новость Макфол: Россия подкупила Киргизию

26.05.2012
Майкл Макфол. Фото: m-mcfaul.livejournal.com

Майкл Макфол. Фото: m-mcfaul.livejournal.com

Москва подкупила киргизское руководство, чтобы "вышвырнуть американцев" из страны, заявил посол США в России Майкл Макфол. Он признал, что Соединенные Штаты тоже давали взятки тогдашнему президенту Курманбеку Бакиеву за сохранение военной базы в Манасе, но российских денег было в десять раз больше. В 2009 году Бишкек расторг договор о размещении американской базы.


Комментарии
User ogurtzoff, 26.05.2012 11:38 (#)
20458

Как известно, дипломат - это ч

Подобные публичные заявления абсолютно недопустимы в дипломатии. Профнепригодность г.Макфола стала абсолютно очевидна. Надеюсь, что он будет вызван в МИД РФ, где от него потребуют объяснений в самой жесткой форме по поводу этих бездоказательных утверждений в отношении страны, где он представляет свое государство.

User zvirblis_315, 26.05.2012 11:51 (#)

Бедный Макфол... самого Огурца разозлил :)) Теперь точно уволят...

User ogurtzoff, 26.05.2012 11:55 (#)
20458

Бедный Путин... уже давно злит самого Звирблиса :)) Но почему-то еще Президент России...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2012 18:29 (#)
3543

Так ведь у вас всё через жопу, даже огурцы.

User sobchekist, 26.05.2012 14:29 (#)

Шлюхис, его к тебе на хутор переведут. Так то подмойся, почисти зубы и жди.

User stuttgart, 26.05.2012 12:12 (#)

Имбецила Олигрофеновича Огурцова в Президенты Россеи.

Имбецила Олигрофеновича Огурцова в Президенты Россеи.

(комментарий удалён)
User eden, 26.05.2012 13:07 (#)

ну как знает... дольем маленько в викиликс... посмотрим на результат. посмеемся.

User adamkasimir, 26.05.2012 18:32 (#)
3543

Не пойму,

что нового Вы увидели в этих закулисах?

User ferarra, 26.05.2012 12:34 (#)

Ну вот нравится мне этот WASP,

ну ничего не могу поделать , завораживает и "голливудской" улыбкой , и какой-то искренностью в глазах ,...:) и говорит хорошо и красиво , а самое главное , честно , что несвойственно дипломатам . А может так и нужно говорить со "стратегическим" партнёром? Прямо , точно ,и ... ниже пояса :)

User ogurtzoff, 26.05.2012 12:56 (#)
20458

А может так и нужно говорить со "стратегическим" партнёром? Прямо , точно ,и ... ниже пояса :)

конечно, так и нужно. Особенно, если по понятиям. Спасибо, что объяснили психологию этого приблатненного пацана из подворотен городишки в штате Монтана

User ferarra, 26.05.2012 13:42 (#)

Эх, ogurtzoff ,ogurtzoff ,...

не о тех "понятиях" печётесь , эх , не о тех ... вот в "великай" - это всем понятиям понятия , на то и "вяликая" есть...;)

User zvirblis_315, 26.05.2012 13:17 (#)

завораживает и "голливудской" улыбкой , и какой-то искренностью в глазах

Не то, что свинорылый лавруша, который явно просит кирпича :)

User zvirblis_315, 26.05.2012 13:13 (#)

И кому эта база в Манасе мешала? Бабла не жалеют, лишь бы из принципа подгадить... А как там с Ульяновском?

User makaronov41, 26.05.2012 14:08 (#)
2979

И кому эта база в Манасе мешала? Бабла не жалеют, лишь бы из принципа подгадить... А как там с Ульяновском?

Все просто, это единственная оставшаяся база (кроме российской) после запрета на трназит через Пакистан, через которую американцы могут перебрасывать грузы в Афганистан. Закрыв эту базу, Россия получит полный контроль за снабжением американских оккупационных сил.

User zvirblis_315, 26.05.2012 14:53 (#)

Закрыв эту базу, Россия получит полный контроль за снабжением американских оккупационных сил....

Типа уморят голодом? :)

User towerus, 26.05.2012 15:48 (#)
12575

Ого, наши будут вскрывать каждый контейнер и тырить сгущенку. Полный контроль!

User zvirblis_315, 26.05.2012 16:02 (#)

:))))))

User adamkasimir, 26.05.2012 18:36 (#)
3543

Там ведь и унитазы будут!

С бочкАми!!

User zvirblis_315, 26.05.2012 18:44 (#)

Убил, Казимирыч :)

User ithfnjy, 26.05.2012 13:35 (#)

Грани, и чего вам в слове "ПИНДОС" не понравилось?

User towerus, 26.05.2012 15:53 (#)
12575

Грани, и чего вам в слове "ПИНДОС" не понравилось?

Видимо неправильное его употребление.
"В XIX веке — начале XX века на черноморском побережье России слово ПИНДОС использовалось в просторечье как прозвище черноморских греков."
И вот представьте, что в американском интернете русских для понятности будут называть САМОЕДАМИ (selfeating). Ну так, ничего личного, просто хамство за хамство.

User ithfnjy, 26.05.2012 16:17 (#)

Про черноморье ничего не скажу! Спроси у сербов, что или как перенводится "пиндос"

User towerus, 26.05.2012 18:54 (#)
12575

Спроси у сербов

Давай так, ты не говоришь, что мне надо сделать, а я не скажу, куда тебе следует пойти. ОК?

User zvirblis_315, 26.05.2012 20:29 (#)

:)))))))))

User ithfnjy, 26.05.2012 13:40 (#)

А Макфолка - настоящий ПИНДОС! Ибо как гласит народная мудрость; "Что у умного на уме, у дурака (пардоньте) на языке". А енто, как раз Макфолка! Ему вообще надо дать звание "Хероя России". Такая корова нужна самому!

User tkalichs, 26.05.2012 13:50 (#)

а ты загляни в наше правительство или в думу

вот там коровы, так коровы так коровы - мычат , но не телятся.

User ithfnjy, 26.05.2012 14:00 (#)

Ну им то по положению положено пиз...ть! А ентому молчать и слушать, молчать и слушать! А он рот открыл! Я ж говорю- наша корова!

User zvirblis_315, 26.05.2012 14:13 (#)

А ентому молчать и слушать, молчать и слушать! А он рот открыл!

Даже не представляешь, как эта фраза подходит тебе...

User ithfnjy, 26.05.2012 14:23 (#)

Так то не я! То клава! А ты видать поклонник пиндосии? И непосредственно Мкфолка твое - все?

User zvirblis_315, 26.05.2012 14:55 (#)

А ты видать поклонник пиндосии?

Не... я поклонник северной кореи... и северной нигерии :))

User ithfnjy, 26.05.2012 15:05 (#)

Так, что пиндосия, что сев. корея одна хрень!

User zvirblis_315, 26.05.2012 15:09 (#)

О ё... тоже траву жрут? :)

User ithfnjy, 26.05.2012 15:26 (#)

Нет! Мне что пиндосия, что с.корея! Одна хрень!

User zvirblis_315, 26.05.2012 15:45 (#)

И только северная нигерия - образец для подражания на шарике :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.05.2012 14:10 (#)

+++++

User ithfnjy, 26.05.2012 14:28 (#)

Что азиопский, что уевропейский! Одна хрень!

User adamkasimir, 26.05.2012 18:40 (#)
3543

Одна хрень, это - ithfnjy

User zvirblis_315, 26.05.2012 18:47 (#)

Интересно - эту хрень возможно произнести?

User himo666, 26.05.2012 14:23 (#)
4195

мы тоже давали, но ваши дали больше ... ???

Имеет он ввиду взятку?

User ferarra, 26.05.2012 14:27 (#)

"Имеет он ввиду взятку?"

+++++ :)))))))))))

User adamkasimir, 26.05.2012 18:43 (#)
3543

Ни в коем случае!

Он имеет ввиду женщину, которая даёт.

User zvirblis_315, 26.05.2012 19:24 (#)

Он имеет ввиду женщину, которая даёт.

И совсем не ту, которая поёт?

User ferarra, 26.05.2012 20:29 (#)

Нет , он имеет ввиду

то , что они уже ввели , а дальше по тексту ...:))))

User zvirblis_315, 26.05.2012 20:36 (#)

Во что ввели? :)

User ferarra, 26.05.2012 20:52 (#)

Куда надо , Сань

туда и ввели :)

User zvirblis_315, 26.05.2012 22:48 (#)

:)))))))

User ferarra, 26.05.2012 20:51 (#)

"Он имеет ввиду женщину, которая даёт. " ....?

Дай счастья мне , дай счастья мне той женщине которую .....**у....которая Россия...:) может не в рифму..., но правда :)

User ogurtzoff, 26.05.2012 15:11 (#)
20458

А ентому молчать и слушать, молчать и слушать! А он рот открыл!

да, по ходу Макфол-то - любитель пооткровенничать. видать лавры Ассанжа покоя не дают, забыл он, бедный, что больше не эксперт-политолог, а официальное лицо. Так что надо его чаще приглашать на приемы разные и на приватные встречи. да не забывать ему регулярно подливать russian vodka. потом нужно только включить диктофон и записывать откровения посла, он же все секреты выболтает за пять минут

User zvirblis_315, 26.05.2012 15:24 (#)

он же все секреты выболтает за пять минут...

Угу... особенно российские... вот горе-то :))

User ogurtzoff, 26.05.2012 15:42 (#)
20458

Посол признал, что США также предлагали "взятки" тогдашнему президенту Курманбеку Бакиеву за сохранение военной базы в Манасе

Угу... а еще и свои американские... вот горе-то :))

User zvirblis_315, 26.05.2012 15:51 (#)

Ну дык российские в десять раз больше :) Тебе не обидно? :)

User ogurtzoff, 26.05.2012 15:55 (#)
20458

Ну дык это деньги российские были в десять раз больше :) А секретов он выдал пополам :) мы не против, пусть он нам 50% наших секретов рассказывет, а 50 - американских :)

User yerushalmi, 26.05.2012 19:08 (#)
51235

хихикаете, ogurtzoff...

Вы хихикаете, ogurtzoff. Невдомёк вам, по-видимому, такая вещь, что высокого ранга американский чиновник госдепартамента, такой как посол, НЕ БОЛТАЕТ "ГЛУПОСТЯМИ" ПОПУСТУ. То, что он говорит, есть официальная точка зрения федерального правительства Соединённых Штатов Америки. Короче, он был АВТОРИЗОВАН его правительством сказать то, что он сказал.
Другой вопрос, "почему" в Государственном Департаменте было принято решение озвучить упомянутую информацию в данный момент. Вот это и есть здесь самое интересное! Вот тут думайте сами и выдвигайте гипотезы.

User diafores, 26.05.2012 22:08 (#)
4514

дык огурцова не на гипотезы и мысли авторизован, а как-ать в коментах

User ithfnjy, 26.05.2012 15:29 (#)

Девок, что гопака танцевали - ему в опочивальню! Пущай развлекается! Но звание "Хероя России" присвоить! Непременно! Отлично потрудился на Вована!

(комментарий удалён)
User ithfnjy, 26.05.2012 15:40 (#)

Так! Ко мне явишься в понедельник, в 8-00! Форма-гражданская! Черный верх, серый низ! Смотри не перепутай! Уволю, нахрен, из органов! Пойдешь охраником, к Гудкову!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.05.2012 15:48 (#)

Лучше пристрелить, чтоб не мучался :)

(комментарий удалён)
User towerus, 26.05.2012 15:55 (#)
12575

В мозг все равно не попадешь...

User ithfnjy, 26.05.2012 15:59 (#)

Стрелки! Елы-палы! Планктон, что держали в руках тяжелее члена? Надеюсь - не чужого! Хотя, вас, либерастов не разберешь! То ли через одного, то ли все из голубятни!

(комментарий удалён)
User ithfnjy, 26.05.2012 16:10 (#)

Сеньориты, откланиюсь! Затвор передергивайте, но только свой! Чужой не надо! Как то не патриотично! А так берегите себя! И свои части тела! Родине вы нужны целиком!

User zvirblis_315, 26.05.2012 16:50 (#)

Сеньориты, откланиюсь!

Это еще что за образец грамотейства? :) Совсем оскудела контора... :)

User zvirblis_315, 26.05.2012 16:06 (#)

Эх, щас бы мою СВД-шку... можешь даже бегать - возьму нужное упреждение :)

User ithfnjy, 26.05.2012 16:12 (#)

Вот! Вот! Передергивай затвор у своего СВД осторожно! Не повреди дуло! Клоун!

User zvirblis_315, 26.05.2012 16:40 (#)

Не повреди дуло!

Из окна дуло?

User zvirblis_315, 26.05.2012 16:46 (#)

Передергивай затвор у своего СВД...

Грамотей, тебе никто не говорил, что СВД - женского рода, в отличие от АК :)

User towerus, 26.05.2012 18:57 (#)
12575

Да кто ему скажет? Прапорщик тот и сам не знает.

User zvirblis_315, 26.05.2012 19:20 (#)

Прапорщик тот и сам не знает.

Это радует...

User oleg23, 26.05.2012 15:40 (#)

Взятки от США - это правильные взятки

Взятки от Рф - это неправильные взятки

User charlie, 26.05.2012 17:03 (#)

макфол только сейчас просек что и едрисня и путлер с менделем мошенники

User mulatka, 26.05.2012 17:08 (#)

....а как там база в в Ульяновске ...

США в Афганистане: уйти нельзя остаться _http://www.apsny.ge/articles/1337971181.php_

User sion95, 26.05.2012 17:59 (#)

....а как там база в в Ульяновске ...

хорошо.. генофонд поправится.. может еще один Пушкин родится...

User zvirblis_315, 26.05.2012 18:14 (#)

Хорошо сказано...

User ferarra, 26.05.2012 21:02 (#)

Уйти то можно , Касандра ,НО

можно ли остаться?...а как же бабло за "топ" , который можно купить в "шоп" будут делить без НАС? :)

User sion95, 26.05.2012 17:30 (#)

Россия забашляла киргизам, пиндосы тоже, но жиже... А то, что киргизы берут эти и те деньги, потом дружно кидают и тех и других. У них даже термин специальный есть и называется -"киргизский вариант" - гнетет лишь одного Макфола?Скупой и жадный платит дважды... хахаха Дааа,не оценили киргизы демократическую американскую рукопожатную взятку. Макфол сам не раз говорил, что он не профессиональный дипломат, а "специалист по демократии, революциям и антидиктаторским движениям"...ну, что он вообще не дипломат-это заметно. Макфол признал свое авторство над «списком Магнитского» «Там есть и те, кто не имеет никакого отношения к Магнитскому», – добавил он...Думаю,что будут вопросы к умственному и физиологическому состоянию посла..

User neshuchu, 26.05.2012 18:49 (#)

Москва подкупила киргизское руководство, чтобы "вышвырн

и де здеся киргизы?

User otshepenez, 26.05.2012 17:44 (#)

А троллям что, зарплату повысили? Читать противно.

User zvirblis_315, 26.05.2012 18:16 (#)

Видимо повысили...

User eestipoeg50bbh, 26.05.2012 19:06 (#)

Бурная реакция бригадных на простой и очевидный факт, озвученный Макофо

User ferarra, 26.05.2012 21:49 (#)

Ну , допустим не все ... бригадные , как и не все ... бескомпромиссные :))) , а

в остальном Вы правы - правда ... она хуже яда... :)

User riko928, 26.05.2012 20:11 (#)

...российских денег было в 10 раз больше...

Киргизские бабаи развели московских разводил.Могу представить как в Кремле в шоке от информации Макфола,что им пришлось ,,переплатить" хитрым и ,,трёхкопеечным"(как им казалось) бабаям...А если каждый ,,кто захочет ,,дружить" с Москвой" захочет так кидать на деньги?...Американцы никогда не платят больше,чем того стоит партнёр.Если партнёр покупается за 3 копейки,его и покупают за 3 копейки.

User sion95, 26.05.2012 22:22 (#)

.Могу представить как в Кремле в шоке от информации Макфола,что им пришлось

ага,а в Кремле и не знали,что переплатили,если б посол не сказал...Н.ех.ер клювом щёлкать, господин Макфол,это же-РОССИЯ...хахаха

User ycabeq79, 27.05.2012 14:00 (#)

na saite (без пробелов)---> ydn. ru/madams
yznai nomerki devyshek
dla intima iz
nashego goroda
..................
bez sms! bez registracii!
..................
vse nomera proveryautsa ejednevno.