новость Медведев: Евросоюз может отменить визы для россиян по "дорожной карте"

19.10.2010
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Процесс отмены виз между Россией и Евросоюзом должен проходить согласно "дорожной карте", заявил президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози. По словам российского президента, "все понимают, что визы нужно отменить". Собеседники его поддержали.


Комментарии
User vlad91, 19.10.2010 16:43 (#)

отменить визы для простых граждан и ввести запрет на въезд для государственных чиновников, работников силовых ведомств и всех их домочадцев.

User antifa_ru_71, 19.10.2010 23:15 (#)

Виза - Мастеркард!

User octavianus02, 19.10.2010 23:23 (#)

Рано встал. Опять в ночную?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 00:05 (#)

Нам песня строить и жить помогает!

Давай братуха, будь!

User octavian1, 20.10.2010 00:43 (#)

Пусть нам лешие попляшут-попоют...

User vlad91, 19.10.2010 16:56 (#)

НЕ БУДЕТ пока у власти в России стоит диктаторский режим.

User heavy111, 19.10.2010 17:00 (#)

О, ещё! Пока европейским олухам ездили по ушам их восточные друзья, секс-шпионка чапа или как её величают в высшем кремлевском кабинете - "Анна Чапман" разделась для журнала Maxim. Правда думаю для пентхауза она походит больше.

User uncle_joe13, 19.10.2010 17:11 (#)

Медведев также сообщил, что будет присутствовать на ноябрьском саммите Россия-НАТО в Лиссабоне.

Слава Богу, очень мудрое решение - ведь должен-же малюсинький и убогенький послушать о чём и как разговаривают, обсуждают, спорят взрослые дядьки, пора и самому взрослеть.

User qder, 20.10.2010 00:36 (#)

Саркози заявил также, что Грузия должна подписать договор о неприменении силы в отношении Абхазии и Южной Осетии.

User grigol_granelli, 20.10.2010 09:58 (#)

Подпишем с удовольствием. Выведите своих

вшивых сифилитиков из Грузии - тут же и подпишем.

, 19.10.2010 17:54 (#)
13834

Придти в Европу бы...

Придти в Европу бы, куда
Ты знаешь сам, засунув визу...
Какая, скажешь, ерунда!
А я скажу - нет это вызов

Судьбе, державшей взаперти,
Упрятав стадо за ворота!
К лохам домой без виз придти
Сейчас - первейшая забота.

Приехать запросто, за так
В Шенген в этническом нарезе,
И взвить, как песню, русский флаг
На пляже, скажем, в Сан-Тропезе!

А им, проснувшись поутру
В их клевых избах спозаранок,
Решать оставим, по нутру
Ли столько наших рыжих Аннок!

User heavy111, 19.10.2010 19:38 (#)

Кобра, как бы там ни было, но вы лучший!
Ей богу, каждый ваш стих - золотой.

User symbievich, 19.10.2010 23:12 (#)

Чёрт возьми! По нутру, по нутру!

Это лучшая русская продукция! В отличие от ванек-встанек!

User ybwit5, 19.10.2010 17:55 (#)

по отмене виз - что-то из области фантастики..
или может дуумвирила не заметил в углу мелким шрифтом: "после смены диктаторского режима на подлинно демократическую власть.."?

User heavy111, 19.10.2010 18:13 (#)

Европа уважаемый ybwit сказала так, чтобы не обидеть своих слишком ранимых коллег-друзей из Москвы.
Через 15 лет, Европа будет другая, а этих николя, сильвио, енгелин и след простынет, так что языком ворочать не визы упразднять.
О каком тесном сотрудничестве может идти речь со страной не признающей ни своих, ни международных законов, страной совершающей разбойничьи набеги на своих соседей, сующей свой сопливый нос в дела других стран...

User ybwit5, 19.10.2010 18:52 (#)

заявление на далекое будущее по принципу или эмир или ишак...

а сейчас цель: умиротворяющее ведро бальзама на голову чудовищно тщеславного, неумного и агрессивного питекантропа (российской власти).
:)

User klopovrot, 19.10.2010 20:21 (#)

Через 15 лет, Европа будет другая

ты удивишься насколько.

User eccentric, 19.10.2010 20:45 (#)

"Через 15 лет, Европа будет другая"

В этом у меня сомнений нет.
Сомнения, что в России хоть что-то изменится, как жили 70 лет назад, так и живем, правда теперь можно позволить себе купить труселя для поездки в Турцию на неделю. Все!

User octavianus02, 19.10.2010 22:54 (#)

Надеешься и ее загадить?

User eccentric, 19.10.2010 23:20 (#)

Это вполне по силам выехавш

----------------------------------------------------------------------------------------------
В последнее время в Израиль все чаще под видом туристов приезжают рабочие из России. По приблизительным подсчетам, в Израиле преимущественно на стройках работают не менее тридцати тысяч российских строителей. По всей видимости, большинство из них находится в стране на нелегальном положении.

В Финляндии иммигрантам из России крайне трудно найти работу по специальности. Без знания языка и не имея признанного диплома о высшем образовании, наши соотечественники вынуждены заниматься неквалифицированным трудом на фермах. Больше всего россиян работают на сборе клубники, малины картофеля.
В Норвегии ситуация примерно такая же. Только здесь больше всего россиян на рыбоперерабатывающих заводах.

В Германию на временные заработки можно приехать только нелегальным путем. Какие бы то ни было рабочие визы или "зеленые карты" тут исключены. Даже студенты получают разрешение на работу максимум на три месяца в году. Получить неограниченное разрешение на работу и даже открытие своего бизнеса можно только с постоянным пожизненным "титулом на проживание", на который имеют право только проживающие в стране российские супруги граждан ФРГ.
Столица Великобритании Лондон за последнее десятилетие стал Лондонградом. Точных цифр, сколько именно россиян осело в британской столице и прочих городах и весях, не известно никому - ни здешним городским властям, ни российским официальным представительствам в Британии, ни статистическим бюро. Число россиян, "прописавшихся" в одной только британской столице, угадывается впечатляющей цифрой в полмиллиона.

User klopklip, 19.10.2010 23:41 (#)

ребят! ну давайте посмотрим правде в глаза. что произошло в Европе за истекшие 15 лет. Выросла исламская проблема, проявились все бюрократические метастазы евросоюза, кризис расколол вас на богатые и бедные страны, пошел глухой ропот. была одна война. но это не главное - главное, за это время уровень жизни в европе - достойный не ВЫРОС а УПАЛ. немного, но упал. а проблемы социалки еше впереди. а проблемы пенсионного возраста уже тут, у дверей. не будем экстраполировать линейно - но ресурсы для улучшения жизни людей в европе исчерпаны. а проблемы как известно начинаются не когда плохо, а когда не улучшается. апокалипсиса, я надеюсь не будет, но... Ну а срать на Россию - давайте пропустим, а? для разнообразия. да, тут плохо, но ТАКОГО прогресса за 15 лет эта страна наверное еще не знала, ну может было что-то сравнимое при петре и при ленине. Кризис цели- это НАЧАЛО движения к ней. а европа еще только летит к своему тупику, уютно посапывая в спальных вагонах. пробуждение будет не из приятных.

User uncle_joe13, 19.10.2010 18:03 (#)

По словам российского президента, "все понимают, что визы нужно отменить"

Терзают меня смутные сомнения, что дуумвират искренне хочет отмены визы с ЕС - зачем лишняя головная боль? чтобы быдло ездила в Европах, видела как живут белые люди, а потом бы требовала такого-же отношения к себелюбимому в России. Кто должен ездить в ЕС, и так ездят, а быдло пусть насыщается "полной" жизнью родных просторов.

User aommm15, 19.10.2010 18:08 (#)

Вишь -ли ,быдло, деньжат на билет не имеет...хе-хе...

А уж те,кто кормушку от супермаркета отличает вообще в герои ЕС производить надо...хе-хе

User kitdnk, 19.10.2010 21:29 (#)

Зря Вы так...

Я прекрасно помню как в 2004 году вечером во всех супермаркетах стояли в кассу толпы замызганных людей в рабочей одежде и непонятной обуви, державшие в руках самые дешевые пластиковые канистры с непонятным (но все же французским) пойлом. Это были поляки, нашествие коих мы испытали после вступления Польши в ЕС. Ну и что? Приехали, помыкались и уехали. Продолжалось это все не более 2-х лет. Зато знакомый поляк говорил недавно, какое сейчас строительство в Польше идет - насмотрелись, как жить надо и поехали назад бассейны рыть и газоны стричь. А для эрефии это вообще, мне кажется, единственный путь из могилы, если люди, молодежь особенно увидит, пообщается, так и отношение изменит, причем не к Европе изменит, а к САМИМ СЕБЕ прежде всего!

User klopklip, 19.10.2010 23:45 (#)

вы правы.

User flying_dutchman_, 20.10.2010 01:12 (#)

также считаю.

Противники безвизового въезда, те что из бывших, чаще всего лукавят, приводя аргументы против

User konik, 19.10.2010 18:45 (#)

о

Золотые слова

User golby, 19.10.2010 19:18 (#)

Медведев: Евросоюз может отменить визы для россиян по "дорожной карте"

Пока у власти Пу-Ме визы не отменят! А вот смотреть на фото Условного президента- просто кайф.

User octavianus02, 19.10.2010 22:57 (#)

Да они будут клонироваться как и тут! Никаких отмен виз,пока свою власть не отмените!

User redhead, 19.10.2010 21:01 (#)
2914

Бедная Европа.

Европа, ты сдурела?

User kitdnk, 19.10.2010 21:33 (#)

да не так страшно

User octavianus02, 19.10.2010 22:58 (#)

Надеемся - нет!

User kitdnk, 19.10.2010 21:45 (#)

да не так страшно

сколько вас всего 130, 140 миллионов? А нас 500 миллионов. Сколько ваших приедет, ну каждый 5-й посетит ну 27 миллионов туристов, которые оставят у нас деньги. Ну отбросьте детей и пенсионеров, из оставшихся пусть нелегалами останется каждый 10-й (это фантастически много), это сколько? 5 миллионов человек? А каких человек? С высшим образованием и желанием работать и жить по-человечески? Да Европа на это пойдет хотя бы потому, что Вы - христиане. Я давно заметил, что в соответствующих условиях, как правило, христианская сущность русских очень быстро вытесняет совковую. А вот китайцы, индусы и пакистанцы несут совершенно врожденное противоречие, гораздо более глубокое. Теперь только это поняли - мультикультурность провалилась и пр. Да для Европы было бы благом пустить русских для вытеснения иноверцев во-первых, а во-вторых получив за это доступ на 10000км до Тихого океана. Вы карту откройте и посмотрите, что и кому важнее. Безвизовый въезд (обоюдный) - это благо со всех сторон. Смотрите на вещи шире.

User kitdnk, 19.10.2010 21:52 (#)

Взгляд на карту многое проясняет...

На самом деле, просмотрите на карту - впечатляет! И после этого начинаешь сомневаться, кто для кого и что открывает. У нас спрятаться нельзя в-принципе просто потому, что по объективным законам физики, любой человек находится в прямом видении нескольких других. А вот у вас... Ого-го! Вы думаете только от вас ломанутся в "бедную" Европу? А я вот сомневаюсь. Вот те же цигане, которых наш президент выселяет сейчас, они же не в Румынию, они к вам поедут и никто их просто не найдет.

User eccentric, 19.10.2010 22:00 (#)

Вы рассказали анекдот. Какой дурак из Европы поедет в Россию? Такое право скажите.Ну что в России будут делать цигане? Ведь и местные живут по большей части в страшной бедности промышляя наркотиками, воровством и сбором металлолома. Да и отношение к ним по хлеще чем в Европе, то что у них (европейцев) дикость для России в порядке вещей.

User depressive, 19.10.2010 22:27 (#)

Простите
-цыгане-

User eccentric, 19.10.2010 22:40 (#)

Спасибо за внимание к моему скромному комментарию. :-))

User octavianus02, 19.10.2010 23:21 (#)

По словам российского президента, "все понимают, что визы нужно отменить"...

После отмены пу!

User flying_dutchman_, 20.10.2010 01:17 (#)

глупость

ну какое отношение Я имею к Пу? А визу получать не ему, а Мне. Хотя конечно если требуется, то я это делаю (причем получаю ее бесплатно), но просто лишние хлопоты, и трата времени, которое лучше бы потратить на что-то еще.

User octavian1, 20.10.2010 01:36 (#)

Да пока не научитесь жить по-европейски - какая к черту отмена виз! Не смешите!

User flying_dutchman_, 20.10.2010 21:15 (#)

это у Вас чтоль учиться?

судя по нравоучительному тону у эмигранта, страшно гордящегося фактом своего эмигрирования и потому считающим себя уже научившимся "жить по-европейски" и готовому учить меня?

User bobson, 20.10.2010 03:14 (#)

"Терзают меня смутные сомнения, что дуумвират искренне хочет отмены визы с ЕС - зачем лишняя головная боль? чтобы быдло ездила в Европах, видела как живут белые люди, а потом бы требовала такого-же отношения к себелюбимому в России. Кто должен ездить в ЕС, и так ездят, а быдло пусть насыщается "полной" жизнью родных просторов."--------------------------------------------------
Абсолютно обоснованные сомнения вас терзают, никак не смутные. Вся эта евро-российская демагогия с визами - часть обязательной политической говорильни. НЕ БУДЕТ никакой "отмены виз" в Европу ни в обозримом, ни в необозримом будущем, то бишь через 10-15 лет, просто потому, что для воплощения на практике таких либеральных намерений нужны либералы. А консерваторам, которые сейчас у власти, никаких головняков на пустом месте совершенно не надо. Им просто иногда надо выглядеть либералами, заботящимися о благе народа))

User russivan009, 20.10.2010 09:44 (#)

Им просто иногда надо выглядеть либералами, заботящимися о благе народа))

Либералы НИКОГДА не заботятся о благе народа. Народ для них быдло, рабочий скот. Об этом говорят результаты их почти двадцатилетнего пребывания во власти в России.

User kitdnk, 20.10.2010 10:49 (#)

Только их положение зависит от этого самого рабочего скота

Только в нормальных условиях их положение напрямую зависит от мнения этого самого быдла. Вот в чем загогулина-то.