новость В США обнародована новая стратегия национальной безопасности

27.05.2010
Барак Обама представляет стратегию национальной безопасности. Коллаж BBC.

Барак Обама представляет стратегию национальной безопасности. Коллаж BBC.

В США обнародована новая национальная стратегия безопасности. Согласно документу, главной угрозой США является терроризм, а основным врагом - "Аль-Кайда" и ее последователи. В числе угроз безопасности также называются распространение ядерного оружия, экономическая нестабильность и киберпреступность.


Комментарии
User tnt33v, 27.05.2010 21:51 (#)

Ждем ответ Путина.Или как во времена СССР главный враг Америка и НАТО? Для себя любимых деньги, яхты ,дворцы... на "загнивающем западе".А Ваньке-дураку пролетарские серп и молот на родине?

User aklimov, 27.05.2010 22:18 (#)

О, запахло социалистами имени О'Бамби :)

"негативные климатические изменения, нарушение демократических устоев за рубежом" - весь этот бред, регулярно подымаемый на знамёна американских социал-демократов.

Так - экономику уже в более глубокую жопу засунул, социальную сферу под откос пустил, исторически сложеную систему общественного принятий решений похерил. Пора приниматься за безопасность?

Я человек по натуре не злорадный, но считаю, что американцы ОБЯЗАНЫ через всё это пройти. Не хотят учиться на чужих ошибках - пусть сами расхлёбывают последствия собственных. Впредь будут умнее...

User deutscher_, 27.05.2010 22:24 (#)

Слово - не дело

Однако новую военную базу США только что открыли в Моронге - страшно далеко и от Ирана, и от Северной Кореи, и от лагерей "Аль-Кайды", зато всего лишь в 60 километрах от границы с Россией...

Если бы президент России публично заявил, что главный враг России "Аль-Кайда", но только открыв при этом накануне военную базу вплотную к границе с США - кто-нибудь в США ему поверил бы???

User vlad91, 27.05.2010 23:48 (#)

а президенту России и без открытия баз не верят.

User deutscher_, 28.05.2010 00:10 (#)

Не стоило выходит России подписывать договоры о разоружении и закрывать военные базы на Кубе и во Вьетнаме???

Вы так глупы, что даже не понимаете: такими провокационными высказываниями Вы поднимаете политические акции таким, как Александр Проханов.

А если такие, как Проханов будут иметь власть - то станут вооружать всеми видами оружия массового поражения и Иран, и Северную Корею, и Талибан, и Аль-Кайду...

Недоверие априори очень контрпродуктивно - провоцирует того, кому не доверяют налаживать сотрудничество со всеми врагами недоверяющего.

User artiste, 28.05.2010 01:00 (#)

Frankfurter Würstchen

после открытия банки не рекомендуется надолго оставлять вне холодильника.

(комментарий удалён)
User artiste, 27.05.2010 23:38 (#)

Пока Обамы.... Описка.

"Пока гизары не переведутся, Мере во Франции всегда найдутся." ©

User nesoglasnyi_16, 28.05.2010 00:05 (#)

главной угрозой безопасности США является терроризм, а основным врагом - радикальная исламистская сеть "Аль-Кайда" и ее последователи. (с)

То есть, теперь запутинское ГБ теперь может делать в мире все, что хочет? США это больше не интересует? Ловко придумано! Очередная победа Великого Путина над злобной Омерикой! Ура!

(комментарий удалён)
User barmans, 28.05.2010 03:06 (#)
4956

Забавные эти существа, нацики-конспирологи. Всё то им где-то жмёт да мешает.

Обама видишь ли в страусы заделался, во дурак, у eesi не спросил что ему делать, и как.
Есть такая поговорка, маленькая собака и до смерти щенок. Это про маленьких собачек.

(комментарий удалён)
User barmans, 28.05.2010 17:55 (#)
4956

На бу

Обама это один из этих случаев.

(комментарий удалён)
User barmans, 28.05.2010 05:32 (#)
4956

Ну очень хочется Обаму лягнуть, хоть как, вот и E за I сойдёт на некачественной фотке.

Этот комментарий вам особенно удался господин конспиролог, как впрочим и большинство других.
Смешон.

User p________Eesti_, 28.05.2010 10:24 (#)

а вот тут ты прав по сути.

lol

User barmans, 28.05.2010 10:32 (#)
4956

То над одной трактовкой LOL, то над противоположной lol.

Make up your mind. Смех без причины признак дурачины.

User clockman, 28.05.2010 07:19 (#)
3033

"То есть, теперь запутинское ГБ теперь может делать в мире все, что хочет? США это больше не интересует? "

Да знаете ли вы, сколько своих и товарищей честно уворованных денег Владимир Владимирович вложил в Американскую экономику?
Да ему за это золотую медаль конгресса дать надо.