новость Каспаров и Касьянов призывают Запад быть с Путиным пожестче

14.03.2012
Гарри Каспаров в Европарламенте. Фото: europarl.europa.eu

Гарри Каспаров в Европарламенте. Фото: europarl.europa.eu

Гарри Каспаров и Михаил Касьянов убеждают Запад занять более жесткую позицию по отношению к путинскому режиму. "Не ждите, когда Путин прольет кровь", - заявил Каспаров в Страсбурге накануне голосования в Европарламенте по российскому вопросу. На этот раз проект резолюции мягче, чем в декабре, когда евродепутаты признали думские выборы несвободными.


Комментарии
User ogurtzoff, 14.03.2012 10:10 (#)
20458

гспод оппозиционеров ждет очередной провал. у них и в Москве ничего не получилось, расстаяла их снежная белая революция, и в Страсбурге

сам Европарламент - Европарламент - бестолковая мельница, годами крутящая жернова заседаний одной бесконечной сессии и выдающая в качестве результата размазню бестолковых резолюций. у нас хорошие отношения с двумя ведущими европейскими державами: Германией и Францией. Северный поток и Мистрали. их лидеры поздравили В.В.Путина и признали выборы в РФ честными. именно с французскими и немецкими элитами мы и будем решать вопросы, а не с кучкой евродепутатов-пустобрехов

не знаю как к лукашенко (батька без ядерной дубины итд итп) но более жёстко конечно и обязательно.
но сложно.

User qwerr, 14.03.2012 11:52 (#)

Двойные стандарты...?

Старые песни о главном..! Да ИХ то все устраивает...!
Так как насчет СКАЙП? Координаты и время!

сам Европарламент - Европарламент - бестолковая мельница...

трудно понять Ха-гурцам, веками вымоченным в суверенной квашне рассейского бесправия и ничтожества человеческой личности, что такое демократия, дебаты, консенсус...
Там, где строем не ходят, там где парламент - место для дискуссий и тд там с точки зрения квашеных в рабстве и холуйстве Ха-гурцов - "бестолковая мельница"

Никакой Европарламент не будет чистить стухшую квашню рассейской суверенности и "особого пути"
Нравится?! - плесневейте и киснете дальше! до полного вымирания...

Впрочем ха-гуреец всего лишь в очередой раз задвинул цитатку главного, перемешивающего ха-гурцы в квашне веслом -- "Если "расквасим" парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, то это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой оказались наши партнеры и друзья в Европе".

Сказал как то многозначительно ВВПупкин...

User koctja, 14.03.2012 16:17 (#)

:)))

К сожелению таких "квашеных" будет хорошая четверть на Руси. Да плюс половина населения живет под дивизом "Моя хата с краю".

Россию в ближайшие шесть лет ждет "чрезмерно затяжной и неопределенный процесс политической трансформации", рискующий с

перед Россией в ближайшие шесть лет стоят две главные угрозы политико-экономического характера, которые отразятся на уровне и качестве протестных настроений в стране. Во-первых, начавшийся процесс политической трансформации, чреватый нестабильностью, создаст климат неопределенности для бизнеса и будет снижать инвестиционную привлекательность страны. Во-вторых, Россия может быть подвержена новой волне экономического кризиса.

В этом случае у властей начнутся настоящие проблемы. Дело в том, что массовое недовольство существующим положением дел в стране в последние месяцы распространилось далеко за пределы крупных городов. Сейчас оно характерно уже для населения малых и средних городов, даже для сельской местности, и связано это с разочарованием нынешней российской властью в целом - тем, как она устроена и работает....
Недовольство пока не направлено лично на Путина или кого-то еще, но к этому неизбежно придет, что моментально отразится на личных рейтингах первых лиц государства.

....видимое снижение протестной активности в Москве вовсе не означает завершения политического кризиса, а напротив, маскирует гораздо более серьезные для властей изменения в политических настроениях.

Самое неприятное, что у власти практически нет выхода из создавшейся ситуации. Речь идет о глубокой трансформации всей системы государства на принципах усиления ее правового характера и политической конкуренции. Без проведения глубоких, хорошо проработанных, но непопулярных и болезненных реформ здесь не обойтись. На такие далеко идущие изменения ни Путину, ни Медведеву пойти, скорее всего, не удастся....

Фактически это означает, что в России продолжится ручное управление экономикой и политическими процессами - это практически неизбежно при нынешней расстановке политических сил. При этом ни у Путина, ни у Медведева нет возможности всерьез повлиять на изменения общественных настроений.

User smex, 16.03.2012 02:05 (#)

Гарри, да ну тебя

Политика не шахматы, тут еще хоть какое-то обаяние надо иметь

User clockman, 14.03.2012 11:23 (#)
3033

"их лидеры поздравили В.В.Путина и признали выборы в РФ честными. именно с французскими и немецкими элитами мы и будем решать вопросы",

Так, так, насчёт вас понятно, гражданин Огурцов, а как же мы?
Вот Пионтковский так и пишет, что ваша путинская шобла вместе с прогнившей западной элитой грабит страну.

к сожалению пионтковский никто в россии, так-же как и каспаров.

а там сплошная прагматика.

User clockman, 14.03.2012 11:36 (#)
3033

Лучше быть таким "никто" как Пионтковский, чем "кем-то" как Путин

пионтковский никто в россии....

зато в американских университетах, как я понял, он нечто большее чем борец с сойками, и ценитель заводных апельсинов...

User gedeke, 14.03.2012 11:56 (#)
3280

"Мы и будем решать вопросы" - у вас мания величия, геноссе Огуртцоф.

да бросьте! он всего лишь работает Квадратным Репродуктором на Стене Лубянской Пропоганды

не более...

Кусок казенного картона с парой проволочек, с помощью русских нанотехноЛОХИЙ подключенный к рунету :)))

User gedeke, 14.03.2012 13:27 (#)
3280

А вдруг это сам Ладим Ладимыч или Митрий Натольич тут в граните отливают?

По интеллектуальному уровню очень похоже.)))

ну митрий может и отлить... хотя вряд ли

вот еще ему больше делать нечего... как коллекционировать какашки в свой адрес.

Он привык доминировать на зачищенных пространствах

А вот весловой, я думаю, он с интернетом токмо через наноакустический ГЛОНАСС-преодбразователь общаться может...

:))

(комментарий удалён)
User koctja, 14.03.2012 16:20 (#)

Блин, до слез от смеха довели. :))))

ПШиК

Партия Шутов и Клоунов

User tihony, 15.03.2012 01:05 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User kamaridze, 14.03.2012 10:12 (#)

Комаров_Владимир

Самые популярные оппозиционеры призывают Запад))))))

User adamkasimir, 14.03.2012 11:52 (#)
3543

Зато попы

лярныя позитивщики тянут на Восток.
Готовы на обрезание, лишь бы не к Свободе.

даже не на Восток! у нас Особый Путь в Никуда

в Сирии уже в русских каменьями кидаются, индусам умудрились, как всегда по братски в калош насрать:

в Москве православные активисты, будучи осведомленными, что в индуизме корова является священным животным и что кришнаиты — вегетарианцы, принесли в храм «Общества сознания Кришны» ящик говяжьей тушенки.

http://www.ej.ru/?a=note&id=11875

User adamkasimir, 14.03.2012 17:43 (#)
3543

О, Боже!!! Их же ждёт судьба восставших кошечек

в ХХСпасателя!

User gedeke, 14.03.2012 11:54 (#)
3280

Ну, если учесть, что товарисч Путин хранит на этом самом Западе деньги и детей... правильно призывают.

User kom, 14.03.2012 10:24 (#)
2945

Европарламент должен признать президентские выборы в России несвободными и несправедливыми,

Они в первую очередь неконституционные.
http://www.cikrf.ru/law/decree_of_court/pesolut24.html
"4. Цель толкования Конституции Российской Федерации, осуществляемого в соответствии с ее статьей 125 (часть 5) Конституционным Судом Российской Федерации, заключается в том, чтобы, устранив неопределенность в понимании конституционных положений, обеспечить надлежащее их применение, соблюдение, исполнение и использование.
В данном же случае Конституционный Суд Российской Федерации, проведя слушание дела и исследовав представленные документы, констатирует отсутствие неопределенности в понимании конституционных положений...
...Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."
Внимание, вопрос: что больше - два срока подряд или два срока не подряд?
Второй вопрос: что больше - два срока не подряд или три срока не подряд?
К сожалению, приходится разъяснять простейшую арифметику.

kom :"Они в

Нет никакой НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, заложенной в Конституции!
Есть УМЫШЛЕННОЕ ЕЕ НЕВЕРНОЕ ТОЛКОВАНИЕ одними и НЕПОНИМАНИЕ, что их разводят как лохов-другими.
В Конституции прямо сказано, что после двух сроков подряд(т.е. после 1-го и 2-го сроков подряд) - 3-й срок ВОСПРЕЩЕН!
А жулики и воры пытаются "подряд" перенести на второй и третий сроки-чего в Конституциии НЕ НАПИСАНО!

User kom, 14.03.2012 14:49 (#)
2945

Выше и приводится

цитата из определения КС.

User kom, 14.03.2012 14:50 (#)
2945

"Составляют конституционный предел"

По-моему яснее ясного.

User vorga34, 14.03.2012 10:28 (#)

Не должно быть двойных стандартов".

Но ведь всегда утверждается, что на западе нет двойных стандартов! Каспаров переутомлен!

Товарисч 3.14*добол, дай ссылочку где КАСПАРОВ (ИЛИ Я, НАПРИМЕР) ВСЕГДА УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО "НА ЗАПАДЕ НЕТ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ"?

User foxbit17, 14.03.2012 10:37 (#)
2967

Европа ,такая Европа.....

User atmo_afera, 14.03.2012 10:51 (#)

Достойные лидеры оппозиции, других не надоть...

Умные и смелые ребята! Респект!

"Не следуйте двойным стандартам, не ждите, когда Путин прольет кровь - это может произойти, и вам тогда будет очень некомфортно, - заявил лидер ОГФ. - Выступайте твердо за то, чтобы Россия выполняла свои международные обязательства".

User himo666, 14.03.2012 11:14 (#)
4195

На этот раз проект резолюции мягче... Однако влиятельные фракции требуют более жестких мер

Ничего не меняется. Старо как мир... Хороший мент и плохой мент. Россия сгнила, запад догнивает.

User alexgodl, 14.03.2012 11:44 (#)

Право

И Путин, и его непримиримые противники противостоят друг другу все по тому же старому принципу: «Ты – Евгений, я – Евгений…», - все они играют по одним правилам, установленным этой системой власти, остающейся по своей правовой сути все той же советской, о чем я писал в журнале «Континент», а сейчас на сайте (http://www.alex-godl.narod.ru). И которая основана на правовом беспределе против своих граждан и большой лжи, этот беспредел прикрывающей. Разница между ними только в том, что Путин у власти начальником сейчас, а они были в этой власти начальниками в 90-е годы - во времена самого пика всеобщей лжи и полнейшего правового беспредела властей против своих граждан. Потому проблему лжи и беззакония – как основы всей системы власти – ни те, ни другие по существу поднимать не любят, только обвиняют друг друга в таком негативе. 04.02.2012 г. протестующие против всей беззаконной системы власти были и на Поклонной, и на Болотной. Только у одной их части беспредел власти олицетворяется с 90-ми годами, а у другой – с Путиным. Александр Годлевский (Alexgodl).

1.Ты совсем ,

alexgodl:"И Путин, и его непримиримые противники противостоят друг другу все по тому же старому принципу...которая основана на правовом беспределе против своих граждан и большой лжи, этот беспредел прикрывающей. Разница между ними только в том, что Путин у власти начальником сейчас, а они были в этой власти начальниками в 90-е годы"

очередной штатный пинатель "лихих-90х"

пока путинский технологический, инфраструктурный и институциональный Большой Просак стремительно расширяется, "труд" тех кто ищет во всем виноватых в "лихих 90-х" всегда будет востребован...

ну а то, что с Каспаровым чуточку напутал, так мал еще! :)))

этот ментальный ком расчитан на ему же и подобных, по этому то всех врагов Вошдя с Веслом не задумываясь и записывают "в грабящие страну" в эпоху перемен

User prohodimec, 14.03.2012 19:44 (#)

ув.shgenady
я еще утром дал вам пояснения на ваш вопрос (на ветке про избиение Т.Догилевой)
надеюсь все же услышать там ваш комментарий

User aleksandr42, 14.03.2012 12:09 (#)

Амкрику и Европу Путин даже очень устраивает.

Превратил Россию в сырьевой придаток и рынок по сбыту туфты.

вы забыли третий важный компонент,

в держателя оффшоров и вкладов в западных экномиках и одного из крупнейших держателей казначейских обязательств США - чем плохо то?

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 14.03.2012 12:17 (#)

Каспарова всегда уважал... Человек, ничем себя не запятнавший, ни при какой власти... Такого бы в президенты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugo5, 14.03.2012 12:31 (#)

Так что не будет запад под своего копать.

Что мы и видим

Именно по этому ( для сохранения его у власти ) 125 долларов за баррель - сделать это очень пр

хомячковая конспирология, уровня блогов на Финам.Ру

нефть конечно в цене имеет очень большую спекулятивную составляющую, но искать в этом интресы лобирующих российский развал государственности, это слишком...

Голандскую болезнь придумали не в России, в России она многократно усилилась чекистской клептократией и многовекой ментальностью рассеяне-раба и жулика...

а остальное называется обычным словом коньюктура!

Я посмотрю, как будут радоваться в Кремле когда от высоких цен на сырье начнет тормозить Китай (а Европа уже в рецессии)

И как мудро царь Пупкин будет в очередной спасать "Тихую Гавань"

кризис то структурный в мировой экономике никуда не делся - он тута...

User django2, 14.03.2012 16:40 (#)

когда от высоких цен на сырье начнет тормозить Китай

Мой коллега китаец утверждает, что Америка специально стимулирует высокие цены на нефть, чтобы тормознуть Китай.

User karluha, 14.03.2012 17:29 (#)

Ваш коллега - нормальный китайский огурец. Поведение Китая показывает, что это Поднебесная, как и ее газокрановая соседка, заинтересована в высоких ценах на нефть.

User django2, 14.03.2012 22:33 (#)

Почему? Газокрановая соседка - понятно. А какая выгода Китаю от высоких цен на нефть?

User karluha, 14.03.2012 23:21 (#)

Я просто пытаюсь логически рассуждать. "Последние" баксов 20 в нынешней цене нефти - исключительно "иранского происхождения". Логично было бы ожидать от Китая, что он присоединится к Западу в его отчаянных попытках предотвратить силовое решение иранской проблемы и еще больший скачок цен. А что в реальности? Все наоборот. Почему? Могу предположить.
Во-первых, на конкурентоспособности китайских товаров это отражается положительно - бензиновая составляющая за счет налогов в дешевых (китайских) товарах ниже в абсолютных цифрах, чем в дорогих (западных). А некоторое снижение продаж по естественным в кризис причинам компенсируется захватом большего сегмента рынка - ведь в кризис доля дешевых товаров повышается. А уж какие тут долгосрочные перспективы!
Думаю, китайцы все это отлично просчитали.

, 15.03.2012 00:43 (#)

Китайцам не нужна дорогая нефть, но они, авторитарный режим, к-й делает что хочет со своими гражданами. Так же как и Путин, они будут препятствовать -любому- давлению на разных уродов, поскольку в рядах уродов они следующие, отсюда любов к ажмадедаджору, слезы по кадаффи, и братьям в дамаске.
Плюс оба Китай и РФ кормятся с рук Ирана. Одни за это же самое ядерное, др. - нефть.

User karluha, 15.03.2012 17:46 (#)

Такая точка зрения общеизвестна и имеет право на существование. Однако, не думаю, что Китай всерьез опасается, что мир рискнет подходить к нему с той же меркой, как, скажем, к Ирану или Ираку. О "внутреннем потреблении" своей идеологической продукции и вовсе говорить не приходится - скормят народу любую лабуду, как и положено тоталитарному режиму. Так что, я - за экономическую версию.

User edward53, 14.03.2012 12:30 (#)

Лично я согласен с каспаровскими оценками олигархо-чекизма и надлежащего отношения к нему. Единственное, что меня немного смущает - неужто Г.Каспаров неисправимый идеалист, верящий, что т.н. Западу (в данном случае Европе) проблемы-незадачи россиян столь близки, что они за наши права-свободы вместо нас бросятся (по выражению В.Шендеровича) на амбразуру (читай - откажутся от нефтегазовых бонусов)?

User gugo5, 14.03.2012 12:40 (#)

неужто Г.Каспаров неисправимый идеалист

Это свойственно русской интеллигенции. На самом деле западные службы по обеспечению безопасности к России относятся как к средству обеспечения своей безопасности ( сырьевой, военной и пр ) - пример история с эрцгерцогом + убийство Распутина (предупреждал царя о катастрофических последствиях войны) в котором явно была замешана английская разведка. Сдача Чехословакии и "странная война" при нападении на Польшу - подталкивание Гитлера к войне с СССР.
Надо снять с себя розовые очки - и понят что западные ястребы ( не путать с западными ценностями) - очень хитрый враг

западные ястребы ( не путать с западными ценностями) - очень хитрый враг...

так отец с веслом у нас на что? и младший его подручный с брегетами, всея табачныя и водочныя - махнут раз брегетами аскезонесущими и все враги трусливо разбегутся :))))

User gugo5, 14.03.2012 13:03 (#)

махнут раз брегетами аскезонесущими и все враги трусливо разбегутся :))))

Вы же сами все прекрасно понимаете - махать можно будет только " брегетами аскезонесущими " - наука и промышленность ( я не о производстве шампуней) умирают. Идет переделка России в отсталую стану третьего мира. Которая будет воевать с паниисламским Халифатом, спасая Запад и отводя от него удар как в Первую и Вторую мировую

User gugo5, 14.03.2012 13:04 (#)

Кстати как сделать из России страну первого мира - известно по примеру Южной Корее.

Но не делают - другие планы

Кстати как сделать из России страну первого мира -- Очень просто ЛИШИТЬ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВЫСОПОСТАВЛЕННЫХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ

вместо этого Айпад Воланыч проталкивает своей хромой утиной лапой закон о засекречивании расходов высокопоставленных чиновников...

А с халифатом, это вы тоже ужастиков насмотрелись..

Есть суниты и шииты, есть постреволюционные страны магриба, шатающаяся Сирия, идущий к логическому концу Иран бородатых и укрепляющая свою могущество Турция...

ваш пан...-Халифат ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА!

и от кого "отвела Россия удар" в первую мировую?

вы либо провокатор из разряда "зеленых человечков"
либо редкостный сказочник...

User koctja, 14.03.2012 16:26 (#)

Не-е, он скорее этих сказок начитался. Особенно про Первую Мировую. :)))

User gugo5, 14.03.2012 18:48 (#)

и от кого "отвела Россия удар" в первую мировую?.......

Кайзеровская Германия начала века - это не западная ментальность. Это не Англия и Франция. Дикий шовинизм и милитаризм - в массовом сознании ( что и использовал Гитлер ). Резко усиливающаяся индустриальная мощь представляло РЕАЛЬНУЮ угрозу для западных демократий. И чтобы разрядить ситуацию и отвлечь ресурсы Германии и затеяли 1-ую Мировую.
Затеяли английскии спецслужбы.
Если бы ресурсы Германии не были отвлечены войной с Россией - Франции были бы кранты. А за ней - и Англии.
Понятно объяснил ? Это формальная логика.

Милай! тебе годков то скока?!!

ты ж кайзера Вильгельма с ефрейтором Шикльгрубером попутал!

а ну быстро, за школьные учебники!

и кто на на что и КОГО натянул, ежели большевистская Россия подписала КАПИТУЛЯЦИЮ?!!!

теперь этот день празднуется как день Защитника Отечества :)))

User gugo5, 14.03.2012 22:31 (#)

ты ж кайзера Вильгельма с ефрейтором Шикльгрубером попутал!

Ну если Гитлер в 33 это использовал, то тем более на 1914 год это было еще хуже ! Вроде не болезный...

User gugo5, 14.03.2012 19:00 (#)

...Очень просто ЛИШИТЬ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВЫСОПОСТАВЛЕННЫХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ..

Вы слишком простой дядя. Надо МЕНТАЛЬНОСТЬ менять - с феодально языческой на такуб как в Голландии, Швейцарии, а теперь и в ЮБжной Корее.ваш пан...-
"
Халифат ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА!
"
Поймите, еще 20 лет глобализации - и они не будут делиться на суннитов и шиитов. Враги будут одни христиане ( в том числе и русские псевдохристиане и евреи ). Вы посчитайте на несколько ходов вперед.

Поймите, еще 20 лет глобализации - и они не будут делиться на суннитов и шиитов.

ну да, а луна к тому времени станет квадратной, а Солнце - зеленым :))))

а про христиан, которые "в том числе и евреи"

не рассказывайте больше некому.

мне вас жалко :))))

вас не Света из Иваново, часом зовут?

User gugo5, 14.03.2012 21:39 (#)

Вообще то создается сунницкий халифат. Пока.

Католики и гугеноты тоже ненавидели друг друга. А сейчас ? Все много ускорилось.
Я не Света из Иваново. Я человек из Москвы.
Это мне вас жаль.

User gugo5, 14.03.2012 21:51 (#)

а про христиан, которые "в том числе и евреи"

Я не правильно выразился. Христиане и евреи - представители иудейско-христианской цивилизации. Кстати сейчас резко растет именно число евреев-христиан.

User gugo5, 14.03.2012 21:41 (#)

ну да, а луна к тому времени станет квадратной, а Солнце - зеленым :))))

Ну католики перестали гугенотов резать ? У вас в мозгах что нибудь есть ?

User orge, 14.03.2012 12:34 (#)
4479

Веслоногий Европу именно и устраивает до первой крови.

Так что будет он и дальше сажать и избивать. До Сирии с Ливией еще далеко.

User veller, 14.03.2012 15:30 (#)

Каспаров совсем оторвался от реальности.

При всём моём уважении к нему как шахматисту, политик из него - никакой. Совершенно не понимает ни мотивов действий других политиков ни последствий ни причинно-следственных связей. Поэтому и рейтинг его, как политика - ноль!
Если бы он помимо отношения к Путину как к Луке, пояснил ЕСовцам и Штатам, как им вытаскивать своих горе-вояк из Афганского говна, после того, как Пакистан практически выпал из проамериканской группы стран, да как быть с Ираном, если воевать ужас как не хочется, после "звиздюлей" в Ираке и Афгане, да в условиях диких долговых проблем, да кризиса. Да десяток подобных вопросов, которых без России не то чтобы совсем не решить, но решать будет о-очень сложно и почти без надежд на успех. А то махать кулаками все горазды, когда за тобой не стоят миллионы жизней твоих народов, кризисная экономика и куча обязательств.

User makaronov39, 15.03.2012 17:44 (#)

после того, как Пакистан практически выпал из проамериканской группы стран

А выпал он по одной простой причине: американцы уничтожили 2 блок-поста пакистанских пограничников, после чего Пакистан перекрыл транспорт грузов в Афганистан. Америкосы в ответ ввели санкции против Пакистана. Ну не скоты ли?

User veller, 17.03.2012 14:01 (#)

makaronov39, причины по которым Пакистан больше не союзник США - дело десятое!

Вопрос то, который я обсуждаю - это то, что быт абсолютно уверенным в безопасности транзита грузов и личного состава, НАТОвцам и амерам можно только через Россию и Центральную Азию, а Гарик Кимович, предлагает им идти на конфронтацию с Россией, не поясняя, как же быть в том числе и с транзитом в Афганистан, не говоря о десятках других, не менее важных вопросах.

User plokiju, 14.03.2012 15:39 (#)

Путина заподозрили в обмане в стиле скандала с амфорами: ради него замучили до смерти тигрицу

http://www.newsru.com/russia/14mar2012/serga.html

User koctja, 14.03.2012 16:11 (#)

Надежды оппозиции на то что Запад "поможет, проявит, заставит" схожи с увереностью уря-патриотов, что Запад готов "колонизировать, разделить, поработить" Россию. И то и другое полная чушь, рожденная в восполенном мозгу и той и другой стороны. Пора понять, что спасение утопаюших дело самих утопаюших. А то что наша "верхушка" власти, олигархи хранят деньги в западных банках, учат своих детей на западе, лечаться на Западе, жены их рожают на Западе не значит, что Западу нужны перемены в России. Наоборот!! Они за стабильность. Да для них только одно, что Зюзя или Жирик (коммунисты или фашисты) с их последователями могут к власти прийти вызывает ужас. Так что хлебать нам самим эту кашу под названием путинизм.

User andzamok2, 14.03.2012 17:17 (#)

Гарри Кимович бредит. Опять те же мантры в стиле "заграница нам поможет". Нужно вести диалог с российским народом, именно он является источником власти в стране, а не какие-то там европарламенты. Пока Каспаров этого не поймёт, ничего у него не выйдет.

User veller, 14.03.2012 18:45 (#)

andzamok2, респект!

Очен редкое замечание на этом форуме. Сколько раз ни пытался достучаться до здешних обитателей с этой мыслью - бесполезно. Ну не понимают болезные, что только люди, сами должны увидеть, что правильно, а что нет в их стране. Тогда не нужно будет ничего "сваливать", "свергать" "устранять". Оно само рухнет без подержки народа, как СССР в 1991 году.

Оно само рухнет без подержки народа, как СССР в 1991 году.

CCCР рухнул "без поддержки народа"?! - крайне глубохая мысль!

А Аральское море высохло потому что всю воду из него выкачали Атланты, для полива своих подводных садов в Атлантиде :))))

User veller, 17.03.2012 14:03 (#)

shamanguj, не совсем понятен ваш английский "юмор".

Вы что же считаете, что СССР имел таки поддержку народа? Тогда почему етот самый народ его не защитил????

User makaronov39, 15.03.2012 17:47 (#)

Нужно вести диалог с российским народом, именно он является источником власти в стране, а не какие-то там европарламенты.

Русским народом либералы брезгуют. Народ, понимаешь, не тот. Недемократический народ. Непонятно только, какого лешего они рвутся этим народом управлять.
Гарри Каримович вполне мог уехать на свою историческую родину и наводить демократию там. Ан нет, все тут обретается, болезный.

User cherubina3, 14.03.2012 18:07 (#)
3019

еще немного про вошдя

http://www.youtube.com/watch?v=NN87uQYWstY

слева стоит машина, которую загнали на обочину и съемка идет оттуда

User dokolemi, 15.03.2012 22:04 (#)
5091

Гарри Кимович умный!

Поэтому он быдлу непонятен. Европарламент - не подарок со своими шкурными интересами, НО ... делай то, что надо и будь что будет

User gstof, 16.03.2012 09:37 (#)

Эти никогда госос против Путина не подадут. Нефть газ. А потом дебилы действительно выбрвали его. Я живу в небольшом городе. У нас на работе все за путина. Они очень не развитые ограниченные люди. Кроме денег ни очем не думают. Мне поговорить даже не с кем. Нет никаких убеждений. Мы продажные, говорят они, заплатите нам и мы проголасуем за кого надо. А еще они ждут что путин им наведет какой-то порядок.

User mycorrhiza2, 19.03.2012 06:45 (#)
2915

А еще они ждут что путин им наведет какой-то порядок.

И Ваши эти товарищи, и господин Каспаров (который молодец) каким-то образом с противоположных сторон не заметили, что он уже 16 лет у власти.
Весь порядок, который он может навести, он уже навел. Им нравится, их дело.
В то же время, почему пролитие крови находится в предполагаемом будущем? Оно явно уже есть в прошлом.
Другое дело, что будет всегда хуже, наверное, это и имеется в виду.

какие, какие? - да вот такие!!!

Есть один парень в родимой державе,
Он популярен почти как Аршавин,
В небе летает и в воду ныряет, не бздя.
Ладой Калиной уделал он Форда,
С НИМ ДАЖЕ В ЖОПЕ ОСОБЕННО ГОРДО —
Вот почему беззаветно мы любим Вождя.

Венесуэла, Иран и ХАМАС
Строем идут мочиться в сортир.
Дать бы еще Америке в глаз —
Путин, возглавь весь мир!
Дать бы еще Америке в глаз —
Путин, возглавь весь мир!

http://www.youtube.com/watch?v=9k5IP52AOno

на стертое - какие президенты нужны Вяликой Рассее

User atmo_afera, 14.03.2012 12:46 (#)

нормальные. как Путин.

с которыми и "ЖОПЕ ОСОБЕННО ГОРДО"

о чем я и говорю..

и изобилие якеменковских тараканов здесь, которые хрустят казенным вяличием из селихерских методичек - лишнее тому подтверждение

User zvirblis_315, 14.03.2012 12:54 (#)

А ведь хрустят с особым остервенением :) Не верят власти в "победу" (не автомобиль) :)

(комментарий удалён)

предлагаешь сразу тебя... мухобойкой?

ты уже натравянила здесь с утра, на ланч то уже небось набежало?

User zvirblis_315, 14.03.2012 14:32 (#)

:)))))))))

На новые трусы (70+) размера - набежало точно :)

User zvirblis_315, 14.03.2012 15:23 (#)

Жиреет на глазах - ща еще на размерчик подымется :)

User plokiju, 14.03.2012 15:40 (#)

Путина заподозрили в обмане в стиле скандала с амфорами: ради него замучили до смерти тигрицу

http://www.newsru.com/russia/14mar2012/serga.html

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
Агния БАРТО

User zvirblis_315, 14.03.2012 17:21 (#)

Спасибо... Каков "вошть", такова и реклама...

User smex, 16.03.2012 02:00 (#)

Гуй, а ты ЗА писать можешь?

Или только ПРОТИВ? Напиши про кого-нибудь какой он хороший. Ну так, поржать. "хрустят казенным вяличием" - цветисто.

User makaronov39, 15.03.2012 17:48 (#)

С НИМ ДАЖЕ В ЖОПЕ ОСОБЕННО ГОРДО —

Полагаете, сидеть в жопе с Немцовым во главе приятнее?