новость Обама: Американские войска уйдут из Ирака до конца 2011 года

08.03.2010
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

США намерены выполнить обещание и вывести войска из Ирака к концу 2011 года, заявил Барак Обама. По его словам, прошедшие в стране парламентские выборы стали "важной вехой в истории Ирака". "Это голосование ясно свидетельствует о том, что будущее Ирака принадлежит его народу", – сказал президент США.


Комментарии
User fog, 08.03.2010 10:23 (#)

я так понимаю в этих т.н. выборах уч

ну и на хер кому нужны были эти выборы, хотя если тов. Обама считает шо победа кремлевской урки Януковича в Украине , это победа демократии, то тут надежда только на медицину , может хоть врачи помогут тов. Обаме слезть с паровоза

User vombatus2, 08.03.2010 11:46 (#)

шо победа кремлевской урки Януковича в Украине , это победа демократии

Опять ты за своё :) А что тогда победа демократии по fog-овски?

User vvlp92, 08.03.2010 18:07 (#)

демократия когда избирают его кандидата

по-фоговски, демократия когда избирают его кандидата. если не дай бог выиграет другой, фог начинает предвещать дурным голосом
апокалипсис и пришествие Антихриста :)

User fog, 08.03.2010 19:11 (#)

любопытно и шо ж я такого предвещаю?

это кремлевский урка Янукович обещает в Украине навести порядок по путински, а порядок по путински это всеобщая резня , как на Кавказе

User vvlp92, 08.03.2010 21:50 (#)

успокойтесь и не врите

я не уважаю Януковича, прискорбно, что его выбрали, но где и когда он такое обещал?
ради Бога, успокойтесь и не врите.

User fog, 08.03.2010 22:00 (#)

не знаете, вот и молчите

Янукович во время последнего визита в Москву завил шо он без ума от путинской стабильности в России и хочет такую же в Украине,так шо ждемс начала боевых действий в Украине

User fog, 08.03.2010 10:31 (#)

и кстати название правительственной партии "Национальный альянс"

наверно Белый Дом мечтает о сотрудничестве в Ираке хоть с какими-то националистами, а вот при упоминании про украинских националистов, у тов. Обамы начинается истерика , так же и у его кремлевских и европейских дружков

User vombatus2, 08.03.2010 13:43 (#)

наверно Белый Дом мечтает о сотрудничестве в Ираке хоть с какими-то националистами

США трудно заподозрить в сочувствии к националистам, хоть к украинским, хоть к иракским (да и есть ли там такие?). Серьезные игроки такими вещами не интересуются. Национализм - удел вечно обиженных.

User vvlp92, 08.03.2010 18:13 (#)

а что вы скажите про российских националистов? :)

а что вы скажите про российских националистов? :)
Национализм - это приверженность независимому государству с одной титульной нацией.
Ничего плохо в национализме нет, если не доводить эту идею до экстремизма.

User barmans, 08.03.2010 10:43 (#)
4956

Очевидно у ФОГА начинается истерика когда он видит упоминание Обамы.

А нацики у фога везде, что в голове, что на украине, что в ираке. Не понимает фог что в ирак влезли как я понимаю его друзья бушики, а если и понимает то всё равно Обама виноват. И с украиной Обама виноват.

Такая вот логика в тумане:)

User fog, 08.03.2010 10:49 (#)

дяденька путиноид, хотите я вам конфет украинских куплю?

в Сакраменто таких нету, я бы вам предложил сало, но думаю шо употреблять украинское сало, так же как и украинскую горилку (не путать горилку с пародией на неё т.н. "русскую водку") , вы просто не сможете по состоянию здоровья

User hanUzbek, 08.03.2010 11:22 (#)

Фогушка, давно хотел обратить твоё внимание на вот такой примечательный факт, который является о-оччень серьёзным примером.

Вот ты пишешь везде "шо", хоть и прекрасно мы все знаем, что нужно (и это грамотно, да и эстетично, в конце-концов!)употреблять слово "что". Ну конечно, можно малость побаловаться и хохмы ради запускать в употребление иногда это "шо", но только лишь иногда. Ты же употребляешь его постоянно. Вот это типичный пример того, как коверкался русский язык на Украине и принимая в себя польско-чешско-румынские словечки, извратился до безобразия. А вы, чтобы подчеркнуть свою "отличность от русских", стали именовать его - МОВА. Хотя по существу, это есть ваша неграмотность.

User fog, 08.03.2010 11:27 (#)

открою вам большой секрет

в английском языке есть слово move, означает движение и это слово более точно передает смысловое обозначение , языка, живого разговорного языка , чем языка, как органа , в русском языке

User hanUzbek, 08.03.2010 11:44 (#)

Пример не принимается

хотя бы потому, что подобных слов, имеющих одно произношение, но разное по смыслу значение, имеется во всём мире превеликое множество. И верх неграмотности считать на этом основании, что украинский язык есть производная от английского. Нынешняя мова есть производная от русского-древнеславянского, засоренная словечками местного говора. Да, украинская мова есть движение, но в какую-то не ту, извращённую сторону, ей-Богу!

User fog, 08.03.2010 11:51 (#)

извините , но вы кажется прапорщик

английский язык, это самый поздний из европейских языков, и окончательно сформировался он примерно в 11-12 веке, а украинский это один из древнейших языков Европы, и слово move, это общее для украинского и немецкого языков

User mauzer, 08.03.2010 11:55 (#)

Ыгы :) Осталось только выяснить какую роль во всем этом играли древние укры :)))

User hanUzbek, 08.03.2010 12:25 (#)

Уж не к тому ли это сказано, что английский произошёл от... украинского?!

Никому не говорите об этом! И я не повторю! А вот т.н. украинский говор сформировался 350 лет назад. По причинам... я уже объяснял каким. А в древние времена был один язык - славянский, от которого и пошли все языки славянских народов. А вот украинцы... Таких и не слыхали в те поры!

User vombatus2, 08.03.2010 12:42 (#)

Ну вы как маленький. Вам уже тысячу раз объясняли, что все языки на Земле произошли от языка древних укров. Ну и все остальное тоже от них.

User vvlp92, 08.03.2010 18:20 (#)

мова ближе к древнерусскому, чем русский язык

украинский язык, как и русский, произошел конечно от древнерусского, и мова ближе к
древнерусскому, чем русский язык. Поэтому смешно говорить, что украинский - производная
от русского. Это как бы утверждать, что ваша тетя произошла от вас.

User gema, 09.03.2010 04:16 (#)

что все языки на Земле произошли от языка древних укров

Даааа,если верить словам всероссийского шута М. Задорнова,оказывается древние Римляне,много чего позаимствовали у русских,как в алфавите,так и в культуре.Ведь он в полном "серёзе" говорит!
А вообще спорит,какая нация "круче",по моему глупо!Бывает глупый человек,бывает человек-говно,таких можно встретит у представителей разных нации.

User hanUzbek, 08.03.2010 11:02 (#)

Ну что ж, господа! Американцы могут с чувством выполненного долга уходить потихонечку из Ирака.

Дэмократию в Ираке построили (ажно кажный день тама взрывы и люди гибнут; ну да хрен с ими, ещё ихние бабы нарожают), но вот интересно мнение самих иракцев, как им лучше жить: сейчас при дэмократии или при диктатуре Хуссейна? Ну а американцам пора стягивать свои доблестные войска к границе с Ираном; там надо пошуровать как следует, без "демократических преобразований", пока змеёныш не превратился в дракона.

User vvlp92, 08.03.2010 18:27 (#)

этот же вопрос можно было задать немцам в 1945 г.

этот же вопрос можно было задать немцам в 1945 г. Им жилось лучше при Гитлере или когда союзники пришли? Это так для демонстрации нелепости вашего комментария. Саддам тратил деньги на вооружения, войны и подавления воли собственного народа. Несмотря на всю тяжесть переходного периода у иракцев есть будущее.

User barmans, 08.03.2010 11:08 (#)
4956

Для продвинутого ФОГГИ.

Ты знаешь, в сакраменто ~ 100,000 русско говорящего, из них я думаю 40% с западной украины. "руссие магазины" обычно ранятся ребятами с украины, иногда армянами, магазинов не один десяток, но хороших мало, но сала разного завались.
Про горилку в магазинах не продоют, подают в ресторанах (русско говорящих). Но мой батя до сих пор перцовку на спиртах настаивает, сами тоже с украины частями. Лучше любой горилки. А про обаму ты бы не рассуждал, ожидается это от нациков "умненьких".

User fog, 08.03.2010 11:23 (#)

тов. путиноид, учитесь информацию извлекать, пока я вас учу

видите как я много о вас узнал, а вы прямо в лоб вопросы задаете, ну прямо как настоящий следователь НКВД

User barmans, 08.03.2010 12:38 (#)
4956

ФОГГИ, ты знаешь много про меня, я не против. А я знаю про тебя только одно:

consistent nationalistic foggy prickys

User fog, 08.03.2010 13:18 (#)

более тяжелого оскорбления , чем путиноид

я не знаю

User barmans, 08.03.2010 11:41 (#)
4956

ФОГГИ, потрудись найти мой последний вопрос к тебе, если сможешь ответь а мне никак.

Все вопросы к нацикам я задал, но смотри ШО я заметил, прыгает твоя мыслишка не по детски, так ШО я уже всё про тебя ШО мне надо знаю:) Ты не один из самых приятных на этом форуме.

User vombatus2, 08.03.2010 11:51 (#)

Народ вдруг обнаружил, что сам Виктор Андреевич говорит на суржике - этакой просторечной смеси русского и "мовы Кобзаря". Эксперты подсчитали: во время одного из прямых телеобщений со студентами высших учебных заведений страны глава украинского государства допустил около сотни ошибок. Речь Виктора Андреевича изобиловала далекими от украинского литературного языка словосочетаниями, такими как: "шо формувать", "слидуючий рик", "цими этажами", "с самых высокых кабинетов"...
(http://www.trud.ru/article/27-06-2006/105305_pesnja_na_surzhike.html)

User fog, 08.03.2010 11:55 (#)

а можно ещё ссылки на "КП", "Правду", "АиФ" и прочие путиноидные издания

странные эти тов. прапорщики, прямо как в советское время вся правда в "Правде" за 5 коп., вот такой каламбур

User vombatus2, 08.03.2010 12:36 (#)

Все враньё и подлая клевета? Товарищ Ющенко этого не говорил?

User hanUzbek, 08.03.2010 12:59 (#)

Говорил-го

Если б тогда ему сказали про мову, он бы ответил, что так говорят на западной Украине и он того языка не разумеет. Потом уже, будучи президентом и выполняя задачу создания "украинской нации" он этот язык выучил за 2 месяца и назвал "истинно украинским".

User fog, 08.03.2010 13:17 (#)

Ющенко взял под личную защиту украинофобов и притащил за шиворот в президентское кресло, кремлевскую урку Януковича

http://www.youtube.com/user/Svidok7#p/a/u/0/S5zbDU6g8Tk .....юристу этих выблядков,Кивалову , Ющенко вручил орден и звание заслуженного юриста Украина

User vombatus2, 08.03.2010 13:33 (#)

Ющенко взял под личную защиту украинофобов

Ужас какой! А украинофилы, кроме Fog-а имеются? Тимошенко не предлагать.

User hanUzbek, 08.03.2010 13:43 (#)

Вот ведь как, а! Вы только подумайте - Ющ оказался предателем "украинского народа"!

Оне за него на Майдане горло драли, руки об бочки отбили барабаня, ночи не спали, всухомятку питались, а он!... А он предатель! Подготовил программу запудривания мозгов свидомым и потихоньку, убирая Юлю, двигал к власти Януковича! О каков подлец!

User vombatus2, 08.03.2010 13:49 (#)

Самое смешное, что "чудесное прозрение" наступило только после выборов. До этого Тимошенко считалась кровавой рукой Путина на горле героя Ющенко :)

User hanUzbek, 08.03.2010 13:59 (#)

Да, а он оказывается, умело маскировался...

Тоже чекист, наверное. Как и Саркози, Обама, Меркель и Берлускони.

User vombatus2, 08.03.2010 14:10 (#)

Кошмар. И все они окружают маленького но гордого fog-а, размахивая Резонаторами Гельмгольца.

User barmans, 08.03.2010 12:02 (#)
4956

Мне очевидно что пр. Янукович не самый лучший выбор.

Но к сожалению других не было/народ не выбрал. То что сейчас суржик фогги вопит что даже пр. Обама (мой президент) виноват, я не могу списать ни на что, кроме прохих генов и прохого окружения фогги в детстве.

User vombatus2, 08.03.2010 12:37 (#)

Янукович не самый лучший выбор

После Ющенко любой выбор лучший.

User barmans, 08.03.2010 12:44 (#)
4956

Я надеюсь вы не те с которыми когда чуть поведёшся потом жалеешь время. Вот фогги на пример такой.

Извините, но пока я вас не видел под другими важными для меня комментариями, а сейча времяни у меня мало

User vvlp92, 08.03.2010 18:30 (#)

для врагов Украины конечно :)

для врагов Украины конечно :)

User jur52, 08.03.2010 12:30 (#)
10977

Мы лишь поддерживаем право иракского народа избирать собственных руководителей

как будто хусейн был избран китайцами

User vlad91, 08.03.2010 14:18 (#)

он был самоназначен, как и Путин и поставленный Путиным Медведев.

User vombatus2, 08.03.2010 14:23 (#)

Лучше, когда Буш назначает, правда?

User vlad91, 08.03.2010 14:49 (#)

Буш был выбран народом, а про Флориду и бедного Гора уж очень скучно и неинтересно. Старая заезженная пластинка.

User vombatus2, 08.03.2010 15:01 (#)

Буш был выбран народом

А с этим то кто спорит? Правда есть одна тонкость. Буш был избран американским народом. Иракцы его себе в во внешние управляющие не выбирали.

User vlad91, 08.03.2010 15:08 (#)

Сработал принцип схватить за руку соседа, избивающего свою жену. Или коль это ее муж, пусть хоть убъет?

User vombatus2, 08.03.2010 15:51 (#)

Угу. Лучше я ее убью сам. Хоть и не сосед он мне, даже по континенту.

(комментарий удалён)
User vombatus2, 08.03.2010 16:52 (#)

Ну давай, чего же ждешь?

User vlad91, 08.03.2010 17:01 (#)

пока только слова, стараемся убедить. А вообще реагируем на действия.

User vvlp92, 08.03.2010 18:35 (#)

как впрочем они не выбирали и Хуссейна :)

как впрочем они (иракцы) не выбирали и Хуссейна :)
первые в стране открытые выборы прошли при ужасных
оккупантах. Иракцы стояли в очередях много часов, чтобы проголосовать впервые в своей жизни.Когда чеченцы да и россияне дождутся подобных выборов?

User vlad91, 08.03.2010 14:27 (#)

до сих пор аля русские не могут простить Бушу вторжение в Ирак. Понятна ненависть причастных к нефтяным сделкам с режимом Хусейна, в списках Ал-Мады русские занимают "почетное" первое место, со значительным отрывом от последующих финалистов.
Вот только непонятна какая та злость по поводу выборов, проводимым в самом Ираке с участием многих конкурирующих партий. Вроде бы радоваться нужно, народ выдвигает, народ выбирает, так нет же одна злость.

User vombatus2, 08.03.2010 14:36 (#)

Причем тут русские? Это украинский националист fog против. Всем остальным давно положить на все эти иракские выборы. Один хрен, как только американцы войска выведут, власть быстро переменится, как и всегда в таких случаях.

User vlad91, 08.03.2010 14:47 (#)

ну у этого украинца туман в голове. Нужно уметь проигрывать, а не винить всех подряд в выборах не своего кандидата. Хоть каждый человек и ощущает себя центром мироздания, Украина и Россия далеко не центры влияния, ну очень далеко, сколько бы не вещали обратное по ящику. Видишь ли Буш что то пообещал, а Обама не выполнил и теперь Украину накроет тирания в лице Путина. Полная чушь. Хотя бы потому, что накрывалка на издыхании. Кризис ударил сильно по всем странам, Россию же он просто пригвоздил. Так что нужно дышать свободно и радоваться за Ирак, надеяться что подобные выборы будут и в России и что тиран падет рано или поздно, лучше бы вчера.

User vombatus2, 08.03.2010 14:54 (#)

надеяться что подобные выборы будут и в России

Нет-нет, нам выборов под контролем оккупационных войск не надо. А в Ираке, после ухода американцев уж точно вообще никаких выборов не будет. А избранных ныне ждет судьба Наджибуллы.

User vlad91, 08.03.2010 15:05 (#)

по контролем своего НКВД лучше?

User vombatus2, 08.03.2010 15:49 (#)

по контролем своего НКВД лучше?

Безусловно лучше. В своём НКВД возможны кадровые изменения. В заокеанском - нет.

User vlad91, 08.03.2010 16:22 (#)

ну это не вам решать и это факт. Такие как вы могут только подвывать вожачку, а с ним и его кодлой вопрос решен, на свалку.

User vombatus2, 08.03.2010 16:51 (#)

Экий ты храброватый :)

User vlad91, 08.03.2010 16:59 (#)

в каком звании или так за идею?

User vombatus2, 08.03.2010 17:02 (#)

Лейтенант. Запаса. А что?

User vlad91, 08.03.2010 17:29 (#)

Так значит за идею младший по званию?

User vombatus2, 08.03.2010 17:41 (#)

Младше кого?

User vlad91, 08.03.2010 17:45 (#)

собеседника

User orge, 08.03.2010 17:10 (#)
4479

Националист fog

Очнитесь, граждане! От этого "националиста" за версту несет провокаторством и флудом, Вы что, не ощущаете? Украинский националист -- это, как правило и прежде всего, человек интеллигентный, образованный, знающий не один язык, который, разговаривая на иностранном (том же русском), старается не искажать нарочито некоторые его слова, тем более если его поправили. Пустышка это, а не националист.

User vombatus2, 08.03.2010 17:15 (#)

а версту несет провокаторством и флудом

Ну почему же сразу провокатор. Почитайте ЖЖ госпожи Новодворской - она такая и одобрямсы ей такие же субъекты пишут.

User vlad91, 08.03.2010 17:33 (#)

Да какой он националист. Он остро переживает все, что происодит сейчас на Украине. Просто не правильно видит причины проблем и очень преувеличивает влияние Москвы. А бросается на всех от безисходности, которая ему кажется после избрания Януковича президентом.

User vvlp92, 08.03.2010 18:48 (#)

Нормальный националист хочет видеть Украину независимым, правовым, демократическим государством

Нормальный националист хочет видеть Украину независимым, правовым, демократическим государством (точка).
Больные люди идут дальше в своих фантазиях. Посему или фог просто слишком эмоционален или действительно,работает на ФСБ. А какая разница? пусть пишет что хочет. Хотя, конечно, не могу не признать, что его комментарии очень полезны для имперцев, которые всегда пытаются доказать неадекватность украинского национализма и демократических идей вообще.

User fog, 08.03.2010 19:01 (#)

независимым, правовым, демократическим государством

и как сделать Украину, таким государством, лучше всего знают в США или Москве, а украинцы все повально тупые и неграмотные говорят им из Белого Дома и Кремля , шо кремлевский урка Янукович демократ , а они тупые не верят и все тут

User vlad91, 08.03.2010 19:43 (#)

Кто голосовал на Украине за Януковича, ну явно не Обама и не Путин. Конечно вляние СМИ огромное, но тут уж дело украинцев выбирать, что смотреть и что слушать.

User fog, 08.03.2010 20:06 (#)

урка Янукович сфальсифицировал результаты выборов

и это падло не президент Украины

User vvlp92, 08.03.2010 22:00 (#)

жизьнь - ето борба"

ради Бога, успокойтесь, ну проиграли мы 2ой раунд. Готовтесь к третьему, как
говорил один профессор физики из Одессы студентке которой он поставил двойку
на экзамене: "Што ты плачешшь нещасная, жизьнь - ето борба".