новость В Москве убита израильтянка

02.06.2008
Флаг Израиля

Флаг Израиля

27-летняя гражданка Израиля Яэль Анетейнов убита в центре Москвы при попытке ограбления. Преступник напал на нее с ножом и перерезал горло. По некоторым данным, он задержан. Женщина приехала в Россию несколько месяцев назад вместе с мужем.


Комментарии
израильтянин 02.06.2008 20:00 (#)

искренние собоезнования мужу и другим родственникам погибшей.

Да отомстит Вс-вышний за ее смерть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
микула 02.06.2008 22:21 (#)

Большевики и чекисты очень старались

Это верно. В большинстве они были, конечно, Русские и Православные . Что случилось? Трагически погиб от рук бандита Человек. Мать двоих детей.Убийца задержан ( хочу верить, что задержан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убийца).Все эти события - повод для молитвы и сострадания.А что происходит здесь? А происходит активная посевная компания , руссофобства и антисемитизма.Да меж нами(не русскими и евреями, но Православными и иудеями) - пропасть.Просто данный случай ИМХО: не может быть использован ни одной из сторон.Предвижу "аргументы", типа:"Еслибы удили русскую - такой вой не подняли бы."Еще раз - для тех , кто ходит строем.УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА,

(написано анонимно) 03.06.2008 04:11 (#)

Может, НАЧАЛОСЬ? Кто в курсе?

(написано анонимно) 02.06.2008 20:09 (#)

Подлые убийцы.

эксперт 02.06.2008 20:28 (#)

фамилия погибшей - АНЕТДИНОВА. Я звонил в синагогу на Архипова, уточнял. Мужа звали ШИМОН

Остались сиротами двое малолетних детей

(комментарий удалён)
Буратино 02.06.2008 20:41 (#)

некорректный вопрос

Простите, израильтянин, за нескромный вопрос - а если бы была убита, скажем, кореянка, или женщина арабской национальности, то Вы бы точно также волновались и спрашивали на соседних ветках, почему до сих пор на Гранях молчат про это убийство? Простите, но у меня есть нехорошее подозрение, что жизнь еврея Вы цените намного выше чем не еврея. Надеюсь, что я неправ.

UFO 02.06.2008 20:52 (#)

Уважаемый Буратино,

Если не секрет, Вы абсолютно одинаково отнеслись-бы к гибели Мальвины и Дуремара?

Буратино 02.06.2008 21:05 (#)

да

Меня, знаете-ли, больше трогает, что без матери остались два ребенка, что убит ни за что ни про что человек. А не то, еврейка она или нет, как этого "израильтянина". Как думаете, если бы это была палестинка, то он бы только радостно ухмыльнулся или тоже убивался бы здесь на форуме?
Вам трудно поверить в это? Сожалею если так.

UFO 02.06.2008 21:37 (#)

Разрешите Вам не поверить.

Впрочем, я больше склоняюсь к мысли, что Вы просто лукавите. Ведь своя рубашка ближе к телу. И это правильно. Если человек утверждает, что одинаковым образом относится к гибели близкого человека и человека "со стороны", это означает лишь одно - ему глубоко наплевать и на первого и на второго.

Буратино 02.06.2008 23:20 (#)

ваше дело

Склоняться - Ваше право. Не занимайтесь шулерством. Я говорил о равном отношении к людям разных национальностей, а Вы мошенническим образом перевели стрелки на личные отношения. Не так ли? Да, для меня судьба родственно близкого человека будет важнее, чем совершенно чужого. Вы это хотели слышать? Но речь шла о совсем другом.

UFO 03.06.2008 03:14 (#)

Речь идет о том-же самом.

Возможно и существуют интернационалисты с большой буквы "Б" вроде Вас, не спорю. Во всяком случает теоретически это возможно. Но с моей точки зрения вполне естественно, что русский более озабочен судьбой своего русского, а не армянского соседа, а еврей судьбой своего соплеменника. И я не вижу в этом криминала.

Буратино 03.06.2008 04:11 (#)

возможность

Я не интернационалист с большой буквы, не стоит загибать. Взгляните на жизнь трезво. Если бы в заголовке стояло, что убита татарка или финка, то комментариев здесь было бы раз в десять меньше, да и сообщение бы это дальше милицейской статистики не пошло. Поверьте, моё чутьё здесь не проведёшь, этого "израильтянина" я вижу насквозь как облупленного и могу сказать, какие чувства и мотивы двигали им, когда он на нескольких темах сразу вопрошал, почему до сих пор не бьют в барабан, если даже в израиле (!) уже об этом сообщили. Но из соображений политкорректности, пожалуй, воздержусь. Многие не поймут.

Кря 02.06.2008 21:48 (#)

Буратино выпячивать грудь таким образом не то чтобы не корректно. А просто это дурно пахнет. Переживать можно за каждого не зависимо от национальной принадлежности. А таким образом - наводит на мысль. Дело здесь в другом. Не защищённость людей. Это страшно. Как защиться людям от подобной мрази. Клейми не клейми ни чем непоможеш. Вот здесь государство должно показать на что оно способно. А пока кроме как подличать не на что.

Буратно 02.06.2008 23:27 (#)

дядя в Киеве

Вы, дорогой Кря, не путайте бузину в Киеве с дядей в огороде. Такое ощущение, что Вы комментируете не мой пост, а чей-то другой, либо вообще никакой.
"Переживать можно за каждого..." - да можно, я это отрицаю? "Дело здесь в другом..." - где здесь? Уточните. Я совершенно про иную вещь писал, а Вы даёте левый комментарий не по смыслу. Где Вы видите, что я против тех мыслей, которые Вы выражаете в последних 6 предложениях? Наоборот, я их полностью разделяю.

CheChen 02.06.2008 23:08 (#)

mda

ruskie teroristy i okupanty

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.06.2008 20:14 (#)

Почему так много шума

А есть страны в которых не убивают?

(написано анонимно) 02.06.2008 20:18 (#)

Наверное нет, но зачем же резать глотку женщине?

Очень это характерно для быдла. И проявляется во многих мелочах, например, выпил человек пива, так бутылку обязательно разбить надо. Или в лифте нассать. И так во всем.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:03 (#)

Виноват, неправильно сформулировал

не "...выпил человек пива....", а "...выпило быдло пива...". Или вот еще пример. Каждое утро катаюсь не велосипеде в соседнем лесу - красота, лесные звуки, птицы поют, воздух можно ножом резать, и все такое.... Но есть же быдло, которое там катается на мотоциклах, и им плевать, что люди не копоть их приходят туда нюхать, а подышать нормально. Хорошо, что у нас оружие не продают, стрелял бы по колесам, ей-Богу. Потому что быдло другого языка не понимает. Или вот еще. Там лесники скамейки ставят, около каждой скамейки урна. Так нет, лень руку протянуть, кидают мусор прямо под ноги. Все засрано. А в лесу что делается... И они туда приходят опять и среди этого говна вкушают свои шашлыки и свою водку, говно им не мешает. На краю этого леса есть пруд, красивый, утки на нем живут, рыба есть. Вот уже второй раз в него загоняют машину и жгут... Ну не быдло ли?

(написано анонимно) 02.06.2008 21:11 (#)

Мне кажется, что вы стрелялибы не только по колесам. Сколько злобы. Вы хуже чем быдло.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:27 (#)

При чем тут злоба?Я не люблю быдло, но это дело вкуса. Вам нравится сидеть в говне? И ездить в зассаном (это в лучшем случае) и разрисованом лифте?Или чтобы подонки жгли в пруду вонючие жигули, и там дохла рыба и утки, выгорала трава на берегу, оставались масляные пятна и обгорелые железки. Чтобы дети не могли там купаться?Въезд в лес на моторном транспорте запрещен, это национальный парк. И костры там разводить тоже нельзя. Вопросы есть?А стреляю я до сих пор хорошо, с 300 метров прямо в репу безо всякой оптики.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:31 (#)

Но закон уважаю, поэтому эти козлы там до сих пор катаются. И машины жгут. И лес засирают. Таково у быдла чувство прекрасного.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:36 (#)

Ваше чувсто прекрасного в вашем языке.
И причем здесь убийство еврейки.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:41 (#)

При том, что это дело рук быдла

(написано анонимно) 02.06.2008 21:45 (#)

Был в шоке и делал пальцами "козу".

(написано анонимно) 02.06.2008 22:11 (#)

Финальный счет был двадцать семь-семь в пользу Сиэтла.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:47 (#)

И дело не в языке. Запад погубит политкорректность, особенно по отношению к мусульманам, которым в высшей степени насрать на все дорогие Вам культурные ценности и на Вас персонально. И на меня тоже. И некоторых наших соотечественником она тоже погубит. Кто привык подставлять щеку.Я, к Вашему сведению, Левицкого от Боровиковского на глаз отличаю. А быдлу на это насрать. Потому оно и быдло.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:54 (#)

Вы помните с чего начали? Ваш вывод - весь мир,извините, быдло, т.к. убивают везде. Столько шума и такой неинтересный вывод.

(написано анонимно) 02.06.2008 22:05 (#)

Не надо передергивать, не надо журнализма. Я такого вывода не делал. А что быдла везде хватает, это непреложный факт. И на Западе тоже. Большинство добропорядочных граждан заурядные мещане, независимо от достатка и умения пользоваться ножом и вилкой. У них ведь нет других интересов кроме пожрать, выпить и пое..ть, так? Просто у большинства есть моральные тормоза, а у быдла нет. Человек, убивающий другого из корыстных соображений, он кто? Не быдло? А тот, кто катается в национальном парке на мотоцикле, нарушая закон и плюя на окружающих, он кто? Оплот культуры?Вот и все выводы, уважаемый.

Вот кому трудно 02.06.2008 21:33 (#)

Нет, не

Нет, не быдло, а люди, живущие по своим культурным, гуманитарным, историческим и духовным традициям. А ведь не всем получается так вольготно жить...................... Авторы письма заявляют, что русские граждане Украины "ограничены в возможности полноценно защищать в правовом поле Украины свои национальные культурные, гуманитарные, исторические и духовные традиции, а также свободно пользоваться родным национальным языком во всех сферах государственной и общественной жизни". В письме отмечается, что "в особо трагическом положении оказались более полутора миллиона русских граждан Украины", постоянно проживающих на территории Крыма и Севастополя. "Утвердить беспрепятственное право каждому русскому соотечественнику, ставшему не по своей воле гражданином другого государства, иметь второе российское гражданство. В первую очередь эта статья должна быть распространена на русских граждан Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, всех бывших союзных республик Советского Союза. На первом этапе просим рассмотреть возможность принятия Федерального Закона О Карте русского, что предоставит русским людям вне России реальные гарантии защиты их прав и будущего для детей и внуков", говорится в обращении. http://korrespondent.net/ukraine/politics/480684

(написано анонимно) 03.06.2008 00:00 (#)

Слгласен,

ссать в лифте это и есть их и культурная и одновременно духовная традиция. А также гуманитарная. Если бы они этого не делали, может быть, кабины меняли бы не так часто. Спасибо им.

Миша 02.06.2008 20:16 (#)

К сожалению уличная преступность имеет место быть.

Ужасно, что грабитель убил свою жертву, но могу предположить, что это был какой нибудь отморозок, которому любой ценой требовалось добыть денег на дозу. Такие не останавливаются не перед чем. И не разбирают, израильтянка перед ним или коренная москвичка с коктейлем из русско-татарско-хохляцких кровей. Как то раз примерно год назад одну подружку моей супруги тоже ограбили при сходных обстоятельствах в 3-х минутах ходьбы от её дома. Приставили к горлу нож и отобрали сумку с 500 рублями, паспортом , ключами от квартиры и прочей ерундой, что носят с собой дамы. Но она не сопротивлялась и наверное в силу этого обстоятельства осталась жива. Она рассказывала, что грабителей было двое, они были сильно возбуждены и явно неадекватны. Необходимо усилить работу Московской милиции для повышения безопасности.

(написано анонимно) 02.06.2008 20:27 (#)

Ты хотел сказать кацапско-татарско -украинских кровей. Даже в такой мелочи проявляэтся ваш шовинизм. А милиция повышает безопасность взяткодательства, а на быдло ей плевать.

Миша 03.06.2008 00:10 (#)

Благодарю Вас дяденька за напоминание!

Я совсем забыл о том, что жидовск-кацапский коктейль, циркулирующий по моим венам и артериям позволяет мне только чистить до блеска щеткой и ваксой Ваши эсэсовские сапоги представителя высшей украинской расы, а не высказывать свое мненьице на Гранях используя те термины, которые первыми пришли мне на ум.

(написано анонимно) 02.06.2008 20:52 (#)

Усиль Миша ,усиль.

User pointofnoreturn, 02.06.2008 21:17 (#)

Впервый раз что ли в России кого то убивают на национальной почве ещё какие то там Висты вякают, что преступность снизилась, ха

(написано анонимно) 02.06.2008 21:19 (#)

Многие думают и кричат во все горло, что свобода находится на ВВС.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:21 (#)

Вещают во все горло.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:26 (#)

Мне казалось что такие вещи могут происходить только в бандитских районах, но никак не в центре Москвы. Там же ментов больше чем людей.

(написано анонимно) 02.06.2008 21:49 (#)

Золотой валютный запас страны вырос?

livejournal.com ibch [livejournal.com], 02.06.2008 20:23 (#)

Ужасно ((((((((((((((

(написано анонимно) 02.06.2008 21:18 (#)

Кельтский бог грома Таранис.

111 02.06.2008 22:13 (#)

Эффективность работы правоохранительной системы государства определяется не тем, что кого и сколько убивают, а тем сколько убийц ловят

И в лданном случае российские правоохранительные органы навысоте - преступник задержан. Какие претензии к России?

Буратино 02.06.2008 23:40 (#)

Заблуждение

Это известное заблуждение, популяризованное известным высказыванием Глеба Жеглова. Дорогой 111, эффективность правоохранительной системы любого государства в первую и главнейшую очередь определяется политикой, направленной на предотвращение возможности совершения преступлений, на то, чтобы не было почвы, способствующей росту криминальной обстановки. И только во вторую очередь идет работа по поимке преступников. Поэтому в России, где путинская власть в последние годы сознательно и целенаправленно разжигает атмосферу национальной розни, напряженности, поощряет шовинизм и антисемитизм, создает идеальную почву для всевозможных экономических преступлений (либо покрывает их, изменяя законодательную базу в выгодную для себя сторону), вообще невозможно говорить об "эффективности" работы правоохранительной системы. Отвечая на Ваш вопрос - претензия НЕ к России, а к российским властям. Ибо этот преступник стал таковым в значительной степени с подачи этой власти. Пока всякие Дугины и прочие откровенные расисты и фашисты будут не только ходить по улицам, но и свободно вести пропаганду своих идей в СМИ, такие преступления будут закономерны и ожидаемы.

В лаптях 02.06.2008 22:43 (#)

Насколько исторический опыт показывает евреи такие случаи безнаказанными не оставляют. Кроме того, у этого живоде

Насколько исторический опыт показывает евреи такие случаи безнаказанными не оставляют. Кроме того, у этого живодера есть еще ближайшие родственники, вы меня понимаете о чем я толкую. Кроме того убита женщина и самым жестоким образом и не первая женщина, значит против него и его родственников могут быть сняты ограничения. Раз азиаты не способны за своих женщин отомстить, то евреи и за себя и за них это должны сделать. Тогда уже свинхедские выродки определенно задумаются. Желаю всем убийцам беззащитных людей и тем кто имеет такие помыслы, или в своем сердце держит одобрение этих убийств оказаться на месте этих жертв и их родственников. И это будет справедливо, а значит и правильно.

(написано анонимно) 02.06.2008 23:12 (#)

Смотри, чтобы со всех ваших не сняли " ограничения "...

(написано анонимно) 02.06.2008 23:21 (#)

И повесили их освещать улицы...

User kissanya_1, 02.06.2008 22:51 (#)

ментовский беспр

Страна невменяемых гоблинов.Все росийцы завидуют и ненавидят москвичей(кто явно, кто тайно)за то, что московия- совсем др. страна, разжиревшая на обнищавшей вымирающей стране. Это же ненормально, когда там др. соц-я помощь, зарплаты, уровень жизни и пр.Вся культура, цивилизация сосредоточидась в Москве, совершенно ненормально! Почему менты и их подручные гоблины гоняются за несогласными, штурмуют квартиры геев! Почему убивают и некому защитить людей?!Почему в Австралии люди, уходя на работу оставляют открытыми дома и машины, в любое время суток можно спокойно гулять?А полицейские вежливы и заботливы, незаметно патрулируют , блюдя покой граждан!

NeoNIG 02.06.2008 22:55 (#)

Печально

Выражаю свою скорбь! Прошу ПРОЩЕНИЯ за дураков.

дурак 02.06.2008 23:19 (#)

За себя говори, в единственном числе...

Святослав 02.06.2008 23:07 (#)

кому принадлежат СМИ ?

Этой новостью сайт "граней" доказал, что он, как минимум, про-израильский. Почему, когда убивают, к примеру, русских или украинцев, здесь ничего про это не пишут? Да в конце концов, относитесь к другим прежде всего как к людям, а не как к "израильтянам" или ....

(написано анонимно) 02.06.2008 23:10 (#)

Даже священники и епископы, бывает, ездят за духовным советом и на исповеди...

(написано анонимно) 02.06.2008 23:11 (#)

Рудимент идеологии.

(написано анонимно) 02.06.2008 23:17 (#)

Каждый день в России насил

Святослав 02.06.2008 23:24 (#)

справа 1/3 новостной полосы занята юдами

cлавянин-100% 02.06.2008 23:47 (#)

Не равняй израильтян с собой и тебе подобными

ч 02.06.2008 23:24 (#)

ШАС НАЧНЕТСА ООН,ПАСЕ,ОБСЕ,МВФ,итд вонь на весь мир.

(написано анонимно) 02.06.2008 23:34 (#)

Ч!пшел на Х!

(написано анонимно) 03.06.2008 00:06 (#)

Оттуда ничего не начнется,а от тебя уже началось

Резидент 02.06.2008 23:42 (#)

Выражаю самые грустные чувства семье убитой.Рассторен произошедшим.Что мы с женой можем сказать -лучше промолчать.Пристрелить-мало,сжеч на плщади-не поймут.Помолчим.

(написано анонимно) 03.06.2008 00:11 (#)

Как это не грустно но в воюещем Израле жить спокойней чем в стабтльной России Там один враг арабы все знают где они находятся и чего от них ждать ..А у нас в стране увы как сказал Шарапов непонятно где линия фронта непонятно кто враг .Все воюют против всех.

(написано анонимно) 03.06.2008 00:12 (#)

За последние 10 лет Россия превратилась в одну из самых опасных стран мира. Люди стали бояться выходить на улицу. Правоохранительные органы растеряли остатки доверия населения и сами превратились в пугало похуже преступников. Число тюремщиков, несмотря на вдвое меньшее население, лишь немного уступает американскому. Количество убийств на душу населения в год превышает в пять (!) раз американскую статистику, а по количеству нераскрытых убийств – более чем в десять раз. Рост преступности обратно пропорционален количеству заверений по телевизору, что ‘в стране всё лучше и лучше’