новость В Москву прилетела комиссия ПАСЕ

21.09.2008
Логотип ПАСЕ

Логотип ПАСЕ

В Россию для изучения последствий грузино-южноосетинского конфликта прибыла специальная делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы. После посещения Москвы члены комиссии вылетят в Тбилиси. 29 сентября они представят отчет о своем пребывании в регионе.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 20:38 (#)

А чем азиаты хуже европейцев?

(написано анонимно) 21.09.2008 21:24 (#)

Не хочешь быть человеком-в могилу; у нас в России 2Х2 на всех хватает!!!

(написано анонимно) 21.09.2008 19:11 (#)

" Глава ПАСЕ Луис Мария де Пуч об

А про Косово что-то умолчал....

avor 21.09.2008 19:31 (#)

Вот м#даки! При чём тут вообще Косово? Там совсем другая ситуаци была.

(написано анонимно) 21.09.2008 19:55 (#)

В чём другая?Объясни,умник.

??

gikmasto 21.09.2008 20:43 (#)

chto poniac kavolibo nada popitatca poniac aponenta

predstavim v novgorode jivut gruzini gruzia pomogaet im orujiem naiemnikami teroristami izgoniaet atuda vsex ruskix razdaet im pasparta gruzii a kagda putin xochit vastanovic poriadok gruzia nanosit raketnii bombovii udar po vsei rasie unichtojaia ifrostrukturu i mirnix jitelei patom abiavliaet nezavisimost novgoroda i xochet vigliadec milim pushistim i ratuet a spravedlivosti

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 22:07 (#)

Ну раз умник не отвечает,придётся отвечать самому:отличий действительно много и все они не в пользу Косово.

1.Осетины и абхазы-автохтонные народы (осетины живут на этой земле больше тысячи лет,абхазы вообще известны ещё ассирийцам).Косовские албанцы--пришлые:ещё 100 лет назад их было только 5% в Косово;неосторжная любезность Броз Тито ,принявшего беглецов от Энвера Ходжи и принцип Арафата (наше главное оружие-матка арабской женщины)привели к нынешнему положению вещей.2.Косово-историческая часть Сербия,осетины и абхазы исторически не были частью Грузии.3.У албанцев рядом историческая родина:не нравится в Сербии -езжай в Албанию;абхазам и осетинам ехать некуда;4.Абхазы и осетины отвоевали свободу сами (в91-92гг),косоварам её завоевало НАТО (фактически оккупировав и силой оторвав часть суверенного государства).5.У Саркози на пресс-конференции не нашлось другого аргумента как:"Там переговоры велись 10 лет" (фактически-8 лет).Переговоры по абхазии и Осетии велись 16 лет,так что,по логике Евросоюза,у них ровно в два раза больше прав на отделение

sorok 21.09.2008 22:39 (#)

Я тебе еще приведу отличий. Ни США и ни одно из государств Европы не раздало косоварам своих паспортов а также не ставило планов присоединить Косово к своей территории. --- Абхазы и осетины отвоевали свободу сами --- ты хоть сам веришь в то, что говоришь? Эту "свободу" им привезли в российских танках. Южная Осетия во все времена была частью Грузии, само название Цхинвали - грузинское. По поводу того, что абхазам и осетинам некуда ехать - пусть едут в страну своего гражданства.

(написано анонимно) 21.09.2008 23:16 (#)

Да что ты говоришь? Насчёт паспортов:им их насильно никто не пихал,а взяли сами,после того,как грузины их попытались "присоединить" в 1991-92

Насчёт свободы в российских танках--почитай историю войны 91-92 годов прежде чем чушь писать--Россия тогда удержала абхазов и осетин от похода на Тбилиси.Насчёт части Грузии-ты с дуба рухнул что ли? В российской империи Грузии вообще не было,была тифлисская губерния в которую ни абхазия ,ни осетия не входили.Нынешняя так называемая Грузия--порождение национальной политики большевиков,а Абхазия и Осетия в её составе-личная инициатива товарища Стална.Или он теперь у либерастов главный авторитет в вопросах госстроительства?

rasmeshil 22.09.2008 02:12 (#)

voina dla gruzii ne zakonchilas ploxo, eti teritorii i tak bili ne pod nashim kontroliam. a vi russkie isho dolgo budete jalet kagda kvam zapustim mnogo teroristov i v chechne i na vsom severnom kavkaze i prinimaite grobi i znaite chto eto podarok ot gruzii

(комментарий удалён)
sorok 22.09.2008 03:24 (#)

Паспорта конечно никто насильно не пихал. Если вдруг жителям Курил предложат японские паспорта или карелам финские или калининградцам польские, не думаю, что кто то станет очень отпираться. Тифлисская губерния в значительной части совпадала по территории с современной Грузией.Цхинвали - старый грузинский город на территории Картли-Кахетинского царства, он был основан 14 веке, когда Российской империи еще и в планах не было. Нынешняя ЮО - это в прошлом Осетинский округ Горийского уезда. А Абхазия - соответственно Сухумский округ Кутаисской губернии. Проверь, а потом выступай.

(написано анонимно) 22.09.2008 03:49 (#)

Конечно,отпираться не будут-это позволит езд

Повторяю-их в 1991 никто не спросил,хотят ли они выходить из состава СССР (или России-как его правоприемницы).Насчёт истории-и дальше что?Может выясним,что там было до нашей эры? Они добровольно вошли в состав российской империи и приняли её административное деление.Насчёт большевиков и Сталина возражений нет? Уже хорошо

HAXuMOB 23.09.2008 07:41 (#)

Повторяю-их в 1991 никто не спросил,хотят ли они выходить из состава СССР

ну.. во первых спросили.. Референдум был... общегрузинский.. Наши мифотворцы ,упираются лишь в то , что не было референдума внутри автономий ,(отдельно в Ю.Осетии,Абхазии и Аджарии) а результаты по округам , грузины не публиковали , попросту тогда референдумы были настолько экзотичны , что обвинять грузин в злом умысле , просто смешно.Это всего лишь крючкотворство , по той причине , что осетины никогда не составляли большинства на территории Ю.Осетии , как и абхазы в Абхазии . ,вплоть до недавнего времени .Так что в результатах гипотетического референдума , я не сомневаюсь . Ну и немного озадачивает тот факт , что приводя эти аргументы , наши ребята забывают указать на то , что решение Грузии на основании референдума о выходе из СССР , власти тогдашней СССР , так и не утвердили , ну а к концу года , из СССР уже вышли все его члены , после известных всем событий в Беловежской Пуще.. По сути , Грузия и не выходила из СССР , её попросту как и всех кроме Украины , Белорусии и России , взяли да и выкинули не спросив.Сыр бор из за того , что было 2е республики которые просились из СССР до денонсации союзного договора.. Это Литва и Грузия.. Ну а после денонсации союзного договора, в нелигитимности выхода , можно уже обвинять любую из республик , и в первую очередь РФ (хотя думаю , именно РФ в недалёком будущем обвинит в нечто подобном , к примеру , Украину), ибо на её территории автономий побольше чем в Грузии , но что то я не припомню там никаких референдумов , несмотря на то , что именно Россия была одним из инициаторов развала СССР !И кто , простите , спросил у татар , у якутов , у кабардинцев , у чеченцев , у ингушей , у карелов .. и т.д. хотят ли они выхода из СССР , или хотят ли они быть в России ? А кто у них сейчас хоть что то спрашивает по этому поводу? Что вы идиотов из себя делаете , повторяя как попугаи пуТиВишные аргументы . Научитесь отличать причины истинные , от официальных версий. Режим хочет монополизировать транзит энергоресурсов , чтобы как то протянуть свою агонию , а чешет вам про заботу о праве народов на самоопределение , забив при этом на все приличия и юридические нормы , в тупую убивая людей , простых ни в чём не повинных людей , сваливая вину на миниатюрное государство.. Откройте наконец глаза , вы сейчас голосуете за то , чего придётся стыдится последующим поколениям россиян , вашим же детям!!!

(написано анонимно) 23.09.2008 21:25 (#)

"..в тупую убивая людей ,

Вы святее то папы римского не будьте,даже штаты признали,что саак выстрелил первым,а вы идиотов из себя делаете,повторяя мишкины аргументы...Ах да,его же крававые спровоцировали,заставили под пытками отдать приказ.А по поводу абхазов и осетин всё просто :ну НЕ ХОТЯТ они жить в маяке свободы,уже 16 лет как не хотят--когда ни о каком транзите энергоресурсов речи не шло! И нужен был бы России этот транзит-взяли бы Тбилиси или разбомбили бы трубопровод--ни того ,ни другого делать не стали,хотя нкто не мешал.Этот трубопровод наполнять то нечем,а вы всё причины ищите не там.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:08 (#)

А по поводу абхазов и осетин всё просто :ну НЕ ХОТЯТ они жить в маяке свободы

не желание жить где бы то ни было ,и с кем бы то ни было , весьма не убедительный повод для вытеснения коренного населения со своих исконных земель. На территории Абхазии на момент конфликта ,абхазцев проживало аж 17% от общего населения автономии . В Ю.Осетии , ситуация с осетинами принципиально не отличалась . Но демократии по русски , в мире уже мало кто удивляется .. Воля меньшинства - закон! Особенно , что касается самой России !! ЧТо же касается трубы , то Тбилиси тут уж точно не при чём , но не взяли его , вовсе не потому что не захотели . Главное что было нужно , так максимально оттянуть вопрос строительства путепроводов для энергоносителей , в обход России , к примеру "Набукко" , это позволило бы режиму лет 5-10 оставаться монополистом в этом секторе.. По сути , цель достигнута.. Вот только осталось преодолеть незначительные побочные эфекты.. Разные там - санкции , изоляции , ревизии договоров , отток инвестиций , ну и т.д. Мне не нужно искать причины , они на виду у всех , кроме тех , кто находится под влиянием кремлёвской пропаганды , либо подобным Вам , прекрасно в этом осведомлённым в причинах истинных , но старающимся как можно убедительней внушить некие другие причины. Особенно забавляет - "Забота народов на самоопределение" В Чечне уже позаботились , в Татарстане тоже!!!

(написано анонимно) 21.09.2008 23:18 (#)

Вдогонку:мы пока что тоже

Попробовали бы сербы силой вернуть Косово ,да убить десяток американцев...

sorok 22.09.2008 03:38 (#)

Военная база там была не американская а НАТО-вская. Появилась она там после перехода края под управление ООН на основании резолюции СБ ООН № 1244 от 10 июня 1999 года. Все военные операции в Югославии были санкционированы в установленном порядке, кстати и Россия там отметилась

(написано анонимно) 22.09.2008 04:06 (#)

Вот ты орёл! Оказывается резолюция ООН санкционировала создание в Косово НАТОВСКИХ баз (а не базы)!!

"Натовцы уже установили полный контроль над Косово . Там расположены три базы НАТО , в том числе и самая крупная в мире военная база США за рубежом «Бондстил». "-почитай ка резолюцию 1244;вот всё,где упоминается НАТО:" 4. Международные силы безопасности при существенном участии Организации Североатлантического договора должны быть развернуты под объединенным командованием и контролем и уполномочены создать безопасные условия для всех людей в Косово и содействовать безопасному возвращению в свои дома всех перемещенных лиц и беженцев."-это что,разрешение на создание военных баз?! "Все военные операции в Югославии были санкционированы в установленном порядке"-еу ка,давай ка резолюцию ООН,где санкционированы удары по Югославии.

HAXuMOB 22.09.2008 04:33 (#)

Эту "свободу" им привезли в российских танках

сильно сомневаюсь , что привезли именно свободу !

Read western media 22.09.2008 03:55 (#)

Нельзя сравнивать Косово и ЮО

Вот вам линки на почтенные западные издания где сравнивают Косово и ЮО. Сами делайте выводы. http://www.heritage.org/Research/Europe/wm2037.cfm http://www.economist.com/displaystory.cfm?story_id=12009678 http://www.rferl.org/content/Kosovo_And_South_Ossetia_More_Different_T han_Similar/1193663.html

Tatar 22.09.2008 11:22 (#)

predki albantsev Illiriytsi jili na territorii segodnyashnego Kosova za paru tysyach let do serbov, raz uj na to poshlo

HAXuMOB 22.09.2008 04:31 (#)

В чём другая?

да во всём.. начиная с того , что на территории Косово , от общего населения проживающего на момент конфликта , этнических албанцев (косоваров) , было не менее 75%.. а с территории Ю,Осетии , в ходе конфликта , вытеснено грузин , больше чем там проживало осетин (не говоря уж по отношению к оставшемся).. Это что касается аспекта чисто обывательского.. что же касается аспекта юридического (который так же должен в качестве критериев для принятия решения , учитывать и тот , обывательский) , то разница в процедуре принятия решений , не бросается в глаза только слепому . Ну и аспект , чисто определяющий суть признания - Косово , признан третьими странами , ни коим образом не заинтересованными в каком угодно из определений государственного устройства Косово. Ю.Осетию и Абхазию , признала страна которая всеми своими действиями продемонстрировала острую заинтересованность в принятии подобного решения.Во всех горячих точках , где когда либо находились миротворцы , происходили случаи , когда им приходилось погибать .. но никогда эти факты не становились поводом для защиты миротворцами интересов только одной из конфликтующих сторон.Как только российско-грузинскую границу пересекли российские части не входящие в установленный регламент о миротворческих силах , нахождение всей российской армии может быть квалифицировано лишь , как окупация ! Ну а дальнейшее признание сепаратистских режимов , квалифицируется как аннексия территории суверенного государства.. Ну , и ещё куча мелких отличий в деталях.. но они не так важны , фоне общей картины !

(написано анонимно) 22.09.2008 04:43 (#)

Да уж ,разница в принятии решений бросается в глаза:натовцы пришли,поставили три военных базы,выгн

Что-то я не помню,чтобы наши лидеры делали такие заявления до августа этого года.А насчёт признания-во-первых--насрать,северный Кипр признан одной Турцией и живёт-поживает,во-вторых--сейчас визг пройдёт и начнут признавать.Косово тоже признано лишь 40 странами из 200--именно теми (или их союзниками),кто его оторвал от Сербии.Вообще то признание такая тонкая штука...Например,аншлюс Австрии в 1938 Великобритания признала через неделю,США -через месяц,а проклятый Сталин так и не признал)))

HAXuMOB 22.09.2008 05:09 (#)

какие после этого переговоры,если хозяин уже всё решил?!

а в каком месте , я указал что поддерживаю принятие решение по Косово? Мало того , я являюсь ярым противником как этого решения , так и подобных.. Была просьба указать отличия , и меня немного удивило , что кому то они не видны... ну а Ваши , так сказать "прецедентные" аргументы , лишь подтверждает то , что наш режимчик действовал по принципу - Раз можно вам , то мы тоже хотим (и действительно, ну чем эта Грузия лучше Ирака или Афганистана)- Попросту , хунта действовала в своих , сугубо внутренних интересах , опираясь на так называемое "прецедентное право" , но при этом громогласно утверждает на весь мир , что исходила из права международного . И вот именно потому , что в качестве прецедента соответствие ситуации с Косово (а равно как и с действиями НАТО в Ираке и Афганистане), весьма и весьма сомнительно , я , собственно , и привёл пример тех различий , что находятся на поверхности!!!(надеюсь , меня не попросят поиграть в игру - найди 3 отличия - применительно к сравнению действий России в Грузии , относительно к действиям НАТО в Ираке и Афганистане , или в той же Сербии , да мало ли где ещё , ибо сильно сомневаюсь , что кому то они не видны)

(написано анонимно) 22.09.2008 12:36 (#)

Из ваших трёх отличий,только первое ещё как то можно принять (опуская историю вопроса).

Второе -о "процедуре принятия решений" (над чем я и посмеялся)--звучит как-то мутно и расплывчато и при ближайшем рассмотрении оказывается не в пользу Косово (или Вы и имели ввиду,что "процедура принятия решений" по Абхазии и ЮО была намного юридически более правильной?) .Третье-только отличие,не более,показывающее лишь то ,кто в мире хозяин:признали США Косово ,шавки тоже кинулись признавать,признала Россия -все выжидают,когда пройдёт хозяйский гнев.Но ситуация,я думаю,скоро изменится.И,кстати,на прецедентном праве построено британское правосудие,которое так любят приводить в пример местные западофилы

HAXuMOB 23.09.2008 06:50 (#)

Из ваших трёх отличий,только первое ещё как то можно принять

милейший (Вы уж не серчайте.. просто я не знаю Вашего имени),даже не думал , что предмет Вашей иронии , кому то не заметен.. ну да ладно.. попытаюсь пояснить.. Решение о признании Косово , рассматривалось парламентами всех признавших его стран , лишь после решения судебного органа , чьи полномочия в принятиии подобных решений , признаёт и Россия в том числе ! До судебного вердикта , долгие годы проводились всевозможные процедуры на различных дипломатических уровнях , и это был процесс полностью открытый для участия в нём любой страны члена ООН !Заметьте , тот маленький нюанс , что ни в одной из признавших Косово стран , парламент не принимал это решение единогласно , я в качестве отличий , даже не стану отмечать , просто демонстрирую Вам то , что поводов для иронии , у меня больше чем у Вас , и они более содержательны. Решение о независимости Ю.Осетии и Абхазии , принималось в большой спешке , без международных консультаций (несмотря на то , что вопрос касался изменения границ государства , признанного как всеми международнами организациями,так и всеми странами мира , именно в этих границах) В международном праве , ни одна из стран не ограничена в признании какого либо государства , в этой части Россия ничего не нарушила , кроме Хельсинкского акта 75года , гда она (в лице СССР) обязалась этого не делать , но ставить под сомнение территориальную целостность государства признанного ООН в своих границах , (а именно это произошло при признании сепаратистов)- есть грубейшее нарушение международных правовых норм !(заметьте , процесс "прикраивания к себе", пока не обсуждается , но и ни у кого не вызывает сомнений )Ну , и наконец третий пример (огромное Вам спасибо , что избавили меня от необходимости аргументировать первый). Ни в одном из мест своего поста , я не поставил под сомнение ни существование "прецедентного права" , ни права на его существование. Я прекрасно информирован по поводу того , какое право является приоритетным в правовой системе Объединённого Королевства , но проблема заключается как раз в том , что международное право базируется на своде принятых законов , а не на прецедентной основе . Налицо попытка перекроить мировой порядок под себя.. Я не собираюсь делать вид , что ничего подобного я не вижу со стороны США..Безусловно , "мировой жандарм" , совершенно заслуженный эпитет в сторону заокеанского партнёра . Но смею Вам заметить , что подавляющему большинству населения земли , если придётся выбирать из двух зол , порядок американский будет более по душе , нежели порядок по русский. Не говоря уж о том , что России попросту нечего противопоставить штатам в плане экономическом и геополитечиском .Создаётся впечатление , что действия по принципу - Вам можно , значит мы тоже хотим - является следствием того , что у власти находится "бригада братков" с растопыренными пальцами , решившими , что они уже достаточно бабла нарубили , чтоб какие то там Буши с Браунами , их жизни учили . Расплачиваться за это преступление против мира , придётся простым россиянам , и мне в том числе . Прошу обратить Вас внимание на то , что я оперирую совершенно доступными позициями , не ссылаясь на западо.. или востокофилов , или на какие нибудь тайные ложи , проповедующие "теорию заговора" Никакого "антироссийского глобального заговора" , не существует. Просто когда у народа пустые кошельки и голодные желудки , таким образом легче обьяснить им причину их невзгод , и тем самым консолидировать общество против врага, пусть даже и мнимого. Ну а маленькая победоносная война , (пусть даже и против очень маленького , дружественного по сути , государства)эту консолидацию только укрепит .. Главное грамотно промыть мозги в СМИ , по поводу больших сомнений в дружественности грузин!

vasili 22.09.2008 04:25 (#)

maria puch

net boga viche pravdi a pravda na gruzinskoi storone

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 20:08 (#)

Тебе уже объективную информацию в мозги закачали . А они сами разберутся.

(комментарий удалён)
Лифшиц 21.09.2008 20:34 (#)

заметно

правды нет нигде, есть тока одно, я так хочу, и поскольку я сильнее я прав

(написано анонимно) 21.09.2008 20:39 (#)

А как ты хочешь?

(написано анонимно) 21.09.2008 21:00 (#)

Да, ПАСЕ прилетели бы с обязательным признанием Юго-Осетии и Абхазии и о том, что Саакашвили-преступник, с кровью на руках. А так они и их ваяжи - пустопорожняя болтовня надоели.

(написано анонимно) 21.09.2008 21:04 (#)

"Косачев на

Можно было пошутить и предложить маршрут Москва - Северная Осетия - Южная Осетия - ближайшее кладбище. Но делать так не стану. Всем и без того понятно, что реальность превзошла все мыслимые и немыслимые насмешки.

9/11 22.09.2008 02:28 (#)

Да за поддержку агрессора пасюков нужно вообще по другому маршруту провезти: Мордовия-Соловки-Магадан. Чисто в ознакомительных целях.

(написано анонимно) 22.09.2008 05:46 (#)

"Да за поддержку агрессора..."

А разве ПАСЕ поддерживала Россию?

(написано анонимно) 21.09.2008 21:07 (#)

ПАСЕ "не пасет" Саакашвили, а значит не нужная организация. Лучше бы ОДКБ всем занималось, толку бы было больше!

(написано анонимно) 22.09.2008 02:16 (#)

vash ODKB

vash ODKB dla NATO kak muxa dla slona, a videli mi na kakix rjavix samaliotax letaite i tanki takieje starie. vot usa makfol karabl eto kruto, skaji bogu spasibo chto medvedev ispugalsa i poshol nazat atobi shas moskva bilobi v ruinax

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 21:31 (#)

Лучше бы Саакашвили галстуки продолжали импортировать. А их мнение уже никому не интересно.

Гебне 22.09.2008 04:01 (#)

Заебали про галстук!

Лучше бы лабрадоров разводили побольше, загнётся бедная собачёнка Путлера драть!

(написано анонимно) 22.09.2008 04:23 (#)

Про собачёнку-это твой демшизоидный бред,а галстукоедство-факт,который видели миллиарды телезрителей.

Как и забег на короткие дистанции впереди телохранителей.Стыдно должно быть за такого преза

(написано анонимно) 22.09.2008 04:30 (#)

Про собачёнку-это твой демшизоидный бред,а галстукоедство-факт,который видели миллиарды телезрителей.

Как и забег на короткие дистанции впереди телохранителей.Стыдно должно быть за такого преза

(комментарий удалён)
влад 21.09.2008 21:54 (#)

Лучше быть другом Вашингтона, чем Москвы. Общаться с людьми лучше, чем с животными.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 22:30 (#)

ветер перемен

http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244054.html

(написано анонимно) 21.09.2008 22:48 (#)

все это чистой воды развод просто теперь возрастет цена вопроса и от говорящей башки теперь зависит только одно сколько это будет стоить

все это чистой воды развод просто теперь возрастет цена вопроса и от говорящей башки теперь зависит только одно сколько это будет стоить

User gin, 21.09.2008 23:44 (#)
5316

Одна тенденциозная статья купленных "полезных идиотов" из Шпигеля - еще не ветер перемен

Грузины, конечно, тщательно все спланировали: и массовый вывоз жителей Цхинвали в Северную Осетию, начиная с 3 августа, и удачно проведенные учения 58-й армии, которая тем не не менее, не усталая, с неполоманной техникой и полным боекомплектом оказалась на границе ЮО, и ввод двух российских батальонов в Цхинвали 7-го числа, как честно поведал один капитан в интервью "Красной Звезде"...

(написано анонимно) 21.09.2008 23:59 (#)

Ну так у нас тоже разведка есть,видели ,к чему идёт.Это проклятые крававые заставили сааку под пытками отдать приказ об обстреле Цхинвала.

Два месяца назад два штурмовика пролетели над Осетией,саак до совбеза ООН с плачем дошёл-забижають,мол,проклятые.А тут ,значит,танковые колонны входят и саак,вместо того,чтобы бежать,хозяевам жалиться,вдруг становится таким смелым и решительным и лезет на рожон...кровавые зомбировали,не иначе

бубла 22.09.2008 00:09 (#)

касаемо массового вывоза жителей из Цхенвала (а не Цхинвали - запомни это, мин херц анонимус) организовали по настоятельному требованию митрополита ЮО. который видя по ящику трёп либераста Мишико, как человек мудрый - понял: будет массовая резня. кто успел - спасся. кто нет - хлебнул лиха. одно жаль - что тебя, умника, с твоим выводком в ночь на 8 августа там небыло. очень жаль.

(написано анонимно) 22.09.2008 00:37 (#)

касаемо массового вывоза жителей из Цхенвала (а не Цхинвали - запомни это, мин херц анонимус) организовали по наст

Жаль, что его и вас не было на Новогоднюю Ночь 1994 года в российском городе Грозный, когда боевая Авиация РФ наносила удары по городу, где оставались русские страрики, женщины, дети. В добавок они не могли выйти из города, потому что... вообщем в Цхинвале по сравнению с Грозным ничего не было.. Будь Ты проклята Чекисткая Хунта...

Балбес 22.09.2008 01:15 (#)

Да, да. Продолжайте. Проклятия это то что надо для звезд

Да, да. Продолжайте. Проклятия это то что надо для звездного эфира. Лейся лейся славная музыка. Шоу маст гоу. Ядерной войне быть. Да исполниться предназначение четвертой цивилизации. Сдохните все.

Патриот РФ 22.09.2008 01:04 (#)

касаемо массового вывоза жителей из Цхенвала (а не Цхинвали - запомни это, мин херц анонимус) организовали по наст

бубла молодец! бабла умница! Россия Вперёд! Ура! Ура! Руки прочь от водочной мафии Южной Осетии! Россия спаси конопляные поля Южной Осетии от Грузинской МВД! Ура! Грузинские сёла можно бомбить, там НЕТ граждан РФ, Цхинвал не льзя бомбить там есть граждане РФ и миротворцы! Ура! Мы победили! Ура! Слава Медведеву и Путину веки вечные!!!

HAXuMOB 22.09.2008 05:37 (#)

вывоза жителей из Цхенвала .... организовали по настоятельному требованию митрополита ЮО

ну .. чего стоят наши попы , я сказал в этом топике https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.141614.html?thread=2213850#c mnt2213850 Ну и вывод по поводу внезапного прозрения , напрашивается сам.. Я не говорю о непорядочности конкретно какого то служителя церкви , очень сильно надеюсь , что митрополит ЮО , о котором Вы говорите (признаюсь , о таком не слыхивал , и хотел бы узнать его имя.. плиз , если Вам не трудно.. ибо никакой информации в сети , о наличии подобного поста - Митрополит Ю.Осетии- я не нахожу вообще) человек вполне порядочный.. я говорю об ущербности самой структуры , которая величает себя Русской Православной Церковью.. И каким бы порядочным человеком ни был бы духовный наставник ю.осетин , источник его провидения , лично мне , ясен как Божий день!! Что же касается "массовой резни" , то она была... правда виртуально.. исключительно по пуТиВи.. Сейчас попытаются устроить спектакль для делегатов ПАСЕ (ведь столько времени никого не пускали , какие хош доказательства могут найтись) Наш "король" , голый ,и фиговым листком , ему не прикрыться .А краснеть за его стыд , придётся нам , простым россиянам , ибо ни на одном из его лиц при обеих головах , не дрогнет ни один мускул !!

Я За Путина 22.09.2008 00:14 (#)

путин&медведев спасители мира, только мир этого не понимает пока.

Люди мира поймите путин&медведев спасители мира от Зла, и мы обязаны всеми фибрами своей души поддерживать ВСЕ их начинания и затеи. Зло должно быть уничтожено, добро путин&медведев должно победить.Смотрите правду:http://ru.youtube.com/watch?v=FsPINioywsU

И Я За Путина 22.09.2008 00:44 (#)

Мир должен

Нет! Обязан признать правоту, Святость, Величие Чекистов Спавших остаок России от проклятых либерастов, пиндосов и жидов. Люди мира пока спят и только Никарагуа и Венесуэла проснулись и встали в один ряд с чекистами в их Великой Борьбе за мир во всём мире и процветание чекистов и их отпрысков и чиновников РФ на веки веков. УРА!я за путина! УРА! Саакашвили будь ты проклят, а Медведев возвеличен. ЬТак сказала Ванга! Превед! Превед!Превед!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2008 02:15 (#)

Мужики,Вы че бортами стукаете!

Дима Мише сказал,что бы тот не лез на Южную...больно будет.Миша игнорировал...отгреб даже не по полной...так ручки и ножки поотбили чтоб к соседям не лез.Все довольно таки просто и банально-слушай старших и тебе не будет так мучительно больно...че еще обсуждать?!

9/11 22.09.2008 02:38 (#)

Да, Мишке "ручки и ножки поотбили", говоря Вашими словами. Но разве на этом должно всё закончиться? Люди по моби

А живым всё равно плакать всю жизнь. Здесь казнь Мишки не поможет. Но будет уроком другим мерзавцам.

шизофреник 22.09.2008 05:19 (#)

Дима Мише сказал,что бы тот не лез на Южную...больно будет.Миша игнорировал...отгреб даже не по полной...так ручк

правильно братуха пишешь. по нашенски, гавное комп от главрача прячь он агент планеты Зю, а значит против плана путина и принуждения к миру грузии. врач всё твердит чтоб мы унитазы не воровали с вилками. а мы будем воровать и дружить будем с Хаммаз, Венесуэлой и Никарагуа. держись братуха.

Apsny 22.09.2008 02:36 (#)

BAGAPSZ UBLIUDOK KRASNODARSKIJ NAUCZIS GOWORIT PO ABCHAZSKI BEZ KACAPSKOGO AKCENTA

U nas nikogda ne bylo problem,poka wy swoloczi ne nauskali liudej drug protiw druga . Czto wy mozete znat ob Abchazii. JA gruzinka ,a dwe moi babuszki abchazki i takich kak ja poczti wsia Abchazia, Polowina moiej i abchazskoj i gruzinskoj rodni ubito.Moiu tetu abchazku kazaki zarubili itelo ee walialos na ulice 4 dnia,ej bylo70 let, moiu sestru wywodili na rastrel 2 raza, za to czto u nee muz gruzin. Gruziny i abchazy wsegda byli wmeste ,a sejczas w Suchumi net suchumczan,I BAGAPSZA NADO SUDIT ZA TO CZTO ON PODSTAWIL SWOJ NAROD WY ORDA MONGOLSKAJA SOZRETE ICH S POTROCHAMI

9/11 22.09.2008 02:45 (#)

Не ври. Понасобирала слухов... Нет веры вам, грузинам, после 8 августа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Doctor Zlo 22.09.2008 03:15 (#)

Скажите, голубчик, если, например, перекроют границы, на сколько дней в России хватит продовольствия ?

То есть когда начнется голод в городах-миллиониках ? Дней через 15-20? Это и есть запас прочноси РФ. Кстати, танки тоже нечем будет зпаравять:без западных поставок не будет работать ни один НПЗ.

(написано анонимно) 22.09.2008 03:26 (#)

Злюка обтруханная, откуда у тебя столько дури? Мы-то проживем. Не впервой. И танки заправляли, и все остальное. А как без газа и нефти они жить будут, ездить и продовольствие изготовлять? Это большой вопрос! Именно поэтому все эти меркели, саркози и т.д. постоянно у нас ошиваются...

Из славного прошлого 22.09.2008 04:09 (#)

На счёт газа и нефти

Ну, купят у африканских и скандинавов. А вы что изготовите? Забыл как в место туалетной бумаги газетёнками подтирались?

(комментарий удалён)
шизофреник 22.09.2008 05:13 (#)

Злюка обтруханная, откуда у тебя столько дури? Мы-то проживем. Не впервой. И танки заправляли, и все остальное.

провет дурик, опять за наших пишешь!!!Молодца. Уколы уже зделали, и строчи. Мы победим ВСЕХ пиндосов, либерастов и жидов. ВСЕХ. И даже Инопланитян и чёрных человечков. Вот. Куда им всем этим меркели, саркози и т.д. которые ещё в добавок постоянно у нас ошиваются... нечего им в нашем дурдоме делать, всёравно они нас не поймут.

Балбес 22.09.2008 06:37 (#)

Свято слово не убьешь не убьешь не убьешь--- Отходи же пропадешь пропадешь пропадешь--- Не забанишь не убьешь убьешь убьешь убьешь--- Лишь люлей ты наживешь наживешь наживешь------------------------------------------------- А сказал он слово: Улыбнуло. Тепрь для равновесия во вселенной простебайся над Либ-компанией Новодворская-Латынина-Ковалев.--- Как же приятно, что такая умная женщина как Хакамада, хоть и либералка, но не учавствует в процессе бочката наживешь ния на собственный народ.--- Да и Шендерович опомнился, и уже не так категоричен.-------------------------------------- ИМХО за историю России такого месседжа, еще не было. Что бы часть интеллигенции открыто, предала часть своего народа, возможно и неправого, но не преступного. Они называет его быдлом. В каких же магазинах вы отовариваетесь, и чью пищу кушаете?-------------------------------------------------------------- ------- Аут.

Балбес 22.09.2008 06:43 (#)

Свято слово не убьешь не убьешь не убьешь--- Отходи же пропадешь пропадешь пропадешь--- Не забанишь не убьешь не убьешь не убьешь убьешь--- Лишь люлей ты наживешь наживешь наживешь-------------------------------------------------------------- ---- А сказал он слово: Улыбнуло. Тепрь для равновесия во вселенной простебайся над Либ-компанией Новодворская-Латынина-Ковалев.---------------------------------------- Как же приятно, что такая умная женщина как Хакамада, хоть и либералка, но не учавствует в процессе бочката наживешь ния на собственный народ. Да и Шендерович опомнился, и уже не так категоричен.-------------------------------------------- ИМХО за историю России такого месседжа, еще не было. Что бы часть интеллигенции открыто, предала часть своего народа, возможно и неправого, но не преступного. Они называет его быдлом. В каких же магазинах вы отовариваетесь, и чью пищу кушаете?-------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------- Аут.--------------------------------------------------

Балбес 22.09.2008 06:44 (#)

Свято слово не убьешь не убьешь не убьешь--- Отходи же пропадешь пропадешь пропадешь--- Не забанишь не убьешь не убьешь не убьешь убьешь--- Лишь люлей ты наживешь наживешь наживешь-------------------------------------------------------------- ---- А сказал он слово: Улыбнуло. Теперь для равновесия во вселенной простебайся над Либ-компанией Новодворская-Латынина-Ковалев.---------------------------------------- Как же приятно, что такая умная женщина как Хакамада, хоть и либералка, но не учавствует в процессе бочката наживешь ния на собственный народ. Да и Шендерович опомнился, и уже не так категоричен.-------------------------------------------- ИМХО за историю России такого месседжа, еще не было. Что бы часть интеллигенции открыто, предала часть своего народа, возможно и неправого, но не преступного. Они называет его быдлом. В каких же магазинах вы отовариваетесь, и чью пищу кушаете?-------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------- Аут.--------------------------------------------------

Балбес. Балбесподбешенный. Балбесенко 22.09.2008 06:45 (#)

---

---

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2008 08:48 (#)

Однажды Винни-Пух и Пяточок залезли в дом Кролика за сгушенкой и мёдом, и никак не хотели вылезать, хотя Сова и дала им план из шести пунктов. Потом Пяточок,забыв, чем у Винни набита голова оставил его присматривать за хозяйством, а сам взял ружьё и пошел обижать тигру. Тут лесной базар и грохнулся.

Rezac 22.09.2008 10:29 (#)

Скажу ка я Вам как видится все из Сибири. Это есть такая территория в РФ. Мне лично, не было ни какого дела до осетин-абхазцев-грузин. Единственно по последним. Я всегда знал, о том, что это воровато-торгашеский народец, но очень гостеприимный у себя на родине. Все! Ну ссорятся, стреляют, делят территории бывшего СССР. Кавказ. Там черт ногу сломит. Всегда так было. И Россия всегда там имела проблемы. После "цветных революций", узнав, что на волнах этих "революций" к Власти в Украине и Грузии пришли люди корнями и семьями связанные с Госдепом СШП, все изменилось. Для меня сразу все стало понятно, особенно на фоне энергетического давления РФ. РФ пытается этот рычаг использовать в своих целях, СШП пытается использовать баранов в своих целях. И в качестве баранов избраны народы данных стран. А бараны идущие на заклание в первую голову, территории прилегающих стран. Вот и все. Используют Украину и Грузию в энергетических войнах и выкинут. Не нужна там демократия дял ЕС-Пиндостан-РФ. Это поле битвы. Так, что дурни мы все. Плюемся, обзываемся, а зачем? Кто когда народы спрашивал как им жить? Так, что все это прах. Все пройдет и грузины сюда торговать опять понаедут. И хохлов в Сибири только прибавится. Тем более в Сибири начинается громадное шевеление и рабочие руки будут нужны. Желательно славянские, а не китайские. Китайцев мы уже на работу не принимаем. Если только в качестве раб.силы черновой в частном секторе. А вот косовский вопрос задел славян очень сильно. У русских в РФ в подкорке с древности видимо так. Братьев славян не позволительно давать в обиду. И Вам, господа не русские этого не понять. Мы это действительно запомнили на долго. На генном уровне запомнили. И это еще взорвется. Как бы Европа хвостом не крутила, но передел самой Европы еще предстоит. Ни куда от этого старушки не деться. Все больше плодится внутри Европы народов других национальностей и вероисповеданий. И рано или поздно эти народы превысят по численности коренных жителей. И тогда... "С чего Вы французы взяли, что эти территории принадлежат Вам, а не нам? Мы забираем их на правах сильного и создаем свое государство!" Как Вам такой расклад?

(написано анонимно) 22.09.2008 13:37 (#)

Земляку Сибиряку.

А как Вам, уважаемый земляк перспектива проиграть войну на своей территории выходцам с кавказа? Не "гостеприимным" грузинам, а представителям тех народностей, которые если торговать, то торгуют наркотой да проститутками, тем, которых в сибирских городах скоро будет больше славянского населения и "братва" которых уже разобралась с братками славянскими и теперь стреляют уже друг в друга? И эти перестрелки не слышны в МСК, хотя вся страна в курсе, если в МСК украли мобильный телефон! Эту нац.политику не учитывал Кремль? Так что пусть французы сами решают свои пробламы...

Lexeich 22.09.2008 14:02 (#)

К анонимному Сибиряку.

Вот Вы анонимоус - это к чему написали. Называется в огороде бузина, а Киеве дядька. Вы предлагаете внутри страны чистку устроить?

Lexeich 22.09.2008 13:39 (#)

Соглашусь с предыдущим оратором.

Тем более, что я тоже из Сибири. Европе всегда было неприятно, что рядом с ними такая большая страна. Вот и пробуют на периодически на вшивость. Сначала подсылали турков, французов, немцев. Но тока теперь самим воевать не охота вот и подзуживают внутренних борцов с режимом. Тут-бы Польша хорошо подошла. Да отрезана от России более другими государствами. Попробовали там сям. "Настоящих буйных мало" вот истались два борца беззаветных. Глядя на Украину и Грузию я как-то "зауважал" Болгарию. Мы за них двести лет кровь проливали, а они нас продавали каждому первому. У них никакой окупации, одни освобождения. Туки от нас освобождают, мы от турок. Немцы от нас, мы от них. Сейчас вот НАТО от нас освободило. Кто-нибудь сейчас слышал про Болгарию - я нет. Живут своей жизнью. Вот че-бы Украине с Грузией так не жить. Почему надо каждое утро начинать с того, что твой сосед сволочь. От этого он конечно сволочью станет.

(написано анонимно) 22.09.2008 14:31 (#)

Вот Вы анонимоус

Почему же в огороде бузина... Я о том, что идея панславянизма опровергается Вами же на примере Болгарии, а я скажу больше - не нужно заботиться о западных и южных славянах больше чем о русских и хохлах в Сибири, не нужно заставлять проникаться любовью к Абхазам и Осетинам больше чем к Грузинам, не нужно радоваться нацпроблемам во Франции - своя проблема гораздо острее. Достойные ли родители, если в ущерб собственным детям они решают проблемы чужих босяков? Мало африканских стран в годы строительства коммунизма? Кто стал от этой заботы счастливее - мы или африканцы?

(написано анонимно) 22.09.2008 14:35 (#)

Вот Вы анонимоус

Да, и Ваше мнение по поводу соседства с Европой. Европа неоднородна и считать, что ей однозначно не нравится соседство с кем - то... А соседство европейских стран друг с другом им нравится? И все они мирно уживаются и не любят только Россию, СССР, РФ? Есть повод задуматься.

Lexeich 22.09.2008 15:22 (#)

Тогда это не ко мне.

А я не думаю не о каком пансловинизме. И не радуюсь проблеммам во Франции. Да пусть все живут как хотят. Я просто не пойму простых вещей. Европа объединяется. Хорошо. Но вот случилось три революции (почему-то на наших границах ну да ладно) Тульпановая правда свернулась. Но розовая и оранжеваю остались. Почему-то сразу пошел накал. А Европа во всю предлагает вступить в НАТО, Евросоюз. Это, что требование такое будете ругатся с Россией возьмем. Не будете не возьмем. Вот Молдавия молчит. Ее никто никуда не зовет.

(написано анонимно) 22.09.2008 16:36 (#)

Анонимус. это не ко мне

Вместе с тем, я не говорю о "чистых руках" Европы и США, или Мексики например. Политика сама по себе самое грязное дело, война это только ее вид. Но посмотрите, чтобы Джи-ай воевал в Ираке (неважно - Афгане, Сербии и т.д) рядовому налогоплательщику не приходится выбирать между визитом к врачу и походом в магазин (буквально - между жизнью и колбасой). Не должна геополитика быть важнее жизни собственного народа. Жалко своих стариков. А Вам спасибо за беседу. Даст Бог - ещё поживём в мире и благополучии.

HAXuMOB 23.09.2008 08:21 (#)

Это, что требование такое будете ругатся с Россией возьмем

вроде речи человека здравомыслящего , и в то же время оперирование абстрактными категориям.. типа - Европа хочет , США не хочет ,или - все хотят сориться с Россией.. Кто все? , что значит - с Россией? Если Вам не видно , что деятельность нашего режима (не России , а конкретных людей) явно указывает на то , что в сферу его приоритетов входят некие меры , которые по мнению украинского руководства(а так же по мнению моему , и мнению подавляющего большинства независимых политологов)несут в себе угрозу как государственному суверенитету и территориальной целостности страны , так и внутренней и внешней безопасности. Действия отдельных политиков России (московский мэр самая яркая фигура , в достаточно длинном списке)совершенно однозначно посягают на территориальную целостность Украины ( я именно имею ввиду действия , а не высказывания).Ну а говорить о некой самодеятельности этих лиц , учитывая российскую вертикаль власти (одно только единогласное голосование по независимости сепаратистов чего стоит), просто смешить тем самым людей ! Украина просто приведена в качестве примера . Ибо итог подобных действий в Грузии , имеет чудовищные последствия . Попытайтесь обьяснить тем людям на которых падали российские бомбы , что их бомбили потому , что они послушались того , кто им сказал поссориться с Россией ! Им никто ничего не говорил .. и уж тем более они не ссорились , и не собирались ссориться с Россией . Спуститесь на землю ! Нами правит хунта!