новость Беня говорит смачно

Причастных к убийству Магнитского могут лишить американских виз
26.04.2010
Бенджамин Кардин. Фото с сайта www.zimbio.com

Бенджамин Кардин. Фото с сайта www.zimbio.com

Сенатор Бенджамин Кардин призвал ввести визовые санкции в отношении 60 российских должностных лиц, причастных к коррупции и репрессиям в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. В "список Кардина" попали, в частности, замгенпрокурора Виктор Гринь и глава СК МВД Алексей Аничин.


Комментарии
User kaputin5, 26.04.2010 17:47 (#)

Юристов гады ликвидируют, скоро и до перваго ГлАВНАго Российского доберуться

User angel_na, 26.04.2010 18:14 (#)

Ну хоть какая-то реакция на наглые убийства людей в Раше. Неужели нельзя такую малость давным давно применить ко всем уби

User bryska, 26.04.2010 19:07 (#)

Ох много их!

User fykka, 27.04.2010 01:19 (#)

Чем длиньше список, тем меньше этого "многа" будет по Европам таскаться.

User remix, 28.04.2010 13:44 (#)

"Беня говорит смачно" -- Ныне убогий Беня даже "веник джексона" связать не сможет, а вот смачно гавкать на луну ....

User marduk, 26.04.2010 18:23 (#)

что бы некуда им было бежать

Если все мало-мальски цивилизованный страны лишат этих надов и всех их выродков виз, глядишь и задумаются - а что будет когда придется бежать?

User angel_na, 26.04.2010 18:27 (#)

Батько Лукашенко их всех ждет с деньгами.

User marduk, 26.04.2010 19:04 (#)

На кой им эта беларусь? Вот лишат этих гадов виз в страны где они недвижимостью затарились и где "заработанные" бабки в банках лежат. Вот это будет удар, почище всех медвепутинских указов о борьбе с коррупцией внутри себя.

User angel_na, 26.04.2010 19:40 (#)

Я о том же! А про Лукашенко написала так поиздеваться...

User dmo, 26.04.2010 21:22 (#)

если у медведпута

вклады и недвижимость на Западе - то почему они спокойно ведут антизападную политику? Почему Грузию расчихвостили за пять дней?

User angel_na, 26.04.2010 22:29 (#)

Неужели вы не знаете почему??? Антизападная политика расчитана для народного быдла, которое можно в любой момент поднять, если заблокируют личные счета чекистко-пукинской мафии. Чтобы народ не стремился к западным стандартам и не дай Бог не вздумал возомнить себя гражданами и взять ответственность за свою страну на себя.

User gvozdi, 27.04.2010 04:18 (#)

какое быдло?... куда поднять?...

выражайтесь яснее...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 10:53 (#)

давайте дождемся завтрашнего доклада на сессии ПАСЕ "О последствиях войны между Грузией и Россией"

Доклад на эту тему представят содокладчики комиссии ПАСЕ по мониторингу Дэвид Вилшер (Великобритания) и Матиас Ерши (Венгрия). Документ был подготовлен по итогам их визита в регион в апреле нынешнего года. Здесь также выступит бывший руководитель международной независимой комиссии Евросоюза по расследованию обстоятельств конфликта в Южной Осетии Хайди Тальявини.

Посмотрим как там будет извиваться тов. Лавров :))

Да и январскую, прошлого года, резолюцию никто не отменял:

КОМЕРСАНТ 29.01.2009

...в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Россия потерпела самое ощутимое поражение за все последние годы. ПАСЕ приняла резолюцию, посвященную последствиям войны между РФ и Грузией, в которой потребовала от Москвы отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии, признала создаваемые в этих республиках военные базы незаконными, а российское военное присутствие в Ахалгори, Переви и Верхней Абхазии — оккупацией.

И еще один не менее интересный доклад ожидает борцов за "Священную Правду" в тот же день:

...в понедельник в Страсбурге открывается весенняя сессия ПАСЕ, на которой 28 апреля планируется заслушать доклад В память о жертвах массового голода (Голодомора) на территории бывшего СССР в 30-х годах 20 века.

Этот доклад в течение длительного времени с посещением России, Украины, Беларуси и Казахстана, и знакомством с архивными документами готовил депутат ассамблеи из Турции Мевлют Чавушоглу, который в январе нынешнего года был избран председателем ПАСЕ, и поэтому формально докладчиком выступит другой член ассамблеи.

... комиссия ассамблеи по юридическим вопросам предлагает одобрить пять поправок, внесенных к тексту доклада. "Из этих пяти поправок - четыре неприемлемы для российской делегации, в том числе та, которая предлагает признать массовый голод геноцидом украинского народа", - отметил Косачев.

User flying_dutchman_, 26.04.2010 19:43 (#)

Бжезинский как-то сказал недавно

"учитывая сколько у российской элиты денег здесь еще неизвестно чья это элита - российская или западная" :)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 10:57 (#)

в отличие от западной, российская так наз. "элита" лжива коррумпирована и ее совершено не заботит будущее своей страны ....

а то, что воры хранят наворованное в западных странах - обычный инстикт самосохранения,

Я что то не слышал об очередях на открытие депозитов в "Первый Венесуэльский Банк им Боливара", или в "иранский банк высшей справедливости" ...

:))

User barmancik, 26.04.2010 18:25 (#)

Играть и работать надо по правилам.

Играть и работать надо по правилам.
А уж если правила для себя выдумываешь сам, то не фиг обижаться, что тебя начинают прессовать.
Уклонение от налогов наказуемо везде.
Ну а если организм слабоват, не фиг в бизнес лезть.
Только не говорите что в России по правилам работать невозможно. Я работаю, и вполне неплохо.

User trak33, 26.04.2010 18:49 (#)

барманчик тебя обманывают.

Нет никаких правил в ЗОНАХ!Продолжай работать расвоированный вы наш.

User luksservis, 26.04.2010 20:01 (#)

Играть и работать надо по правилам

Врешь! По закону в России работать невозможно!

User cincinnat, 27.04.2010 02:59 (#)

A он и не говорит "по закону".

Он говорит "по правилам" - то-есть по понятиям.

User revizor21, 26.04.2010 21:17 (#)

То есть Вы не отстегиваете пожарным, санитарным и сдающим что то Вам в аренду чиновникам?
Не прикрмливаете инспекторов технических служб (если Ваш бизнес связан с производство)- всякие таи госгортехнадзоры и эергонадзоры?
Не даете на лапу за снижение цены при покупках госимущества?
Не даете при объявлении тендера на госзаказ?
(Это я перечислил основные статьи росиских левых расходов).
Так всего этого Вы не делаете? Тогда, простите, Вы не бизнесмен.

User fykka, 27.04.2010 01:21 (#)

Бизнесмен, бизнесмен. Серит в форумах за деньги.

User barmancik, 27.04.2010 02:45 (#)

Представте себе не отстегиваю.
Я занимаюсь закупкой переработкой и поставкой в ЕС дикорастущей продукции, а именно грибов и ягод.
За шесть лет которые существует фирма, наездов как таковых не было. Точнее были в самом начале, но после того, как все поголовно проверяющие убедились, что у нас ловить нечего(мы работаем по Европейским стандартам, которые неукоснительно выполняем), отстали.
Теперь приходят иногда с проверками, посмотрят на идеальную чистоту(в помещениях даже углы скруглили согласно требованиям Еврокомиссии) и уходят подписав все что нужно.
Налогообложение у нас льготное, поскольку в фирме не числятся, а реально работает почти 60% инвалидов.
Единственное, что за счет компании мы (по письменной договоренности с местной администрацией)производим ремонт детского сада, а также поставляем в местную школу нашу продукцию(за наш естественно счет).
А на лапу, никому...этот принцип пока не нарушался.
Вот такой я бестолковый бизнесмен.

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:17 (#)

и НЕ_ФИГ (пишется вместе) бормотанька пересказывать нам тут Первый Канал и ваши селигерские методички!

как то примерно так ....

User trak33, 26.04.2010 18:43 (#)

очень хороший и звонкий звоночек для творящих произвол в стране.

Будут прятаться в лондонах(а все подозреваемые и явные преступники известны поименно) и их заполучим.Ради будущего страны это просто необходимо.Про...срать десять лет-сколько нужно иметь отсутствия ума(идиотизма).

User strabon, 26.04.2010 18:47 (#)

После

Вот если наложить лапу на бабло российских руководителей, спрятанных в западных банках. Они быстро перекуются в ярых радетелей прав человека.

User angry_man, 26.04.2010 18:59 (#)

Особенно жестоко включение в список Кардина:
- Начальника СИЗО "Матросской тишины" г. Прокопенко;
- Начальника СИЗО "БутыркИ" г. Комнова;

Что же им бедным делать без виз на въезд в США ? Духовный мир этих работников может серьезно пострадать без впечатлений об американской действительности, и Штрафные изоляторы этих тюрем без сомнения будут работать еще хуже ...

Мы запишем сенатора Кардина на одной черной доске вместе с Вейником Джексона...

User graail, 26.04.2010 19:15 (#)

В России издают законы о борьбе с коррупцией, а реализуют их почему- то в США и Германии. Разъясните несмышленному.У нас что президент командует и этими двумя странами?.

(комментарий удалён)
User master_matagot, 26.04.2010 23:02 (#)

А мне наоборот нравится этот весельчак, придумывающий заголовки. Правда иногда он (она) все же планку перегибает - бывают темы, когда смехуечки ну уж совсем неуместны, а он все равно острит. Но данная статья - это не тот случай. Здесь можно.

User gvozdi, 27.04.2010 05:04 (#)

это из Бабеля, двоечник...

User vlad91, 26.04.2010 19:32 (#)

все анализируется и принмаются соответствующие решения. некоторые имена будут названы позже.

User shveyk_3, 26.04.2010 19:43 (#)

Если юрист Магницкий изобличил сотрудников МВД в хищении 5,4 миллиарда рублей государственных средств...

...если за время заключения он подал 450 жалоб на нарушение содержания...Разве об этом должен говорить американский сенатор, а не Мндведев или Грызлов??? Ведь украли деньги российских налогоплательщиков, а не американских?
И взятки фирма "Мерседес" платила чиновникам России,... но мы об этом узнаём из США...
А почему не чешется Ген. Прокурор России Чайка, счётная Палата РФ? Ведь это их первейшая обязанность!

User luksservis, 26.04.2010 20:04 (#)

украли деньги

На ср-ть им на нас!

User bryska, 26.04.2010 20:06 (#)

Ну-ка Чайка, отвечай-ка!

песня такая.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:42 (#)

ну и что?!

Даймлер, тоже назвал, кто и сколько в рассейских сурьезных ведомствах денег "поднял" на контрактах ...
Так ведь прокуратуру палкой не загнать - запроса видите ли нету ....

User radcentr, 26.04.2010 20:10 (#)
9645

Визы-шмизы - это всё фигня

Но хорошо, что появляются конкретные фамилии. А то всё "кровавая гэбня, кровавая гэбня"...
"Готовьте списки, господа!"

User cheza_, 26.04.2010 20:40 (#)

Причастных к убийству Магнитского могут лишить американских виз.

Почему бы и не лишить виз также взяткобрателей и вымогателей.
Запретить въезд как в Америку так и в Европу.
Может это было бы действенной мерой приструнить бандитов.

User gvozdi, 27.04.2010 05:07 (#)

следующим шагом будет железный занавес...

и тогда - всё... привет... пишите письма мелким почерком... в Китай...

User trak33, 26.04.2010 20:55 (#)

dthne[ftd kbibnm dbp

User trak33, 26.04.2010 20:58 (#)

вертухаев лишить виз

видоизменятся ведь начнут гады.Но власть народу не отдадут.

User revizor21, 26.04.2010 21:46 (#)

Ах какой неожиданный списочек!
Пари держу, что как минимуи три четверти этих сук и в умишке соем жалком не держали, что их фамилии так засвечены.
Ведь это шо ж такое - сидишь у себя в Бутырке *(в кабиенте и чувствуешь свою полную защищенность- а тута тибе в рыло твоим же фамилием...
Кстати, намек сенатора, который -глава комиссии по европйской безопасности, почти наверняка поймут и в Европе .Со всеми вытекающими.
Ну, слава Богу, лед под суками таки тронулся.

User pere_svet, 26.04.2010 22:33 (#)

запрет на въезд - подвиг. приветствую.

а как быть с организаторами беспредела? и как быть с их обеспеченным будущим на западных счетах?

User trak33, 26.04.2010 23:29 (#)

господин Беляев и у меня есть список по нашему региону.

каждый заинтересованный в борьбе с беспределом может поступать так.так мы поможем стране из дерьма вылезти.Всех гадов превратить в поднадзорные.

User nanoscience, 26.04.2010 23:57 (#)
3460

а Лондон, тот наоборот, приглашает тех, кто особо отметился, к себе. Там их уже ждут давно, чтобы рассказали откуда полоний, кто приказал и тд. Может и этим надо действовать наоборот? Срочно выдать бесплатные визы на 60 человек, а там "попросить" рассказать все, как было, в подробностях.

User milana, 27.04.2010 00:27 (#)

Глубокоуважаемому мистеру Кардину нечего делать в штате? У нас нет других проблем, кроме как российские внутренние проблемы? Больше за него голосовать не буду.

User hornet, 27.04.2010 01:20 (#)
6971

Напрасно Вы так. Я бы очень порадовался, если бы Арлен Спектер или Боб Кейси оказались на "Гранях" в таком контексте.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:46 (#)

Милана Джернетто, как первая ласточка лубянской "свободы"

тонкий юмор, у товарища однако :))
хорошо подобранная тулья, на извилины не давит ... вона какой полет фантазии обозначен народу :))

User milana, 27.04.2010 21:33 (#)

К доктору. Срочно. Вас невозможно понять.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 28.04.2010 11:19 (#)

не скормничайте :))

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пригласил российского коллегу Владимира Путина стать первым профессором недавно созданного "Университета Свободы" на территории виллы Джернетто в окрестностях Милана.

Свои "университеты Свободы" у нас уже есть в районе озера Селигер, выпускников этих "университетов" за этим форумом закреплено изрядно...

А вот теперича есть и своя (с закрепленным американским избирательным правом) Милана Джернетто :))
Вы выпускница аль еще стажер?

иди может я вам приписал избыточной креативности?

User milana, 27.04.2010 21:45 (#)

То есть, если бы они вместо защиты ваших интересов начали заседать в комитетах и строчить доносы в Гос. Департамент? Кстати, вас лично не смущает такой подход - наказать не только людей, виновных по мнению г-на Кардина (виновным может провозгласить суд, как вы, надеюсь, помните, но никак не этот бодрый дядя), но и членов их семей? Даже если кто-то виновен, за что наказывать его жену, родителей, братьев с сестрами, детей? До какого колена карать? Как это будет согласовываться с международным правом, моралью, со здравым смыслом, наконец?
Для меня это его предложение является доказательством потери способности здраво мыслить. Пора в отставку.

User fykka, 27.04.2010 01:23 (#)

И не надо. А то столько хлопот было урну из Штатов в Усть-Пиздюйск за вашим многоуважаемым голосом заваозить :) :) :)

User milana, 27.04.2010 21:37 (#)

Дабы не срамиться в будущем, извольте найти информацию о том, как проходит голосование в штате Мэриленд. Узнаете, куда засунуть ваш мат и урну впридачу. Google вам в помощь!

User fykka, 27.04.2010 01:29 (#)

Председатель американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе сенатор Бенджамин Кардин и одновременно член Сенатского комитета по иностранным делам обязан сосредоточиться на проблемах муниципальной водопроводной сети? :)
Это как, селигерочка?

User milana, 27.04.2010 21:32 (#)

До его председательства где бы то ни было мне дела нет. Он избирался от нашего округа. Вот пусть и представляет наши интересы. А визы пусть выдает Гос. Департамент. Пора ему с дурой Микульски в отставку.
И не забывайте, он представляет штат в Конгрессе. Проблемами водопровода буде таковые случатся занимается администрация каунти. Его дело - представлять интересы населения штата при обсуждении и принятии законов.
Впредь если вздумаете писать ответы на мои посты, извольте воздержаться от хамства и нездоровых фантазий.