статья Надпись на стене-3

Андрей Пионтковский, 01.01.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

В Ираке США столкнулись не с военной, а прежде всего с семантической проблемой. Два ложных определения "победы" привели к психологическому синдрому поражения, грозящему перерасти в реальное поражение в глобальной войне с исламским радикализмом.


Комментарии
(написано анонимно) 01.01.2007 19:33 (#)

Отличная статья, особенно два совета американцам. Шедевр. Что можно комментировать, подожду комментариев К.Райс.

(написано анонимно) 01.01.2007 20:43 (#)

Вместе в Рашкой?Против мусульман. Вот оно что.Пионтковский продолжает удивлять.

Запел голосом Гайдара.

(написано анонимно) 09.01.2007 08:37 (#)

с рашкой, с ней самой. без неё не вывезет Запад.

прискорбный факт - столкновение с мощной военной машиной Запад уже выиграть не способен. Гитлер - это доказал. а вот рашка еще может. тут ведь в чем дело: дело в прогрессе мысли агрессора. Гитлер переиграл Запад в мысли "кулаком в зубы". танковые полчища под вой пикирующих бомбардировщиков и тихий шелест субмарин под водой морей и океанов. радикалистский ислам переиграл Запад в мысли "выстрел РПГ-7 из-за угла, подрыв МОН в толпе, запуск ПЗРК в гражданском аэропорту..." - это война нового типа. новые дорогие японские рации с шифрованными каналами, сотовые телефоны и ноут-буки с ГПС все это совмещается с банальным динамитом обернутым изолентой под каждым слоем которой шурупы и гвозди. авианосцами - это не победишь. наемной армией - это не победишь. только встречной идеологией. у нас идеологии уже нет. мы умирающее государство, но наши солдаты еще не разучились воевать. воевать с любым, я это подчеркиваю, противником. а Запад и дальше будет бить по площадям, сам себе клепая врагов. и дальше будет нести потери пока не сдохнет. а потому - либо с рашкой переставая ей пихать кинжал в спину, который и так почти воткнут по рукоятку, либо подыхать по ударами мусульман-радикалов. с ними не договоришься, блеянье про права человека не помогут - им это не интересно.

- 04.01.2007 05:27 (#)

-

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 01.01.2007 19:35 (#)

СССР был разгромлен не в третьей, а во второй мировой войне. В том, что касается СССР, США ставили абсолютно

теже самые цели, что и Гитлер. И нет никакой мировой войны с исламизмом. Она есть пока только в воспаленном мозгу автора и толпе сионистских негодяев, которые поставили целью эту войну начать, и они ее начнут. Правы те, кто утверждает, что исламские проблемы должны решать сами мусульмане. Вот пусть и решают. Если же возникает тоска по нефти, то нужно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Чай не 12-ый век, а все крестовые походы покоя не дают.

(написано анонимно) 01.01.2007 19:47 (#)

ДОГОВАРИВАТЬСЯ. ?

как физик Вы лучше простого обывателя понимаете,что нужна альтернатива нефти,так?Когда Вы нам её дадите?

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 01.01.2007 20:06 (#)

Альтернативы нефти нет и не будет никогда.

Основная функция нефти, не энергетическая, а сырьвая. Человечеству неизбежно придется менять саму жизнь, а не заниматься пустопорожними поисками альтернатив. Даже в условиях удовлетворения больных фантазий Пионтковского, то есть уничтожения всего исламского мира поголовно, проблему с исчезновением источника органического сырья, все равно не решить. Уж если Пионтковский занялся семантикой "победы", то хотя бы это пребанальнейшее обстоятельство должно принять во внимание.

(написано анонимно) 01.01.2007 20:18 (#)

Альтернативa нефти

1)"больных фантазий Пионтковского, то есть уничтожения всего исламского мира поголовно" вот об этом я слышу впервые,от Вас, хотя читаю этого Автора регулярно. Вы что-то путаете. 2)А что касается альтернативного горючего на смену нефти-так в этом направлении работают сегодня высокооплачиваемые физики и не только)и в европе и в америке))может, в китае,вероятно, и там,точно не знаю. Вопрос сейчас в одном -когда? а не -что?

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 01.01.2007 20:30 (#)

Спасение утопающего

1). Вот и растолкуйте смыслы текстов Пионтковского на сей счет. Лично я вижу в этих текстах только один. 2). Верно, работают. И ответ - а уже есть, то есть альтернатив энергетической функции нефти навалом. И при том росте цен на нефть, какой наблюдался последние пару лет, самые экзотические решения будут скоро и экономически оправданными. Но Вы постарайтесь понять, что решение этой проблемы сродни прблеме - в какого цвета плавках удобней потонуть.

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 01.01.2007 23:41 (#)

Альтернативы нефти нет и не будет никогда??? Это ты у себя и жёппы вместе с шариком кала выкатил? Далеко лазил?

(комментарий удалён)
Ученый-физик, поэт, танцор. Еврей, обрезанный, соблюдаю. Много л 01.01.2007 23:45 (#)

Альтернативы сальной свече и не будет никогда.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:42 (#)

"пустопорожними поисками альтернатив" - не верите в прогресс?

ВсемХана 04.01.2007 10:02 (#)

Топливо - меньшая из наших проблемм

Попробуйте своим куцым мозгом понять что топливо это не всё что нужно современному обществу от нефти. Химическая промышленность производство пластмасс и туева хуча всего остального завязано !намертво! на нефти и вот когда она закончится вы увидете кино про апокалипсис, гарантирую... Уже лет через 20 увидите...

(написано анонимно) 09.01.2007 08:46 (#)

Ученый-химик. Русский. Много лет проработал в Австрии.

Т.е. как простите Вас понимать? Вы - дурак, а не ученый-физик. Альтернатива нефти, как сырья - это каменный уголь, -это торф, -это газоносные породы, -это даже фитопланктон... При чем старый-добрый антрацит использовать можно уже сейчас и не так это трудно. Я вам про страшное скажу: его уже используют как сырье (!). А главное его много...

Л.П. 01.01.2007 19:47 (#)

"в воспаленном мозгу автора и толпе сионистских негодяев"

Очень понравилось замечание о войне в воспаленном мозгу автора и толпе сионистских негодяев. Чем-то напоминает знаменитый армейский приказ - копать от забора до обеда.

(написано анонимно) 01.01.2007 20:19 (#)

Странно.

Для ученого-физика довольно вольное словоупотребление.Чувствуется желание автора сказать больше.Относя себя к сторонникам свободного общества,не могу не отметить какую-то мелкотравчатость единственной свехдержавы в Ираке.Ну с нами все понятно.Газпром,Юкос,Грузия,мочить,строиться-человек неоткуда с конкретным мышлением использует госресурсы для удовлетворения собственных амбиций. А эти-то чего?Все-таки развитая демократия!Пришли,разворошили,а сейчас репу чешут-чего делать.Причем не надо было быть семи пядей во лбу,чтобы предвидеть эту ситуацию.И дело не в Европейских или Русских злпыхателях.Просто в условиях предсказуемости исхода каждый сыграл свою игру.Более того,"злопыхатели"всеми силами пытались удежать США от этой авантюры.Одно утешает(и это к слову отличие от Гитлера)в странах,завоеванных Америкой жизнь людей становилась лучше,чем до прихода янки.И это как говориться факт медицинский.Может быть я человек испорченный,но право слово,жить по исламским уложениям мне как-то не улыбается.

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США. 01.01.2007 20:41 (#)

Альтернативы действиям американцев в Ираке не было и нету.

США в принципе не могли не ввязаться в Ирак. И в тех условиях ситуация казалось такой, что чем быстрей ввяжутся, тем быстрей высвободятся. И никаких серьезных аргументов против в то время никем выдвинуто не было. А задним умом крепки даже ученые-физики. А утешение об улучшении жизни под и после американских бомбежек, боюсь, что во-многом мифологическое. США бомбили и Вьетнам, и Лаос, и Северную Корею, и много еще кого, да так, что Гитлер с его варварством - просто невинное дитя. Экономическое же процветание Японии и ФРГ на 99% было обусловлено высвобождением ресурсов, которые были бы потрачены на военные нужды. Но в замен, Япония, например, терпит Окинаву, а Германия, военное присутствие. Вот и все экономические чудеса в обмен на политическую не совсем самостоятельность.

(написано анонимно) 01.01.2007 20:57 (#)

На современном этапе глобализации процессов,самостоятельность-фетиш сродни суверенной демократии.Что касается ваших замечаний о способе действий американцев или немцев-абсолютно с Вами согласен-идиотический,варварский и бесчеловечный.Но и куда-либо деться от аргумента,что американцы строят на завоеванной территории более эффективное общество,чем например,русские не могу.Другое дело,что это их не оправдывает.Но это уже филосовский вопрос о степени допустимого насилия.

Ученый-физик. Еврей.Много лет проработал в США 01.01.2007 21:33 (#)

американцы строят на завоеванной территории более эффективное общество,чем например,русские

Когда американский университет приглашает на работу специалиста, он ждет, в первую очередь, продуктивной работы - большого количества статей, предложений решений конкретных научных проблем и активных обсуждений. Американские университеты не любят нобелевских лауреатов. Российские научные центры приглашают Имя и не ждут, собственно, ничего. Заполучить нобелевского лауреата - самая отважная мечта российского научного центра. Менталитеты американца и русского разительно различны. Первый во главу ставит библейское признание первенства личности, второй тоже библейское, но служение. Идеал первого - инициатива. Второго - подчинение, сидение согласно лествиннице. Немцы всегда были русской затаенной любовью, а англосаксы вызывали неприязненность. Американец человеческое шкурничество, ложь, лень, готовность к предательству оценивает как данность. Русский - как теоретическое недоразумение, почти трагедию. Американцы созидательны, русские неприхотливы. Менталитет обеспечил превосходство американцев над русскими в очень короткий период взлета русского могущества.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:42 (#)

Не совсем понятен смысл последнего предложнения,а в целом весьмя любопытно.К чему Вы ведете?

(написано анонимно) 02.01.2007 00:52 (#)

Он в

Что менталитет старого ученого не позволяет ему менять РОДИНУ как перчатки, что для смены родины устраивают молодые и амбициозные выпускники вузов. Амбиции - тот червь-маячек, который и позволяет мещанину-американцу, отличить ученого от простого инженера, в науке то он один фиг не разбирается.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:15 (#)

Прошу прощения.

Невежливо отвечать,когда Вас не спрашивают.Но за ответ спасибо.

(написано анонимно) 03.01.2007 01:25 (#)

с каких это пор американец перестал разбираться в науках? Уж не с тех ли, когда к нему приплыл голодный и завистливый рашкодурак?

разобраться в рашкодебиле-для кого-то большая наука, но она вполне по плечу даже среднененаучному обывателю.

(написано анонимно) 05.01.2007 02:56 (#)

А вы посчитайте количество русских работающих в Америке в Хатек областях.

так что дурак это я думаю больше вам подойдет, тем более не сомневаюсь что вы ничего из себя не представляете?Думаю вы- обыкновенный еврей-неудачник из Одессы.

tig 01.01.2007 21:17 (#)

согласен с вами во всем.

только думаю сша не будут так уж сильно бороться с мусульманами.они просто организуют(уже организовывают)очередную суннитско-шиитскую бойню.я думаю это был резервный план при вторжении-таковы американцы-всегда надо иметь пару резервных планов на случай провала.и тогда главное растянуть провал во времени,чтобы осуществлять резервные планы.поражает тупость шиитов и суннитов в очередной раз наступающих на грабли.опять будут убивать друг друга за бесплатно.я думал самые тупые элиты в снг,но похоже на ближнем востоке не менее тупые ребята.мусульмане несут победу сша в своем клюве.нет никакого дюнкерка.сша явно выбираются из дерьма,энергично погружая в это дерьмо своих жертв.бедные иракцы.после саддама хусейна им наверное надо потерять половину населения страны чтобы поумнеть.вас разводят лохи-единственное что можно сказать.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:29 (#)

То есть убийство друг друга за деньги по-вашему приемлемо и свидетельство ума?

(написано анонимно) 01.01.2007 22:17 (#)

Не говорите глупости. Тьма людей в Европе и в остальном мире предсказала результаты, которые мы имеем сегодня еще до начала войны. Если это не убедительные доводы, то что-же тогда убеждает. Проблема в том, что дураки даже на своих ошибках плохо учатся.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:23 (#)

Есть предложение избегать столь резких оценок в рассуждениях.А то еще кто-нибудь-подумает,что Вы можете изрекать абсолютную истинну.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:40 (#)

У США было бесконечное количество вариатов действий.

С чего Вы взяли эту безнадегу?

(написано анонимно) 02.01.2007 18:33 (#)

Чего? Им все говорили - не суйтесь.

(написано анонимно) 05.01.2007 03:41 (#)

Как это в принципе "не могли"?

То есть настолько охамели,что пока по морде не получат удержаться от драк не могут?Ну-ну...Так не надо ныть про 11 сентября.Если по всем штатам арабы какую-нибудь сверхинфекцию разнесут или все водохранилища перетравят-воспринимайте как превентивные действия противника.Да и задний ум тут не при чем,США врали про оружие массового уничтожения в Ираке-это знали почти все в мире,но из-за наглости американцев и их силы не могли препятствовать штатам,значит напрашивается вывод:если ослабить или уничтожить США проблемы интервенции исчезнут,а для этого надо вооружиться,лучше ядерным или бактереологическим оружием,что и происходит.Хорошо ,что на Кубе и в Венесуэле пока только русские автоматы и авиация,но это похоже только начало.Да,Ирак с Саддамом был хорошим противовесом Ирану,что ,полагаю,было на руку сионским мудрецам из Тель-Авива,теперь Иран и Ирак могут действовать единым фронтом,при этом первым пострадает Израиль,США помогут с ответом,но людей не вернёшь

- ! - 02.01.2007 00:56 (#)

США сегодня взяло на себя роль глоб

По отношению к другим государствам США ведут себя как диктатор, как деспот, как насильник.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:06 (#)

По отношению к поссоветским государствам

Россия ведет себя как добрый друг и соратник.

(написано анонимно) 02.01.2007 17:39 (#)

Да она в общем, никак не ведет. Танки не вводит, по крайней мере.

(написано анонимно) 02.01.2007 22:36 (#)

И на том спасибо.

Так,это они шутят.

(написано анонимно) 03.01.2007 07:38 (#)

Шо жты кочет лезешь в мусульманские говнопроблемы?

Залез так, что одна жопка воспалённая снаружи виднеется

(написано анонимно) 09.01.2007 08:48 (#)

мне интересно!

я потому залез, потому-ш0 пиздец как интересует ш0жи там делают растрекляты жЫдо=массоны пиндосския! вот поэтому. ну то-есть из чистай любазнательности.

Igor 04.01.2007 07:20 (#)

Только не надо себя причислять к евреям

Только не надо себя причислять к евреям, ты имеешь к ним такое же отношение, как Ягода или еще какая нибудь гнида из их числа. Такие люди не имеют национальности. Ты из тех кто считает что 11 сентября это тоже дело сионистов. Когда они (муслимы) придут резать или взрывать тебя или твою семью у тебя наступит просветление в мозгах если они конечно есть. А они придут.

Скептик 01.01.2007 19:36 (#)

Конечно!

Поднята очень важная проблема и подана она под правильным углом.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:01 (#)

Выводы правда довольно спорные.

bergmann 01.01.2007 19:42 (#)

Hа западе синхронно всё.Был маленький сбой,потому что они ещё не "перестроились".Идёт левая волна лет этак на 5-8 (Запатеро, Меркель,Проди,намечается Лондон,Париж,остальные подтянутся. Xилари с демократами на следующие лет 8.Но! эта же левая коалиция будет продолжать новую геополитику,нарисованную людьми,стоящими за Бушем-2, и стратегически,и тактически, называя одни и те же вещи другими,более мягкими именами.Т.е.меняется категориальный аппарат,(атака/гуманитарная поддержка,зачистка/операция по освобождению и т.п.) но суть дела не изменится и объективная логика нового однополярного мира будет развиваться в направлении расширения коалиции союзников сша. Т.е. более в унисон дело пойдёт.Те,которые как франция и германия, подгавкивали не туда-передумают копытом бить и плевать против ветра. Мне очень понравился анализ Пионтковского,всегда читаю и буду читать.Успехов!

(написано анонимно) 01.01.2007 20:45 (#)

Знаете,добро побеждает зло в основном в сказках.Совсем неочевиден рост сторонников США при продолжении следования кавбойской модели поведения.Скоро поддержка США для политиков будет означать электоральную смерть не только в России и странах третьего мира.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:14 (#)

Не только в сказках. Вчера одного Злодея повесили.Сказка? Нет, реальность.

Добро может ошибаться, но слабее от этого не становится.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:24 (#)

Ошибающееся добро-другое название зла.Кстати,Вы уверенны,что повесить Садама было правильно?Я лично вовсе не уверен.Особенно КАК все было сделано.Похоже на расправу и месть.Человек умер достойно.Своими собственными руками сделали Хусейна легендой!Теперь он бессмертен и будет вдохновлять новые толпы фанатиков на борьбу с мировым сатаной!Идиоты.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:51 (#)

Согласен. Судя по скудной информации с судебного процесса и места казни, Саддам умер достойно, как мужчина, его не сломали. Но это не делает из него героя. Злодеи тоже могут крепкими орешками. Никто, ведь, не может оспорить тиранического характера режима, при котором часто без суда и следствия уничтожалось множество людей. Вместе с тем, несмотря на стойкость тирана, думаю, что народным героем он вряд ли станет - слишком длинный шлейф преступлений и злодеяний за ним тянется.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:17 (#)

Не все так просто.Герой и злодей-это как в советском союзе шпион и разведчик.Буш,угробивший в Ираке 3000 американских парней во имя эфимерных целей,он герой что-ли?Мирных жителей погибло уже 150000.Им какая разница,гибнуть от рук кровавого режима Хусейна или войск коалиции?При всем при том,я не являюсь сторонником диктатора,Мне очень обидно за неуклюжие действия Запада,подрывающие веру в истинность декларируемых ценностей.

(написано анонимно) 02.01.2007 12:41 (#)

Разумеется, всё не просто. Я говорил только о том, может ли фигура Саддама претендовать на роль национального (или интернационального) героя. Вот в этом-то я и сомневаюсь. Что касается Буша, то я не считаю его ни героем, ни злодеем. Он действует в рамках законов, имеющихся в США. Так, принятие решения о нчале войны в Ираке было делом Конгресса.

b. 01.01.2007 21:44 (#)

17:45:44

"Kовбойская линия" с уходом Б-2 на пенсию заменяется на демократический левый, обаятельный, милый и более понятный всему золотому "миллиарду" в "кругу" soft.Левые более демократы на словах,они менее шокируют,так ведь? Именно это подчёркнуто мною выше. Но игра сделана,разве Вы не видите? Xаоса-то в "кругу"- нет.Наоборот.Пазл складывается логично и по плану.Корректировки своевременны.Европа левеет, америка полевеет через год. Один слоган, одна база для взаимопонимания, только иная геополитическая карта мира и новые экономические общие цели.Б-2,а точнее группа поддержки, может быть адекватно оценена лет через 10)не всё то золото,что блестит,так ведь?Чем-то и жертвовать надо.Никому не хочется жать руку,измазнную в говне, ассенизатору, но кто-то должен всять на себя работу ассенизатора, так ведь?

(написано анонимно) 01.01.2007 22:12 (#)

О пользе демократии.

То,что можно изменить декорации по ходу дела,Вы абсолютно правы.Чего не могу сказать о сути рассуждений.Подобным образом можно поддтверждать (опровергать)все,что угодно.Мировой сионистский заговор,теневое мировое правительство,все сгодится для обьяснения.Ошибка в переоценке рационального начала в действиях людей.Относительность пользы и вреда общеизвестны.

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 01.01.2007 20:46 (#)

К сожалению, Пионтковский вообще единственный автор на Гранях со своей физиономией.

Поэтому я тоже читаю Пионтковского и всегда с удовольствием.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:02 (#)

Жаль в США не читают Пионтковского.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:53 (#)

читают, но не про США

(написано анонимно) 01.01.2007 23:41 (#)

Ну тады- ОЙ!

(написано анонимно) 02.01.2007 04:09 (#)

Ну почему же "Ой"?

Русских тут много. Читаем мы много чего...

(написано анонимно) 02.01.2007 06:01 (#)

А что же "ой"?

Вот книга Пионтковского, напечатанная в США - https://www.hudson.org/bookstore/itemdetail.cfm?item=3002 Посмотрите, какая любопытная фотография на обложке ... :)

я 02.01.2007 00:18 (#)

Все на самом деле наоборот!

bergmann: Идёт левая волна лет этак на 5-8 (Запатеро, Меркель,Проди,намечается Лондон,Париж,остальные подтянутся. Во бред! Правая Меркель пришла на смену левому Шредеру. Левый британец Блэр уходит. Все на самом деле наоборот!

(написано анонимно) 02.01.2007 00:52 (#)

Нет.Правильно наоборот, как вы представляете

.

bergmann 02.01.2007 02:53 (#)

21:18:52

ну что ж ?англия в европе- сама по себе)она вне зоны euro,и это о многом говорит,хотя и в ЕС;более того,думаю,что до тех пор,пока не будет введена единая монета на Западе,англия не изменит своей позиции в отношении денег)))англия-это американская бабушка)даже если по логике их внутренней политики консерваторы неизбежно заменят блэра,англия всё равно во внешней политике будет во всём проамериканка.так всегда было.что ж должно измениться? А?И главное-почему что-то должно меняться,в общей давно размеченной по конкретным этапам линии в политике Запада?

witch hunter 01.01.2007 19:44 (#)

Автор забыл про Турцию

Итересный анализ, но автор совершенно не учитывает интересы Турции - союзника США по НАТО. Турция НИКОГДА не допустит образования курдского государства в Ираке и, соответственно, поддержку курдов войсками США. США, сответственно, не станут действовать против интересов Турции. В такой обстановке США загнаны в угол и их полное поражение неизбежно. А вслед за этим придет "горячая" террористическая война с Западной цивилизацией с применением "грязных" бомб, биологического и химического оружия против мирного населени Израиля, Европы и США. О том, что "грязную" бомбу легко привезти в Европу показывает убийство Литвиненко. Так что, наступают "интересные" времена мегатеррактов не только в Ираке, но и на Западе. А амеры со своей политкорректностью - редкие козлы. Сколько американских солдат нужно убить в Ираке и Афганистане, чтобы они задумались о том, что же они творят? Сколько мирных жителей на Западе доллжны погибнуть от террактов? И дела их - тупы и злы - бомбежка Сербии, поддержка иммиграции исламистов на Запад, антиславянская и антирусская позиция в поддержке Путина и других врагов русского народа. И т.д. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 01.01.2007 20:07 (#)

курдского

ну так и турция,желающая стать членом евросоюза,должна идти на некоторые уступки в отношении затравленных курдов и дать им автономию наконец-то. Потому что в европе,куда турция очень рвётся, с правами человека дело обстоит по-другому,чем в турции, наверное если хочется "рыбку съесть и на *** сесть", надо чем-то жертвовать. Тем более,что отсталых курдов турки забили порядком и продолжают это делать.Там и с тюрьмами ужас,и со смертными казнями не всё в порядке.

поражение в Ираке будет долго мучить баранов Америкосов - вернее 01.01.2007 20:20 (#)

поражение в Ираке будет долго мучить баранов Америкосов - вернее администрацию Бушки, ну а страдать народ американский, как всегда.

поражение в Ираке будет долго мучить баранов Америкосов - вернее администрацию Бушки, ну а страдать народ американский, как всегда.

(написано анонимно) 01.01.2007 20:34 (#)

Да бросьте

никто никого мучить не будет.Война в Ираке-явное свидетельство потери адекватности.Ничего.Америка славится наиболее адекватным извлечением уроков.Хотя бег по граблям-занятие интернациональное.Буш удачно сыграл на мессионерской сущности американского народа и его уязвленном самолюбиии 11 сентября.Такая гремучая смесь.При этом нельзя забывать относительную простоту мышления американцев,воспитанных на блокбастерах Голливуда.Войну в Ираке им продали в фильме "Звездный Десант".Сейчас велико ожидание хэппи энда-будет хэппи энд.Победа-понятие семантическое и ПРавкое.Я согласен с автором.

(написано анонимно) 01.01.2007 20:37 (#)

Кроме того

истинного определения понятия "победа"в подобных обстоятельствах нет и быть не может.

Amerikos 12.01.2007 05:25 (#)

Sam ti baran

Sam ti baran i narod tvoy odni barani

погулять вышел 01.01.2007 20:37 (#)

два андрея

анндрей ашкеров, мыслитель(говномер2006-12-27 20:51:34)"покойный туркменбаши олицетворял политический стиль, основанный на эстетизации политики. любые политические разногласия в сущности своей разногласия эстетические". андрей пионтковский, мыслитель ещё тот: "в ираке сша столкнулись не с военной, а прежде всего с семантической проблемой. два ложных определения "победы" привели к психологическому синдрому поражения..." г-ну цветковскому давно уж пора в говномер, не по чину занимает рубрику

(написано анонимно) 01.01.2007 21:26 (#)

Будут в России новый парламент и президент, адекватно реагирующие на вызовы времени, то будем заинтересованы в стратегическом партнерстве с США.

- ! - 02.01.2007 00:48 (#)

Эти "вызовы времени" заранее разрабатываются ан

(написано анонимно) 02.01.2007 00:57 (#)

Антиамериканизм как явление только прогрессирует и не только в России но и во всей Европе.

Так что американцы пусть лучше фильмы про терминторов смотрят или еще какую нибудь лажу от голивуда, все равно им уже не понять почему их не любят. IQ Буша является прямым доказательством никчемности америки.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:09 (#)

IQ Буша является доказательством силы Америки.При таком идиоте расти!

Объективный 02.01.2007 12:37 (#)

Совершенно верно! То, что составляет силу Америки, это наличие СИСТЕМЫ, которую не может сломать любая (даже с IQ 100 на всех) администрация. И то, что составляет силу Америки, является слабостью России, в которой именно отсутствие устойчивой демократичекой системы постоянно замыкает страну на персоналиях (генсек, президент, политбюро, царь - вариантов может быть много).

(написано анонимно) 02.01.2007 13:16 (#)

наличие СИСТЕМЫ

ну наконец-то прозвучало это слово!это ключ.

(написано анонимно) 09.01.2007 08:50 (#)

СИСТЕМА прозвучало!..

теперь пора всем вместе кричать про сионистский заговор, исламских шпионови кровавую гэбню! ну кто первый?

User herman, 01.01.2007 21:22 (#)

Не понятна наивность автора

Ни о какой демократии, ни о каком оружии массового поражения в Ираке дело никогда не шло. Саддам вполне устраивал США до тех пор пока не показал Америке фигу. Войска в Ирак ввели для контроля за одной третью мирового запаса нефти. Контроль этот с большим или меньшим успехом осуществляется. Это и есть "победа". На гибнущих в огне террора иракцев - всем наплевать. А американских солдат погибает не так много, чтобы вызвать серьезное возмущение общественности. Проблем на самом деле нет. Обычная кровавая сумасшедшая реальность современной жизни. На юге Афганистана, например, сейчас идет полномасштабная война Нато против Талибана. Об этом не сообщают и все довольны. И еще одно крохотное замечание о позиции Европы. Для европейцев, по крайней мере официально, - нет ни мусульман ни христиан. Есть только люди, имеющие одинаковое право на счастье и на достижение благосостояния. Нет никакой четвертой мировой войны. Европейцы давно поняли, что на месте Европы через сто лет будет не халифат, нет, а нечто пестрое, состоящее из потомков европейцев, славян, арабов, турков итд... Поняли и относятся к этому сдержанно, без эмоций. Не надо постоянно драматизировать ситуацию и впадать в истерику. Это отравляет селезенку.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:11 (#)

"Ни о какой демократии"?

"Ни о какой демократии, ни о каком оружии массового поражения в Ираке дело никогда не шло".-Как же так? Вы забыли вой оон в начале похода? Группы ученых с овчарками,искавшие в ираке ому? Не нашли,да. Зато Xим.оружия у него было навалом.Разве Вы не помните? Диалог сша-оон с самого начала вёлся исключительно в 2-х категориях: демократия или тирания.)к.аннан,сын которого,кстати говоря,тоже имел долю в нефтянных делах с ираком,франция,которая испокон веков паслась на эту же тему в ираке, шрёдер,которому наступала на хвост меркель,тоже подписался-все они упирались из последних сил против похода,потому что у них были там свои интересы.ну и россия. понятно,тоже по своим удобным соображениям.

User herman, 01.01.2007 22:30 (#)

"Демократия", "оружие массового поражения", "терроризм" итд - все это использовалось Бушем и Блэром, двумя лгунами, только для одурачивания своих и чужих народов. На самом деле дело шло о контроле за нефтью. Континентальная Европа предчувствовала, что последствия американского вторжения будут еще хуже, чем диктатура Саддама. Колебалась. Заигрывала с арабами. Подличала. А Россия всегда против Америки, и в хорошем и в плохом. Все государства ведут себя как бандиты и подонки. И бесконечно дурят собственные и чужие народы. Впрочем, ровно настолько, насколько народы это позволяют.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:46 (#)

дурят

при всей ясности и красоте Вашего спитча в нём засело наглухо противоречие-Вы рассматриваете то,что скрыто под айсбергом и не обращаете внимание на его вершину,которая видна всем,а не только водолазам. Пик айзберга-всё-таки -- построение какого-то подобия демократии в ираке.Про лгунов и одурачивание это здорово,конечно, но разве неважно и другое,кто контролирует источник энергии,которым пользуются одновременно многие развитые страны мира-тиран-придурок,настроение кот.зависит о того,с какой ноги он встал утром или всё-таки дем.правительство?О стабильности речь шла,а то получается один Б-2 дурачёк,ну и м.б.блэр отчасти, а все остальные умные и гуманные.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:37 (#)

Черта с два.

Очень,очень неочевидные преимущества.Особенно в вопросе обоснования вторжения.Как можно говорить о демократических ценностях,если Вы, как сторонник этих ценностей(я полагаю),допускаете как подоплеку этим действиям контроль над ресурсами.Что Вы после этого скажете г-дам Чавесу и Путину по поводу их действий в отношении ресурсов?Или опять разговор,что для победы хороших парней все средства хороши?С горечью констатирую,что ящик падоры открыли страны Запада-страны развитой демократии.А жулики подтянулись.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:15 (#)

один чёрт

да,оч.точно Вы подметили)ресурсы отдельно,а террористы в овечьих шкурах-отдельно.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:19 (#)

Как и овцы (бараны)в террористических

ю

User herman, 02.01.2007 00:23 (#)

для 19:46

В политике Буша и Блэра мне не нравится именно их откровенное вранье. Куда честнее было бы сказать - нам, Западу, нужна иракская нефть и мы ее завоюем. Не нужно было лгать про то, про се, обесценивать "демократию". Нужно уметь убивать честно, без циничного пиара, без защиты демократии, христианских ценностей и прочей галиматьи. Потому что, прикрываясь этими понятиями, Америка попала в поставленную себе же президентом-лицемером ловушку. Добилась в Ираке чего хотела, но не добилась того, чего и не хотела добиваться, - "демократии" и "стабильности", не победила и "терроризм" итд. И теперь, чтобы из ловушки выпутаться, придеться гораздо больше жизней положить. И своих и чужих. Мне, западному потребителю, конечно приятнее, что иракская нефть контролируется моим, западным, блоком, я бы даже хотел, чтобы Германия, моя страна, честно воевала в Ираке на стороне США, а не юлила. Но с другой стороны, я понимаю, что завоевание есть завоевание и убийство есть убийство и мне страшно и тошно, потому что все прекрасные товары, которыми я пользуюсь, пахнут кровью и смертью.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:48 (#)

Реал политик

сыграл злую шутку с его приверженцами...

(написано анонимно) 02.01.2007 01:00 (#)

Ложь и есть основной спутник демократии. Были сказки об идеале человека коммунистического рая....

Демократы заменили его своим идеалом ... и что лучше хрен или редька?

(написано анонимно) 02.01.2007 01:33 (#)

Ложь-спутник человеческого бытия.

Подмена понятий-прием старый.Додемократический и тем более докоммунистический.

b. 02.01.2007 03:21 (#)

без циничного пиара/21:23:12

если даже мы с Вами понимаем это,то и вранья-то,по сути, не было,не так ли? Вы ведь поняли,что кроме установления демократии,присутствовали так же и эти геополитические цели в рамках общей западной концепции глобализма и контроля над стратегическими пунктами планеты. оон,франция,германия и особенно кофи а. подняли пургу,но эти последние в своём шуме были повязаны своими интересами с ираком и третьми странами,завязанными на ираке.Они со своим битьём посуды были ли честнее,когда принялись дружно спасать диктатора,не раскрывая нам,публике,карты и держали своих краплёных тузов под столом? это вообще была двойная,тройная игра с их стороны,значительно менее честная,если уж о честности в политике.Когда,кстати,Вы в последний раз её видели там? А минус Б-2 и в основном группы чейни в одном единственном-они не успели прибегнуть к цинизму и поставить красивый спектакль для публики,чтобы через и с помощью сми адекватно оправдать свой поход )иными словами, не объяснились со своими гражданами и не убедили ЕС(хотя это нетрудно было сделать).А вот почему произошёл этот сбой во времени-другой вопрос.Но он уже не о Б-2 и блэре,а о психологии подчинения в политике,т.к.Б-2 не так самостоятелен,как это может показаться на первый взгляд,"снаскока",грубо говоря.

User herman, 02.01.2007 04:07 (#)

нехотя соглашаюсь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Просто Я. 01.01.2007 21:27 (#)

Запад не проиграет. Не дождётесь!!1

В высказанном мнении вроде и придраться не к чему, а все равно неприятно. Опять любимый ранее публицист льёт воду на мельницу гадины. Соль всего сказанного 1)в словах, что Запад ,якобы, проигрывает 2) в заключительном предложении. Ну, ну! кремлю понравится, уважаемый автор.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:49 (#)

Согласен со странностью последнего вывода уважаемого автора.Тем более из рассуждения этого не следовало.Это что,дань патриотической риторике?Сотрудничать с Россией-это в нынешних условиях-идти на поклон персонально к Путину.С его бизнесовой ментальностью кто знает,что он запросит?К тому же и кинет по концу.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:26 (#)

Не согласиться ли автор пояснить сою позицию,

чтобы не угадываь.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:40 (#)

Это вопрос не заклинаний.

а правильных действий.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:28 (#)

Все это хорошо, только США тоже перестали мышей ловить. Ведь никто задает вопрос, а что говорили советники (а их и аналитических центров прорва в США) Бушу до вторжения? Скорее всего либо не просчитали эту гражданскую резнью, либо начальники соврали и доложили оптимистичные прогнозы. И то и другое плохо. Это означает, что машина забуксовала и очень серьезно. В последние 3-4 года имею отношение к академическим и финансовым (тут косвенное) кругам США. В академии уже давно перестали набирать людей по научным заслугам, работают знакомство, деньги, прикрытие своей задницы. Во многих универах деканы прямо требуют брать женщин. При мне в ведущих университетах взяли 4-х полных дур, ни одной научной работы. В трех случаях "мечта американского университета", китайская женщина. Во всех случаях наука стояла на последнем месте. Политика, либо старому профессору нужна послушная дура, что бы грант полученный на двух профессоров использовать самим, либо декану прикрыть задницу, что бы феминистки не доставали. Никто не думает о том, что будет после 10 лет, после отставки старых. В некоторых местах уже не осталось старых, одни молодые, которых брали по вышеуказанным критериям. А потом наступает мракобесие. Эти люди уже не знают что такое наука, они уже искренне считают, что должны брать либо женщин, либо аспирантов знакомых, либо соплеменников. К сожалению это идет поголовно, далеко не единичные факты. Только в исключительных случаях чистой науки (например теор.физика), где опубликованые статьи работают как джокер, пока еще смотрят на научные заслуги. Но думаю ненадолго. Меня удивило, что то же самое началось в финансах. Прошли времена, когда на Уолл-Стрит брали талантливых физиков или математиков. Уже даже не смотрят, что человек сделал или знает. Главное, что бы он был выпускником ведущих университетов. Это необходимый критерии. Процент идиотов в этой области возрос резко. Это я перечислил ситуации в точных науках, где четкие критерии определения успеха. А в политологии наверно еще хуже. Как не грустно, наступают плохие времена, начинается распад Рима изнутри. И тут не поможет новый хороший президент. Ничего уже не поможет. Единственная надежда, что на мой век хватит стабильности. Вот внуков жалко.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:37 (#)

Вы знаете,Ваш анализ много обьясняет,если он обьективен.Будем надеяться на традиционную способность к внутреннему реформированию.Правда для этого необходим как всегда кризис.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:47 (#)

Я обобщил некоторые факты, с которыми сталкиваюсь уже 4 года. Рассуждения не только мои, если можно так выразиться, это плод дискуссии с моими колегами по цеху. Не знаю, может в индустрии еще не так все запущено. Вы бы знали как транжирят деньги гранта. Например, один мой знакомый профессор (вроде работаяга и честный парень), купил себе ноутбук за $5000. Я долго у него спрашивал, где такое чудо вообще смог найти. Или наушники BOSE за $350 (шумоподавляющие) , что бы раз в 3 года надевать во время трансталантического перелета, якобы ему нужно выспаться, что бы доклад хорошо сделать на конференции.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:54 (#)

А по этому поводу идет открытая дискуссия?

(написано анонимно) 01.01.2007 21:58 (#)

Если бы шла открытая дискуссия, то этого не было бы. Я часто обсуждаю эту ситуацию с колегами из разных университетов.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:20 (#)

Может быть это начало?Как известно,идеи ,понятные народу, подхватываются политиками и продаются тому же народу.Все равно дискуссии о причинах поражения Америке не избежать.Главное,чтобы не нашли причин "во вражеском окружении" или во свемирном террористическом заговоре.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:55 (#)

поражениe Америки?

а что так? уже и гроб для америки приготовлен? когда хоронить-то будут?

(написано анонимно) 01.01.2007 23:18 (#)

Спокейно.

Рано хоронить.Никто еще не умер-а вы уже к стопарю.

(написано анонимно) 02.01.2007 06:01 (#)

Как, а саддамыч? всегда живой, что-ли? дык пьем по этому поводу давно!

(написано анонимно) 01.01.2007 21:46 (#)

Кто-то впереди написал, что Европа не станет халифатом, а нселение будет представлять собой смесь из разных национальностей. Вспомним Австро-ввенгерскую империю. На ее месте теперь очень благополучные страны. И США могут при нынешней политике не миновать отделения испаноязычных штатов. И не факт, что это негативно скажется на населении.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:56 (#)

Нет в США испаноязычных штатов. Упадок США приведут к тому, что президенты этой страны будут допускать все больше и больше ошибок. Сила есть, флот и армия могучие, над головой у меня каждый день летают новенькие F-22. А за ошибками пойдут обострениявнутренних противоречии. И раскол пойдет между черными и белыми. Я не видел, что бы белые открыто выражали свою ненависть к черным за все 4года, что здесь живу. Но я часто вижу не прикрытую ненависть черных к белым. Такое ощушение, что среди белых не осталось пасионарных людей.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:38 (#)

Вы знаете,при всем моем безразличии к цвету кожи,не могу не отметить негативный опыт государств,отдавших доминирующую роль черным.Дело не в цвете кожи,а содержании идей в голове.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:48 (#)

Если бы не такие, как Вы, то американской науке пришлось бы туго. На Уолл-Стриит впредь будут брать физиков-ядерщиков с ярко выраженными мужскими вторичными половыми признаками.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:02 (#)

Мадам, из-за таких как вы вас как раз приходит конец в некоторых универах. Я же не говорил, что имею что-то против женщин в науке. В отличии от вас знаю талантливых и успешных женщин и в науке и на WS. Но к сожалению знаю много случаев, когда брали именно женщину и даже не рассматривали мужчин.

(написано анонимно) 01.01.2007 22:16 (#)

(Почесывая вторичный признак)Все-таки логичнее было бы приглашать на Уолл-Стриит не физиков, а финансистов и экономистов с другими проводами в голове?

(написано анонимно) 01.01.2007 22:01 (#)

К сожалению это так.Катализатором этого процесса стало катострофическое падение в пропасть российской науки . Нет серьезных конкурентов в научной и военно-технической области нет и движения вперед.Тоже самое и в российской науке. Ученые физики ( во всяком случае так себя называющие ) сидят на форумах и оттачивают мастерство в словестной брехне с абсолютно пустым местом вроде Пионтковского.Много времени свободного , что ли? Уже все опубликовали в научно-технической литературе, монографии издали?

(написано анонимно) 01.01.2007 22:30 (#)

Действительно.Что,все уже пропололи,осушили и вспахали?Срубили,распилили и прибили?Умнечаете тут...

(написано анонимно) 01.01.2007 23:35 (#)

Каждый понимает в меру испорченности.

Наблюдатель 01.01.2007 22:42 (#)

Сомневаюсь, что это написал человек, сведущий в теоретической физике (как он отрекомендовался). Слишком поверхностно. Очевидна и предвзятость (это про "Рим"). Скорее всего, такими текстами создаётся видимость "взгляда изнутри", который "объективно" предрекает "конец Америке".

(написано анонимно) 01.01.2007 22:53 (#)

Что вам милок, пересказать бредятину Любоша Мотла, или может рассказать про как жулики Гросс и Вилчек нобелевскую получили за работу т`Хоофта?

(написано анонимно) 01.01.2007 22:58 (#)

Так вы бы и ограничились теоретической физикой. Зачем в геополитику лезть-то? Или считаете, что компетентность в одной сфере делает вас компетентным и в другой?

(написано анонимно) 01.01.2007 23:44 (#)

Встрял.

Геополитика-это что,табу?Или область специфических знаний?Если да,то что здесь делают все эти люди,называющие себя политиками?

(написано анонимно) 02.01.2007 06:04 (#)

Расскaжите про Вилчека, please!

(написано анонимно) 02.01.2007 05:42 (#)

Barton

Вы, похоже, мало прожили в Америке. Не разобрались еще. А по поводу Вашего "анализа" американской науки, Вы, извините, ерунду городите. Неправда это. Вы, извите, что, постдок или студент? Как-то плохо пахнет Ваш анализ. Слишком похож на анализ обиженного человека. Вот уж где действительно легко получить позицию в академии, так это в Америке. Полно вакансий, денег, особенно сейчас. Бросьте Вы этот заезженный бред о феминизме и беременных неграх.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2007 22:15 (#)

Московская кухня

Г-н Пионтковский, Ваши советы и рассуждения, по их категоричности, на уровне бессмертных пикейных жилетов Ильфа и Петрова. И еще от них за версту несет московской кухней. Мне по душе Р.Бейкер, который, будучи профессионалом, means more than he talks, в то время как вы talk more than you mean. Понятно, что вы это делаете за деньги, неужто не противно? С Новым Годом и наилучшими пожеланиями,

Николай

(написано анонимно) 01.01.2007 22:25 (#)

В Америке надо не пить, а есть. Пить там не принято. Ну то есть принято, но дома, тихо...

Скептик 01.01.2007 22:33 (#)

Геополитик Пионтковский

Вроде бы статья неплохая, но одолевают сомнения. В США огромное число различных геополитических и стратегических центров, которые разрабатывают проблемы на высоком уровне. В частности, в них используется информация с мест, эксперты из разных регионов мира, солидные традиции и школы. Но Пионтковский, ничтоже сумняшеся, принимается поучать всех американских геополитиков, как им жить и работать. Не слишком ли много он на себя берет?

Защитник 01.01.2007 22:52 (#)

Нет,не слишком.

Эпиграф-"Иногда и яйцам приходится поучать зарвавшуюся курицу"."Если вы такие умные-почему строем не ходите?" Каждый имеет право на мнение,если даже оно интересно только ему самому.Мнение автора интересно многим.Кроме того,истинность мыслей не зависит от количества размышляющих.Вдруг мысли автора "слижут"в каком-нибудь центре.Судя по настроениям,с идеями у них не богато.

Скептик 01.01.2007 23:02 (#)

Разумеется, я ничего не могу иметь против "мнения" кого-либо о чем-либо. Речь только о том, что слишком уж Пионтковский много на себя берет, поучая американцев геополитике из "своего болота". Я просто хорошо знаю, что у них это делается на высоком профессиональном уровне. А от ошибок никто не застрахован.

Защитник. 01.01.2007 23:24 (#)

Слишком-не слишком

относительно чего мерить.Так же как оценка "высокости" профессионального уровня.Именно уровень должен исключить ошибки.А если бабашить почем зря,то и уроня никакого не требуется.А почему бы Вам не попробовать?А?Замахнитесь.!

(написано анонимно) 02.01.2007 12:23 (#)

Почему-то считается, что физике, химии или биологии нужно долго и упорно учиться. А вот о педагогике, политике (и геополитике) и истории можно совершенно спокойно рассуждать, прочтя одну или две популярных книжонки. Вто это и называется "слишком много на себя брать". Никто же не лезет в физику или математику со своими доморощенными советами.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:31 (#)

Надо его выслать , как Солженицина, в США. Подарок другу Бушу.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:03 (#)

Вынужден откланиться.

Позвольте поблагордарить всех участников за содержательные комментарии.А так же кол(л)ег(к) за отсутствие сексуально-туалетной лексики.Так держать!(Спят что ли?).

(написано анонимно) 02.01.2007 01:05 (#)

Вообще-то в русском языке есть слово откланяться.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:44 (#)

Он,наверное,очень волновался.

Простите.

Американка 01.01.2007 23:08 (#)

Согласна насчет воспаленного мозга и фактически призыва к поголовному уничтожению мусульман

Прямым текстом Пионтковский этого не пишет, но никакого другого вывода из его статей сделать нельзя. Для тех, конечно, кто умеет делать логические выводы, а не просто брехать в воздух и слушать чужую злобную брехню.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:43 (#)

Как я понял территория Ирака распадается и распадётся как минимум на 3 части...Шиитскую,суннитскую и Курдистан.Того кто ранее объединял эти 3 группы населения Ирака повесили.Ну прям как в России в 17.Царя убили и пошёл махач между всеми слоями населения пока самы маразливые и картавые своим террором не задавили всех.Так вы там если хотите создайте типа супертеррористов которые объединят Ирак а потом будут вовевать уже с вами.Это в России уже проходили.Гы....Если амеры уйдут из Ирака Иран как бы поглощает одну часть Ирака.Курды где в основном амеры имеют поддержку рассчитывают создать своё государство.Тут происходит непонятки США с Турцией которая не хочет курдов.Остальная часть это то что видимо остаётся от старого Ирака.Ядро.Ну что ж классно.Усилили Иран и встали США на путь противоречия с союзником-Турцией.Далее разрыв связей Турции следовать политике США.Приход к власти радикалов в Турции и объявления джихада западу вместе с Ираном США.Полный пипец.Я вас амеры поздравляю.Так себе да и нам в принципе насрать нужен необычайный гений.А если к тому же ещё вспомнить проблемы Турков на перспективу вступления в ЕС то вы США себе могилу роете так ускоренно что нам даже ничего делать не нужно.Гы....

User adamson, 02.01.2007 04:57 (#)

У вас что язык неповорачивается сказать еврейка , или еще рано и поэтому прятатся как змея в чужой шкуре . смелей и выше голову ибо петля готова

fanfan 01.01.2007 23:31 (#)

Kto estj kto v sevodneshnem Mire?

Na sevodneshnij denj islamskomu fundamentalizmu i terorizmu realno protivostojat toljko dve strany - USA i Velikobritanija, a ostalnyje v lutshem slucaje toljko smotriat. A takije kak Francija i Germanija esco i meshajut etomu. A esli govoritj o Rosiji, to ona sama na storone etovo samovo fundamentalizma i terorizma - fakty sami govoriat ob etom. Na slovax vse xoroshy, a nado smotretj na deistvija i povedenije.

тюльпан 02.01.2007 00:03 (#)

fanfanу

а про израиль забыл

fanfan 02.01.2007 03:33 (#)

Izraelj somo soboj

No Izraelj prosto vynuzden inace pogib by, a te kto smotriat i nicevo nedelajut mogut kogda nebutj ocutitsa v polozeniji Izraelia

Матильда 01.01.2007 23:51 (#)

При всем своем глубочаишем уважении к Пионтковскому как политологу-не согласен.Не стратегия, а тактика...

Разумеется, есть какие то семантические флюктуации в постановке стратегических целеи.Но в этом ли дело?Можно поставить самые разумные цели в воине и не быть в состоянии достичь чело-либо при отсутствии элементарно рациональнои тактики.Нельзя вести воину в арабском мире в "белых перчатках".Это не просто безуспешно, это самоубииственно.Это показал конфликт Израиля, это показывает Иракская воина.Это показала вся история человечества.К сожалению, история в которыи раз показала что она никого не учит.Могут ли США выиграть воину в Ираке,может ли Израиль устоять? Да ,могут.Но только в одном единственном случае.Если воспримут когда-либо что левантииская арабская ментальность построена только на на 2 определениях-СИЛА и СТРАХ- а все остальное от лукавого.Поимут- выживут, а нет никакие семантические экзерсисы не помогут.

(написано анонимно) 01.01.2007 23:56 (#)

Разумеется, есть какие то семантические флюктуации

Это в смысле у кого-то месячные начались?Я правильно понял ваши научные слова?Гы....

(написано анонимно) 02.01.2007 00:04 (#)

Чеченцы

Это кто-тут наших братьев по вере обижаеть?Всем рога поотшибаем и у всех не наших мамонтов хоботы поотрезаем.!

(написано анонимно) 04.01.2007 10:10 (#)

Вот уже понаползло всякой нехристи припоганой. Кадилом тебя по голове, неверный! Не зря ещё Пушкин говорил: Злой чечен ползёт на берег.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:44 (#)

Сударыня

Сила и страх-универсальные аргументы в споре,так же как убеждение и здравый смысл.Почему Вы отказываете арабам в рассудке?На каком основании?Цивилизация средиземноморья-безусловно старше любой другой.Может мы смотрим в наше будущее?

(написано анонимно) 02.01.2007 00:03 (#)

противостоять агрессивному и многоплановому наступлению радикального ислама, отрицающего само право "сатанинской" западной цивилизации на существование ???? US Propaganda

(написано анонимно) 02.01.2007 00:12 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeProfundis_rus.html

убийственная ненависть ко всему, что лежит за пределами затхлого мирка ислама, хоть и не входит в список его пяти столпов, тем не менее составляет его основу и сущность. Вы думали что ислам — это просто такая религия? Тогда национал-социалисты — это просто такая партия.

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DeProfundis_rus.html

(написано анонимно) 02.01.2007 00:14 (#)

ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 02.01.2007 00:18 (#)

Так,про исламофашизм есть а про православный фашиззм нету?

Ах да!Фашизмом не является только иудаизм , католичество и протестантизм.То есть всё что с запада.Всё что с востока-это немецкий фашизм.А НЕМЦЫ ПРО ЭТО ЗНАЮТ?

(написано анонимно) 02.01.2007 00:20 (#)

Турецкоподанный

Турки и немцы-братья вовек!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 00:27 (#)

Американец

Американцы нам завещали как великий дедушка Ленин...Все люди братья!А кто нам не брат-тот враг!Потому мы создаём единую семью народов Европы с братьями!Не хорошо так к нашим братьям мусульманам.Нехорошо!ОооооооАлаух Акбар!

(написано анонимно) 02.01.2007 00:43 (#)

с тех давних пор,как сын колля женился на турецкоподданной.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:18 (#)

Вы маненечко перепутали божий дар с яичницей, то бишь турков со всякими племенами на букву "Т"

(написано анонимно) 02.01.2007 00:33 (#)

Добрый вечер,интеллектуалы.

А то мы уже испереживались,хотя и не скучали.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:33 (#)

Добрый вечер,интеллектуалы.

А то мы уже испереживались,хотя и не скучали.

- ! - 02.01.2007 00:40 (#)

Для начала нужно попытаться перестать врать (не Пионтковскому, конеч

это военная агрессия, являющиеся следствием экспансионистской внешней политики, следствием стремления создать глобальную империю американского паразитического финансового капитала.Чтобы властвовать, нужно разделять. Именно это изначально и было целью вторжения в Ирак. Именно это является на протяжении десятилетий американо-сионистской политикой в арабском и исламском мире.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:51 (#)

Не преступление, а наказание. Для тиранов и диктаторов и коммуняк.

И для марксистско-ленинских лжецов.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:54 (#)

Неужели марксистоленинцы врали

Что все люди-братья?А как же братство в ЕС?СТАВИТЬ КРЕСТ ИЛИ РЕЗАТЬ ПОЛУМЕСЯЦЕМ?

(написано анонимно) 02.01.2007 01:04 (#)

Марксисты, а особенно уголовные ленинцы- исторические банкротты. Пора бы это признать.

й

(написано анонимно) 02.01.2007 01:30 (#)

Полумесяцем вырежут, можно будет ставить крест на Европе.

Союз креста и полумесяца

- ! - 02.01.2007 01:03 (#)

USA = WORLD TYRANT

США – глобальный тиран

Доктор 02.01.2007 01:03 (#)

А это уже серьезная заявка на победу.

Сложно противостоять безграничному потоку интеллекта!Какой полет мысли!Какая легкость!"Чтобы властвовать,нужно разделять!"Потрясающе!Неужели это творческое развитие тезиса-Разделяй и властвуй!Не останавливайтесь!Чтобы открылось-нужно стучать.Именно это явилось первоосновой коммунистической политики на протяжении десятилетий...

Экономист 02.01.2007 12:49 (#)

А финансовый капитал, что, по определению является паразитическим? Добро пожаловать тогда в доденежную сферу товарного обращения! Вам привет от Карла Маркса!

ч 02.01.2007 00:55 (#)

пиантковского в ирак он своим трепом победитю

ч 02.01.2007 00:58 (#)

ч

пианковского в ИРАК ОН СВОИМ ТРЕПОМ ВСЕХ ПОБЕДИТ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 01:16 (#)

Отец русской демократии

Ты паанимаешь.Чем больше чешу загогулину,тем больше она становится.И демократии прибавляется.А мозги соображают хуже.Пойдё почитаю небольшую книжку...граммм эдак на 200.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:25 (#)

Три дела начав,трудно закончить.

Козьма был неправ-четыре.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:03 (#)

11 Сентября 2001, когда, по Пионтковскому "забрезжила надежда"на партнерство с Путинской бандой в Кремле?

Надежда так и не оправдалась? Может те, кто устраивал терракты и надеющиеся на их результаты просто не понимают и не могут прогнозировать Америку?

(написано анонимно) 02.01.2007 01:08 (#)

Что сработало на Гурьянова, не проходит на Манхэттэне.

й

- ! - 02.01.2007 01:11 (#)

Я не знаю, что сейчас самое важное для США, но для российского государства сейчас самое важное защитить свой н

Американо-сионист 02.01.2007 01:22 (#)

Хочу сразится в открытом диалоге.

Давно ищу случая.Судя по всему,Вы достойный соперник.Сразимся!Пусть судят все.Поражение приму со смирением.

:-) 02.01.2007 01:51 (#)

Вот видите, Вы так и не поняли. Задача в том, чтобы вообще не вступать в споры с тем, кто это делает лучше тебя. Не хочешь проиграть деньги в карты - не играй с шулером.

Чёрный - это цвет? Цвет. Белый - это цвет? Цвет. Вот видишь, значит я продал тебе цветной телевизор!

– Это правда, что бутерброд всегда падает маслом вниз?– Да.– Но у меня сегодня бутерброд упал маслом вверх!– Значит ты намазал маслом обратную сторону!

Американо-сионист 02.01.2007 01:58 (#)

Вы за большевиков,али за коммунистов?

Я вообще ничего не говорил.Почему Вы презюмируете,что я лучше?Вы хотите запретить софистические приемы?Приемлемо.Это вопрос правил.Но я пока даже соперника не вижу.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:28 (#)

В съемке участвуют все новички. Им поручается притащить и растянуть грязный и тяжелый кабель.

Русский 02.01.2007 01:46 (#)

Американо-сионисту

Вы там не молчите.Зрители собрались.Мамонты подтянутся позже.Мочить будем всех.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:51 (#)

Махновцы на месте?

Батько экскременты над красно-бело-жидо сионо-амеркано-фашистами уже делал?В 17-20 годы?Опыт есть.Заодно и мух отганять будете чтоб не мешали!

(написано анонимно) 02.01.2007 01:44 (#)

А чья промывка мозгов вас устраивает?

Американо-сионист 02.01.2007 01:48 (#)

Ну,где же?

Еще раз трубы на бой!Приглашаю судей высказаться.Ни одного шанса на победу.Как биться-так в кусты.Шпионы,понимаешь...

Американо-сионист 02.01.2007 02:01 (#)

Есть кто живой?!!

А судьи кто?

(написано анонимно) 02.01.2007 02:06 (#)

Будет время - почитай:
Удар Русских Богов

Muslim!!! 02.01.2007 19:26 (#)

Moi respekt ,za malym isklucheniem!?

Ochen' mnogo interesnogo ,no izvenite gdeto netochnosti prisutstvuut.A Rossi nado s islamskoi nacii vmeste unichtojit etu chelovekoobraznye sushestva unichtojat' ,vmeste ili bez vas my eto zdelaem InshAllah.Allah Akbar

(написано анонимно) 02.01.2007 02:32 (#)

И что?

Американо-сионист 02.01.2007 04:20 (#)

Обращение к судьям.

Прошу присудить победу распоясавшимся американо-сионистам ввиду неявки(бегства) противников.

-?- 02.01.2007 20:37 (#)

" для российского государстватсейчас самое важное защитить свой народ от промывки мозгов американо-сионистами..."

мне насрать, что для российского государства, то есть для своры бандитов-чиновников, есть самое важное. кстати, а чем американо сионисты хуже кремлядей? по крайней мере одним они лучше точно: уровнем жизни, который нам и не снился

(написано анонимно) 02.01.2007 01:58 (#)

Обычная статья проповедника животного страха перед исламским миром и ненависти к нему. Страх этот понятен и многие его ощущают. Но есть и другой опыт. Это опыт взаимодействия Германии с турками, Израиля с Египтом, Франции с Алжиром, Европы с Ливией, Ливана внутри себя, Российского Поволжья, России со Средней Азией. Он не всегда кровавый и не более кровавый, чем у христиан между собой.

(написано анонимно) 02.01.2007 02:25 (#)

"...страха перед исламским миром..." Так а зафигом было лезть в этот мир? Этот мир существует уже многие столетия. Глобальный империализм во главе с США как раз и виноват во взаимопроникновении. Какого xyя США делают на Ближнем Востоке?! Пусть yё6ывают к едрене-фене!!!

(написано анонимно) 02.01.2007 03:03 (#)

США прерасно договариваются с Аравией.

Взаимопроникновение давным давно произошло. Оно началось с времен Крестовых походов на Ближний Восток и мавров в Испании. А в России со времен принятия Ислама народами Поволжья и Кавказа.

(написано анонимно) 02.01.2007 02:27 (#)

представьте

представьте себе,что россия раздаёт в аренду часть своей огромной территории(например на 99лет), за немалую плату европейским странам,которые вместе с россией де-юре составляют единое,условно говоря,евро-азиатское пространство. Можно оговорить с арендаторами,что вся построенная на их средства инфраструктура,жильё,фабрики и т.д. отойдёт после аренды россии.Россия сдаёт в аренду только землю(за немалые деньги)задыхающейся от тесноты европе,а получает членство в союзе,подъём своей экономики,свободу передвижения своих граждан,авторитет и многое другое.А? Что будет с америкой?

(написано анонимно) 02.01.2007 02:47 (#)

"...а получает членство..."Не правильно. Правильно: а получает член.

(написано анонимно) 02.01.2007 02:53 (#)

"представьте себе, что россия раздаёт в аренду часть своей огромной территории..."Откуда в некоторых людях такое непреодолимое желание проституирования?

(написано анонимно) 02.01.2007 03:29 (#)

23:53:53

нет,наоборот,чтобы избавить от проституирования.

Макс 02.01.2007 03:01 (#)

Подлинная дефи

.

(написано анонимно) 04.01.2007 10:16 (#)

ЖЖОШЬ сцуко! :)

fog 02.01.2007 03:06 (#)

Перефразируя Ленина , Демократия тогда чего либо стоит когда умеет защищаться.

Древние греки вкладывали в понятие Демократия (демос –народ ) власть народа. В данный момент то что существует под названием демократия в странах Европы и США это обычный маразм и идиотизм обожравшихся правящих олигархов – аристократов и заглядывающим им в рот низших классов. Элита США и Европы в достаточной степени удовлетворена существующим уровнем СТАБИЛЬНОСТИ в своих странах и во всем мире и хотела бы это состояние законсервировать навсегда (предел мечтаний идиота, сохранить одно мгновение счастья навек). Именно этим можно объяснить умиротворение путинско-ельцинского геноцида Чеченцев, выдача лицензий на грабеж Кремлевским мародерами народов бывшего СССР, в надежде что мерзавцы ныне правящие в Украине, России (СССР) помогут сохранить стабильность, такая же картина и во всем мире. Простой анализ причинно – следственных связей помог бы понять что мерзавец, бандит и насильник будет тянуться к себе подобным и то что Западные демократии позволили сохраниться ОГРОМНОМУ ГНОЙНИКУ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ и более того идя на прямое сотрудничество с кремлевской сволочью, во многом объясняет причины неудач США и Европы, и вторая причина я уже писал год назад, что эти страны утратили понимание значения СИЛЫ настоящей силы, именно СИЛЫ, а не страха перед ядерными боеголовками и другим военным хламом бесполезным без настоящей силы духа человека. а вот у мусульман и других народов это понимание присутствует , у них пока нет ядерного оружия, но это явление временно и никакие запреты тут не помогут, более того эти запреты приближают закат Европы, ………….так что да здравствуют правящие элитные маразматики Западной Европы и США – именно они гробовщики Европейской цивилизации, а не придуманные враги.

(написано анонимно) 02.01.2007 03:42 (#)

vivod

ja vot zitaju vse i dumaju kakoe dermo!s takimi ljudmi, ved eto ne derevnja a vse prodvinutie.ne vidat ni nam ni nasim detjam normalnoi gisni v rossi.a tak hotelos bi

(написано анонимно) 02.01.2007 05:12 (#)

2 vivod! Сиди в своей Америке и не вякай про детей если не умеешь сменить кодировку... то ты лузер беспробудный.

(-)(-)

(написано анонимно) 04.01.2007 10:17 (#)

Вот и сиди в соей грёбанной америке, уёбище транслитное

(написано анонимно) 02.01.2007 04:42 (#)

Однако напустил тумана fog. Сразу видно: категорически пр-р-рогрессивный товарищ.

(написано анонимно) 02.01.2007 05:10 (#)

Тумана нет... есть неприкрытая глупость.

Демократы и Либералы никогда не станут думать о силовом решении проблем, поскольку сила и есть основа диктатуры ! Диктатор пролетарий отличается от диктатора либерала лишь тем что один знает "как нужно работать" а другой читает "историю", чтоб "слыть" политиком и руководить,то есть не работать,а паразитировать. Как впрочем и каждый Американец мечтает стать менеджером и руководить .... приезжими специалистами.

(написано анонимно) 02.01.2007 12:00 (#)

Зависит от правильно сформулированной мотивации/02:10:18

"Демократы никогда не станут думать о силовом решении проблем"-разве?Ещё как! Зависит от правильно сформулированной мотивации.Клинтон с в основном левой европой совсем недавно оч.дружненько поставили на место милошевича и ускорили неизбежный процесс распада югославии.Тем самым аккуратно с малыми жертвами среди населения провели ювелирную операцию и навели порядок в регионе.Клинтон же параллельно с историей с моникой л. небезуспешно посетил ближний восток с бурей в пустыне. Вот именно слово "семантика"(как своевременно обратил на него наше внимание г-н Пионтковский!)является ключевым в современной политике.

(написано анонимно) 03.01.2007 03:52 (#)

У педриотов есть главный враг - правда. Рассмотрим например фразу "и ускорили неизбежный процесс распада югославии"

Спизднувший эту глупость явно не знал о войне в Югославии. О военных действиях националиста-милошевича против словении и хорватии, и кровавом конфликте в боснии и героцеговине, о том, что югославия закончила свое существование в 1995, а в 1999 она называлась "новая югославия" и состояла только из сербии и черногории. Но педри это все игнорирует, и делает милошевича защитником всех славян перед лицом империалистического США.

(написано анонимно) 02.01.2007 04:32 (#)

Очень интересная, провоцирующая мышление статья.

Папа Римский 02.01.2007 05:21 (#)

С Новым Годом Люди!

Хороший получился форум. Похоже идиоты, хамы и работники "компетентных органов" еще не проспались после жестокой пьянки и здесь собралась хорошая компания. У меня лично такие выводы: 1) Война это тот бизнес, который политики только и умеют делать и это очень выгодный бизнес. 2) Мировая война это мечта всех политиков, и они старательно ведут нас к этому катаклизму чтобы еще раз на этом нажиться. 3) Создается впечатление (к великому сожалению), что относительно благополучная жизнь последних десятилетий привела к тому, что на вершине власти сидят недалекие политики. Похожие просто на идиотов. Мое личное мнение, что за ними стоят реальные и очень злые гении, которые ведут нашу цивилизацию к жестокой бойне, а всех этих Бушей, Блеров и Пукиных будут использовать как козлов отпущения. Чтобы было на кого все свалить и показательно вешать, как это случилось в Германии 60 лет назад. 4) Становится страшновато, понимая какие мощные технологии уничтожения людей находятся в распоряжении этих политиков... Однако реальность их примения пока не пугает. Может это циничный вывод, но это так. Военные операции в Югославии, в Ираке сами по себе были выполнены ювелирно. Военным можно поставить 5+. А вот в отношении политиков есть очень серьезные сомнения. Если начнется гражданская война на ближнем востоке... Даже и думать страшно... 5) Война в Ираке это просто одна из таких бизнес операций для того чтобы отобрать (говоря языком Российских политиков -- «приватизировать») у арабов огромные запасы нефти, которые достались им исторически. 6) Все разговоры о демократии, свободе личности, свободы слова (гласности) и т.п. это просто ложь. Ничего подобного я не вижу, как здесь в Америке, где я сейчас живу, так и в России. Ложь и манипулирование сознанием да и не только сознанием людей, -- это один из традиционных приемов политиков. Ложь в отношении наличия ОМП в Ираке, терроризме и диктатуре и т.п. это просто частный пример такой манипуляции. Удивительно тупой и бездарной. Это всем понятно. 7) Разговоры о том, что контроль над нефтью «демократическими» силами будет способствовать повышению уровня жизни большинства людей не лишен здравого смысла. Я бывал и на ближнем востоке, и в других частях мира, и как ни крути, но жизнь простого «среднего» человека здесь в Америке и в Европе гораздо лучше чем в других частях мира несмотря на то что этот «средний» человек (к которым отношусь я в частности) и является объектом этих самых манипуляций. 8) Тезис автора о том что на повестке дня стоит вопрос уничтожения западной цивилизации исламской цивилизацией предствляется несколько категоричным... Мне лично кажется, что исламская цивилизация, которая безусловно более молода чем западная (их образ мыслей находится действительно на уровне 14го века), просто не приемлет чужеродного образования в своем теле в виде Израиля. Не надо только сюда простых Евреев впутывать. Они там жили последние 5000 лет и будут жить и жить будут неплохо (Евреи умные и талантливые люди). Но вот государство Израиль, с самого момента своего появления в этом регионе привело только к созданию очага напряженности и провокации войн в регионе. Вопросы: нужено ли «нормальным» людям (в том числе Евреям) это искуственное образование Израиль? Кто и зачем его придумал и создал? Каковы истинные цели политиков, которые создали Израиль и поддерживают его?

(написано анонимно) 02.01.2007 10:01 (#)

Папе Римскому от Иегошуа

С Новым Годом,Римскии Папа!:)Вопросов много.Остановлюсь только на 2 х пунктах.НЕФТЬ.Ради интереса почитаите на каком месте для США значится иракская нефть.Зачем же перепевать эту левацкую пропаганду,коли Вы так критикуете оболванивание масс (пункт 6).Огромныи удельныи вес нефти США получает из Мексики, Венесуэлы.Да и в самои жуткои и ужаснои Америке вроде нефтаные запасы кое какие сушествуют.Не так? По письму впечатление о некотором уровне интеллекта.Вы что деиствительно считаете что воина в Ираке началась из за нефти?2/ Об Израиле- источнике зол.Скажите, а что в Индонезии мусульмане режут мусульман тоже из за этих 'христопродавцев"?там большое евреиское население? Неудачныи пример? А в Шри Ланке?Ах, да ,там же немусульман убивают? Можно. А в Иордании взрывают, по моему уже мусульман, и здесь евреи.Конечно их вина, отдали Газу, так там опять братишки мусульмане резать друг друга стали.Еще примеры? и напоследок, может быть обьясните почему Израиль искусственное образование а Ирак ,которыи просто был отрезан гадкими колонистами не искусственное

(написано анонимно) 02.01.2007 12:29 (#)

Вы что деиствительно считаете что воина в Ираке началась из за нефти?_____________ А изза чего же? Злые языки утверждают, а мы им, разумеется, не верим, что вообще - изза несколько пошатнувшегося положения компании "Халибертон", где Отец и Сын интерес имеют. ________ может быть обьясните почему Израиль искусственное образование а Ирак ,которыи просто был отрезан гадкими колонистами не искусственное_________ Вкратце - потому что Ирак нарезан по землям исконных народов местных (справедливости ради, с извечным умыслом двоедушных инглисов на устройство резни - см. неотъемлемую часть багдадского халифата - т.н. "Кувейт", или в другом месте - раздел на Пакистан и Индию), а Израиль выделен евреям, коих с середины 1 века Н.Э. до конца века 19-го в Палестине и духу не было, к томуже - европейским, к томуже - явно не умеющим себя вести в приличном обществе - вы забыли, что через 10 лет после их, евреев, появления в Палестине они начали с погромов и банальнейшего вырезания местного населения, а закончили тем, что сейчас модно называть терактами? Вы видимо запамятовали, что Израиль - гос-во паразитическое, живущее за счет вымогательства у остального мира под шумок разговоров о "муслимском нашествии"? Вы забыли, что основой идеологии и как внешней, так и внутренней политики Израиля служит жидонацизм (ох, ничто не ново в этом мире!) То есть ИЗраиль не просто раковая опухоль Ближнего Востока (шире - мира), но опухоль с метастазами (хотябы в виде того же террора).

(написано анонимно) 02.01.2007 14:38 (#)

09:29:25 глупость

"а Израиль выделен евреям, коих с середины 1 века Н.Э. до конца века 19-го в Палестине и духу не было"-ну какие тут м.б. комментарии? загляните в популярные брошюры по истории возникновения государсва Израиль и первое,что вы там увидите будут даты и числа)ну вот такое число шестисот пятидесят тысяч евреев проживало в местах нынешнего израиля между миллионом арабов в Палестине до 14 мая 1948 года )))они что, с луны туда упали? ну почитайте про Бен-Гуриона о создании государства.это сухие факты и конкретная история.Как же не было? а вот это вот "евреям к томуже - европейским, к томуже - явно не умеющим себя вести в приличном обществе" -для чего написано?//////// конечно, можно было бы и мимо пройти,но вы же специально это здесь пишете. Заведомую глупость.

(написано анонимно) 02.01.2007 15:35 (#)

Бен-гуриона, говрите? Тогда уж о монгольском нашествии судите по Сокровенному Сказанию и о Великой Отечественной войне по мемуарам Гудериана :) Далее, до 1949 г. был 1865 (могу ошибиться на 3 года), когда евреи появились в Палестине. Уязвимое место в Вашем посыле, делающее его внутренне противоречивым, а следовательно - неверным, утверждение о 650 тыс. Дружище, в городе Нью-Йорке, что на Гудзоне, этих самых евреев проживает больше, чем во всем гос-ве Израиль. Следует ли, воспользовавшись Вашей логикой 650 тыс. потребовать отдания данного славного городка Израилю? Самое интересное даже не в этом. Ставлю Вас в курс, что тех самых евреев местные и народ и руководители, включая турков, осуществлявших в Палестине верховную власть, приветствовали словами "Добро пожаловать". Но уже через 10 лет все были уверены, что "пусть они убираются куда-нибудь. Желательно - в море" И ни от кого я не могу получить членораздельного ответа о причине столь кардинальной смены настроений. Ни от представителей исконных народов, ни от евреев. Я так понимаю, что даже жидонацистская пропаганда просто обходит этот факт молчанием. А еще через 10 лет началась резня, с уходом турок ставшая местным видом спорта. То евреи вырежут местный город, то местные - еврейский.. Так и жили. После войны террористы из бригад того же тов. Бен-гуриона устроили инглисам кровавую баню. Что, при условии отсуствия как адекватных сил (им, инглисам, гораздо важнее было готовиться к войне с Советским Союзом, за год до того спасшим английскую задницу), так и, что более важно, воли, подорванной долгой войной, привело к отказу от мандата над Палестиной и к месту прозвучавшая идея создания государства европейских евреев в вовсе не европейской и не еврейской Палестине, была встречена на Ура и реализована. Как вы полагаете, как бы отреагировали в России на создание незалежной ичкерии для вдоволь настрадавшихся чеченцев.. где-нить в Тверской области?? Правильно. "А с какого такого перепугу??" с последующей, как это модно теперь говорить, антитеррористической операцией. Далее - террористов поддержали оружием и методическими указаниями все, кто мог, тов. Сталин (помните такого?) снабдил трофейной немецкой авиацией (из ЧЕхословакии).. Местные оказались неспособны к военному делу (что отмечают все, как болеющие за одну команду, так и за другую). В общем - контртеррористическая операция провалилась. Начались все "радости" недовоеваной войны, включая войну гражданскую, усугубляемые перетягиванием арабского одеяла на себя всеми, кто дотянется: инглисами, в-каждой-бочке-затычками американцами, кинутыми русскими, обломками германского генштаба и т.д. Вскоре, по нашей аналогии, "ичкерийцы" прихватили до кучи Новгородскую и Московскую области (чтоб нетесно было) и Ярославскую (до кучи, для "обережности") - полоску земли вдоль Иордана, Синай и пр. В смежных, невоенных, областях террористическое руководство террористического государства Израиль, взяв на вооружение в качестве идеологии классический сионизм, разбавив оный теорией и практикой германского рейха, добавив каплю черносотенности дореволючионной России, что в совокупности и стало нынешним жидонацизмом, "как умело, так и правило" - обычной является старая добрая террористическая практика - убийства и похищения людей, диверсии, шнтаж и вымогательство, как у диаспоры, так и у неевреев и даже у целых государств, хищения ядерных материалов и технологий.. В общем - достаточно грустная картина.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:09 (#)

////////12:35:01

а, ну всё понятно. Это не дискуссия, а провокация. вот эти ваши слова "жидонацистская пропаганда" они и определют основную хамскую тенденцию базара. Мне с вами спорить неприятно. Потому как истину вы не ищете.

(написано анонимно) 02.01.2007 17:43 (#)

Вы так рано сдаетесь?:) Я не обещал никакой политкорректности. Продолжаю называть вещи своими именами. Не более и не менее. Оппонируйте!

пожалуйста 02.01.2007 20:46 (#)

Пророк Мухаммед завещал своим единоверцам: "несите ислам на остриях своих мечей" Никакие словесные баталии не отменяют того простого факта, что только вооружённое противостояние решает судьбы народов и государств. Совершенно не важно как и когда они возникли. Только сильный имеет право на жизнь, а тем более на государственность. Это прекрасно понимают мусульмане и совершенно не понимают разложившиееся и зажравшиеся западные либералы. Сила исламистов в слабости западных демократий. История человечества - это история войн. история продолжается и пусть победит сильнейший. он объяснит потомкам, какими мерзавцами были побеждённые и какая у них была поганая идеология ( религия). и не надо заниматься интеллигентским словоблудием.Истина на острие меча - в этом Магомет был прав.

Папа Римский 02.01.2007 13:08 (#)

С Новым Годом Иегошуа :о)

Прошу не судить меня уж слишком строго за этот ник, который конечно же не имеет ничего общего с реальным Папой Римским. Мой "папа" из старого сов.кинофильма с участием Леонова :о) Джентельмены удачи, если не ошибаюсь. Он там играет бандита и доброго человека. Такой знаете-ли двойной образ... Комедия, но не такая уж бессмысленная. Впрочем я согласен с Иешуа из романа Булгакова и тоже считаю, что мир в основном населен добрыми людьми. Мой личный опыт это подтверждает. Другой опыт говорит, что к несчастью нами правят политики, люди в основном недобрые и деньги. И хотите верьте, хотите нет, но я действительно считаю, что все войны случились в основном из-за жажды наживы и желания "отнять и поделить" как и эта война в Ираке. Другое дело, что история знает примеры, когда жажда наживы и колонизация окупантами земель приводила в конечном счете к замечательным результам (как например колонизация Северной Америки, Индии, Южной Африки, Австралии). С другой стороны, есть и не очень хорошие примеры (как например колонизация Южной Америки). Хочется верить, что Израиль и неоколониальные войны США на Ближнем Востоке приведут в исторической переспективе к процветанию в этих регионах. Дай Бог... Да у меня есть вопросы, и я буду искать на них ответы. Что тут такого? Я не очень высокого мнения о уровне своего интелекта, но я люблю задавать вопросы. И люблю получать на них ответы. И у меня есть некоторые навыки фильтрации этих ответов ;о) Так что если у вас есть интересные мысли насчет Израиля, пишите. Удачи вам.

Ру. 02.01.2007 16:37 (#)

Исследуя генетику, учёные доказали, что евреи и цыгане - выходцы из Индии. Правда цыгане остановились на кражах (коней и др.), картах, а вот евреи полезли в экономику, науку, политику. Чтобы очистить себе жизненное пространство была создана евреем марксом теория коммунизма, порождающая гражданские войны, физическое уничтожение любого выдающегося чем либо человека (не еврея, конечно)и т.д. Для развала первичной ячейки общества - семьи, развратником-евреем фрейдом была создана специальная теория, подхваченная евреем лениным "любовь - как стакан выпитой воды". Еврей эльдар рязанов в своём фильме "Ирония судьбы или..." исподволь подводит обывателя к мысли что это хорошо, если за несколько часов две влюблённые пары, готовые вот-вот создать семьи, так, запросто, разваливают всё до основания. А уж за насаждение пьянства рязанова надо бы посадить в тюрьму. Что уж говорить об обывателе, если хирург (человек со сверхвысшим, как правило, образованием)напивается так, что его можно бесчувственного посадить в самолёт и т.д. К несчастью для человечества, этот дьяволом избранный народ, породил гомосексуализм, неверность женщины своему мужу, постоянное сваливание вины на невинного (не еврея конечно)человека и т.д. и т.п. Россия для евреев - на особом счету, ведь это единственная в мире страна, обладающая всеми необходимыми ресурсами. Поэтому можно понять, что еврей путин попускает, чтобы во все 16 сортов водки, продаваемой в России добавлялся диэтилфталат, вызывающий цепочку гепатит-цирроз-смерть.

(написано анонимно) 02.01.2007 22:34 (#)

А что если наоборот.

В Индии живут потомки евррев и цыган?

User libman, 02.01.2007 11:58 (#)

Геноцид

Можно по-всякому крутить языком, но если отбросить всякие экивоки и интеллигентские отговорки, то ясно - спасти западную цивилизацию можно только тотальным уничтожением угрожающих ей джихадистов. Не зря в разных источниках главные надежды возлагают на Китай, который не будет сдерживать никакая политкорректность. Другой вопрос, позволит ли такая хирургия сохраниться самой цивилизации. Что ж, приходится выбирать. Только есть одно НО: не получится ли так, что когда жизнь все же заставит выбрать жесткий вариант, будет уже поздно.

(написано анонимно) 02.01.2007 14:53 (#)

Ну а так как это судя по всему невозможно западная цивилизация скоро умрет. Причем скоро. Достаточно пройтись ночью по Парижу, чтобы убедится.

(написано анонимно) 02.01.2007 23:53 (#)

Сколько себя помню, она-западная цивилизация постоянно "загнивает" "умирает"в о

Достали уже вытьем.

(написано анонимно) 09.01.2007 08:51 (#)

правда был один казус 1939 - 1945 годов...

"Сколько себя помню, она-западная цивилизация постоянно "загнивает" "умирает"в озабоченных устах " А ТАМ БАХ И НЕ БАЗАРЯ ГНИЕНИЕ ПРЕВРАТИЛИ В АКТИВНЫЙ ПОЖАР.

(написано анонимно) 02.01.2007 13:16 (#)

И кто теперь назовет Пионтковского либералом?

(написано анонимно) 02.01.2007 14:48 (#)

А кто сейчас либерал? Я тоже считаю себя либералом, но многие “демократы” с этого сайта с удовольствием запишут меня в бригадники.

Вот кстати интересно. Солженицын и Гайдар сейчас кто? Они уже предатели дела демократии или еще пока нет?

Простолюдинов 02.01.2007 16:31 (#)

Конечно предатели, чего ты глупости-то спрашиваешь?

Так как они сейчас не поливают Кремль и путинскую гэбню г-ном, то с точки зрения представителей вашингтонско-црушного обкома, обретающихся здесь в большинстве своем, они конечно уже давно предатели дела демократии!

(написано анонимно) 02.01.2007 17:36 (#)

Ну ладно. Кто предатели мы выяснили.

А кто так сказать выразители чаяний простого либерала? Новодворская и Лимонов?

Простолюдинов 02.01.2007 18:42 (#)

Точно, ты почти угадал. Но Березовский и Ходорковский

являются более чаянными выразителями, более весомыми.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:27 (#)

Какие они либералы? Новодворская обратная сторона ордена Ленина, а Лимонов просто большевик.

Либерал 03.01.2007 03:35 (#)

А кто так сказать выразители чаяний простого либерала?

Нет таких. Новодворская не здорова, а лимонов - красно-коричневый. Как ни крути, а путя лучше всех. Потому как остальные еще хуже

(написано анонимно) 03.01.2007 02:24 (#)

Несомненно перекрасившиеся предатели, и не только эти двое, Вы Веллера послушайте, Пионтковский последний например.

Журналист 02.01.2007 13:54 (#)

Поздно пить боржоми!

Показывая несостоятельность позиций как американских либералов, так и ястребов, Пионтковский не замечает, что его собственные размышления смотрятся еще более нелепо. Очень смешно выглядит предложение американцам перебазироваться в Курдистан и Кувейт. Очевидно, с целью объявить-таки о победе, и ждать, пока шииты и сунниты перебьют друг друга. Особенно такой прожект, надо думать, понравится Турции... Не менее трогателен пассаж о восстановлении никода не существовавшего союзничества с Россией с целью втягивания ее в ближневосточную мясорубку, устроенную США. Идиотская попытка внедрить силой оружия подконтрольную демократию в Ираке - брат-близнец не менее идиотской советской попытки построить социализм в Афганистане. Американцам придется испить горькую чашу до дна и уйти с катастрофическим геополитическими последствиями, как для себя, так и для всего нынешнего мирового порядка. Но об этом их предупреждали, и теперь это уже абсолютно неизбежно. Мир будет другим. С новыми полюсами силы и новыми лидерами.

(написано анонимно) 02.01.2007 14:51 (#)

Мир будет другим. С новыми полюсами силы и новыми лидерами.(10:54:21

а нельзя ли поподробней? Xотя бы в общих чертах прогноз;нарисуйте,пожалуйста, картину.

Русский 02.01.2007 13:59 (#)

США добились победы в Ираке: они разрушили страну, убили её лидера и около миллиона мирных жителей. Что же это, если не победа? Ведь другой цели и не могло быть. Сеять страх и разрушения, что же ещё доступно силам, политика которых построена на лжи и лицемерии. Израиль занимается разбоем на Ближнем Востоке уже свыше полувека: разрушает города и посёлки, убивает политических деятелей, детей и женщин. Цель-разрушение; методы-убийство. Ирак разрушен и Саддам убит потому что у них не было оружия массового уничтожения. Они просто не заслужили право существовать при "новом порядке". Да здравствует победа!

(написано анонимно) 02.01.2007 14:45 (#)

Не миллиона, а всего лишь чуть больше полумиллиона.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 15:16 (#)

Да какой он кацап? Еврей. Алим если точнее. Не чего отмазывать своих, ваш он двухпаспортник.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:50 (#)

Ой-ой-ой... Насчет победы - смотрите Жену Керосинщика: Победа - истина подлецов. (ed2k link - в тексте)

ed2k://|file|Zhena_Kerosin_Kaidanovskii_HiRes.avi|1059210554|5345EB1DAB580FE3 A2469472BA2CB8C4|/

(написано анонимно) 02.01.2007 16:54 (#)

Правильно так: ed2k://|file|Zhena_Kerosin_Kaidanovskii_HiRes.avi|1059210554|5345EB1DAB580FE3 A2469472BA2CB8C4|/

.

(написано анонимно) 03.01.2007 03:11 (#)

Россия добилась победы в Ичкерии: она разрушила страну, убила её лидера и около 50 тысяч мирных жителей. Что же это, если не победа? Ведь другой цели и не могло быть. Сеять страх и разрушения, что же ещё доступно силам, политика которых построена на лжи и лицемерии. Россия занимается разбоем во всем мире уже свыше полувека: разрушает города и посёлки, убивает политических деятелей, детей и женщин. Цель-разрушение; методы-убийство. Ичкерия разрушена и Аслан убит потому что у них не было оружия массового уничтожения. Они просто не заслужили право существовать при "новом порядке". Да здравствует победа!

(комментарий удалён)
--Phoenix-- 02.01.2007 14:53 (#)

;)

Опять Пионтковский со своим животным страхом перед исламским миром, который по его мнению при нынешнем развитии событий сметет Запад с исторической арены ко всем чертям ;) Ну если уж до конца проникнуться этими идеями, то может оно и к лучшему - ведь нынешний так называемый Запад во многом сформировался после Второй Мировой войны, как результат того, что многие европейские страны изрядно пожертвовали своей политической независимостью в угоду безопастности от советской угрозы, что на данный момент совершенно не актуально. Освобождение в долгосрочной перспективе от этого ярма определенно пошло бы на пользу всей человеческой цивилизации в целом. Но это, как говориться, лирика. Другое дело, что запас прочности имперской конструкции, выстоеной США, Пионтковским мягко сказать недооценивается. Да и существование какого-никакого убогенького глобального врага весьма и весьма играет на руку, по старой привычке сковывая все это дело страхом - лучшим оружием политики на протяжении всей мировой истории. Все эти так называемые глобальные вызовы являются во многом всего лишь иллюзорными образами. Борьба с ними напоминает описаную еще великим Сервантесом славную битву Дон Кихота с мельницами, а вовсе не Четвертую Мировую войну - образ, упорно навязываемый Пионтковским.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:45 (#)

Точно. Глобальных вызовов нету. Вообще ничего нету. Если я не вижу, значит этого нету. А Пионтковский - дурак. Тут спорить не о чем.

.

(написано анонимно) 02.01.2007 18:28 (#)

а судьи кто?

а судьи кто?

(написано анонимно) 02.01.2007 19:03 (#)

Ну, батенька, судьи Вы - Аудитория. Только кто вам п**дит, было бы не вредно поинтересоваться.

.

--Phoenix-- 03.01.2007 03:40 (#)

В точку. Только одна поправочка - то, что исламских глобальных вызовов нет является вещью обьективной, а не субьективной :)))

(написано анонимно) 03.01.2007 03:06 (#)

многие европейские страны изряд

Им повезло куда больше чем тем, кто пожертвовал своей независимостью в угоду безопастности от НАТО. СССР изуродовало восточную европу так, что до сих пор в себя прийти не может:)

(написано анонимно) 03.01.2007 03:09 (#)

я бы не сказал, что не актуально

имперские амбиции остались не только у США но и у России (что бывает с теми, кто идет против России знает Грузия и Украина). Но так как феникс исходит из популярного принципа "россия лучше америки и это - аксиома" то говорить ему про это не стоит - все равно не поймет

--Phoenix-- 03.01.2007 03:36 (#)

Нуу....

Я исхожу из совсем других принципов. Не вдаваясь в подробности, скажу, что то, что затеяли США очень вредная для мировой стабильности штука. И тем более опасно окончательно превращать эту имперскую возню в крестовый поход - религиозную по своей сути войну против ислама. То, что упорно навязывается Пионтковским. Что же касается тезиса 'Россия (с заглавной буквы) лучше Америки (с заглавной буквы)' - этот лозунг, который вы мне приписываете, тоже неверен. Скорее я исхожу из принципа 'Россия, не лучше, но и не хуже Америки'.

(написано анонимно) 03.01.2007 11:23 (#)

гы

США блюдут свои интересы. Цель у них одна - получение денег. На мировую стабильность им вообщем-то наплевать, как наплевать на все кроме денег любой стране (и Россия - не исключение). Война против ислама конечно глупа. Во первых ислам ни в чем не виноват (как не виновато, к примеру, христианство в крестовых походах) во вторых воевать с религией - бессмиысленно. Но кстати говоря религиозной нетерпимости в США меньше, чем в России. Это связано с большим кол-вом конфессий на новой земле. Потому у меня вызывает улыбку когда представители России, где ненависть к мусульманам довольно сильна , вдруг резко начинают симпатизировать Хусейну (который вообще-то для России фигура беззнаковая - ни хорошая ни плохая). Видимо антиамериканизм (рожденный еще в СССР) и антисемитизм (рожденный в доисторическую эпоху) все же сильнее антиисламизма (рожденного в 90е благодаря войне в чечне и потоку иммигрантов). Принцип же Ваш верен, и я рад что ошибся.

Патриот 02.01.2007 16:19 (#)

Рейтинг Пу равен 6.06 % на независимой странице http://www.da-putin-net.ru/ Сам считал ...А Вешняковы и дру

Рейтинг Пу равен 6.06 % на независимой странице http://www.da-putin-net.ru/ Сам считал ...А Вешняковы и другие кормушечники могут Пу давать хоть 102%(как в Башкирии и Осетии)....Москва !!!Когда ты перестанешь дурить свой народ????Скоро даже русского духа не останеться в белокаменной ....Знаете анекдот об опросе рейтинга Пу ,и один из 100 "едящей России" опрошенных отказался от дачи(Мне Ельцин дал одну за голос ,зачем мне другая?)Было бы смешно,если-бы не было так страшно и обидно за Россию....А еще такие примеры Там какой-то мэр заявил. что будет балотироваться в 2008 году в презики и тут же на него завели дело. Кто только высунет голову и ляпнет что-то против "самого умного, высокого и красивого", так сразу его начинают бить. У меня тоже нет никаких сомнений, что Боровика убрали кремлевские, как нет сомнений и по поводу Старовойтовой, Юшенкова, Щекочихина,Политковской и Литвиненко. Если русский народ мог бы знать всю правду о своей верхушке, то всех их хватил бы Кондратий.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:25 (#)

А зачем Русскому народу правда о его верхушке? Вы у Русского народа спросили?

.

(написано анонимно) 02.01.2007 17:33 (#)

Чё за идиот? Самому не противно? Устроил сайт, чтобы до

(написано анонимно) 02.01.2007 17:58 (#)

Не надо так нервничать. Вы таки знаете для чего этот сайт? - И слава богу..

.

(написано анонимно) 02.01.2007 23:17 (#)

Нормальному человеку и без страниц я

Не нужно семи пядей во лбу, чтобы понять, что такой неосовковый орган, как Вешняков- кремлевский дежурный манипулятор возле рубильника под громким названием Выборы.Народ держат за быдло и открыто над ним смеются и играют в пугалки.

(написано анонимно) 03.01.2007 03:04 (#)

Кого ни спросишь-почти все за Яблоко,СПС

ща уссусь. вы кого спрашиваете? кто вообще может быть за эти партии после их оргий со сталинистами и фашистами? гыыы

(написано анонимно) 05.01.2007 03:08 (#)

Точно умора..... просто если им сказать что мы за Путина ...они тут же нас в ГБ-шники записывают и мы в подсчет не попадаем.

Фот такая у них липедическая арифметика.

(написано анонимно) 02.01.2007 18:27 (#)

Что значит правильно выбрать аудиторию.

(написано анонимно) 02.01.2007 19:00 (#)

И где Вы видели эту Аудиторию?

...

Куркулев 02.01.2007 16:28 (#)

Вишь ты как Пионтковский запел-то....

"И речь не об Ираке. Речь о Западе, который пока проигрывает эту войну. Вернее, проигрывают ее США. А Европа и Россия, сидящие в той же лодке, пока все еще с торжествующим злорадством упиваются зрелищем американских неудач и унижений, отказываясь задуматься, чем это грозит им в ближайшей перспективе." Россия не сидит в одной лодке с США, мы с ними, к счастью, в разных лодках. США предупреждали же, но ини же себя круче и умней всех считают. Ну так вот пусть сами и расхлебывают эту иракскую кашу, козлы.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:32 (#)

Пионтковский считает, что Россия и Запад - вместе, "в одной лодке". А кто думает иначе - тот дурак.

.

Куркулев 02.01.2007 18:46 (#)

А что значит одна лодка?

И мало ли что там себе может считать Пионтковский, пусть хоть до охренения считает. У России своя лодка, а у Запада своя. А кто думает иначе - тот дурак в квадрате.

(написано анонимно) 02.01.2007 18:53 (#)

Лодка у каждого своя. А море - общее. Или у каждого свое море? И где ж сколько морей набрать?

.

Куркулев 02.01.2007 19:06 (#)

Ну и что из того, что море общее?

Плавает там каждый так, как того хочет. А не хочет плавать, так совсем не плавает. А если у кого-то временно крышу снесло и ему утопиться захотелось, то мы мешать тоже не будем.

(написано анонимно) 02.01.2007 19:13 (#)

Нет, мы мешать (и помогать) не будем. И нам тоже мешать (и помогать) не будут. Вы готовы? Тогда - ВПЕРЕД!

.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:32 (#)

Тов.Сталин-великий и наст

А то спрятались за придурошных янков и анализируют...

(написано анонимно) 02.01.2007 16:35 (#)

И вы таки думаете, что Сталин - друг евреев? А зачем евреям Сталин?

.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:36 (#)

Ответ 13:31:42

А разве США не увязли во ВЬетнаме? А СССР в Афганистане? Лодка, бывает, переворачивается под напором волн.

(написано анонимно) 02.01.2007 16:37 (#)

Таки бывает... И шо из этого?

.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:59 (#)

Почему сталин любил израиль, а потом разлюбил - знаете?

Сталин-СцукоШвили (грузин, имевший всю россию почти 30 лет) сначала любил исраиль. Бен-гурион (он у них там был за главного) родился в польском городе, который тогда был частью Российской Империи. Натерпелся беня от черт-оседлости и черносотенников, возненавидел царя и стал коммунистом. Когда он строил израиль - все думали что израиль будет коммунистическим. Совковая пропоганда уже придумывала как будет защищать честное гос-во от арабов-империалистов, но гурион был не дурак. И коммунистической чумы своему народу не желал. И потому стал исраиль проамериканским. Тогда сталин рассверепел, комманде коммуношлюх из министерства пропоганды СССР им. доктора Геббельса дал комманду "жидков в сортире мочить" и стал борцом с сионизьмом. А усих пейсатых, кто подал документы на отъезд на "землю-обетованную" сталинский НКВД того-самого, и в ссылку ( а то и расстрелял вовсе). С тех пор евреи сталина не любят

(написано анонимно) 02.01.2007 18:31 (#)

Андрея Пионтковского - в президенты США.

Да.

(написано анонимно) 02.01.2007 18:57 (#)

Кто такой Пионтковский? Кто такие президенты? И что такое США? Скажите пожалуйста...

.

(написано анонимно) 02.01.2007 20:52 (#)

Пионтковский - сопливый писака, США - супердержава.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:47 (#)

Пионтковский, как тут одна дура выразилась, единственное лицо на гранях.В выше изложенной статье проанализировал причины столь долгого присутствия американских войск в Ираке и дал в конце ДВА ценнейших совета США по выходу из иракского кризиса. США большая и сильная страна вообще не нуждающаяся в советах. Президент США это вроде нашего Путина. По принадлежности советов и предложен президентом США.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:54 (#)

Мылыш, ты решил выучить

итд

(написано анонимно) 02.01.2007 22:44 (#)

Доколе нам картаво-носатые "жуГналисты" будут указывать, что делать?

(написано анонимно) 02.01.2007 23:30 (#)

США -единственная супердержава

ей и управлять миром, без всяких там ....

(написано анонимно) 03.01.2007 02:43 (#)

вот и я говорю: США - это данность)) и умные политики должны хитростью сосать из нее деньги, благо это не сложно

гыыы

(написано анонимно) 02.01.2007 23:35 (#)

О каком конфликте цивилизаций визжит пиня? Нету ни какого конфликта Запада с исламским миром, а есть конфликт государства Израиль с арабами. На 4 мировую, явно не тянет. Это обычная война которая началась в 1948 году и которая ни на секунду не прекращалась. И если до 1973 года эту войну выигрывал Израиль, то после - арабы. Потому что когда войну выигрывают територии преобретают а не отдают. В разное время в ней и на той и на другой стороне поучаствовать разные страны. Вот сейчас США в лихорадочной попытке изменить положение на фронтах. Но как иногда уже случалось в истории, лишний союзник только ухудшил ситуацию. Прекрасный пример Италия во Второй мировой войне.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:50 (#)

Дело в том, что "войны джихада" обмениваются опытом. Россия это признавать не хочет, но всякий, кто знаком с официальным мнением чеченских террористов (например через kavkaz.tv) знает: они поддерживают палестинцев, иракцев, талибов, хезболлах, частично персов итд... Они смеются, видя как в тылу врага происходят своры. как США/Израиль и Россия вместо того, что бы объединятся - только ссорится и ругается... Но зачем же Россия так делает? Ответ простой - НЕФТЬ. Есть страны, заинтересованные в дешевой нефти (например США), есть - в дорогой (например Россия или Иран). США ради этого вошло в ирак - что бы иметь дешевую нефть. Россия ради этого вошла в чечню (что бы иметь нефть) и теперь заинтересована в войне на ближнем востоке (как и Иран), потому и помогает ХАМАСу, Ирану, сочуствует Хусейну итд... Мировой центр "джихада" лежит в арабо-еврейском конфликте, тут Вы правы. Только это не начало. Была например война Российской Империи в Ичкерии-Чечне в 19 веке, когда за Иммамом Шамилем гонялся русский Царь, когда христиане-русские вырезали мусульман-чеченов, а мусульмане-турки вырезали христиан-армян и христиан-грузинов. Причем жестокость была примерно одинаковой (см. Хаджи-Мурат Льва Толстого). Так что конфликт цивилизаций есть, просто он тут не главное. Главное - борьба за территорию и нефть

(написано анонимно) 03.01.2007 02:52 (#)

можно еше вспомнить войну СССР в Афгане, конфликт в Самали, войну в Босне и Герциговине, где христиане-сербы вырезали полторы тысячи боснийских женщин и детей (боснийцы - славяне-мусульмане), да и те тоже в долгу не остались. Еще была серия русско-турецких войн в 19 веке итд

(написано анонимно) 03.01.2007 13:08 (#)

Рапродукция и права человека.

N.B.те восточные люди,которые давно граждане в гуманной европе, не ассимилируются никогда,требуют свои школы,им понастроили мечети,а результат получился как всегда-они также дружно смеются над западной демократией, используют её гуманность)французы,которые подарили статую свободы америке, свою статуэтку на речке сене могут в любой момент увидеть взорванной,и они хоть и первые шовинисты в европе, уже не существют как нация в своей же стране и скоро первыми покажут всем, как накроется их эгалитэ,фратэрнитэ медным тазом, когда вместо ле пена там воссядет какой-нибудь зиданэ.

(написано анонимно) 03.01.2007 13:21 (#)

права

если их не перестанут запускать в европу и не пересмотрят свои гуманные законы так,чтобы можно было без аппеляций гнать поганой метёлочкой в любой момент - вся европа накроется медным тазиком.В ЕС на полном серьёзе дискутируют о легализации для восточных людей многожёнства.

(написано анонимно) 03.01.2007 13:36 (#)

затурканые с детства

а молоденькие магрибские тёлочки, затурканые с детства, даже в школу ходят в платках,а если снимут платочек, то братики их дома же и прирежут за ослушание.

(написано анонимно) 03.01.2007 14:02 (#)

реально

а когда папа римский единственный раз по делу пукнул о реальной угрозе европе и её историческим ценностям,эта же самая европа дружно и с права и с лева его чуть камнями не забила. Так, что он же ещё и извинялся.

(написано анонимно) 03.01.2007 00:18 (#)

амерам надо уйти из ирака и пусть арабы сами разберутся

гыы

пикейным жилетам 03.01.2007 01:22 (#)

С великой тоской вспоминаю благославенные времена холодной войны, когда пикейные жилеты трепали языками на кухнях, а в других местах не выдавали свою космическую глупость.

(написано анонимно) 03.01.2007 02:42 (#)

гыыы

во времена холодной войны космические глупости говорили по радио и ТВ, писали в газетах... потом вроде перестали, но сейчас опять начали

(написано анонимно) 03.01.2007 02:56 (#)

Пока не говорили по радио и ТВ космических глупостей ИХ НАДЕЛАЛИ. Вот вам и гыыы , гыкайте теперь.

(написано анонимно) 03.01.2007 03:03 (#)

и буду гыкать

и в соввковые времена их делали)) только тайно) а народ - как страус - раз не знаем - значит не касается) на чернобыле знаете скока народу полегло? а в афгане? это ли не глупости?

(написано анонимно) 03.01.2007 03:14 (#)

внимание внимание! сборище фашиствующих не

гы

(написано анонимно) 03.01.2007 03:37 (#)

больно и стыдно, что всякая фашиствующая мразь и путинские бляди приватизировали сло

Провокаторам – нет! 03.01.2007 03:59 (#)

Ужасно, что фашиствующие

(написано анонимно) 03.01.2007 04:01 (#)

Вот видите - нацисское гавно говорит от имени русского народа.

Будь ты проклят, мудак

(написано анонимно) 06.01.2007 03:32 (#)

Ну ты то уж к русским никаким боком не относишься.... так что бери платочек и изображай лучше бабушку в окошке.

...

~ 03.01.2007 03:50 (#)

Военная агрессия, нападение на независимое государство, да не на какое-нибудь приг

США – государство-агрессор, государство-тиран, государство-диктатор

(написано анонимно) 03.01.2007 04:00 (#)

Военная агрессия, нападение на независимое государство, пусть и пограничное - то сегодня самое большое преступление.

<big>Россия – государство-агрессор, государство-тиран, государство-диктатор</big>

Акіко 03.01.2007 05:25 (#)

Диву даешься, глядя сколько откликов вызвала сопля, выпущенная руським евреем, кормящим свою семью. Адье, тупоголовые.

Акіко 03.01.2007 06:42 (#)

А че этот жидок, в отличие от Рубинштейна, не участвует в форуме? Брезгует сцука? Так ведь и заработок потерять можно.

Повтор 03.01.2007 07:18 (#)

Нормальному человеку и без страниц я

Нормальному человеку и без страниц ясно, что рейтинг Путина и его держиморд- дутый.Кого ни спросишь-почти все за Яблоко,СПС, но почему то все против этой банды кремлевских убийц. Не нужно семи пядей во лбу, чтобы понять, что такой неосовковый орган, как Вешняков- кремлевский дежурный манипулятор возле рубильника под громким названием Выборы.Народ держат за быдло и открыто над ним смеются и играют в пугалки.

(написано анонимно) 03.01.2007 13:43 (#)

Кого ни спросишь-почти все за Яблоко,СПС,\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вас зовут на укол! И дадут вкусную таблетку:))

2X2=4 03.01.2007 07:25 (#)

"свергнутом продажным американским режимом".....))))Ну насмешил...)))))))))))))ЬЬЬ.А какой режим сейчас в Моск

"свергнутом продажным американским режимом".....))))Ну насмешил...)))))))))))))ЬЬЬ.А какой режим сейчас в Москве????Подумай ,если можешь прежде чем пёрнуть типа ненавистный,антигуманный...Ты подумай ... и посмотри вокруг...Друзей там уж нет ,одни враги.Весь мир устал от московской вони и грязи...Впрочем московскому дерь...не понять русского человека ,у него ненависти ко всем соседям нет,её путинаються взомбировать криминалиовские политологи.. Проснись халоп!Разуй глаза!!!Или это команда ФСБ деньги отрабатывает???

Gennady 03.01.2007 07:29 (#)

Не в бровь, а в глаз...

Хорошая статья. Спасибо, Андрей. Трудно сказать лучше о главной очередной опасности для Земной цивилизации. Раковая опухоль воинствующего исламского экстремизма продолжает расти со всё возрастающими темпами, а цивилизованые страны по-прежнему не видят этой опасности, грызутся между собой и разыгрывают мусульманскую карту... Цивилизация победит, если научится извлекать уроки из Истории. Во-первых. Как было побеждено главное зло 20-го века, Коммунизм, угрожающий жизни всех людей (Помните: «Мы на горе всех буржуев мировой пожар раздуем!»?)? СССР проиграло идеологическую войну за умы народа. Так и сейчас, необходима качественная идеологическая пропаганда против Вахабизма. Во-вторых, как там говорили древние: «Разделяй и властвуй»? Нужна качественная провокационно-диверсионная деятельность разведок по сталкиванию лбом всех этих сунитов, шиитов и т.д. Пусть воюют между собой! А что сделала и продолжает делать Америка? Нападая на Ирак мы боролись с исламским фундаментализмом? Да ничего подобного! Саддам Хусейн, как-раз, был естественным и непримеримым врагом исламских радикалов. Пусть бы и дальше их вешал (в средневековой стране нельзя иначе). Америка, как в Югославии, так и на Ближнем Востоке, прибирала к рукам оставшееся бесхозным советское наследие, расширяла сферу своего влияния... Конечно, прикрываясь высокими демократическими идеями и борьбой с терроризмом. Одного Вьетнама оказалось мало. Понадобился второй, чтобы понять простую истину: «Регулярные войска всегда проигрывают партизанскую войну». Так что, Андрей, Вы совершенно правы. Нам, американцам, пора бы определиться, какая (и над кем) победа нам нужна в Ираке. Необходимо сменить не только тактику, но и стратегию, и воевать против Аль-Каеды, а не за демократию (сиречь – за нефть и влияние) в Ираке. А вам, русским, пора бы определться с кем вы сидите в одной лодке. Не зубоскалить по поводу наших неудач, не вставлять нам палки в колёса, а засучив рукава, включиться в общее дело по спасению Земной цивилизации от исламофашизма. Геннадий.

(написано анонимно) 03.01.2007 09:08 (#)

Русские уже давно определились. Смертельный враг

России и русского народа - Запад. На протяжении всей истории он ненавидел Россию, не важно какую, царскую, коммунистическую или буржуазную. Никто не нападал столько раз на нее с оружием в руках. Никто не погубил столько русских людей. И сейчас это тысячи западных ядерных боеголовок, нацелены на русские города, это запад окружает Россию базами НАТО, это запад дает убежище любому вору, бандиту и убийце, если он из России. А с миром ислама у России конфликта нет. И чечня здесь ни причем. Какие к черту чеченцы мусульмане, скорее язычники. Это конфликт чеченцев и русских, не первый и не последний за историю. А то что на их стороне воевало с десяток хаттабов, так там воевали и западные украинцы и прибалты да и из европы отморозков хватало. Тем более почему то эти хаттабы были все как на подбор из стран, лучших друзей америки, саудовцы, турки, иорданцы. Ни палестинцы, ни иранцы, ни сирийцы там замечены не были. А вот на уровне правительств и "общественности" именно запад оказывал ичкериййским сепаратистам всевозможную поддержку и покровительство. Это в Варшаве и Таллине есть площади генерала Дудаева а не в Каире. Это Англия укрывает Закаева а не Ирак. Так что вы уж там как нибудь сами из дерьма вылазьте, а Россия постоит в сторонке и посмотрит. Хотя могла бы и помочь моджахедам оружием и деньгами, как в свое время запад в Афганистане. Все, пошли вон.

(написано анонимно) 03.01.2007 09:21 (#)

"Смертельный враг России и русского народа - Запад"

Смертельный ДРУГ России и твой = ПАРАНОЙЯ.

Слава из России 03.01.2007 18:00 (#)

Типичная ошибка - раз исламисты против США, то они хорошие

Чечня - капля в море. Кстати фундаменталисты уже расползлись по Кавказу, по Поволжью

Правдоруб 03.01.2007 08:01 (#)

Рейтинг Пу равен 6.06 % на независимой странице http://www.da-putin-net.ru/ Сам считал ...А Вешняковы и друг

Рейтинг Пу равен 6.06 % на независимой странице http://www.da-putin-net.ru/ Сам считал ...А Вешняковы и другие кормушечники могут Пу давать хоть 102%(как в Башкирии и Осетии)....Москва !!!Когда ты перестанешь дурить свой народ????Скоро даже русского духа не останеться в белокаменной ....Знаете анекдот об опросе рейтинга Пу ,и один из 100 "едящей России" опрошенных отказался от дачи(Мне Ельцин дал одну дачу за голос ,зачем мне другая?)Было бы смешно,если-бы не было так страшно и обидно за Россию....А ещё такие примеры Там какой-то мэр заявил. что будет балотироваться в 2008 году в презики и тут же на него завели дело. Кто только высунет голову и ляпнет что-то против "самого умного, высокого и красивого", так сразу его начинают бить. У меня тоже нет никаких сомнений, что Боровика убрали кремлевские, как нет сомнений и по поводу Старовойтовой, Юшенкова, Щекочихина,Политковской и Литвиненко. Если русский народ мог бы знать всю правду о своей верхушке, то всех их хватил бы Кондратий.

Правдоруб 03.01.2007 09:55 (#)

Америка позже ,Россия раньше - проиграли войну мусульманам....Но мы дети Христа,православные ....Тем более не по

Америка позже ,Россия раньше - проиграли войну мусульманам....Но мы дети Христа,православные ....Тем более не понятно радость ,радость шакала креминаля ....Скажите мне ещё ,что мы победили в Чечне или Афганистане...)))Но московский криминалитет держит награбленное в американских банках и посылает не своих ,посылает чужих им -русских детей на смерть....Россия !!!!!Разуй глаза ,если их ещё окончательно не замочили в сортире!!!

Врач 03.01.2007 10:01 (#)

Отожми конец и спать!!Врачи тебе коммуниаке рекомендовали...Блиа...Этож откуда такие тупые и ограниченние беруться??

Отожми конец и спать!!Врачи тебе коммуниаке рекомендовали...Блиа...Этож откуда такие тупые и ограниченние беруться??

(написано анонимно) 03.01.2007 15:43 (#)

>>в 30е года в Германии антифашистов тоже называли врагами немецкой нации >> Точно подмечено. Путин, гб, все их разномастные бесы- это еще,слава Богу, не народ.

fog 03.01.2007 16:24 (#)

Почитайте что пишут русские фашисты на соседней ветке по вороству памятнику Шевченко

ДУМАЙТЕ, а потом пишите!!! Я то же украинец(не бандеровец) Я то же не бандеровец, родиля и всю жизнь прожил на украине, и считаю, то , что сейчас творят с украиной- преступление, во имя чужих интересов из единого осударства выкраивается марионеточное государство, из единого народа создают (искусственно) псевдонацию, для того, чтобы быть "не москалями", искусственно создают церковь - попа самосвята признают патриархом, создают искусственный язык и все это для САМОУНИЧТОЖЕНИЯ своего народа. Большевики начали эту пакостную политику для уничтожения белого движения на окраинах России, был подкинут тезис о "самоопределении вплоть до отделения" им воспользовались национальноозабоченные шизофреники и началось самоуничтожение великого народа, для этого и нашли псевдосимволы, нашли провинциальных "гениев". И нынешние ВРАГИ УКРАИНЫ,как составной части единого государства и продолжают это ПЕСТУПЛЕНИЕ, естественно находятся псевдопатриоты и ВПЕРЕД, во имя интересов пльши, сша, англии, НО ТОЛЬКО НЕ СВОИХ. Не мудрено, что большевички и подкинули идола в Канаду где формировалась РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ УКРАИНЫ. А то, что украина не государство, это факт,БОЛЕЕ ЗАЛЕЖНОГО ПОДОБИЯ ГОСУДАРСТВА В МИРЕ НЕТ. а без суверенитета какое же это государство, и без государства, какая же это нация? ---------------------------------------------------------------------- --------------- а ведь это фактически официальная позиция мерзавцев из Кремля называющих себя русскими и после этого кто-то будет рассуждать про угрозу исламского радикализма. Да любой нормальный человек скажет что русские фашисты и потворствующие им Европейскиие маразматики - демократы, либералы это и есть главная угроза всем нормальным людям и всем людям и мусульманам и христианам надо объединться и ОСТАНОВИТЬ ПИОНТКОВСКИХ не замечающих фашистов из Кремля и маразма демократов США, Европы и своего собственного

Слава из России 03.01.2007 17:55 (#)

Дежуришь... Сколько за праздники-то доплачивают ?

А за дежурство в двух темах одновременно доплата есть ?

fog 03.01.2007 18:37 (#)

россиянин - это собачья кличка

для тех у кого нет национальности

? 04.01.2007 05:16 (#)

А "американец" – это какая кличка? Свинячья?

fog 04.01.2007 12:28 (#)

Я в Штатах не был, а по чужим словам и мнениям выводы не делаю.

Вижу постоянно придурковатого братана Пути Буша конечно, ну так за него голосовало же только половина населения Штатов, значит нормальные и просто умственно полноценные люди есть и очень много по крайне мере больше чем в мАсковской Расеи с ее избирательными лозунгами "все под Путю" и "Путя сделает ВСЕМ ХОРОШО"

fog 03.01.2007 17:02 (#)

я от всего сердца желаю Штатам финансирующим недоразвитого фашиствующего диктатора Путина свернуть себе шею в Ираке и Афганистане.

У Христиан и Мусульман враг общий –это русско- кремлевские фашисты и их пособники европейско –штатовские демократы

коллекционер 03.01.2007 18:20 (#)

"враг общий –это русско- кремлевские фашисты и их пособники европейско –штатовские демократы"

Меняю 10 (десять) проворовавшихся западных демократов на воле - на 1 (одного) путина, но в тюрьме.

Слава из России 03.01.2007 17:44 (#)

Оптимальное решение - выдворить из западных стран всех бородачей

Цивилизованно и бескровно. Это лучше, чем бомбить Иран и Ирак, убивая мирных жителей и жертвую своими солдатами.

(написано анонимно) 03.01.2007 18:29 (#)

"Оптимальное решение - выдворить"

ага.. А кто же будет мыть общественные туалеты, торговать дешевыми овощами и "производить" дешевую раб.силу? Кто же тогда будет страшилкой для рабочих и служащих коренных наций - "терпите, а то будет еще хуже"

Слава из России 03.01.2007 20:28 (#)

Рабочие из Восточной Европы и Юго-Восточной Азии

Вьетнамцы, филипинцы, малазийцы вообще гораздо более скромно себя ведут, чем эти арабы, турки, кавказцы и негры (а эти вообще в последнее время развратились совсем). А работают лучше! И никакого экстремизма! Спасибо, господин! Что прикажете! Хонг цо чи!

(написано анонимно) 03.01.2007 21:34 (#)

Вьетнамцы..гораздо более скромно себя ведут, чем эти арабы, турки, кавказцы и негры

забыл добавить: "....негры и русские". Вообще-то арабы, кавказцы и турки - люди куда более гордые чем русские.

Слава из России 03.01.2007 22:11 (#)

орлы, блин, гордые

Работать надо, а не гордиться собой! А вот с этим у них проблемы (пожалуй, кроме турок - они, по крайне мере, у себя в стране успехов добились).

(написано анонимно) 04.01.2007 03:32 (#)

Судить надо по делам

Кому сдают деньги на хранение ? Самому надежному. А где стабфонд России ? На чью экономику он работает ?

(написано анонимно) 04.01.2007 03:57 (#)

Попыт

Ну нифига себе!) Пионтовский!!! советует Штатам пересилить себя и поцеловать Путина в зад чтобы добиться от России восстановления стратегического партнёрства!!! Не, ну Эуропейским лидерам в последнее время это делать не привыкать, но чтобы "единственная" "демократическая" сверхдержава?!!!) Нонсенс...) Неужто всё так херово на Ближнем Востоке у наших "демократических братьев по разуму"?) А как-же "могучие" Восточно-Европейские приживалы...тьфу, союзники США?) Неужто Польша, Дерьмократическая Балтия и Грузиния не протянут Пиндосам "могучую дружескую руку помощи"?)))

(написано анонимно) 04.01.2007 04:22 (#)

вы смешали два напитка в одном стакане. 1-е: где хранится. И следовательно - что с деньгами будет дальше. 2) на кого работает. Вопрос: А на кого вообще работают все прибыльные отрасли России? Как распределяются Доход и Прибыль?

(написано анонимно) 04.01.2007 05:27 (#)

Просто было Горбачёва и Ельцина сместить, да не просто Россию из того места вытащить, в которое они её засунули.

(написано анонимно) 04.01.2007 07:48 (#)

из места вытащить, в которое они её засунули.

они ее не засовывали. Они также думали, что ее "вытаскивают" (по своему образу и разумению). Сталин тоже думал что "вытаскивает". И Путя тоже "думает" (когда не мочится). А что думает "сама Россия" и собирается ли сама себя за уши "вытаскивать" - мало кому интересно. Раз на вождей снова кивают, значит дело опять по кругу пошло.

Андатр 09.01.2007 15:30 (#)

Деньги на хранение?! Да коу же дать, как не еврею?! Ведь только евреи знают, как правильно ими распоряжаться, кругом-то сплошные дураки и пьяницы! :)

Кочетолог 05.01.2007 01:33 (#)

Написав эту некорректную с т.з. терминологии статью, автор пролил немало наеелеенной жидкости на ржавую мельницу гэбэрастических кочетов.

Дело в том, что понятия "победа" и "поражение" (в русском языке) - понятия военные и чётко сформулированы в военных доктринах разнообразных государств примерно одинаково. В данном случае речь идёт об операции не военной, а суть полицейской, и ёе цель не имеет ничего общего с "победой". Речь может идти только об успехе или неуспехе. С таким же успехом можно рассуждать о "победе" или "поражении" полицейского, стремящегося надеть наручники на сопротивляющегося преступника и доставить его в каталажку. Кстати, американские копы всегда добиваются поставленной цели в отношении плохих парней. И не кричат при этом при каждом удобном случае о наличии у них того, что в России прозывается "честь". Просто делают своё дело.

A.A. 05.01.2007 06:24 (#)

That's very corect !

(написано анонимно) 05.01.2007 12:04 (#)

Разве дружба с Россией зависит от США? Разве время не показало, что дружба 2001 года была кремлевским маневром и показухой, преследовавшей кратковременные конъюнктурные цели?

(написано анонимно) 05.01.2007 12:05 (#)

Разве дружба с Россией зависит от США? Разве время не показало, что дружба 2001 года была кремлевским маневром и показухой, преследовавшей кратковременные конъюнктурные цели?

(написано анонимно) 08.01.2007 00:06 (#)

Бред-3

Достойное продолжение двух предыдущих бредовых совковых статей на внешнеполитическую тему. Неловко за Пионтковского. Хороший ведь публицист, когда пишет о предметах, в которых разбирается.

(написано анонимно) 09.01.2007 15:34 (#)

Не троньте Пиню! Он человек подневольный, про что прикажут, про то и пишет! Ему детей-внуков кормить надо, а они на последней родине, в Америке!