новость В Индии девочка повесилась в знак протеста против казни Саддама

05.01.2007
Казнь Саддама Хусейна. Кадр из "официальной" съемки

Казнь Саддама Хусейна. Кадр из "официальной" съемки

В одной из восточных провинций Индии 15-летняя девочка повесилась в знак протеста против казни Саддама Хусейна. Об этом сообщает News24 со ссылкой на местную полицию и членов семьи погибшей.

"Она сказала, что они повесили патриота. Мы не восприняли серьезно ее слова о том, что она хотела бы испытать ту боль, которую пережил Саддам во время казни", - сказал отец девочки.

По его словам, девочка впала в депрессию после просмотра казни Саддама по телевизору. "Она просматривала эти кадры раз за разом и в течение двух дней отказывалась от еды в знак протеста против казни", - сказал он.

Местная полиция подтвердила факт самоубийства, уточнив, что девочка повесилась на вентиляторе.

Ранее 10-летний мальчик из штата Техас повесился после просмотра записи казни Хусейна. Следствие предполагает, что мальчик "попытался провести эксперимент или сымитировать повешение, но процесс вышел из-под контроля".

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн был казнен через повешение в Багдаде утром 30 декабря 2006 года. Иракский суд 5 ноября прошлого года приговорил его и двух других бывших членов руководства страны к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Суд признал их виновными в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.

05.01.2007


новость Новости по теме