новость Американский пастор отказался от сжигания Корана 11 сентября

10.09.2010
Коран. Фото с сайта www.islamnews.ru

Коран. Фото с сайта www.islamnews.ru

Флоридский пастор Терри Джонс, обещавший устроить публичное сожжение Корана в своем приходе в годовщину терактов 11 сентября, заявил, что отказывается от своих планов. Отказ от акции он объяснил якобы данным ему обещанием мусульманских лидеров США о переносе места строительства новой мечети в Нью-Йорке.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 12:29 (#)

Что ислам, что католики, что православные - один хрен! Шаманы бабло косят на человеческом невежестве, страхе смерти,комплексах и наивной вере в лучшую жизнь

(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 12:54 (#)

Не, я реалист и, признаюсь, материалист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 13:31 (#)

Ага, говорю. Из приведённого Вами списка я бы пожалуй исключил вудуизм и сайентологию, это всё таки не религии, а так всё верно. Чем больше знакомишься с мировыми религиями, тем быстрее приходишь к атеизму

(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 14:00 (#)

Согласен, и её туда же :)

User math, 11.09.2010 19:51 (#)

19 октября я намерен публично сжечь коран, тору и библию.
однако, за $10М можно купить помилование 1-й книги.
почему 19 октября? Просто так!
о намерении заплатить писать здесь.

User math, 11.09.2010 19:58 (#)

а если серьёзно, сжигание религиозных книг - отличный рычаг.
предлагаю атеистам подумать над способами его использования.
К примеру, потребовать запретить миссионерство и рекламу религии в любом виде.

User alexbend, 10.09.2010 13:18 (#)

Пастор вернулся к первоначальному сценарию.

После того, как пастору стало известно, что сведения об отказе от строительства исламского центра в Нью- Йорке являются обманом, он заявил, что 11 сентября, т.е. завтра, проведет акт публичного сожжения Коранов.
Похоже, что пастор- евангелист проштудировал сию книгу на совесть. Иначе, откуда такие чёткие представления о прописанной там допустимости коварства и подлости в отношении неверных?

User re_negat, 10.09.2010 21:01 (#)

Вот это и называется ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ:

Если, например, мусульмане позволяют себе осквернять. сжигать и т.д. предметы, являющиеся святынями для других групп населения, то они должны быть готовы к аналогичным действиям в отношении их собственных святынек.

User marginal, 10.09.2010 13:34 (#)

А пастор то похоже провокатор. Интересно где он хранит членский билет движения "Наши"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 13:59 (#)

Правильно! И мусульманский жрец не лучше христианского. Пока их паства будет друг другу кишки выпускать эти будут бабло делать

(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 14:10 (#)

Мейнстрим нынче религиозен до крайности. Куда ни плюнь либо в православнутого попадёшь, либо в зелёную чалму. А по мне так они друг друга стоят. Вроде бы тех, кто разделяет такую точку зрения здесь не много, нет?

(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 14:25 (#)

Разумеется! И те кто так считает (не важно правы они или нет) уж ни как не мейнстрим

(комментарий удалён)
User marginal, 10.09.2010 15:05 (#)

Истинно так! Вот только знак поменять надо бы. Не заведомая ошибочность, а заведомая правота, вопреки мнению большинства.

User marginal, 10.09.2010 15:07 (#)

Кстати, считать землю плоской это скорее прерогатива религиозного сознания. Как сказал Фома Аквинский "Верую, ибо нелепо!"

Vip rubinstein, 10.09.2010 14:24 (#)
12

"А пастор то похоже провокатор" Ну, почему же провокатор, если сам, вполне добровольно отказался от действительно провокационной затеи.

User marginal, 10.09.2010 14:26 (#)

Как я понял, он уже передумал отказываться и собирается свой замысел завтра осуществить. Поэтому и провокатор

Vip rubinstein, 10.09.2010 15:59 (#)
12

"Поэтому и провокатор" ---Если так, то конечно. Но самое сложное в этом, что фактом сожжением книги он не нарушает закон.

User marginal, 10.09.2010 16:07 (#)

Формально Закон не нарушает ни он, ни "строители" мечети, только кому от этого легче? Да и многие Законы запрещают глумление над религиозными символами, т.к. это трактуется как разжигание розни. Впрочем я не знаток американских законов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexbend, 10.09.2010 16:15 (#)

Пастор понял, что верить муллам нельзя и завтра будут жечь.

Вот они и докричались миллионными толпами на площадях от Джаккарты до Сомали в адрес неверных "Огнем и кровью!" и т.д.

User vlad91, 10.09.2010 14:46 (#)

им можно, а нам нельзя, они недоразвитые их нужно оберегать и не травмировать их нервную систему. Но на свой порог лучше не пускать, иначе он превратится в их порог.

(комментарий удалён)
User vlad91, 10.09.2010 16:00 (#)

ну если отпилят, плохо придется исламу в Штатах и 1-ая поправка не поможет.

(комментарий удалён)
User alexbend, 10.09.2010 16:17 (#)

Я бы не советовал правоверным связываться с евангелистами.

Да уж, они друг дружку стоят.