новость Американский посол Салливан временно покидает Москву

20.04.2021

Американский посол Джон Салливан на некоторое время уезжает в Вашингтон. Российская сторона, отозвав своего посла для консультаций, "рекомендовала" Салливану временно покинуть Москву. Между тем Николай Патрушев поговорил по телефону с помощником Джо Байдена, в том числе о голодовке Алексея Навального.


Комментарии
User benderostap, 20.04.2021 11:49 (#)
51045

Мы предупредили, ))))
а пора бы уже давным давно-"МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!"

User help007, 20.04.2021 12:24 (#)
5984

Как-то поживее всё пошло, по сравнению с трамповскими временами.

Да уж, что поживее - то поживее.
Посла вот выпиздили сраной метлой, поживее пошло по сравнению с трамповскими временами.
Никогда такого не было , чтобы страна пребывания «рекомендовала» чужому послу уйобывать домой - явный признак глубочайшего уважения и почтения к бывшей единственной сверхдержаве, отданной на разграбление и разрушение под руководЯтельством маразматика в окружении продажных чиновников, ним же и назначенных.

User help007, 21.04.2021 11:20 (#)
5984

смело вы про путина)))

Уж не считаешь ли ты, долбень, рашку "единственной в мире сверхдержавой" ?
Ведь это именно рашка выгнала посла .
Ааааа...Понял ! Это ты дурачком прикинулся и решил "вывернуть ситуацию" !
Тупой юморок на уровне детсада или того же хуйла - типа "кто как обзывается..."
Так вот, тупиздень, единственная сверхдержава - это США, и именно она отдана на безнаказанные погромы бандам биологических отходов в виде БЛМ, АНТИФА и прочих - при поддержке старого маразматика, ебанутых социалистов и под восторженный вой мрази, вроде вашего прижопинского бригадючника - тебя, ишака-ункела, цынявого и ещё нескольких пятиколонников.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 20.04.2021 13:12 (#)
27828

путин таки аннексирует Украину
======================
Не аннексирует по уважительной причине - силенок маловато)) Победоносность российского оружия изрядно раздута пропагандонами - самостоятельно, без помощи союзников с начала 20 века удалось одолеть только Грузию, во всех прочих случаях терпели фиаско.

«Силёнок маловато»
И да - и нет.
Дурной мОщи у пуйла хватит, чтобы захватить, а вот удержать - точно НЕТ. Мои друзья и знакомые говорят, что к партизанской войне, саботажу и вредительству они давно готовы.
Террор- оружие слабых, и жить под оккупацией они вовсе не намерены, каждый угол и каждая тень будут опасны для уродов.

User nfgbh1970, 23.04.2021 10:54 (#)
27828

Дурной мОщи у пуйла хватит, чтобы захватить,
==============================
Думаете, что в 14-15 годах "новороссия" отменилась, потому что желания не было? Или все-же- "дурной мОщи" не хватило? В случае вторжения мОщи наверняка хватит продвинуться на 10-20-50 км, и стоп. Почему - сами понять должны))

User nfgbh1970, 23.04.2021 13:49 (#)
27828

Как вы думаете, отчего провалились проекты "новороссии" в 2014-15? Потому что силенок не хватило у РФ или Солнцеликий пожалел Украину? А теперь сравните ситуацию, силы и обстановку тогда и сейчас - и вам многое станет понятнее

" отчего провалились проекты "новороссии" в 2014-15?"
----------------------------------------------------------------------
IMHO, причин тому несколько.
1. Пуйло ожидало сплошную хлеб-соль-цветочки от восторженных хохлов по самую Молдову, как его уродов встречали крымляди и лугандоны. Оказалось, что крымлядские восторги по поводу "радёмай говени" закончились на перешейке, а прослойка обожателей рашни на лугандоне оказалась значительно тоньше, чем ему докладывали.
2. Добровольческие батальоны и помощь украинского народа оказались существенно мощнее, а полученный отпор просто ошеломил. Возникла ситуация неопределенности перспектив : если поддержка вторжения существует только на трети лугандона, то продолжение захвата о оккупация чревата реальным сопротивлением оккупированного народа - и таки НАРОДА, а не даунбасовского быдла, которое построение "маленькой угольной Швейцарии" начало с погромов и грабежей - банки, ювелирки, автосалоны, супермаркеты - и далее по нисходящей , до ларьков, лавок и просто соседей и родни, которым люто завидовали.

3. Ещё один фактор неопределенности - реакция т.н. "международного сообщества". Она была предсказуемой ("около нуля"), но все же не на 100% и применение всей мОщи расейского оружия (ракет и авиации) по городам и промышленным центрам, чреватое гибелью сотен тысяч и даже миллионов людей вполне могло вызвать более-менее решительную реакцию. Ручная зверушка "бабама-чмо", конечно не рыпнулась бы...но она не всевластна, а в Конгрессе все еще нормальные люди составляли большинство.

3. Ещё один фактор неопределенности - непонятна была возможная реакция т.н. "мирового сообщества", как оно могло прореагировать на применение РСМД и штурмовой+бомбардировочной авиации по городам с населением в сотни тысяч человек и промышленным центрам

Сейчас ситуация изменилась кардинально.
А) Семь лет не потрачены впустую, большинство еврочиновничества с тихим довольным хихиканьем потопали вслед за Шредером и Штайнмайером в пуйловскую кассу и послушно встали в очередь. Что они постановят - пуйло уже знает.
Б) В США власть захватила социалистическая клика, а маразматический паяц, называющий внучку сыном, который к тому же давно помер, неспособный запомнить имена внучек и ДАЖЕ фамилию САМОГО ХУЙЛА, абсолютно не намерен предпринимать какие-либо реальные шаги и уже открытым текстом заявляет о "мир-дружба-жвачка". Кроме того, его деятельность направлена на скорейшее разрушение США, т.е. списание Сверхдержавы просто в утиль : безнаказанность для "революционеров"-погромщиков, во весь голос уже заявляющих, что они "не за республиканцев и не за демократов - они за РЕВОЛЮЦИЮ", т.е. РАЗРУШЕНИЕ всех государственных институтов; открытие границы для миллионов отребья со всей Южной Америки, планы окончательного захвата Верховного Суда (который УЖЕ недеспособен) и перевод Пуэрто-Рико в ранг штата (несколько дополнительных миллионов ручных избирателей, хотя обошлись и без них - одними вбросами). О чем ОНО заявило уже сегодня : США ОБРЕЧЕНЫ НА РАЗВАЛ
www.youtube.com/watch?v=NlRoMRPmIA4

User nfgbh1970, 24.04.2021 00:42 (#)
27828

То есть кое-что изменилось - вместо волонтеров и добровольцев - вполне себе боевая армия. Вместо потерявшегося от неожиданности оставшегося (не сбежавшего) начальства - многим понятно, что это за "братья". Вместо нерешительного Обамы или откровенного путинского холуя Трампусика, мечтавшего только угодить Солнцеликому - достаточно серьезная готовность помогать Украине на Западе. Внутри РФ настроение от "мочи хохлов" сильно качнулись в сторону - нафига, и так жрать нечего)) В армии понимание - отмазки про "потерявшихся-заблудившихся" не пройдут уже, могут и на удобрение пускать. И по всем прочим позициям - так же. Вопрос - отчего бы не смогли тогда, а сейчас вдруг смогут?

Почти все наизнанку.
Из правды- только обстрелянная армия и пара-тройка сотен тысяч резервистов с боевым опытом.
Дальше начинается полуправда, а ещё дальше- откровенная ложь.
Полуправда - в ВСУ и СБУ служат исключительно грамотные и патриотичные командиры и начальники. Особенно соратники ЗЕлупы по 95-му кварталу типа Баканова и ДОКАЗАННЫЙ агент ФСБ дЕрьмак. Могу поверить, что реальных спецов и патриотов там извели ещё не всех, но они там явно не в большинстве.
КТО СЛИЛ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАХВАТУ ВАГНЕРОВЦЕВ???
Где расследование?
Почему дыба висит без работы ? ПердиЗЕнта ждёт?
Вместо нерешительно Багамы сейчас тряпка-Байден, у которого и в мыслях нет совершать реальные телодвижения против кормящего его хуйла.
Джавелины кто дал Украине? Трампусик, коего вы величаете пуйловский холуем.
Бийдун сейчас готов мотню вылизывать хуйлу. Гнётся, сучонок , обеспечил сверхприбыли от нефти, сэкономил миллиарды на СНВ-3 и открыто талдычит о жвачке.
Внутри рашни настроение МОЧИ ХОХЛОВ достигло апогея, не надо врать. Надо только смотреть ТВ опросы на улицах кацапских городов . Радио СВОБОДА, например.
Ну а в итоге - так в одном у нас консенсус : УДАРИТЬ хуйло в состоянии, силовое преимущество на несколько порядков.
Но оккупировать и удержать - ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ.

User nfgbh1970, 24.04.2021 12:37 (#)
27828

Похоже, вас обманули негодяи. Клован и его квартальщики - это не гении, но хоть не бегут в массовом порядке на родинку, как Хам-Профффесссор, министры обороны. МВД, генпрокурор и прочие (как было с 14 году) - и то хлеб))
Байден обломал попытку наскока - ввел серьезные санкции на госдолг и прочую секторалку. Собственно, этого требовал Конгресс США - но Трампусик это успешно блокировал, мечтая и дальше полировать корму Солнцеликому. Джавелины заблокировать не смог - президент США могуч, но не Бог все-таки. Байден же выслужиться перед Солнцеликим не стремиться - и что возят по несколько транспортных самолетов США в день в Украину - пока неясно. О сверхнефтедоходах - не подскажете. кто нажал на Салмана и не позволил обрушить нефть? Вроде Трампусик-холуй или я путаю? Цена нефти в 2014 (первое вторжение) - 100 бакс/бочка, сегодня - 60. Да и кроме Трампусика многие симпатизанты "пропали" - напирмер Чехия.
Готовность и желание "мочить хохлов" и "русскомирить" - сильно просело у населения. просто в силу обнищания - и не верьте ТВ-опросам, чтобы не выглядеть глупее, чем вы есть - там многое покажут))
Ударить по Украине - РФ может, сколько-то заметно продвинуться - нет.

" Джавелины заблокировать не смог - президент США могуч, но не Бог все-таки. "
--------------------------------------------------
Но обама же смог-таки. Он - бог ?

Так и я о том же. Ударить, причём насмерть, до нанесения непоправимого и невосполнимого ущерба - может. Дурной силы хватит. Накоплено и модернизировано невероятное количество оружия.
Опросы, конечно, штука легко редактируемая, кто бы спорил, но эту картинку создают для быдлоса в том числе, поддерживая температуру ненависти. В который входят,увы, вполне умные и образованные люди. Да что говорить, мой закадычный дружище по универу, уехавший по распределению в Москву и оставшийся там, человек большого ума и достигший весьма высокого уровня в хай-тек, ныне давно пенсионер, люто ненавидит Украину, где прожил треть жизни. Пришлось договориться, чтобы исключить полит. темы из разговоров. В остальном - более, чем нормальный чел.
Ну и хари в зале во время хуйловского "послания"... А это же те организмы, которые будут утверждать его решения.
Один раз уже ЕДИНОГЛАСНО утвердили вторжение.
Ну и ещё один печальный аргумент (сорри за самоцитирование) : "когда кацап после голодухи отожрётся, у него сразу же начинают чесаться кулаки и вЯличие. И он их расчёсывает. До кровищи. Своей и чужой."

User nfgbh1970, 24.04.2021 19:00 (#)
27828

При чем тут Обама (Рейган, Форд и Никсон)? Решение о поставке Джавелинов принял Конгресс США при Трампе, как и решение о секторальных санкциях итд. Большую часть Трамп сумел "замылить", чтобы не огорчать друга Владимира, но не выполнить вообще ничего из предписанного Конгрессом - не вышло. Достижение Чубчика не в том, что дал Джавелины Украине, а в том что сумел блокировать все прочие антипутинские решения Конгресса США.

Что значит "при чём обама"???
Решение о поставке Джавелинов принял Конгресс США (С), но обама наклал на него (на решение) президентское вето , чего Трамп почему-то НЕ СДЕЛАЛ.
Не горюйте, больше антипутинских решений Конгресса не будет - он полностью под властью дерьмократов. Наложенные санкции НИКТО не называет иначе, чем "декоративные" или "смехотворные". Церемониальные АХИ и ОХИ из русни нужны для поддержания "антирасейского" имиджа бийдона и социалистической клики.

User nfgbh1970, 24.04.2021 19:59 (#)
27828

Почему Трампусик не смог полностью игнорировать требования Конгресса о санкциях на РФ и скрипя зубами дал Джавелины - уже объяснял, президент - не Бог. Хоть Чубчик и доказывал, что Бог с ним советуется - видимо соврал по привычке.
Смешные санкции - помню, Тополя с Искандерами тоже смеялись. Теперь рыдают. Посмейтесь и вы, вы же "ракетчик" по вашим словам))

User canada4, 25.04.2021 19:06 (#)
47095

Почему Трампусик не смог полностью игнорировать требования Конгресса о санкциях на РФ и скрипя зубами дал Джавелины
======
Почему Абамка смог полностью игнорировать требование Конгресса и наложил вето на джевелины? Ты, очевидно, видел и слышал зубовный скрежет Трампа, когда он не мог игнорировать. А какой скрежет издавал Абамка, когда даже сквозь этот скрежет заветировал требование Конгресса?

User nfgbh1970, 25.04.2021 23:52 (#)
27828

Обама заветировал единственное требование Конгресса, делов-то. Трампусик заветировал все, что мог - кроме Джавелинов. Гримасы. кривляния и визг Чубчика - при желании поищите в гугле - Путин друг, собственная разведка - враг. Ну и прочее забавное.

User canada4, 26.04.2021 00:47 (#)
47095

Перечисли, что Трамп заветировал.

Да, ракетчик. А не политик. И те ракеты, с которыми я работал, не смеялись - это не сиськандеры и не дрова осиновые. САТАНА - машина угрюмая. Стоит на БД давно и периодически доказывает, что способна отстоять 4 гарантийных срока и остаться на 100% боеспособной. Не ПРОТОН, чай !
Но санкции реально мало значат для хуйла, оно накопило чудовищный золотой запас и продолжает его пополнять, несмотря на робкие всхлипы оголодавшего быдлоса, которому в подкормку разрешили ( !!!!!!) брать в лес ножовку и топорик для заготовки стратегического отопительного материала - хвороста и даже ВАЛЕЖНИКА !!!!
ОК, вы уверены, что хуйло не сунется с полновесным ударом ?
Отвечу : мёд-пиво вашим устам и посрамление моим опасениям !
Вот чего желаю .
Только кацапам - НЕ ВЕРЮ !

User nfgbh1970, 26.04.2021 00:00 (#)
27828

Слава Богу, хоть вы и "ракетчик" - но Солнцеликому и Ко не верите.
Размер золотого запаса не важен, как и уровень жизни подвластного населения. Что стоит армия Солнцеликого - мы видели в Сирии, а потом в Армении - напасть на ЗСУ можно, вот потом будет грустно - потому продолжится гибрид- где-то обстрелять. что-то взорвать - и прочее в таком духе. Но горя будет много, это да.

User orge, 20.04.2021 12:38 (#)
4479

Завтра Бункерньій сможет похвастаться перед поголовье, мол, "с нами считаются, без нас -- ни шагу".

User erevanets_levon, 20.04.2021 13:36 (#)

Значит, Салливан хочет стать послом России в Вашингтоне.

User mccain_prav, 20.04.2021 14:03 (#)

"рекомендовала" Салливану временно покинуть"

покинь покинь, а то гэбэшная обиженка совсем злая стала, стареет, скоро подохнет;
А дальше в морг, похороны, труп в гробу на всеобщее обозрение, ликование врагов.
Совсем в отчаянии плешивая ботоксная крыса.

User american_uncle, 20.04.2021 15:57 (#)
25290

Ой, боюсь, он ещё простудится на ваших похоронах!

User judgebork87, 20.04.2021 17:09 (#)

Непрофессионализм, растерянность и изначально облыжные представления о проведении политики США характеризуют администрацию Байдена. Ситуация на границе катастрофическая и назначенная управлять этой ситуацией Харрис уже месяц не даёт никаких интервью на эту тему. Даже имея в кармане fake news ничем положительным похвастать она не может. Экономика застопорится как только начнут действовать вновь вводимые для бизнеса rules and regulations. Независимой энергетической политике после запрета на фракинг, разработку новых месторождений и трубопроводов придёт конец. Что касается международной политики то ничем кроме фиаско действия Байдена назвать нельзя. И это касается не только ядерных держав России и Китая, но и Евросоюза. Российские власти пользуясь резким обострением отношений додавливают последние остатки свобод. Весь мир гораздо ближе к катастрофе. Китайцы проявляют необычную активность в Жёлтом море и вокруг Тайваня. А прозаседавшиеся из ЕС лебезят перед Путиным и не торопятся с помощью Украине.
Тут самое время вспомнить о Трампе при котором всё было с точностью до наоборот. Вопреки тупым предсказаниям Трамп очень активен и будет участвовать своей популярность и авторитетом в избирательных кампаниях республиканцев и возможно в кампании 2024. Всего несколько месяцев прошло с победы величайшей мистификации в истории США и надо надеяться со временем большинство американцев поймёт как их обманули и сделает правильный выбор.

А после Россия послала посла.

User tiv, 20.04.2021 17:38 (#)

Стойкое впечатление, что администраия Байдена жутко торопится сделать наибольшее количество глупостей в сжатый период времени...

User american_uncle, 20.04.2021 17:46 (#)
25290

У вас тут "хор Пятницкого" или просто пение отдельных солистов?

User tiv, 20.04.2021 18:08 (#)

У нас тут способность наблюдать очевидность и делать выводы. А вот у вас кроме истерики, ёрничания и мата что-то ничего не просматривается...

Зато у вас тут - полный ансамль им. Александрова. Пора всех вас в один самолёт собирать да следом за первым.

ансамбль

В) Заигрывание с Китаем, выражающим молчаливую поддержку.
Г) Пробные шары в виде истошных воплей о нанесении ограниченных ядерных ударов прошли в лузу без запинки, реакция коллективного Запада - нулевая. Применение РСД и штурмовой авиации встречено 140М отчего провалились проекты "новороссии" в 2014-15?поголовьем радостными воплями и восторженным воем. Уличные опросы выявляют 100% поддержку "уничтожения биндеравскава кубла" до полной зачистки от населения и заселения кацапским поголовьем. В 2014-м ещё было около половины процента , помнящих свои украинские корни и своих украинских родственников.

В общем, ситуауция изменилась - и далеко не в лучшую для Украины и вообще для человечества сторону.

На этом форуме есть ассенизаторы?
Так почему они не чистят контент от этих однообразных куч навоза?
Эта мразь воздух отнюдь не озонирует.
На любой ветке валяются горы этой дряни под разными никнеймами, а модераторам хоть бы хны ?
Неужели вам безразлична форма , содержание и вонь ?