новость Хиллари Клинтон может стать госсекретарем

14.11.2008
Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии США. Фото Reuters

Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии США. Фото Reuters

Сенатор Хиллари Клинтон может стать госсекретарем США. Как передает АР, ее кандидатура входит в шорт-лист кандидатов на этот пост. Как отмечает агентство, слухи о возможном назначении Клинтон на пост госсекретаря появились на минувшей неделе, однако тогда представители демократов усомнились в ее готовности представлять администрацию Барака Обамы на международной арене.

Между тем накануне двое представителей Демократической партии на условиях анонимности подтвердили появившуюся ранее информацию. Пресс-секретарь Клинтон Филипп Рейн отказался комментировать эту информацию, предложив поинтересоваться ее достоверностью в штабе Обамы.

Среди других кандидатов на пост госсекретаря называют сенатора от Небраски Чака Хагела, сенатора от Массачусетса Джона Керри и губернатора Нью-Мехико Билла Ричардсона.

В августе бывшая "первая леди" назвала себя "гордой сторонницей Барака Обамы". "Барак Обама - мой кандидат. И он должен стать нашим президентом", - заявила Клинтон. Ранее сенатор и кандидат в президенты США неоднократно подвергала своего однопартийца и оппонента жесткой критике, обвиняя его в отсутствии необходимого опыта и ограниченных знаниях в сфере экономики и внешней политики.

14.11.2008


новость Новости по теме