новость Ливийская оппозиция заняла третий по величине город страны

25.02.2011
Манифестанты в Триполи. Кадр видеозаписи с сайта YouTube

Манифестанты в Триполи. Кадр видеозаписи с сайта YouTube

Третий по величине город Ливии Мисурата, расположенный в 150 километрах восточнее столицы страны Триполи, перешел под контроль восставших. Именно из Мисураты может быть организовано наступление мятежников на столицу. В Триполи сотрудники силовых структур открыли огонь по участникам акций протеста, возвращавшихся с традиционной пятничной молитвы, есть погибшие. С начала беспорядков в Ливии погибли уже более двух тысяч человек.


Комментарии
User antip_utin, 25.02.2011 18:09 (#)

Позвав негров убивать свое собственное арабское население, Каддафи подписал себе смертный приговор. Это только вопрос времени. Арабский мир этого ему не простит.

(комментарий удалён)
User antip_utin, 25.02.2011 20:26 (#)

Фантазер вы, батенька, однако... :)

User anti_pendos, 25.02.2011 20:55 (#)

фантазер это ты вюноша)) эти негры такие же мусульмане как и арабы

школота)

User antip_utin, 25.02.2011 20:59 (#)

Религия здесь ни при чем, уважаемый. Призвание воевать против своего народа иностранцев - это ни один народ Земли своему правителю не простит. Да он и не правитель уже с этого самого момента, а преступник-убийца.

User gtr, 25.02.2011 21:01 (#)

фантазеры это ....

1. власти бомбили жилые кварталы.
2. власти расстреляли демонстрации протеста.
3. власти готовят теракты
4. власти готовы применить химическое оружие.
5. их покинули ближайшие сторонники и даже родственники.
6. до 1/3 страны перешло под контроль восставших

Напомните мне, если я что-то пропустил :)

User gtr, 25.02.2011 21:04 (#)

+наемники! :)

7. власти используют наемников для расстрела протестующих.

User antip_utin, 25.02.2011 21:09 (#)

"до 1/3 страны перешло под контроль восставших"

Похоже, уже больше. См карту Ливии в верхнем правом углу: http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/25_a_3538113.shtml

User gtr, 25.02.2011 21:27 (#)

не пробывали заглядывать на:

en.ljbc.net/home.php
www.alshames.com//
www.aljamahiria.com//
www.alfajraljadeed.com//

User medium, 25.02.2011 18:13 (#)

Думаю, как Чаушеску кончит. Совсем выжил из ума, бедуин фигов

User uuuu_2, 25.02.2011 20:36 (#)

Этта врядли.
"Как Чаушеску" - не будет.
Чаушеске просто череп прострелили, а кадафькю, при посаждении на кол, будут резать кружочками, присыпая солью.

User anti_pendos, 25.02.2011 20:56 (#)

будут резать кружочками, присыпая солью.--- а ты затейник, крысеныш))

именно так тебя и казнят

User medium, 25.02.2011 22:03 (#)

а ты - идиот!
кто его казнит, так или иначе? и за что?

User anonymous01, 25.02.2011 18:15 (#)

Что будет дальше?

Ну займут все города, ну уползет Каддафи. Дальше-то как?!

User antip_utin, 25.02.2011 18:21 (#)

Вас так волнуют вопросы обустройства и восттановления нормальной жизни послекаддафиевской Ливии?:))))

(комментарий удалён)
User anonymous01, 25.02.2011 19:41 (#)

Представьте - и Гондурас тоже.

А вам что, не все-равно что у соседа в кастрюле? Потому как если там пусто и давно пусто, он заглянет в вашу.

User antip_utin, 25.02.2011 19:49 (#)

И давно это Ливия стала вашим соседом? :))))

User grigol__graneli, 25.02.2011 20:21 (#)

т-ссс!...

пусть говорит - он сам не понимает о чём он, пятничный косяк, генацвале, и не на такое подпишет :))

User antip_utin, 25.02.2011 21:24 (#)

Угу... появляются тут некоторые неадекваты, типа анти-пендоса, и прочие портянки...

User ruslan__brovkin, 25.02.2011 20:53 (#)
21022

А дальше — разберутся. Главное расчистить дорогу в будущее от подонков. Вот в россии, например, ясное дело, что с такой властью, как сейчас, никакого будущего не будет. Это отчётливо видно по их политике и тому, что происходит в стране.

User kaiser, 25.02.2011 19:10 (#)

Смоленское Фэнтези

П оскольку каждый, сомневающийся в версии МАК-а, совершает кощунство (согласно словам мин. Лаврова) либо является фанатиком, подвергающим сомнению факты (согласно русскому лобби в польских властях и средствах массовой информации), позвольте представить свои размышления об обезглавливании нашего государства в форме жанра, называемого фантастикой. Интересно, пойдёт ли этим же путём польская прокуратура, не исключающая до сегодняшнего дня версии покушения. Ведь, каким-то образом ей всё-таки придётся объясниться перед новым владыкой.

http://knp.lublin.pl/ru.html

Зачем в 2003-м свергали Саддама Хуссейна? Столько человеческих жертв, столько денег закопали, а в 2011-м его бы и так сняли в результате революции. Как тупо.

А вам не приходило в голову, что первое и второе может быть между собой связаны причинно-следственной связью?
Что второе - результат "эффекта домино", о котором рассуждали некоторые советники президента США, когда принималось решение о начале войны, и которых потом долго упрекали в недальновидности, глупости, попытке принять желание за действительное...а?

(комментарий удалён)
User antip_utin, 25.02.2011 20:40 (#)

Цитата:
"Вполне возможно, что мы бы видели подобные революции уже в 2005-ом, если бы не нападение на Ирак."

Нынешние революции в Африке не имеют, имхо, никакого отношения ни к Ираку, ни к западным ценностям... не будем же мы утверждать, что избирать своих правителей - это следовать западным ценностям?

(комментарий удалён)
User kauttsky, 26.02.2011 01:37 (#)

А требование разорвать мирный договор с Израилем - тоже исходит от

"западно-ориентированной интеллигенцией". И кто её в таком случае эдак ориентировал? Уж не ваши ли единомышленники?
И, кстати, а сколько там вообще этих западно-ориентированных кроме тех 1,5 студенток Каирского Универа, с коими общался этот ваш Николас Кристоф?

User antip_utin, 26.02.2011 12:52 (#)

Цитата:
"Многие и в России считают, что избирать своих правителей - это следовать западным ценностям. Навязанным. Русскому народу они не свойственны."

Невежественных людей очень много. Не стоит ориентироваться на них. Избирательность старшИх и решение важных вопросов сообща, всем миром, сходом жителей (по-русски- соборно), присуще всем народам испокон веков. Авторитаризм в виде восточных деспотий, появившийся несколько тысяч лет назад и теперь разрущшающийся - это неудачный, тупиковый, а потому временный зигзаг эволюции...

Во-первых, не страны, а "коалиции" (в которую входили не только западные страны, но и Япония, Тайланд и проч.). Во-вторых, доказательств именно "сфабрикованности" пока что никто не видел. Лишь обвинения. В-третьих, я не знаю кого и от чего это отвратило. Лучше не делать заявления за других людей и народы, особенно когда их в глаза не видел и не знаешь. FYI требования массовых выслуплений протеста в Ираке и Иордании сегодня - введение реального парламентаризма, свободных выборов, прозрачности и борьбы с коррупцей и т.д. Сплошь и рядом "западные ценности". Странно, правда?

(комментарий удалён)
User vladimir91, 25.02.2011 22:19 (#)

http://www.guardian.co.uk/world/2011/feb/16/colin-powell-cia-curveball

User kauttsky, 26.02.2011 01:42 (#)

Так. А применение Саддамом ХИМИЧЕСКОГО оружия против собственного населения - это недостаточный повод для войны, Цинцинат?

Впрочем, кого я спрашиваю? Вы же оправдывали бездействие демократических стран в отношении Гитлера в 1933-1939 годах, несмотря на концлагеря!

User vladimir91, 26.02.2011 02:18 (#)

если начал президент-республиканец, то все что он бы не сделал, все плохо. Кто больше ненавидит Буша, левые либералы или Алкайда? Так может это одно и тоже?

User kautttsky, 26.02.2011 18:19 (#)

Да, ув Влад! Подход цинцинатов примитивен как отрыжка младенца; "республиканцы - кака, демократы - няка". Вот и весь политологический анализ. исходя проклятиями по поводу боевых действий в Ираке, начатых республиканцами, они вполне спокойно относятся к военному вмешательству в Югославии только потому, что его осуществили демократы...

User anti_pendos, 25.02.2011 20:59 (#)

Во-вторых, доказательств именно "сфабрикованности" пока что никто не видел.

а ты к примеру докажи, что ты не верблюд, когда тебя расстреляют, а?

Я в курсе, что далеко не всем нужны доказательства. Веры и ненависти вполне хватит.

User kaiser, 28.02.2011 21:57 (#)

Ливия - генеральная репетиция перед спектаклем в России?

Некоторые считают, что Ливия - это подопытный кролик.
http://www.knp.lublin.pl/ru.html
После того, как будет получен соответствующий результат, можно будет проводить подобные опыты с Россией или Китаем. Как думаете?