статья Не думай об обезьяне!

Владимир Абаринов, 24.02.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Такая уж выдалась обезьянья неделя. Тут много чего сошлось. Негритянские активисты типа преподобного Шарптона вечно ищут любой повод затеять свару и пофигурять на телеэкранах. Президент Обама слишком обидчив и, увы, не всегда проявляет чувство юмора, остро необходимое американскому политику.


Комментарии
User komon, 24.02.2009 18:56 (#)

Революционная ситуация в США__http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 24.02.2009 19:01 (#)

Ах-ах-ах, какая грубая статья... Интересно, что же на это сказала бы баба Лера?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 25.02.2009 03:44 (#)

"Жи... - дерьмо! " Сказала бы баба Лера...

Абаринов то прав - мозги то у антирасистов зациклились, как, впрочем, и у гранёных тоже...

User bikenty, 25.02.2009 14:27 (#)

Ладно, чуваки...

Давно не заглядывал - бог с ней, с аквамариновой мошонкою, а вот скажите мне - ЮО и Апсуа признал ктонить окромя нас?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User str2007, 24.02.2009 21:24 (#)

Действительно, затрахал Абаринов своей Америкой. Именно - своей, то есть его Америкой. Я вот живу здесь, новости смотрю каждый день, газету читаю каждый день, Houston Chronicle, но обезьяннего скандала не заметила. А Абаринов безусловно расист. И дело не в каких-то конкретных высказываниях. Тон всех его статей говорит об этом. А Обама у него как чесотка. Ну не нравится, так или не пиши, или пиши конкретно, типа, мне его билли не нравятся потому то и потому то. А то - обезьяны! Кстати, по последнему опросу большинство американцев поддерживает эти его билли (я, кстати, не особо поддерживаю, вернее, поддерживаю в принципе, но не так же как это было по-кретински исполнено). Далее про Мишель Обаму. Ну, пусть были и есть какие-то льготы при приёме в Гарвард для чёрной. Но, во первых, сколько в Америке негров, а поступила она. Во вторых, поступить - не значит закончить. Здесь профессора ставить оценки за цвет кожи не будут.

User expertsfa, 24.02.2009 23:17 (#)

Вспоминаю, как только у нас БЕНа не рисовали и не пинали -ГОЛОС не возвысил!

Да не про Обаму он пишет!Про закомплексованных людей,"затраханных" "политкорректностью" с отсутствием юмора .ЗЫ.Широкое же у Вас мировозрение если Вы читаете ОДНУ газету(каждый день правда!).ЗЗЫ."Понаехали тут!"

User str2007, 24.02.2009 23:42 (#)

Я не знаю кто как кого затрахал

А ещё Грани читаю. О как! Как говорится, вшивый о бане а Абаринов об Обаме. Я не знаю кто как кого затрахал поликорректностью, а мы лично в компании (смешанно бело - чёрной) как раз этот вопрос и обсуждали, вполне открыто. Я имею в виду вопрос чёрно - белых отношений, в прошлое воскресенье после рюмки чая. Так что ещё раз брехня что в субботу - воскресенье белые и чёрные сидят по раздельности. В смысле, преувеличение большое. Или, может смотря где? Америка большая.

User agan, 25.02.2009 01:50 (#)

Интересные тута на Гранях модераторы

Когда я с горяча, чуть не открытым текстом, матом официальных лиц по чём зря крою, можно сказать прямым экстремизьмом занимаюсь, никто меня не трёт. А тут, аккурат вот перед этим постом, свой наваял. Ничего неприличного. Евреев похвалил, расистов поругал, Абаринова пожурил..., стёрли. За чё? Мож тута в админах антисемиты и расисты сидят? И модераторы фанатичные поклонники Абаринова. Так я про него ничё плохого не говорил, сказал тока, шо он своей Америкой затрахал уже всех как хорёк курицу. Как будто у нас своих проблем не хватает. Так чё ж в этом...криминального?

User new_vitianya, 24.02.2009 20:40 (#)

К великому сожалению друзья, расовая нетерпемость вешь очень живучая!

Она, может умереть лишь тогда, когда расы кончатся. А раз так, то несмотря на выдающиеся американские достижения(прошлые) в толерантности и кажущемся симбиозе на почве "гражданства", всё это на поверку окажется надуманной чушью, как говорили ещё древние "Горбатого могила исправит" и это подтверждается всё новыми и новыми доказательствами. Особенное опасения вызывают районы где представлены большинство одной из рас, это плохо будет для меньшинства, несмотря на глубокие демократические традиции. Но, дорогу осилит идущий! Боритесь господа, всё в ваших руках.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 25.02.2009 00:36 (#)

Здарово! Я и подумать не мог дорогой, что там живут одни

Православные! Сорри.

User bikenty, 25.02.2009 14:30 (#)

Обама православный?!

Обана!!! Православный!!!

User warrior, 24.02.2009 20:55 (#)

Быть расистом это естественно для любого нормального человека.

Господь не зря разделил людей на разные рассы.

User mike1776, 24.02.2009 21:39 (#)

быть расистом в 2009 году это нормально?

Это примерно то же самое, что верить в алхимию или ведьм. Есть люди, которые не способны использовать свои мозги за пределами зарабатывания бабла и блевания в самолете по пути в отпуск в Хургаду или обратно. Такие есть среди многих народов планеты. Но расы здесь непричем. Есть хорошие люди и есть плохие (например, расисты). К сожалению господь почему-то создал оба типа людей.

User warrior, 24.02.2009 23:26 (#)

что такое хороший человек или плохой? Чем это измеряется?

для вас этот человек плох, а для ему подобного хорош, а вы наоборот плохи. Менталитет и национальные, рассовые черты характера это упрямая вещь, знаете ли.

User vasim, 24.02.2009 21:19 (#)

Этнические квоты делаются не для привилегир

-

User real_anonymous, 24.02.2009 22:37 (#)

Прощай, Абаринов...

сюда я больше не ездок. Читая очерки уважаемого автора постоянно натыкаюсь на почерк М.Стуруа (котор. кстати по-моему, тоже к нам сюда, в америчку, перебрался). Понимаю, что проблема эта не автора а моя, поэтому и "ездить в гости" сюда буду пореже. Говоря-же про "обезьянью тему" - Буша тоже рисовали мартышкой и теперь респ. платят как-бы той-же монетой демократам. Но! подобный выпад в сторону нонешнего президента ни только не имеет почвы (он в оффисе 2(два) месяца!) и неадекватен (сравните: Вас обматерили в Москве по русски или на языке глухонемых суахили. Что обиднее?) и (что для меня важнее) опускает "планку" еще ниже!!! Вот в чем-чем а в хамстве и передергивании респ. равных в стране нет. И, ведь что интересно, идей у них нет тоже, вот и пускаются во "все тяжкие". Погубите партию свою, "орёлики"!

User matilda, 24.02.2009 23:48 (#)

"подобный выпад в сторону нонешнего президента ни только не имеет почвы (он в оффисе 2(два) месяца!) и неадекватен (сравните: Вас обматерили в Москве по русски или на языке глухонемых суахили. Что обиднее?)" Как мило.Против Буша сравнение надекватно, не подходит (суахили)? А против Обама?Подходит больше?(русскии)?Антирасист -это не значит идиот. Впрочем liberalism- mental disorder

User spqr123, 25.02.2009 01:48 (#)

I'm afraid you're full of shit with your anti-Obama and pro-Bush sentiment. It's just another clever way to fight Russian liberals, isn't it?

I have strong suspicion that at least most (if not all) OBAMA-BASHERS here, who loooove America so much, more than Americans themselves, 1st, have all their negative crap about Obama from the Internet. 2nd, most of that crap they know, they retell with mistakes; did their homework sloppily, I guess. And that is very suspicious for the kind of people they are trying to pass themselves as. The Obama-bashers who are American and/or based in America, and demonstrate such depth of general knowledge of shit on Obama, shouldn't make the mistakes that I saw. 3rd, I have evidence to suspect that at least most of them have never been not just to the U.S. but even outside Russia. 4th, they use most despicable revolting language of the street scum which the brigada members use all the time putting down their Russian liberal opponents. Which overall makes me think that you guys are a part of a clever (I must admit) scheme of passinng oneselves as American (or America-loving) conservatives bashing the shit out of American president, his administration, Congress and its leaders and the Democartic part (which is half) of American establishment. Bashing even part of America, especially the one that leads the nation, gives the Russian readers (devoid of all the nuances of patriotism towards America despite whomever leading the country) very strong anti-American sentiment. And that you guys, especially on this site which is abundant with the brigada scum who already bash America left and right, know perfectly. You guys also suspiciously hate American liberals more than American conservatives do. And in the nasty language of cheka scum at that. And pose as friends of America, and Bush-lovers, whom even American consevatives won't defend? Zealous catholics holier than Pope? I don't think so.

User johndoe, 25.02.2009 07:18 (#)

Это всё понятно. Вот только почему Вы к Russian readers по-английски обращаетесь? :-))

User spqr123, 25.02.2009 07:40 (#)

Да нет это обращение не к Russian readers.

Я столкнулся с пугающе хорошо информированным (кое где ошибки в фактологической части обвинений но тем не менее, довольно импрессивно) ненавистником американских либералов, который выдавал себя за американского консерватора, который или живет или жил в США. Так вот я рассчитывал что эти люди, знающие такие мелкие детали об Обаме и демократах, которые в российских ресурсах вы вряд ли встретите, соизволят ответить мне тоже на английском. А если английским не владеют, то тогда вопрос, откуда такие дровишки об Обаме? Зная только русский такого не накопаешь. А если человек не один, а часть команды, тогда да, английский знать не обязательно..

User johndoe, 25.02.2009 08:12 (#)

"Я столкнулся с пугающе хорошо инфор

Не понял о ком это Вы. О матильде что-ли. За то, что она сказала: liberalism- mental disorder

User spqr123, 25.02.2009 08:16 (#)

Да нет, не матилда.

Это алдо на форму предъидущего эссе Абаринова.

User spqr123, 25.02.2009 08:26 (#)

в смысле на форуме

User johndoe, 25.02.2009 08:48 (#)

Так он по-моему в Штатах живёт. Или я ошибаюсь?

User spqr123, 25.02.2009 09:22 (#)

Ну он так утверждает, да. Но как то его "облико морале" не вяжется с его историями о том как он в школах работал с афроамериканской молодежью.

Я в принципе знаю как трудно получить преподавательскую лицензию для работы в школе. Надо много и долго учится в американском вузе и сдавать трудные экзамены что требует от человека определенного уровня интеллект и лингвистические способности. Все это как то не вяжется с каким то подоночным жаргоном этого господина. Я такое от гопника или скина могу представить но не от человека который пробился в американской учебной системе тем более афроамериканцами. Мне кажется он и пограничный контроль никогда не переходил. Да много каких неувязок. Это когда его язык и лексикон не состыковываются с темчто он говорит.

лингвистические способности.

Простите, но Ваши собственные тексты на очевидно родном Вам русском языке буквально испещрены самыми грубыми и примитивными ошибками. Разве это что-нибудь доказывает? С другй стороны, отсутствие терпимости к мнению, хоть сколько-нибудь отличному от Вашего, достаточно красноречиво. Это весьма характерная черта леваков, без устали треплющихся о всеобщем равенстве и взаимном уважении, на самом же деле глубоко уверенных в собственном превосходстве по определению. И готовых затыкать инакомыслящих любыми способами - например, клеветой. Aldo не лучится экстазом по поводу Обамы? Отказывается поливать грязью Буша? Явный агент, "бригадник". И так далее, вплоть до советских и германский лагерей, вьетнамского и китайского "перевоспитания", кампучийских killing fields. Перечень можно продолжить.

User spqr123, 25.02.2009 18:39 (#)

Я делаю ошибки технические. Я печатаю быстро и неперепроверяю свой текст. Если Вас мои ошибки задевают прошу прощения. Великодушно.

Если Вы себя считатете интеллегентым человеком или человеком демократических взглядов (я не имею в виду американскую партию) то мне не понятно почему фразы "демшизоида", "демшизоидные клопы", "демшизоидный мараз", "либерасты", "Обама и его дворняги", "пидарастическом Талибане" в Клифорнии (что забред), "пидоры", "педики", "демшиза", "низкопробны менталитет Барака Осамыча", "вы дебилы". ну и так далее..там много чего собрать можно. Так я не понял в чем я клевещу на несчастного алдо?

в чем я клевещу на несчастного алдо

Я делаю ошибки технические.Совершенно верно - я тоже пропустил пару букв в своем предыдущем посте и ляпнул неверный падеж. Мы же не сдаем свои тексты корректору перед публикацией - тем и хорош интернет-форум. Бывают и досадные незадачи - например, Вы не закончили фразу, в которой перечислили ряд выражений, так что мысль осталась несформулированной. Впрочем, и это не катастрофа: Вы явно считаете, что подобный лексикон указывает на принадлежность к "бригаде". Мне он тоже не по вкусу, однако это вовсе не значит, что те, кто его употребляют, находятся на форуме "по заданию".

User spqr123, 26.02.2009 01:40 (#)

Спешил, и СОЖАЛЕНИЮ сейчас вижу, да, мысль не досказал.

Если Вы человек демократических или республиканских, не важно каких, главное взглядов человека свободного мира, то все эти оскорбительнеы фразы которые я перечислил, и которые потоком льются на нашего брата от бригадных, неужели Вас не коробят? Не вызывают у Вас, ну не знаю, омерзения или нет, ну хотя бы желания сделать замечание своему единомышленнику что-ли? Я ведь пардон не изверг, и если я даже и демократ и либерал то прежде всего я патриот Америки до мозга своих костей. Если я и делал тоже обидные и как Вы сказали оскорбительные замечания то только в ответ и то, только давая характеристику тому, что было сказано мне. Неужели это не видно? Вы же мне очень умно (в ответ на какое там мое замечание) сделали замечание по ошибкам, которые я делаю. Но неужели "демшиза" и "либерасты" не залуживают своего замечания? Ну а про лексикон да, признаюсь, что прежде всего речь, сама по себе, да и еще испещеренная всеми этими оскорблениями, оставила на меня жуткое впечатление. Я такое могу от бригадных только ожидать, а от человека из свободного мира.. Просто как грузчик Вася из мухосранской "стекляшки". Ни хрена себе, пардон, "соотечественники". Да и в самих его примерах (еще и под таким "лингвистическим соусом") мне показалось не все стыкуется..

User expertsfa, 24.02.2009 23:24 (#)

Продолжайте "держать нас в курсе дела"

Господин Абаринов!С удовольствием читаю Ваши зарисовки об Америке ,мне интересно!

, 25.02.2009 02:07 (#)
3887

Обезьянья окрошка. (к двухсотлетию рождения Ч.Дарвина)

Кто-то уже заметил, с сожалением, в нынешних сочинениях В. Абаринова почерк незабвенного долгожителя отечественной журналистики М.Стуруа. Замечание верное, хоть и грустное и разочаровывающее . Это не было бы так существенно, если бы читатели воспринимали Абаринова как он есть - колумнист, использующий факты; а также то, что могло быть фактами; а также то, что он представляет как факты - для представления своей точки зрения как неопровержимую истину. Беда, что многие читатели в России верят взглядам Абаринова - как если это факты жизни. Пишет он живо, красочно, нескучно, не стесняя себя аккуратностью в фактах - читается и верится без трудности. А трудиться, читая, не многие хотят. А зря. Но именно в этом секрет популярности В.Абаринова - как и у его давнего предшественника М.Стуруа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spqr123, 25.02.2009 00:55 (#)

Да очень тонко, что сразу и не разберешь но

Так держать Владимир! Смакование про обезьяну абсолютно попало в цель.

User str2007, 25.02.2009 01:31 (#)

Именно так. Дискредитация Америки и американцев.

Именно так. Дискредитация Америки и американцев. А вот интересно - зашла на ленту.ру там это вот про обезьяну - на первой странице и большими буквами. А ссылок то (на самих себя!)!! Зашла на наши новости - заметочка в несколько предложений в самом конце новостей, заметить трудно, немудрено что тут этой истории никто и не знает. А Шарптон, кстати, об обезьяне и не толковал, а о том что Мёрдок контролирует одновременно несколько компаний массовой информации которые работают в одном секторе, и это нарушает принцип независимой прессы. и он прав.

User spqr123, 25.02.2009 01:56 (#)

Вы знаете, уважаем

Надо отдать бригаде должное. Идея тонкая. И господин интеллигентный такой, с моноклем. Не сразу и раскусишь.

User amateur, 25.02.2009 03:00 (#)

Russian Americans...

...почему-то в большинстве своем про-бушисты и консерваторы. дружно ненавидят демократов, обожают все бушевские войны. при этом почему-то не хотят посылать туда своих детей (в отличие от байдена, маккейна и пэйлин)

User spqr123, 25.02.2009 03:38 (#)

Да но эти Russian Americans обычно не разговаривают "базаром" российского подоворотнего подонка, защищая американских Буша и консерваторов.

И больше даже не их защищают а просто льют дерьмо на Америку, пусть и либеральную но все таки Америку. И выборы были подтасованы, и "пидоры" скоро власть захватят и много еще дерьма я начитался. Не сходится оно как то вместе, не сходится. Есть люди консерваторы которые болеют за Америку, но они разговаривают как подонки. А если разговаривают то отлично отдают себе отчет (уж на этом то сайте точно отдают) что хамским поведением дискредитируют американских консерваторов а унижая и либеральных дискредитируют всю Америку.

User spqr123, 25.02.2009 03:39 (#)

поправка

но они НЕ разговаривают как подонки

User demo13, 25.02.2009 04:02 (#)

Поправка не принимается!

«Уровень неграмотности наших детей просто ужасающий».— Вашингтон, 23 января 2004 г. (благодарим Льюэлла Гюнтера за предоставленную цитату).«И если вас интересует качество образования, и вы обращаете внимание на то, что слышите в Лаклиде, почему бы вам не стать волонтером? Почему вы не научите какого-нибудь ребенка читать?» — Сент-Луис, штат Миссури, 5 января 2004 г.«Если вдуматься, это же очень интересно: рабы, которые отправились отсюда в Америку благодаря своей стойкости, религиозности и любви к свободе, помогли изменить Америку».— Дакар, Сенегал, 8 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).«Понимаете, свободные страны — это мирные страны. Свободные страны не нападают друг на друга. Свободные страны не создают оружия массового поражения».— Милуоки, штат Висконсин, 3 октября 2003 г.

User spqr123, 25.02.2009 04:26 (#)

Это уже лучше. Уже по крайней мере не прячете свою бригадность в шкуры консервативных "радетелей об Америке".

А то вот вы так переживаете что злой "мусульман" "темнокоженький Обамка" ее разрушит. Ведь Путин поумнее будет Обамы, как я уже от одного такого радетеля услышал, да демо13?

User demo13, 25.02.2009 13:18 (#)

Yankee Go Home!

Янки вон из Европы!

User BOPOHOK [myid.pl], 25.02.2009 04:20 (#)

Язык "наших" неоконов

Хе-хе.
Вот почитайте!

User spqr123, 25.02.2009 04:47 (#)

Вы знаете уважаемый BOPOHOK, я знаю что среди бывших советских/российских граждан очень м

То есть, выступая на своем КАНАДСКОМ блоге он пишет для своей КАНАДСКОЙ и АМЕРИКАНСКОЙ аудитории, не для российской. Он взывает к американским русскоячным гражданам. Он не пишет на языке подонка из подвортне он пишет как репектабельный консерватор, с кем я абсолютно не согласен и с кем мог бы с удовольствием поспорить. Но смысл один, он НЕ ОБСИ.АЕТ Америку, он искренне переживает за нее со своей консервативной колокольни. Здесь же ситуация не совсем идентична. От местные "неоконы" почему то похожи на провокаторов, особенно когда используют бригадный язык уличных подонков. Ведь аудиториаы у них в своей массе российская и и дискредитируя даже Обаму и демократов, как тут один высказался "демшизоидов", они дискредитируют всю Америку, особенно когда выставляют консерваторов каким то подзаборным быдлом. Да и к Елене Боннэр как Виктор Топаллер они как то не взывают о помощи, и правда от кого они будет просить помощь от "демшизоидов"?

User BOPOHOK [myid.pl], 25.02.2009 05:08 (#)

Необсiрание

Я, конечно, понимаю, что такой утончённый респектабельный косерватор, как "наш" канадский друг ВТ может любого обделать в таких изящных выражениях, что жертва этого даже и на заметит. :)
Однако здесь, по-моему, всё открытым текстом: "... Всю эту мерзость мы хлебнем в полной мере. Даже сторонники Обамы понимают: в случае его победы, враги США моментально нанесут удар. Глупость его ближайшего окружения такова, что оно (окружение) говорит об этом открыто. Глупость нашего населения такова, что оно (население) готово и при этом голосовать за Обаму."

User spqr123, 25.02.2009 05:21 (#)

Вы знаете уважаемый ВОРОНОК,

после того что я здесь недавно прочитал этот Топаллер просто агнец Божий. Хотаы я с Вами абсолютно согласен. Республиканцы и консерваторы грешат хамоватым языком.

User BOPOHOK [myid.pl], 25.02.2009 05:47 (#)

Спасибо!

Однако, возвращаясь к предметы дискуссии, хочу сказать, что я не думаю, что целью наших ястребов является принижение Америки. Америку они любят. Как и я. Только Америки у нас разные.

User spqr123, 25.02.2009 07:01 (#)

Я тоже надеюсь что не все. Я еще надеюсь встретится с цивилизованными противниками демократов.

Пока только сталкивался с какими то провокаторами. И если бы наш сайт был бы для канадской или американской аудитории то с творчеством г-на Абаринова у меня тоже не бло бы проблем, но на этом сайте для российской аудитории все что он пишет это умная дискредитация Америки и американцев. Для российского читателя нет большой разницы Демократы или Республиканцы, они все прежде всего Американцы. И шельмование американцев либеральных взглядов бросает большую негативную тень на всех американцев. А самое интересное в том что главное острие этой атаки заточено на российких либералов, потому как здесь чуть выше уже четко и ясно высказались что liberalism - mental disorder как я понимаю для американских так и для российских. Учитывая специфику эого вебсайта активной этой точки зрения придерживаются бригадные. Отсюда и мои выводы.

Республиканцы и консерваторы грешат хамоватым языком

Как насчет демократов и марксистов? Закадычный друг, товарищ по (политической) борьбе и "земляк" Обамы, уволенный и находящийся под судом губернатор Иллинойса Род Благоевич цитировался во всей американской и международной медии в связи с его непреодолимой привязанностью к слову FUCK. Чикагская команда Обамы - особенно его нАбольший советник и стратег Рам Эмманюэль - широко известны тем же. Да и сам... как Вы его давеча назвали? Что-то вроде Осамы Хуссейновича... Словом, пророк и мессия "перемены, в которую вы можете верить" (и только слепо верить), когда пришлось ему извиняться в СМИ за один из первых своих политических провалов, выбрал выражение, воспитанными людьми в публичном дискурсе не употребляемое: I SCREWD UP. Сделало заголовки во всей англоязычной прессе мира. Он, часом, не крипто-республиканец? Хотелось бы надеяться, да что-то не верится.

User spqr123, 26.02.2009 00:55 (#)

Ловко Вы однако привязали демократов к марксистам.

На эту тему хороший пример в одной из свои книг Виктор Суворов привел объясняя способы советской дискредитации - соединяя то что Вы хотите опорочить с каким нибудь похабством. Например как он написал, "это любят только космонавты и педерасты". Вроде о космонавтах ничего плохого не сказали, но осадок остался. Так и тут. Вы то сами верите что партия которая была основана еще в 1830х годах имеет какое нибудь отношение к коммунистам?? На Рузвельта говорили тоже самое, но тем не менее именно при нем Америка превратилась в супердержаву и лидера свободного мира. А о говорили о нем гадости не мягче чем про Обаму. Ну и что? История раставила все по местам. Вы знаете, в последнии дни я сделал очень интересные здесь для себя открытия и скажу Вам вот что. Я не говорил что г-н алдо или г-н Абаринов принадлежат бригаде. У мнея нет 100%ых доказательств но в свете тех слов и интонаций которые я услышал, в свете этих фактов у меня появились сомнения и подозрения. Если я не прав, то хорошо (хотя все равно обидно что американских консерваторов выставляют как хамье, быдло и расистов, и если бы только по недоумию, а то подозреваю нарочно, ну да ладно), просто замечательно. Ну а если нет, то я не хочу доставлять удовольствие бригаде учачаствуя в обси.ании Америки, и её либеральной половины (и она есть и никуда вы от нее не денетесь господа настоящие консерваторы нравится она вам или нет) и её консервативной половины (пусть у меня к ней много претензий но это тоже моя Америка). Как я уже говорил, этот сайт для российской аудитории, и если вы хотите продолжить внутриамериканский спор то я от ЦИВИЛИЗОВАННОЙ дискуссии в не ухожу, и по англиски хотя бы в начале (хотел бы развеять некоторые свои сомнения) я всегда к вашим услугам.

Вы то сами верите что партия которая была основана еще в 1830х годах имеет какое нибудь отношение к коммунистам??

А) Марксисты не обязательно коммунисты, и коммунистами я никого из членов Демократической партии не называл. Речь шла, если Вы помните, от том, что по-Вашему хамским языком отличаются консерваторы и республиканцы. Я Вам привел свежайшие примеры употребления подобной лексики на самом высоком уровне Демократической партии. Вы же переключились моментально на другое.Хорошо, прокомментируем и это. Б) Что Обама - марксист, сомнений не вызывает. Лакмусовая бумажка тут очень простая. По его собственному выражению, To spread wealth is good, isn't it? Само по себе это еще не марксизм - Билл Гейтс, в конце концов, делает то же самое. Существенная разница и определитель марксизма в том, что Обама намерен распределять ЧУЖИЕ средства, а Гейтс раздает СВОИ.В) консерваторов выставляют как хамье, быдло и расистов Что-то я не заметил, чтобы Абаринов этим грешил, а вот Вы консерваторов так называли прямым текстом. Насчет быдлячьего, хамского языка, как и того, кто и как его употребляет, Вам уже ответили Воронок и я. А теперь о расизме. Африканских рабов освободили в Америке республиканцы, а Демократическая партия основала такую милую организацию, как Ку-Клукс-Клан. Таковы исторические факты, и приверженцы Демократической партии их очень не любят и всегда готовы "переинтерпретировать" с точностью до наоборот. Но я в эти дискуссии вдаваться не намерен - факты самодостаточны.

User spqr123, 27.02.2009 04:14 (#)

Со ВСЕМ что Вы говорите можно спорить и споритьи спорить. Я Вам могу выставить сотню к

Так же готов Вам объясниться по пунктам А), Б), В) и какие бы еще там у Вас пункты не были. Но так как я уже говорил, этот сайт для российской аудитории где эфир и так засорен антиамериканским бригадным трешем, делать это по-русски значит играть на руку бригаде обси.ая консервативную часть Америки. С обливанием дерьмом либеральной Вы им и так здорово помогаете, понимаете ли Вы этого или нет. Я Вам еще раз повторяю от дискуссии не уклоняюсь, если Вы на самом деле болеющий за Америку искренний консерватор нашу внутриамериканский обмен претензиями проведем, пожалуйста, по-английски. Не знаю как другие, но Вы так держитесь что у меня сложилось впечатление, что Вы умеете и наверное не плохо. Еще раз Вам повторяю, ОБСИ.АНИЯ (а другого слова чтобы описать это безобразие, в тем более описанных мною обстоятельствах) АМЕРИКИ, НИ ЛИБЕРАЛЬНОЙ, НИ КОНСЕРВАТИВНОЙ НА ПОТЕХЕ БРИГАДЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ.

, 25.02.2009 04:20 (#)
3887

str2007:

Значит, Шарптон, требуя уволить редактора Н.Й.Поста и автора карикатуры, которую он называет расистской, выступал исключительно против мердокизации прессы? Обезьяна здесь ни причем? Ну, спасибо за разьяснение. А вот поблагодарит ли вас за это Шарптон - сомнительно. Вы ему всю игру портите. Он ведь только этим и живет: поживиться на расизме - есть он или нет.

User spqr123, 25.02.2009 05:10 (#)

Если уважаемая стр2007 не возражает. Да она права.

Шарптон, да выступал, и против "мердокизации", и против сравнения первого чернокожего президента с любимым сравнением расистких карикатур прошлого - обезьяной. Неужели это Вам так незаметно? Даже в Америке почти все осудили, даже консерваторы. Газета уже извинилась. А Вы вот на этом сайте кишащем ненавистниками Америки и рассчитанным для российкой публики будете защищать людей попытавшихся унизить американского президента когда в самой Америке этот факт вызвал негодование и осуждение не только у чернокожих. Бригадные любят сравнивать Обаму с обезьяной. Давайте, давайте.

, 25.02.2009 08:21 (#)
3887

spqr123:

Ваша подзащитная str2007: "А Шарптон, кстати, об обезьяне и не толковал". В этом она права? Ваша самоотверженная защита была бы похвальна, если бы она была последовательна и резонна. Ну, да что есть. Газетная карикатура была аналогией недавнего инцидента, когда домашняя обезьяна, потерявшая контроль и покалечившая женщину, была убита полицией, как опасная для окружения. Газета частично извинилась - за неадекватную реакцию людей без чувства юмора и вообще без понятия, видящих в каждой обезьяне расовые происки республиканцев, отьявленных врагов человечества. Даже Мердок извинился от своего имени: что угодно, лишь бы утихомирить разьяренную толпу - к рассудку взывать здесь впустую. Несомненно, следующим номером закроют зоопарк - там обезьяна сидит в клетке. Такое олицетворение темных страниц американской истории недопустимо, да еще в Бронксе. Директора зоопарка посадить в клетку с надписью: "республиканец" и бананов не давать. На радость Шарптону, шарптоноидам и его юным русским энтузиасткам-идеалистам. :-)

User spqr123, 25.02.2009 08:35 (#)

Да нет же уважаемый, ну зачем кривить душой. Как будто Вы не знаете что негров с обезьянами по жизни сравнивают.

Нам молодому поколению не известно но в стародавние времена в Америке в карикатурах обезьяна была практически символом негра. Отсюда и весь и сыр бор. Да и еще правда эта дурацкая история с этой обезьяной. Теперь это используют как щит, но от этого получается по моему и еще хуже, в смысле двусмысленнее, что конкретно карикатурист имеет там в виду. Мартышка как домашнее животное в карикатуре? не знаю у меня как то с негритенком Максимкой идет аналогия..по любому получается не хорошо..

, 25.02.2009 09:52 (#)
3887

Согласен, мой юный оппонент, кривить душой не следует, как и кривить фактами,

к чему и вас призываю. Хотя понимаю, вы стараетесь любым способом выйти из мутной воды (выражаясь деликатно), куда вы так неосторожно прыгнули. История с обезьяной, как она ни видится вам дурацкой, есть медицинский и исторический факт, действительно имевший место. Результат этого - изувеченная женщина (хорошо, если она выживет) и убитая стокилограммовая обезьяна (а не очаровательная мартышка). Что вы находите здесь двусмысленного? Карикатурист использовал реальный факт для политической карикатуры, не учтя неосведомленность толпы. Невежественная толпа политических оппортунистов, с подачи политически корректных недоумков раздули историю. Отныне обезьянам, рисованным и фото, запрещено показываться в прессе под страхом смерти или увольнения для газетчиков. Ибо это может быть обидно Обаме (вернее, его толпе). А Он отныне священная корова в Америке. Это ничего - так сравнить? Или Его можно сравнивать только с Христом? Да святится Имя Его и Его! На всякий случай, не рекомендуется заказывать в ресторане жареную курицу и арбуз в любой форме - в целях сохранения собственного здоровья и самой жизни.О, Господи, то ли еще грядет!

User spqr123, 25.02.2009 10:56 (#)

Во вторых, о каких фактах Вы ведете речь? Карикатурист нарисовал обезьяну которую изрешетили полицейские и сказали что теперь некому писать новый план по стимулусу. Про женщину они ничего не упоминали. А про Обаму упомянули, потому как план идет от Обамы. Он его творец можно сказать. Закатывать глаза вздыхать Ох и Ах какие мы чувствительные можно сколько угодно, но факт остается фактом. Картунист имел в виду Обаму. По другому этот кэпшен не читатается . НИКАК. Это не я заметил и даже не Шарптон с братией. Высказались почти все уже и картунисты и политические деятели, практически все это осудили, потому как дураков нет и всем видно что мартышка - это Обама. Из-за этого сыр-бор. А почему называть Обаму мартышкой оскорбительно я Вам говорил, исторически негры на карикатурах изображались как обезьяны. Обама - негр. На карикатуре обезьяна, которая написал экономический план и которую полицейские пристрелили. Когда на доске 2+2 почему люди наводят тень на плетень? Просто в каком то кагебешнем стиле. Да и под конец поймите меня правильно. Америка свободная страна и автор имеет право оскорбить в карикатуре кого угодно но и люди имеют право устроить самую натуральную обструкцию этой газете. Если ей такой, пардон, геморрой нужен да на здоровье.

, 25.02.2009 12:47 (#)
3887

"Юный оппонент" адресован вам в ответ на ваш предшествовавший "уважаемый". Не нравится "надменноватость" (правильное слово здесь "снисходительность") - не употребляйте ее в адрес других, прежде всего.По существу. Мне кажется, продолжать эту обезьянью дискуссию - мартышкин труд. К чему толпиться на пустом месте? На мой взгляд дело выеденного яйца не стоит. Его раскрутили и использовали политические пройдохи и аферисты в своих политических целях, а наивные простофили поддались на их удочку "борьбы с расизмом".Никто Обаму мартышкой не называл и не подразумевал. Убитая обезьяна символизировала вышедший из под контроля разумного, резонного план, который остановили (лишь на картинке), чтобы предотвратить дальнейшие опасные для всех последствия. Цвет кожи Обамы более не предмет обсуждения. Это было, и это уже история. Обаму оценивают не за цвет кожи и не за красивые глаза - а за его дела. Если кто-то надеется, что он будет "affirmative action президент" - этот номер не пройдет. Такой президент стране не нужен. Стране нужен не черный президент, не желтый президент, не белый президент - нужен компетентный президент. Придется отвечать по полной программе - как и все другие президенты делали. Успеха ему, и помоги нам Бог пережить это.

помоги нам Бог пережить это

Relax: how often have you met a black guy who kept a job for four years?

, 25.02.2009 16:47 (#)
3887

:-)

User spqr123, 26.02.2009 02:36 (#)

"Relax: how often have you met a black guy who kept a job for four years?"

What's so funny about that? If that's not racist, what is it then? Well, guess what, it's a black guy who's in charge of RNC now. And if you haven't met a black guy who kept his job for 4 years in 2012 you'll finally meet one. Either a Democratic black guy, or a Republican black guy. Congartulations!

, 26.02.2009 09:50 (#)
3887

"If that's not racist, what is it then?"

It's f-ing humorous. Наверное, в борьбе за неулыбчивое светлое будущее вы пропустили настоящее и его разноцветных пародистов, юмористов и сатириков: Джаки Мейсона, Ричарда Прайора, Мела Брукса, Джоржа Карлина, Эдди Мерфи, Ларри Дэвида, Криса Рока. Вот ужо вы бы им пасть заткнули - чтоб никаких надсмешек не было, чтоб все торжественно и чинно. И спокойненько. Как на кладбище. Чтоб с тоски удавиться. И все комеди-клубы закрыть как рассадники расизма и секса - двe основные цели комедийных насмешек. А политическая цель в этом президентском сезоне будет вообще табу по известной причине. It's Duck season, it's Wabbit season, it's Bush season - but NEVER Obama season. Ш-шш.... Be vewy, vewy quiet.

двe основные цели комедийных насмешек

Г-н 123 много раз здесь повторил, что Америка - страна свободная, но... Но, согласно его и ему подобных "свбодолюбивым" убеждениям, что позволено одним совершенно запрещено другим. Черт, забыл имя этого ветерана радиожурналистики, который употребил слово из негритянского слэнга "ho" (т.е. whore, шлюха) по отношению к каким-то баскетболисткам-негритянкам. Карьера его была моментально закончена самым позорным образом, но... До того, во время и после, а и по сей день, черные stаnd-up comedians запросто ведут такие примерно беседы: - Who is this ho with you? - She's not a ho, she's my bitch! Вы только не подумайте, что я против них: наоборот - слушаю и катаюсь от хохота. Не понимаю только, почему Kiss my black ass is OK, and kiss my white one isn't?

User spqr123, 27.02.2009 03:50 (#)

FYI

Don Imus is a hateful man who insulted many times people with liberal views, and (without joking) insulted all the blacks saying hateful and insulting things about them ALL, like you enjoy saying here. About humor I'll tell you, there is a very fine line between a joke and an insult. And as adults you should know the propriety of a joke. People die when they say wrong jokes to and about wrong people. Lermontov can vouch with his own head about that. And I totally share people's indignation at racist comments. Any insulting (maybe border line for them, but definitely insulting for me) jokes or just inquiries about my Russian ancestry I would usually hear from the people, who like you, like to crack racist jokes or just plainly racist about blacks or Latinos. Hence is my strong dislike to that kind of people although I must admit some of them are my friends, for their honesty and general respect. I have a lot of negative stuff about blacks myself but I have a lot of negative stuff about whites also. And latinos. And Asians. There are both decent and despicable people in every race group and painting everybody in a race or ethnicity with the same color of crap is what that I am all against. However I do appreciate when people admit that they are racists and honest about that without wiggling around like a lizard. But I do hate those classical Soviet/Russian two-faced hypocrits who would say most disgusting and dispicable racist things about anybody of any color of skin and then would try to pass those accusations on those who confronted their racism, or would start lame excusing themselves like "it was just a joke" (oh, yeah, really? why it's funny only to other racist scum?) Anyway, as I'd said in Russian before, if you have something to say in response to that DO NOT BOTHER SAYING IT IN RUSSIAN. I AM STARTING TO SUSPECT THAT YOU AVOID SPEAKING ENGLISH DELIBERATELY JUST TO APPEAL ONLY TO RUSSIAN SPEAKING AUDIENCE. I repeat I WILL NOT AMUSE BRIGADA SCUM BASHING AMERICA. Like you do here.

User spqr123, 27.02.2009 04:05 (#)

"It's f-ing humorous."

It's not "f-ing" humorous to me although I'm not black. I'm pretty much sure it won't be funny to any black guy either. So please don't tell me it's "f-ing humorous". It's only "f-ing" humorous to "f-ing" racists.

Either a Democratic black guy, or a Republican black guy. Congartulations!

Ну, и кто же здесь расист после этого? Для цивилизованного человека важно демократ или республиканец победит на следующих выборах, для приверженца партии-основательницы Ку-Клукс-Клана - черным он будет или белым. Рано или поздно улитка показывает рожки.

, 26.02.2009 22:06 (#)
3887

Очень верное наблюдение!А тот радиоветеран, Don Imus, ранее линчеванный той же толпой расовых хастлеров, которые сегодня пытаются показать кузькину мать Н.Й.Посту, вскоре получил ту же работу на WABC радио (и с большей аудиторией ;-).Но о любых шутках, нацеленных на президента, можно забыть (пока это Обама!) - все возможные источники шуток напуганы и запуганы до потери пульса и, главное, голоса.

User spqr123, 27.02.2009 04:56 (#)

"Но о любых шутках, нац

Do you seriously believe in that? There are TONS of cartoons and spoofs on Obama. TONS of crticism on Obama, left and right. I just think your exaggeration is borderline with lying. And that is what I'm talking about. When you basically say that there is no freedom of speech in America, AT THIS PLACE, I repeat, AT THIS PARTICULAR PLACE, that sh-t that you say about American president and Democrats will be eagerly picked by brigada scum who scavenge the Internet for that sort of crap and thrown back at us. You are either blind not to see it or hate more than half of America so much that it devoids you of any trace of common sense. The cartoon case just stepped out of bound of decency and was downright racist and insulting. It's not up to the author to say whether the joke is insulting or not, it's up to those who the joke was about. And the neutal parties. So far who the joke was about are not amused at all and neither the neutral parties. If you insulted someone, apologise, and let's move on. Otherwise prepare for trainloads of sh.t pouring on your head. As I said it's a free country to express oneself one way or another. Just prepare for the PR consequences.

User spqr123, 27.02.2009 04:31 (#)

Hmmm..

Are you serious? I said once please let's be honest. Now you are trying to make me look racist?? Hey, listen. It was YOU who said "how often have you met a black guy who kept a job for four years?" And your racist implication is loud and clear.

your racist implication is loud and clear

Споко, Раз-Два-Три! Расслабьтесь и переходите на родной русский: так Вам будет легче получить удовольствие от группового над Вами надругательства, на которое Вы сами тут напросились.(Достаточно ли ясно проявляются сексуальные "импликации"? ОК, продолжаю.) Ни Вы, ни я не расисты: просто, как Вам любезно объяснил Specter, люди шутют главным образом на темы расы, национальности и секса. Это всем близко, понимаете? Таков медицинский факт, который в обозримом будущем не изменится. Разве что вместе с климатом - в результате спасительных действий Вашего кумира... то есть когда рак на горе свистнет. Возможно, Вы персонально не ходок по тонкой части и возвысились до полного игнорирования расовой и национальной принадлежности кого-либо (но это вряд ли, судя по занудному повторению лабуды насчет "первого чернокожего президента") - в таком случае, Ваше место среди небесного воинства, а не на грешной Земле. Желаю Вам всяческих успехов ТАМ... ТУТ Ваш поезд уже ушел.

User spqr123, 27.02.2009 10:43 (#)

"your racist implication is loud and clear" - это и всё что Вы поняли, и на что решили ответить?

"Споко, Раз-Два-Три! Расслабьтесь и переходите на родной русский: так Вам будет легче получить удовольствие от группового над Вами надругательства, на которое Вы сами тут напросились." Да, ладно я уже понял, что Вы за типаж. Вы сами ни на что не отвечаете. Растерялись. Занервничали. "Споко, Раз-два-три!" Насчет привязки слова к "надругательство" к "сексуальности" больше характеризует Вас как человека. Надругательтва обычно производят над святынями. Групповые надругательства, несексуального или не знаю сексуального плана, чтобы Вы там не имели в виду, над людьми обычно производят подонки, так же как и над святынями, вообще говоря. Простите, но только вот такая у меня "импликация" у меня появляется на Ваши "импликации". О "занудной лабуде". Почти из поста в пост я призываю к дискуссии (спорам, объяснениям, разговорам, не важно) по английски, объясняя "занудно" почему из раза в раз. Невозможно ж игнорировать столько "занудных" призывов. Однако Вы откапали откуда то про "первого чернокожего президента".. Здесь моих постов много, может и правда где-то в каком-то контексте я и упомянул чернокожесть президента ТОЛЬКО В ОТВЕТ на очередную какую нибудь гадкую инсинуацию против него. Но что бы я это повторял из раз в раз? Зачем так передергивать-то? И концовка у Вас какая то сумбурная получилась. "Небесное воинство", "грешная Земля", поезда которого ТУТ уже нет.. Не хватает только в этой компании еще одной угрозы "группового надругательства", в перемешку с пожеланием "всяческих успехов". Не знаю, я но Вас был более высокого мнения.

Надругательтва над святынями обычно производят подонки

Вах, это круто! Напрасно Вы, Раз-Два-Три, в эдакую позу оскорбленного благородства становитесь. Никто здесь не пытался Вас обижать или поучать. Сначала Specter, а потом и я, Вам мягко напомнили, что смех (юмор) с политической корректностью несовместим. Что расовые и национальные различия - факт жизни, факт человеческой природы, изменить которую (природу) не смогли даже с помощью лагерей и геноцида, хотя очень старались, приходившие к власти в различных частях мира единомышленники Билла Айэрса, духовного отца No 2 Вашего кумира Обамы (если его духовным отцом No 1 считать преподобного Джеремайю Райта.) Ну вот хотите, чтобы отойти как можно дальше от американской фактологии, которая Вас так перевозбуждает, но в то же время остаться в теме, я Вам старый болгарский анекдот расскажу? Овчар Коста кричит со склона горы, где он пасет свою отару, коллеге овчару по имени Йордан: "Э-э-э-й, ты слыхал? Русские в космос полетели!" Через долину доносится ответ Йордана: "Вот здорово! Неужели все?!" Такое вот народное творчество, вопреки "массовой" (т.е. обязательной) казенной организации, отвечавшей за вечную и нерушимую болгаро-советскую дружбу. И имейте в виду, что это не Specter и не я самовольно, в силу собственной испорченности, связали юмор с национальным вопросом, сексом, а также с твердыми и жидкими выделениями организма. Это сделала академическая наука самого высшего класса. Могу Вам порекомендовать книгу Михаила Бахтина "Творчество Франсуа Рабле и народная культура Средневековья и Ренессанса". Правда, Бахтин преподавал в учебном заведении весьма скромном, особенно по сравнению с местом, где получила образование Мишель Обама: всего-навсего в Саранском педагогическом институте в Мордовии. Но позвольте Вас уверить, что те в Гарварде, кто поступил туда не в результате affirmative action, знают и ценят работы Бахтина. Ну, а если Вам для полного счастья необходим англоязычный источник, возьмите книгу Camille Paglia Sexual Personae - тоже замечательное произведение, настоящая нетленка. Дерзайте! в перемешку с пожеланием "всяческих успехов" Да, разумеется, я Вам совершенно искренне желаю всяческих успехов - и начнете Вы их пожинать лишь тогда, когда научитесь мыслить самостоятельно, а не пИсать кипятком при одной мысли о своей живой "святыне". ЗЫ: Мне совершенно до лампочки, какого Вы были, есть или будете обо мне мнения.

User spqr123, 27.02.2009 18:41 (#)

"Ну вот хотите, чтобы отойти как можно дальше от американской фактологии.."

Но тем не менее Обаму уже вместе с супругой Вы все равно не принебрегли возможностью пнуть. И по русски. Чтобы всем россиянам было видо что за фрукт американский президент. Продолжайте, продолжайте. И шутите о нем похабными шутками, о сексе, расе или национальности. Я Вам еще раз повторяю на чью мельницу Вы льете воду.

что за фрукт американский президент

Вам не кацца, что таки да - россиянам важно знать, каков на самом деле президент США (нынешний или любой другой)? Ведь не напрасно на этом форуме существует специальный раздел, посвященный внутренней политике этой страны. Что касается того, на чью мельницу установленные факты льют воду, дык это без разницы: искажать факты до неузнаваемости или приспосабливать к своим политическим взглядам и целям нехорошо! Бяка!За сим позвольте мне поставить в этой дискуссии точку. Рад буду видеть Вас, посвежевшего и поумневшего после прочтения Бахтина, Паглиа и других умных людей как-нибудь в следующий раз, если повод случится.

User spqr123, 28.02.2009 09:34 (#)

Да нет, точку наверное все таки поставлю я.

Спасибо за рекомендованную литературу, я знаю что это замечательные авторы. Но и на них мир клином сошелся. К сожаению многие мои сомнения так и остались неразвеянными, поэтому от меня, не соменвайтесь Вы еще услышите. Мне нравится тонкая и умная антиамериканская пропаганда ведомая г-ном Абариновым и как я вижу поддерживаемя целой когортой на этом форуме. "Вам не кацца, что таки да - россиянам важно знать, каков на самом деле президент США (нынешний или любой другой)?" Если честно я очень удивлен что только сейчас увидел эту фразу, я ожидал её горадо раньше. Я абсолютно согласен что россиянам обязательно нужно знать что из себя представляют американские президенты. Только как и в шутках здесь тоже есть тонкая грань между просвещением людей что из себя представляет человек и пропагандистким обливанием его дерьмом, настраивая народ против лидера Америки, и половины его населения. Как я Вам уже говорил, нравится Вам или нет, но обе половины Америки - либеральная и консервативная жить друг без друга не могут. И Вашим антилиберальным детским максимализмом Вы выставляете всю Америку в дураках, понимаете Вы этого или нет. Скорее всего не понимаете. Но ничего страшенего, мне не трудно будет напомнить Вам опять это напомнить. Г-н Абаринов разошелся не на шутку в последнее время атакуя раз за разом американского Президента, американский образ жизни, и вообще не говоря уже о либеральной Америке. И так как это все бумерангом бьет и по консервативной Америке, а значит и Америке вообще, я молчать не буду.

Раз-Два-Три, Всем шагать в ногу!

Раз-Два-Три, Всем шагать в ногу! написал: Только как и в шутках здесь тоже есть тонкая грань между просвещением людей что из себя представляет человек и пропагандистким обливанием его дерьмом, настраивая народ против лидера Америки, и половины его населения. Весьма комиссарское высказывание... да-с, "настраивать против лидера" да еще "народ", за это знамо дело, что полагается. Хорошо хоть народ у вас не "как один", а все-таки разделен на две половинки. 50-процентная демократия, это, тов. Комиссар 1-2-3, круто!Вот тока насчет "тонкой грани" Вы неправы на 100 прОцентов, а не на 50. Не только на "Гранях", но и в реальной жизни нет никакой тонкой или толстой грани, делящей шутки, юмор, насмешки на уместные и неуместные, дозволенные и недозволенные. Впрочем, я не виню Вас в злоумышлении против веселья; Вы это не нарочно, а по невежеству. Про Бахтина и Паглиа Вы "слыхали", про Умберто Эко, наверное, тоже... а вот что пару лет тому назад писал в студенческой работе некто, прочитавший этих (и многих других) авторов: As Mikhail Bakhtin (1895-1975) showed in his arguably most revered book The Work of Francois Rabelais and the Popular Culture of the Middle Ages and the Renaissance, the carnival and its aesthetic was for the medieval man part of the coming back to the life in accordance with the rhythms of nature. The “radical laughter of the carnival square” is seen as central for the birth of the modern era. This implicit popular concept of the world is in the very core of Western culture, which helped to tear down the rigid hierarchies of Middle Ages. Its roots are even deeper – through the ancient Greek and Roman traditions they reach the syncretic spectacles and ceremonial rites of the prehistoric man.Bakhtin described the life of the medieval person as “monolithically serious and gloomy, subjugated to a strict hierarchical order, full of terror, dogmatism, reverence and piety”. It is hard to miss the striking resemblance of this description with the rule of political correctness of our times. What helped the Middle Ages’ folks to cope with the burden of boredom, was the fete of the carnival square, “free and unrestricted, full of ambivalent laughter, blasphemy, the profanation of everything sacred, full of debasing and obscenities, familiar contact with everyone and everything.” 1-2-3: я молчать не буду.Ну ты бля и Фучик!

User spqr123, 28.02.2009 20:35 (#)

"Ну ты бля и Фучик!"

Я не дискутирую с людьми, которые позволяют по отношению меня хамовато-насмешливый тон, коверкая мой ник, а в конце переходя вообще на грубость. Я рад что Вы хорошо владеете навыками копи-пэйст, а также умеете подчеркивать и выделять фразы в чужих мыслях. Свои как я сказал у Вас только заточены под обливание интеллектуальным дерьмецом оппонента. Продолжайте держать свой флаг гордо, возглавляя колонну изучающих вопросы средневекового туалетного и простого народного юмора, "full of ambivalent laughter, blasphemy, the profanation of everything sacred, full of debasing and obscenities". Не утруждайте себя дискуссией со мной; после "Ну ты бля и Фучик!" вопросов к Вам у меня больше нет.

Не ндравитца Фучик - ногу назвать Комиссаром Мазохистовым

Комиссар Мазохистов написал: вопросов к Вам у меня больше нет Да у тебя их и раньше не было - так, невежественное похрюкивание, full of Left-wing dogmatism, reverence and piety to the new fuhrer. И не строй из себя целку: нагрубили ему, видишь ли. Ты ж, "Зин", сам на грубость нарываисси... смотри, дождесси и меня.

User spqr123, 01.03.2009 06:27 (#)

Вот это уже лучше. Пра-сунгра я и не сомневался что ты кусок дерьма. Просто ты лучше других маскировать свое нутро умеешь.

Строил, строил из себя пра-сунгра интеллигентную "целку", распинался о Рабле и об исследованиях средневекового юмора, но на третий день все-таки раскололся и полезло из него свиняче-быдлячье нутро.

User spqr123, 01.03.2009 06:43 (#)

Ты извини меня пожалуйста за грубости.

И переживаешь за судьбу Западной цивилизации. Я не люблю хамить и говорить гадости небригадным, но ты меня все таки довел. Я вижу что ты живешь не в Америке, поэтому прощаю тебя сам за твое хамство и грубость, потому что понимаю проблем моей страны не совсем понимаешь как и я твоей.

User spqr123, 01.03.2009 06:46 (#)

Ты извини меня пожалуйста за грубости. Я знаю ты не из бригадных.

И переживаешь за судьбу Западной цивилизации. Я не люблю хамить и говорить гадости небригадным, но ты меня все таки довел. Я вижу что ты живешь не в Америке, поэтому прощаю тебя сам за твое хамство и грубость, потому что понимаю проблем моей страны не совсем понимаешь как и я твоей.

User spqr123, 01.03.2009 07:15 (#)

Ну и последнее

А вообще с такими то познаниями в той же истории хотябы как у тебя (или у Вас, после трех дней этого интеллектуального пин-понга мне уже без разницы) больше подходит быть не pra-sunger, а tohunga..

User matilda, 25.02.2009 21:52 (#)

Спектер, Вы конечно стопроцентно правы.однако спорить с этими "вьюношами" с пылкими сердцами,типа 123 занятие з

Спектер, Вы конечно стопроцентно правы.однако спорить с этими "вьюношами" с пылкими сердцами,типа 123 занятие здесь совершвнно бесперспективное .Во-первых у нас с ними:))"разные весовые категории" .А во вторых- поживут- поумнеют.Возможно:( А нет, тоже хорошо.У меня таких десятки за день проходит.Они не обязательно глупы.И часто вполне неплохие ребята.Увы.Нет жизненного опыта и " тотальная промытость'мозгов. Здесь ма форуме в нескольких репликах -не отмыть

, 25.02.2009 23:47 (#)
3887

Согласен. Это верно. Хоть и жаль немного.

User spqr123, 26.02.2009 01:49 (#)

Пожалели убогого. Ну и на том спасибо.

Хоть матом не покрыли.

всем видно что мартышка - это Обама

Так если всем видно, то и обиды, выходит, нет?

User spqr123, 26.02.2009 01:53 (#)

"Так если всем видно, то и обиды, выходит, нет?"

Я как-то логической связи не замечаю между первой и второй частями Вашего предложения. Я так понимаю из-за обиды и весь сыр-бор, потому как, как раз таки всем и видно. Кроме конечно отдельных граждан, особенно на этом сайте.

User spqr123, 25.02.2009 09:12 (#)

Да Вы и со стр2007 будьте добры того полегче не налегайте так. Может она на самом деле не слышала.

Я вот например тоже от Шарптона слышал про обезьян только в первые дни, что мол как это понимать эту карикатуру что мы мол опять черномазые обезьяны? А потом да, все последующие дни он на Мердока налегал. По крайней мере как я слышал.

User johndoe, 25.02.2009 07:51 (#)

Республиканская "New York Post" мне ближе, чем "Daily News" или "New York Times". Однако карикатура эта мне сразу не понравилась, как только увидел. Юмор юмором, но надо и меру знать. Это как, знаете, в компании рассказывают фривольные анекдоты, и все смеются, даже дамы. Но вот кто-то рассказал что-то чересчур уж скабрезное и становится неловко даже мужчинам. Что касается Шарптона, то этот стервятник только и живёт подобными скандалами. Болеет, видите ли, душой за свою расу. А то, что черная шпана, чуть ли не каждый день убивает друг друга где-нибудь в Newark или Bed-Stuy его не волнует.

User spqr123, 25.02.2009 08:02 (#)

Согласен. К сожалению и он и Джексон живут вчершним днем.

Но мне кажется их влияние среди своих же сходит на нет. Новое поколение смотрит на них как на ящеров доисторической эпохи. Потому что времена поменялись а они не хотят в упор этого видеть. Но молодеж то это понимает и у них свои кумиры. Чаще к сожалению это рэпперы-бандюганы..

User BOPOHOK [myid.pl], 25.02.2009 01:32 (#)

Как мило!

Абаринов изменившимся лицом бежит на свой граневский bully pulpit жаловаться, как его обижают на блогах.
Несите скорее smelling salts!

User vicdan, 25.02.2009 06:51 (#)

Мдяяяяя, действительно

навалил от тут песпочвенной лапши всякой, да еще и возмущается что его расистом назвали. То есть никаких доводов в пользу своего заявления о Мишель он не привел. Он прав просто потому что он так сказал, а все кто ему это пояснили какие-то крипто-расисты.

User vlad91, 25.02.2009 01:45 (#)

У кого-то это комплекс, а кто-то этим пользуется, но в целом большинство переросло. Голливуд отрабатывает модные темы и как по лакмусовой бумажке видно, что волнует либералов на настоящий момент. Так вот равноправиее секс меньшинств сейчас самая актуальная тема, ну и конечно Африка, климат. Расовые проблемы уже неинтересно, т.к. баланс не в пользу черных, сейчас пожалуй больше дескриминаций по отношению к белым.

User johndoe, 25.02.2009 08:40 (#)

"сейчас пожалуй больше дескриминаций по отношению к белым. "

Согласен. Белые мужчины среднего возраста и нормальной сексориентации - вот оно сегодняшнее дискриминируемое меньшиньство. :-))

User spqr123, 25.02.2009 09:43 (#)

Ребята, уважаемые, в США дискриминация по этническому или расовому признаку незаконна.

Не только ведь на неграх мир клином сошелся. Есть и лаиносы и азиаты, и как это multiracial. Сейчас такая ситуация что любой может столкнуться с расовой или этнической дискриминацией с любой стороны. Все зависит на какого гада вы напоролись. Я лично дискриминаций никогда не испытывал но поползновения действительно были. Но и дискриминация хитрая сейчас, вы её век не докажите ребятам из Department of Labor. Хотя если вы все документально зафиксировали (видео и аудио на телефоне например, не говоря уже о документах in written form), от иска этим людям никак не отмазаться, будь вы хоть белый, хоть черный, хоть серый.

User BOPOHOK [myid.pl], 25.02.2009 10:14 (#)

Ну, это Вы погорячились маленько

Никто мне не запретит на моём магазине повесить вывеску
"Нерусским вход воспрещается!"
Другое дело, что это было бы весьма непрактично.

User spqr123, 25.02.2009 10:31 (#)

Да нет я Вам про дискриминацию на рабочем месте.

А то что Вы на своей проперти можете все что угодно повесить или пускать или не пускать так это ж понятно, свободная страна. Слава Богу.

User spqr123, 25.02.2009 10:37 (#)

А вообще уважаемый ВОРОНОК зная характер американского народа я Вам не советую такие вывески вешать даже если и практично.

Вы недооцениваете простое белое трудовое население особенно сельской местности или рабочих кварталов. Ваш магазин спалят, пардон, на хер или из проежающих пикапов будут постреливать из винтовки. Американцы таког открытого хамства не любят. Они народ кучкующийся, любят community. Вот если Вы апишите "Нелегалам из Мексики вход воспрещен", тогда Вас никто не тронет кроме мексиканцев конечно. А может и на CNN попадете. Я кстати такие случаи видел ;)))

User BOPOHOK [myid.pl], 25.02.2009 11:11 (#)

В наших краях

Таких на пикапах с винтовками немного, но есть другие, to wit, хозяин магазина, повесивший в своём магазине флаг ДРВ (Ханой), в конце концов был-таки вынужден свой магазин закрыть. Пожары замучали.

User pycc, 25.02.2009 02:22 (#)

Абаринов,

Это твои проблемы!

User polyakov_vs, 26.02.2009 04:31 (#)

они слишком далеко зашли со свое политкорректностью. Но в американских тюрьмях, все - белые и черные кучкуются отдельно!

И вообще если они с этой корректностью не завяжут, то будет форменный ...дец для них. Это только на словах у них все хорошо, дружба народов и так далее. Но каждый старается жить среди своих. И точка.