новость Иранские СМИ: Сын Каддафи перешел на сторону оппозиции

25.02.2011
Беспорядки в Ливии. Фото с сайта www.i.obozrevatel.com

Беспорядки в Ливии. Фото с сайта www.i.obozrevatel.com

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи перешел на сторону оппозиции, сообщил иранский телеканал PressTV. По данным телеканала, Саиф аль-Араб Каддафи 24 февраля присоединился к участникам акции протеста в Бенгази. По словам Саифа аль-Араба, его отец рассматривает возможность самоубийства или бегства в Южную Америку в случае угрозы отстранения от власти. Акции протеста с требованием ухода Муамара Каддафи продолжаются в Ливии с 15 февраля.


Комментарии
User rewqasd, 25.02.2011 10:23 (#)

Хорошо,если это маневр, с целью погасить ОГОНЬ. а если наоборот?

Скорее всего финт ушами! Яблоко от яблони не далеко падает. Нужна новая яблоня!

User russian, 25.02.2011 10:35 (#)

Вставьте нужное в местном 12илетнем проекте. Вчерашний касьяновский ?: будет ли так? Ваш ответ

В ...столице.. в четверг ситуация еще полностью контролировалась проправительственными силами. Отряды вооруженных ч.......х наемников передвигаются по столице на джипах, без предупреждения стреляя по группам людей, показавшимся им подозрительными. Кроме того, тысячи приехавших в в столицу южных наемников выдвинулись на подступы к ...йской столице, создав там опорные пункты и перекрыв все дороги в город....

User gtr, 25.02.2011 12:01 (#)

"этот маневр"

1. власти бомбили жилые кварталы.
2. власти расстреляли демонстрации протеста.
3. власти готовят теракты
4. власти готовы применить химическое оружие.
5. их покинули ближайшие сторонники и даже родственники.

Напомните мне, если я что-то пропустил :)

User medium, 25.02.2011 16:10 (#)

интересно, это который сын?

тот, который в Италии задолжал люксовому отелю 400 тыщ евро или тот из-за котрого папа Швейцарии джихад объявлял (когда сынка арестовали за хулиганство)? хехе

User clockman, 25.02.2011 10:26 (#)
3033

Просто посмотреть на Каддафи во время интервью - у него же крыша съехала

Если насчёт Саифа верно, отсчёт пошёл на часы.

User antip_utin, 25.02.2011 11:30 (#)

Да он просто урод, каких мало осталось...

User antip_utin, 25.02.2011 11:30 (#)

Это я не про сына)))))

User sotsium, 25.02.2011 11:26 (#)

суровая реальность гражданской войны - сын против отца

Муаммар Бульба.

User inkerman, 25.02.2011 14:30 (#)

С хохлами определились.
А кацапы где?
А ляхи?

User kanym, 25.02.2011 17:45 (#)

:-))
Не говоря уж о жидах и татарах. Кацапов там, впрочем, и не поминали.

User techno, 25.02.2011 11:37 (#)

как долго Каддафи продержится - теперь зависит от военной поддержки оппозиции со стороны США и НАТО. Обама настроен серьезно.
Путин уже кусает локти - поторопился списать Ливии долг 4,5 млрд. долл. США в ноябре 2008

User beriberi34, 25.02.2011 17:30 (#)

Путин получил откат в половину спмсанной суммы.А локти кусает народ. Свои.

User coldwindto, 25.02.2011 11:48 (#)

Навеяло...

Царь горестно всхлипнул. Да, отец хороший был, только слишком долго не помирал. Нельзя же так при живом сыне... Сын ведь тоже царь, сыну тоже хочется...
--------------------

АБС, Бедные злые люди

User sotsium, 25.02.2011 11:53 (#)

при таком количестве погибших у сына нет ни единого шанса занять место отца

User gtr, 25.02.2011 12:04 (#)

"при таком количествЕ ...."

при таком количестве найденного оружия массового поражения, у властей нет ни единого шанса оправдать гибель сотен тысяч мирных жителей

User sotsium, 25.02.2011 12:06 (#)

зто о каких властях?

User zvirblis__5, 25.02.2011 12:11 (#)

Видимо о злобных пиндосах, разбомбивших добрых японцев :)

User sotsium, 25.02.2011 13:44 (#)

Янки-дудл

User dima3468, 25.02.2011 14:14 (#)

пусть подольше убивают друг друга-меньше террористов останется!

User dima3468, 25.02.2011 14:14 (#)


User escccapist, 25.02.2011 11:54 (#)

вроде у Каддафи два сына?

Один - силовик и наследник. Второй считался "модернизатором" близким к оппозиции. Который из двух перешел?

User sotsium, 25.02.2011 12:04 (#)

семь сыновей и одна дочь

User escccapist, 25.02.2011 12:11 (#)

ну ... я про значимых

одну дочку помницца маленькую совсем лет 8 американцы убили, когда бомбили его дворец, после взрыва авиалайнера. Сам то конечно не пострадал.
Чего там "не стоит слезы ребенка" у ф.м.д., кто помнит ?

User zvirblis__5, 25.02.2011 12:13 (#)

В авиалайнере дети не погибли?

User escccapist, 25.02.2011 12:18 (#)

Око за око

.

User rage, 25.02.2011 12:46 (#)

В авиалайнере дети не погибли?

Да и сам он ведь спасся , стало быть и дочь свою, тоже вполне мог бы спасти ;-( .Видимо этот ребёнок папе дорог не был... Ведь людям всегда свойственно пытаться спасти самое дорогое.

User rage, 25.02.2011 12:46 (#)

Вполне в духе "таких лидеров" ударить кого-то, создать ситуацию, при к-рой хочешь не хочешь , будешь вынужден ударить в ответ, каким бы цивилизованным ты не был, ну и бросить своих детей на линию огня, как ни в чём не бывало.
Хотя уже и ежу ясно бывает , где линия огня пройдёт. А потом бить на жалость, что цивилизованная сторона по бандитски себя повела. И ведь это потом не один раз будет продолжаться ;-(, ну ведь " с убитого горем отцом" миротворцы не спросят, ну заставят ещё , т.н. "агрессора", платить контрибуцию.. Ну и получается , что эти горе миротворцы, выращивают бандитов и попрошаек, под видом того, что им видетели жалко детей и всё ужасаются, что число жертв с каждым днём увеличивается и увеличивается... Они даже не напрягают мозги, что при смерти , например, за смерть какого нибудь ребёнка в обычной цивилизованной стране , по неосторожности или халатности родителей , этих самых родителей и привлекают к ответсвенности ;-(. Ну ни один "миротворец" в такие рутинные дела не вмешивается, а здесь сразу же плачь и панихиду устраивают. Есть в этих миротворцах, что-то от полиции нравов ;-(, омерзительно ханжеское. Нет они даже хуже , не способны присечь ни одно преступление, не справляются( да и чаще , не стараются тметить ни одно нарушение прав человека, если есть возможность, они закрывают на очень многое глаза)
, зато когда всё уже улеглось и люди почти со всем разобрались без их помощи, они выскакивают откуда-то из кустов с крикаи"бенравственно , безнравственно"..
Не знаю. мне "миротворцы" нравяться меньше, чем бандиты , даже если они искренни( ну если искрени, то пустоголвы), ник чём ные люди, играющие на эмоциях других людей, на лучших иногда их чувствах, чаще это обманщики... И никаой ответствености за халатность и ложь они не берут на себя, всегда выкручиваются за счёт других.... И всегда "лгут в интересах гумманости"...
Ну , что взять с бандита, если это бандит ? И если он не щадит жизни не своих не чужих людей ? В конце концов с ним всегда можно что либо сделать, в конце концов "бандитизм стал бы не выгоден" если бы не оправдывался бы не поощрялся бы.
Не было бы бандитов ( и/или ) их стало бы намного меньше, не будь таких сволочных миротворцев ;-(...

User rage, 25.02.2011 12:47 (#)

Баранья покорность, это не есть цивилизованность ;-(

User rage, 25.02.2011 12:47 (#)

DВпрочем горе миротворцы и волков оправдают

User escccapist, 25.02.2011 13:09 (#)

и не гри...

Ох уж эти Федмихалычи и Львыниколаичи.
Кто-то же должен грязной работой заниматься. Быть, так сказать, ассенизатором планеты!
А им бы тока своих белых перчаток не замарать.
Примитивы

User rage, 25.02.2011 18:03 (#)

Ох уж эти Федмихалычи и Львыниколаичи. $-))))))

А давайте не будем
1)Утрировать мою безграмотность :[ Пишете грамотно и складно- молодчина , да калиографический подчерк, речь писменная и устная без ошибок, опечаток,вещь прекрасная, но нельзя жертвовать содержимым ради грамотности,это первое , а второе ,случается, что люди образованные могут быть и косноязычными и безграмотными и что с того? Не было такого, ну а человек едва кончивший всего 2 ступени срдней школы , может быть и эрудированным и красиво разговаривать и великолепно писать. А человек окончивший Гарвард и имеет степень доктора-косноязычен и допускает немыслемые ошибки , как в грамматике, так и в стилистике, как в разговоре, так и в письме, и при этом яв-ся отличным специалистом в дольно сложно области, с высоким индексом цитирования, со степенью, и при вполне пристижных премиях за свой труд. Ну один из них способен к оформительству, а второй нет, не всегда всё даётся «в одни ите же руки».хоть вне своих областях эрудированны они оба, одному из них всегда бывает легче выразить свои мысли, но это ровным счётом ничего ещё не значит. Знаете, есть такие случаи , их много- поэтому , будте другом и перестаньте придираться к мелочам]
2) И путать яйца барана с северное сиянием , только потому, что и то и другое имеет перламутровый оттенок. . Ни Толстого, ни Достоевского , я обсуждать не предлогал ;-(. Ну , конечно если Вы хотите «поиграть в схоласта» то это есть Ваше право , я его не оспариваю. Но не мотивируйте «своим утрированием мою точку зрения»

User rage, 25.02.2011 18:41 (#)

Простите мне мой тон, но я не долюбливаю , «поклонников бараньей оперы». Ну к Вам, как к личности, это не будет иметь отношение

Ну так же, как мой пример, несколько утрирован ;-)) и ни к кому не относиться лично, ну там где я имею ввиду обычную среднюю школу из двух ступеней ( старшая , младшая)... Ну вопросов надеюсь не будет ;-(. Вольный пример и утрированный ( и можно я не буду исправлять опечатки и ошибки?) ........
А теперь,это тоже немного утрировано:
1)Никакого отношение названные и обозначенные Вами классики(Толстой и Достоевский) , не имели отношения совершеннейшем образом ( и не имеют )к названным мной «миротворцам», разве, что последние не редко ссылаются на первых и любят их «цитировать» ( правда необязательно их, или даже совсем не их, но схожие с ихними идеи) , как и миротворцы, в свою очердь , не имеют отношения к классикам «мировой литературы» ,напр.
2) Да миртворцами становяться чаще всего достаточно образованные люди, но при этом чаще всего ,не компетентные во областях человеческой деятельности ( хотя у них есть аккуратные дипломы где говориться об их хорошем образовании). Иногда у них есть стаж работы, довольно солидный послужной список, но нередко их карьерный рост , по направлению того, в «чём они компетентны» начинает замедляться . Они перестают преуспевать в том, что они делают – ну с ними так тоже бывает. И/или «они идут в миротворцы», чтоб это ускорило их карьернй рост( т.е. , те о ком я говорю не бескорыстны, чаще всего), да они могут быть очень грамотными , гладко разговаривать, красиво одеваться, выставлять себя с наилучшей стороны, подлизываться , подхалимичать , если надо и вседа , строить из себя высококультурных людей( т.е. казаться таковыми, знаете ведь «можно быть», а «можно казаться»- вот они умеют «казаться» , а «не быть» ,это не всегда им, впрочем проходит, заметит несоответсвия несложно , они если надо , могут быть «неплохими актёрами» ( хотя и «бывшие актёры» среди них попадаются) , ну есть там несколько людей даже , где-то и с заслуженными именами , но основная масса , там добротно сработанные посредственности, чинуши, и чаще всего, те , что с « именами» в разных областях( но чаще гуманитарных), но кем бы они не были, это чаще всего-люди беспринципные, к-рые ловко умеют цитировать , свод «общечеловеческих принципов». Ну они обычно труться среди настоящих гуманистов ( ну до тех пор, пока те проявляют наивность и не в состоянии бывают , по каким-то причинам проверить их), примазываются к ним …
3) Ну это чиновники из ООН,это всякие вечные студенты выгнанные из уневерситетов из-за неуспеваемости, создатели разных недействующих теорий. Ну и очень мило они , когда им надо процитируют Вам кого угодно и , что угодно…

User rage, 25.02.2011 18:41 (#)

Что касается Толстого и Достоевского( кстати , названные мною «миротворцы» наверное редко цитируют этих Ваших русских классиков) ну допустим они на них ровняются , ну и на прочих других на кого они, в данном случае Вы не назвали и даже не знаете . Но мы будем рассматривать именно, тех классиков, к-рых назвали Вы( ну это одни из настоящих гуманистов , ну два этих писателя, я не спорю)
Ну , что же , да,они писали хорошие книги и действительно, до сих пор( даже после своей смерти) учат людей порядочности. Да они именно одни из тех, кто генерировал именно гуманные идеи, но, разумеется ,( Вы не станете доказывать, что это делали только они одни) но , как и все писатели они не писали Библию, т.е. их идеи не есть « рукодство на все случаи жизни». Я уже не говорю, что талант человека это одно, а его человеческое начало , то, чем он наполнен может полностью отличаться от того, что он говорит и пишет. И ещё мы никогда не сможем догадаться, что «посоветовали бы нам классики» в той ситуации, к-рую они не могли бы даже предположить. Ну и ещё не был бы их совет ошибочным в данной ситуации ?… И ещё от того, что кто-то ловко цитирует Толстого( ну из любого классика можно цитат на дёргать , на все случаи жизни, даже вот не важно из какой книги и по какому поводу это им будет сказано,), это ещё «вовсе не гуманист» , ну да многие будут видеть, что Вы есть образованный человек, да известную долю уважения Вы себе завоюете, но и только. Врядли Вас можно будет посчитать, человеком причастным к их творчеству, хотя бы отдалённо ( кроме того, что у Вас хватило терпения- «эту гуманитарную галиматью осилить» ).
Ну читали, умеете читать, память хорошая, хороший вкус на книги и образованы- «очень хорошо», но имеет ли это к Вам ( ну к человеку, умеющему читать) отношение? Разумеется нет! Ну ,а если Вас ловят на том, что Вы только и делаете, что неосмысленно что-то цитируете из классиков «бездумн» , по поводу и без повода, Вас уже будут считать образованным, но глупым. Уж лучше было бы наоборот, т.е. опять никакого отношения к классикам, если Вы бесталантны. Поэтому все человеческие глупости хватит валить на классиков, не думаю, что кто либо из классиков-это одобрил бы, будь он живым и разберись он с ситуацией( впрочем скорее знать мне это не дано, но предположить могу. Вроде дураками они не были. Но они были неадекватными людьми( талантливые и даже гениальные , адекватными не бывают), поэтому их поступки могут деаметрально отличаться от их советов , ну и если мы будем брать за основу не их советы, а «их частные поступки», то тоже не будем правы. Это было бы ещё глупее и смешнее , поступи мы так . Есть уважние к заслугам , а есть культ) … Не делайте из талантливой( или гениальной )литературы Библию, если отказываетесь от религии, не надо придумывать очередную. Ну я уже не говорю, что у того же Толстого , если постараться где нибудь вместе с заповедью «не сопротивляйтесь злу с помощью насилия», если внимательно почитать, можно найти и руководство использовать распятие , как оружие против бандитов. В любпом случае , ни Толстой , ни Достоевский не пытались воспитывать цивилизацию «самоубийц», их гуманные идеи всегда прикладывались к каким-то конкретным случаям из жизни , и так же разрешались именно в определённых, описываемых им ситуациях. Никто говорит , что если есть возможность воспользоваться гуманными средствами, их нужно отложить и схавтиться за жёсткие ,конечно нужно начинать с гуманых средств, но только если они действительно уместны и выполнимы и ещё, не честно обманывать себя и потом других, если это не срабатывает. Если теория не отвечает практике – от неё отказываются не зависмо от того, насколько красивой и изящной она не казалась её создателям , и какой бы она убедительной она не казалась , до этого окружающим.

User rage, 25.02.2011 18:41 (#)

И ни Толстой, ни Достоевский и помыслить не могли , что с помощью их идей будет оправдываться взятонечество чиновников из ООН, их укрывательство нарушений со стороны –одиозных режимов (им это даже в страшном сне привидиться не могло). И не исключено, что перевернулись бы 100 раз гробу , если бы существовал бы загробный мир и они от туда наблюдали бы за «толстовцами» или « достоевцами», по-моему, они не для этого писали свои книги и «генерировали» гуманные идеи, чтоб их испоьзовали абы , как… И потом, если Вы такой ,дальше некуда гуманный, разве Вас не учили не сочувствовать отрицательным персонажам? Ну даже ребёнку не пристало таким быть . Ну конечно сейчас модно считать гуманизмом сочувствие к одиозным личностям, к-рые убивают людей ;-(. Ну а какое это имеет отношение к гуманности вообще ? На дочку Кадафи не охотились и Кадафи вполне мог её спасти, если хотел бы ;-(, жалко дочку Вам, почему не жалко было ему ? И при чём здесь классики ? Они что воспитывли самоедов и самоубийц ? Ну давайте потакайте всяким одиощзным личностям , ссылаясь "на всех классиков" и "всех известных Вм гуманистов"...
… И при чём здесь Достоевский и Толстой ;-(, от того, что такие ублюдочные миротворцы, к-рые закрывают глаза на преступления одиозных режимов,защищают их лидеров в подобных ситуациях. Транслируют «их обиды» и распространяют «их несуразные требования «, требуя их удовлетворить на окружающий их мир, часто ссылаются на классиков , то , классики не виноваты. Ну и что образовнный дурак, что безграмотный дурак. Быть дураком – плохо, плохо, плохо!)

User rage, 25.02.2011 18:41 (#)

Ещё раз повторюсь никто из классиков не провозлашал «догм» . Прежде чем «цитировать Толстого» и винить людей , что «вот они обязаны были решить всё именно мирным» путём», не гуманнее ли было вспомнить советы( и ссылки), к-рые очень часто использовали в своих произведениях , эти ( и многие другие) классики, ну чаще это были заповеди,там, кроме «Не убий», они использовали ( и используют) высказывание Екклезиаста ( «все мы крепки задним умом» и одного распятого»Не суди и судимым не будь»). Ну и воспользуйтесь тогда этими советами, даже если не верите в б-га и не чтите библию, так гуманней и не противоречит этическим нормам. Ну вот ведь , когда Вы попадаете в какую-то «плохую ситуацию» вы ведёте себя так, как мама природа( или папа б-г Вам на душу положили) и Вас будет искренне раздражать, появление святоши , к-рый будет судить Вас только за то, что Вы защищая Вашу жизнь превысили «меру защиты»- ссылающегося на Толстого и Достоевского, как на святых. Этот святоша Вам покажется последним негодяем, или бестактным дураком, а не образованным и умным человеком. Особенно в свете того, что бандитов Вы не одалели, догвориться Вы с ними не в состоянии( и это доказано , «им нравиться быть бандитам», никем другим они быть не хотят и уже даже не могут, это доказано и доказано практикой, на Вашем жизненном опыте на Вашей шкуре) и этот мудак не помогает Вам с ними справиться гуманным способом,но отлично и грамотно покрывает все их нарушения( да там явно и способов таких нет , гуманных, не увидеть это невозможно, хуже того, «все ценности» , предложенные Вами не стоят и цента, там их рассматривают, как забавные безделушки . Или «там обмен ценностями идёт»). И защищаться Вам всегда прийдётся самому , как Вы умеете , и Вам это дали понять. Ну если они Вам , и если Вы запихнёте фразу Толстого»о зле и насилии « в глотку этим умникам, Вы будете правы ;-( , а не они . Ну если они - сидят в углу, читают книги , рисуют «свою вымышленную реальность для себя» , и не лезут со своим «праведным» судом , даже не со своими, а чужими , надёрганными идеями к людям, попадающим в тяжёлые ситуации на практике никто им претензий предъявлять не в праве, но не учитывать и/или отвергать и отрицать их жизненные наблюдение и опыт, только потому, что это противоречит ихним предтавлениям о гуманности , не гуманно! Это в лучшем случае бестактно и глупо.
И если человек гуманен по настоящему , не напоказ, не в вымыслах , если это хоть на 0,00001% гуманный человек, а не актёр на сцене играющий «прогрессивиста», не стоит порочить классиков , «приделывая их высказывания» к ситуациям , к-рых они не будуче ясновидящими предсказать не могли. Потому, что иначе, как на инквизиторов такие люди не бывают похожи даже на сцене театра , «гуманизма в них столько же» ( А что ? Ведь инквизиторы святой церкви ,тоже ведь были грамотные для своего времени люди,это правда. Они знали латынь и греческий « и все современные им гуманитарные науки», ну по крайне мере те, к-рые церковь позволяла. И они тоже были гуманисты , а что нет разве ? И ещё какие, они заботились о душах своих жертв, отбивали их у дъявола сжигая тело. И проповедовали догмы , к-рые не стыковались с тем, что показывала реальность. И тоже спрашивали со своих «подопечных», когда те не тонули при испытании или выздоравливали чудом из болезни), ну понятно цитируя классиков и приводя примеры их жизни, можно показать себя эрудированным и оправдать, что угодно.

User rage, 25.02.2011 19:40 (#)

И опять, если Вы жить не можете без благославения классиков, чем плохи Лафонте́н, например или Вальтер Скот, тоже замечательные классики ( честно говоря их идеи мне ближе, они и гуманны и умны, ну не похоже на бредни религиозноозабоченных людей с подвинутой психикой и понятно какими отклонениями в поведении) , В. Шекспир ( к-рый не учил ничему, но у к-рого красивый английский), старый добрый Гомер, мне ближе Ваших заунывных идиотов с эпилепсией , в любом случае , они не хуже, чем эти обстоятельные скучные зануды.. Во всяком случае одна напечатанная кем-то мысль стоит другой ;-(. Так , что не смешите мои тапки , дорогуша с куриными мозгами, раз Толстой сказал , не сопротивляйтесь злу насилием, я буду применять это в любой жизненной ситуации. Впрочем лично «для себя» делайте, что сочтёте нужным( ну вот научите этому своих детей и ругайте их когда словами договориться с хулиганами им не удалось , ну и они дали сдачи, что они поступили плохо . И не плачьте , если хулиганы с ними сделают что нибудь очень не лицеприятное. Дети Ваши делайте с ними , что хотите,хоть посадите на рисовые котлеты и не кормите мсом до 10 лет, потому, что Толстой так делал. Заставте ходить по воде, как это делал Христос и списывайте, то обстоятельство , что они у Вас один за другим тонут , не тем что Вы не нучили их плавать, а тем, что «их вера не крепка»). Пацифизм –это Ваше собачье дело…

User duhovny-lider [ya.ru], 25.02.2011 15:08 (#)

либералы завидуют националистам, и 'завидуют' можно написать с большой буквы. у них нет того настоящего протеста
Кто ещё?
Никто.
Почему?
А потому что эти недалекие люди на ровне с Медведевым и кремлядями Дворкович-Сурковым , по сути предлагают стать обывателям - т. е. нам светским НАДО БЫТЬ точно такими же как азиаты и кавказцы????!!!.
Т.Е. Нужно стать как звери из азии и кавказа по подобию своему, вот по этому и идут все протесты , и вот по этому власть их называет экстримистами итп ...
На самом деле люди просто не хотят быть подобием кавказоидов и азиатов И С НИМИ ЖИТЬ РЯДОМ .

User destroyer, 25.02.2011 12:17 (#)

Самолет взорвался 21 декабря 1988 года

User escccapist, 25.02.2011 12:36 (#)

второй

первый взорвался 2 апреля 1986 года, 5 апреля взорвалась дискотека. Погибли два американских солдата и официантка из Турции, около 200 человек пострадало.

User zvirblis__5, 25.02.2011 12:46 (#)

Дочку каддафи мочили преднамеренно?

User beni84, 25.02.2011 14:26 (#)

Дочь была приемная.

Ее гибель-на совести Каддафи.По всей Европе организовывал теракты.Лично отдавал приказы.Мало ему американцы дали тогда.

User escccapist, 25.02.2011 15:14 (#)

мало дали? в каком смысле? кого еще надо было убить, кроме ребенка? и чего они добились?

Его же это не остановило - в ответ взорвал пассажирский авиалайнер с парой-тройкой сотен пассажиров. А дальше?
Долго не выдавал "взрывателей", но санкции свое сделали! Выдал. Уже смертельно больного. Санкции сняли с облегчением всеобщим! Потом спросил: "Хотите, чтобы тот умер в тюрьме?"
Нет-нет, трусливо его выпустили, чтобы не омрачать "сердечной дружбы". Там же нефть. Обратите внимание на двуличную позицию итальянского Дуче сейчас, в эти самые дни.
Но девочку жалко. "Операция" с военной может быть и успешная ???, но политически была провальная.

User destroyer, 25.02.2011 12:15 (#)

15 апреля 1986 года американцы убили полуторагодовалую приемную дочь Каддафи

Однажды американцы получили задание: убить полуторагодовалую приемную дочь Каддафи. Много лет американцы, позабыв обо всем на свете, охотились за полуторагодовалой приемной дочерью Каддафи. И вот, наконец, настал тот счастливый для американцев день, когда они, сияя, вбежали в Пентагон и закричали: "Ура! Мы наконец-то убили полуторагодовалую приемную дочь Каддафи!"

User zvirblis__5, 25.02.2011 13:07 (#)

+++++

User escccapist, 25.02.2011 13:18 (#)

это наверное звучало бы забавно, если бы не жизнь, которая всегда гораздо смешнее вымысла

Я про операцию ЦРУ против Бороды Фиделя Кастро,
у которого всем известно как у Черномора вся сила в бороде!
А девочку все равно жалко. Невинный ребенок.

User zvirblis__5, 25.02.2011 14:25 (#)

Чеченских невинных ребёнков не жалко?

User escccapist, 25.02.2011 15:27 (#)

Это преступление за которое ни одна сволочь не понесла наказание

а обезумевший народец этих "героев" в губернаторы повыбирал.
жалко всех погибших детей: и чеченских, и еврейских, и палестинских...
кстати когда-то Голда сказала великую фразу:
"Войны в Израиле будут продолжаться до тех пор, пока арабские матери ненавидят еврейских детей больше, чем любят собственных!"
правда сам Израиль с тех пор сильно изменился за счет прибывших совков: тот же материал что и электорат шамановых по своей сути.

User adig, 25.02.2011 17:32 (#)

сам Израиль с тех пор сильно изменился за счет прибывших совков

А почему бы вам не поведать в какую сторону с тех пор "сильно изменился" Израиль под влиянием прибывших совков. Что вы, лично, об этом знаете и знаете ли?

Контингент, конечно, прибыл разнообразный. Но в том-то и дело, что в обществе, еще не разложенным окончательно демагогией леваков, в обществе, со сложившейся демократической структурой, не страна меняет менталитет под влиянием прибывших, а прибывшие усваивают новые ценности.
Нет, конечно, страна принимает и полезное, исходящее от прибывших, но и борется с негативным, исходящим от них.
Идет взаимное обогащение с отрицанием мусора, конечно не без возникающих проблем.

Мне, например, известно, что последняя волна прибывших сильно обогатила Израиль в творческом плане: и техническом и художественном. Израиль за последние годы выдвинулся в число передовых в области разработок современных технологий. И это во многом благодаря новому "электорату", по вашему выражению.
А что известно вам?

User rage, 25.02.2011 19:40 (#)

правда сам Израиль с тех пор сильно изменился за счет прибывших совков: тот же материал что и электорат шамановых по своей сути.

Я не живу в Израиле и не являюсь гражданином этой страны... У меня там есть друзья ( и коллеги), я ездил к ним в гости, но там не жил и всё же кое, что я тоже знаю,и обращаюсь к господину Адигу, на всякий случай...
Но могу сказать Вам , в данном случае ,Вы не утрируете, а просто врёте.
Во первых( ну пусть присутствующий здесь господин Адиг меня поправит если я ошибаюсь), но во первых в Израиле только около 15-20% выходцев( из СССР/России), а не "весь " Израил( это мог бы подтвердить и БКлинтон). Ну о том ж
"Там ни при каих условиях" не мог ( и не получился), электора т шамановых, по своей сути ...Это раз
А второе , посмотрели бы по вики , ну так и хочется , сказаь Вам "идиот" , но Вы обидетесь, не при каких обстоятельствах, там упроаление и усройство общества, даже отдалённо , не будет похоже на российское и уж тем более советское. Израиль в большей степени обустроен по европейским стандартам ;-))))
Ну рассказывайте дебильные анкдоы, тому, кто хочет в это верить....
Так жке, как и государственная политка Израиля в отношении Палестины, там "односторнее размежевание" и правильно, что ворчат, "получается, что без гарантий", во всех отношениях односторннее ;-(... Так, что помолчите... Для Вас « заповедь непротивление злу насилю», а для меня «притча про лягушку, к-рая вместо молитв взбила лапами масло из молока» есть руководство к действию и друим я не буду(никакого «ока за око»- просто здравый смысл, не нужно идти на поводу у бандитов. И нанимать посредников,
(чтоб с ним договориться)… Давитесь сами Вашей идиотской покроностью-это не мой путь. Ну а миротворцев на мыло и к чёрту. Пусть вот когда нибудь, кто нибудь из них поробует на себе, то, что пробует на других ...

User rage, 25.02.2011 20:39 (#)

испр-Но могу сказать Вам , в данном случае ,Вы не утрируете, а просто врёте.

это обращение относиться к г-ну Escccapist
В отношении обращения к г-ну Адигу( просто на всякий случай) я знаю , вообщем-то о том, о чём говорю...

User rage, 25.02.2011 19:40 (#)

Вот Вам ( последватель Толстого и Достоевского)анекдот из «жизни последователей ислама»

Этот анекдот не имеет отношение к иламу непосредственно, только к ряду его последователей. Вы здеь глупые анекдоты травите про Израиль ( не говоря, что это анекдоты), а я говорю, что это анекдот. Показывающий, что "догмы" тоже меняются от ситуаций ;-)))
Ну идёт мужчина , нагруженный доверху сумками , а впереди него бежит женщина. На них оглядываються соседи . и соседки. И ворчат на женщину. Фатьма, ты сдурела, совсем ,стыд потеряла. Может завтра ты чадру снимишь и мини юбку оденешь? Ты Коран не чтишь, мужа не уважаешь. Ну женщина останавливается и смотрит на своего мужа. А он ей «иди Фатьма , иди , когда Коран писали-дороги не минировали»( ну сложно сказать описывалось ли в Коране такое правило поведения, где мужчина идёт впереди нагруженной тяжестями жены, но участники этого анкдота , считают , что « в Коране именно так и написано», не будем с ними пререкаться)

User rage, 25.02.2011 19:40 (#)

to escccapist

то там было , насёт обмена ценностей ? ;-))))
Вот их ценности не мешают им "водить дружбу" с израильским пацифистами, к-рые вышагивают на демонстрациях, с требованиями к властям Израиля( чья официальная линия "односторнее размежевание ", "земли в обмен на мир" и это без гарантий, что мир будет) отпустить аробов- терористов ( ну там и подзреваемые , минимум бывают с терористами связаны), проголосовать за представителей ХАМАС и забрасывать соседей касамами. А евреям "все ценности" должны мешать защищаться...?
Интересно Вам это Лев Николаевич на ухо нашептал, что такое поведение в данном случае нормально, для всех людей (ну и для евреев тоже) и Фёдор Михайлович ;-)))?
Или может быть ,это для евреев Вы предписываете "придерживаться таких норм поведения" ?

User rage, 25.02.2011 20:39 (#)

классическим антисемитом нужно быть , чтобы критиковать людей за то, что они защищаются

Потому, что получается, что защищаться от фанатиков нельзя только евреев...
И класическим идиотом надо быть , чтоб думать, что защищаться от фанатиков негуманно любым людям;-(
Если Вы пацифист, не навязываейте это другим.
И уж тем более негуманно, да и просто подло, упрекать кого-то за самозащиту, если Вы пацифистом не являетесь...Самое грязное дело быть пацифистом за других ;-( и уж тем болеее убеждать их стать мазохистами.
Получите обратно, "Ваши поддельные бриллианты из битого стекла" - и не выдавайте их за натуральные- ни цента не стоят такие Ваши ценности.

User rage, 25.02.2011 20:39 (#)

to escccapist

Если Вы так шутите, то юмор у Вас , признаюсь чстно так себе ;-(
На критику Ваши неочень умные инсинуации не тянут( опять извинте за прямоту, я не говорю, что Вы глупы, просто Вы постите неумные вещи , и это так вовсе не из-за того, что"мне это просто не нравится",это объективно оценить можно, когда человек постит, то, чего явно не знает с умным видом " и при этом трясёт разными идеями исходящими от классиков "его родной литературы" умным он к несчастью , по крайней мере не выглядит, дразниться тоже надо эффектно, а не глупо)
Ну если хочется , что-то покритиковать "с умным видом " и с толком. То предлогаю,Вам , критиковать "политку вызженная земля на Каказе" ( этоВаша Россия)
Ситуация на Вашем Кавказе и в Израиля, мягко говоря ни в чём не идентична ;-(
Израильтяне именно идут на уступки арабам, не получив в замен ничего...

User gulЬ, 25.02.2011 16:16 (#)
3387

Да не жалко вам её, Фёдор Михалыч...

Как и тому ФМ плевать было на слезу ребёнка.

Уж эти мне говоруны
Бродяги-флорентийцы,
Отъявленные все лгуны,
Наёмные убийцы.

В общем, все подонки. Не запачкайте ваших белых одежд, дорогой Гуль.

User gulЬ, 25.02.2011 19:31 (#)
3387

Не все,

Есть ещё гиперактивные, загадочные threbbler'ы.

Возможно, вы сумели совместить...

Но даже в этом прискорбном качестве - какое вам дело до моих одежд?

User beni84, 25.02.2011 14:38 (#)

не п..зди

Рассказал бы,по какой причине американские летчики сбросили бомбы на резиденцию ливийского полоумного диктатора.Заодно вспомни,как трусливые французы-они весь 20-й век трусили-отказали в пролете американским самолетам,базировавшихся в Англии,пролететь над французской территорией.Смолеты вынуждены были огибать Пиренейский полуостров.И сейчас,кстати.Европа трусит.

User zvirblis__5, 25.02.2011 14:46 (#)

Главное ты не трусь - борись во славу мирового путинизьма!

User rage, 25.02.2011 19:40 (#)

"Ура! Мы наконец-то убили полуторагодовалую приемную дочь Каддафи!"

Вот только она и была им нужна ;-))))
Вот больше им нужно ничего не было ;-))))
Мне понравилось, "много лет гонялись за полуторогодовалым ребёнком" ;-)))))
Вы перлесть... Мне действительно нравится, люто плюсую...

User depressive, 25.02.2011 12:20 (#)

Гибким оказался сынок. Настоящий ливийский революционер.

User dmitry888, 25.02.2011 12:59 (#)

Интересно медвежонок тоже перейдет на сторону оппозиционеров?

User bloha_na_skunse2, 25.02.2011 14:52 (#)

Только айфон:)

User zvirblis__5, 25.02.2011 15:20 (#)

Всё, что останется.

User gulЬ, 25.02.2011 12:29 (#)
3387

США: Ливию нужно исключить из Совета по правам человека ООН
Администрация президента США намерена всем своим политическим весом повлиять на страны Европы, чтобы сообща с ними добиться такого решения.

Стал быть, до сих пор М.Каддафи был достоин быть...

Поскольку этот уважаемый орган занимался исключительно израильскими злодействами

супротив мирроточивых, а сейчас еще и неожиданно возлюбивших

либерту, эгалиту и фратерниту братков-мусульман, их чадцев и домочад...

User sector№1, 25.02.2011 12:40 (#)

А у вас, все в одно руслО.

User gulЬ, 25.02.2011 12:47 (#)
3387

Сектор не перепутали по запарке?

User christophe_qh, 25.02.2011 12:36 (#)

Я не удивлюсь если сам Каддафи-папа перейдет на сторону оппозиции.

User gulЬ, 25.02.2011 12:39 (#)
3387

Натюрлихь!

Шо, уже?

User zvirblis__5, 25.02.2011 13:08 (#)

Кто же останется в позиции? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 25.02.2011 14:01 (#)

Нарываешься? :))

User hopstop, 25.02.2011 17:09 (#)

США: Ливию нужно исключить из Совета по правам человека ООН А

Да неужто они решаться на такое злодейство? Стольки лет поддерживали главного борца за права человека, а таперя его же и в торец?

User sion1, 25.02.2011 17:25 (#)

Молодец, лучше к оппозиции, чем на автокране висеть, и хороший сценарий для НАШИХ ,НЕНАШХ , и всей швали - всем срочно тайно вступить во все мало-мальски оппозиционные партии и объединения.

User kanym, 25.02.2011 17:52 (#)

В общем, да.
Сценарий в России в прошлом веке не раз опробованный: и в 20-х и в 90-х.