дочку Пэлин, крайне либеральную Джой Бехар, после просмотра которой непроизвольно происходит очищение желудка, т.к. ничего кроме рвотного рефлекса это животное не вызывает.

"Человек с неустойчивой психикой"
Полностью поддерживаю Вас Ув. Цинцинат. Правые наконец начинают показывать свое звериное рыло. Еще один Харви Ли Освальд, без рода и племени но убивающий именно самых ненавистных из демократов. Мракобесы - вцам все равно не заткнуть рот оппонентам, вам вам все равно не остановить Прогресс. Убейте хоть всех демократов вам все равно не видать 12 год как своих ушей.

User sacramentos, 10.01.2011 00:59 (#)

Дружище, ты никак мыло поменял или пасворд забыл:)

Привет привет дружище
не все в порядке
я просто ящик не проверял
замотался с работой
спасибо за поздравление
тебе тоже всех наилучших
:)))

User vlad91, 10.01.2011 02:26 (#)

так сразу и звериное? вы свое подростковое понятие оставьте в стороне, большинство уже показало, что ошиблось два года назад проголосовав за Обаму.

User sacramentos, 10.01.2011 02:41 (#)

"большинство уже показало, что ошиблось два года назад" -- ой ли?

Большинство ошиблось 6 лет назад, когда велосипедиста взяли на второй срок. И кстати, большинство это не довод, это часто как качественно смогли развести.

User vlad91, 10.01.2011 02:53 (#)

не считайте себя умнее большинства, голосуйте за кого вам нравится, но не показывайте, что у вас сверх понятия политической жизни в Штатах. Вам должно быть понятно, что произошло на последних выборах или вы как алексшнобель будете претендовать на какую то исключительность, мол большинство идиоты, а мы элита и нам решать как жить большинству.
Прям как в современной рашке.

"не считайте себя умнее большинства"
это сильный совет

Влад на вас опять шапка горит. Срочно прикройте ваше .. кхм.. лицо. Если для вас хаднокровное убийство не зверский поступок то медицина вам уже не поможет.
А про большинство не волнуйтесь. Через два года она покажет, что с выбором в 08 не ошиблось, а 10 было просто досадное недоразумение связанное с плохой экономикой и невиданной кампанией лжи и пропаганды со стороны правого мракобесия. Адьос амиго. ;)
PS А что так вас так на "подростковости" в мой адрес заклинило? Думаете будете твердить "халва" во рту у вас будет слаще? Или вы думаете вы сами из себя умственный апполон? Я ж вас уже по этому вопросу отшил: лучше мои "подростковые понятия", чем ваш сенильный инфантилизм. :) С дружеским приветом, щастья вам и здоровья в Новом году :)

User vlad91, 10.01.2011 03:27 (#)

извините, я просто не знал, что убийца член республиканской партии, причем его правого крыла. Спасибо что поправили, вот что значит слушать правильные каналы, всегда подскажут кто есть кто, даже если следствие еще ни одного слова с убийцы не вытянуло.

Да, рейхстаг тоже не член НСДАПа поджигал. И что это меняет? Что нацисты не причем?

User vlad91, 10.01.2011 03:51 (#)

у вас интересные аналогии, фашисты - республиканцы, извините, нацисты - республиканцы.

Не правда. Я ВСЕХ республиканцев под одну гребенку не приглаживаю. Любая политическая система может действовать эффективно если в ней есть либеральное и консервативное крыло. А вот среди крайне правых, тем не менее есть люди, особенно из этих, чайных пакетиков, которые да, своими идеями и поступками вызывают определенные ассоциации.

User vlad91, 10.01.2011 04:17 (#)

где же их нет, тех кто вызывает те или иные ассоциации. а кроме как активного участия в политической жизни страны я за ними ничего не замечал. Люди разуверились, что избранные ими представители правильно решают поставленные перед ними задачи. В Вашинготоне некоторые политики сидят по несколько десятков лет и больше болеют за свое кресло, чем за людей. Вот народ и желает это поменять через действующую конституцию. надеюсь вы не против того. что люди действуют конституционными методами. Еще раз действуют конституционными методами, т.к. пока никто не был замечен в ином. Еше раз, то что треплет левая пресса, это их работа пачкать, за это они оплачены.

User raidzin, 10.01.2011 00:43 (#)

Re: Вы путаете понятия...

Не путаю. В русском языке уже устоялось слово "киллер", которое означает профессионального убийцу. Я лишь исключил вариант, что покушение на Гиффордс было осуществленно профессионально, но не что Лофнер действовал по политическим мотивам.

Уже в древности никаких вариантов когда происходит такое громкое убийство никто не исключал, а сейчас и подавно нельзя. Те кто руководят правыми жестокий и хитроумный народ и для своей победы не побрезгуют никакими методами. А уж полезных идиотов или просто подонков или лицидеев а-ля "сантехник Джо" никак официально с правыми не связанные, которые готовые поджечь рейхстаг образно, говоря среди них навалом.

User vlad91, 10.01.2011 02:40 (#)

извините за нескромный вопрос, Вы идиот? Вы знаете как называются ваши посты? Разжигание ненависти.

User sacramentos, 10.01.2011 02:45 (#)

Влад, алекс горяч, вот и всё. идиотов тут много, но ни кто не признаётся:)

То что я вам на ваш вопрос по религии ответил, вы прочитали?

User vlad91, 10.01.2011 02:54 (#)

на этом форуме или другом?

User vlad91, 10.01.2011 02:59 (#)

при обсуждении последней абариновсвкой статьи я читал ваш жизненый опыт, я ответил, потом больше не заглядывал, сложно читать, постоянно обрывки веток.

User sacramentos, 10.01.2011 03:07 (#)

Да, посмотрел.

Лучше бегите подавать соратничкам патроны или прицел оптический навести, чем задавать не совсем умные вопросы. Пацифист, мля.

User cincinnat16, 10.01.2011 03:32 (#)

Для raidzin:

Вы, наверное, правы. Если бы вы сказали не "политический", а "профессиональный" киллер, было бы понятнее.

К сожалению, атмосфера политического противостояния в США все более и более накаляется. И накаляют ее именно те, кто бряцает оружием.

И уже от бряцания перешли к стрельбе.