новость Иран провел испытания ракеты большой дальности

08.03.2009
Ракетные испытания в Иране. Кадр CNN

Ракетные испытания в Иране. Кадр CNN

Иран осуществил испытание новой ракеты большой дальности. Об этом сообщил телеканал "Пресс-ТВ", принадлежащий Государственной телерадиовещательной компании Исламской Республики. Подробности запуска неизвестны. В феврале Иран объявил о запуске своего первого спутника.


Комментарии
User oved, 08.03.2009 21:04 (#)

Иран боится последствий размещения С-300 на своей территории

http://www.mignews.com/news/politic/world/080309_134551_31791.html

User mishel, 08.03.2009 21:30 (#)

Да кто ему даст С-300? Москве самой уже не хватает, а больше чем есть уже не сделать, некому.

User vlad91, 08.03.2009 21:32 (#)

Взлетят они без сомнения, по крайней мере первые, но далеко ли улетят в случае реальной угрозы. Ведь облако прежде всего накроет из самих. Что бы тягаться с ведущими странами, нужно быть на их уровне, а еще лучше не связываться, а сотрудничать. Это касается не только Ирана и Северную Корею, но прежде всего Россию, которая по технологиям всегда отставала от Запада на много десятилений, а по амбициям опережала всех вместе взятых.

User new_vitianya, 08.03.2009 22:18 (#)

Мальчик! Не

выёбывайся хоть в женский день!

User vlad91, 08.03.2009 22:46 (#)

Женский день бывает в общественных банях, а цивилизованное общество отмечает день матери и день влюбленных, т.е. поздравляют тех женщин, которые действительно дороги. А ругаться не хорошо, даже если нет аргументов.

User new_vitianya, 08.03.2009 23:27 (#)

это и показывает на что способна мысль этого индивидуума

живущего в Канаде! Нон стоп граждане Земля!

User satana, 08.03.2009 23:13 (#)

А в Иране вообще нет женского дня,там женщины в парандже ходят..Им фейс показывать нельзя-палками забьют,или камень в глаз вместо 8 марта..)

User new_vitianya, 08.03.2009 23:31 (#)

А для кого это - хороший пример?

Мы любим и ценим своих женщин ! И это главное!

User vlad91, 08.03.2009 23:46 (#)

В Иране как раз и необходим этот праздник, а еще лучше день защиты женщин. Одним из показателей уровня цивилизации можно считать отношения между полами, так вот в Иране женшина поставлена на низкую ступень, что и показывает действительный уровень. На Западе этой проблемы практически нет, и если возникают случае дискриминации женщин, так в основном в группах выходцев из подобных стран. Выделение той или иной части населения по каким либо признанам является дискриминацией. Для Россиян же, это очередной повод погулять, не более того.

User valer20071, 09.03.2009 00:20 (#)

Сатана, я редко ругаюсь, но сейчас могу сказть что вы - дубина стоеросовая!!!

Пощёлкайте клавишами, узнайте о течениях ислама, о разных его версиях. В Иране не ходят в паранжах и не забиваю палками, мало того иранские женщины свободно пользуются косметикой. Вообще всё время убеждаюсь, что любые страхи - хоть перед иранской мифической ядерной программой, хоть перед иракским ОМП, есть следствие дремучего невежества или сознательного вранья таких вот господ, как Сатана.

User satana, 09.03.2009 01:02 (#)

Пощёлкал,не хами,придурок..)...:

http://master.rbc.ua/rus/top/2006/06/13/94783.shtml

User myinnerchild, 09.03.2009 06:22 (#)

cолнце пекло голову

Вот видите, Ваш оппонент прав - в парандже в Иране не ходят, просто эти существа так от солнца закрываются, и губы у них под покрывалом ярко намазаны красным революционным цветом. А если серьезно, то о том, что за крашеные губы в Иране девахе полицейский дубинкой по хребту дал и заставил на месте "привести себя в порядок и не оскорблять ислам", помню хорошо. В бурках ходят не все, но платок обязателен.

User itrch, 09.03.2009 01:08 (#)

Не свисти, Жучка.

User smile, 09.03.2009 09:49 (#)

иранские женщины свободно пользуются косметикой

Ну, надо ж! А еще они танец живота перед мужем исполняют, свободные женщины Ирана! А в России, если муж бьет, значит любит. Свобода женщин Востока.

User smile, 09.03.2009 09:50 (#)

иранские женщины свободно пользуются косметикой

Нее, палками не забивают, только камнями...

User semen45, 09.03.2009 11:39 (#)

...или тубареткой по голове хрpppppясь! И шумел камыш. Садисты и варвары эти иракцы, что с них возьмешь. Ни капли гуманизма и сострадания к женщине.

User itrch, 09.03.2009 10:57 (#)

Совершенно конкретно - в Тегеране КСИР ОТРЕЗАЕТ БАБАМ НАКРАШЕННЫЕ ГУБЫ, стукачок! :)

User itrch, 09.03.2009 10:58 (#)

А ты - грязный вонючий стукач. И ждет тебя за твои преступления суровая кара.

User itrch, 09.03.2009 10:59 (#)

Ну, как сосущестовать с такими гнидливыми блядьми, как "valer20071"??? Только убивать.

User komon, 09.03.2009 13:23 (#)

Мифический мусульманский экстремист__http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User siriys, 09.03.2009 18:32 (#)

Там не забивают палками

Там забивают только косяки

User zolingen, 09.03.2009 00:07 (#)

Будет заваруха.Нешуточная. Иран.Пакистан.
Масштабненько!

User valer20071, 09.03.2009 00:29 (#)

"Заваруха" будет только в одном случае!

Если переклинит мозги у тех, кто мнит себя "цивилизованым":))))

User semen45, 09.03.2009 11:15 (#)

Хорошие новости:ИРАК. Ускорен темп вывода оккупантовВремя публикации: 8 марта 2009 г., 14:29В течение полугода США выведут из Ирака 12 тысяч своих оккупантов. Об этом сообщают западные информагентства со ссылкой на представителя марионеточного режима. Как отметил чиновник, тем самым Вашингтон ускоряет сроки вывода оккупационного контингента, который должен быть завершен к концу 2011-го года.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/08/64404.shtmlЭх, если бы американцы еще и с Афгана убрались, ведь присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России и существенно замедляет развал варварской РaSSeянии.Если, дай Бог, американцы уберутся с Афганистана и Ирака, тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее наглого москаля. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию..Образование Великого Мусульманского Халифата станет реальностью. Yankee Go Home!Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО где нибудь под Москвой, но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.Конец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской РоSSии проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей!

User satana, 09.03.2009 00:31 (#)

Дагестан,Чечня..

)

User zolingen, 09.03.2009 02:34 (#)

Ничего там не будет!

Капитализм- прекрасное лекарство! Только в опоре на РОССИЮ их капиталисты смогут ЖИТЬ так как планируют.)))) Это при Совке каждый "нацмен" с высшим образованием автоматически становился националистом.))) Теперь, когда ростки либерального капитализма прорастают в опаленных войной республиках можно с уверенностью сказать- дело сделано,капитал лучший цемент! Нам с Вами, как либералам вдвойне приятно это видеть! Вы согласны со мной?

User satana, 09.03.2009 02:47 (#)

Я с Вами,как либерал с либералом,могу даже по арабски поговорить)..кусс эмек!)

User zolingen, 09.03.2009 04:11 (#)

Это не тоже самое...

что на тюркском "амангеске?". нет?

User zolingen, 09.03.2009 04:12 (#)

Мозги не сыктым!

По арабски не пиши.Зарежу.Да!?

User satana, 09.03.2009 12:31 (#)

Сабах эль нур!

(Доброе утро:)

User satana, 09.03.2009 12:41 (#)

zolingen

Сыктым,сыктым-бай бердым,да?)

User satana, 09.03.2009 00:33 (#)

Там Кадырову кстати,айятоллы не обещали пару бомбочек по дружбе передать?..

User valer20071, 09.03.2009 00:46 (#)

Сатана, хватит дурить нам мозги, что по поводу паранжи на иранских женщинах ответить можете?:)))

А то прятать своё невежество за словоблудием все умеют!

User satana, 09.03.2009 01:04 (#)

Не,ну многие снимают конечно...)

http://basik.ru/images/1253/29.jpg

User satana, 09.03.2009 01:07 (#)

Иранские школьницы даже фотографируются....)

http://foto.awd.ru/data/media/56/P1013179.jpg

User satana, 09.03.2009 01:25 (#)

Вася,тут подборка фотографий женщин. Всё снято в Иране..Шляп сними...)

http://friends.kz/other/1148091669-zhenshhiny-v-irane.html

User valer20071, 09.03.2009 01:26 (#)

Сатана, вы тундрюк:)))))

То что вы считаете паранжей, таковой не является. Это - хиджаб, паранджа - ето такая штуковина, которая закрывает лицо и носят её в афганистане, да и то радикальные исламисты (приверженцы Талибана):)))))))) Учитесь, прежде чем кого то здесь на форумах поучать, а то смешно выглядите:))))))))))))))

User satana, 09.03.2009 01:37 (#)

Хиджаб от паранджы,я ,в отличие от тебя,козлика,как раз отличаю..)

Хиджаб-это обычный головной убор,а "стражи исламской революции" требуют носить именно паранджу,в определённых местах и в конкретные часы,в частности в Тегеране..Конечно там идёт определённая борьба между светской и религиозной частью общества,а в элитных(оч богатых) кварталах Тегерана салонная(закрытая)жизнь ничем не отличается от любого западно-европейского города,но речь идёт о тенденциях НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ,а не только в кварталах аристократии-такие кварталы,это как Рублёвка в России,0,1 %..))..Чуча..)

User christophe, 09.03.2009 03:35 (#)

Ого ! Ап чём базар ? ))

Я не согласен ни с Варериком ни с Сатаной, по поводу так наз. пранджи ) Любого мужУка в Магребе или Машреке, спросите про паранджу 8(... ни один ни хрена не поймёт ) Паранджа это в "Белое солнце пустыни", а там энта штука называется "Nikab" :) http://www.google.co.ma/search?hl=fr&q=nikab&btnG=Rechercher&meta=lr%3 D

User christophe, 09.03.2009 03:46 (#)

А эТ на родной мове :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Никаб

User satana, 09.03.2009 04:05 (#)

Там лесби какая-то вообще))..Не,вот тут):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B1

User satana, 09.03.2009 04:08 (#)

В принципе речь идёт просто о том,чтобы закрыть лицо,в разговорнм русском языке это называется условно "паранджа". Вообще-то там аж 5 разновидностей...,включая никаб..)

User christophe, 09.03.2009 04:15 (#)

Я в курсе :) Так, размяться захотелось ))

User christophe, 09.03.2009 04:12 (#)

)))))))

Во шо получается када не весь адрес вклеил ... можно на лесби нарватся 8( я не специально , чес. слово )))))

User satana, 09.03.2009 12:33 (#)

Поздно...)

Шахиды уже выехали...)

User christophe, 09.03.2009 15:50 (#)

Шахиды ?

А из какой кАнторы ? Студенты-талибчики, стражи революции или "наши" с "kavkazcenter"... ? Эт шоб наиболее эффективные-превентивные меры предпринять. :)

User valer20071, 09.03.2009 01:43 (#)

Дополнение по поводу фотографий!

Фотографии известные, являются секретом полишинеля. Паранджей там, как видно нет. Но подтекст ясен, какой мол ужасный Иран, только и готовится к войне, женщины маршируют, стреляют и пр. А слабО показать израильских дам????:))))) Ах да, там мол воюют со всем арабским миром, и там ето нужно, всех учить воевать! А как прикажете вести себя стране, около которой ошиваются сразу три авианосца из-за океана, куча военных бах в районе Персидского залива, постоянные угрозы разбомбить иранские ядерные объекты, вплоть до возможности применить ядерное оружие???? Иранские ракеты не могут пока долететь до Америки, и то вопли с подготовкой ПРО в Европе звучат постоянно, а вот амеровские и Израильские ракеты и авиация вполне могут хоть завтра достать Иран, КАК ПРИКАЖЕТЕ ИМ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ??? Иранские авианосцы не ошиваются у берегов США (или может я чего то не знаю?:))) Приведённые вами фотографии - признак здоровья нации, признак того, что она может за себя постоять, если попробуют в Тегеране поискать ОМП. Нация готовится ОТРАЖАТЬ АГРЕССИЮ, а не нападать. Когда за последние 50 лет Иран на кого то напал?????????????????????? Когда иранские бомбы падали на чужую территорию???? А Сколько агрессий совершили те, кто мнит себя "цивилизованными", сколько амеровских, британских и прочих бомб упали на чужие земли???? Кто первый и единственный раз применил ядерное оружие, без всякой военной необходимости, против страны уже почти разгромленной???? Сумасшедшие аятоллы или "цивилизованные"???? Кто прменял многократно другие виды ОМП (во Вьетнаме например)????? Тоже сумасшедшие аятоллы? Так что не вам Сатана, поучать иранцев и другие нации, как им готовиться встречать незванных гостей с берегов Птомака и Темзы.

User voodoo, 09.03.2009 01:49 (#)

не надо писать его ник с большой буквы, сами понимаете, получается разговариваете кое с кем опасным ))

User satana, 09.03.2009 01:57 (#)

Причём болезнь у вас и яйятолл одна и та же- Мания преследования...

Иран воевал с Ираком..Иран претендует на кучи территорий вокруг своей страны..Иран финансирует Хамас в Газе и Хизбаллу в Ливане..Иран финансирует модернизацию армии в Сирии..В Иране у власти такие-же сумасшедшие,как кремлёвские бляди,к которым относитесь,судя по комментариям и Вы лично..Цель Ирана-региональное господство над всем арабским миром..Зик Хайль! Зик Иран!..В Иране почитают и оправдывают Гитлера,и полностью отрицают Холокост..Это ваши друзья..И ваша последняя надежда..Помогайте и целуйте задницу дальше..Как Гитлер предал своего учителя Сталина,так и Ирак предаст Россию..История повторяет дважды,только во второй раз-в виде фарса..Говоря "Россия",я не имею в виду народ,я имею в виду нынешних "кремлевоШьдей"..Спи спокойно,дорогой товарищ....)

User satana, 09.03.2009 02:07 (#)

)))))))))))))))

В Иране поймали белок-шпионов 19:02 / 13.7.2007 Правоохранительные органы Ирана задержали четырнадцать белок по подозрению в шпионаже в пользу США. Грызуны были оснащены современными средствами слежения. Белок обнаружили защитники иранских рубежей в приграничном районе две недели назад, сообщает MIGnews. Согласно информации местной контрразведки, грызуны-шпионы были запущены в Иран западными спецслужбами.

User satana, 09.03.2009 02:08 (#)

Придурки..))))

Птиц с металлическими нитями поймали недалеко от одного из объектов ядерного комплекса Ирана. Сотрудники спецслужб Ирана выловили двух голубей-"шпионов", сообщает местная газета. По данным издания, обе птицы были окольцованы, кроме того, к ним были прикреплены малозаметные металлические нити. Никаких других деталей газета не приводит. Птиц поймали недалеко от одного из объектов ядерного комплекса Ирана.

User satana, 09.03.2009 02:17 (#)

))))

В то время как Иран атакуют белки-шпионы, в Ираке наблюдается нашествие барсуков-людоедов. Жители города Басра утверждают, что это британские военные запустили в населенный пункт свирепых зверей, которые нападают на прохожих.

User new_vitianya, 09.03.2009 05:28 (#)

Нюхнул чего-то что-ли?

аж понесло тебя

User satana, 09.03.2009 12:35 (#)

Иди кошек-шпионов лови!

Они на "пиндосов" работают...)

А как прикажете вести себя стране, около которой ошиваются сразу три авианосца из-за океана?

Ну, наверное, прилично себя вести надо. Не угрожать никому несуществующей пока ядерной бомбой. Не спонсировать террористов.

User valer20071, 10.03.2009 10:32 (#)

А судьи кто?:)))

Вообще то п...ж про некие угрозы атомной бомбой уже надоел, Иран не перестаёт утверждать, что его программа мирная и МАГАТЭ не зафиксировала НИ ОДНОГО случая обогащения урана выше топливного уровня. А то что господами из США утверждается обратное, а вами подхватывается - это уже просто медицинский вопрос. Второе "прилично вести" - хорошее пожелание. Осталось узнать а кто будет определять, что прилично, а что нет. Вот Иран, а с ним и большинство международного сообщества (если провести всемирный опрос) считает, что именно Америка ведёт себя ну очень неприлично, чтобы не сказать по-хамски! Поэтому если мы с вами будем адресовать претензии по адресу, ничего не имею против.:)))

То, что носят женщины в Афганистане, называется "бурка", а не "паранджа". А талибы заставляют носить женщину чадру. Паранджа - это у арабов.

User voodoo, 09.03.2009 01:03 (#)

вынужденн огорчить так как Кадыров не является шиитом, то контактировать врядли будет, хотя раз принимает в мечети всяких там попов то че не принять помощь у шиита ))

User satana, 09.03.2009 01:10 (#)

Когда рядом "неверные",шиит суниту-друг,товарищ,и брат...Они разбираются между собой только когда вместе живут,в одной стране или в одном городе..

User voodoo, 09.03.2009 01:46 (#)

пока они не в одной стране но идея экспорта кадырова к инарн очень перспктивна ))

User zolingen, 09.03.2009 02:18 (#)

Абсолютно есть нелиберальные...

заявления! Есть же ЧЁТКИЕ указания и списки стран ОСИ зла. Иран там на почетном первом месте.Я , как либерал, не могу понять, какие могут быть сомнения в зловредности Ирана? И ведь это только кажется, что я стебаюсь! Ибо в Госдепе США прекрасно помнят проделки своих предшественников, благодаря которым в Пакистане, который стоит на грани то ли хунты с талибанским привкусом, толи на грани гражданской войны, В Пакистане огромная куча атомного оружия, изготовленного по ПОЛНОМУ ЦИКЛУ. от центрифуги до боеголовки. И теперь конечно , все нервно смотрят на появление ядерного Ирана. Тут с Пакистаном дело движется к превентивным ударам, и оккупации межународными спецназами и вывозом арсеналов! (но что делать с АЭС?). А тут еще ИРАН. Да еще и с такими грозными заявлениями. Да вдруг блин в Иране объявится МАХДИ.? А? Это вам на махди положить с прибором. А им это дело медом не корми, тока давай, джавно ждуть! И чего этот Махди скажет, один генштаб Ирана знает....Фанатеги, они люди опасные. Согласитесь.Поэтому огульно охаивать Госдеп США я бы не стал. У них ведь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это Россия мало за что отвечает. (хочет, но не дают, боятся непредсказуемости). А Пендосия..она ведь до крайности дошла, всех хочет контролировать...и в принципе, Христианская цивилизация это дело поддерживает. тут блин диалектика. С Пендосами надо договариваться. Факт.

Галоперидол, трифтазин,

Стучи болезный-стучи!

User mudevroterofob, 09.03.2009 04:02 (#)

ПУКИ-КАКИ! ПУКИ-КАКИ! СРУТ ПОНОСОМ ЛИПЕДЯКИ... А чо дэлати?

User satana, 09.03.2009 04:13 (#)

Приговариваешься исламским судом к четвертованию,отрезанию языка,и разделке на гуманитарную помощь(консервы) для борцов с сионистскими оккупантами..

User gugenot, 09.03.2009 05:15 (#)

Ого Говняжка появился!

Привет Говняжка.

User halfling, 09.03.2009 06:11 (#)

В отличае от Запада и нас восток помнит даже не на десятилетия а на века и к войне с США конкретно и с остальным хрисианским миром после Иран уже готовиться 30 лет как, нас как государство никто не считает другом и преспокойно предадут (впрочем как и мы их), это не касаеться их народа ибо очень развитые и интересные люди как женщины так и мужчины, есть знакомые, когда то сидящий как Иисус на осле проповедник (не помню имени) провозгласил крестовый поход и миллионы людей ринулись резать (именно резать) мусульман (причем они тогда очень мирно относились к любой религии и мусульманизация например Египта, тогда хрисианского происходила несколько веков, просто у мусульман были большие социальные привилегии), а после нашествия европейцев началась ломка и адаптация веры под выживание, ну вот и добились того, что через 8 столетий ига и эксплуатации получили радикальные ветви религий и очень опасный социальный класс людей, некое подобие гашишинов, только не за счет наркотиков а за счет духовной подготовки. Я думаю что разберись они с остальными основными проблемами Израиль, США, опосредованно Европа и нам они быстренько припомнят уничтожение горских народов и попытки завоевания Константинополя а как следствие постояные войны с мусульманским миром под видом Османской Империи (отметьте я даже не заикаюсь о вине той или иной стороны я просто смотрю абстрагированно, не мы не они не идем на настоящий контакт и увы вряд ли это сделаем). Кстати с Китаем у нас такие же проблемы и думаю что с ними разборки настанут и еще раньше, мы им задолжали довольно большие территории, по их версии (мы да владели ими но всего лишь век чуть более, они ими владели уже как минимум несколько тысячилетий и думаю что теперь еще и на Сибирь будут амбиции, опять же я не говорю что они или мы более правы, просто факты). Мой пост никак не касаеться личностей и наций в целом, лишь государств и религий, ибо в каждом уголке планеты есть прекрасные люди с которыми мне легко и приятно находить общий язык и общаться и понимать друг друга но увы наши правители из за амбиций и прочих страхов и порой довольно реальных не могут разрядить эту ситуацию а посему мы и воюем ИМХО.

User clockman, 09.03.2009 16:14 (#)
3033

ход ваших мыслей понятен, Halfling

Только вы не подскажете в каком тысячелетии Китай владел северными территориями? Только не записывайте монголов, тюрков и манчжур в китайцы - они очень сильно обидятся. Также сильно расстроятся немусульманские народы Азии, если вы будете извергать подобные перлы: "причем они тогда очень мирно относились к любой религии". Могут даже морду набить в расстройстве так что будьте бдительны, в Тибете или Индии, к примеру.

User illeterator, 09.03.2009 12:42 (#)

Не возможно читать коменты

Для суни и шиитов наверно вносят новый аромат