новость Залежи незалежности

Американская компания обещает Украине энергетическую независимость
15.04.2008
Нефтехранилища. Фото  из архива Граней.Ру

Нефтехранилища. Фото из архива Граней.Ру

Украина в ближайшее время станет энергетически независимым государством за счет углеводородов, добываемых на шельфе Черного моря, заявил глава правления американской компании Vanco International, которая ведет разведку в регионе. Доля американской компании составит более половины.


Комментарии
(написано анонимно) 15.04.2008 23:44 (#)

...чует мое сердце - загадят они черное море так , что оно станет мертвым.

(написано анонимно) 16.04.2008 00:55 (#)

А не зря ли в этом случае строим куршавель в районе Сочи?

(написано анонимно) 16.04.2008 03:08 (#)

Боже мой ! Эти гады хотят нам проведение олимпиады сорвать !

й 16.04.2008 02:08 (#)

Опять апельсина опустили... 1/3 - Украине, а пиндосам - 2/3 ....

:))))))

User govnozamer, 16.04.2008 05:10 (#)

И Газпрому ноль целых иух десятых. Придется весь неизрасходованный хохами газ китайцам за четверть цены отдать.

DECA 16.04.2008 13:57 (#)

Й-ю,поднимающемуся с колен на четвереньки

Ты читай внимательно,овца не выебанная!Как делить без тебя разберемся(не по путькински -это точно)

(написано анонимно) 16.04.2008 03:25 (#)

Черное море и без того мертвое на глубинах.

дежурный 16.04.2008 03:47 (#)

Оно и видно,

что Вы никакого понятия не имеете об экологических реалиях Черного моря. Надо сказать, самый тяжелый удар по тамошней экологии за последнее время был нанесен крушением 10 российских кораблей с химикатами и стройматериалами. К слову сказать, украинские и турецкие суда почему-то не пострадали. Наверное, там другие метеостанции :-)))) Помнится, даже были сообщения, что Украина хочет с Россией судиться по этому поводу, т.к. экологии нанесен гигантский ущерб. Замяли дело, не замяли - не знаю. Но не российской корове теперь мычать, что кто-то там "загадит море".

(написано анонимно) 16.04.2008 13:39 (#)

Вы не перепутали понятия "российские суда" и "суда построенные в россии" ?

(написано анонимно) 16.04.2008 13:54 (#)

2008-04-15 19:44:12

...чует мое сердце - загадят они черное море так , что оно станет мертвым. ================А как же нам, пидриотам , тогда "подниматься с колен"? гордиться собой , что мы кормим Украину своими углеводородами по мировым ценам и что мы их, своих любимых братьев, в случае чего нах заморозим следующей зимой?! Нужен срочно Закон - 1.ЗАПРЕТИТЬ Украине самостоятельно добывать и закупать не у нас углеводороды.2. ЗАПРЕТИТЬ общаться с америкосами, Прибалтами, поляками, Грузинами в первую очередь , а также примкнувшей к ним мелкобританией ! Ура.Подпись:Председатель ЕР,Думы, СФ, Правительства и Всея Руси . 3.14

Вася Нерусский 02.09.2008 14:25 (#)

Круто сказано!

Круто сказано! И еще: кацапы - фашисты! Путин - антихрист! "А я ему говорю - мы делаем ракеты, Перекрываем Енисей... " (В. Высотский)

User slav0, 15.04.2008 23:47 (#)

Керчь 1

Проект Керчь 1 начался. Украине бусы, Европе нефть/газ.

(написано анонимно) 15.04.2008 23:59 (#)

Cлава, Россия качает эту нефть и газ уже давно, еще с СССР, но ты не говоришь что России дают бусы в обмен на нефть?

User slav0, 16.04.2008 00:10 (#)

Бусы

Вот именно что качает Россия а не сША на територии России - приходятся платить. Неужели вы думете что в договоре не найджутся пунктики, параграфы и т. п. в силу к-рых Украине и бусов не достанется? ОГбведут украину, тем более что Ющ с Юлей только и держатся за счет внешней поддержки от тех же самых пиндосов.

KLEISS 16.04.2008 00:46 (#)

Качает не Россия,а часные лица

(написано анонимно) 16.04.2008 01:14 (#)

Вот и в Уркаине будут.

Другие,но с такими же носами,как и в Рашке.Горе побежденным!

(написано анонимно) 16.04.2008 14:51 (#)

Рабочий с Колхозницей

Написано анонимно) "Вот и в Уркаине будут. Другие,но с такими же носами,..."--------------Нам не с носа чай пить! Радости мало если будет наш родной свинной пятачек, но зарплата нищенская как сейчас! Пусть будет клюв орлиный или уй в горошек, лишь бы платили как в европах и щтатах!

(написано анонимно) 17.04.2008 03:34 (#)

Разумеется.

Хохол-флюгер в виде стоящего раком пидора с намыленой жопой и биноклем у глаз-смотрит,где больше за сфинктер дадут.

(написано анонимно) 16.04.2008 02:29 (#)

Вот именно что качает Россия а не сША на територии России - приходятся платить.

Глупый слава - качать могут хоть марсиане, главное то что налоги не экспорт платятся стране, собственно оборудование для качание иностранное, да и иностранных спецов хватает в России - тех же украинцев кстати, ты хоть в курсе сколько вахтовиков возит Газпром качать газ и нефть свою? Для Украины важна независимость от таких хамов как ты и твой босс Путин - ради этого можно половину отдать американцам, да даже две трети не жалко было бы.

(написано анонимно) 16.04.2008 13:46 (#)

Ну так правильно, хохлов на скважины - нефть качать, молдованок да украинок - на трассы, передком работать, таджиков - улицы в городах мести, узбеков - бетон месить. Нормальная политика трудоустройства иностранцев на неквалифицированные работы, на те, на которые россияне не особо рвутся попасть.

111 16.04.2008 16:10 (#)

На счет передком работать - тут ты не прав.

Россиянки очень даже рвуться.

(написано анонимно) 16.04.2008 19:58 (#)

Мне все больше Галы, Йулы да Христины попадались.

111 16.04.2008 20:09 (#)

Это около Москвы

А дальше по трассам...

DECA 16.04.2008 14:08 (#)

Кто за что держится?

Ющ с Юлей только и держатся за счет внешней поддержки от тех же самых пиндосов.((((((((())))))))))А на выборах за них тоже америкосы голосовали?Так нет вроде .Открепительные талоны,карусельные голосования,запугивание избирателей,-это ваши павловские нам подвезли.Кстати накануне выборов в Украинев 2004г,в России провели опрос-кого бы вы хотели видеть президентом Украины?90% ответили-Янукович,А второй вопрос звучал так-согласны ли вы,чтобы президентом России стал дважды судимый уголовник?100% ответили-нет!Это и называется "двойные стандарты"

3.14 16.04.2008 14:35 (#)

для slav0 - Бусы

slav0 Бусы Вот именно что качает Россия а не сША на територии России - приходятся платить.==============Глупая и лживая *адница, ты не знаешь что на всех шельфах ДВ в районе Сахалина и Камчатки уже более 10-лет работают штатовские и другие добывающие инофирмы? Расскажи, какую прибавку к пенсии от этого имеет твоя бабушка?

(написано анонимно) 16.04.2008 16:06 (#)

Гы-гы! Их оттуда давно уже выгнали пинком под зад, за "загрязнение окружающей среды".

А вот когда они там были, бабушки вообще пенсий по полгода не получали. Да и как могли получать, если картавые ходорковские вместо нефти добывали скважную жидкость.

Дмитрий 16.04.2008 10:28 (#)

Не только бусы Юлька еще пару сот миллионов прихватизирует.....

)

(написано анонимно) 17.04.2008 14:07 (#)

Откуда следует

Откуда следует или известно, что “Украине бусы, Европе нефть/газ”? Неужели возьмут дурной пример с тех, которые коренным народам Сибири даже бусы не отстегивают?

А.Кустиков 15.04.2008 23:48 (#)

Теперь понятна вся эта возня США вокруг Украины, назначение Ющенко президентом и т.д. Оказывается, они там нефть нашли...

User garant, 15.04.2008 23:58 (#)

ну вот опять

конечно гениальние фрази всевишнего на счёт сушествования украини и украинского народа в корне переломили ситуцию!!!!!!!!!!!))))))))))

User garant, 16.04.2008 00:01 (#)

аможно же просто порадоватся и поздравить украинцев

аможно же просто порадоватся и поздравить украинцев

А.Кустиков 16.04.2008 00:40 (#)

Да ради Бога. Просто умиляет, что США всегда озабоченны демократией там, где есть нефть или лежат пути ее транспортировки.

User yulia, 16.04.2008 01:34 (#)

Например, в Японии, Афганистане, Западной и Восточной Европе, Южной Корее, Тайване...

Беларус 16.04.2008 02:19 (#)

Кустику

Береги природу, мать твою!Срочно бегу к Рыгоровичу.Трэба шукаць нафту у неімаверных колькасцях! Зараз пакажам пуцінцам вялізную дупу!

(написано анонимно) 16.04.2008 03:31 (#)

Из-под России нефть по подземным щелям стремительно утекает под Украину и далее под Израиль. Непонятно, куда смотрит Патрушев.

Глисты 16.04.2008 20:39 (#)

Во блин! а мы и не знали...

.

(написано анонимно) 16.04.2008 00:16 (#)

ТАКсвой газ и нефть России придется по европам нп дирижаблях возить- транзит Украина прикроет, Бухарест так просто непростят:)

Французкий лох 16.04.2008 00:21 (#)

Вы сейчас покусились на евроэнергобезопасность!!!

После чего будете с тайной ностальгией вспоминать Бухарест!

(написано анонимно) 16.04.2008 01:38 (#)

А ты "Лох", чего так за энергетическую безопасность Европы запереживал? Или как в той поговорке,"чует кошка,чьё мясо съела"?

KLEISS 16.04.2008 00:42 (#)

В Латвии тоже скоро начнут качать,тоже есть.И в Литве.А в Украине мне кажется и газа и нефти должно выть много ,плохо искали.Только России тогда наступет конец.

(написано анонимно) 16.04.2008 00:58 (#)

Ko Juus te muldat - kur Latvijaa saaks pumpeet naftu?

(Я говорю Кляйсу - откуда такие известия, где в Латвии начнут качать нефть?)

(написано анонимно) 16.04.2008 01:16 (#)

На территории каждой из бывших военных баз советской армии накоплено огромное количество нефтепродуктов и готовых к применению ГСМ.

(написано анонимно) 16.04.2008 01:32 (#)

В Литве 73 скважины нефть качает, столько же открывается в етом году.

KLEISS 16.04.2008 02:43 (#)

Kurzeme! Liepajas rajona.

KLEISS 16.04.2008 02:51 (#)

Kurzeme! Liepajas rajona,jura.

KLEISS 16.04.2008 02:58 (#)

В Курземе,Лиепайский район и в море

(написано анонимно) 16.04.2008 03:47 (#)

Это там где с Литвой территориальный спор?

Так это все заглохло jau sen, да и нефти там совсем немного.

Французкий лох 16.04.2008 01:02 (#)

Так ищите лучше...что бы можно было зацепиться...за этот...за конец!

МЕЧТЫ ИДИОТА!!!..с концом...или со снарядом в голове!

(написано анонимно) 16.04.2008 01:42 (#)

Ох "Лох"! Выдаёшь себя с головой. Корёжит тебя болезного,что последний козырь из рук России уплывает.

Французкий лох 16.04.2008 02:39 (#)

Куда ен милай уплывает?!

Ет же здорово что амеры будють снабжать хохлов энергоносителями,у них не спиздишь,долгов не прощают,быстро привьють рыночные отношения.А Россия освободившейся обьем распродаст на остронуждающемся мировом рынке...по выгодным для себя ценам,радуясь шо сталкнули этот геморой гегемонам мира.

Глисты 16.04.2008 20:42 (#)

Пральна,Лох! Надо наложить вето на это безобразие

.

(написано анонимно) 16.04.2008 01:50 (#)

"Я не могу пока сказать, будет ли это газовая или нефтяная независимость", - сказал Ван Дайк. Парень не знает, что искали и что нашли, а я знаю! Кизячковая независимость будет!

Eesti 16.04.2008 03:02 (#)

Этот Ван Дайк строит Нью-Васюки - столицу мировой нефтедобычи. Кормит Юща завтра

.

(написано анонимно) 16.04.2008 01:54 (#)

Европе хохлы пердячий газ будут продавать. Но этого крайне мало! Придется на дирижабли европейчикам на дирижабли потратиться или хохлят на короткий поводок посадить. Второе - гораздо реальней.

Дядя Коля 16.04.2008 01:08 (#)

Америкосы - шустрые ребята! Раз - и учавствуют в добыче нефти!

Ежели бы Россия допустила их к разработке своих недр и мы были бы им "друзья" до гроба.

Йушеннко 16.04.2008 01:19 (#)

исакович Гитлер

Мечты идиота Йашенки! Ниихуя ниикакога газу или некфти он не получит! Это из той же серии что некогда под Киевом нашли залежи алмазофф!

(написано анонимно) 16.04.2008 05:31 (#)

А если найдут ты свой член порубишь на пятаки?

А, козломордый?

Водолаз в отставке 16.04.2008 01:47 (#)

Дяде Коле

Дядя Коля, ты уважаемый, какое отношение к нефти Российской имеешь? Правильно, никакого. Как впрочем и 90% Россиян. Уже сейчас бензин дороже чем в Штатах. Так какая тебе разница, кто эту нефть добывает? Денюшки всё-равно на Запад утекают!

(написано анонимно) 16.04.2008 02:31 (#)

Ему есть большая разница - если бы американцы нефть эту добывали то они бы таким как он дали бы метлу в руки и все - улицы подметать, или безработный - а при нынешних правителях рассейских коля работает на форумах - гадит потихоньку, оно и понятно что это ему нравится - подметать улицы это все таки работа.

Ященконефть - это Рога и Копыта. 16.04.2008 02:42 (#)

Никакой нефтигаза на украхохлии нет и не будет

Эфемерные месторождения появлялись еще 30 лет тому назад. Однако так и остались призраками..

(написано анонимно) 16.04.2008 03:34 (#)

Технологии улучшились (не в совке правда) - сегодня можно извлекать нефть оттуде где 30 или даже 15 лет назад невозможно было или нерентабельно - но главное тут что при цене в 110 долл за баррель много откуда уже можно качать так чтобы было выгодно - собственно еще пару лет таких цен и массово начнут строить заводы для получения газолина из угля - еще нецмы технологию разработали во время войны.

User mishel, 16.04.2008 11:49 (#)

О существовании огромных запасов углеводородов на крымском шельфе было прекрасно известно ещё в советские времена.

Просто СССР не обладал экологически безопасными технологиями добычи,поэтому этот вариант в политбюро даже не рассматривался, Крым как всесоюзная здравница,был дороже.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:27 (#)

2008-04-16 07:49:24

Просто СССР не обладал экологически безопасными технологиями добычи,поэтому этот вариант в политбюро даже не рассматривался, Крым как всесоюзная здравница,был дороже.-------------Какая добыча нефти, какие экологичные технологии - одна головная боль Члену ПОЛюТБИРО! Что татары и греки зря выселялись из Крыма - ЗДОРОВЬЕ ЧЛЕНА ВСЕГО ВАЖНЕЙ!

Французкий лох 16.04.2008 02:48 (#)

Уважаемые деммиссии,Вы уж меж собой определитесь

Имеем мы шо то с трубы,али нет.А то одни говорят шо мы тока с нее и имеем,другие трактують наоборот!Какие то Вы противоречивые...

дежурный 16.04.2008 03:37 (#)

Да здравствует Водолаз!

Он рассуждает здраво, чуть ли не единственный. Наконец-то поняли. А то только и слышно: "у нас самая богатая страна в мире". А вам-то с этого что? Как писал М.Е. Салтыков-Щедрин - грош ломаный да лапоть соломенный.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:15 (#)

3.14 - Водолаз в отставке

Водолаз в отставке "Дяде Коле Дядя Коля, ты уважаемый, какое отношение к нефти Российской имеешь? Правильно, никакого. Как впрочем и 90% Россиян. Уже сейчас бензин дороже чем в Штатах. Так какая тебе разница, кто эту нефть добывает? Денюшки всё-равно на Запад утекают!"=========================Дяде Коле с мозгочерепной травмой с детства проку никакого, но "за Державу обидно" - а "Держава" у него Пумедведеабрмович!

Миша 16.04.2008 02:47 (#)

Во запалился чувак ни за грош.

Незалежность Украины обеспечивается Российскими трубопроводами, проходящими через её территорию, из которых они периодически и добывают нефть с газом не предупредив владельцев, а на дне Чорного моря можно найти разве что кусочек бесплатного сыра, который как известно со слов Маргарет Тэтчер, бывает только в мышеловках. И вообще мне этот Ющенко изрядно надоел, лицо у него какое то не интеллегентное, да и информация какая то неприличная про его папеньку гуляет по сети. Глава Государства должен быть безупречен во всех отношениях.саундтрек: "Тыж мене пидманула, тыж мени пидвилаа, тыж мене молодого с зума розума свела!" (Малороссийская народная пестня)

(написано анонимно) 16.04.2008 03:36 (#)

Особенно по контрасту с однозначной репутацией кремлевских с их лживыми рожами и бандитскими повадками.

(написано анонимно) 16.04.2008 09:03 (#)

Миша, что за блядство, только с Вами о Гофмане, да об Оруэле с Керолом соберусь попиздеть, так они со своей блядской политикой

(написано анонимно) 16.04.2008 09:06 (#)

Па-а-а-ардон-с! Сильно пияный-с! Вы на какой ветке-с!

DECA 16.04.2008 14:21 (#)

Мише-с интелигентным "лицом"

Ты Юща не трож,какой ни есть,а не ваш!А мы еще твоей рожи не видели,вот уж я не промахнулся бы с обеих рук.

Миша 17.04.2008 03:39 (#)

Вот именно что не наш. Чужой он какой то, как не родной.

А рожа у меня такая :-)

(написано анонимно) 16.04.2008 15:55 (#)

Мише

"...вообще мне этот Ющенко изрядно надоел, лицо у него какое то не интеллегентное,..."====================А кто такой ТЫ? ЮЩ пока еще ВПОЛНЕ, по сравнению с восточными паханами! А был вааще ГОЛЛИВУДСКИЙ КРАСАВЧЕГ, пока с ними не пообщался !

Миша 17.04.2008 03:36 (#)

Да дело даже не во внешности

а в некоторых принципиальных расхождениях на 1000 летнюю историю Руси. Я например считаю, что украинцы отличаются от русских как правый сапог от левого, в том смысле, что два сапога - пара, а г-н Ющенко судя по его некоторым высказываниям а также мнениям его сторонников как жидкое от сладкого. ИМХО

(написано анонимно) 16.04.2008 02:57 (#)

Если получится - Кiев вышлет черноморский флот, ветренку, и прочих януковичей обратно в РФ, но что-то не верится мне))))

гшыыы

Одесса-мама 16.04.2008 03:06 (#)

Превосходно! Быдло кремлевское поостынет теперь

Превосходно! Быдло кремлевское поостынет теперь :)

(написано анонимно) 16.04.2008 03:21 (#)

Два «авиатитаника» Airbus A380 запустили баллистическую ракету «Булава» из Белого моря на Камчатку.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:42 (#)

Ростов - папа - Одессе-маме

Одесса-мама: " Превосходно! Быдло кремлевское поостынет теперь Превосходно! Быдло кремлевское поостынет теперь :) "===================Уважаемая Одесса-мама !ТАК КРЕМЛЯДИ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО КИРДЫК ИХ ПОЛИТИКЕ НЕ ЗА ГОРАМИ! НО 3.14здеш на счет энергетической Суперпупердержавы и ЧЕГО-ТО подъема с колен ЭТО ЛАПША И ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ , чтоб раньше чем закончится распил бабла не порвали!

Жора. 16.04.2008 03:23 (#)

За три года должны пробурить две исследовательские скважины.

А барыш уже поделили!!! Я не могу пока сказать, будет ли это газовая или нефтяная независимость", - сказал Ван Дайк.Делят шкуру неуюитого медведя.

Жора. 16.04.2008 03:24 (#)

За три года должны пробурить две исследовательские скважины.

А барыш уже поделили!!! Я не могу пока сказать, будет ли это газовая или нефтяная независимость", - сказал Ван Дайк.Делят шкуру неубитого медведя.

дежурный 16.04.2008 03:27 (#)

Россия получила гарбуз

Так вот в чем дело, оказывается! Теперь понятно, почему российские правители так взвились, что Украина хочет окончательно уйти из-под России и вступить в НАТО. Сами-то ручки тянули к этим ресурсам, вот что. Пресловутые "интересы России", "Крым - подарок Хрущева", патриоты из ЧФ РФ и "безопасность России" - очередная (на сей раз неудачная) попытка прибрать к рукам чужое добро со стороны "элиты". А как разжигали национальную рознь, как народ настраивали против украинцев. А ларчик просто открывался. Вот уж воистину - "Корень всех зол есть сребролюбие". Хе-хе-хе.

(написано анонимно) 16.04.2008 03:53 (#)

А ублюдков-предателей мы будем вешать. Н а фонарных столбах.

Готовьтесь либрал-пидарасы!

(написано анонимно) 16.04.2008 04:05 (#)

Аптекарша не спеша достает с полки банку и начинает вешать. Покупатели, не мигая, глядят на ее спину; доктор жмурится, как сытый кот, а поручик очень ...

(написано анонимно) 16.04.2008 05:20 (#)

Почему это мы - предатели? мы коллаборационизмом с фашистским кремлем не занимались, это вы к путлеру на работу устроены

гыы

(написано анонимно) 16.04.2008 16:13 (#)

Гыы

2008-04-16 01:20:55(Написано анонимно) "Почему это мы - предатели? мы коллаборационизмом с фашистским кремлем не занимались, это вы к путлеру на работу устроены гыы"=================Сцуки и коты ЗНАЮТ ЧЬЕ МЯСО СЪЕЛИ и начинают очковать - ПЕРВЫЕ НАЧИНАЮТ ОРАТЬ :"ДЕРЖИ ВОРА"!

Дневальный. 16.04.2008 04:02 (#)

Россия получила гарбуз.

Лукойл и Газпромнефть допущены к тендерам в Ираке, Вот там точно есть нефть.

Харковчанин 16.04.2008 12:26 (#)

Дурень думкою багатие

Этой новости уже два года. Тендер компания выиграла два года назад. Ничего никто пока не обнаружил. Предполагается, что может в шельфе на Черном море 1 млрд. баррелей нефти. Так что пока Vanco будет пилить и пилить, то есть бурить. Причем в основном за украинские денюжки. Кстати, это контора Ротшильда. ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ.

User lev, 16.04.2008 12:43 (#)

Россия преодолела пик добычи нефти и не сможет сохранять уровень добычи на том же уровне.

Интересно, с чего бы это? Неужели из-за того, что государство Российское отобрало компании у Ходорковского, Абрамовича и Гуцериева, и "хозяйничает" само? Так, глядишь, через 5-10 лет Россия станет нефть за рубежом покупать, как уже давно покупает пшеницу... А за какие деньги, вот что интересно! Ведь Стабфонда надолго не хватит?

User lev, 16.04.2008 13:02 (#)

Российская экономика, щедро подпитываемая дорогой нефтью, стала к

Помню, как во времена СССР старались повысить производительность труда и все никак не могли понять, почему в западных странах она выше?

Павел 16.04.2008 13:47 (#)

Ну вообще-то по статистике за прошлый год из 7% роста ВВП добывающая составляющая выросла только на 2%.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:13 (#)

"Павел"

Врешь, Кровавый!

User lev, 16.04.2008 15:36 (#)

Павел, давайте сравним - ведь все познается в сравнении!

МЭРТ приводит весьма неутешительные цифры. Отставание России по производительности труда от Евросоюза и США в ряде отраслей достигает 30 раз. В частности, это касается ракетно-космической промышленности: она у нас ежегодно производит продукции на $14,8 тыс. в пересчете на одного работника, в то время как в ЕС этот показатель – $126,8 тыс., а в США – $493,5 тысячи. Выработка в производстве железнодорожной техники у России – $20 тыс. - $25 тыс. на одного занятого, а во Франции – выше в четыре раза, в Канаде – в восемь раз. В судостроении наши компании тратят в три раза больше рабочего времени на производство 1 т конструкции, чем, скажем, южнокорейские. Автомобилей на одного рабочего отечественный автопром выпускает в четыре раза меньше, чем европейский. Гражданское авиастроение РФ производит продукции на $20 тыс. в год на работника, военное – в шесть раз производительнее – $120 тыс., но все равно значительно меньше, чем в США и ЕС ($300 тыс.). (http://www.utro.ru/articles/2008/04/16/731126.shtml)

(написано анонимно) 16.04.2008 15:52 (#)

Считать производительность труда в ракетостро

Все остальное тоже бред сивой кобылы. В печально знаменитом "Дримлайнере", только 30% деталей сделано в США.

User lev, 16.04.2008 16:49 (#)

сверхнадежный "Союз", стоит намного дешевле чем летающий гроб "Шаттл" по цене 10 млрд. баксов за штуку - а почему?

Потому, что цену определяет рынок, а не правительство России или США! На цену влияют надежность, качество, технические возможности и потребность рынка. Поэтому, раз Шаттл стоит дороже, он лучше, и экономически выгоднее. Что касается того, где именно сделаны отдельные детали - так все их покупают там, где их делают лучше! Электронику - в Японии и Южной Корее, механику - в США и Германии, оптику - в Германии и так далее. Что касается собственно производительности труда, то пример попытки повышения коммунистами производительности труда в сельском хозяйстве (одной из многих) прекрасно описан в книге В. Суворова "Освободитель". А ведь почему там не удалось - да только потому, что хотели так повысить производительность, чтобы крестьяне не разбогатели. Вот и получилось, "как всегда".

(написано анонимно) 16.04.2008 16:07 (#)

пинзионер счастливый - Павел

2008-04-16 09:47:21Павел "Ну вообще-то по статистике за прошлый год из 7% роста ВВП добывающая составляющая выросла только на 2%. "===================Расскажи ка мне Павлуша где продается хлеб, масло, творог, сметана , колбаса, мясо дороже на 7% по сравнению с 2007 г. как ты обещал, а не дорохе на 30- 40% КАК "ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА"?

User lev, 16.04.2008 17:02 (#)

Дефицит лекарств оставил россиян без наркоза

Лекарств для анестезии нет уже в Москве и Петербурге - про остальные города можно просто забыть! http://www.utro.ru/articles/2008/04/16/731216.shtml Интересно, почему нет такого дефицита (да и вообще любого дефицита, как такового) в Израиле, Канаде, США, Европе?

(написано анонимно) 17.04.2008 03:31 (#)

Так

UFO 16.04.2008 15:35 (#)

Фигушки

Вот гады - решили старшего брата на кривой козе объехать! Только ничего у них не выйдет. Шельф Черного моря - продолжение хребта Ломоносова. А это исконно русская территория ещё со времян полян и древлян. И вообще Киевская Русь - она посконно-исконно русская.

(написано анонимно) 16.04.2008 15:41 (#)

Ха-ха-ха! Посмотрите какой интернет сайт у этой "компании", сраз

http://www.vancoenergy.com/aboutus/legalstructure.htm

Развели хохлов как последних лохов.

(написано анонимно) 16.04.2008 19:43 (#)

2008-04-16 11:41:37- ххаххахах отжиг засчитан

"яка держава - такий и терракт" (из анекдота про каклов))))))))))

(написано анонимно) 16.04.2008 23:59 (#)

Executives

Gene Van Dyke, Chairman and President Jeffrey L. Mitchell, Senior Vice President, Exploration and Business Development Ronald L. Wallace, Sr, Vice President, Exploration Paul A. O'Bryan, Vice President, Corporate Counsel Philip C. Williams, Vice President, Treasurer and Controller Donald H. Sabathier, Vice President, Human Resources Gilbert Yougoubarй, Vice President, Vanco International, Ltd.

Раян 17.04.2008 00:28 (#)

Рад

Я рад за Украину. Украину со своей нефтью уже никто не назовет её " не государством"

(написано анонимно) 17.04.2008 03:46 (#)

Я тоже рад.

Теперь хохлам тоже пи""дец,поскольку оказалось,что они,как и кацапы,топчут землю,в которой находятся еврейские природные богатства.Наблюдать на это прикольно.К примеру,как переболевший триппером советовал приятелю,как не заразиться,а тот оказался свидомым и незалежным и теперь у него не капает-хлещет.

Kochetologist 17.04.2008 08:08 (#)

Ух, как вознегодовали нефтегэбэрастические нефтекочеты!

Весь северочерноморский шельф набит нефтью и газом. Просто нужно провести грамотную разведку с попутным бурением эксплуатационных скважин. Так что будут скоро гэбэрастики лечиться клистирами из своей ну очень дорогой нефти. Говорят, после жёсткой люстрации классно оттягивает.
Впрочем, гэбэрастьё возможно сможет продолжать бизнес, продавая ослиную мочу чеченского разлива. А вот южноосетинскую и абхазскую мочу им грузики врядли даже понюхать дадут.

Ботаник 17.04.2008 09:24 (#)

Пройдёт совсем немного лет и гэбэрастия будет вынуждена жить на потреблении отходов украинских производств

А гэбэрастические кочеты будут жрать калорийный кал украинских хрюшек по специальной гуманнистической послелюстрационной программе помощи ветеранам петушатника.

(написано анонимно) 03.05.2008 05:35 (#)

калоелову

Ботаник, ну зачем публично делиться своим опытом калоедства? перейди лучше на калорийную пищу, тогда будет меньше дерьма у тебя в мозгах и на языке:))

Ваня Либерастов 17.04.2008 12:15 (#)

Забавно смотреть а эти потуги украиского руководства. Ничкто из комментаторов не обратил внимание на саму американскую компанию которая "собирается качать"? Почему не Эксон, Мерфи, Марафон, Шелл, Норск Гидро или ктото еще из грандов нефтедобычи не чешутся? Это свидетельствует об одном - если вдруг, что маловероятно, и разведано, то не стоит внимания серьезных компаний. Наиболее вероятно, что эта Ванко просто дурит хохлов...а скорее всего дурит их баба с косой и ющ в сговоре с менеджментом Ванки.

Гиви 17.04.2008 20:37 (#)

Деньги превыше народа

В последний раз в прессе финансовые показатели Александра Тимошенко публиковались по итогам 2004 года. На протяжении этих трех лет он значительно улучшил свои доходы. Тогда у мужа Юлии Тимошенко было только 16 900 гривен на счете в банке, квартира 32 метра и гараж. Сейчас у него 3,5 миллионов доходов, счет с деньгами вырос в пятнадцать раз, квартира увеличилась на двадцать метров. Правда, больше у Александра Тимошенко нет гаража.