новость В Ливии повстанцы отбили наступление лоялистов на Эз-Завию, погибли мирные жители

05.03.2011
Ливийские повстанцы. Кадр BBC

Ливийские повстанцы. Кадр BBC

В ливийском городе Эз-Завия, расположенном в 50 километрах от Триполи, противники режима Муамара Каддафи отбили попытку правительственных войск взять город штурмом. В боях с применением танков за последние сутки в городе погибло несколько десятков человек. По данным врачей, большинство погибших - мирные жители.


Комментарии
User nograni__13, 05.03.2011 19:14 (#)

Интересная там идет "война", если большинство погибших мирные жители...

User inkerman, 05.03.2011 20:07 (#)

В гражданской войне не может быть по-иному.

User zvirblis__7, 05.03.2011 20:17 (#)

Вот и я представляю - среди погибших - ни одного мирного :) Сильно афган напоминает...

User inkerman, 05.03.2011 20:42 (#)

Ага, воевали с моджахедами, а оказалось что в Афганистане только они и живут.
Поэтому СССР и оставалось, что утюжить всех до последней чалмы, так-как под каждой реально скрывалась смерть.
Вот и вопрос на гер туда было лезть? - ведь это все было предсказуемо...

User sotsium, 06.03.2011 07:23 (#)

а оказалось что в Афганистане только они и живут.

+++++!!!

User efimka002, 05.03.2011 22:16 (#)

США очень беспокоятся за ливийцев. На себя смотреть не хотят. Где правозащитники?

Морской пехотинец Брэдли Мэннинг, передавший сотни тысяч секретных документов создателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу и обвиняемый в государственной измене в США, подвергся издевательствам в тюрьме.
http://www.utro.ru/articles/2011/03/05/960552.shtml

User christophe_qh, 05.03.2011 22:44 (#)

efimka,

если бы вам пожизненное светило, а вы еще совсем молодой дурень, о чем бы вы думали?

User inkerman, 05.03.2011 23:01 (#)

"...подвергся издевательствам в тюрьме."
какие же это издевательства когда человека страдающему приступами суицида ограничивают в некоторых деталях одежды?

User efimka002, 05.03.2011 23:33 (#)

Точнее во ВСЕХ деталях одежды.
получается как всегда: что в США хорошо, то в России - нарушение прав граждан.
Что можно Грузии, то нельзя Ливии.

User inkerman, 06.03.2011 00:36 (#)

"Точнее во ВСЕХ деталях одежды." - не правда.

"Что можно Грузии, то нельзя Ливии."
О чем вы вообще говорите? при чем здесь Грузия?
Хотя Медведев еще ответит за развязную им войну это правда, так же как и Каддафи.

User kauttsky, 06.03.2011 03:22 (#)

Надзиратели этому дурачку спасли жизнь...

Гуманисты какие в американских тюрьмах работают...

User inkerman, 05.03.2011 23:07 (#)

полицейские, не желавшие платить за вход.

Скандальная история с нападением на охрану ночного заведения получила неожиданное продолжение - администратор клуба Алексей Яценко, получивший в драке тяжелую травму головы, арестован.

Яценко попал в больницу, после того как 14 января несколько милиционеров развязали потасовку со стрельбой, когда их не пустили в заведение.

В ту же ночь в соседнем кафе «Шоколадный заяц», куда отправились полицейские, произошло новое побоище - несколько охранников пришли туда, чтобы отомстить непрошеным гостям.

User dmitry888, 06.03.2011 01:57 (#)

интересно провести опрос, сколько процентов Россиян готовы защищать свои права и свободу с автоматом в руках, если дело дойдет?