статья Срок неугодности

Владимир Абаринов, 21.12.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Сегодня уже никто из серьезных экспертов не сомневается, что на выборах в Конгресс США в ноябре будущего года демократы понесут потери. Вопрос лишь в том, насколько тяжелым будет поражение. Как показывают опросы, политическая поляризация американского общества – феномен во многом вымышленный.


Комментарии
User alphabanana, 21.12.2009 11:55 (#)

МакКейна на царство.

User expertsfa, 21.12.2009 12:50 (#)

Всегда придерживался этой позиции

ибо уж больно соплив молодой человек на должность президента США -не били Обаму еще,а за одного битого двух небитых дают.Кажется мне,что и Клинтонша лыжи смазывает

User komon, 21.12.2009 14:27 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

Если вы думали, что нынешний кризис ограничен только экономикой, вы, боюсь, кое-что проглядели. Экономика — только одна его сторона. Этот кризис созревал десятилетиями, и в него вовлечены все аспекты нашей жизни. Международный престиж Соединенных Штатов скатился до уровня, предшествовавшего открытию Америки. Американский политический процесс, традиционно опиравшийся на соревнование идей между двумя партиями, выродился в бестыдную борьбу за власть. Либералы, злоупотребляя своим постояно растущим влиянием, методично и целенаправленно уничтожают наши самые элементарные свободы, как, например, свободу открыто и публично праздновать Рождество или просто говорить политически-некорректную правду. То самое правительство, которое посылает наших солдат неизвестно куда сражаться неизвестно за что, клеймит их обвинением в убийстве, когда они исполняют свой воинский долг.


http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User alphabanana, 21.12.2009 21:05 (#)

Обама не соплив, в попросту красный.

User dromos_musaget, 22.12.2009 01:15 (#)

Снаружи тёмный. Внутри красный. У американцев североамериканских траур.

User sacramento, 22.12.2009 10:26 (#)

alphabanana (itrch), ты в душе не красный, ты чёрный (куришь много и мозги плывут)

User komon, 21.12.2009 14:34 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

Этот кризис все еще преодолим, но для этого нам необходим мудрый и сильный лидер. Буш на эту роль самым откровенным образом не тянет. К сожалению, не тянет на нее и Маккейн, не отважившийся даже просто признать тот факт, что страна проходит через кризис, угрожающий ее существованию.
Что с нами будет?
Сто лет назад очевидная неспособность российской монархии вывести страну из кризиса вынесла на авансцену истории молодого, полного своеобразной харизмы вождя, который пообещал коренные перемены, без особого труда вынул страну из слабых рук бездарного царя, и разрушил ее до основанья, а затем с помощью своих приспешников угробил больше россиян, чем обе мировые войны вместе. Его звали Владимир Ленин. Его ученики на полвека поработили Восточную Европу. Его последователи превратили Китай, Северную Корею и Кубу в огромные концентрационные лагеря. Он умер, но дело его живет в Путинском Кремле.

http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User dromos_musaget, 21.12.2009 12:29 (#)

Море волнуется раз...

Маятник качнулся, тудыть его в качель. Делать столь ... смелые прогнозы в столь динамичной и многовекторной картине Мира - занятие для пикейных жилетов славного города Черноморска:)))

User dromos_musaget, 21.12.2009 12:56 (#)

Соундтрек Барака Хусейна. Любимый.

З.Ы. http://www.youtube.com/watch?v=aG2vqwpbNjM

User parvus, 21.12.2009 13:33 (#)

МакКейн такое же дерьмо, как и Обама; если не большее. На прошлых Президентских выборах голосовать было не за кого. А вот выборы в Конгресс 2010 обещают быть интересными...

User alphabanana, 21.12.2009 21:06 (#)

МакКейн, как минимум, НЕ красный.

User sacramento, 22.12.2009 10:26 (#)

alphabanana (itrch), ты в душе не красный, ты чёрный (куришь много и мозги плывут)

User expertsfa, 21.12.2009 14:04 (#)

Может быть Вы и правы,

но из двух зол...

User expertsfa, 21.12.2009 14:07 (#)

PS. to parvus адресовано

.

User parvus, 21.12.2009 14:47 (#)

Оба "зла" примерно равны. Если бы Президентом стал МакКейн, не исключена возможность, что США уже бомбили бы Иран. А эта война никому не нужна, разве, что России (для поднятия цен на нефть) и Израилю (избавиться от очередного "саддама"). Обама, хотя бы, не втягивает страну в войну на три фронта. Кризис, порождённый в значительной степени Бушем младшим и его ставлениками Гринпеном и Полсоном, Обама, и его хенчмены - Гейтнер и Саммерс, лечит теми же социалистическими методами, что и предидущая республиканская администрация.
К сожалению, не вижу большой разницы между демократома и республиканцами (за исключением 10-15% Конгресса). Конгрессмены от обоих партий коррумпированы, находятся на содержании крупных корпораций или (и) иностранных лобби.
Поэтому, на Президентских выборах я, впервые за 25 лет, голосовал не за республиканца, а за либартариана Боба Барра. А на праимериз (я - зарегистрированый Республиканец) - за Рон Пола.

User vlad91, 21.12.2009 19:54 (#)

вообще то все проблемы, которые имеем сейчас возникли по вине Клинтона, начиная от ипотечного кредитования, заканчивая раскручиванием китайского бизнеса для компаний подобных волмарту, из-за которого Штаты лишились большинства рабочих мест и создали самого мощного конкурента на рынке энергоносителей. Вина Клинтона и то что мы имеем сейчас с Россией, а именно его сраные окорочка, которые любой ценой должны были быть проданы в Россию.

User fobokrat, 22.12.2009 10:34 (#)

"вообще то все проблемы, которые имеем сейчас возникли по вине Клинтона, начиная от ипотечного кредитования, заканчивая раскручиванием китайского бизнеса для компаний подобных волмарту, из-за которого Штаты лишились большинства рабочих мест и создали самого мощного конкурента на рынке энергоносителей. Вина Клинтона и то что мы имеем сейчас с Россией, а именно его сраные окорочка, которые любой ценой должны были быть проданы в Россию."-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На 100% разделяю ваше мнение...

User sacramento, 22.12.2009 10:40 (#)

Влад, мне кажется вы туп? Я так-же могу крыть недавно усопшего Гайдара, но конкретики это ни мне ни вам не добавит.

User vlad91, 22.12.2009 15:34 (#)

изучайте реальную историю, а не выдержки из лозунгов так называемых либералов. ваша манера оскорблять мне известна по вашим предыдущим постам, это как раз показатель отсутствия знаний по теме спора с попыткой переключиться с темы на оппонента, а также присутствие в ваших комментах попытки возвеличенья, что является признаком элементарной невоспитанности.

User cincinnat, 22.12.2009 17:59 (#)

Вы имеете в виду "ножки Буша"?

Благодаря этим "сраным окорочкам" много пожилых и малообеспеченных людей сумели, попросту говоря, физически выжить. Довольно позорно с вашей стороны так рассуждать об элементарной гуманитарной помощи.

User vlad91, 22.12.2009 20:09 (#)

Читайте внимательно мой пост, там не упоминается Буш и его ножки, а непосредственно Клинтон и его обязательства перед некоторыми американскими производителями цыплят, которые ему помогли. Если не знаете тему, то не трогайте, или попросите уточнения.

User cincinnat, 22.12.2009 23:51 (#)

Уточните ради Бога, а то какая-то путаница получается.

"То что мы имеем с Россией" по вашему выражению, началось 31 декабря 1999 года, с приходом Путина. Клинтон закончил свое президенство в 2000-м.

User prasunger, 22.12.2009 23:29 (#)

For sacramento:

Сакраменто,

что вы придерживаетесь политических взглядов, отличающихся от тех, которые исповедуют Влад91 и Итрич, вполне ясно. Неясно только - каких, поскольку вы ни разу их не изложили и никаких (исторических, философских, социальных и проч.) аргументов в их пользу не привели.

Зато сходу обложили и того, и другого персонально.

Это, знаете ли, как-то не катит. Если вам есть что им возразить по существу, было бы чрезвычайно интересно вас выслушать, а то получается, что у вас в запасе только ритуальные ("сакраментальные" - в оправдание вашего ника?) проклятия в адрес тех, с кем вы не согласны.

User sacramento, 25.12.2009 09:20 (#)

Я придерживаюсь взглядов shaman, и eesti, и других. А дальше так я само по себе.

User str2009, 22.12.2009 01:22 (#)

Ну и чем Обама хуже Буша? И чем Маккэйн лучше Обамы? Тем, что "не красный"? Это всё риторика..

Что-то в системе сбой даёт. Возможно, то, что сенаторы / конгрессмены думают исключительно о своих собственных выборах.. И что бы сделал Мак на месте Обамы? Бомбанул Иран или Корею? Или выдал бы каждому простому американцу чек на 100 тыщ для поднятия экономики? Хотя, конечно, я ожидала большего от Обамы, но дело то в том что происходит сейчас, дело ведь не только в Обаме! Которые выборы голосовать не за кого. За Гора не голосовала из-за Либермана, хотя, если б не Либерман, я б голосовала за Гора. Потом опять за Буша, но мне Мистер Кетчуп просто очень неприятен, а в данном последнем случае, если б даже не всё остальное, одной Сары хватало что не голосовать за Мака.

User sacramento, 22.12.2009 10:50 (#)

Вы вроде с cincinnat говорили мн

, 22.12.2009 22:20 (#)

""Ну и чем Обама хуже Буша? И чем Маккэйн лучше Обамы?..Хотя, конечно, я ожидала большего от Обамы,..но дело ведь не только в Обаме!..За Гора не голосовала из-за Либермана, хотя, если б не Либерман, я б голосовала за Гора..Потом опять за Буша, но мне Мистер Кетчуп просто очень неприятен,...а если б даже не всё остальное, одной Сары хватало что не голосовать за Мака."" ---------- Ах, Вы такая сложная, str2009..

User prasunger, 23.12.2009 00:51 (#)

одной Сары хватало что не голосовать за Мака.

Вечная бабская ненависть к клевой телке. Страхолюдина Хитлери комплекса неполноценности и зависти не порождает, бабье любой политической ориентации за нее горой. Ну, а Сарра Пейлин другой коленкор... ничё, мужской электорат ее еще поднимет на щит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 21.12.2009 14:30 (#)

СРАЗУ БЫЛО ВИДНО, ЧТО ОБАМА НА ГОЛОВУ НИЖЕ МАККЕЙНА. А ВЫБРАЛИ ГЛАМУРНУЮ ШОКОЛАДКУ.

РЕСПУБЛИКАНЦЫ ВСЕГДА ШЛИ ВПЕРЁД БОЛЬШИМИ И БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ. ДЕМОКРАТЫ ВСЕГДА МЕДЛЕННО ТОПТАЛИСЬ НА МЕСТЕ.

User whiteguy, 21.12.2009 14:58 (#)

за Рон Пола

Интересно, а чё бы стало с США, если бы президентом стал Рон Пол или Кусинич

User parvus, 21.12.2009 15:29 (#)

Почему вы садите Рона Пола и Кусинича в одну лодку? Рон Пол - консервативный республиканец, каких немного осталось в Республиканской Партии, в которой "царствуют" неоконы. Рон - грамотный экономист (хотя, по специальности - доктор-гинеколог). Один из пунктов его программы - ограничить власть Федерального Резерва, сделать его "прозрачным". Поясню. В США ни одна из трёх ветвей правительства не имеет абсолютной власти: Президент не издаёт законов, но утверждает их; Конгресс пресдлагает законы, но их очень сложно провести без утверждения Президентом; Верховный Суд не издаёт и не утверждает законы, но следит за их соответствием Конституции.
Председатель Федерального Резарва, назначаемый Президентом и утверждаемый Конгрессом, теоретически ответственен только за эмиссию денег и установление % ставки. Лет 20 назад,когда пост Председателя ФР занял Ален Гринспен, наметилась тенденция неподотчётности ФР Правительству. Черес несколько месяцев после вступления Гринспена в должность, случился Октябрьский обвал на Бирже. К често Гринспена, он умело справился с моментным кризисом. С тех пор и началось его возвышение. Голосования ФР держались в тайне. При полугодовых отчётах в Конгрессе, конгрессмены смотрели на Пред ФР, как на Бога. Под указкой Гринспена банкам было разрешено скупать небанковские бизнесы. В конце 1990 Гринспен стал охотиться за Рынком акций, что не входит в его обязанности, чем и вызвал обвал Наздака. Банки выдавали кредиты на покупку недвижимости всем и вся, не заботясь о платежеспособности клиента. Всё это привело к кризису американской банковской и страховой системы в 2008 году.
Другой пункт программы Пола - у США достаточно много внутрених финансовых проблем, чтобы оказывать финансовые вливания другим странам. С этим нельзя не согласится.
Что же касается Кусинича - он либерал, а я всегда стоял и стою на консерватибных позициях.

User whiteguy, 21.12.2009 16:08 (#)

Почему вы садите Рона Пола и Кусинича в одну лодку?

Просто Пол и Кусинич - слегка нетипичны для своих партий, выделяются на фоне однопартийцев. Рон Пол - либертарианец, так сказать республиканец рейгановской школы, а Кусинич - левый либерал, такой левак с уклоном в антиглобализм и "зеленую" тему

User parvus, 21.12.2009 16:28 (#)

2 whiteguy
That what I was talking about. Most of the Republicans abandoned Reagan’s principles. Majority of them are followers of Irvin Kristol – the founder of neo-conservatism and the farther of Bill Kristol – prominent figure in the Republican Party. Only few of the Republicans stayed on true conservative position. And one of them is Ron Paul.
Sorry, have a dental appointment. Have to leave. Talk to you later.

User whiteguy, 21.12.2009 16:32 (#)

Да неоконы - это вообще не консерваторы, а какие-то мудацкие неотроцкисты в американском варианте

User vlad91, 21.12.2009 16:33 (#)

А куда делась предыдущая статья Абаринова?

User vlad91, 21.12.2009 16:42 (#)

Обама поможет закрыть либеральную тему в Штатах на достаточно большой период. Грядут большие разборки по финансированию организаций типа АККОРН, профсоюзам и их участии в проталкиванию демократов на выборах. Не удивлюсь, если некоторые действующие политики от демократической партии окажутся за решеткой.

User logoped, 21.12.2009 21:36 (#)

Интересно наблюдать, как ко

.

User vlad91, 21.12.2009 22:38 (#)

а тебя видать жаба давит со своим совковским гражданством.

User str2009, 22.12.2009 01:27 (#)

Народ, кто нибудь видел белого подметальщик

professorami...

User parvus, 22.12.2009 02:03 (#)

Неоконсерватизм - чисто американское течение, а троцкизм - русское. Неоконсерваторы полагают, что можно распостранять демократию, цивилизованность и права человека в других странах, используя американскую экономическую и военную мощь. Их положения очень легко опровергнуть на примере данного форума Граней. Взять, например, участника Липедяккудатотам. О какой цивилизованности может идти речь у существа, кругозор которого ограничен "пуками и каками". Или, вбозьмём например, Логопеда, твёрдо уверенного, что это он выбрал Путина. Здесь демократии не построишь. Надо "огнём и мечом". Вот и приходится мне работать инженером-конструктором вооружений. Дабы было чем Липеда, Логопеда и им подобных поджарить и порубить. И, можешь поверить, Логопед, оружие, которое я разрабатываю летает, в отличие от Булавы, над которой not only in our department, но уже весь мир смеётся.

User alldo, 22.12.2009 11:21 (#)

Неоконсерваторы полагают, чт

А разве нельзя? В мире довольно много стран, которые получили помощь от США и ныне здравствуют и соблюдают права человека. И основная цель была - помощь угнетаемому меньшинству, а не "насаждение американской демократии". Другое дело, что не всем странам это возможно. Это возможно там, где душу и жизнь человека оценивают дороже, чем палку колбасы. В россии это невозможно.

User maxwell, 22.12.2009 04:15 (#)

Вот и приходится мне работать инженером-конструктором вооружений. Дабы было чем Липеда, Логопеда и им подобных поджарить

Успехов Вам в этом благородном деле! ))

User alldo, 22.12.2009 11:15 (#)

Всего навсего исполняются прогнозы. А тут еще Клинтонша взяла и призналась, что переговоры с Ираном - бесполезное дело.

Надо же. Все предвыборные обещания оказались только публичным трепом. Умные люди усекли это еще до выборов. Глупые поверили, но нынче разочаровались, прозрев. Идиоты верят и сейчас. Это он в Европе ухватил премию. Да быстро ухватил. Пока не передумали. Тот же Велфер, только с более высокой расценкой. Ибо ничего не сделал, прикинулся мессией, почитал с телепромптера и получил. А где работа? А работает он пересматривая видеозаписи себя любимого. Наслаждается. А безработица растет. Зато с Рождеством повоевал. Отменил ежегодную президенстскую молитву. УМ, однако. Ну а "святая" обязанность местных косящих под либералов Америки продолжать настаивать на правоте неправоты. А что еще делать? Назвались же ЛИБЕРАЛАМИ, так надо и сопли жевать до конца. Сейчас даже один из великовозрастных дегенератов-имигрантов ответит мне какой-то маразматической строчкой, начнет угрожать налоговиками, припомнит Библию. А что ему еще остается делать, если он ни умом ни рылом не вышел и удел его - лизание зада любой власти?

User vlad91, 22.12.2009 16:41 (#)

ALLDO зря вы так больно. Так приятно олицитворять себя с самыми продвинутыми, это конечно они так думают. Но самое неприятное для них будет тогда, когда они осознают, что все это очередная схема вовлечения никогда не работающих (поколениями), молодежи, членов профсоюзов и "особо продвинутых" под знамена одной партии с целью застолбить свое правление на многие годы, не считаясь с интересами страны и РАБОТАЮЩЕГОСЯ населения. Кликушы либерального движения тем не менее свои бабки любят и не спешат с ними растаться, но при этом хотят делить чужие.

, 22.12.2009 23:44 (#)

"когда они осознают.."

Все правильно vlad91, правильно за исключением что они не осознают.. Никакие практические результаты, никакая реальность их не исправит, потому что их главная цель и есть изменение этой самой реальности. Зап.либералы только разочаруются в Обаме за то что он не сделает - долгий путь впереди..

User alldo, 23.12.2009 04:26 (#)

Эх, ребята, все намного хуже чем вы думаете

Это они сейчас тихие, спокойные, политкоректные. С набором критической массы они почтут себя за хозяев Земли и будут сами уничтожать тех, кто с ними не согласен и им противостает. И статья уже известна - враг человечества и порядка в мире.

, 23.12.2009 06:26 (#)

Может быть, alldo.., я не буду спорить что политкорректность убивает и уже сегодня, но и ваше утверждение о "демократах" более радикальное чем я готов принять. Мы все, впрочем, знаем слишком много примеров об "Обредших Правду" и готовых убивать во имя "любви" к чему или кому нибудь..

User parvus, 22.12.2009 14:16 (#)

2 Аллдо. Можно ли принести демократию на блюдечке с золотой каёмочкой? Этакий рождественский сувенир. Нате вам, ребята. Вот она демократия. Кушайте её столовой ложкой, наслаждайтесь. Нет, не получается. В россии вон за последние 100 лет дважды были все условия для создания нормального общества: в 1917 и 1991 году. Так нет. Русские просрали. В 17-ом "народ" пошёл за кучкой авантюристов-преступников, в 91-ом - за чекистской тварью. А, если случится ещё одна возможность, русские её всё равно просрут. Мой знакомый, артиллерийский майор, чеченец Керчелаев давно когда-то говорил:"Всякий баран носит свои яйца". Так вот, у русских яйца ещё не созрели для демократии. Во всяком случае, у большинства. Кстати, так же, как и иракцам, афганцам, почти всем африканцам. Им нести демократию бесполезно. Лучше, в критические моменты подбросить им несколько десятков вагонов "ножек буша", чтоб не сдошли с голоду и в каннибализм не ударились.
Проведу аналогию. Допустим, решили устроить демократию в Бронкском зоопарке. Дохлый номер. Ничего не получится. Все эти тигры, шакалы, ослы, верблюды и пр. не доросли. Их надо оставить в покое в случае, если они не агрессивны. Начнут буянить - применить кнут. Они его любят!

User alldo, 22.12.2009 16:40 (#)

Ну так и я о том же. Там, где жизнь человека дешевле колбасы, там неозможно строить демократию. Демократия связана с моралью и совестью, а не желудком. Свой шанс Россия упустила. Дважды. И судя по всему, она бы его упустила и в третий и в четвертый раз. На сегодняшний день в россии очень много партий и сочуствующих им граждан. И среди этих партий преимущественно партии левого толка. Совок все еще жив в головах народа. И самое страшное - совок жив в головах молодежи.

User cincinnat, 22.12.2009 19:11 (#)

Забавно наблюдать,

как полностью поменялась основная составляющая поносительной риторики Абаринова. Если раньше она заключалась в том, что слабонервного читателя пугали ужасами "красной заразы" и построения социализма в отдельно взятой Америке, то сейчас Обама обвиняется исключительно в бездействии и слабости. При этом совершенно упускается тот факт, что обвинения эти в какой-то степени взаимоисключающие. Но похоже, г-н Абаринов и его крайне правые единомышленники убедились (не без разочарования), что никто не собирается строить Гулаги по всей стране. Никто и не планировал национализировать банки, телеграфы и телефоны. А вот финансовая реформа только что прошла на ура, поддержанная и Сенатом, и Конгрессом. Об этом Абаринов как-то забыл упомянуть. И реформа здравоохраненния на подходе, несмотря на страшные деньги, затраченные страховыми бегемотами на лоббирование и дискредитацию этой реформы. Одного этого уже достаточно, чтобы имя Обамы осталось в памяти нации. Рецессия еще не закончилась - слишком силен ущерб нанесенный в годы правления предыдущей администрации. Но свободное падение экономики было остановлено - страна потихоньку начинает выкарабкиваться. Так что не надо нам песни петь. И пора уже оставить свой животный страх перед черным человеком. Мир изменился.

User ivanoff, 23.12.2009 01:53 (#)

Спасибо за Ваш комментарий. Скажите, а откуда этот Абаринов? Почему он цитирует только крайне правых? Он всегда против Америки или только против "демократической" Америки и Обамы?

User cincinnat, 23.12.2009 02:04 (#)

Абаринов, насколько мне известно, живет в Штатах - в ДиСи, по-моему.

Надо отметить, что взгляды Абаринова разделяются подавляющим большинством русскоязычной общины Америки. как это ни печально, наши соотечественники идеологически располагаются где-то посередине между ку-клукс-кланом и обществом Джона Берча.

User prasunger, 23.12.2009 04:27 (#)

где-то посередине между ку-клукс-кланом и обществом Джона Берча

Вот извольте, очередное пропагандонское, левацкое вранье в расчете на неосведомленность форумной публики: Ku Klux Klan не имеет ничего общего ни с "крайне" правыми, ни просто с правыми, ни, соответственно, с Абариновым, которого криптокоммунистический агитпроп в лице неуважаемого Цинцинната к ним причисляет. "The Klan resisted Reconstruction by assaulting, murdering and intimidating freedmen and white Republicans" ....Почему же республиканцев, а не демократов? Потому что весь проект отмены рабства и освобождения негров был республиканским, а Демократическая партия ему яростно сопротивлялась; для того и основала Ку-Kлукс-Клан в качестве прокси.Думаете, Цинциннату это не известно? Отнюдь! Он просто без зазрения совести врет, намеренно искажает истрическую истину в надежде, что номер пройдет. Вполне коммунистический трюк.

User prasunger, 23.12.2009 00:17 (#)

Наблюдать действительно забавно

Единственная более или менее четко сформулированная мысль в комменте записного "американского" либерала: неумение Обамы делать что-либо полезное, кроме трепа, противоречит его социалистическим убеждениям и социалистическим же политическим целям. Однако вся история социализма как идеологии и практики указывает на абсолютно противоположное: от Пхеньяна до Каракаса через Москву и Улан-Батор - социализм всегда и везде терпел полный провал во всех департаментах, кроме трепологического. Обама - ярчайшее тому доказательство.Все остальное в указанном постинге - очередной пример слабенького агитпропа a la Цинциннат с применением все тех же навязших в зубах примитивных трюков: 1) ничем не обоснованные "страшилки" - Абаринов и его единомышленники, оказывается, "крайне правые"; 2) чистое вранье, подброшенное как общеизвестный факт - якобы кто-то пугал публику, что Обамка понастроит концлагерей в Америке (просмотрите под лупой все, написанное Абариновым - ничего похожего не найдете);3) прикрытие любой политической клеветы в адрес оппонентов волшебным словом "похоже" - славная отмазка, не правда ли? 4) И конечно же, дежурное обвинение в расизме, слегка загримированное под интеллигентскую "фобию" (страх).М-да... что-то наш пламенный американский левачок смахивает на Rolex за 12 долларов. Мир, конечно, меняется, а вот красножопые - нет.

User cincinnat, 23.12.2009 03:49 (#)

Дополнение - статья Дионна, на которую ссылается Абаринов,

очень неглупая аналитическая статья. Всем рекомендую сходить по ссылке и ее прочитать. К сожалению Абаринов в своем пересказе совершенно произвольно выдрал все критические замечания в адрес демократической партии и преподал их в своем обычном поносительном стиле. Что характерно, даже имя Дионна Абаринов переврал. Он написал его имя как "И-Джей Дионн", как будто речь идет не об известном комментаторе Вашингтон Пост, а о развлекателе из танцевального клуба. Согласно традиции русского языка, имя E.J.Dionne следует писать как Ю.Д.Дионн (Юджин Джеймс Дионн). Написание Абаринова просто безграмотно. Это все равно, что вместо Герберт Уэллс, к примеру, написать Эйч-Джи Уэллс.

User prasunger, 23.12.2009 04:38 (#)

Вдогонку: чем вас пужают леваки

Ну, а что же со страшилкой под названием Обществo Джона Берча? Брошенное как бы невзначай рядом с одиозным именем Ку-Клукс-Клан, оно звучит как какая-то подпольная террористическая организация крайне правых. На самом деле самое "ужасное", что Википедия сумела на него нарыть - это факт, что обществе выступает за такие консервативные ценности, как частная собственность и анти-глобализация. Вот жуть-то, верно? Кстати, Джон Берч, чьим имненем названо общество, был убит китайскими коммунистами - на чьей стороне симпатии Цинцинната, я надеюсь, всем ясно?

User cincinnat, 23.12.2009 08:08 (#)

вообще-то общество Джона Берча и есть подпольная террористическая организация крайне правых.У Боба Дилана есть про них хорошая песня:

вот слова:

Well, I was feelin' sad and feelin' blue,
I didn't know what in the world I was gonna do,
Them Communists they wus comin' around,
They wus in the air,
They wus on the ground.
They wouldn't gimme no peace. . .

So I run down most hurriedly
And joined up with the John Birch Society,
I got me a secret membership card
And started off a-walkin' down the road.
Yee-hoo, I'm a real John Bircher now!
Look out you Commies!

Now we all agree with Hitlers' views,
Although he killed six million Jews.
It don't matter too much that he was a Fascist,
At least you can't say he was a Communist!
That's to say like if you got a cold you take a shot of malaria.

Well, I wus lookin' everywhere for them gol-darned Reds.
I got up in the mornin' 'n' looked under my bed,
Looked in the sink, behind the door,
Looked in the glove compartment of my car.
Couldn't find 'em . . .

I wus lookin' high an' low for them Reds everywhere,
I wus lookin' in the sink an' underneath the chair.
I looked way up my chimney hole,
I even looked deep inside my toilet bowl.
They got away . . .

Well, I wus sittin' home alone an' started to sweat,
Figured they wus in my T.V. set.
Peeked behind the picture frame,
Got a shock from my feet, hittin' right up in the brain.
Them Reds caused it!
I know they did . . . them hard-core ones.

Well, I quit my job so I could work alone,
Then I changed my name to Sherlock Holmes.
Followed some clues from my detective bag
And discovered they wus red stripes on the American flag!
That ol' Betty Ross . . .

Well, I investigated all the books in the library,
Ninety percent of 'em gotta be burned away.
I investigated all the people that I knowed,
Ninety-eight percent of them gotta go.
The other two percent are fellow Birchers . . . just like me.

Now Eisenhower, he's a Russian spy,
Lincoln, Jefferson and that Roosevelt guy.
To my knowledge there's just one man
That's really a true American: George Lincoln Rockwell.
I know for a fact he hates Commies cus he picketed the movie Exodus.

Well, I fin'ly started thinkin' straight
When I run outa things to investigate.
Couldn't imagine doin' anything else,
So now I'm sittin' home investigatin' myself!
Hope I don't find out anything . . . hmm, great God!

Надо хоть немного соображать без википедии.

User prasunger, 23.12.2009 13:40 (#)

Ну, это уж совсем вранье в открытую: подпольной - причем, конечно, левой - террористической организацией была WUO (Weather Underground Organization), в которой подвизался Билл Айэрс, политический наставник нынешнего президента Америки. Хотя у Боба Дилана нет о них песни, есть исторические факты: они совершали теракты, в результате которых гибли люди. Политический крестный отец Обамы открыто заявил в интервью после отсидки, что убивали они недостаточно, и это единственное, о чем он жалеет.Общество Джона Берча, с другой стороны, всегда было открытой и легальной "группой влияния", с отделениями в каждом штате. Кстати, это их политику ограничения власти Федерального резерва поддерживал на последних выборах Рон Пол, о чем и шла речь выше в теме.Врать вообще нехорошо, но по мелочам простительно. Распространять же коммунистическую пропаганду - т.е. беспардонную, наглую и человеконенавистническую ложь - позор. Приличные люди себе этого не позволяют. Впрочем, леваки псевдо-американского толка к этой категории не относятся.

User prasunger, 23.12.2009 14:00 (#)

Вот как достойные люди относятся к коммунистам

Czech Activists Seek to Outlaw Communist Party

PRAGUE — For many Czechs, it is a historical reckoning that is 20 years too late.
Two decades after the Velvet Revolution overthrew Communist rule in 1989, a group of Czech senators is pressing to ban the Communist Party, the only surviving one in the former satellite countries of the old Soviet bloc and, to its many critics, a national embarrassment and aberration.

“The Communists ruined this country and oppressed freedom and yet here they are 20 years later in our Parliament. It is a national disgrace,” said David Cerny, the iconoclastic Czech artist, who in 1991 painted a Soviet tank pink, transforming a memorial to the liberation of Czechoslovakia by the Red Army in 1945 into the equivalent of large pink toy. “The Communists are endangering the country. The Czechs need to wake up.”
Надо бы подать петицию Бобу Дилану: пусть напишет массовую, политически выдержанную песню, в которой заклеймит чешских сенаторов как параноиков и потенциальных членов Общества Джона Берча.Но пока этого не произошло, напомним три пункта, в которых Цинциннат нагло соврамши:1. Ку Клукс Клан не правая и не консервативная организация, а прокси Демократической партии; членская масса Ку Клукс Клана состоит из контингента Демократической партии, известного под названием White Trаsh;2. Общество Джона Берча не подпольная террористическая организация, а законно зарегистрированная консервативная группа политического влияния, ведущая свою деятельность открыто и имеющая оффисы в каждом штате;3. Умение президента Обамы только трепаться не противоречит его марксистским, социалистическим убеждениям. Напротив, много трепа и мало дела - фирменная черта социалистической идеoлогии и практики (первую Обама исповедует; вторую пытается пропихнуть Америке - все менее и менее успешно, слава Создателю).

User kulturist, 23.12.2009 17:11 (#)

вот врет Прасунькер как сивый мерин!

какая у Клана демократическая база?То было 150 лет назад.Нынче у Клана совсем другая база,во главе Клана, Великим Драконом или как его,был долгие годы Дэвид Дюк,республиканский сенатор и кандидат в президенты от республиканской партии.

А общество Берча,это параноики,которые боятся "черных вертолетов' И "нового порядка".Такие ипанько вроде прасунькера,ктотрые боятся,что коммунисты захватят власть.Все бы ничего,но они организовали военизированные группы и шастают по лесам,тренируются на случай прихода красных.

так что врет как раз Прасунькер ИМХО.

User prasunger, 24.12.2009 03:26 (#)

Культуристик - много мускулов, мало мозгов, а? Сочувствую. Ты еще сошлись на Любэ в качестве авторитета, как Цинциннат ссылается на Дилана. Потом можете вдвоем поцеловать морщинистую задницу бабушки Йоко Оно, обняться и спеть "Imagine".

User kulturist, 24.12.2009 17:17 (#)

Эй, прасунькер, я ж тебе не на Дилана ссылаюсь, а на Дэвида Дюка.Слыхал про такого?Если не слыхал,значит ты просто не в теме,так и нечего писать чего не знаешь.А если слыхал, значит врешь как сивый мерин.

User prasunger, 25.12.2009 07:11 (#)

Культуристик, не с твоим крошечным моском поучать взрослых дядей, да еще пытаться врать по мелочам, надеясь, что номер пройдет. Тут у вас с Цинциннатиком трогательное единодушие, только он поумней тебя будет: будучи схвачен за руку с враньем, он затыкается (правда, ненадолго) и новых оплеух не выпрашивает. Так вот, о жалкий недоумок и врунишка, Дэйвид Дюк никаким "Драконом" в Ку-Клукс-Клане не был: тамошние демократы такого больного на всю голову псевдо-республиканца не потерпели бы. Поэтому в 1974 году пришлось ему основать собственную организацию под названием Рыцари Ку-Клукс-Клана - вот ее-то, эту самоделку, он и возглавил. Это вроде как ты бы основал бы чево-то вроде движения Гомосеки под знаменем ЦК КПСС и объявил себя Генсеком-Гомосеком...Республиканским сенатором Дюк тоже не был; все его попытки стать влиятельной фигурой в Республиканской партии кончились ничем. Все, чего он сумел добиться - это место в законодательном собраниии Луизианы от какого-то небольшого городка. А кандидатом в президенты кто только не был - та же Анджела Дэйвис (которую вы с Цинциннатиком вполне можете пригласить в свой хор для исполнения граждански ангажированных эстрадных песен, от Дилана до Леннона).Все сказанное выше дела не меняет: пост Цинцинната, который я цитирую здесь полностью:

Надо отметить, что взгляды Абаринова разделяются подавляющим большинством русскоязычной общины Америки. как это ни печально, наши соотечественники идеологически располагаются где-то посередине между ку-клукс-кланом и обществом Джона Берча..

является наглой ложью в адрес прежде всего Абаринова, который идеологически не имеет ничего общего ни с Ку-Клукс-Кланом, ни с Обществом Джона Берча. А ты, мускулистый дурачок, хоть пеной изойди, исторических фактов не изменишь: Клан - прокси Демократической партии.Сейчас они никого не линчуют, но когда активно этим занимались, действия их были направлены против белых республиканцев и освобожденных негров.

User kulturist, 25.12.2009 07:36 (#)

Ну ты, сцуко, врать горазд, прасунь хер.

Рыцари Клана,это и есть Клан,другого нету. Че ты моск то ипешь?Че ты юлишь да изворачиваешься?Почитай хоть по предмету.Дэвид Дюк был сенатором Луизианы ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ.Че тут непонятного?И кандидатом в президенты от РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ.Он в праймериз участвовал от РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ.Че ты врешь все время?

User prasunger, 25.12.2009 10:57 (#)

Деточка, не нервничай ты так - ишь ты, аж на верхнем регистре застрял... что, клаву соплей склеило? Пургу-то не гони: твой духовный вдохновитель Цинциннат оболгал автора статьи, заявив, что идеологически он находится где-то посередине между Кланом и Обществом Джона Берча. Можешь хоть говном и пеной изойти на этом сайте, все равно Цинциннат по своему (и твоему) обыкновению соврамши. Кем бы ни был Дейвид Дюк (который основал и возглавил Рыцарей Ку-Клукс-Клана в 1974 г.; сам же Клан, как известно даже тебе, существует около 150 лет).

User prasunger, 25.12.2009 11:04 (#)

Political campaigns: In 1989, Duke won a seat representing Metairie, Louisiana, in the Louisiana State Legislature. Five unsuccessful political campaigns followed: a 1990 bid for the U.S. Senate, a 1991 campaign for the governorship of Louisiana, a bid for the Presidency in 1992, a Senatorial race in 1996, and a 1998 attempt to win a Congressional seat in Louisiana. In both the 1990 and 1991 races, he attracted a majority of Louisiana's white voters.

А теперича, мудило мускулистое, быстренько в магазин, купить школьный англо-русский словарь, перевести выше приведенный текст и вызубрить наизусть. Поворот через левое плечо и бегом марш!

User kulturist, 25.12.2009 14:23 (#)

Пшел вон, мудоеб.

Разворот через правое плечо и бегом марш нахуй.Все эту херню,что ты тут закопипастил Дюк проделывал как пресдставитель РЕСПУБЛИКАНСКОЙ партии.А клана,который был создан 150 лет назад уже давно нет.Рыцари Клана это и есть клан.Дюке его воссоздал.

User prasunger, 26.12.2009 10:25 (#)

Да-а-а-а, милашка-замарашка, ты и впрямь тяжелый случай. То, что Дюк - член Республиканской партии, не делает его ее представителем. Вот ты - культурист, но представителем культуристского движения не являешься (ибо туп). Республиканская партия США - не КПССС, там партийная дисциплина не канает. Поэтому каким бы психом и нацистом Дюк ни был, вязать его или нет решает не партийное собрание, а органы правопорядка и здравоохранения. Я понимаю, тебя подводит слабое знание английского языка: на своих сайтах Дюк неизменно величает себя representative. Но этот титул ему положен как члену законодательного собрания штата Луизиана; он представляет там городок Метиере (или что-то в этом роде), а не Республиканскую партию.И в последний раз повторяю: твой духовный вошдь и вдохновитель Цинциннат по своему левацкому обыкновению оболгал автора статьи В. Абаринова, заявив, что идеологически он находится где-то посередине между ку-клукс-кланом и Обществом Джона Берча. Это наглая ложь, к которой приличный человек не прибег бы даже в отношении политического оппонента. Но Цинциннат и приличный человек - оксюморон. А ты - просто moron.Сей диагноз, о тупоумный савейський физкультурник, не изменится от того, кем был, есть и будет Дэйвид Дюк.

User kulturist, 26.12.2009 16:51 (#)

Причем тут цинцинат?

мне на цинцината насрать.А вот ты - лживое хамло.Ты меня достал враньем своим и хамством постоянным.Я тебя пиздить буду везде где встречу.Дюк,запомни,был кандидатом в президенты от республиканской партии.Он участвовал в праймериз респуликанской партии.Тебе тут что-то непонятно?И кстати,в чем вранье что Абаринов между кланом и Берчем?Он не посередине?Правее?Левее?Я те серьезно говорю,ты хамло каких мало тут.Я редко пишу,но ты меня достал сука.

User prasunger, 27.12.2009 13:02 (#)

Это хорошо, что я тебя достал - именно эту цель я перед собой и ставил.Еще лучше, что ты редко пишеш - пиши исчо реже. Дурачок пальцем деланный.

User prasunger, 28.12.2009 04:56 (#)

Для справочки любому (кроме видного савейського культуриста-физкультурника - этому недотыканному сельскому идиотику никакая информация не впрок), кого интересуют республиканские праймериз 1992 г.: кроме Дж. Буша Старшего и Пата Бьюкенана, значительного успеха на них добился независимый кандидат Росс Перо. В праймериз также участвовал по собственной инициативе former Democrat, Ku Klux Klan, and Nazi leader David Duke, but he received no delegates.

User kulturist, 28.12.2009 16:48 (#)

Ты хоть на гавно изойди,но Дюк - республиканец.

Он участвовал в праймериз не как независимый,а как республиканец.И сенатором он был в Луизиане республиканским.Хоть ты тресни,хоть какое гавно придумывай.

User prasunger, 28.12.2009 23:42 (#)

Напряги мозжечок, сядь на мускулюс глютеус максимус и вызубри наизусть - никаким сенатором твой кумир Дюк никогда не был. Ни республиканским, ни демократическим, ни в Луизиане, ни в ДС. Я понимаю, он для тебя role model, тяжело тебе осознавать, каким он всегда был лузером. Ну, выбери себе другого - Луиса Фаррахана хотя бы. Тот чай негр - вот и ты прослывешь расово политкорректным культуристом-физкультурником...